КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Это ли любовь? Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА »»» Изба-читальня »»»» Это ли любовь?
Автор
Сообщение
Stagedim
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 24 дня
Посты: 237
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/10/2005, 14:05 | Это ли любовь? [ЦИТАТА ВСЕГО]
Жизнь человека, это череда короткометражных фильмов и фотографий, которые хранятся в твоем сердце и голове. Иногда, я пытаюсь разобрать свои архивы, составить каталог, но это далеко не просто. Особенно, когда пытаешься разобраться в подкаталоге – «любовь»…

Мотор…
Ранняя весна… Утро. Светит холодное солнце, деревья до сих пор голые, но снега уже нет. Я иду по аллее около своей бывшей школы. И вдруг, впереди, появляется ОНА. Идет на занятия, машет издалека мне рукой и улыбается, а я киваю головой, на которой застыла глупая улыбка, в ответ. Я не окрикиваю, продолжаю идти, но перед глазами остается ОНА…
Стоп кадр…
Это ли любовь?

Щелк…
Осень… Вечер. Я сижу на скамейке в сквере и наблюдаю, за своей собакой. А рядом сидит ОНА. Мы говорим об учебе, я рассказываю о своей жизни в Москве, а ОНА о своей… Но, это всего лишь фотография, потому, что дальше мне пришлось вскакивать и бежать за своим псом, которому вздумалось за кем-то броситься вдогонку. А так бы хотелось остаться на той скамейке подольше…
Это ли любовь?

Мотор…
Мне сниться сон… Я стою у алтаря в черном костюме и смотрю, как приближается ОНА… Как же ЕЙ идет белое платье. Но звонок телефона будит меня и не остается ничего другого как взять трубку.
- Алло, Георгий, узнал?
- Да, Дим, если б ты знал, из какого сна ты меня выдернул...
- Из какого же???
- Я женился!!!
- Дурак, я тебя спас – смеется он.
- «Спас ли?» - думаю я.
Стоп кадр…
Это ли любовь?

Щелк…
Начало осени… Поздний вечер. Тихий район Москвы. Светит лампа у подъезда, а небо все усыпано звездами. Я стою и смотрю в ЕЕ лицо: в глаза, в которых блестят звезды, в неповторимую улыбку, черные, волнистые волосы, которые падают ей на плечи… Этой фотографией я особенно дорожу, таких у меня больше не будет…
Это ли любовь?

Мотор…
Я сижу на скамейке и жду. Сегодня я решил признаться в своих чувствах. В голове я строю разговор, пытаюсь предугадать ситуацию, а ЕЕ все нет. Но вот впереди появляется ОНА, идет домой. Я встаю навстречу. Удивлена, спрашивает, что я тут делаю. А я не могу вымолвить и слова…
- Никогда, не думал, что это так сложно, - наконец выговариваю я.
- Что сложно?
- Признаваться в любви
Стоп кадр…
Это ли любовь?

Череда снимков и кинопленок: «мы идем в кино», «сидим в кафе», «играем в бильярд», «едем в метро», «гуляем в парке», «разговариваем» и т.д. А потом череда одинаковых снимков, на которых я стою и набираю ЕЕ номер, ответом же мне одна единственная фраза, которая запомниться мне на всю жизнь: «Абонент временно заблокирован»…
Я не видел и не слышал ЕЕ чуть меньше года, я пытался перечеркнуть свой архив: разговаривал с другими девушками, пытался воспламенить в себе к ним чувства, но воспоминания мне мешали, и дальше разговоров ничего не шло.

Это ли любовь? Я не знаю. Но ЕЕ именем назван огромный раздел в моей душе, который переживет меня…

Мотор…
Ранняя осень… Я стою у пруда, дует ветер и от воды несет свежестью, а вокруг деревья, правда пока еще зеленые. Я набираю ЕЕ номер, а ответом мне:
- Алло?…
Стоп кадр…

© by Stagedim (История вымышлена)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Это ли любовь?
Бу-бу
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 278
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/10/2005, 14:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да-а-а-а-а-а-а....... Эх,................

Слов нет... красиво...

Правда, у каждого есть свой альбом с фотографиями в душе... Это кадры из жизни... различные...

"Если бы можно в сердце напамять вклеить портреты..." Земфира, кажется...

Щелк?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Это ли любовь?
Ель
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 237
Откуда: Руднёвка, 15
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/10/2005, 23:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сказка о том, что когда колесо памяти запущено, не существует никаких правил...

Память упрямая вещь. Невозможно предугадать, что извлечёт она из своих глубин, в тот или иной момент.
- Посмотрим старые фотографии? – предлагает мне моя школьная подруга.
- Давай, я с радостью, – отвечаю я.
- Знаешь, меня недавно посетила мысль, что последнее время я вспоминаю только плохое, что было со мной, вот сама предлагаю тебе посмотреть фотографии, и сама этого боюсь. Как только проваливаюсь в воспоминания, только самые отвратительные моменты выскакивают, будто и не было со мной ничего хорошего. Как думаешь, почему так?
- А с чем ты сама это связываешь?
- Да вообщем, что-то расклеилось немного в моей жизни. Раньше всегда восторженно смотрела на этот мир, казалось, что всё плохое и грязное проходит мимо меня. А сейчас доходит, что просто отказывалась это замечать. Вот и терзаюсь.
- Может, просто взрослеешь? А ты вообще веришь, что можно заставить память извлекать из глубин только хорошее или только плохое?
- Думаю, можно подавить в себе неприятные воспоминания, и заставить себя начать новую жизнь.
- Новая жизнь? Так если подавить в себе воспоминания невозможно строить новое движение без ошибок прошлого, и опять зайдешь в тупик. В тот же тупик.
- Всегда можно начать новое движение…
- Наверно, но потом снова неприятные воспоминания.
- Как думаешь от них можно избавиться, должен же быть, какой то рецепт?
- То есть ты хочешь сказать, что можно создать какой то универсальный метод и, следуя его правилам, заставить память работать только на хорошие воспоминания? Мне кажется это утопия, что-то сродни желанию осчастливить всё человечество.
- Согласна. Когда колесо памяти запущено, не существует никаких правил.

__________________________________
С уважением,
Елена.

Время жить в Кожухово!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Это ли любовь?
VAZA
Веющая ветром
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 1599
Откуда: Рудневка 16
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/11/2006, 11:08 | Что же такое любовь? [ЦИТАТА ВСЕГО]
Наверно никогда и никто не сможет определить, что такое любовь, потому что она не сможет поместиться в определение. Многие философы и писатели размышляли на эту тему. Например, как писал И. Тургенев "Любовь сильнее смерти и страха смерти. Только ею, только любовью держится и движется жизнь". Вот как определял ее Лев Толстой "Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается".
В философии В.Л. Соловьева проповедуется интересная мысль об особом смысле любви в нравственном преображении человека и всего человечества. Качественное преображение человечества, по Соловьеву, - в красоте. А красота может быть достигнута только любовью. На протяжении всей жизни человечества высказывались различные мнения относительно того, что же такое Любовь и зачем она нужна, какое значение она имеет для человека. Многие ученые, философы давали различные ответы на этот непростой вопрос, но сходились они все в одном, что любовь - это самая таинственная и самая парадоксальная реальность. Да и каждый человек в этом мире задумывался над любовью. Ее нельзя объяснить, но ее можно видеть. Ведь сразу заметно по сверкающем глазам, по веселому настроению человека, все сразу замечают это.
Любовь это бесконечность, никто не знает ее границ, хотя их наверно и нет. Любовь может спасти жизнь или убить. И все-таки любить хорошо или плохо? Хорошо когда любовь ответная. Но если человек не получает ответных чувств каково ему? Как писал Д. Байрон "Раны от любви если не всегда убивают, то никогда не заживают". И это ведь, так, многие помнят свою первую любовь, пускай это просто была влюбленность, но если мальчик или девочка не получали в ответ тех же чувств, внимания, для них это была трагедия. А что говорить о настоящей любви. Ведь есть случаи и их не так уж и мало, кто кончал жизнь самоубийством из-за безответной любви, или пытались это сделать. Многие говорят, что это слабость, что человек думал только о себе, когда он это делал. Но его нельзя судить никто не сможет полностью поставить себя на место того человека, и испытать все чувства, которые испытал он. Ведь все люди разные, кто-то переживет это легко и просто, хотя это наверно тогда не любовь, кто-то переживает это всю жизнь. Хотя это конечно не выход из ситуации. Но человек сам решает, ведь он может быть счастлив оттого, что он любит. Просто, что он смог постичь, испытать это чувство. Смириться с тем, что им не быть вместе, но по-прежнему любить и дорожить этим человеком, и делать все, чтобы он был счастлив.
Говорят, что если ревнуешь, то любишь? Это тоже спорный вопрос, многие расходятся во мнении. У каждого существует своя точка зрения. Одни считаю, что если ревнуешь, то не доверяешь, другие что это и есть любовь, еще одни считаю, что кто ревнует, тот собственник, и еще много-много разных мнений. Вот как считает по этому вопросу Ларошфуко "В ревности больше любви к себе, чем к другому". Бальзак писал "Ревнивец сомневается на самом деле не в своей жене, а в самом себе". "Ревновать женщину, которая вас любит, было бы, по меньшей мере, нелогичным. Что-нибудь из двух: вас любят или не любят. В обоих этих случаях ревность оказывается совершенно бесцельной" (Бальзак). Так что и у ревности нет определения.
Так что все по-разному высказывают свои мнения о любви, но они не полные, недосказанные, и кажутся пустыми, хотя конечно, в каждом высказывании, есть смысл, есть правда. Так что на сегодняшний момент никто не может полностью объяснить, что такое любовь! И возникает еще один вопрос, А стоит ли вообще искать определения, объяснения, проверки любви? Может надо просто любить, и не задумываться, зачем мы любим и почему, жить ради этого человека, ради этой любви. Отдать себя без остатка ЛЮБВИ+
А что думаете Вы?

__________________________________
Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Это ли любовь?
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/11/2006, 11:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Это понимание, терпимость и верность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Это ли любовь?
val-pert
помощник шамана
На форуме:
17 лет 11 месяцев 25 дней
Посты: 1605
Откуда: Рудневка, 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/11/2006, 11:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Это понимание, терпимость и верность.

А ради чего???
Можно поподробнее???
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Это ли любовь?
Светлана
жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 12 дней
Посты: 7992
Откуда: Святоозёрская 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/11/2006, 12:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  VAZA , цитата:
Говорят, что если ревнуешь, то любишь
а ещё известны случаи, когда из ревности рождается любовь...

__________________________________
Мечты сбываются! Всё будет хорошо!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Это ли любовь?
val-pert
помощник шамана
На форуме:
17 лет 11 месяцев 25 дней
Посты: 1605
Откуда: Рудневка, 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/11/2006, 12:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Светлана , цитата:
VAZA , Вы разместили ранее следующее:
Говорят, что если ревнуешь, то любишь
а ещё известны случаи, когда из ревности рождается любовь...

Это глубочайшее заблуждение!!!
Ревность - это предательство любви!!!
И не иначе!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Это ли любовь?
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/11/2006, 12:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Светлана , цитата:
  VAZA , цитата:
Говорят, что если ревнуешь, то любишь
а ещё известны случаи, когда из ревности рождается любовь...
и так же от ревности рождается ненависть.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Это ли любовь?
Светлана
жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 12 дней
Посты: 7992
Откуда: Святоозёрская 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/11/2006, 12:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  val-pert , цитата:
И не иначе!!!
ну почему же, по всякому бывает
  Леди СчастьЯ , цитата:
и так же от ревности рождается ненависть.
и такое бывает...

__________________________________
Мечты сбываются! Всё будет хорошо!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Это ли любовь?
val-pert
помощник шамана
На форуме:
17 лет 11 месяцев 25 дней
Посты: 1605
Откуда: Рудневка, 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/11/2006, 12:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Светлана , цитата:
ну почему же, по всякому бывает

Ревность - это недоверие, а как с ней можно расчитывать на настоящую любовь?
Я не могу любить человека, который мне не доверяет...
Ревнуя, человек унижается, показывая, что кто-то есть лучше...
А униженных людей можно только жалеть, но это не любовь!!!
Мы очень часто в жизни путаем эти два понятия...
Даже если у вас и возникнет червячок сомнения в верности любимого человека, ради Бога гоните эту мысль от себя и, уж тем более, от него.
Иначе вы даете ему повод задуматься над тем, что кто-то, действительно, есть лучше вас…
А это уже конец любви...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Это ли любовь?
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/11/2006, 12:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  val-pert , цитата:
А ради чего???

Ради любви. Всю жизнь страсть кипеть не будет. Трансформация чувст неизбежна. Вот те кто пройдет через жизнь и, несмотря на дрязги и невзгоды, остануться вместе у тех и любовь настоящая на духовном, а не плотском начале.
  val-pert , цитата:
Ревность - это недоверие, а как с ней можно расчитывать на настоящую любовь?
Я не могу любить человека, который мне не доверяет...

Демагогию насчет ревности разводить легко, а вот в жизни все иначе. Скажете у Вас такого чувства никогда не было? Не может быть.
Да и потом лично я считаю, что полное отсутсвие ревности - это уже безразличие.
И не переубеждайте меня!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Это ли любовь?
Светлана
жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 12 дней
Посты: 7992
Откуда: Святоозёрская 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/11/2006, 12:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
val-pert есть другой пример ревности...
например общаешься с человеком долгие годы, Вам хорошо вместе, он тянется к тебе всеми фибрами своей души, он готов ради тебя на многое, а ты принимешь это как должное, как дружбу...
но... настаёт момент, когда в жизни того человека (друга), вдруг появляется другой человек( и как это не странно твоя близкая подруга), который восторгается им, сходит с ума по нему, и с помощью только этого человека, ты начинаешь рассматривать в своём друге те черты которые были тебе неподвластны или не нужны..., начинаешь вдруг ревновать, понимая, что от тебя может уплыть дружочек то..., ай- яй- яй, а ведь он и в правду суппер, как же я раньше этого не замечала...,ой, а как же я без него теперь (согласна - чувство собничества , но и это не чуждо каждому из нас)..., ну и понеслась... ( это исключительно моё мнение и , ни в коем случае никому не навязываю )

__________________________________
Мечты сбываются! Всё будет хорошо!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Это ли любовь?
val-pert
помощник шамана
На форуме:
17 лет 11 месяцев 25 дней
Посты: 1605
Откуда: Рудневка, 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/11/2006, 12:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Да и потом лично я считаю, что полное отсутсвие ревности - это уже безразличие.

Нет!!! Это не безразличие!!! Это сильнее!!! Это вера любимому человеку!!!
Я всегда и сейчас верю!!!
  aandrey , цитата:
И не переубеждайте меня!

И что, часто приходится ревновать к своему счастью?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Это ли любовь?
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 1 месяц 14 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/11/2006, 12:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  VAZA , цитата:
Так что и у ревности нет определения.

  aandrey , цитата:
Демагогию насчет ревности разводить легко, а вот в жизни все иначе. Скажете у Вас такого чувства никогда не было? Не может быть.
Да и потом лично я считаю, что полное отсутсвие ревности - это уже безразличие.

уже здесь заметно, что определение и отношение к этим понятиям ("любовь"и "ревность") завист от индивидума и смысла, вкладываемого им в эти слова.
Если
  val-pert , цитата:
Ревность - это недоверие, а как с ней можно расчитывать на настоящую любовь?

то появляется логически вывод
  val-pert , цитата:
Ревнуя, человек унижается, показывая, что кто-то есть лучше...

А если ревность-это память о том, тчо "ничто не вечно под луной" и проявляется она через сознание, что
  aandrey , цитата:
Всю жизнь страсть кипеть не будет. Трансформация чувст неизбежна
, тогда ревность-это не закатывание скандалов и истерик "кто где был и почему", это движущая сила, позваляющая паре пережить трансформацию чувств.
Лично для меня слова "любовь", "ревность"-очень сложные и тяжелые, они вызывают массу споров и сомнений: "вот если бы любил, то..", "если не позвони, то..."...
  VAZA , цитата:
стоит ли вообще искать определения, объяснения, проверки любви? Может надо просто любить, и не задумываться, зачем мы любим и почему, жить ради этого человека, ради этой любви. Отдать себя без остатка

Мне интересно обсуждать эту тему и думать над вариантами, но в своей жизни я бы хотела просто ощущать "единение мыслей и чувств, слов и дел, сердец и тел с любимым человеком", а как это будет выглядеть для окружающих или как это будет называться мне безразлично. Есть уходит это ощущение единения, то становится тяжело на душе, возникают сомнения, а затем тревога и отголоски ревности. Если замечу это вовремя, то просто стремлюсь сократить дистанцию между собой и любимым.

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Это ли любовь?
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/11/2006, 12:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  val-pert , цитата:
Это не безразличие!!! Это сильнее!!! Это вера любимому человеку

Путаете/заменяете понятия. Я тоже верю, но ревности это не помеха
А потом как же тогда в любви ребенка и матери? Ребенок тоже ревнует маму - что ж он не верит ей?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Это ли любовь?
Буги
КОжуховская КЫСЯ
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 1432
Откуда: Москва, ул. Рудневка,2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/11/2006, 12:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Любовь?, Да это ж просто... Я, жена, дочь и сынуля..... вот собственно и всё......

__________________________________
иногда "они" сбываются........

 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Это ли любовь?
val-pert
помощник шамана
На форуме:
17 лет 11 месяцев 25 дней
Посты: 1605
Откуда: Рудневка, 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/11/2006, 12:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Я тоже верю, но ревности это не помеха

Значит допускается, что она найдет кого-то лучше для себя?
Разве это уже не начало самоунижения или можно было бы поступать так, чтобы у нее даже не могло возникнуть таких желаний? Значит, как пишет "Moonlight", просто нет "единение мыслей и чувств, слов и дел, сердец и тел с любимым человеком"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Это ли любовь?
Snoopy
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 9 месяцев 11 дней
Посты: 183
Откуда: Святоозерская, д. 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/11/2006, 12:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:

Вот те кто пройдет через жизнь и, несмотря на дрязги и невзгоды, остануться вместе у тех и любовь настоящая на духовном, а не плотском начале.


А обязательно проходить жизнь полную невзгод, ревности, низости и подслости, чтоб потом (на закате жизни) понять, что да это она. Почему бы сразу не жить дружно без обиняк и ревности и кидание своих любимых в трудные минуты.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Это ли любовь?
Светлана
жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 12 дней
Посты: 7992
Откуда: Святоозёрская 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/11/2006, 13:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Буги , цитата:
Любовь?, Да это ж просто... Я, жена, дочь и сынуля..... вот собственно и всё......
угу, свой мирок

__________________________________
Мечты сбываются! Всё будет хорошо!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Это ли любовь?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Про любовь....... Евгения СтихиЯ Кожухово 0 Суббота, 02/12/2006, 12:07 Посмотреть последнее сообщение
Евгения
Нет новых сообщений Любовь и деньги... Ель Любовь, семья, отношения 217 Среда, 04/03/2009, 16:14 Посмотреть последнее сообщение
ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ
Нет новых сообщений дом-2. строят любовь? Снайпер Кино-мело-мания 97 Понедельник, 09/07/2007, 17:26 Посмотреть последнее сообщение
Хильда
Нет новых сообщений ВиРтУаЛьНаЯ ЛюБоВь!! Лека Поиск, встречи, знакомства 160 Суббота, 17/07/2010, 09:14 Посмотреть последнее сообщение
Lexter
Нет новых сообщений Больше чем любовь... Ель Кино-мело-мания 1 Вторник, 15/11/2005, 12:43 Посмотреть последнее сообщение
Юлия Сай...

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА
»»» Изба-читальня
»»»» Это ли любовь?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
Следующая страница

Это ли любовь?
страница 1 из 14
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования