КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Сменить место жительства ради хорошего образования для детей Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Мысли вслух, рассуждения »»»» Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Автор
Сообщение
Arishka
старожил
На форуме:
16 лет 19 дней
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 22:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alex_hase , цитата:
школа искусств им.Римкого-Корсикого

школа искусств им. Римского-Корсакова (так... отступление...)

А вообще, по теме, для того, чтобы ребенок получал знания, с ним нужно заниматься. Родителям! Не нравится школьная программа - переводите на семейную форму обучения (читай "домашнее обучение"). Курсы - кружки?.. Не в селе живем, чтобы все в шаговой доступности... На все нужно время, старание, и желание родителей. Люди, которые пытаются передать ребенка с рук на руки детскому саду, школе, курсам-кружкам и т.д. - просто не хотят заниматься со своими детьми, так сказать "с больной головы на здоровую" ИМХО Сегодняшние реалии дают очень слабую надежду на достойное оразование (читай "знания") в государственных учреждениях.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 25 дней
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 22:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
олина
Да дело не только и не столько в преподавании отдельных предметов, а в школе в целом. Как сохранить мотивацию у ребенка в средненькой школе? Хочется, чтобы он тянулся, двигался вперед и развивался. Развивался гармонично. Хочется, чтобы он видел, что есть новые горизонты, к которым нужно стремиться.
Я не рассматривала для ребенка 57 школу, уж очень она раскрученная и пафосная. Но вот пример: учитель русского и литературы именно из этой школы написал открытое письмо, которое затормозило принятие ФГОС для старшей школы. Школа, на минуточку, все-таки математическая. Но и учителя других предметов там не просто отбывают повинность от звонка до звонка.
Вы что-нибудь от своих учителей слышали об этой проблеме? Их это интересует, они доводят информацию до родителей?
Кто знает, как оно будет после перехода на новые стандарты. Думаю, что плохо. Но я уверена, что в хорошей школе найдут возможность вести обучение на высшем уровне. Почему некоторые школы "берут под козырек" и слепо следуют стандартам? Почему в некоторых школах убрали часы иностранного и информатики, ссылаясь на указания свыше, а в некоторых школах этого не сделали? Какие возможности для этого есть у школ? Я не знаю. Мне это очень интересно.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

  Arishka , цитата:
А вообще, по теме, для того, чтобы ребенок получал знания, с ним нужно заниматься. Родителям! Не нравится школьная программа - переводите на семейную форму обучения (читай "домашнее обучение").

Я занимаюсь с ребенком, занимаюсь много. Но я не смогу ТАК заниматься с ним уже в средней школе. Моих знаний и педагогических способностей не хватит.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
alex_hase
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 183
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 23:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
ну может 20 лет назад там и было так плохо


Вы невнимательно читаете. Я жила там 20 лет, а уехала тоже ровно 5 лет назад. Как раз 20 лет назад, в моем детстве, на Таганке было здоров: Зеленый Новоспасский пруд, свободные дороги, красивая Таганская площадь без пробок. Дома еще относительно новые. А сейчас - не для жизни там район, подруги там остались, детей понарожали, теперь мучаются - с детьми гулять идти некуда, закупиться негде. У нас в квартире подоконники через день протирали - были ЧЕРНЫМИ от выхлопных газов, хотя окна во двор выходили. Ну и в чем кайф?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 25 дней
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 23:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Arishka , цитата:
Люди, которые пытаются передать ребенка с рук на руки ... курсам-кружкам

Обсерватории и планетария у меня дома нет, к сожалению

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Arishka
старожил
На форуме:
16 лет 19 дней
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 23:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Велеся , цитата:
Обсерватории и планетария у меня дома нет, к сожалению

А лет через 5-6, когда ребенок захочет заняться фотографией - перезжать на Сущевский вал, поближе к ЦДФ
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 25 дней
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 23:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Arishka , цитата:
  Велеся , цитата:
Обсерватории и планетария у меня дома нет, к сожалению

А лет через 5-6, когда ребенок захочет заняться фотографией - перезжать на Сущевский вал, поближе к ЦДФ

Из-за кружка переезжать не будем Это был ответ на упрек, что надо САМИМ заниматься с ребенком, а не на кружки спихивать.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 23:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Велеся , цитата:
Вы что-нибудь от своих учителей слышали об этой проблеме? Их это интересует, они доводят информацию до родителей?

Да доводит и да переживает!!!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 2 месяца 11 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/02/2011, 00:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
чтобы поступить в определенный ВУЗ, достаточно позаниматься полгода-год перед вступительными экзаменами с репетиторами-преподователями именно из этого желаемого ВУЗа
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
alex_hase
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 183
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/02/2011, 00:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Аннета

Согласна. Я именно так и делала и без проблем поступила в МГУ на бесплатный.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Arishka
старожил
На форуме:
16 лет 19 дней
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/02/2011, 00:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Велеся , цитата:
Это был ответ на упрек, что надо САМИМ заниматься с ребенком, а не на кружки спихивать.

Это был не упрек, и не конкретно в Ваш адрес.
Я закончила среднюю (даже очень среднюю) школу, сама поступила в ВУЗ, имею кандидатскую степень - и все это благодаря тому, что мои родители со мной занимались... Покупались методички - и вперед.
Мое мнение таково, что ребенок все равно не постигнет все науки без исключения и в полном объеме, а уже в старшей школе будет видно на что налечь.
  Велеся , цитата:
надо САМИМ заниматься с ребенком

Именно, САМИМ (без упреков :wink: )
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/02/2011, 00:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Леди СчастьЯ , цитата:
  Велеся , цитата:
Вы что-нибудь от своих учителей слышали об этой проблеме? Их это интересует, они доводят информацию до родителей?

Да доводит и да переживает!!!


ДА ну? Мы вроде из одной школы... вот что-то, а неравнодушия не заметила за почти четыре года обучения.. Всем все пофиг.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Arishka
старожил
На форуме:
16 лет 19 дней
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/02/2011, 00:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Велеся , цитата:
Но я уверена, что в хорошей школе найдут возможность вести обучение на высшем уровне.

Хорошая школа... Средняя школа... Плохая школа... Везде имеет место человеческий фактор.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/02/2011, 00:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Велеся
Почитав Ваши посты, поняла, что меня как родителя, нужно к стенке тотчас приставить..
Вы правильно делаете, что переживаете на эту тему. И очень правильно сформулировали про мотивацию ребенка учиться - это самое важное. У моей дочки все приятельницы из класса неохотно идут в школу. И заинтересованность ребенка в учебном процессе - самое важное, да.
Но вот посоветовать переезжать из-за школы - даже не знаю. Это только Ваша моральная готовность должна быть.
Вы все продумайте и взвесьте. Идеально - если переезд несильно отразится и на Вашем текущем комфорте (количество комнат и прочее).. Ведь с ребенком все может случиться в любой момент - и передумает на раз-два. Или отучится, а потом решит уехать в подмосковье и жить натуральным хозяйством...сменит приоритеты.
Как тогда Вы себя почувствуете? Если не будете упрекать, переезжайте. :wink:

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 25 дней
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/02/2011, 00:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
чтобы поступить в определенный ВУЗ, достаточно позаниматься полгода-год перед вступительными экзаменами с репетиторами-преподователями именно из этого желаемого ВУЗа

Вы в курсе того, что творилось в 2009 и 2010 году? Все бюджетные места заняли льготники и олимпиадники, а на оставшиеся (если они вообще оставались) прошли стобальники с Кавказа. Почитайте:
http://kompasgid.ru/?p=10920
Льготников зачисляют в вуз вне конкурса. Для того чтобы быть зачисленным, достаточно сдать три ЕГЭ чуть выше порога, объявленного приемной комиссией и предоставить необходимые справки.

Также он предлагает установить правило одного вуза для тех абитуриентов, которые поступают в вузы по итогам российских олимпиад. “Олимпиадники в ведущих вузах заполнили все бюджетные места. Есть простое решение проблемы. Пусть каждый человек, если у него есть право быть зачисленным вне конкурса, использует его один раз”, – отметил ректор ВШЭ.
___

http://www.proshkolu.ru/user/Okkai/blog/32435/
"Да, призеры олимпиад - это сегодня главная проблема вузов, - посетовал в разговоре с корреспондентом `Известий` Марией Поляковой проректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Евгений Юдин. - То, что они, как и все остальные абитуриенты, теперь имеют возможность подать заявления сразу в пять вузов и на три специальности, только усложнило ситуацию. Ведь они, как правило, идут на самые престижные специальности, перекрывая кислород тем ребятам, кто, может быть, не менее талантлив и мотивирован к учебе, но не имеет льгот. Нужно аккуратно реформировать эту систему, вводить квоты, а выбор делать один раз - в один вуз и на одну специальность. Абитуриент должен четко знать, кем он хочет стать в будущем".
---
http://www.i-worker.ru/post/292786
Поступающие в престижные московские вузы в этом году неизменно сталкивались с одной и той же ситуацией: бюджетных мест в выбранных ими высших школах оказывалось очень мало или не оказывалось вовсе. ...
...Так кто же занял те самые бюджетные места в вузах, которых, как известно из выступлений высоких правительственных чиновников, в этом году стало еще больше, чем в прошлые годы? В престижных вузах на бюджетные места претендуют еще большее количество олимпиадников, несмотря на совсем маленький их процент от общего числа выпускников (7%)
---
Правда, в этом году для олимпиадников что-то изменится в правилах приема.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Крот
местный житель
На форуме:
16 лет 1 месяц 20 дней
Посты: 80
Откуда: отстали от поезда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/02/2011, 10:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
ДА ну? Мы вроде из одной школы... вот что-то, а неравнодушия не заметила за почти четыре года обучения.. Всем все пофиг.

А Вы на собраниии последний раз когда были? За последние два года что-то вас и не видели ниразу.

__________________________________
Научись слушать, и ты сможешь извлечь пользу даже из тех, кто говорит плохо
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/02/2011, 10:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Крот
А мы знакомы?
И при чем тут собрания? ОНи бывают раз-два в год и доводится весьма скудная инфа, преимущественно про успеваемость класса, делаются повальные замечания родителям о нерадивости учеников.
Когда в прошлом году в классах стоял жуткий холод, никто не озаботился почему-то. Никто ни до кого ничего не доводил. Это и еть равнодушие. А когда решили дорожку от снега почистить, тут уж родители понадобились, да.
Когда мой ребенок не ходит в школу МЕСЯЦ, никто не звонит и не спрашивает, почему. Быть может, мы уже заболели и умерли. Уехали в Никарагуа. Дрейфуем на льдине. Но никто не вспоминает об этом.
Я считаю, это и есть равнодушие.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Ольга2105
почти сосед
На форуме:
18 лет 1 месяц 18 дней
Посты: 31
Откуда: Рудневка,9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/02/2011, 10:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Велеся, а вы гимназию 1591 в Новокосино не рассматривали как вариант? Там кажется есть сильные мат классы, по отзывам, выпускники в Бауманку без особых усилий поступают. Планирую отдать сына в 1 класс прогимназии, атмосфера там очень теплая и дружеская, детьми серьезно занимаются.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/02/2011, 11:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Когда мой ребенок не ходит в школу МЕСЯЦ, никто не звонит и не спрашивает, почему. Быть может, мы уже заболели и умерли.

Зато , когда наш ребёнок получил сотрясение в школе по их вине , обзвонились ! Такие милые, вежливые, заботливые люди... вдруг. Оно и понятно , очко не железное.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 25 дней
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/02/2011, 13:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ольга2105 , цитата:
Велеся, а вы гимназию 1591 в Новокосино не рассматривали как вариант? Там кажется есть сильные мат классы, по отзывам, выпускники в Бауманку без особых усилий поступают. Планирую отдать сына в 1 класс прогимназии, атмосфера там очень теплая и дружеская, детьми серьезно занимаются.

Так там, кажется, гуманитарная направленность?
с сайта:
С 2000 года школа сотрудничает с Московским гуманитарным университетом: для учеников организуются занятия на базе университета, способствующие эффективному самоопределению в области гуманитарного образования, развитию способностей, склонностей, качеств личности, необходимых для деятельности в области экономики, политологии, юриспруденции, дизайна, маркетинга и т.д.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
СЕРАТО
старожил
На форуме:
13 лет 3 месяца 30 дней
Посты: 488
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/02/2011, 14:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Эх, уважаемые мамы, не все в России решают знания и наличие диплома. Многим из Вас еще ждать лет 6-8 до поступления чада в ВУЗ. За это время может и бесплатное образование закончиться. Сейчас уже год учебы в лидирующих ВУЗах доходит до 10 тыс. долларов в ГОД((( Это кошмар.
В данное время наверно лучше думать об образовании где-нибудь в Европе или Америке.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Хочу сменить ник Марьяна Вопросы по форуму и порталу 204 Четверг, 22/11/2012, 16:26 Посмотреть последнее сообщение
LordW
Нет новых сообщений Регистрация по месту жительства Mirt Правовые и юридические вопросы 1 Вторник, 04/06/2013, 20:37 Посмотреть последнее сообщение
lizka
Нет новых сообщений Департамент образования Mirt Школы 5 Вторник, 02/10/2012, 10:20 Посмотреть последнее сообщение
Татука
Нет новых сообщений Новый порядок регистрации по месту жи... Виски Новости Москвы и другие новости 32 Суббота, 16/04/2011, 14:00 Посмотреть последнее сообщение
Виски
Нет новых сообщений Посоветуйте хорошего невролога Ольга Г. Наше здоровье 43 Среда, 15/03/2017, 15:59 Посмотреть последнее сообщение
jenny

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Мысли вслух, рассуждения
»»»» Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 
Следующая страница

Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
страница 3 из 4
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования