КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Сменить место жительства ради хорошего образования для детей Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Мысли вслух, рассуждения »»»» Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Автор
Сообщение
zhanna
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 27 дней
Посты: 787
Откуда: Кожухово=>Сокольники
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 13:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
СЕРАТО
да моему мужу тоже, он там родился и вырос

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
alex_hase
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 2 месяца 16 дней
Посты: 183
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 14:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Велеся , цитата:
былые годы.


Не такие уж и былые. Я закончила МГУ филфак 2 года назад. Муж как раз с мехмата, так что история про 9 лет в обычной школе - чистая правда. А вы уверены, что в Вашем районе будут и хорошая школа, и кружки именно те, что вам нужны? И что Вам 100% не придется ребенка возить (а если не понравится и придется идти в другое место?). Да и вообще не вижу проблемы возить ребенка. Доезжаете до Выхино/Новогиреево, а там на метро. Забирать могут бабушки/няни. Многие так детей в школы возят, не обязательно же в другой конец Москвы, да и в любом случае, если на метро, дорога занимает максимум 1,5 часа. Хорошие спецшколы/секции есть, например, в Перово. Там есть школа искусств им.Римкого-Корсикого, гимназии, языковая школа, которую курирует ЮНЕСКО. От нас ехать полчаса.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
zhanna
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 27 дней
Посты: 787
Откуда: Кожухово=>Сокольники
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 14:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alex_hase , цитата:
Да и вообще не вижу проблемы возить ребенка.

при наличии бабушек-дедушек согласна, а когда ребенка видишь от силы 2-3 часа в день, то каждая минута дорога...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 1 день
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 15:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бабушек-дедушек рядом нет. Те школы, которые я приметила, находятся в ЮЗАО. В эти школы набор обычно в 8-9 класс, с вступительными экзаменами. Есть несколько школ, которые набирают с пятого класса. Пятикласснику, на мой взгляд, еще тяжело ездить 1,5 часа общественным транспортом.
Конечно, ребенок может подготовиться к вступительным экзаменам, не проблема. Проблема в том, что за время, проведенное в слабой школе, он разучится трудиться. Если он делает д/з "на коленке", не напрягаясь, то потом вливаться и погружаться в серьезную учебу ему будет ОЧЕНЬ сложно.
У меня есть знакомые, чьи дети учатся в 57 школе. Я слушаю их рассказы про учебный процесс и мне плакать хочется. От зависти. Вот такое нехорошее чувство у меня возникает.
Вот я скопировала с другого форума отзыв мамы о началке в 57 школе:
**************
"Потому, что учителя с которыми я сталкивалась на сегодняшний день просто потрясающие.И по отношению к детям и по тому,КАК обучают.Таких энтузиастов искать и искать.Какие работы дети делают по Окружающему миру,какие сочинения они пишут(вроде"Что видят часы со стены" или " Я-Лужа" ),ставят спектакли.А про Литературное чтение я вообще молчу.Наши сейчас проходят Русские народные сказки.Сначала они разбивали их на жанры,рассматривали каждый.Потом по героям.Например в сказках о животных Волк,как правило злой,а волшебных выступает,как помощник.Составляли целые таблицы.В каких сказках как проявляется характер.Какие волшебные предметы,их свойства.Потом прешли к философствованию.Почему например в "Курочке Рябе" дед с бабой хотели разбить яйцо,а когда это получилось расстроились и т.д. Я конечно весьма кратенько все описываю.Дети пытаются вникнуть в суть,выдают потрясающие идеи.Параллельно изучают быт древних славян.Их одежду,утварь,учатся "читать" вышивку,ставят очередной спектакль в рубахах,поневах,лапт­ях.На музыке изучают русские народные песни.Я бесконечно могу рассказывать об этом.И мне интересно какой ответ хотят услышать родители "со стороны" по каким учебникам вы занимаетесь,назовите автора? :-)Да у нас по математике не меньше 10 пособий.Официально да,Гейдман.Но так они "проглотили" его мимоходом.Как обязаловку.Это процентов 15-20 занятий.Там же делать нечего...Наверняка все это не только 57 школе существует.Я уверена,что таких школ масса.Просто в этой школе еще и "мат.классы знаменитые",народ и рвется на бренд.А незачем!Потому,что действительно туда поступают со всей Москвы.И отбирают сильнейших.И правда мало детей из самой школы идет в мат.класс.Да может просто не хотят,это никому в голову не приходило?Потому,что математику ведут те же учителя,да, программа другая,но не кардинально.В мат.класс идут те,кто математику видит смыслом жизни.Остальным-то это зачем?У остальных поездки-походы.:-)Мне эта школа нравится атмосферой.Тем,что учителя считают,что детей от некоторых родителей надо "спасать".Тем,что неравнодушны.Да мы детей со школы забрать не можем! "Ну мамочка,еще минуточку,я тут кое-что не доделал(а)". Может я эмоциональничаю потому,что мне есть с чем сравнить.2 школы старшей это был полный кошмар.Сильные.Но... А вот с английским в школе беда.Наши за этот год прошли Way Ahead 1 и Round Up желтенький заканчивают,на следующий год закупили Way Ahead 3(куда второй делся???)и что-то там еще.
******************
Нравится? А я сравниваю это с тем, как учимся мы. Только учебник. Ни шагу в сторону. Никакого дополнительного материала или заданий. Ни-че-го. Плакать хочется. Ради такой школы можно и пожертвовать немного своими удобствами.
  alex_hase , цитата:
Там есть школа искусств им.Римкого-Корсикого, гимназии, языковая школа, которую курирует ЮНЕСКО.

Это все не тот профиль, который интересует.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 4 дня
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 15:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Велеся
блин.. тоже аж захотелось в эту школу. Честно говоря,я на Чистых прудах школу присмотрела языковую. Каждый день езжу на работу как раз мимо часов в 8. По идее можно было бы дитя как раз по дороге завозить. Обратно няня. Пугают только ОРВИ в метро...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 1 день
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 15:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я недавно создавала тему про результаты "Русского медвежонка" по школам Кожухово. Тема не нашла отклика среди форумчан. А ведь есть о чем задуматься.
Конечно, хорошие результаты в начальной школе, скорее всего, не заслуга самой школы. Но это говорит о контингенте учащихся. Учится среди сильных детей - это тоже очень хорошо. Даже слабенькие детки будут тянуться. И вот в плюс к этим сильным деткам, мотивированным на учебу, еще и сложные интересные программы, заинтересованные талантливые учителя, внешкольные мероприятия (не для галочки). И такие школы есть, я знаю.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 10 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 15:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alex_hase , цитата:
например, в Перово. Там есть школа искусств им.Римкого-Корсикого, гимназии, языковая школа, которую курирует ЮНЕСКО. От нас ехать полчаса.

Ехать ,то 30 минут, но вот ребёнку надо вставать в 6.30 и выходить из дома максимум в 7.10 .если позже,то можно и не приехать к 8.15
Мы так уже ездием 3 года .Но лучше когда всё рядом.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
alex_hase
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 2 месяца 16 дней
Посты: 183
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 16:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Велеся , цитата:
Вот я скопировала с другого форума отзыв мамы о началке в 57 школе


Да, 57-я, 2-я школы... Но Кожухово на юго-запад вы ТОЧНО не поменяете, сами только что квартирными вопросами занимались.

  lisa , цитата:
Но лучше когда всё рядом.


Кончено, лучше, когда рядом. А еще лучше, если окна на Кремль выходят, где-нибудь на "Золотой миле" по 30 тыс.долл. за кв.метр.
Только вопрос, найдете ли вы там светлые дворы с детскими площадками и лес для прогулок рядом, что для ребенка тоже немаловажно. Вопрос приоритетов.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 17:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alex_hase , цитата:
Я 20 лет жила в центре на Таганке, там, поверьте, свои недостатки. Нет продуктовых магазинов, погулять пойти с ребенком вообще некуда

ну может 20 лет назад там и было так плохо, а я оттуда уехала 5 лет назад, и мне там очень нравилось. Наоборот - там вся жизнь...а тут... ну привыкаю, стараюсь. А что касается школ - так это какая-то мания у родителей, по-моему. Институт так выбирать будете. Мы, конечно, тоже выбирали, но руководствовались другими критериями и нас вполне устраивает наша школа, даже более чем.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

  alex_hase , цитата:
Да и вообще не вижу проблемы возить ребенка.

А я вижу и считаю это бредом.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 17:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Велеся , цитата:
Как бы вы оценили такие действия родителей?

Как полумеры.
Менять надо страну.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

  alex_hase , цитата:
А еще лучше, если окна на Кремль выходят, где-нибудь на "Золотой миле" по 30 тыс.долл. за кв.метр.

Чем лучше ?
Ни за что бы не хотел жить в центре Мск. Это пипец .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 19:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Велеся , цитата:
А вот сдавать и снимать - этот вариант меня все больше привлекает.

Потом вашу квартиру загадят так, что еще кучу денег нужно будет вбухать в ремонт, чтобы относительно удачно продать квартиру.
А так ... наши кожуховские двушки стоят на уровне смежных двушек-хрущей в пяти станциях от кольцевой ветки. Сама сейчас озадачена вопросом смены места жительства, но и хочется, и колется ...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Нимфея
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 24 дня
Посты: 626
Откуда: москва
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 20:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Велеся , цитата:
"Потому, что учителя с которыми я сталкивалась на сегодняшний день просто потрясающие.И по отношению к детям и по тому,КАК обучают.Таких энтузиастов искать и искать.Какие работы дети делают по Окружающему миру,какие сочинения они пишут(вроде"Что видят часы со стены" или " Я-Лужа" ),ставят спектакли.А про Литературное чтение я вообще молчу


Ну ничего особенного не увидела.Может и у вас в классе так преподают,узнайте) И вообще все зависит от учителя,есть прирожденные,но встречаются редко и нужно заносить в красную книгу)
В кожухово много школ можно же найти подходящую,на медведева школу хвалили(с углубленным изучением языка,кажется),о 2018 до смены деректора тоже отзывы хорошие.
"Я -Лужа"- это что за сочинение такое?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
nontu
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 19 дней
Посты: 171
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 20:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В такой хрущевке жили именно в пяти станциях от кольцевой станции. В доме все коммуникации гнилые. Заливали сверху соседи не по своей вине и мы за свой счет делали косметический ремонт. Лифта нет. С коляской даже на второй этаж трудно идти, а внизу не оставишь. Винтели на воду в подвале не перекрывались, жили в страхе, что если что-то лопнет, то зимой будем мерзнуть. Стиралка стояла в коридоре, На кухне больше 2-х человек не собираться. Решились переехать сюда. Не устраивают только пробки, но понимаю, что если искать рядом с метро аналогичную квартиру, то надо большую доплату (даже юго-восток), а если на транспорте, то почти везде пробки ( то авврия, то еще что-то). Насчет школ - не знаю. Не всем детям такие нагрузки в школе по-силам. Да и поборы там приличные. Можно и репетитора нанять за эти же самые деньги, тем более по новым образовательным стандартам практически все предметы будут платными. Неизвестно, что будет с зарплатой у учителей, а то все сильные учителя из школы убегут, как было в 90-е. Так что из-за школы уезжать из района нецелесообразно. Имхо.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
верочка85
старейшина
На форуме:
16 лет 20 дней
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 21:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alex_hase , цитата:
дорога занимает максимум 1,5 часа.

Да для ребенка - это ужасно, он же не взрослый. Таскаться каждый день, как на работу в школу, рискуя подцепить все что только можно, уж особенно в началке. Такой фанатизм на мой взгляд себя не оправдывает. А встать во сколько нужно? В 5-5:30? Потом дорога обратно, уроки и замученный невысыпающийся ребенок. На мой взгляд - это бред.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

А детей двое (или больше), то все значительно усугубляется. Куда той же Велесе девать маленькую, на 3 часа дома оставить одну? Даже, когда в садик пойдет, они раньше 7 не открываются, а за 1,5 часа в школу - это полседьмого надо выйти.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
нерон
ветеран
На форуме:
15 лет 10 месяцев 4 дня
Посты: 838
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 21:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Велеся , цитата:
мехмат в МГУ из "простых" школ никто не поступает

неправда Ваша, в прошлом году у моих друзей сын поступил на мехмат в МГУ, прошел по итогам олимпиады...но в этом году перевелся в Бауманку, потому что, от МГУ остались , увы, одни понты(((
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 1 день
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 21:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  нерон , цитата:
прошел по итогам олимпиады

Он где-то занимался дополнительно? Со школьными знаниями в олимпиадах особенных успехов не добьешься. Ну или надо быть вундеркиндом.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Посмотрите победителей и призеров окружного этапа всеросса по математике в 2010г среди 11 классов.
В ВАО 27 победителей и призеров, из них 12 человек из 444 школы. В ЮЗАО 69 победителей и призеров (почему такая разница!?), из них основная масса из 2 школы, много из 2007 (тоже математическая). Учащихся простых школ там нет. Олимпиадная математика и школьная математика - это "две большие разницы".

__________________________________



Последний раз редактировалось: Велеся (Среда, 23/02/2011, 22:29), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Shelma
младший шаман
На форуме:
14 лет 1 месяц 4 дня
Посты: 2287
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 22:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Велеся
Где то вы писали ранее да и мы говорили, да есть разница между промышленнм гетто -гарлемом ю-в и в и ю-западом и северо западом и тд как ни крути, так всё было и построено, и можете другие сколь угодно себя уговаривать и успокаивать и для удобства говорить, есть разница слаще чем морковка, дышите здесь глубже :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
олина
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 893
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 22:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Велеся
  Велеся , цитата:
На ВМК или мехмат в МГУ из "простых" школ никто не поступает

Позвольте с вами не согласиться! Старший учился в гимназии в Подмосковье, в 10 классе сам, без репетиторов и каких-либо усилий с нашей стороны поступил в лицей 1580 (при Бауманке), а потом поступил в МГУ, Бауманку и Физтех. Выбрал Физтех и сейчас учится уже на 2 курсе. Нам это не стоило никаких денег. Конечно школьное образование должно быть на уровне, но все как и раньше зависит в первую очередь от учителей. Нам очень повезло с учителем математики. Низкий ей поклон!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 1 день
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 22:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В Подмосковье есть очень сильные гимназии. И уж в любом случае сильнее, чем рядовые школы в Кожухово.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
олина
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 893
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 22:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Велеся
Да еще пример, у знакомой дочка на ВМК МГУ поступила по ЕГЭ без денег и репетиторов из г.Ногинска! Может вам поискать хорошего учителя? Ну не может вся Москва учится в 57 школе, хотя никто не отрицает что школа хорошая. Ну не Арбате живем, что ж поделать!

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Велеся
В гимназию пошли по принципу - рядом с домом и учителя и классы были разные, нам повезло - класс оказался сильный.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Хочу сменить ник Марьяна Вопросы по форуму и порталу 204 Четверг, 22/11/2012, 16:26 Посмотреть последнее сообщение
LordW
Нет новых сообщений Регистрация по месту жительства Mirt Правовые и юридические вопросы 1 Вторник, 04/06/2013, 20:37 Посмотреть последнее сообщение
lizka
Нет новых сообщений Департамент образования Mirt Школы 5 Вторник, 02/10/2012, 10:20 Посмотреть последнее сообщение
Татука
Нет новых сообщений Новый порядок регистрации по месту жи... Виски Новости Москвы и другие новости 32 Суббота, 16/04/2011, 14:00 Посмотреть последнее сообщение
Виски
Нет новых сообщений Посоветуйте хорошего невролога Ольга Г. Наше здоровье 43 Среда, 15/03/2017, 15:59 Посмотреть последнее сообщение
jenny

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Мысли вслух, рассуждения
»»»» Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 
Следующая страница

Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
страница 2 из 4
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования