КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Сменить место жительства ради хорошего образования для детей Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Мысли вслух, рассуждения »»»» Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Автор
Сообщение
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 29 дней
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 05:06 | Сменить место жительства ради хорошего образования для детей [ЦИТАТА ВСЕГО]
Несколько раз встречала людей, которые меняли место жительства по причине того, что в районе нет достойных школ, кружков и т.п. Кто-то сдавал свою квартиру и снимал в другом районе, а кто-то и продавал и покупал другую, которая зачастую сильно уступала проданной по метражу и состоянию.
Последнее время меня все чаще посещают такие мысли.
Вчера просто последняя капля была - ребенок не попал на кружок из-за пробок. Просто так прокатался почти 4 часа.
Желаемые школы все находятся в других округах. Возить младшеклассника в школу в другой округ не реально. Метро неизвестно когда будет, а если и построят, то это тоже не выход. Сколько времени будет тратиться на дорогу!
Как бы вы оценили такие действия родителей? Беда в том, что на деньги от кожуховской квартиры я смогу купить в желаемом районе только какую-нибудь халупу. А вот сдавать и снимать - этот вариант меня все больше привлекает. Ну нет здесь ничего для ребенка.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 3 дня
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 08:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Велеся , цитата:
Беда в том, что на деньги от кожуховской квартиры я смогу купить в желаемом районе только какую-нибудь халупу.

вот оно зерно истины. Купить что-то приличное,чтобы с детьми жить... нереально.
  Велеся , цитата:
А вот сдавать и снимать - этот вариант меня все больше привлекает.

мы не в европе... тут в любой момент хозяева могут попросить освободить,или плату вдруг поднять. А экстренно искать что-то например посреди учебного года в том же районе... Тяжело.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 09:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Велеся , цитата:
Несколько раз встречала людей, которые меняли место жительства по причине того, что в районе нет достойных школ, кружков и т.п. Кто-то сдавал свою квартиру и снимал в другом районе, а кто-то и продавал и покупал другую, которая зачастую сильно уступала проданной по метражу и состоянию

Все на алтарь родительской любви!Оценят ли потом это дети?Без кружков можно обойтись.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 14 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 09:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Велеся , цитата:
Беда в том, что на деньги от кожуховской квартиры я смогу купить в желаемом районе только какую-нибудь халупу. А вот сдавать и снимать - этот вариант меня все больше привлекает. Ну нет здесь ничего для ребенка.

Продав квартиру здесь вы можете купить приличный дом, где нибудь в Евросоюзе и на образование дитю останется, если достаточно молоды язык и работа не проблема, а вот приличное образование в России получить всё проблемнее.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 29 дней
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 10:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  хвостик76 , цитата:
  Велеся , цитата:
Несколько раз встречала людей, которые меняли место жительства по причине того, что в районе нет достойных школ, кружков и т.п. Кто-то сдавал свою квартиру и снимал в другом районе, а кто-то и продавал и покупал другую, которая зачастую сильно уступала проданной по метражу и состоянию

Все на алтарь родительской любви!Оценят ли потом это дети?Без кружков можно обойтись.

Это не совсем так. Ребенку нужно дать хороший старт. Тем более, если у него есть для хорошей учебы все предпосылки - тяга к знаниям, интерес к новому, способности и т.п.
Без некоторых кружков, которые выбираются по принципу "лишь бы по улице не шлялся", вполне можно обойтись, согласна. А если ребенок САМ просит записать его на кружок по астрономии? Вот и возим через всю Москву во Дворец. Еще один кружок тоже далеко. Кружок ценен тем, что я сама не смогу заниматься с ребенком на таком высоком уровне. От этого кружка ребенок ездит в летние и зимние учебные лагеря.

Добавлено спустя 41 секунду:

  irissan , цитата:
если достаточно молоды

Это до до какого возраста?

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Stub06
старожил
На форуме:
18 лет 6 дней
Посты: 282
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 10:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
приличное образование в России получить всё проблемнее.


Согласен. Я бы предложил автору ветки взглянуть на ситуацию шире: да у нас куда ни глянь - везде кожухово. Ну выучите Вы ребенка в кружках, школах, институтах, а для кого тут такие нужны будут? Страна распилена, власти нужно необразованное быдло. Либо с этим смириться и выживать здесь, либо напрячься и перейти на следующий уровень, западнее Польши.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Shelma
младший шаман
На форуме:
14 лет 1 месяц 2 дня
Посты: 2287
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 10:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Велеся , цитата:
Беда в том, что на деньги от кожуховской квартиры я смогу купить в желаемом районе только какую-нибудь халупу. А вот сдавать и снимать - этот вариант меня все больше привлекает. Ну нет здесь ничего для ребенка.

Вы знаете, можно купить, если меняете метраж не увеличивая его, ну можно потерять метро 5 к примеру, не критично, и дом ну не такой новый но вполне приличный, знакомые уже переезжали так, попробуйте сами посматривать за предложениями в желаемых районах. Удачи Вам!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 14 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 10:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Велеся , цитата:
Это до до какого возраста?

Лет до 35, дальше начинаются технические проблемы с карьерой(вы просто не успеете её сделать), с языком -это ведь не секрет, хотя в принципе даже без карьеры и с плохим знанием языка вы всё равно жить будете на порядок лучше, чем в рашке, если конечно по родине не сильно тосковать. А вот у дитя весь мир впереди будет.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Крот
местный житель
На форуме:
16 лет 1 месяц 24 дня
Посты: 80
Откуда: отстали от поезда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 10:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Велеся , цитата:
Это не совсем так. Ребенку нужно дать хороший старт. Тем более, если у него есть для хорошей учебы все предпосылки - тяга к знаниям, интерес к новому, способности и т.п.

+1000
  gela , цитата:
мы не в европе... тут в любой момент хозяева могут попросить освободить,или плату вдруг поднять. А экстренно искать что-то например посреди учебного года в том же районе... Тяжело.

В один день не выгонят, а русской семье найти квартиру не составит труда.
  Велеся , цитата:
Это до до какого возраста?

До 7 лет , старше язык без акцента выучить не возможно,а следоватьльно не станете своим в чужой стране.

__________________________________
Научись слушать, и ты сможешь извлечь пользу даже из тех, кто говорит плохо
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
СЕРАТО
старожил
На форуме:
13 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 488
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 11:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Во многом согласен, но менять (продавать) жилье из-за кружка по астрономии- не совсем понимаю.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 14 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 11:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Крот , цитата:
старше язык без акцента выучить не возможно

Это вы зря при наличии музыкального слуха, очень даже можно

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 29 дней
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 11:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Лет до 35

Значит, на несколько лет я уже опоздала

Добавлено спустя 57 секунд:

  СЕРАТО , цитата:
из-за кружка по астрономии

Кружок по астрономии - это бонус к хорошим школам.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 11:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я вставлю свои 5 копеек - цена квартир в Кожухово ничуть не меньше, чем по остальной Москве, просто я сейчас в процессе покупки квартиры, имею одну здесь, и вторую буду покупать здесь, и в курсе проблемы, что называется, изнутри.
По поводу образования - я училась в средней школе, очень средней в таком же спальном районе Москвы, ну ходила на музылку и английский, потом поступила в совсем непрестижный ВУЗ, но став архитектором и закончив пару курсов, пока работала, имею специальность инженера - сметчика и очень неплохо себя чувствую.
Тяга к знаниям - это хорошо, но у ребенка детство должно быть, если у него есть задатки, то став постарше он сам в себе все разовьет - школа и институт учат самообразовываться.
Я школе училась из-под палки, ну неинтересно мне было, просто в голову заложили, что надо закончить 11 классов и поступить в ВУЗ, ну а дальше само все сложится........
Моему сыну в школу через год, мы пойдем в 7,5 лет, т.к. в 6,5 я считаю рано - несмотря на все курсы и проч., тем более, мы физически мелкие, я вижу, что он не готов еще.
И квартиру покупаем как раз к этому моменту.
И еще - совсем не факт, что ребенок сможет учится в "хорошей" школе - некоторые дети не выдерживают нагрузки и проч., а жизнь вся перекроена с учетом школы..............а придется из нее уйти...........
В общем. мы с мужем решили на этом не заморачиваться, супер-способностей у нас не замечено, пойдем в среднюю обычную школу, а они примерно все одинаковые по всей Москве - что здесь, что на Бабушкинской напрмер (про ЦАО и лицеи не говорим).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Нимфея
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 22 дня
Посты: 626
Откуда: москва
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 11:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Велеся

Я тоже считаю,что школы в общем на одном уровне в Москве.Если ваш ребенок умненький ,он поступит в хороший вуз после любой школы,было бы желание.Вон ,Дерипаска учился в обычной школе в Краснодарском крае и поступил в МГУ Ломоносова и с отличием окончил)) Так что не заморачивайтесь,а на кружок и повозить можно ,не каждый же день туда нужно ездить.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
zhanna
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 25 дней
Посты: 787
Откуда: Кожухово=>Сокольники
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 12:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Велеся
а я вот вас отлично понимаю, сами продаем квартиру в кожухово и переезжаем в сокольники ради образования ребенка. Понимаю, что детки у всех разные, но моему ребенку школа нужна с программой посложнее, сейчас переводимся в спецшколу, далее нацелены на гимназию МГУ.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Shelma
младший шаман
На форуме:
14 лет 1 месяц 2 дня
Посты: 2287
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 12:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Аленка29
цены отличаются очень, здесь один из самых дешевых квадратных метров для Москвы, это я вам тоже точно говорю потому как в теме очень давно
(юго-восток и юго-восточная часть восточного округа)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
alex_hase
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 183
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 12:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Хочу Вас расстроить. Удобных для жизни районов в Москве просто нет. Я 20 лет жила в центре на Таганке, там, поверьте, свои недостатки. Нет продуктовых магазинов, погулять пойти с ребенком вообще некуда - одни пыльные дворы и выхлопные газы. Потом жила а Перово - там тоже не сахар, рядом шоссе Энтузиастов, дома все жуткие, старые. Так что в Кожухово еще оптимальный вариант. А до секций в любом районе ехать придется, они все нигде не сконцентрированы. Поверьте, везде свои "радости", отдаленность - это просто плата за новый чистый район и недорогое удобное жилье.

Мой муж, например, до 9 класса учился в обычной школе, потом поступил в лицей 2 школа, после нее без репетиторов в МГУ. Сама заканчивала МГУ и знаю, что выпускников обычных школ там масса, были бы мозги. Да и вообще, в чем проблема ребенка в школу возить? Вот в нашу школу на Таганке детей с 1 класса из Подмосковья возили, и ничего. Зато здесь у детенка своя большая комната, детские площадки, много сверсников.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 12:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Девочки,тему интересную затронули. Читаю с энтузиазмом.....!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 29 дней
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 13:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не надо вспоминать былые годы. Я тоже закончила сельскую школу и поступила в очень хороший ВУЗ. Сейчас совсем другое дело. Тот, кто немного в курсе поступления, тот знает, что даже с хорошими баллами в нужное место не поступишь, т.к. есть льготники и олимпиадники, которые занимают почти все места. Никто не знает, что еще придумают наши чертовы законотворцы. А ХОРОШИЕ знания сейчас можно получить пока только в хорошей школе. На ВМК или мехмат в МГУ из "простых" школ никто не поступает. Даже если ребенок со способностями выше среднего, "протупя" 11 лет в обычной школе на выходе мы ничего путного не получим. Помимо способностей нужно еще приучить ребенка к учебе, приучить к тому, что надо работать над собой. В простой школе этого не получится.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
СЕРАТО
старожил
На форуме:
13 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 488
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 13:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  zhanna , цитата:
и переезжаем в сокольники
Очень нравится район.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Хочу сменить ник Марьяна Вопросы по форуму и порталу 204 Четверг, 22/11/2012, 16:26 Посмотреть последнее сообщение
LordW
Нет новых сообщений Регистрация по месту жительства Mirt Правовые и юридические вопросы 1 Вторник, 04/06/2013, 20:37 Посмотреть последнее сообщение
lizka
Нет новых сообщений Департамент образования Mirt Школы 5 Вторник, 02/10/2012, 10:20 Посмотреть последнее сообщение
Татука
Нет новых сообщений Новый порядок регистрации по месту жи... Виски Новости Москвы и другие новости 32 Суббота, 16/04/2011, 14:00 Посмотреть последнее сообщение
Виски
Нет новых сообщений Посоветуйте хорошего невролога Ольга Г. Наше здоровье 43 Среда, 15/03/2017, 15:59 Посмотреть последнее сообщение
jenny

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Мысли вслух, рассуждения
»»»» Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4 
Следующая страница

Сменить место жительства ради хорошего образования для детей
страница 1 из 4
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования