КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Легко ли вам сидеть с детьми Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Легко ли вам сидеть с детьми
Автор
Сообщение
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/02/2011, 14:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  верочка85 , цитата:
Меньше слушайте всевозможных психологов и статей в инете, а то будете в вечной депрессии. Пока не почитаешь или не послушаешь умного человека, все ничего, а потом "выясняется", что все плохо Большую часть проблем сами себе придумываем. В наше время по-моему есть просто огромное количество возможностей реализовать себя, просто надо поискать (от вязания, до скрапбукинга и мыловарения и т.д., можете в бассейн походить, раз свекровь есть). Большинство и не мечтают о таком положении вещей, как у вас. Уже вполне можно ходить в детские клубы - благо у нас их тут достаточно на мой взгляд.


А когда заниматься скрапбукингом, вязанием? В 12 ночи, уложив ребенка спать? Мне правда любопытно.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Легко ли вам сидеть с детьми
alex_hase
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 1 месяц 20 дней
Посты: 183
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/02/2011, 14:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
gornostysha

Я Вас очень хорошо понимаю! У самой иногда бывает нечто похожее. Лекарств много, спорт - одно из них. Хожу в бассейн, в клуб Стрекоза - отлично поднимает настроение! Если хотите, можем ходить вместе.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Легко ли вам сидеть с детьми
elesan
ветеран
На форуме:
13 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 601
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/02/2011, 14:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Какие вы счастливые люди - у вас есть свободное время и вы не знаете чем себя занять. Мое дочке 8 месяцев, уже 1,5 месяца скачет на ногах по манежу и кровати, но не ходит, везде лезет, крутится и вертится как вертолет, и при этом периодически просится на ручки. Из комнаты фиг отойдешь - орет, чтобы я рядом была . При всем при этом спит мало и плохо днем, а ночью пожратушки устраивает. Поэтому в свободные минуты я успеваю только поесть, глядя одним глазом в комп, и чуть помыться. Так что радуйтесь просто тому, что у вас есть еще время и на себя любимых!!!!!!!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Легко ли вам сидеть с детьми
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/02/2011, 14:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  elesan , цитата:
Мое дочке 8 месяцев

А если детей двое? Вот как вы будете справляться? не, просто интересно...Но могу сказать, что такое однозначно понимают мамы, у которых детей больше, чем один. Всё это фигня, когда у вас один у меня тоже когда-то был один...

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Легко ли вам сидеть с детьми
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/02/2011, 15:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Лично меня хорошо в период хандры взбадривает представление о том, что я могла бы жить лет пятьдесят назад. И в деревне. И без воды, газа, электричества. И впроголодь.
Хорошо так бодрит, ага.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Легко ли вам сидеть с детьми
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/02/2011, 15:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Лично меня хорошо в период хандры взбадривает представление о том, что я могла бы жить лет пятьдесят назад. И в деревне. И без воды, газа, электричества. И впроголодь.
Хорошо так бодрит, ага.

+100... и без антибиотиков
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Легко ли вам сидеть с детьми
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/02/2011, 15:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gela , цитата:
  Бурмарина , цитата:
Лично меня хорошо в период хандры взбадривает представление о том, что я могла бы жить лет пятьдесят назад. И в деревне. И без воды, газа, электричества. И впроголодь.
Хорошо так бодрит, ага.

+100... и без антибиотиков


Кстати. В свете недавнего отита особенно бодрит...Застрелиться сразу можно было бы

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Легко ли вам сидеть с детьми
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 26 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/02/2011, 16:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
Всё это фигня, когда у вас один

Не соглашусь, дети разные бывают.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Легко ли вам сидеть с детьми
Шурка
Брусни4ка
На форуме:
17 лет 16 дней
Посты: 2347
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/02/2011, 17:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
А когда заниматься скрапбукингом, вязанием? В 12 ночи, уложив ребенка спать? Мне правда любопытно.
ой а почему так поздно? всегда так? и вам сколько?

а мне кажеться чем больше детей, тем больше успеваешь делать ну я имею ввиду здоровых деток. тут уже некогда задумываться куда направить свою энергию.

__________________________________
Не надо ждать пятницы, не надо ждать праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья...Радуйтесь каждому дню и наслаждайтесь каждым мгновением.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Легко ли вам сидеть с детьми
верочка85
старейшина
На форуме:
15 лет 11 месяцев 24 дня
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/02/2011, 17:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
А если детей двое? Вот как вы будете справляться? не, просто интересно...Но могу сказать, что такое однозначно понимают мамы, у которых детей больше, чем один

Ой, как я согласна. Первое время думала, как я могла что-то не успевать сделать с одним ребенком.
  Бурмарина , цитата:
А когда заниматься скрапбукингом, вязанием? В 12 ночи, уложив ребенка спать? Мне правда любопытно.

Ну это у вас так поздно укладывается, по-моему это все-таки редкость (сочувствую, это тяжело - у меня 2 мес. было, когда в 1-2 ночи укладывалась младшая - одуревала от этого). У всех знакомых - максимум до 11. Если желание есть - время находится ( я месяцев 5 вязала, качая ногой младшую в кроватке, руки-то свободны . А у автора же обратная проблема - времени много и помощь рядом, значит есть время для хобби.
  elesan , цитата:
Мое дочке 8 месяцев, уже 1,5 месяца скачет на ногах по манежу и кровати, но не ходит, везде лезет, крутится и вертится как вертолет, и при этом периодически просится на ручки. Из комнаты фиг отойдешь - орет, чтобы я рядом была .

Дальше поле деятельности расшириться - держитесь У меня тоже егозы аналогичные были, дальше еще лазилки начнутся, а соображенья еще ноль, глаз да глаз.
  elesan , цитата:
оэтому в свободные минуты я успеваю только поесть, глядя одним глазом в комп, и чуть помыться. Т

Вот я в основном тоже ем, не жуя. Быстрее, пока дети не прибежали и не съели мою еду Причем они накормленные, но вид, кушающей мамы бередит детские сердца.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Легко ли вам сидеть с детьми
СамаЯ
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 180
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/02/2011, 18:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Девочки, ведь gornostysha пишет не о том, что она чего-то не успевает или не делает, а о том, что ей морально плохо. И мне кажется, что я знаю, о чем она говорит. И это чувство связано как раз с появлением именно ПЕРВЕНЦА (и не зависит от того, есть или нет у молодой мамочки помощники), когда появляются последующие дети, там другое - это вот уже да, нехватка времени, сил и проч.
А первенец... Вдруг понимаешь, что ты уже не принадлежишь себе. Ну никак. И вроде бы знала, что будет так, но чтобы ТАК! Не можешь спокойно заняться собой, даже если вдруг у тебя появилась такая возможность,все по-быстрому, не расслабишься; идешь покупать себе обувь (причем почему-то бегом, как на пожар!),а сворачиваешь в детский отдел и оставляешь там все деньги; рвешься домой, да и мысли постоянно о нем...
А когда малыш подрастает, вдруг понимаешь, что не столько он от тебя зависит о тебя, сколько ты от него.
И Compass, и Бурмарина верно написали, что Ваша хандра пройдет со временем. Обязательно. Просто Вы привыкните. Малыш подрастает, они такие прикольные в этом возрасте, да и весна скоро!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Легко ли вам сидеть с детьми
Шурка
Брусни4ка
На форуме:
17 лет 16 дней
Посты: 2347
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/02/2011, 18:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мне кажеться что тут дело в материнстве, оно просто не пришло еще наверное. По крайней мере у меня так было с первым, и я тоже была не готова к тому, что я уже себе больше не пренадлежу. Пришло оно ко мне гораздо позже, к полутора годам первого, и появлением второго.

__________________________________
Не надо ждать пятницы, не надо ждать праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья...Радуйтесь каждому дню и наслаждайтесь каждым мгновением.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Легко ли вам сидеть с детьми
СамаЯ
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 180
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/02/2011, 19:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Брусни4ка , цитата:
Мне кажеться что тут дело в материнстве

Вот, и я про то же, Брусни4ка! Оно пришло, конечно! Только привыкаешь к этому новому статусу, как раз после года, когда ребенок подрастает и ты наконец-то начинаешь видеть мир вокруг.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Легко ли вам сидеть с детьми
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/02/2011, 19:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
С взрослением ребенка жить будет все легче и интереснее, проверено на себе!!

Не согласна с тем, что легче. "Маленькие детки - маленькие бедки". Я с ужасом жду школу и понимаю, что время стремительно бежит куда-то, приближая этот час "Х". Для меня это как раздел времени, так как после того момента время понесется с утроенной скоростью. И малыш как-то быстро и незаметно превратится в подростка с трудностями того периода. Так что не стоит торопить время, а нужно наслаждаться тем, что есть в данный момент.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Легко ли вам сидеть с детьми
СамаЯ
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 180
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/02/2011, 19:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Угу согласна! Я тоже бояка. Даже бумать о будущем боюсь . Так, прочь все страхи, радуемся текущему моменту ! Все будет хорошо!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Легко ли вам сидеть с детьми
Шурка
Брусни4ка
На форуме:
17 лет 16 дней
Посты: 2347
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/02/2011, 19:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот и я боюсь, для начала сада

__________________________________
Не надо ждать пятницы, не надо ждать праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья...Радуйтесь каждому дню и наслаждайтесь каждым мгновением.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Легко ли вам сидеть с детьми
верочка85
старейшина
На форуме:
15 лет 11 месяцев 24 дня
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/02/2011, 20:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Так что не стоит торопить время, а нужно наслаждаться тем, что есть в данный момент.

Вот! Это очень правильно. Не понимала этого со старшей, наслаждаюсь сейчас. ( и очень жалко сейчас, что тратила нервы на какие-то пустяки, вместо того, чтобы ловить каждый момент этого возраста)

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Легко ли вам сидеть с детьми
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/02/2011, 20:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Не согласна с тем, что легче.

В каждом возрасте свои трудности, никто не спорит, и трудности взрослого тяжелее. НО! Мы(по крайней мере с Бурмариной ) говорим о другом - иметь время спокойно сходить в магазин, посидеть с подругой, съездить в кино, а после кино спокойно лечь полежать в ванной. Сейчас я лишена всего этого! А хочу принадлежать самой себе!!! И как правильно сказала верочка85 - даже поесть спокойно невозможно!!!


  Galaktika , цитата:
Не соглашусь, дети разные бывают.

Я же написАла в этом же посте, что считаю также. Но! двое детей - не один. Они постоянно заводят друг друга, скандалят, дерутся, шумно играют, короче сумасшедший дом! А если у детей разница в возрасте большая, то всё равно, каждому из детей нужно одинаковое количество маминого внимания. Ну а мама-то одна. А мама когда будет отдыхать и жить для себя? Моего пространства нет, они заполняют его целиком. А я такой человек, что оно мне необходимо.
А моральная сторона? Когда моя подруга собралась рожать второго, я её предупредила, что чувство вины перед старшим будет больно тяготить - не поверила. А потом спросила: а когда это пройдёт? Старшие дети очень переживают, хоть внешне и не заметно бывает, но проявляется в другом. Взрослые-то иногда не в силах справиться, а тут ребёнок. Поэтому меня никто не переубедит в том, что один(даже если он егоза) и два - одно и то же. Раньше был один, всё ему, всё просто, без всяких там угрызений совести, а сейчас...даже не уверена, что я всегда справедлива, а излишняя жалость тож не фонтан. Короче жуть! Скорее бы весна

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

  Бурмарина , цитата:
Лично меня хорошо в период хандры взбадривает представление о том, что я могла бы жить лет пятьдесят назад. И в деревне. И без воды, газа, электричества. И впроголодь.
Хорошо так бодрит, ага.

Раньше помогало, а ща зима как-то затянулась
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Легко ли вам сидеть с детьми
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/02/2011, 20:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
Мы(по крайней мере с Бурмариной ) говорим о другом - иметь время спокойно сходить в магазин, посидеть с подругой, съездить в кино, а после кино спокойно лечь полежать в ванной. Сейчас я лишена всего этого! А хочу принадлежать самой себе!!! И как правильно сказала верочка85 - даже поесть спокойно невозможно!!!

Девочки, так низя! Детки у вас уже не несмышленные новорожденыши, которым действительно ежеминутно по природе требуется мама, и время на себя находить можно и обязательно нужно. Просить мужа, родителей, родителей мужа посидеть с детьми. Элементарно хотя бы для того, чтобы муж вас любил и ценил в вас личность, а не замотанную в домашних проблемах домохозяйку. Жизнь одна, молодость тоже одна, и нужно успеть и детей вырастить, и себя любимую не забывать. Хотя про деньги на сапоги, потраченные в детском отделе, я очень понимаю - сама такая. Ну это же супер - получать удовольствие от покупки детских вещей.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Легко ли вам сидеть с детьми
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/02/2011, 21:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  СамаЯ , цитата:
Девочки, ведь gornostysha пишет не о том, что она чего-то не успевает или не делает, а о том, что ей морально плохо. И мне кажется, что я знаю, о чем она говорит. И это чувство связано как раз с появлением именно ПЕРВЕНЦА (и не зависит от того, есть или нет у молодой мамочки помощники), когда появляются последующие дети, там другое - это вот уже да, нехватка времени, сил и проч.
А первенец... Вдруг понимаешь, что ты уже не принадлежишь себе. Ну никак.

Вы очень точно сформулировали, просто здоровски. НО я хочу дополнить немного - у меня такое моральное отягощение и с рождением второго ребенка повторилось. Видимо, от человека зависит все.
  Брусни4ка , цитата:
ой а почему так поздно? всегда так? и вам сколько?

Нам два и два. В десять нужно с ним лечь в комнате, до двенадцати он мурыжит меня, выносит мозг. Потом уснет наконец-то. А потом я встаю, если нужно что-то сделать по дому, посмотреть в компе, почитать форум. Как-то так. Видимо, он сова.
  jenny , цитата:
Не согласна с тем, что легче. "Маленькие детки - маленькие бедки".

Ну уж дудки. У меня совсем не так. Я трясусь над каждым вздохом новорожденного и малыша лет до шести, семи, когда они такие беспомощные, жалкие. Плачу с ними, радуюсь с ними. Но после семи лет мои чувства совсем иные. Материнское ежесекундное дрожание проходит, слава Богу. Я воспринимаю ребенка уже не как беспомощного брошенного котенка, а как отдельную личность. Отдельного почти взрослого человечка. Который уже имеет свой запах, свое мнение, сложившийся характер. Наверное, это неправильно, но я так чувствую. И не вижу никаких поводов для беспокойства, оставляя третьеклассника, например, дома одного. Или посылая его за хлебом в магазин. Может быть, именно потому, что дети мои оч.беспокойные в младенчестве, вытягивают из меня весь эмоциональный потенциал к семилетию своему, меня уже не остается на переживания, все мои стрессы начинают выходить, трансформируясь в болезни.
Я для себя сейчас вообще решила, что я не тот человек, кот. нужно иметь детей, в хорошем смысле слова. Я от этой ответственности заболеваю. На любой детский плач в общественном месте тревожно озираюсь, дергаюсь, страшно переживаю, ищу плачущего. Вобщем, крыша едет. Таким эмоциональным людям нужно оч.осторожно рожать, воспитывать и прочее. Я оч. понимаю чувства автора темы, мне они близки вот уже одиннадцать лет
  Марьяна , цитата:
А моральная сторона? Когда моя подруга собралась рожать второго, я её предупредила, что чувство вины перед старшим будет больно тяготить - не поверила.

Да.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Легко ли вам сидеть с детьми
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прогулки с детьми Батарейка Все о детях 12 Пятница, 22/03/2013, 00:17 Посмотреть последнее сообщение
Massagist
Нет новых сообщений Замуж с детьми Mama Doma Женский клуб 1277 Воскресенье, 05/08/2018, 21:43 Посмотреть последнее сообщение
Эджи
Нет новых сообщений Семьи с детьми... Lora_Moon Поиск, встречи, знакомства 44 Среда, 13/01/2010, 10:53 Посмотреть последнее сообщение
Lora_Moon
Нет новых сообщений Вместе с детьми!!! Берёзка Все о детях 65 Среда, 07/09/2011, 21:17 Посмотреть последнее сообщение
Artemisia
Нет новых сообщений Отдых и отпуск с детьми Андрей СПОРТ, ОТДЫХ 188 Понедельник, 06/08/2018, 13:54 Посмотреть последнее сообщение
Бурмарина

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Легко ли вам сидеть с детьми
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 
Следующая страница

Легко ли вам сидеть с детьми
страница 2 из 4
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования