КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Проект Закона об изъятии детей из семьи! Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Проект Закона об изъятии детей из семьи!
Автор
Сообщение
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/04/2013, 20:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Teseu , цитата:
«Задачи:
1.Увеличить численность выявленных детей в возрасте до 7 лет на 10%.
2….
3.Внедрить систему Государственного заказа на выявление семей и детей в СОП.»

Что-то у меня какие-то нехорошие мысли, что потом этих детей вполне могут отдать в "семьи" приличных, культурных, лояльных и состоятельных гомосексуалистов.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Проект Закона об изъятии детей из семьи!
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/04/2013, 20:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Teseu
Полностью с Вами согласна!
Страшно все это. 20 апреля был митинг, но в СМИ, что интересно, он опять таки не освещен: http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&text=%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3+20+%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2+%D1%8E%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D1%8E%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8
Видно, что ни одной ссылки ни СМИ.
Надеюсь, что митинг 25-го будет хоть как-то освещен в прессе.

  Teseu , цитата:
общепризнанных принципов и норм международного права

Там такого наворочено.... не разгребешь потом
Общепризнанные принципы. хоть бы один перечислили... И ни слова о традициях...
Интересный вот получается конфликт: секспросвет и право на религию... собственно, Конституция нарушается, верно? Религия не позволяет секспросвет. Что у нас первично? Международные права или Конституция РФ? На что нам теперь опираться в своих правах?

Добавлено спустя 49 секунд:

  irissan , цитата:
Что-то у меня какие-то нехорошие мысли,

А тему можно развить... только волосы дыбом встанут...

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Проект Закона об изъятии детей из семьи!
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/04/2013, 20:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
А тему можно развить... только волосы дыбом встанут...

Мдя, потому и не развиваю.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Проект Закона об изъятии детей из семьи!
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 1 месяц 21 день
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/04/2013, 21:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  MissisKlaus , цитата:
Сегодня в новостях говорили, в Новой Зеландии, у россиянки отняли 7—недельного грудного ребенка, только потому, что у неё опухла ножка и им показалось, что травма не случайная.... Сказали даже не пытайтесь её искать.......
Это как? Мы к такому идём? Показали девочку, молоденькая, ошалевшая от случившегося, разве ЭТО нормально?????????

может все не так однозначно, и характер выявленной травмы давал основания полагать жестокое обращение с ребенком? вы много видели полуторамесячных грудничков, которым бы гипс на ногу накладывали, я нет. Наверняка родители не смогли внятно объяснить, откуда у ребенка взялась трещина на ноге, вот его и забрали до выяснения обстоятельств от греха подальше, как говорится. Всегда же говорят про разные менталитеты, это в нашей стране пока убивать не начнут, милиция не чухается. А у них видимо не так.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Проект Закона об изъятии детей из семьи!
Teseu
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 11 месяцев 21 день
Посты: 165
Откуда: Т.Макаровой, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 23/04/2013, 08:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
забрали до выяснения обстоятельств от греха подальше
Ну, да, на ВестяхФМ ещё рассказывали, что сотрудницы глумились, мол, идите, попрощайтесь с ребёнком, Вы его больше не увидите. Такие вот разные менталитеты...
  Аннета , цитата:
это в нашей стране

Раз уж зашёл разговор про менталитет и про нашу страну, вот интересная статья на тему восприятия детства и материнства, по сути, про то, как меняют ментальность народа в отдельно взятой стране
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Проект Закона об изъятии детей из семьи!
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 23/04/2013, 10:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Teseu
надуманно. Если вы добропорядочный родитель - у вас есть право обратиться в суд в случае неправомерных действий. Лишить родительских прав вполне могут и сейчас.
А подросток вполне в состоянии спрогнозировать,что в детском доме у него вряд ли будет ай-пад и компьютерные игры.

Т.е. чиновники решают, нужно ли устанавливать соцпатронат, без родителей! - неправда. Вот цитата из части общих положений:
3. Социальный патронат осуществляется на основании договора о социальном патронате, заключаемого между уполномоченным органом в сфере опеки, попечительства и
патронажа, уполномоченной организацией и родителями (родителем) ребенка (детей).


Подумайте о тех детях,которым действительно нужна помощь. Вы думаете зря создаются социальные центры помощи жертвам домашнего насилия?
А по поводу сексуального воспитания.. Это еще один повод рассказывать все своим детям родителями, а не ждать пока они все вконтакте увидят
и составят собственное мнение.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

  Аннета , цитата:
это в нашей стране пока убивать не начнут

Хуже !!! В нашей стране возможно что-то доказать только после убийства.

Как сказал один доблестный сотрудник милиции после вызова наряда, заявления
потерпевшей о том что на нее мужчинка с ножом бросается не в первый раз. Сказали - ну не убил же. Вот если бы убил ..
или тяжкие телесные - тогда да. Был суд по этому поводу. В виду многочисленности таких инцидентов (с ножем, заявлениями и пр) дали год условно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Проект Закона об изъятии детей из семьи!
Teseu
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 11 месяцев 21 день
Посты: 165
Откуда: Т.Макаровой, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 23/04/2013, 12:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gela , цитата:
у вас есть право обратиться в суд в случае неправомерных действий
Да, есть. Но всё время, пока будут длиться судебные тяжбы по доказыванию нашей добропорядочности и их неправомерности (несколько месяцев? пол-года, год?), ребёнок остаётся в спецприёмнике, типа того, что у нас на Муромской, где карантин по гриппу больше двух месяцев. И нам будут говорить: "А чего вы так переживаете, у нас тут видик есть и всё такое". А свои родительские переживания оставьте, мол, себе. Психологическая травма, которую получает ребёнок при разлучении с родителями - это тоже надуманная тема?
  gela , цитата:
Лишить родительских прав вполне могут и сейчас
Могут. С советских времён законодательство позволяет регулировать вопрос с закостенелыми пьяницами/наркоманами и пр.
Зачем, скажите, весь этот новодел?
Я Вам отвечу словами законопроекта О соцпатронате: социальный патронат устанавливается над семьей, в отношении которой "отсутствуют достаточные основания для ограничения или лишения родителей (одного из них) родительских прав". Т.е. эта система не для крайне-проблемных семей, но для широчайшего круга семей! И работник органа опеки будет по своему усмотрению (или кем-то мотивируемый) будет решать, попадёт ли конкретная семья в этот круг.
  gela , цитата:
А подросток вполне в состоянии спрогнозировать,что в детском доме
Извините, но что за наивность? Кто же ребёнку про детский дом говорить станет?
Ему просто задают "невинные" вопросы, отдельные ответы на которые потом подошьют к делу
И потом, Вы в самом деле думаете, что ребёнок, скажем, в 4-10-летнем возрасте в состоянии прогнозировать все последствия своих слов?
  gela , цитата:
... чиновники решают, нужно ли устанавливать соцпатронат, без родителей! - неправда. Вот цитата из части общих положений:
3. Социальный патронат осуществляется на основании договора о социальном патронате, заключаемого между уполномоченным органом в сфере опеки, попечительства и патронажа, уполномоченной организацией и родителями (родителем) ребенка (детей).

Цитирую юриста О.Леткову: "Большое лукавство этого законопроекта заключается в том, что в нем написано, как будто социальный патронат назначается исключительно на добровольной основе, только с письменного согласия родителей. Но никто не говорит о том, что если родитель не дает добровольно письменного согласия, то социальный патронат может быть назначен в принудительном порядке через суд (если не найдутся основания для лишения или ограничения родительских прав).

То есть, отказ от социального патроната повлечет за собой направление дела в суд и возможность постановки вопроса о лишении или ограничении родительских прав.
Это лишь повысит необоснованные исковые претензии к родителям.

И уж конечно, родителям нет ни малейшего смысла судиться с органами опеки и попечительства. Ведь в лучшем случае они всё равно получат социальный патронат, только принудительно, либо потеряют детей.

Уже сегодня по всей стране действует практика, когда органы опеки и попечительства сначала отбирают детей, а чтобы их вернуть, предлагают родителям подписать соглашение о сотрудничестве, угрожая в случае отказа подать иск о лишении/ограничении родительских прав.
Мало кто из родителей готов противостоять этой системе, да ещё с риском потерять детей. Но разве полученные таким путем заявления можно считать добровольным согласием?"
  gela , цитата:
Вы думаете зря создаются социальные центры помощи жертвам домашнего насилия?
Думаю, что не зря. В том смысле, что... когда б Вы знали, какие бюджеты и в каком количестве всяких НКО "пасётся" вокруг этой темы... Причём сама тема несовершеннолетних "жертв домашнего насилия" раскручивается искусственно, можно сравнить количество упоминаний в СМИ за 2010-2012 годы и будет очевидно лавинообразное нарастание потока истерии. Так создаётся информационный фон для принятия определённых (лоббируемых) законопроектов.
  gela , цитата:
Это еще один повод рассказывать все своим детям родителями
Вы своеобразно поняли суть одобренной Конвенции. Не Вы будете рассказывать своим детям, форматируя и дозируя информацию, что, кстати, и сегодня можете делать. А Вашим детям будут рассказывать и показывать... в том числе про все... м-м-м... "нехристианские" варианты.
Тут, кстати, все возмущались гадкими "детскими" книжками "про это". Так книжки эти, к слову, приходят как раз оттуда, где эта Конвенция уже действует.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Проект Закона об изъятии детей из семьи!
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 23/04/2013, 12:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Teseu , цитата:
Зачем, скажите, весь этот новодел?

скажу. Затем,что с неблагополучными семьями надо работать, а не отбирать детей. В случае, если имеются
основания для лишения родительских прав (угроза жизни) - тогда да. А то по-вашему получается,что вот
можно же лишить прав в критической ситуации - а что будет до того - личное дело семьи.

  Teseu , цитата:
И потом, Вы в самом деле думаете, что ребёнок, скажем, в 4-10-летнем возрасте в состоянии прогнозировать все последствия своих слов?

подросток - это несколько старше даже 10 лет. И прогнозировать ВСЕ последствия никто не в состоянии - даже взрослый.
Но манипулирование на основание закона доступно именно тому,кто в состоянии осознать первичные последствия. Так что
не надо считать детей идиотами. А дети в более младшем возрасте априори защищают родителей, благодаря безусловности детской любви.
Либо им действительно плохо в семье.

социальный патронат может быть назначен в принудительном порядке через суд (если не найдутся основания для лишения или ограничения родительских прав).
А что в этом плохого? Еще раз повторюсь с неблогополучными семьями НАДО работать.

  Teseu , цитата:
Думаю, что не зря. В том смысле, что... когда б Вы знали, какие бюджеты и в каком количестве всяких НКО "пасётся" вокруг этой темы...

Я не хочу знать бюджеты. Я ЗНАЮ реальных жерт насилия и знаю как работает правда только один центр и не в Москве, а небольшом городке... Мне этого достаточно.

  Teseu , цитата:
Вы своеобразно поняли суть одобренной Конвенции.

Не своеобразно, а субъективно. Впрочем, как и Вы.

А по сути проблемы... Нужно не вопить все плохо,плохо,плохо , а предлагать конкретику. Например внести поправки в семейный кодекс,
с четким определением слова "нормальный" и пр... В этом роде. Любые КОНСТРУКТИВНЫЕ предложения поддержаться. А так... истерия сплошная.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Проект Закона об изъятии детей из семьи!
Teseu
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 11 месяцев 21 день
Посты: 165
Откуда: Т.Макаровой, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 23/04/2013, 14:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gela , цитата:
с неблагополучными семьями надо работать
Хорошо бы.
Но зачем под сурдинку создавать такие коррупциогенные и, более того, разрушительные законы, которые, как молох пройдутся по семьям, не особо разбирая их "благополучность"?
Зачем делать это в спешке, без обстоятельного широкого обсуждения с народом?
  gela , цитата:
дети в более младшем возрасте априори защищают родителей, благодаря безусловности детской любви.
Не надо патетики про безусловность и про любовь, у меня свои дети есть. И ласковым голосом у них вполне можно узнать, шлёпают ли их по попе родители).
И про финскую ювенальную практику по ящику периодически рассказывают.
  gela , цитата:
... социальный патронат может быть назначен в принудительном порядке через суд. А что в этом плохого?
То, что написано выше - вводится презумпция виновности родителей, ибо их заставляют оправдываться по любому навету органа, не понятно с какой стати наделённого полномочиями исполнительной власти, субъективно определяющим правоприменение в отношении конкретной семьи.
  gela , цитата:
Я ЗНАЮ реальных жерт насилия
Мне знакомы реальные семьи, пострадавшие от действий органов опеки в Москве, моим друзьям известны не из интернета многие подобные случаи по всей России. Мои товарищи только вот вернулись с суда в Арзамасе над семьёй Шевалдиных .
А ведь закон ещё не принят! Что будет, когда эта система по изъятию детей будет поставлена на поток?
А что будет, когда ювеналку в её нынешнем виде начнут внедрять где-нибудь на Кавказе или в Татарстане? Кровь? Смута? Очередные попытки отделения?
Но, допускаю, что Вы и это не очень хотите знать.
  gela , цитата:
Нужно не вопить все плохо,плохо,плохо , а предлагать конкретику
Я не говорил про всё, а конкретика есть. АРКС предложил свои альтернативные проекты П.Астахову (за что, собственно, теперь его и "мочит" вся "интеллигентная" общественность). РВС свою программу будет излагать 25 апреля на митинге на пл.Революции в Москве, сегодня в час была пресс-конференция в Росбалте. Так что, кто хочет конструктива - "их есть у меня".
Активных и ответственных приглашаю на митинг, так сказать, послушать "от первого лица"и собственно поучаствовать в гражданском действии.


Последний раз редактировалось: Teseu (Вторник, 23/04/2013, 14:16), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Проект Закона об изъятии детей из семьи!
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 23/04/2013, 14:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Teseu , цитата:
Но зачем под сурдинку создавать такие коррупциогенные и, более того, разрушительные законы, которые, как молох пройдутся по семьям, не особо разбирая их "благополучность"?

вопрос явно не по адресу.

  Teseu , цитата:
Не надо патетики про безусловность и про любовь, у меня свои дети есть.

представьте.. и у меня тоже. Просто не надо шлепать. И меньше смотрите телевизор - там много чего
показывают, а еще больше не показывают.

  Teseu , цитата:
Мне знакомы реальные семьи, пострадавшие от действий органов опеки в Москве

а мне знакомы семьи в Москве, которым реально помогают органы опеки. Впрочем, знакома ситуация,когда очень тяжело
удалось усыновить детей. Но это все частности... тем более по вашим же словам
  Teseu , цитата:
закон ещё не принят!


  Teseu , цитата:
Я не говорил про всё, а конкретика есть. АРКС предложил свои альтернативные проекты П.Астахову

на нашем форуме П.Астахов не бывает... Хотя... вдруг,да заглянет и перечитает наши посты.

  Teseu , цитата:
А что будет, когда ювеналку в её нынешнем виде начнут внедрять где-нибудь на Кавказе или в Татарстане? Кровь? Смута? Очередные попытки отделения?

Я вас умоляю... Не начнут,поверьте. Там свои законы работают. Они уже давно государство в государстве.

  Teseu , цитата:
Активных и ответственных приглашаю на митинг

вот это конструктивно... Огласите где и когда.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Проект Закона об изъятии детей из семьи!
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 1 месяц 21 день
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 23/04/2013, 14:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Teseu , цитата:
Не надо патетики про безусловность и про любовь, у меня свои дети есть. И ласковым голосом у них вполне можно узнать, шлёпают ли их по попе родители).
И про финскую ювенальную практику по ящику периодически рассказывают. .

вы этого боитесь? того, что станет неприемлемым шлепать ребенка по попе, тогда как сейчас в нашей стране это считается нормой?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Проект Закона об изъятии детей из семьи!
Teseu
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 11 месяцев 21 день
Посты: 165
Откуда: Т.Макаровой, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 23/04/2013, 14:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gela , цитата:
Огласите где и когда

Народное Собрание против введения ювенальных технологий
25 апреля в 19.00 на пл. Революции в Москве (возле памятника Марксу). Митинг согласован

Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:

  Аннета , цитата:
вы этого боитесь?
Хотите обсуждать меня?
Видимо, ещё не очевидно, что предлог для изъятия детей из любой семьи может быть какой угодно?
Недостаток апельсинов дома, разбросанные игрушки, нож, лежащий на кухонном столе, или даже "у вас чистенько, но бедненько"...
Я против введения ювеналки как системы, подрывающей сами основы семьи как института, через который передается опыт, традиции, культурные ценности.

Добавлено спустя 23 часа 10 минут 38 секунд:

Рекомендую всем послушать выступление Ольги Летковой на вчерашней пресс-конференции в Росбалте.
Там сжато (20 минут) рассказано о текущей ситуации с ювенальным законотворчеством и чётко обосновано, почему именно сейчас нужно выводить митинг: http://youtu.be/PwPCSwtsEpw?t=16m05s
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Проект Закона об изъятии детей из семьи!
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 6539
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/04/2013, 15:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ируня , цитата:
это ужасно... первые под подозрением - многодетные



http://www.youtube.com/watch?v=cBhCazqtgbI
Добрый у нас народ, в комментариях пожелания президенту "долгих лет жизни" Хихикаю

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Проект Закона об изъятии детей из семьи!
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/04/2013, 08:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Teseu
Как прошел митинг 25 числа?

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Проект Закона об изъятии детей из семьи!
Teseu
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 11 месяцев 21 день
Посты: 165
Откуда: Т.Макаровой, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/04/2013, 09:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Полное видео: Народное Собрание против введения ювенальных технологий

Послесловие: Сопротивление. О Народном Собрании
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Проект Закона об изъятии детей из семьи!
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 5 дней
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/04/2013, 09:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Teseu , цитата:
А что будет, когда ювеналку в её нынешнем виде начнут внедрять где-нибудь на Кавказе или в Татарстане

Там этого не будет, а вот у нас...
Когда проснемся, будет поздно.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Проект Закона об изъятии детей из семьи!
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 6539
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/05/2013, 15:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Новая статья в "Комсомолке".

В Россию пришла «ювеналка»: за семьями москвичей поставят следить соцработника
В Москве с 1 мая 2013 года берет старт совершенно новая программа по профилактике сиротства. Так называемый институт «социального патроната» вводит в отношения между государством и семьей совершенно новый механизм взаимодействия – обязательное государственное сопровождение всех семей москвичей.
С этой целью на каждые 20 детей в Москве выделяют специального соцработника, задача которого будет состоять в «расследовании» провинностей родителей перед своими детьми. В случае, если соцработник решит, что родители категорически не справляются со своими обязанностями, дети у них будут изыматься государством.
В Москве этот проект в качестве эксперимента работает уже около двух лет.
На сегодняшний день соцработники уже нашли 360 тысяч детей в потенциально неблагополучном состоянии. То есть каждый четвертый ребенок в Москве имеет перспективы стать социальным сиротой и лишиться родных матери и отца.

Координатор международного общественного движения «Русские матери» Ирина Бергсет:
В Москве уже около двух лет в некоторых районах работает соцпатронат. Власти, не советуясь с родителями решили, что с первого мая эта система будет действовать повсеместно. Однако, органы опеки, как они считают, не полностью справляется с задачей, потому что люди зачастую просто перестали открывать им двери.
Теперь под красивым флагом «раннего выявления социального сиротства», собираются за счет городского бюджета нанять сторонние некоммерческие организации, которые будут следить за семьями, и «знать о семье всё» - это я цитирую руководителей Минсоцзащиты. Причем эти наемные структуры уже обнаружили в Москве 360 тысяч детей (!) в потенциально неблагополучном состоянии. Это уже каждый четвертый ребенок. А если им ещё приплатить - то они и каждого второго нам запишут в неблагополучные, так?

Мы, родители, хотим диалога с властями.
Мы не хотим, чтобы западные модели вводились здесь директивно, лишь решением чиновников. Все проекты, которые касаются каждой семьи, должны обсуждаться публично, должны быть опубликованы. по крайней мере. Все же понимают - модель, которую сейчас «экспериментально» вводят в Москве потом непременно распространится и на всю Россию, на все наши города.
Что мы хотим.
1. Первый пункт - мы требует немедленно опубликовать все документы по этой мутной реформе.
2. Второе - провести широкое общественное обсуждение, с обязательным участием родителей.
3. Третье - приостановить реформу опеки до результатов этого обсуждения. Создать родительские советы на местах, и общемосковский родительский Совет при Мэрии, которые будут давать оценку всем новым проектам, касающимся семьи.
Мы обязательно должны проверить эту модель на коррупционность. Мы не исключаем, что под благовидной вывеской «заботы о детях» орудует криминалитет, который хочет тут выстроить новые формы торговли детьми, взамен недавно умершего бизнеса усыновления детей на Запад.
Необходимо также внимательно проверить эту модель на наличие среди этих НКО, наемных некоммерческих организаций, которые будут следить за семьями - иностранных агентов. Кто, в конце концов, учредители этих НКО, которые вскоре начнут получать огромные деньги из городского бюджета? Не те ли самые чиновники, которые проталкивают у нас эту «реформу»? Именно об этом мы написали в Следственный комитет, и надеюсь, что то он займется этим вопросом. Если тут налицо коррупционные схемы, этот бизнес надо немедленно пресекать.
Мы также обратились в Президенту с просьбой приостановить введение законов и моделей, в том числе тех, которые сегодня у нас внедряют на уровне Москвы и других городов, которые противоречат традиционному семейному укладу России.
http://www.kp.ru/daily/26071/2977594/

На что путное у этой власти денег нет, даже на онкобольных детей всем миром приходится деньги собирать. Зато на церберов на каждые 20 детей деньги быстро нашлись. Причем, обратите особое внимание, судьбу ребенка будет решать не государство, не суд, не общественные институты, а не пойми какой наемный работник с неограниченными правами:
  Цитата:
если соцработник решит, что родители категорически не справляются со своими обязанностями, дети у них будут изыматься государством

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Проект Закона об изъятии детей из семьи!
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/05/2013, 15:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Харон , цитата:
судьбу ребенка будет решать не государство, не суд, не общественные институты, а не пойми какой наемный работник с неограниченными правами:

Уже несколько дней об этом говорилось, 2 крупных митинга в Москве прошло: 20 и 25 апреля. И ни-че-го. Даже у нас на форуме не все боятся этих новых органов опеки...
Пока единственное, что остается: не открывать двери. Ни под каким предлогом. Человек незнаком - до свидания.
И чтобы ребенок, когда дома один - никому не открывал, ни с кем не общался.

А статью-то по ссылке вообще страшно читать...

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу


Последний раз редактировалось: Milk (Понедельник, 06/05/2013, 15:59), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Проект Закона об изъятии детей из семьи!
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 3 месяца 6 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/05/2013, 15:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ань, почему не бояться, очень все бояться.... Причём именно того, что какой то дядька со своей колокольни выводы делать будет..... Это действительно ужасно....

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Проект Закона об изъятии детей из семьи!
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/05/2013, 16:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  MissisKlaus , цитата:
очень все бояться

Ну я не о тебе. Если почитать всю ветку, то есть другие мнения. Но Бог с ним, лишь бы повернули закон вспять, хоть законы обратной силы и не имеют.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Проект Закона об изъятии детей из семьи!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Обсуждаем проект письма в САМОС-64 по... referent ЖКХ и все, что с ним связано 61 Четверг, 17/08/2006, 21:00 Посмотреть последнее сообщение
зоечка
Нет новых сообщений Проект Genesis (из корпоративной пере... lira Юмор 1 Четверг, 16/08/2007, 15:43 Посмотреть последнее сообщение
Valoryn
Нет новых сообщений Проект планировки промзоны Руднево совсекрет НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ 32 Пятница, 13/12/2013, 11:24 Посмотреть последнее сообщение
ZOOM
Нет новых сообщений Семьи с детьми... Lora_Moon Поиск, встречи, знакомства 44 Среда, 13/01/2010, 10:53 Посмотреть последнее сообщение
Lora_Moon
Нет новых сообщений [ Опрос ] Современные модели семьи Moonlight Любовь, семья, отношения 0 Понедельник, 12/02/2007, 14:02 Посмотреть последнее сообщение
Moonlight

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Проект Закона об изъятии детей из семьи!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница

Проект Закона об изъятии детей из семьи!
страница 5 из 6
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования