КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Карантин в московских школах Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Школы »»»» Карантин в московских школах
Автор
Сообщение
Ольга Г.
старейшина
На форуме:
18 лет 3 месяца 29 дней
Посты: 1050
Откуда: Новокосино-Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/01/2011, 10:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Согласна с Соседом. Когда идёт эпидемия, никакие меры не помогут. Вакцинация от гриппа действительно полная ерунда. Куча моих знакомых переболели после прививки так, что больше и слышать не хотят о вакцинации. А карантин хоть как-то может повлиять. Хоть какое-то количество может проскочить, не перезаразят друг друга. Хотя, надо было пораньше его объявить, не ждать, когда столько народу уже заболеет и успеет заразить других.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Карантин в московских школах
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 1 месяц 21 день
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/01/2011, 11:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ольга Г. , цитата:
Хотя, надо было пораньше его объявить, не ждать, когда столько народу уже заболеет и успеет заразить других.

так они ж не ставят диагноз. У меня племяшка еще три недели назад переболела гриппом с осложнением на бронхи (бронхит, антибиотики, все по полной программе), а диагноз - как всегда ОРВИ. Я думаю, у них сейчас в больницах ужас чего творится, если решились на ввод карантина.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Карантин в московских школах
КрошкаРу
шаман
На форуме:
17 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 2799
Откуда: Дмитриевского 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/01/2011, 12:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ольга Г. , цитата:
Хотя, надо было пораньше его объявить, не ждать, когда столько народу уже заболеет и успеет заразить других.

  Аннета , цитата:
так они ж не ставят диагноз

Я в прошлую среду (а о карантине, напомню, сообщили в пятницу, т.е. через 2 дня) вызывала врача на дом, т.к. заболела. Мне врач сказал, что наш главный санитарный врач сказал, что гриппа в Москве нет, вот и не ставят они такой диагноз. Сказал врач, наверное, как лекарства новые закупят, так и объявят. И ещё он сказал, что как они 2 января вышли на работу, так и ездят с утра до ночи на вызовы. Больных очень много. Я вызвала в 8 утра, а доехали они до меня только в начале шестого. И бедный врач весь в мыле был, заговаривался, видно было, что очень вымотан
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Карантин в московских школах
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 5 дней
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/01/2011, 12:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
За неделю карантина грипп из Москвы не исчезнет.
Карантин только продлит срок эпидемии. ИМХО.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Карантин в московских школах
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 1 месяц 9 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/01/2011, 12:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  КрошкаРу , цитата:
что наш главный санитарный врач сказал, что гриппа в Москве нет

хм... странно. Мне казалось, что про эпидемию гриппа объявили примерно за неделю до карантина.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Хотя могу и ошибаться. Я за темой гриппа не следил.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Сейчас посмотрел - действительно эпидемию объявили в Москве только 27-го.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Карантин в московских школах
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/01/2011, 12:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Что ещё Вы лично предлагаете сделать ,

  gela , цитата:
Лучше бы на улице тогда с ними гуляли. Физкультурой и природоведением озадачились. Да много чего придумать можно,что гораздо полезней,сиденья дома.

вакцинация... я вообще в прививки от гриппа не верю. Сейчас в Москве 2 вида гриппа и 5 видов ОРВИ(по словам моего педиатра)... от чего именно прививаться ?
Учителям нифига не легче - потом нагонять. дети только в себя после каникул пришли... сейчас опять перерыв... через неделю каникулы. Да и не изменит ничего этот недельный карантин.
На улице не мороз в 30 градусов. Вполне можно занятия на улице проводить. На свежем воздухе зараза не живет. Она живет в сухих и теплых помещениях (типа классов и квартир).Это реально повысит иммунитет наших детей. Посмотрите сколько времени в день проводит на улице средний пятиклассник? Катастрофически мало. А если погулять полдня,а потом можно и 2 часа позаниматься в классе - толку гораздо больше,чем они весь день перед компом и TV просидят.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Карантин в московских школах
Shelma
младший шаман
На форуме:
14 лет 8 дней
Посты: 2287
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/01/2011, 13:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Все московские школы закрываются на карантин из-за гриппа с 31 января
Глава Московского Роспотребнадзора отправляет на каникулы с 1 по 8 классы [ признаки гриппа + меры профилактики + как лечиться]
Но вот что странно: распоряжение департамента не коснулось детских садов и интернатов. На будущей неделе они, как ни в чем не бывало, продолжат работу. А вот кружки, секции, музыкальные школы и прочие учреждения дополнительного образования ( музыкальные, спортивные, художественные и другие) занятия пока проводить не будут.

Присутствовать на уроках всю следующую неделю должны только ребята из 9 - 11-х классов.

А как быть родителям младших школьников, которые не могут оставить своих детей дома одних? В департаменте мне объяснили, что для них откроют группы продленного дня. При этом в образовательных учреждениях введут противоэпидемиологический режим: ребята будут находиться в одном кабинете, бродить по школе им не дадут.

Вот первые симптомы свиного гриппа (они мало отличаются от обычного): головная боль, боль в мышцах, температура выше 38,5 С, иногда диарея и рвота, на второй-третий день боль в горле и насморк. Не путайте их с обычным ОРЗ, когда насморк и першение в горле приходят первыми, а температура поднимается не выше 38.

Как таковых лекарств от вирусов нет, кроме дорогих релензы и тамифлю (около 30 долларов за упаковку). Все остальные препараты направлены на временное повышение иммунитета: это арбидол, интерфероны.

Вот рекомендованные экспертами меры профилактики любых гриппов:

- смазывать ноздри противовирусными мазями (например, той же оксолиновой);

- поддерживать иммунитет привычными способами: витамины, мед, прополис и т. д.;

- не трогать лицо руками - если чихаешь, прикрываться локтем, а не ладошкой. Часто мы заражаемся после прикосновений к зараженным людям или предметам;

- чаще мыть руки.

Глава Департамента здравоохранения столицы Леонид Печатников:
«Прививки бесполезны. Носите маски!»

- Эпидемический порог привысили сначала по детишкам от нуля до двух лет, потом по ребятишкам от семи до 14 лет. А сейчас порог превышен по всем возрастным группам, - на 27%, - сказал новый глаза здравоохранения Москвы. И я со вчерашнего дня объявил в городе карантин.

- Прививаться уже поздно, - уточнил главный врач Москвы. - Единственное спасение - носить маски. И стараться не бывать в любых местах скоплений людей.
Быть особенно внимательным к своему здоровью Печатников рекомендовал младшему и старшему поколению.

- У кого есть дети и старики - их надо изолировать от общения с обществом, особенно чихающим и кашляющим! - сказал глава департамента.

ЧЕМ ЕЩЕ УКРЕПИТЬ ИММУНИТЕТ

Врачи советуют налегать на витамины и… острые специи!

Вот что рекомендует для профилактики ОРВИ и гриппа столичный Роспотребнадзор:

! Перед выходом из дома смазывать ноздри оксолиновой мазью.

! Не пренебрегать чесноком и луком. В них содержатся фитонциды, что препятствуют размножению вирусов и бактерий.

! Принимать повышенные дозы витамина С - аскорбинку, ревит по 3-4 драже в день. А так же богатые им натуральные продукты: засушенные, замороженные в морозильнике или перетертые с сахаром шиповник, клюкву, черная смородину, бруснику, жимолость, малину. Свежие цитрусовые.

! Повысить общий иммунитет помогут также и специи. Хорошая профилактика гриппа (и заодно сердечно-сосудистых заболеваний) - использование в пищу пряностей кукурмы, имбиря, фенхеля и петрушки.

! Еще один отличный вид профилактики любого ОРВИ - небольшой незапланированный «отпуск». Карантин в школах уже объявлен. А вот детсадики работают в обычном режиме. Однако, если в вашем саду объявили карантин , один из родителей может взять об этом справку и сходить в детскую поликлинику. Взять больничный и официально посидеть со здоровым ребенком недельку дома.

ВАЖНО!

Когда при простуде звонить по «03»

Если у ребенка высокая температура (выше 38,5) и вы не можете ее сбить, медики советуют немедля вызывать скорую. Но есть и другие симтомы, при которых срочно необходима помощь врача.

1. Для ребенка «неотложку» нужно вызывать, если наблюдается хотя бы несколько из следующих симптомов:

- дыхание стало учащенным или затрудненным;

- кожа сереет или синеет;

- ребенок отказывается от питья;

- начинается сильная непрекращающаяся рвота;

- симптомы гриппа ослабевают, а потом вдруг возвращаются - температура становится выше, усиливается кашель.

2. Взрослым следует вызывать «Скорую» при таких симптомах:

- затруднено дыхание, одышка;

- боли или тяжесть в груди или в животе;

- внезапное головокружение;

- спутанность сознания;

- сильная или непрекращающаяся рвота;

- симптомы гриппа и ОРВИ ослабевают, а потом резко возвращаются и становятся еще сильнее.

http://www.kp.ru/online/news/820956/
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Карантин в московских школах
miklenov
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 7 месяцев 9 дней
Посты: 247
Откуда: Москва, Родники
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/01/2011, 13:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gela , цитата:
Вполне можно занятия на улице проводить.

Психически неуравновешенных подростков, стреляющих из пневматики с балконов, никто не отменял
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Карантин в московских школах
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/01/2011, 13:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gela , цитата:
На улице не мороз в 30 градусов. Вполне можно занятия на улице проводить. На свежем воздухе зараза не живет. Она живет в сухих и теплых помещениях (типа классов и квартир).Это реально повысит иммунитет наших детей

Не вариант. Дети могут самым примитивным образом вспотеть, потому что они всё равно будут бегать , а потом простудиться . Всякая малышня с первого по 3 класс , к примеру. Кто будет отвечать за это , учителя ? Сколько уроков нон-стоп можно провести на улице ? Детей всё -равно надо будет периодически заводить в тёплое помещение , где они и перезаражаются. К тому же лично я не отпущу ребёнка на такие занятия на свежем воздухе, так как есть вероятность получить травму , поскользнувшись на льду. Что на улице сейчас, сами знаете. Ну тд ...
На улице как раз та самая погода, когда зараза живёт презамечательно и также передаётся воздушно-капельным путём при массовых скоплениях народа.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

  gela , цитата:
А если погулять полдня,а потом можно и 2 часа позаниматься в классе

Если Вы не поняли , то карантин вводится именно для исключения вот этих 2-х часов в классе.
  gela , цитата:
Посмотрите сколько времени в день проводит на улице средний пятиклассник? Катастрофически мало.

Это совсем другая тема . Грипп косит и людей с сильным иммунитетом, поверьте.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Карантин в московских школах
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/01/2011, 13:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gela , цитата:
  jenny , цитата:
Зато в садах наше дражайшее правительство даже не подумало ввести карантин

и Слава Богу!!!
да ну что за бред с этим карантином.. можно подумать, будет лучше если дети будут болтаться дома.

Будет лучше! Так как работающим мамам совсем не айс кувыркаться всю ночь, снижая температуру у ребенка, а утром с глазами в кучку идти работать. А еще после гриппа 2 года назад загремели в больницу, что нынче вообще непозволительная 'роскошь'.пусть уж лучше ребенок здоровым дома пересидит.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Карантин в московских школах
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/01/2011, 13:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Не вариант. Дети могут самым примитивным образом вспотеть, потому что они всё равно будут бегать , а потом простудиться . Всякая малышня с первого по 3 класс , к примеру. Кто будет отвечать за это , учителя ?

вообще-то на продленке они гуляют,потеют,а потом идут в школу... и ничего. Никто массово не простужается.
  jenny , цитата:
Будет лучше! Так как работающим мамам совсем не айс кувыркаться всю ночь, снижая температуру у ребенка, а утром с глазами в кучку идти работать

а зачем такие сложности. Сад -не школа. Просто не водите ребенка да и все. Сад - дело добровольное. А многие работающие мамы не могут себе позволить такую роскошь,как неделю сидеть дома с дитем. А потом выйти в сад,заболеть и сидеть еще как минимум неделю с больным.
а-а-а.. ладно. Верьте,что карантин это панацея. Лично я верю,что от карантина легче не станет. Как говорится,свобода вероисповеданий.
Здоровья всем!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Карантин в московских школах
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/01/2011, 15:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gela , цитата:
Далеко не во всех школах дети болеют классами.

не знаю, как во всех, а у нас почти весь класс И у многих так. так что карантин совсем не зря.

  gela , цитата:
да не мои это проблемы (нет у меня детей - школьников)

Тогда чего вы так возмущаетесь?

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Карантин в московских школах
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 26 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/01/2011, 16:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gela , цитата:
Верьте,что карантин это панацея. Лично я верю,что от карантина легче не станет


От недельного карантина действительно мало толку, хотя может его потом продлят....Я помню, что когда я училась в школе как-то мы на карантине больше месяца не учились.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Карантин в московских школах
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/02/2011, 14:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Galaktika , цитата:
От недельного карантина действительно мало толку, хотя может его потом продлят...

Сейчас в новостях по первому говорили, что вероятна возможность продления ещё на неделю.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Карантин в московских школах
верочка85
старейшина
На форуме:
15 лет 11 месяцев 24 дня
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/02/2011, 14:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gela , цитата:
Просто не водите ребенка да и все

Ну я думаю, что по карантину работающая мама получит больничный, а так нет. В некоторых садах есть карантин, но лишь в отдельно взятых, где превысил порог заболеваемости.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Карантин в московских школах
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/02/2011, 16:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
Тогда чего вы так возмущаетесь?

если почитать сначала,то я говорила про детский сад. Что рада,что в саду карантина нет.
  верочка85 , цитата:
Ну я думаю, что по карантину работающая мама получит больничный, а так нет

надо просто зайти в поликлинику и оформить больничный. Оформят,во всяком случае обещали.
  Марьяна , цитата:
Сейчас в новостях по первому говорили, что вероятна возможность продления ещё на неделю.

да-а-а. Многим уже позвонили,что продляют. Теперь это хотя бы логично. А то пик заболеваемости через две недели и карантин на неделю.. потрясающая логика.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Карантин в московских школах
верочка85
старейшина
На форуме:
15 лет 11 месяцев 24 дня
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/02/2011, 16:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Как это? Карантина нет, но я допустим хочу посидеть с ребенком дома, мне что дадут больничный? Да у нас бы уже половина садика дома бы сидело.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Карантин в московских школах
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/02/2011, 16:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
дадут
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Карантин в московских школах
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 5 дней
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/02/2011, 17:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
На что могут рассчитывать родители, если малышу или школьнику приходится оставаться дома из-за карантина в детсаду или школе?

- Более-менее повезло родителям детсадовцев: по закону при объявлении карантина в дошкольном образовательном учреждениии (ДОУ), которое посещает ребенок в возрасте до 7 лет, родитель вправе оформить больничный лист и получить оплату по нему за весь период карантина.

Если же карантин объявлен в школе, то больничный родителям, увы, не светит.

- Однако имейте в виду, что можно воспользоваться полезным правилом Трудового кодекса (ст. 93): один из родителей детей до 14 лет имеет право на установление неполного рабочего времени, - напоминает юрист Центра социально-трудовых прав Ольга Крылова. - Так что вы вправе попросить работодателя уменьшить вам рабочий день на пару часов на период карантина, чтобы пораньше возвращаться к ребенку. Имейте в виду, что зарплата
в это время будет выплачиваться пропорционально отработанному времени, то есть уменьшится.
http://kp.ru/daily/25630/795826/

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Карантин в московских школах
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/02/2011, 21:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Велеся , цитата:
уменьшить вам рабочий день на пару часов на период карантина, чтобы пораньше возвращаться к ребенку. Имейте в виду, что зарплата
в это время будет выплачиваться пропорционально отработанному времени, то есть уменьшится.

ну вот и "прекрасно" - работать, оставив первоклассника одного дома, или работать меньшее количество времени, оставив того же первоклассника одного дома, и с этим же первоклассником потом дома сидеть лапу сосать когда денежки закончатся (я же их меньше, чем обычно, получу)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Карантин в московских школах
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений В московских автобусах исчезнут турни... psv Автобусы 23 Среда, 24/11/2010, 00:20 Посмотреть последнее сообщение
Esmaep
Нет новых сообщений Карантин по бешенству в ВАО. пум Животные, растения 1 Вторник, 19/05/2015, 13:35 Посмотреть последнее сообщение
Ветклиника Святоозерская
Нет новых сообщений Продленка в школах Кожухово. vilka Школы 10 Вторник, 02/12/2008, 20:28 Посмотреть последнее сообщение
евгеия
Нет новых сообщений [ Опрос ] Отзывы о шКОлах Кожухово VAZA Школы 822 Четверг, 10/05/2018, 14:53 Посмотреть последнее сообщение
Танючка
Нет новых сообщений Спортивные секции в школах КО для дет... Mirt Школы 0 Пятница, 03/09/2010, 13:48 Посмотреть последнее сообщение
Mirt

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Школы
»»»» Карантин в московских школах
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница

Карантин в московских школах
страница 4 из 5
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования