КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Научу делать мебель из ДСП по своим проектам. Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! »»» Ремонт, строительство »»»» Научу делать мебель из ДСП по своим проектам.
Автор
Сообщение
Gloreman
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 21 день
Посты: 316
Откуда: Рудневка 39, кв 307.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/01/2011, 10:49 | Научу делать мебель из ДСП по своим проектам. [ЦИТАТА ВСЕГО]
Научу вас делать Мебель из ДСП своими руками по собственным проектам, созданным в простой, но очень специальной программе. Создавать проект будущего шкафа/кухни/столика, заказывать детали из ДСП на распил в специализированной фирме, аккуратно собирать и устанавливать все это хозяйство.

Например вот:

http://photofile.ru/users/gloreman/95272579/103716548/#mainImageLink


926-2187875 Павел
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Научу делать мебель из ДСП по своим проектам.
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 28 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/01/2011, 10:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а края у ДСП в этой фирме сделают приличными? В смысле наклеят что надо? или только распил?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Научу делать мебель из ДСП по своим проектам.
Gloreman
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 21 день
Посты: 316
Откуда: Рудневка 39, кв 307.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/01/2011, 11:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
gela, Я фирму не рекламирую. Этих фирм, которые делают мебельные детали на заказ в Москве тыща и работают они по-разному. Я готов НАУЧИТЬ Вас делать мебель со всеми делами - с кромками, ручками, всякими хитрыми механизмами открывания-закрывания, подсветкой и чем еще угодно - хватило бы фантазии. Стеллаж это самое элементарное что можно сделать. А я делал и шкафы и кухни и столики всякие изогнутые. Возможностей сейчас много.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Научу делать мебель из ДСП по своим проектам.
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 28 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/01/2011, 11:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
верю. Вся мебель в нашем доме сделана мужниными руками (кроме диванов и обеденного стола,доставшихся в подарок). А спрашиваю не просто так. Сейчас будем делать детскую и идея есть. Исполнитель тоже. Раз вы тоже делаете мебель сам,то знаете проверенные места пароли явки.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Научу делать мебель из ДСП по своим проектам.
Gloreman
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 21 день
Посты: 316
Откуда: Рудневка 39, кв 307.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/01/2011, 11:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну да... чем могу - помогу. Спрашивайте, что интересует?

Я сейчас сам детскую делать задумал. Уже материал закупил даже. Она будет, правда, из натуральных досок, а не из ДСП.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Научу делать мебель из ДСП по своим проектам.
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 2 месяца 11 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/01/2011, 11:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а чему вы учите - как сделать стеллаж, как на фото? по-моему, так школьник-старшеклассник сам может сделать. И это нормально - что там все отовсюду неряшливо вываливается?
или у вас есть другие работы?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Научу делать мебель из ДСП по своим проектам.
Gloreman
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 21 день
Посты: 316
Откуда: Рудневка 39, кв 307.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/01/2011, 11:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Анетта, к чему эти вопросы? Поговорить не о чем? По-моему, так любая школьница младших классов в курсе, что первое слово предложения начинается с заглавной буквы. И это нормально, что Вы неряшливо влезаете в разговоры, не читая всей ветки? Или может для Вас есть другие более актуальные темы на форуме? Извольте-с...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Научу делать мебель из ДСП по своим проектам.
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 28 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/01/2011, 12:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
тоже хотелось бы из натурального дерева детскую. Но не знаю. С другой стороны у натурального дерева можно и кромку не вставлять,а просто край обработать. А вы на станке распиливаете? У вас детская для скольки детей? Давайте идеями поделимся. У нас-то вообще сложный вариант. Двое детей. 9кв.м помещение. И через год старшему в школу. Двухъярусную не хотела принципиально - слишком давит на голову. Думала об откидных кроватях (будем для себя точно делать),но для детей отказалась от этой мысли - сидеть не на чем. Решила выкатные кровати,чтобы если что их можно было закатить под стол. И кучу открытых стелажей,чтобы все книжки-игрушки встали. А Вы с откидными кроватями не работали никогда?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

  Аннета , цитата:
как сделать стеллаж, как на фото? по-моему, так школьник-старшеклассник сам может сделать

не в обиду конечно... но попробуйте... и убедитесь,что не все так просто как хотелось бы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Научу делать мебель из ДСП по своим проектам.
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 2 месяца 11 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/01/2011, 12:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Gloreman , цитата:
Анетта, к чему эти вопросы?
потому что интереснее к демонстрации и рекламе того, чем вы сейчас занимаетесь, не скушный стеллаж, из которого все вываливается, а какая-нибудь фантазийная модульная система, или изогнутые столики, как вы пишите.
  Gloreman , цитата:
что первое слово предложения начинается с заглавной буквы.
да вы что?ну нааадо же...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Научу делать мебель из ДСП по своим проектам.
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/01/2011, 12:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Gloreman , цитата:
Она будет, правда, из натуральных досок
Вы имеете в виду мебельный щит?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Научу делать мебель из ДСП по своим проектам.
Gloreman
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 21 день
Посты: 316
Откуда: Рудневка 39, кв 307.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/01/2011, 12:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нет, обычные доски строганые 30х150, фанера... я сейчас не дома, не могу проект показать. Там будет кровать-чердак 2-х уровневая по двум стенам буквой "г" с игровыми зонами на втором и на первом этаже.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Научу делать мебель из ДСП по своим проектам.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/01/2011, 12:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Стелажик действительно не сложный, достаточно только ровно все напилить и заверлить.

Но вот о способах ровного и аккуратного попила а так же об оформлении кромки хотелось бы услышать.
В домашних условиях пилить как я понимаю можно только ручной циркуляркой.


С досками все проще- главное брать сухие, чтобы не повело и не рассохлись

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Научу делать мебель из ДСП по своим проектам.
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 3 месяца 28 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/01/2011, 12:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Меня тоже кромки интерисуют и пропил. Сами кухню себе сделали и шкаф, но недостатки есть...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Научу делать мебель из ДСП по своим проектам.
Gloreman
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 21 день
Посты: 316
Откуда: Рудневка 39, кв 307.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/01/2011, 13:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
gela, Натуральное дерево для детей предпочтительнее, чем ДСП. Оно излучает чистые природные вибрации, теперь говорят: "экологично". А ДСП вредно не только из-за фенольных смол, которых, кстати, сейчас уже гораздо меньше, чем 10-15 лет назад... и о вредных испарениях ДСП уже можно поспорить... ДСП вредно в первую очередь впечатлениями, которое оно создает. Дети очень внимательны к мелким деталям. В этом мире для них все в новинку... Они будут с интересом рассматривать структуру дерева, ощущать его текстуру и это привьет им любовь к натуральному. А обилие ДСП на мой взгляд отдаляет детей от природы, прививает им легкое отношение к синтетике. Мы же не хотим, чтобы наши дети предпочитали компьютер прогулкам, сникерсы творогу... и дсп дереву тоже. Что же касается красоты... из настоящего дерева можно сделать красивую, стильную мебель. Дерево можно по-разному обрабатывать и покрывать лаком, красками, штукатуркой, обивать тканями... Но это требует времени, умения и выдумки. Из Ламинированного ДСП, различных кромок и фурнитуры, проще как из конструктора собрать красивую мебель на свой вкус... поэтому ДСП так популярно теперь, из него проще и дешевле делать. Вот, примерно такие соображения насчет дерева и ДСП...

Из ДСП я уже делал компьютерный столик на лоджию:
http://radikal.ru/F/i049.radikal.ru/0901/4e/8d8ad6ec364f.jpg.html
кухню, шкаф-купе, стеллажи (фоток нет, к сожалению)

Из натурального дерева я раньше мебель не делал, это будет мой первый опыт. Станок не потребуется. Я взял широкие доски, пилить их буду лобзиком, обрабатывать рубанком, шлифмашинкой, затем покрывать лаком. Для обработки фанеры у меня есть циркулярка Festool с направляющей линейкой, фрезер, шлифмашинка..

Детей у меня двое. Мальчик постарше 3 года, девочка помладше 1 годик. Я хочу сделать им отдельную комнату. Комната 15 метров с присоединенной лоджией, на которой вы уже видели угловой столик и стеллаж. Я не согласен, что двухярусные кровати "давят", как Вы говорите. "Давят" - это ваше личное отношение. На Вас лично они "давят", а детям наоборот нужен объем, чтобы перемещаться можно было не только вперед-назад, но и вверх-вниз. Дети любят маленькие укромные уголочки, лазить по всяким чердакам и норкам. В детстве я строил себе домики из кресел, столов, стульев, накрывая это всё чем попало - одеялами, гладильными досками и прочим. Еще у меня была двухярусная кровать и я её очень любил... В общем, я решил однозначно делать кровать-чердак с игровыми площадками на втором и первом этажах с легальными и нелегальными путями перемещения. На днях я выложу эскиз проекта, чтобы было представление о чем идет речь.

Вам-то в стесненных условиях самое оно было бы сделать антресоль для деток, даже если не спать, то играть там наверху. Но Вы, конечно, сами смотрите как Вам лучше, я не спорю совершенно, просто высказываю мнение, подумайте.

Открытые стеллажи приучают детей к порядку. Просто сгрузить игрушки в ящик или расставить их красиво, по типу выставки - чувствуете разницу? На открытых стеллажах дети будут выставлять свои самоделки и любимые игрушки и любоваться ими. Но закрытые шкафы тоже нужны для надоевших игрушек и всякого хлама типа кубиков, лего, надоевших кукол и прочее.

Добавлено спустя 21 минуту 27 секунд:

Кромки для ДСП есть всевозможные.

Самые простые ламинированные, меламиновые. Они толщиной от 0.4 до 2мм, как правило. Меламиновую (ламинированную) кромку берут такой же расцветки и фактуры, как ЛДСП и наклеивают в домашних условиях с помощью утюга. Лишку срезают острым ножом, снимают шкуркой. Вот видео (не мое, нашел на youtube): http://www.youtube.com/watch?v=64dieorYMRE

Толстую (1мм и больше) ПВХ кромку наклеивают с помощью строительного фена, лишнее снимают фрезером http://www.youtube.com/watch?v=85h216oydVs. Это уже сложнее, но возможно сделать дома.

Аналогично ПВХ есть кромки ABS, это разные пластики, но суть одна.

Мебельный кант, обычно резиновый, о котором тут видимо, идет речь бывает П-образный или Т-образный. П-образный просто набивается http://www.youtube.com/watch?v=JH2l1DKcfSg, для набивки Т-образного делается пропил в торце детали с помощью фрезера.

Так же кромки бывают так называемые 3D, точнее акриловые. Они жесткие и не имеют клеевого слоя, их нанесение лучше поручить тем, у кого есть специальный станок. http://www.youtube.com/watch?v=6VndwULqzqw

Самые крутые - алюминиевые и титановые кромки. Тоже своими руками можно сделать.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Научу делать мебель из ДСП по своим проектам.
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/01/2011, 13:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Gloreman
Какой же Вы мастеровитый. Вот просто приятно! Своими руками сделать для дома многое....Молодец!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Научу делать мебель из ДСП по своим проектам.
Gloreman
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 21 день
Посты: 316
Откуда: Рудневка 39, кв 307.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/01/2011, 13:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake

Дома ДСП, мебельный щит, фанера пилится циркуляркой Festool с направляющей [img]http://www.youtube.com/watch?v=QwRvBNZRIek[/img], но это серьезный дорогой инструмент. 5 деталей для стеллажа проще заказать на распил с кромкой и присадкой (дырками) в специальной фирме, например [img]http://www.dsplit.ru/[/img]... 1 кв метр деталей стоит у них рублей 500, заказать можно любую деталь хоть 10х10см. Первый свой стеллаж я так и сделал - заказал в ДСПлит'е детали с кромкой, сверлил и собирал сам. Потом купил фесту (Festool) и пилил уже ДСП в гараже, наносил кромку, а присадку (сверление отверстий) уже на месте сборки.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Научу делать мебель из ДСП по своим проектам.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/01/2011, 14:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Gloreman , цитата:
5 деталей для стеллажа проще заказать на распил с кромкой и присадкой (дырками) в специальной фирме

Да, для штучных изделий покупать пилу за 25 000 и направляющие за 15 000 не стоит. К тому же пила без направляющих бессмыслена.

На фотках балкона виден подоконник, сделанный по типу кухонных столешниц- у него полукруглые углы.
Если можно поподробнее, про сие чудное изделие- самодельное или покупное, если самодельное, каким образом скруглялось и как набивалась кромка на полукруг. Тот же вопрос про компъютерный столик- криволинейный распил как делался.
Ручной электролобзик вряд ли подойдет. возможно станковый по типу пилорамы- но он оставит задиры на ДСП. Циркулярка вроде тоже не приспособлена особо.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Научу делать мебель из ДСП по своим проектам.
Gloreman
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 21 день
Посты: 316
Откуда: Рудневка 39, кв 307.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/01/2011, 14:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
покупать пилу за 25 000 и направляющие за 15 000 бессмысленно


Абсолютно.

  Black_Snake , цитата:
На фотках балкона виден подоконник, сделанный по типу кухонных столешниц- у него полукруглые углы.


Это и есть кухонная столешница. А точнее ЛДСП 40мм, просто заказывается на распил в ДСПлит или где угодно. Таких фирм множество. Скругление угла выбранного радиуса стоит каких-то небольших денег, что-то порядка 70 рублей. Своими руками кромка наклеивается утюгом, а лучше заказывается нанесение кромки в той же фирме рублей по 20-30 за погонный метр. Своими руками углы скругляются фрезером. http://www.youtube.com/watch?v=JWZfC5EdSzU

Креативный криволинейный распил ДСП делает по заранее подготовленной лекале из 10мм МДФ. Берется лист МДФ 8-10мм, лобзиком вырезается лекала или грубо говоря шаблон по заранее намеченной линии. Резать надо аккуратно, вырезая максимально плавную линию, стараясь не делать зазубрин и ступенек. Дальше все же получившиеся неровности, рука полюбому хоть раз, но дрогнет, выравниваются шлифмашинкой или просто руками с помощью грубой шкурки. Шаблон накладывается на лист ДСП, стягивается струбцинами или саморезами с ДСПэшкой, лобзиком не особо аккуратничая делается вырез, отступая от шаблона на 5-10мм. Потом фрезером со специальной "копировальной" фрезой снимается остаток, получаем гладкую без сколов креативную деталь. Кромка наносится острым кончиком утюга или феном.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Научу делать мебель из ДСП по своим проектам.
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/01/2011, 15:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Gloreman
Приятно смотреть! Мужики с руками нынче такая редкость!
Мы вот тоже такой балкон хотим утеплить и оставить без окна в комнату. И тоже хотим столешницу положить широкую вместо подоконника, но только хоим каменную. Мечты'с
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Научу делать мебель из ДСП по своим проектам.
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 3 месяца 28 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/01/2011, 15:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
Мечты'с

Ага, у меня тоже... Мастеровитый муж есть, а времени у него нет. И желания...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Научу делать мебель из ДСП по своим проектам.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: ДЕТСКАЯ МЕБЕЛЬ продам/куплю/отдам/возьму sofya Детская барахолка 159 Четверг, 17/03/2022, 13:50 Посмотреть последнее сообщение
Рика
Нет новых сообщений Научу летать на параплане. Прокачу в ... Gloreman Некоммерческие услуги 24 Вторник, 31/01/2012, 09:19 Посмотреть последнее сообщение
FERDINAND
Нет новых сообщений [ Опрос ] Доверять ли своим рабочим? влада80 Ремонт, строительство 21 Вторник, 17/01/2006, 14:09 Посмотреть последнее сообщение
ЕленаК
Нет новых сообщений Подскажите, как доехать до 13-парково... Валентина Как добраться, где находится? 4 Воскресенье, 07/03/2010, 17:46 Посмотреть последнее сообщение
Валентина
Нет новых сообщений Что делать с кошкой... Anny Животные, растения 29 Пятница, 07/09/2007, 06:46 Посмотреть последнее сообщение
ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ!
»»» Ремонт, строительство
»»»» Научу делать мебель из ДСП по своим проектам.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница

Научу делать мебель из ДСП по своим проектам.
страница 1 из 2
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования