КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Десятка лучших книг. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА »»» Изба-читальня »»»» Десятка лучших книг.
Автор
Сообщение
Artemisia
помощник шамана
На форуме:
17 лет 8 месяцев 22 дня
Посты: 1736
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 07/01/2011, 21:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  верочка85 , цитата:
Milk , Вы написали ранее следующее:верочка85 , Вы написали ранее следующее:

"Говорящий сверток"

обажаю

Месяц назад перечитывала, получила сплошное удовльствие


Прочитала сыну - требует повторить Желательно, за один вечер

__________________________________
Он сказал:"В такие времена как наши нет места ненаучной любви...." (С)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Десятка лучших книг.
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 17 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 07/01/2011, 21:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Artemisia
крепитесь

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Десятка лучших книг.
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 11 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 07/01/2011, 22:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Поделитесь своим мнением лучшей десятки литературных произведений на все времена

Насчет всех времен так сразу и не скажу, но на сегдняшний день это
1. Список закладок в Опера
2. Состав на этикетке товара
3. Инструкция к бытовой технике
4. Сборник кроссвордов и сканвордов
5. Счета за квартиру, электричество и телефон нынче тоже к литературным произведениям тяготеют - проза в цифра + спам для лучшего запоминания оных
6. Описание миссии в онлайн игре, там же чат, там же форум - любой Чехов, бывает, рядом не стоял
7. Смс-ки давненько в этом списке
8. Начало какой-нибудь захватывающей фантастики до очередной переустановки винды на компе
9. Сэр Артур Конан Дойль (это я просто хочу быть оригинальной)
10. Своё отражение в зеркале (вот это, пожалуй, на все времена)

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Десятка лучших книг.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 08/01/2011, 23:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
что-то я начинаю бояться наших мужчин.... религия и Гарри Поттер


Ага.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

  верочка85 , цитата:
Да Дарелл не классика в принципе и в школьной программе раньше по крайней мере его не было , а мне он понравился с детской замечательной книги "Говорящий сверток"

Все мои книги Дарелла замусоленные до неприличия, в борще, компоте и прочих конфузах...Как и Хэрриот.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Я Маркеса прочла одну книжку - "Сто лет одиночества" и была потрясена откровенностью изложенного.. больше не интересовалась этим автором. Также с Набоковым вышло - прочла Лолиту и офигела, больше не читала его
А всяких новомодных я боюсь читать - типа Харуки этого... боюсь, что мне понравится, и что это будет фигня, которая мне понравилась. Знаете, как с Камеди Клаб... Не смотришь эту туфту и уважаешь себя...Потом разок ради интереса посмотришь, и тебе понравится что-то...потом спецом включишь - из-за конкретного исполнителя, например, смотришь всю эту ерунду наипошлейшую и чувствуешь потом себя гадко.. ВОТ! Ты теперь зритель Камеди Клаб!!!
Так я смотрю в метро на читающих женские романы в мягких переплетах и всякие устиновы-донцовы.. Да, легкое чтиво, да, расслабляет мозг... Но страшно становится, что мне это может понравиться Не дай БОг. Потому и не читаю. Как и всякие новомодные Код да Винчи и иже с ними.. У меня предвзятое мнение к современным авторам
Хотя книжку Дневник Бриджит Джонс знаю наизусть, веселюсь всякий раз как впервые. Не закрываю рта от смеха

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Я счас обладатель счастливый электронной книжки, мне муж подсунул про солдата Швейка, очень забавное изложение.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Десятка лучших книг.
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/01/2011, 00:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нет у меня десятки лучших, каждый хорош или хороша по своему. Читаю под настроение, сейчас вот Нестеренко читал, ох и жжёт мужик..
Ах, какая была держава!
Ах, какие в ней люди были!
Как торжественно-величаво
Звуки гимна над миром плыли!
Ах, как были открыты лица,
Как наполнены светом взгляды!
Как красива была столица!
Как величественны парады!
Проходя триумфальным маршем,
Безупречно красивым строем,
Молодежь присягала старшим,
Закаленным в боях героям -
Не деляги и прохиндеи
Попадали у нас в кумиры...
Ибо в людях жила - идея!
Жажда быть в авангарде мира!
Что же было такого злого
В том, что мы понимали твердо,
Что "товарищ" - не просто слово,
И звучит это слово гордо?
В том, что были одним народом,
Крепко спаянным общей верой,
Что достоинства - не доходом,
А иной измеряли мерой?
В том, что пошлости на потребу
Не топили в грязи искусство?
Что мальчишек манило небо?
Что у девушек были чувства?
Ах, насколько все нынче гаже,
Хуже, ниже и даже реже:
Пусть мелодия гимна - та же,
Но порыв и идея - где же?
И всего нестерпимей горе
В невозможности примирений
Не с утратою территорий,
Но с потерею поколений!
Как ни пыжатся эти рожи,
Разве место при них надежде?
Ах, как все это непохоже
На страну, что мы знали прежде!
Что была молода, крылата,
Силы множила год за годом,
Где народ уважал солдата
И гордился солдат народом.
Ту, где светлыми были дали,
Ту, где были чисты просторы...
А какое кино снимали
Наши лучшие режиссеры!
А какие звенели песни!
Как от них расправлялись плечи!
Как под них мы шагали вместе
Ранним утром заре навстречу!
Эти песни - о главном в жизни:
О свободе, мечте, полете,
О любви к дорогой отчизне,
О труде, что всегда в почете,
И о девушках, что цветами
Расцветают под солнцем мая,
И о ждущей нас дома маме,
И о с детства знакомом крае,
И о чести, и об отваге,
И о верном, надежном друге...
И алели над нами флаги
С черной свастикой в белом круге.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Десятка лучших книг.
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 6539
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/01/2011, 00:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
Насчет всех времен так сразу и не скажу, но на сегдняшний день это
1. Список закладок в Опера
2. Состав на этикетке товара
3. Инструкция к бытовой технике
4. Сборник кроссвордов и сканвордов
5. Счета за квартиру, электричество и телефон нынче тоже к литературным произведениям тяготеют - проза в цифра + спам для лучшего запоминания оных
6. Описание миссии в онлайн игре, там же чат, там же форум - любой Чехов, бывает, рядом не стоял
7. Смс-ки давненько в этом списке
8. Начало какой-нибудь захватывающей фантастики до очередной переустановки винды на компе
9. Сэр Артур Конан Дойль (это я просто хочу быть оригинальной)
10. Своё отражение в зеркале (вот это, пожалуй, на все времена)

Больше зинтересовало десятое, что за все времена и народов.
Сколько салфеток пришлось применить, чтобы смыть на отображении образном свое мнение о том?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Десятка лучших книг.
Artemisia
помощник шамана
На форуме:
17 лет 8 месяцев 22 дня
Посты: 1736
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/01/2011, 00:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Да, легкое чтиво, да, расслабляет мозг... Но страшно становится, что мне это может понравиться

А как шибает по мозгам вся эта вампирская сага: "Сумерки" и т.д. Ведь лажа полнейшая, язык - , сюжет, герои - . А как начала читать - просто влипла как в ириску-тянучку. Теперь еще и фильмы тянет смотреть.
И не могу понять, чем создается такой эффект этих книжек?

__________________________________
Он сказал:"В такие времена как наши нет места ненаучной любви...." (С)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Десятка лучших книг.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/01/2011, 01:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Artemisia , цитата:
  Бурмарина , цитата:
Да, легкое чтиво, да, расслабляет мозг... Но страшно становится, что мне это может понравиться

А как шибает по мозгам вся эта вампирская сага: "Сумерки" и т.д. Ведь лажа полнейшая, язык - , сюжет, герои - . А как начала читать - просто влипла как в ириску-тянучку. Теперь еще и фильмы тянет смотреть.
И не могу понять, чем создается такой эффект этих книжек?


Полностью согласна. Я называю это разжижением мозга
К счастью, посмотрев пол-часа какой-то серии Сумерки, я почти уснула и только тихо раздражалась на редких диалогах героев. Но так бывает не всегда Мы, человеки, по природе своей любим че полегче, понежить себя..побаловать. И на диване полежать, и телек позырить (фигню последнюю) и желтую прессу почитать. А потом - бац!!! И ты уже сознательно покупаешь МК и сознательно смотришь НТВ И также стыдливо-но-осознанно покупаешь Семь дней и очередной любовный роман с застенчиво-откровенным описанием всех физических ощущений влюбленных И все, ты пропал. Поэтому здесь как у Святых Отцов - уж лучше и не пробуй, т.к. за себя поручиться не сможешь

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Десятка лучших книг.
Naruto
ветеран
На форуме:
15 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 868
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/01/2011, 09:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
про солдата Швейка

Да, тоже люблю эту книгу.
Еще забыла написать про одну из самых любимых книг - В.Войнович " Москва 2042 года". Всем, кто не читал - очень рекомендую. Первый раз читала на заре перестройки, теперь читаю и понимаю - ничего в нашей стране не меняется. Кроме того, книга очень смешная.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Десятка лучших книг.
неля
кожуховец
На форуме:
16 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 100
Откуда: Лухмановская дом 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/01/2011, 10:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Меня поразили последнии две книги: Доналд Рейлфилд "Жизнь Антона Чехова" ,книга поразила до глубины души ,говорят что там какой-то волшебный перевод, рыдала в метро когда в конце книги Чехов умирает, сама от себя не ожидала такого. А вторая книга Михаила Ардова "Все к лучшему" . Михаил Ардов сейчас жив себе здоров очень веселый дядька. За два года до смерти Анна Ахматова жила в доме на Ордынке в квартире его отца и там описанны интересные события жизни ни только Ахматовой но и ее современиков.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Десятка лучших книг.
верочка85
старейшина
На форуме:
16 лет 23 дня
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/01/2011, 11:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
..Как и Хэрриот.

Только я писала про Хэллера (Уловка 22, например), к Хэрриоту тоже положительно отношусь.
  Бурмарина , цитата:
типа Харуки этого.

Ну в принципе ничего в нем страшного. Из современных авторов нормально П.Коэльо восприняла, хотя не поняла, почему такой БУМ вокруг него был, в принципе средненький автор.
  Бурмарина , цитата:
муж подсунул про солдата Швейка

У Гашека еще рассказов много забавных и грустных.
  Харон , цитата:
Yulia_S , Вы написали ранее следующее:
Насчет всех времен так сразу и не скажу, но на сегодняшний день это

Понимаю, что юмор, но мне искренне жаль тех, для кого это является правдой.
Из хороших авторов еще К. Воннегута можно почитать. Из наших рассказы Распутина.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Десятка лучших книг.
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 8 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/01/2011, 11:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Также с Набоковым вышло - прочла Лолиту и офигела

Ну вы нашли с чего начинать Набокова! Попробуйте что-нибудь другое.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Десятка лучших книг.
верочка85
старейшина
На форуме:
16 лет 23 дня
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/01/2011, 11:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Ну вы нашли с чего начинать Набокова! Попробуйте что-нибудь другое.

ну кстати уже несколько раз сталкивалась. что нельзя судить автора по одной книге (периодически один человек пишет совершенно разные книги). Хотя иногда, если мне не понравилась первая книга автора, то и дальше уже нет охоты читать. Так, например, с Берроузом вышло, после "Городов Красной ночи", совсем не хочется еще что-либо его читать.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Десятка лучших книг.
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 17 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/01/2011, 14:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Но страшно становится, что мне это может понравиться

я тут, было время, прочитала подряд несколько серьезных, вдумчивых книг, плюс на работе был аврал... короче, купила Олега Роя... до чего читать легко, затягивает, млин В метро стараюсь быстро развернуть книгу так, чтобы никто не заметил, что именно я читаю. Конечно, это чисто психологический момент: типа зависимость от мнения окружающих в определенном виде Но все равно как-то неуютно чувствуешь себя, когда читаешь что-то для "расслабления мозгов".

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Десятка лучших книг.
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 11 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/01/2011, 14:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Харон , цитата:
Сколько салфеток пришлось применить, чтобы смыть на отображении образном свое мнение о том?

Мне ваша авка и фото напомнили одного персонажа из сказки Некрасова "Дед Мазай и зайцы" называется

Зайцы вот тоже,— их жалко до слез!
Только весенние воды нахлынут,
И без того они сотнями гинут,—
Нет! ещё мало! бегут мужики,
Ловят, и топят, и бьют их баграми.
Где у них совесть?.. Я раз за дровами
В лодке поехал — их много с реки
К нам в половодье весной нагоняет,—
Еду, ловлю их. Вода прибывает.
Вижу один островок небольшой —
Зайцы на нем собралися гурьбой.
С каждой минутой вода подбиралась
К бедным зверькам; уж под ними осталось
Меньше аршина земли в ширину,
Меньше сажени в длину.
Тут я подъехал: лопочут ушами,
Сами ни с места; я взял одного,
Прочим скомандовал: прыгайте сами!
Прыгнули зайцы мои,— ничего!
Только уселась команда косая,
Весь островочек пропал под водой:
«То-то! — сказал я: — не спорьте со мной!
Слушайтесь, зайчики, деда Мазая!»

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.


Последний раз редактировалось: Yulia_S (Воскресенье, 09/01/2011, 14:41), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Десятка лучших книг.
Herres
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 1487
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/01/2011, 14:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
расслабления мозгов"


я для этого и поднятия настроения Пелема Вудхауза читаю, про Дживса и Вустера, или сериал смотрю, очень поднимает настроение.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Десятка лучших книг.
верочка85
старейшина
На форуме:
16 лет 23 дня
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/01/2011, 14:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Herres , цитата:
я для этого и поднятия настроения Пелема Вудхауза читаю, про Дживса и Вустера

Аналогично, мне всегда настроение поднимает или после какой-нибудь грустной книги, хочется какого-то позитива.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Десятка лучших книг.
Azalin147
старший шаман
На форуме:
15 лет 11 месяцев 1 день
Посты: 3946
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/01/2011, 15:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Обожаю Акунина и Глуховского!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Десятка лучших книг.
marinerika
почти местный
На форуме:
13 лет 3 месяца 30 дней
Посты: 58
Откуда: Т. Макарова
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/01/2011, 15:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я бы посоветовала Ги де Мопассана почитать. На меня его "Жизнь" и "Милый друг" произвели неизгладимые впечатления. Мне кажеться, всем девушкам надо обязательно прочесть, чтоб знали, как оно бывает в жизни. Читала, когда было лет 20-ть, выводы сделала!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Десятка лучших книг.
верочка85
старейшина
На форуме:
16 лет 23 дня
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/01/2011, 15:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  marinerika , цитата:
"Жизнь" и "Милый друг"

От них плакать хочется

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Десятка лучших книг.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Выделена: Десятка самых активных)) LordW ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ 400 Пятница, 18/05/2007, 19:19 Посмотреть последнее сообщение
Valoryn
Нет новых сообщений Новые бестселлеры мира книг :) Pand Юмор 6 Понедельник, 25/12/2006, 06:23 Посмотреть последнее сообщение
Pand
Нет новых сообщений Лавочка детских книг!!! Подскажите! Jozefina82 Обслуживание, торговля, работа 17 Воскресенье, 11/04/2010, 17:40 Посмотреть последнее сообщение
Jozefina82
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. 15 лучших средств по уходу за собой SMS-ка Красота и здоровье 10 Среда, 06/05/2009, 22:40 Посмотреть последнее сообщение
Black_Snake
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Выбираем лучших людей КО - 2006 (ч.I)... smilemf Праздники портала КОЖУХОВО дот КОМ 515 Пятница, 07/04/2006, 12:23 Посмотреть последнее сообщение
smilemf

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА
»»» Изба-читальня
»»»» Десятка лучших книг.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 
Следующая страница

Десятка лучших книг.
страница 2 из 4
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования