КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Каратэ, кобудо, сэйтай в КО Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »»  »»» СПОРТ, ОТДЫХ »»»» Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
Автор
Сообщение
xigasi
сосед
На форуме:
18 лет 25 дней
Посты: 40
Откуда: Новокосино
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 07/11/2009, 22:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
http://bunkai.ru/forum/index.php
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
Басё
почти новосел
На форуме:
14 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 07/11/2009, 23:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
puphik идея хорошая ...
  Цитата:
Давайте как-нибудь сорганизуемся!


Когда и где будем сорганизовываться? Попробуем в ФОКе Косино или ещё где-нибудь в этом районе. У вас нет сведений по залам и ... другим "пустующим" помещениям?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
xigasi
сосед
На форуме:
18 лет 25 дней
Посты: 40
Откуда: Новокосино
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 08/11/2009, 19:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Если есть предложения по помещению, рассмотрю с удовольствием. А на следующей неделю подъеду с руководителем клуба в Косинский ФОК. О результатах напишу.
О себе. Мне 47. Первый раз пришел в зал ( не додзе) в далеком 1980 г. И зафанател. Потом была армия. Запрет каратэ. Все как у всех. Серьезно начал заниматься с 1985 г. А далее много воды утекло.... но занимаюсь досих пор. Два раза в неделю - это мало. Для меня главное в занятиях не пот, хотя он очень нужен на начальном этапе, а развитие мысли и оттачивание техники. При этом никогда не брезговал кумитэ. Но сегодня считаю это не первостепенным. Смотрю видио с основателем стиля Хошу Икеда и понимаю, что я прав.
Очень большое количество людей в свое время приходили в секции каратэ. Остались еденицы. ???? Незнают чем заниматься, кроме как гонять пот. А это интересно в молодости, чтобы что-то доказывать. А когда доказал - ВСЕ. Пиво, футбол, дайвинг, бабло.... Так и не познав сути бросают.Жаль.....
Свем всего доброго.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
pawga
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 10 месяцев 8 дней
Посты: 165
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 08/11/2009, 23:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Всем доброго времени суток. Интересно, а сколько желающих "вспомнить былое" или "начать новое" и не желающих со школьниками по спортзалу прыгать?

Добавлено спустя 21 минуту 33 секунды:

Да. Чтобы сообщения не затерялись на эту тему - лучше отправляйте "личным" сообщением. Я потом итог выложу сюда. Было бы неплохо еще добавить возраст, "опыт" прошлых тренировок и что хотите получить на таких занятиях. Цели ведь могут быть разные. Кому-то нравится методика Кочергина, кому-то айкидо, а кто-то хочет найти аналог тайбо.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
sacha_n
ветеран
На форуме:
17 лет 11 месяцев
Посты: 692
Откуда: Рудневка, д. 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/11/2009, 12:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  pawga , цитата:
Интересно, а сколько желающих "вспомнить былое" или "начать новое" и не желающих со школьниками по спортзалу прыгать?

Наверное, какое-то количество желающих наверняка есть. Точно так же, как есть и большое количество всевозможных препятствий на этом пути...

Добавлено спустя 43 минуты 14 секунд:

  xigasi , цитата:
При этом никогда не брезговал кумитэ. Но сегодня считаю это не первостепенным.

Был пару недель назад на занятиях у одного знакомого. Он сам ведёт так называемую секцию(извините за терминологию давно ушедшей эпохи), гордо именуя её "Центр выживания". Имеется в виду выживание в мегаполисе вообще, в принципе, так сказать. Помимо боевых приемов борьбы, во время занятий повторяются основные правила поведения в тёмное время суток, в подъезде, в толпе, как пьяному добраться после дня рождения домой, как правильно "ловить тачку", чтобы не стать жертвой уже сидящих в ней "пассажиров" (а по выходным у них походы по пересечённой местности или пейнтбол). В общем, для не шибко связанного другими житейскими обстоятельствами человека - довольно интересно (кроме платы за занятия, - 4 тысячи в месяц).

Но что любопытно. Если в нашем спортивном клубе в начале девяностых основной акцент делался на чистоту и совершенствование техники и соревновательный аспект - как победить по очкам, по возможности не причинив вреда сопернику, то в цетре этом всё абсолютно иначе. Основной упор делается на связку "глаза-пах", и это не является ни для кого большим секретом. Подавляющее большинство школ самообороны на базе "армейского спецназа" именно этому и учат: как можно быстрее поразить наиболее уязвимые части тела(пах, горло) и вывести из строя "навигацию"(глаза, уши, мозжечок). Ну оно и понятно, иначе вырубят тебя и не перейдёшь линию фронта, так сказать.

Если у нас главным недругом считался более опытный спортсмен, то у них этот образ при всей его размытости черт именуется одним ёмким словом - отморозок. При этом руководитель занятий не упускает шанса поддеть традиционные "каратистские" элементы. Утрированно показывает с плохо скрываемой издёвкой нелепые с его точки зрения "каратистские" блоки, показывает, как после такого блока якобы легко можно захватить руку. Про технику вообще отдельный разговор. Показывает пару-тройку раз, и дальше ходит и смотрит, как в парах занимающиеся пытаются довести её до совершенства. Народу, правда, немного, сочковать особо не получится. Но самое интересное другое. При всей вере учеников в мастерство их тренера убедиться в эффективности и превосходстве их "стиля" крайне сложно. Бродить по ночной Москве в поисках приключений на свои вторые 90? А если произойдёт столкновение с реальным криминалом, а не с мистическими отморозками, которые при всей своей безбашенности должны в ближайшее время с позором ретироваться из подворотни? И где гарантия, что навыки, приобретённые в "Центре выживания", адепты этого движения не применят в ситуациях, когда конфликт мог бы быть исчерпан более мирными, так сказать, методами?
А потом опять же, ну будь у них в гостях не такой скромный и связанный некими отжившими правилами этикета доходяга вроде Вашего покорного слуги, на которого жизнь наложила многолетний слой из работы, нервотрёпки, всевозможной кутерьмы дел, пива того же, конечно, и не только его...А действительно человек, у которого кроме кимоно есть ещё и опыт занятий пусть "мягкого", но каратэ...

А так вообще интересно. Вспомнить юность.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

  xigasi , цитата:
Смотрю видио с основателем стиля Хошу Икеда

Будьте добры, просвятите, пожалуйста, что за стиль такой?

__________________________________
Если меч верен, верно и сердце. Если верно сердце - верен и меч.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/11/2009, 15:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sacha_n , цитата:
Будьте добры, просвятите, пожалуйста, что за стиль такой?

http://www.jyoshinmon-shorin.ru/
http://npc-patriot.ru/napravleniya/style/ikeda
http://npc-patriot.ru/napravleniya/style/jyoshinmon

Добавлено спустя 9 минут:

  sacha_n , цитата:
И где гарантия, что навыки, приобретённые в "Центре выживания", адепты этого движения не применят в ситуациях, когда конфликт мог бы быть исчерпан более мирными, так сказать, методами?

А ничего личного, чистый бизнес. Есть спрос: люди готовы платить за это 4 тыр в месяц - будет и предложение. Я когда начинал заниматься, приходилось экзамены сдавать на право заниматься. И не дай бог с успеваемостью проблемы - раз не успеваешь к занятиям готовиться, то на тренировках делать нечего. Да и на тренировке дисциплина была... Три замечания - вон с тренировки, три раза выгнали с тренировки - на четвертую можешь не приходить. Хочешь заниматься - приходи на будущий год на общих основаниях в младшую группу.
А сейчас - только деньги плати
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
xigasi
сосед
На форуме:
18 лет 25 дней
Посты: 40
Откуда: Новокосино
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/11/2009, 18:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  puphik , цитата:
Да и на тренировке дисциплина была...

Вот поэтому и не хочется заниматься дисциплиной. Ей я занимался на протяжении 12 лет. Наверно немного устал.
Как писал раньше занятия для себя и для друзей. Где ненадо заставлять что-то делать или быть внимательным. Просто занимаемся вместе. Нравиться как в Японии. Пришел, показали что-то, делай пока не подойдут или закончится тренировка. Это есть доверие к опытным коллегам.
История... Приехал к человеку (5 Дан Дзесинмон) в зал и всю тренировку отходил самостоятельно с ой-цуки. Раза три он подошел и поправил( по делу - спец). В конце я сказал спасибо и уехал. На тот момент у меня 3 Дан. После этого стал ездить почти кажный месяц на семинары или занятия. Вот так.Кому что надо решает каждый сам. Стараюсь в тренировку вместить све направления Дзесинмона. Но это отдельная история.
  puphik , цитата:
А сейчас - только деньги плати
Деньги можно и нужно брать, но не продаваться.

Свем всего доброго.
Да,забыл сказать. Это человек живет в Екатеринбурге.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/11/2009, 23:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  xigasi , цитата:
Вот поэтому и не хочется заниматься дисциплиной.

  xigasi , цитата:
Деньги можно и нужно брать, но не продаваться.

Я имел в виду, что раньше на первом месте была ИДЕЯ, а деньги - на последнем. Занятия проводились на сплошном энтузиазме, особенно в период запрета. А сейчас на первом плане ДЕНЬГИ, а идеей не очень то и пахнет... Или я не прав?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
Басё
почти новосел
На форуме:
14 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/11/2009, 00:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  pawga , цитата:
Интересно, а сколько желающих "вспомнить былое" или "начать новое" и не желающих со школьниками по спортзалу прыгать?

Имя нам легион! : )) Только, как всем собраться!? ...
Ну, ладно, ... как только что с залом решиться, сразу тут будет сообчено усем ... Сразу, как только!
sacha_n, вот вас например, какое время (график) устроит? Я собственно к чему: какое время удобно для взрослых людей?
Вопрос в принципе ко-всем относится .... если что
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
sacha_n
ветеран
На форуме:
17 лет 11 месяцев
Посты: 692
Откуда: Рудневка, д. 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/11/2009, 11:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Басё , цитата:
sacha_n, вот вас например, какое время (график) устроит? Я собственно к чему: какое время удобно для взрослых людей?
Вопрос в принципе ко-всем относится .... если что

Большое спасибо, просто сказать точно и наверняка не представляется возможным. На работе я до 18.00, но далеко не каждый день я могу в 18.01 встать и пойти домой. Дома тоже ждут. Ну а про выходные говорить...

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

puphik, спасибо. Я в 1991 году был на практике в Курчатнике (Институт атомной энергии имени Курчатова), там была одна молодая сотрудница, так вот она как раз занималась этим стилем, приходила слегка побитая и рассказывала коллегам про своё увлекательное хобби.

__________________________________
Если меч верен, верно и сердце. Если верно сердце - верен и меч.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
pawga
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 10 месяцев 8 дней
Посты: 165
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/11/2009, 12:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Басё , цитата:
  pawga , цитата:
Интересно, а сколько желающих "вспомнить былое" или "начать новое" и не желающих со школьниками по спортзалу прыгать?

Имя нам легион! : )) Только, как всем собраться!? ...
Ну, ладно, ... как только что с залом решиться, сразу тут будет сообчено усем ... Сразу, как только!
sacha_n, вот вас например, какое время (график) устроит? Я собственно к чему: какое время удобно для взрослых людей?
Вопрос в принципе ко-всем относится .... если что


Я вижу проблему не только с залом. Кстати, с залом вопрос решаемый. Вот с командой тренирующихся - проблемы. Явно прослеживается тенденция любви к разным стилям, отсутсвие времени и, возможно, недостаточного желания возобновить свои тренировки . У меня было предложено оценить количество желающих заниматься по "количеству и по качеству". Ответа не последовало. И я не представляю, как смогут долго вместе тренироваться сторонники айкидо, каратэ, других стилей. При этом есть мастера котрые однозначно будут заниматься в одиночку не преемля "дисциплины" . В данном контексте можно просто пойти в наш ФОК на Лухмановской, договорившись, чтобы не мешали заниматься, кто чем хочет, и для этого выделив соответсвующий "угол" . Каждый желающий будет подходит к другому и давать разные советы. Наиболее реальная возможность организоваться . Друзья - меньше слов. Дорогу осилит идущий. Всем удачи на этом пути.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
xigasi
сосед
На форуме:
18 лет 25 дней
Посты: 40
Откуда: Новокосино
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/11/2009, 13:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Конечно вечер на неделе часов с 20-00

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

  pawga , цитата:
В данном контексте можно просто пойти в наш ФОК на Лухмановской

Кто рядом и может зайти и узнать время и сколько денег надо. После этого обозначим день "Ч" и вперед. Для начала 3-4 человека соберется.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

  sacha_n , цитата:
На работе я до 18.00, но далеко не каждый день я могу в 18.01 встать и пойти домой

Я ИП. Свободен в выборе времени и места. Я спокойно подстраиваю время занятий под работу. Это для меня главное. Я и бизнесом решил заниматься, что бы мог заниматься.И еще в этом вопросе(занятий) меня понимает и поддерживает ЖЕНА. Чего и вам желаю.

__________________________________
"Каратэ может быть добрым в руках одних людей, однако в руках других людей оно может стать злейшим оружием. Мастера каратэ, помните об этом!" Из записок. Январь 1975 г. Икеда Хошу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
Басё
почти новосел
На форуме:
14 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/11/2009, 15:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
.. а я просто вольный каторжник и день "Ч" мне подходит самый раз ... : ))

  pawga , цитата:
Вот с командой тренирующихся - проблемы. Явно прослеживается тенденция любви к разным стилям, отсутствие времени и, возможно, недостаточного желания возобновить свои тренировки

Вот, кстати интересное замечание! Что-то же общее есть у разных стилей? Ну, скажем атака и защита? : )
Скажем, мне достаточно интересно, какую технику будет применять боксер или каратист в нападении и что я могу этому противопоставить.
Тут в общем-то палка о двух концах: из двух минусов всегда можно сложить плюс : ))
Но, проблема плана занятий, что бы всем было полезно, она конечно существует, хотя и решаема при наличии желания.
Свою технику я могу и дома отрабатывать и на улице, а вот ознакомиться с другой школой и принципами и сопоставить их со своими могу только при наличии другой школы и других принципов.
А, потом, взрослые и мудрые люди, каковыми мы все и являемся : ) всегда найдут точки соприкосновения и взаимный интерес.

  xigasi , цитата:
меня понимает и поддерживает ЖЕНА

А, у меня нет жены, чё мне делать то?! : )) Ну, ладно, у меня кот понимающий есть ... Кстати, его техника .. ого-го! ... Не хухры-мухры! : ))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
sacha_n
ветеран
На форуме:
17 лет 11 месяцев
Посты: 692
Откуда: Рудневка, д. 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/11/2009, 21:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  xigasi , цитата:
Я ИП.

Ну а я скромный сотрудник органов внутренних дел...Хотя у меня тоже есть жена. Когда начинал заниматься(около 20 лет назад), она ещё таковою не являлась, но к занятиям относилась вполне положительно. А сейчас...Как бы это выразить одним ёмким словом...Ну, наверное, с некоторым скептицизмом, что ли.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

  Басё , цитата:
взрослые и мудрые люди, каковыми мы все и являемся

Как говорят французы, что касается меня, то прозвучавшая оценка является по меньшей мере весьма завышенной.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

  Басё , цитата:
у меня кот понимающий есть ... Кстати, его техника .. ого-го! ... Не хухры-мухры!

Смех смехом, а мне всегда импонировали коты именно этой своей мистической, потрясающей особенностью мирно дремать где-нибудь в уютном закутке, но при первой же необходимости моментально реагировать на вмешательство в их личное пространство.

__________________________________
Если меч верен, верно и сердце. Если верно сердце - верен и меч.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
Басё
почти новосел
На форуме:
14 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/11/2009, 00:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Только не надо о котах! : ))) Если вы меня втянете в тему про котов, кошек и котят, то я могу о них говорить часами : )) Я кошатник! : )))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/11/2009, 18:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  xigasi , цитата:
сколько денег надо
Час посещения там стоит, по-моему, 250 рублей.

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:

  sacha_n , цитата:
Когда начинал заниматься(около 20 лет назад), она ещё таковою не являлась, но к занятиям относилась вполне положительно. А сейчас...Как бы это выразить одним ёмким словом...Ну, наверное, с некоторым скептицизмом, что ли.

А вот это зря. Когда я начинал заниматься (где-то около 32 лет назад), то о жене еще и не думал А потом как то жизнь сложилась так, что в условиях перестройки приходилось выживать: работать, подрабатывать, а по ночам еще сторожить чего-нибудь. Ни о каких занятиях тогда и речи не было. В результате набрал лишний вес и получил инфаркт. В госпиталях мне внушили, что главное - движение. А единоборства - это очень качественные движения, развивающие все группы мышц, предотвращающие всякие "хондрозы", а заодно и отличная дыхательная гимнастика. Так что, если печетесь о своем здоровье, ни в коем случае не прекращайте заниматься!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
Басё
почти новосел
На форуме:
14 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/11/2009, 14:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
Час посещения там стоит, по-моему, 250 рублей.

Час видимо с носа? ... Да здравствует президент!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
xigasi
сосед
На форуме:
18 лет 25 дней
Посты: 40
Откуда: Новокосино
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/11/2009, 15:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Народ, привет!
Пробежался по всем ФОКам. В Косино директор болеет. Все вопросы по залам единоворств решает он. Но зам. информацию записала и пообещала передать. Вообще времени там мало. В "боксерском" ФОКе категорично отказали. Директор не хочет смешивать. Да там всего два зала, один только для боксеров (о основной), другой человек на 6-8 хотят переделать под тренажерный. Короче отлуп.. Там где бассеин, есть группа каратэ. Ведет Михеев Роман.(797-50-20 администратор позавет). Надо подъехать и переговорить с ним. Кто сможет пообщайтесь. Пока все. УУУУ. Заниматься хочется.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

  Басё , цитата:
Час видимо с носа?

Нет. Это одно занятие 1.5 часа. Есть абонементы.(скидки)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
pawga
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 10 месяцев 8 дней
Посты: 165
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/11/2009, 17:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Коллеги. Вам для информации.

В школе 2035, 9 микрорайон Кожухово, мы второй год проводим тренировки по версии таеквондо(тхэквондо) по версии WTF (олимпийский вид).
Могу предложить взрослых желающих «организовать». Дети уже «организованы», хотя новенькие принимаются и будут тренироваться в детской группе.
О себе: 42 года, подполковник запаса, занимаюсь с 1991 года, черный пояс 1 дан получил в 1998 году, сейчас 3 дан,
инструктор по рукопашному бою, старший инструктор Ассоциации таеквондо Вооруженных Сил.

Проход в школу контролируется дежурным сотрудником милиции. поэтому проход в школу организован по соответствующим расписаний занятий.
Руководитель занятий (тренер, инструктор) уходит последним. Поэтому «неорганизованных» тренировок, когда в спортзале народ «разбредается по интересам» не будет

Занятия в обоих спортзалов уже расписано на год. Дети тренируются 3 раза в неделю. Сейчас есть свободное «окно» в субботу с 12.30 до 14.00.
Вопрос найти время минимум еще на одну тренировку в будний день после 20.00 – решаемый.

Опыт таких проведения таких тренировок есть, поэтому я немного скептически отношусь к такой организации тренировок.
Причем не возраст добавляет скепсиса, а разный предыдущий опыт желающих заниматься.

Условия:
1. Тренировки будут организованы, т.е. блуждания по спортзалу в соответствии со своими интересами большую часть тренировки не будет.
2. Оплата строго «по безналу» в соответствии с договоренностью с руководством школы. Поэтому оплата за месяц вперед.
Разовые занятия не практикуются. Разные нюансы – обсуждаются, но от главного условия – оплата по безналу- отхода не будет.
Оплата первых тренировок за неполный месяц – как раз попадает в категорию для обсуждения.
3. Разовая оплата за первые занятия – 250 руб.


Во главу угла в группе тренирующихся с возрастом после 30 – 40 – главный принцип «не навреди своему здоровью».
Это минимальное требование к нашим инструкторам. Схема тренировок по предыдущему опыту:
1. Разминка до 30 минут. Из них часть некая часть времени дается на самостоятельную разминку в соответствии
со своими предпочтениями или проблемами
2. Отработка базовой техники – удары по «воздуху», по лапам, по мешкам (мешков пока в спортзале нет).
3. Отработка техники при работе парами.
4. Изучение формальной техники - в основном для желающих пройти аттестацию. Пока мне непонятен момент в
желании изучать комлексы таеквондо WTF или ITF. Это раздел – под вопросом.
Скорее всего, будет по желанию, но некоторые базовые элементы будут отрабатываться.
5. Отработка элементов из других видов единоборств(рукопашный бой, защита от холодного оружия и так далее) -
чуть позднее, когда секция «сдружится».
6. Спарринги. Первое время – будут отсутствовать. В дальнейшем только по желанию.
7. В конце тренировки – если остается время – занятия по своим предпочтениям.
8. Первые тренировки – 1 час. В дальнейшем часть тренировок продлевается до 1, 5 часов.
(Обычно 1 тренировка час, вторая – в один из выходных дней - 1,5 часа)
9. Желающие могут атестовываться и сдавать экзамены на «пояса». Ограничений по возрасту никаких.


Так как у меня достаточно большой опыт и за все время активных занятий заработано множество травм,
от самой последней – перелома ноги, после которой носил в себе три шурупа - отхожу до сих пор –
основной упор на безопасность во время тренировок.
Первые тренировки, как видно, будут для всех пробные.

Если желающие есть – собирайтесь завтра возле подъезда школы к 12.30. Адрес школы: ул.Лухмановская, д.26А.
Позвоните мне на 8-985-282-38-29 – я вас встречу и провожу в спортзал.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
Басё
почти новосел
На форуме:
14 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/11/2009, 18:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  xigasi , цитата:
Нет. Это одно занятие 1.5 часа. Есть абонементы.(скидки)

250 за час помещения?
Я понял, что 500 р. за тренировку с группы?

pawga, под контролем и с милицейской охраной хорошо заниматься детям : ) Всё у вас замечательно, но скажем разминка мне не нужна на 30 минут ... Ради этого я даже из дома не выйду ... а уж если ещё и деньги за 30 минут того, что я сделаю лучше и сам!? ... То есть исключается.
Удары по лапам мне тоже не нужны. Да и первые тренировки - один час и из них полчаса разминка, это значит полное отсутствие занятий.
Вы, не подумайте pawga ничего плохого, я рад, что у вас всё организовано, но лично для меня я ничего доброго не вижу. Всё это конечно касается меня лично, так как имею свой опыт в БИ, от драк в электричках и кафе, до первого места на Олимпиаде БИ в Питере (в одной из дисциплин) и ещё кое-что есть : )
Для новичков ваш план мероприятий подходит замечательно.
И ещё вопрос: оплата по безналу. Это значит что деньги будут контролироваться государством, а проще говоря - прокручиваться этой элитой бандой в своих корыстных интересах, я против.
С уважением.
Но, если говорить о взрослых, которым некуда приткнуться и некого дружески пнуть ногой в живот : )) нужно свободное помещение пару раз в неделю, что бы обсудить свои насущные проблемы и пробелы в технике, поработать что-то из уличных вариантов и поделиться наболевшим, в том числе и опытом : ) а, потом попить чаю ... или пива, по предпочтениям : )
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Детская спортивно-профессиональная ст... MANSS Детский спорт 9 Воскресенье, 20/03/2011, 11:40 Посмотреть последнее сообщение
puphik

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» 
»»» СПОРТ, ОТДЫХ
»»»» Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
Следующая страница

Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
страница 5 из 15
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования