КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Каратэ, кобудо, сэйтай в КО Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »»  »»» СПОРТ, ОТДЫХ »»»» Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
Автор
Сообщение
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 3 месяца 28 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 23/12/2008, 18:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sacha_n , цитата:
Когда меня уже не будет на свете - вспомните эти слова.

Как-то не хорошо звучит....

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
sacha_n
ветеран
На форуме:
17 лет 11 месяцев 20 дней
Посты: 692
Откуда: Рудневка, д. 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 23/12/2008, 21:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Gloreman , цитата:
sacha_n, можете посоветовать куда мне податься не далеко от дома? Работаю в Перово.

К сожалению, конкретных рекомендаций дать не могу при всём желании - давным-давно не имею связи с федерацией, в силу разных причин(не всегда человеку бывает в жизни 20 лет - одна из них). Да и готовой панацеи от всего сразу у меня тоже нет. Есть центральная секция Кёкусинкай, год назад они занимались на Большом Козихинском переулке, район Тверской. Если интересует, можно уточнить. А вообще можно услышать самые разные отзывы о восточных боевых искусствах - от всепоглощающего восторга до полного неприятия и небеспочвенной, прямо скажем, иронии - мол всё это танцы, балет и тому подобные акробатические этюды. С этим в своё время спорили многие - от новичков полуподпольных секций до признанных мэтров, Брюса Ли и Масутацу Оямы. На чьей стороне истина в этом споре - судить не берусь. Знаю одно - как занимались люди веками боевыми искусствами, так и занимаются. При этом упрекнуть тот же бокс в неэффективности вряд ли кому приходит в голову.
А Вы вообще что хотели бы изучать?

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

  Мадам , цитата:
sacha_n , Вы написали ранее следующее:
Когда меня уже не будет на свете - вспомните эти слова.

Как-то не хорошо звучит....

Извините, я обязательно исправлюсь(я так обычно на работе говорю, когда меня на ковёр к генералу вызывают).
А вообще Вы правы - не стоит ускорять этот процесс. Жизнь, в смысле.

__________________________________
Если меч верен, верно и сердце. Если верно сердце - верен и меч.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
VAZA
Веющая ветром
На форуме:
18 лет 6 месяцев 12 дней
Посты: 1599
Откуда: Рудневка 16
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 23/12/2008, 21:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Станислав , цитата:
DarkElf , Вы написали ранее следующее:
Попытки найти эту самую секцию карате и кобудо, в итоге привели в клуб воинского многоборья Оберег.
Основа "стиля" - чисто прикладное направление самообороны в любой ситуации.
Занятия дважды в неделю, по средам и субботам, с 20 до примерно 22 часов, школа 1024 (в Новокосино, можно из Кожухово доехать 14 автобусом).

Это какое то из направления т.н. Русских боевых исскуств?

Сама интересуюсь различными видами единоборств, случайно натолкнулась на такую книгу: магия боя гипербореев
Ознакомившихся, прошу поделиться мнением. :wink:

__________________________________
Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
Gloreman
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 21 день
Посты: 316
Откуда: Рудневка 39, кв 307.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/12/2008, 11:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
А Вы вообще что хотели бы изучать?


sacha_n, Мне трудно ответить на этот вопрос. Контактный рукопашный бой для начала, далее овладение внутренними силами. Дело в том, что я совсем ничего не знаю о боевых искусствах и сам не знаю чем конкретно хочу заняться. Мне интересны не только физические силы и техники, но и так же понимание того, что кроется внутри нас, что заставляет нас проялять волю, или что позволяет разбивать бамбуковые палочки для еды обыкновенной визиткой... что позволяет нам жить по-настоящему, не спать на яву всю жизнь беспробудным сном, а проявлять То, что иногда называют душой. И в конечном счете - уходить достойно с чувством удовлетворения.

Я иногда отказываюсь от ночных прогулок, прохожу молча мимо, когда вижу какую-то вопиющую несправедливость, потом себя бессильно упрекаю, пассую перед элементарными житейскими трудностями... когда-то не хватает решительности (внутренней энергии что ли?), когда-то смелости (попробуешь за кого-то заступиться на улице, а хулиганы тебя матом пошлют, что делать тогда? Молча уйти? Или еще чего доброго самого побьют...), иногда не хватает упорства, силы духа.

Я понимаю, что с этим всем багажом можно всю жизнь прожить условно благополучно, но как-то не айс... самоощущение, как буд-то душа забилась в угол и тихонько там поскуливает, а "балом правит" лень, желание максимально упростить жизнь, плыть по течению, всякий раз за чужой счет переживать сложные периоды.. прятать голову в песок при любой опасности. Потому что от жизни получаешь только то, что "заказываешь". При этом заказами являются любые мысли и ощущения, не только желания, но и не_желания, страхи, опасения, сомнения. Да и глупых желаний - масса. Иногда замечаю в себе чужие желания, не свои. Воли не хватает бороться с ними. Говорят - случается то, чего боишься. Я, например, ни разу в жизни не дрался по-настоящему. Бывало в детстве меня били... не сильно... слегка так, но обидно. Я даже сдачи дать не мог нормально. Просто ждал, когда обидчик отстанет. Если сейчас меня кто-то будет бить - что я буду делать? Возможно, попытаюсь дать сдачи. Но что я смогу? Я даже ударить как следует не умею. "На все воля божья... - остается тяжко вздыхать при очередной неудаче". Я понимаю, что мирный Путь развития духа - правильный путь. Обретя силу, не собираюсь мочить всех подрят при любой возможности... типа: "Ага, вот ты не прав. Получай! Получил? Всё, наказан = проучен. Я молодец! Я борец за мир во всем Мире." Нет, конечно. Но, я хочу просто уметь показать Силу, или продемонстрировать ее в действии при крайней необходимости. Чтобы смело и неуклонно следовать своему намеченному Пути, в соответствии со своим кредо. Иметь внутренний несгибаемый стержень... быть внутренне безупречным в житейских делах. Если уж неудача, то я знаю, что я сделал ВСЕ, что мог и, если, я всё-равно потерпел неудачу - значит следует принять это поражение, как урок, порадоваться тому, что жизнь чему-то научила. Когда потерпел неудачу просто потому что спассовал и НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ, струсил, постеснялся, поленился - остается горечь поражения. Стыдно за себя.

Если духом слаб, сил нет, в себе не уверен - так и жизнь твоя будет адекватно "заказам"... такая... заурядная. Серенькая... как в анекдоте - жизнь - это зебра... полоса белая, полоса черная, а в конце - жопа. Я уж не говорю о том, что слабые духом люди тупо боятся смерти, чего делать уж совсем не следует (крайняя форма бездушности на мой взгляд).

Почему мне не подходит бокс, например. Потому что физическая сила меня интересует не столько сильно... она лишь средство для спокойствия и уверенности. По-настоящему меня интересуют внутренние силы. Тонкие энергии. Умение с ними работать, направлять, осознанно использовать... например для развития сексуальной силы, для здоровья, для воздействия на слабых духом, чтобы они сделали над собой усилия и боролись, становились сильными...

И реализация Души. Ведь душа - это не то, что принадлежит каждому из нас по праву изначально. (простите меня, если кому-то эти слова не нравятся, это только лишь частное мнение) Душа - это лишь потенциальная возможность. Возможностью реализовать Душу в себе обладает каждый человек как бы далеко он ни зашел в своем безумном прожигании жизни. Даже конченый наркоман, бомжара, стяжатель, обезумевший скот, избевающий своих детей и жену обладает по праву потенциальной возможностью реализации в себе того, что мы называем душой, со всеми сопутствующими тому проявлениями: образом жизни, мировоззрением. Но обладать этим в полной мере мало кому дано. Я думаю реализованная душа - это: Любовь, Сила, Дисциплина и Творчество - в гармонии. Если такой человек занимает активную жизненную позицию... он становится известным Мастером. Люди идут к нему... кто с проблемами, а кто и просто так! Просто его увидеть, поговорить, потрогать... в йоговской (ведической) традиции это называется "Даршан(а)" - созерцание лика, прикасновение к святому.

Я каждое утро начинаю в 6-7 часов с пробежки до проруби и обратно, потом контрастный душ, потом йога. Вечером хожу на занятия в зал или дома опять же занимаюсь. Но мне этого не достаточно. Я чувствую, что мне нужна физическая сила, способность сражаться, драться... и мне нужна Школа... и человек, который был бы авторитетом и показал кроме техник владения внутренними и внешними силами еще и как жить достойно и праведно.

Мне почему-то в ощущениях симпотично словосочетание Карате Кёкусенкай... Айкидо, как философия, нравится, но хочется жесткую практику. Это всё пространный рассуждения, нет человека рядом, который растолковал бы что есть что и куда-то направил бы. (Вот опять проявляю слабость и желание выплыть за чужой счет )

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

интересно, чем слово "попка" в сознании админов форума более культурно, чем слово Ж-О.П,А? "Попка" звучит ПОШЛО и даже как-то вульгарно на мой взгляд. Вы уж простите... не приятно.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
sacha_n
ветеран
На форуме:
17 лет 11 месяцев 20 дней
Посты: 692
Откуда: Рудневка, д. 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/12/2008, 15:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Gloreman, Вы поднимаете настолько серьёзные и глобальные вопросы, что обсудить хотя бы малую их часть, оставаясь в рамках настоящей темы, нам(да и всем желающим) вряд ли удастся. Не вмещает она ну никак всего того, о чём Вы спрашиваете. Даже тему-то сразу не подберёшь для подобного рода дискуссий. Хотя была вроде отдельная тема под собирательным названием "Боевые искусства".
Ваш пост заслуживает самого пристального внимания. Но, судя по его всеобъемлющему масштабу и спектру затрагиваемых вопросов, ответить Вам тремя предложениями в силу вышеназванных причин не представляется возможным. Поэтому, по мере сил, позвольте вести беседу несколько фрагментарно.
Если говорить о кёкусинкае, то название это происходит от трёх основополагающих понятий:
"Кёку" - конечность или предел.
"Син" - истина или реальность.
"Кай" - собрание или связь.
"Кёкусинкай" - союз искателей абсолютной истины.
Разработан стиль был Масутацу Оямой (27.07.1923г. - 24.04.1994г.), японцем корейского происхождения, и явился средоточием всего лучшего, что было на начало пятидесятых годов прошлого столетия в мире боевых искусств. Начинающим заниматься этим стилем особенно нравятся эпитеты и легендарный эпос, сопутствующий как самому стилю, так и его основателю. И, свято уверовав в непоколебимость и непобедимость бойцов "сильнейшего каратэ", как в первой половине девяностых зачастую именовали кёкусинкай, многие молодые люди могут годами пребывать в плену своих заблуждений. Даже периодически участвуя в соревнованиях. А вывести их из этого эйфорического состояния собственных иллюзий помогает Её Величество Жизнь, в которой находится место многому другому.
Но, насколько я понял, Вы уже чем-то занимаетесь, да ещё и ведёте поистине спартанский, по нынешним меркам, образ жизни. Ежедневные пробежки до проруби(даже без погружения в оную) - уже подвиг. Чего уж говорить об обрюзгших доходягах, вроде Вашего покорного слуги, которым нужно вначале дотащить свои измождённые жизнью организмы до работы, потом обратно, а затем бодро и уверенно, хотят они того или нет, встать к станку во вторую смену, условно именуемую таким тривиальным и неотвратимым словом "Быт"...
Хорошо бы посвятить свою жизнь чему-то возвышенному, высокому, благородному...Служению непреходящим человеческим ценностям, если хотите. Но многих ли людей, отрешённо следующих этим принципам, можно назвать? Те из них, кто чего-то достиг и внёс существенный вклад в развитие того или иного раздела искусства, науки, философской мысли, нравственного воспитания, сделали это зачастую вопреки общему укладу жизни, вопреки общественному мнению, в борьбе с несправедливостью жизни, порой не имея связи с близкими, бросая вызов общепринятой морали. Образно говоря, бредя по колено в глубоком снегу, едва прикрывшись тощей дерюгой и уверовав едино лишь в то, чему посвятили жизнь.
Ну вот признайтесь, многих ли выдающихся, известных людей Вы знаете, которые помимо неоспоримых заслуг в той или иной области знаний смогли столь же успешно построить свою личную жизнь, быть такими же преуспевающими в других делах, всегда находили взаимопонимание в кругу себе подобных? Многое в жизни делается не благодаря, а вопреки. Поэтому, ежели человек чего-то достиг в одном ремесле, скорее всего, сделал он это в ущерб чему-то другому - человеческие силы не безграничны, да и земная жизнь наша, как ни следи за здоровьем, имеет свой конец.
Простите, уважаемый Gloreman, а не рано ли Вы обеспокоились развитием сексуальной силы? Или я превратно Вас понял.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 17 секунд:

  Gloreman , цитата:
мне нужна Школа... и человек, который был бы авторитетом и показал кроме техник владения внутренними и внешними силами еще и как жить достойно и праведно.

Ну так о том и речь. Попробуйте-ка найти такого человека, чтобы и мастером был хорошим, и мог являть собой пример достойной и праведной жизни (опять же, что считать критериями таковой?). Да ещё чтобы у Вас с ним было много общего, что сближало бы не только на почве увлечения теми же боевыми искусствами. Мало у нас примеров таких, ох как мало.

__________________________________
Если меч верен, верно и сердце. Если верно сердце - верен и меч.


Последний раз редактировалось: sacha_n (Четверг, 25/12/2008, 16:41), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
Gloreman
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 21 день
Посты: 316
Откуда: Рудневка 39, кв 307.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/12/2008, 17:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
"Союз искателей абсолютной истины" - это мне нравится! ))) Вот насколько оправдывают свое название московские клубы приверженцев этого стиля? Видимо, прийдется ходить и проверять. Это интересно. Даже очень.

Я занимаюсь саморазвитием... заставляю себя что-то делать, не сидеть на заду ровно. Занимаюсь йогой. Дома утром и в зал на занятия хожу, последнее время не регулярно, изредка. Я вплотную стал бороться со своей инертностью совсем надавно... и не знаю на сколько меня хватит. Давно (лет 7 назад) я начал заниматься йогой. Ходил в зал на занятия регулярно. Но я тогда совсем молодой был... и рассчитывал на скорый результат: стать быстренько всевидящим, всезнающим, ну или хоть просветленным на худой конец. Естественно, ничего не получил и бросил это дело. Однако, здоровьем остался не обижен. Я-то думал, что теперь всю жизнь буду здоровее всех.. и стал вести пассивный образ жизни. Мне сейчас 28 лет. Я за несколько лет растратил ВСЕ, что заработал. Заполучил несколько неприятных болячек, стал хилый, ленивый, раздражительный и депрессивный. Поэтому... жизнь говорит о том, что нет таких "заслуг" за которые потом всю жизнь, как ломом опоясаный ходить будешь. Если хочешь быть здоровым, сильным и счастливым - нужно работать постоянно. Вот я и начал по утрам заниматься. Болезни в момент исчезли, как только было принято решение бороться. Но, очевидно, тайны мироздания так просто не открываются всем подрят. Нужно поработать еще.

Спартанский образ жизни - это лестно сказано, sacha_n, мал я еще. Вегетарианское питание и утренние пробежки, пара упражнений дома перед работой - весь мой особый образ жизни. Ну еще я собираюсь закаливаться - купаться каждый день круглый год и раздеваться постепенно на своих пробежках... Ну и домашние дела - это тоже работа над собой. Кстати, зря Вы называете "Быт" станком... это ж непочатый край для духовной практики. Хотя, я вижу - это тонкая шутка. Смешно. Но всё же.

  Цитата:
Хорошо бы посвятить свою жизнь чему-то возвышенному, высокому, благородному...
Опять же лукавите. Я же чувствую... это что-то вроде мягкой и ласковой такой провокации с Вашей стороны, sacha_n. Единственная возвышенная и благородная деятельность для такого мешка с костями, как я - это работа над собой. Жесткая, упорная, бескомпромиссная работа. Над совестью, силой духа, добротой сердца... и над физическим телом, конечно. Мне дисциплина нужна, сила воли и упорство в практике (в той же йоге, например). А идей-то творческих и возвышенных, да к тому же альтруистических масса, только силенок для их воплощения маловато. Силы намерения не хватает в первую очередь.

  Цитата:
а не рано ли Вы обеспокоились развитием сексуальной силы
А когда еще развитием сексуальной силы начинать обеспокаиваться? Если этого сейчас не начать - на пенсии беспокоиться будет не о чем. В природе так устроено - что не развивается - чахнет. К 60-70 годам, мужчины, как правило, утрачивают свою сексуальную силу. Только потому что в молодости они не развивали её. Они просто были глупо самодовольны тем, что имели. А что такое сексуальная сила? sacha_n, если Вы занимались боевыми искусствами - не мне Вам объяснять. Для других участников форума скажу - мужчина (современный, городской) от рождения ущербен в своей сексуальности. К тому же нас берут в оборот производители секс-продуктов, таких как видео для взрослых, киношники... навязывая нам ложные представления о собственной сексуальности. Секс - это ниточка за которую очень легко дергать массу серых марионеток. Этим пользуются ВСЕ, кто стремится управлять массами и пожирать энергию масс. Эякулаторный секс продиктован необходимостью продолжения рода. Если кого смущают пободные откровенные разговоры - считайте, что мы обсуждаем медицинские аспекты спортивного развития. При этом мы занимаемся любовью практически ежедневно вовсе не с целью продолжения рода, а для удовольствия. Мужчины с каждой эякуляцией растрачивают свою Силу (внутреннюю силу, энергию, это касается и умственной и духовной энергии). При эякуляции мужчина теряет гораздо больше, чем просто биологический материал, представляющий собой выборку всего самого лучшего, что было в теле, прежде чем было преобразовано в сперму. Он теряет огромную массу энергии, которую человек отучился (или еще не научился) воспринимать, как часть себя, как свой основной ресурс для жизни, творчества, развития. При этом мало кто знает, что эякуляция и оргазм у мужчин связаны лишь условно, постольку, поскольку это продиктовано опять же продолжением рода, но мы-то говорим о сексе для удовольствия - это другое дело. Мы ведем животный образ сексуальных отношений, но мы люди, а не животные... нам ДОСТУПНО БОЛЬШЕ, потенциально, но мы используем лишь мааалую долю нашего потенциала. Есть сведения о том, что человек использует 4% возможностей мозга. Показательно, хотя и чушь полная. Мало кто знает, что каждый из нас потенциально способен испытывать оргазмы по силе сравнимые с женскими - всем телом, всем сознанием... Это я в книжке читал. А долинный оргазм у женщин - кто знает об этом? Почитайте, девушки могут даже попробовать... это трансформирует. Статью могу написать вам тут, но это будет = соврать с три короба, ибо не хватает личного опыта переживания подобных вещей. Поэтому я не буду развивать тут эту тему. Отвечу только на вопрос: способности человека ограничены лишь его знаниями или фантазией, в том числе сексуальные. Если не знаешь ничего, кроме как в фильмах показывают - то и развивать нечего. А если капнуть глубже, разобраться и задаться целью - пространства для развития очень большие. Развивать вообще никогда не рано. Но только вот для реального движения и развития чего либо требуется намерение иметь и действовать. А это не сразу и не всем приходит.


Последний раз редактировалось: Gloreman (Среда, 24/12/2008, 17:06), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
sacha_n
ветеран
На форуме:
17 лет 11 месяцев 20 дней
Посты: 692
Откуда: Рудневка, д. 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/12/2008, 17:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Gloreman , цитата:
нет человека рядом, который растолковал бы что есть что и куда-то направил бы.

В своё время, когда начинал заниматься, пытался разглядеть в моём учителе такого человека. Время было тогда для меня не самое лучшее в плане внутреннего состояния, и каратэ стало неким средством, благодаря которому в том числе жизнь обрела новый, какой-то доселе непостижимый смысл. И на определённом этапе просто помогло выжить. В духовном смысле, конечно. Особенно во времена ельцинского раздрая в стране. Когда то, что в течение 20 лет именовали белым, в одночасье превратилось в чёрное. Как полагаете, душе это могло понравиться?
Но затем жизнь сложилась иначе. Находившиеся рядом кумиры юности не стали таковыми на всю жизнь. Возможно, не до высоких понятий было, выживали, кто как умел, возможно, раскол в самой федерации Кёкусинкай России послужил не лучшим примером, смерть Оямы, несправедливые порядки в нашем спортивном клубе, как мне тогда казалось...Да и к тому же начало трудовой деятельности после института, в общем, жизнь внесла свои коррективы. Но самое удивительное, что осталась симпатия. Увлечение юности никуда не исчезло, не ушло и не растворилось в круговерти повседневных забот. И ничего с этим не поделать. Но это уже совсем другая тема. Называется "Япония любимая".

__________________________________
Если меч верен, верно и сердце. Если верно сердце - верен и меч.


Последний раз редактировалось: sacha_n (Четверг, 25/12/2008, 16:43), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
Gloreman
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 21 день
Посты: 316
Откуда: Рудневка 39, кв 307.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/12/2008, 17:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
sacha_n
ветеран
На форуме:
17 лет 11 месяцев 20 дней
Посты: 692
Откуда: Рудневка, д. 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/12/2008, 17:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Gloreman , цитата:
Мужчины с каждой эякуляцией растрачивают свою Силу (внутреннюю силу, энергию, это касается и умственной и духовной энергии). При эякуляции мужчина теряет гораздо больше, чем просто биологический материал, представляющий собой выборку всего самого лучшего, что было в теле, прежде чем было преобразовано в сперму. Он теряет огромную массу энергии, которую человек отучился (или еще не научился) воспринимать, как часть себя, как свой основной ресурс для жизни, творчества, развития.

Есть такое учение, китайское, Дао любви называется. В основе его лежит постулат о том, что далеко не каждый половой акт для мужчины должен завершаться семяизвержением. Ну и все, пардон, вытекающие из этого последствия там освещались. Когда в 1992 году, а тогда всё это входило в моду, было в диковинку для многих, поделился соображениями по поводу Дао любви со своими приятелями, понял, что самое большее, на что мог тогда рассчитывать - это глубокая философская задумчивость на их лицах. Предшествовавшая, мягко говоря, непониманию всего того, что было изложено в средневековом трактате. Не готов российский мозг к восприятию достаточно оригинальных техник интимной жизни.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

  Gloreman , цитата:
Опять же лукавите. Я же чувствую... это что-то вроде мягкой и ласковой такой провокации с Вашей стороны, sacha_n

Да, я старый квалифицированный демагог, изрядно поднаторевший в литературных баталиях...Шутка юмора. Надо же Вас как-то поддержать. Но надо отдать должное, для 28-летнего молодого мужчины Вы выглядите вполне нормально: гармоничная целеустремлённая личность, стремящаяся к самосовершенствованию. Не так уж плохо для нашего времени.

__________________________________
Если меч верен, верно и сердце. Если верно сердце - верен и меч.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
Gloreman
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 21 день
Посты: 316
Откуда: Рудневка 39, кв 307.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/12/2008, 17:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну... Бог ему судья - этому российскому мозгу... Мой мозг мультинационален... И имею решимость иметь и действовать.

Даосские мудрости мне, признаюсь, гораздо больше по душе, чем российские понятия о станке под названием "Быт". Я в быту - довольный жирный кот. Жизнь - малина. У меня в доме всегда идеальный порядок, меня хорошо кормят и ни в чем не утруждают. У меня есть свой угол, куда я имею право забиться и не вылезать сутками. При этом я каждое утро готовлю жене завтрак пока она еще спит, готовлю ужин через день, и выполняю всю работу по дому для поддержания порядка, если это необходимо. Меня это ни разу не утруждает. А на работе мне просто скучно, я сижу тут от звонка до звонка... Дома всё налажено, на работе тоже - чем мне еще заниматься, кроме даосских практик?

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

Надо тему переименовать или перенести это обсуждение в другую ветку, думаю. В Кожухово, я так понял, нифигища нет ваще... Проявлять активность в этом вопросе (создавать круг единомышленников, делать секцию, приглашать тренера) я не готов. Пойду бродяжничать по клубам боевых искусств с начала следующего года... буду искать свое место. Мне так хорошо в нашем районе - ездить никуда не хочется. После работы вечером обычно сил уже нет куда-то далеко ездить на занятия.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
Teseu
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 11 дней
Посты: 165
Откуда: Т.Макаровой, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 03/04/2009, 17:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В детском центре "СЁМА" (ул. Дмитриевского, д. 17) работает секция школы боевых искусств "ФИОЛЕТОВЫЙ ДРАКОН".
Опытный преподаватель (более 25 лет практики). Уникальная культура движения, изысканная боевая практика, восстановление здоровья, эффективная техника жизни.
Занятия для взрослых по субботам с 14-00 до 15-30.
Телефоны для информации:
    (499) 797-56-92, +7-915-114-01-05
    (499) 797-41-25, +7-915-414-41-89


Последний раз редактировалось: Teseu (Суббота, 04/04/2009, 22:50), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
Татука
ветеран
На форуме:
15 лет 6 месяцев 29 дней
Посты: 729
Откуда: когда-то с Т.Макаровой 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 03/04/2009, 20:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ОЧ.интересно!!!

__________________________________
Жизнь такова, какова она есть.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
sacha_n
ветеран
На форуме:
17 лет 11 месяцев 20 дней
Посты: 692
Откуда: Рудневка, д. 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 04/04/2009, 11:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Teseu , цитата:
В детском центре "СЁМА" (ул. Дмитриевского, д. 17) работает секция школы боевых искусств "ФИОЛЕТОВЫЙ ДРАКОН".

Что ж, хорошему учиться никогда не зазорно. А с младых ногтей, так сказать, и вовсе замечательно.
Когда в молодости занимался в спортивном клубе "Сайфа" ("Волна"), наш сэмпай ("старший" - тот человек, который вёл занятия), как-то раз спровоцировал занятную ситуацию. Посещение спортивного клуба - дело сугубо добровольное. Но перед началом каждого занятия проводится обязательная перекличка. Не знаю, в Японии тоже так, у нас было строго. И при произнесении одной фамилии, ну, пусть это будет Петров, не услышав в очередной раз отзыва, сэмпай грустно произнёс: "Так, Петрова опять нет. А я вот, между прочим, когда учился в институте (он окончил МВТУ имени Баумана), не пропустил ни одной тренировки. И закончил институт без единой четвёрки".

В додзё - полнейшая тишина. Разговаривать во время занятий без разрешения сэмпая и так нельзя, а во время переклички и подавно. Слышно, как проснувшаяся апрельская муха тщетно бьётся в стекло спортзала. А любопытство-то терзает. И тут такой робкий голос из задних рядов: "Что, на одни тройки?"

Анатолий Валерьевич, подавив возмущение, пояснил, что на одни пятёрки...

__________________________________
Если меч верен, верно и сердце. Если верно сердце - верен и меч.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
KrblLblshKO
в гостях
На форуме:
15 лет 5 месяцев 2 дня
Посты: 5
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 05/05/2009, 18:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А сейчас секция ещё работает????И как можно записаться?Плата не повысилась?Заранее спасибо за ответ.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
Teseu
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 11 дней
Посты: 165
Откуда: Т.Макаровой, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 05/05/2009, 21:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
KrblLblshKO
Да, работает. Записаться можно по телефонам, указанным выше, либо непосредственно на занятии (после праздников).
Эта секция открылась вновь, поэтому об изменении в оплате не могу ответить
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
KrblLblshKO
в гостях
На форуме:
15 лет 5 месяцев 2 дня
Посты: 5
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 07/05/2009, 20:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А занятия для взрослых проводятся только по субботам?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
Teseu
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 11 дней
Посты: 165
Откуда: Т.Макаровой, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 07/05/2009, 20:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Планировали еще по средам, если не ошибаюсь. Я успеваю только по субботам, потому не в курсе. Вроде девушки делали запрос на занятие в будни. Думаю, что стоит уточнить по телефону.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
KrblLblshKO
в гостях
На форуме:
15 лет 5 месяцев 2 дня
Посты: 5
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/05/2009, 19:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Teseu
Спасибо Большое за информацию!)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
kedzo
в гостях
На форуме:
16 лет 10 месяцев 21 день
Посты: 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/05/2009, 10:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Teseu

ну и как там?
Вам нравится?
Если да, то почему? Какие минусы Вы видите?
И будет ли работать в сентябре?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
Teseu
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 11 дней
Посты: 165
Откуда: Т.Макаровой, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/05/2009, 16:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
kedzo
Мне очень нравится и по множеству причин.
Готов поделиться некоторыми из них.
    1 Целостная авторская система, основанная на определенной культуре движения и культуре здоровья.
    2 Не последнюю роль играет и психологическая составляющая боевой системы (знаю автора десяток лет еще и как талантливого психолога)
    3 Определенная гибкость в построении курса. Отсутствие догм.
    4 Внимательное отношение.
    5 Зачастую это увлекательная форма занятий, тренингов.
    6 Эффективность (знаю нескольких учеников).
В отношении "минусов" помочь не могу: осознанно радуюсь тому, что имею.

Насчет сентября стоит уточнить у Арсена Сергеевича (ведущего) по указанным выше первым двум телефонам. Надеюсь, что будет. По крайней мере, если это будет востребованно с нашей с Вами стороны, то шансы заниматься у этого мастера велики, хотя сейчас у него и большая психологическая практика.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Детская спортивно-профессиональная ст... MANSS Детский спорт 9 Воскресенье, 20/03/2011, 11:40 Посмотреть последнее сообщение
puphik

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» 
»»» СПОРТ, ОТДЫХ
»»»» Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
Следующая страница

Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
страница 3 из 15
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования