КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Каратэ, кобудо, сэйтай в КО Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »»  »»» СПОРТ, ОТДЫХ »»»» Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
Автор
Сообщение
Matilda
кожуховец
На форуме:
14 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 140
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/11/2009, 23:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Басё , цитата:
Час видимо с носа?
Да. Пенсионерам скидка 50%.
  xigasi , цитата:
Ведет Михеев Роман
Тренировки проводит Левкин Алексей.
  xigasi , цитата:
Это одно занятие 1.5 часа
Занятия три раза в неделю: среда 21-22, четверг 19-20, воскресенье 12-14. Группа начинающих. В основном дети, но есть и взрослые.
  xigasi , цитата:
Есть абонементы.(скидки)
Да, это так. Для занятий требуется справка из поликлиники.
  xigasi , цитата:
В "боксерском" ФОКе категорично отказали. Директор не хочет смешивать. Да там всего два зала, один только для боксеров (о основной), другой человек на 6-8 хотят переделать под тренажерный.
Наверное боится, что боксеры к каратистам перебегут А боксерский зал здоровенный - на одной половине стоят ТРИ ринга, груши, макивары, а вторая половина свободная. Там было бы здорово...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
Басё
почти новосел
На форуме:
14 лет 4 месяца 21 день
Посты: 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/11/2009, 02:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
Да, это так. Для занятий требуется справка из поликлиники

Супер! Ваще! ... Справка из поликлиники ... А, зачем она нужна, там что, спортсменов готовят или заботятся о здоровье населения? Если о здоровье, то надо посадить министра здравоохранения и плюс Малахова в одну камеру и лечить их лекарствами из аптеки.
Любого человека со справкой можно довести до инфаркта и можно, любого без справки, сделать здоровым человеком при правильном тренинге.
Слава президенту! ... Забери его Аллах ...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
xigasi
сосед
На форуме:
18 лет 25 дней
Посты: 40
Откуда: Новокосино
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/11/2009, 18:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уважаемый pawga, спасило за предложение. Но...
  pawga , цитата:
«неорганизованных» тренировок, когда в спортзале народ «разбредается по интересам» не будет
Т.е.Вы предлагаете заниматься под Вашим руководством? Но мы хотели бы найти место и время для общения ввиде занятий. У каждого из нас не один год занятий разными видами единоборств. Заниматься спортивным направлением - пройденый этап.
  pawga , цитата:
проводим тренировки по версии таеквондо(тхэквондо) по версии WTF (олимпийский вид)
Тем кто раньше занимался этим видом наверно будет полезно и интересно. Остальным - сомневаюсь.
  pawga , цитата:
Вопрос найти время минимум еще на одну тренировку в будний день после 20.00 – решаемый.
Это здорово и я готов заплатить за аренду зала, как и , я думаю, остальные, но 1 час это не серьезно. Лично мне тренер, гуру, сенсей давно не нужен. Нужен коллектив единомышленников. Есть, что показать, обсудить т.е. углубить свои познания. И спортивные направления совсем не интересны., хотя и грубый мордобой аналогично. Кто занимался Дзесинмоном поймет меня. Можно в одно занятие вместить каратэ, кобудо, сэйтай (оздоорвительная гимнастика). Минимум 2 часа. Только успеть.
  pawga , цитата:
Так как у меня достаточно большой опыт и за все время активных занятий заработано множество травм,
???? Дааа. У меня за время занятий не было ни одной серьезной травмы. ЛЮБАЯ травма - это перерыв в занятиях. Не стоит до этого доводить. Сожалею Вам.
Ничего личного, только мое мнение.
Всем всего доброго.

__________________________________
"Каратэ может быть добрым в руках одних людей, однако в руках других людей оно может стать злейшим оружием. Мастера каратэ, помните об этом!" Из записок. Январь 1975 г. Икеда Хошу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/11/2009, 22:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Басё , цитата:
Справка из поликлиники ... А, зачем она нужна
Для этого есть как минимум два основания.
1. Получить документ, что Вы не страдаете инфекционными заболеваниями, т.е. снять с себя (администрации ФОК) ответственность, если вдурк кто-то заболеет.
2. Получить документ, что у Вас нет противопоказаний к занятиям данным видом физкультуры, дабы снять с себя ответственность, если с Вами что-то случится во время тренировки.
Вот так, ничего личного
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
pawga
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 10 месяцев 9 дней
Посты: 165
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/11/2009, 22:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Всем доброго времени суток.

  xigasi , цитата:
Лично мне тренер, гуру, сенсей давно не нужен. Нужен коллектив единомышленников. Есть, что показать, обсудить т.е. углубить свои познания. И спортивные направления совсем не интересны., хотя и грубый мордобой аналогично. Кто занимался Дзесинмоном поймет меня. Можно в одно занятие вместить каратэ, кобудо, сэйтай (оздоорвительная гимнастика). Минимум 2 часа. Только успеть.


Я уже понял, что у многих большой личный опыт занятий единоборствами и, наверное, нужно четче определять что ищешь, а может мне и внимательнее читать здесь сообщения.
Из личного опыта. 1 час интенсивной тренировки может заменить три часа обычной. Впрочем, у каждого свои предпочтения к проведению своих тренировок.
Опять из своего личного опыта. У меня было два периода, когда пришлось активные тренировки прерывать. Один период - как раз на тему, которая здесь обсуждается. Чтобы найти спортзал, не нужно обращаться к тренеру (где-то здесь например публиковали телефон тренера, который тренирует в спортзале над бассейном), или история с нашим ФОК-ом. Поясняю свою мысль. Вести переговоры нужно не с тренером, а с "хозяином" заведения. Например, в бассейне спортзал большую часть времени пустует (мне из окна дома видно, когда вечером там окна светятся, а когда нет). Нужно просто договариваться об аренде спортзала без открытия секции по какому-либо направлению единоборств. С нашим ФОК-ом тоже интересная ситуация. Мне известно о нескольких попытках открыть там секции восточных единоборств разных направлений. "Боксеры" ни в какую. Мы просто не стали эту тему дальше отрабатывать, но можно было бы узнать статус этого заведения, если он не коммерческий - то оснований на оккупацию "боксерами" этого заведения у них нет. Так что и здесь все решается, только немного другими, бюрократическими, методами. Но опять же цели ставятся не открыть секцию определенного направления, а найти место для тренировок. Это гораздо проще. Схема та же, что и с бассейном, только, наверное, проще. Записыва
о

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:

Записывайтесь в "боксеры" и тренируйтесь по собственной схеме. Мы так и делали, тренируясь в фитнессцентрах или "качковых" залах. В любом более приличном качковом зале есть место и для мешка с грушей и соответсвенно приличном пространстве для тренировк рядом с этой грушей, свободной от тренажеров.

Моя дочь, например, перед сборами тренируется при университете физкультуры и спорта на Сиреневом бульваре. Там как она говорит, часто приходят к ним в спортзал "дедки", помашут ногами в углу спортзала и уходят. Никто никому не мешает. Каждый тренируется по своей схеме.

Так что не секцию нужно искать по восточным единоборствам, а просто спортзал, собирать единомышленников и тренироваться так, как хочется...
Два реальных спортзала - это бассейн и наш ФОК.
Всем удачи.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/11/2009, 23:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  pawga , цитата:
Схема та же, что и с бассейном, только, наверное, проще.
Вряд ли проще, т.к. у этих ФОКов один директор
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
Басё
почти новосел
На форуме:
14 лет 4 месяца 21 день
Посты: 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 15/11/2009, 00:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  puphik , цитата:
Вот так, ничего личного

Я перехватил камень в мой огород .. : ))

  Цитата:
1. Получить документ, что Вы не страдаете инфекционными заболеваниями,

А я его подхвачу потом, чуть погодя в каком-нибудь борделе, тогда каждый день нужна справка, а для этого на входе надо ставить лабораторию. Это что бы логически продолжить : )

  Цитата:
2. Получить документ, что у Вас нет противопоказаний к занятиям данным видом физкультуры, дабы снять с себя ответственность, если с Вами что-то случится во время тренировки

Вот, на этот случай справка уже действительно нужна, но, от психиатра : )) если я хочу снять с себя ответственность за то дело которым хочу заниматься.
Но, вообще здорово! : )

  pawga , цитата:
Из личного опыта. 1 час интенсивной тренировки может заменить три часа обычной.

pawga я занимаюсь только 18 лет и признаю свой опыт слабым, совершенно серьёзно, но предпочту три часа информации с её освоением, одному часу интенсива ... Интенсивное занятие можно провести на улице зимой и это не повлияет на здоровье даже занимаясь в доги, а вот что-то проработать и осмыслить, тут нужно спокойное дыхание и подходящее помещение, но и больше времени.

  pawga , цитата:
Так что не секцию нужно искать по восточным единоборствам, а просто спортзал, собирать единомышленников и тренироваться так, как хочется...

Так об том и речь! : )) Вы нас не правильно прочитали! : ) Нам надо где-то поскрипеть, посплетничать, .. а прыгать кенгурами мы можем только с капельницей в руках : )))
С уважением!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 15/11/2009, 12:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Басё , цитата:
Я перехватил камень в мой огород .. : ))
Ваш огород здесь ни при чем. Я имел в виду, что администрация хочет обезопасить себя от всяческих возможных сложностей - в смысле, ничего личного, чистый бизнес
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
xigasi
сосед
На форуме:
18 лет 25 дней
Посты: 40
Откуда: Новокосино
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 15/11/2009, 17:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
И так, какой вывод из наших разговоров?

__________________________________
"Каратэ может быть добрым в руках одних людей, однако в руках других людей оно может стать злейшим оружием. Мастера каратэ, помните об этом!" Из записок. Январь 1975 г. Икеда Хошу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
pawga
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 10 месяцев 9 дней
Посты: 165
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 15/11/2009, 18:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  puphik , цитата:
pawga , Вы написали ранее следующее:
Схема та же, что и с бассейном, только, наверное, проще.
Вряд ли проще, т.к. у этих ФОКов один директор


Точно знаю, что решение об аренде спортзала принимается ими самостоятельно. И если есть общий директор у ФОКа и бассейна - то на уровне какого-нибудь комитета по спорту правительства Москвы. Между ФОК-ками возможно связи и теснее, но опять же "общие директора" приблизительно на таком же уровне - где-то в каких-либо спортивных департаментах Москвы.

  xigasi , цитата:
И так, какой вывод из наших разговоров?
- Однозначно, кто-то из вас должен взять на себя ответственность за организацию процесса и стать вашим представителем у арендодателя.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 15/11/2009, 19:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Пока один: нас немного, но есть! Нужно искать место. Басё по поводу залов тему создал. Будем искать...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/11/2009, 22:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
А в нашем гелиосе принимают девушек в секцию бокса?
А приходите в "Альбатрос" на каратэ - там девушек принимают с радостью
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/11/2009, 23:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
puphik
не,на карате не хочу,потому как потом собираюсь пойти пробоваться в рукопашный бой(если возьмут и если сама выдержу),а после карате не возьмут туда.Да и в жизни карате ето не то.

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
sacha_n
ветеран
На форуме:
17 лет 11 месяцев
Посты: 692
Откуда: Рудневка, д. 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 29/11/2009, 20:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
Да и в жизни карате ето не то.

Простите, не могли бы Вы поподробней рассказать, какой смысл Вы вкладываете в выражение "в жизни карате ето не то"?
Видите ли, я около 20 лет иду по этому пути, и до конца пока не определил, что же с юности до сороковника движет мною...Прошу, помогите найти ответ. Возможно, Ваше мнение также будет очень ценно для меня в качестве материала для предполагаемой книги.

"Ити нин - ити до". /"У каждого человека свой путь"/.
При этом никто не застрахован от ситуации, когда, увы, человек вынужден признаться себе(или окружающим):
"Мити ни маёттэ симай масита". /"Я, кажется, заблудился"/.

__________________________________
Если меч верен, верно и сердце. Если верно сердце - верен и меч.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
xigasi
сосед
На форуме:
18 лет 25 дней
Посты: 40
Откуда: Новокосино
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 29/11/2009, 22:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
пойти пробоваться
Извините, что встреваю. Это правильный путь. Надо пробовать разное,чтобы иметь ЛИЧНОЕ мнение. Хотя сейчас можно нарваться на спорт или физкультуру. А Вам, я понимаю нужна, уличная прикладуха? И вы уже побывали на занятиях каратэ? Что- то не понравилось? Напишите. Очень будет интересно почитать.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 29/11/2009, 23:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
после карате не возьмут туда
А почему, интересно?
  Ма-ри-ша , цитата:
Да и в жизни карате ето не то
Тут Вы не правы - все зависит от Учителя и от собственной головы. В любом виде единоборств есть чему поучиться. А в жизни на первый план выходит психология, а потом уже техника.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 30/11/2009, 00:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sacha_n , цитата:
не могли бы Вы поподробней рассказать, какой смысл Вы вкладываете в выражение "в жизни карате ето не то"?

у меня есть знакомые,которые занимались карате.В жизни они не могли его применить.БЫли случаи,когда на дороге нападали,на улице - отпора дать не могли - не было реакции.ПОка хотел сделать прием,ему уже ударили в висок...
  xigasi , цитата:
. А Вам, я понимаю нужна, уличная прикладуха?

Вы правильно понимаете.
  xigasi , цитата:
И вы уже побывали на занятиях каратэ? Что- то не понравилось?

Пробовала один раз - ну как-то скучно,неэнергично.Карате развивает вежливость что ли,не знаю как ето сказать,а я и так вежливая,мне наоборот нужно работать над жёсткостью и преодаления страха,а в карате такого нет. И в рукопашку берут тока после основных навыков бокса,т.е. нужно иметь реакццию и умение уходить от ударов,а так же выдержку.
  puphik , цитата:
А почему, интересно?

Я написала xigasi.Повторюсь,что нужно иметь реакцию,умение уходить от ударов и выдержка,а на карате такому не научишся.
  puphik , цитата:
Тут Вы не правы - все зависит от Учителя и от собственной головы. В любом виде единоборств есть чему поучиться. А в жизни на первый план выходит психология, а потом уже техника.

А мне кажется по другому.Допустим,ко мне на улице подходит мужчина,хватает меня,то ударами как в боксе или как в рукопашке я смогу от него отбиться,а вот навыки карате я применить не смогу,т.к. для приемов карате нужно расстояние,а тут не возможно,т.к. нападающий держит меня.
Я конечно могу ошибаться.

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 30/11/2009, 13:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
у меня есть знакомые,которые занимались карате.В жизни они не могли его применить.
Значит, так занимались
  Ма-ри-ша , цитата:
Пробовала один раз - ну как-то скучно,неэнергично.
Это "заслуга" тренера
  Ма-ри-ша , цитата:
И в рукопашку берут тока после основных навыков бокса,т.е. нужно иметь реакццию и умение уходить от ударов,а так же выдержку.
Реакция дается от природы, а не тренируется в секциях бокса. Умение уходить от ударов развивает любое единоборство. А выдержка- это что? Тебя бьют, а ты выдерживаешь? А если в рукопашку берут только с навыками бокса, то я бы Вам не рекомендовал туда идти, т.к. скорее всего это очередной метод обезопасить себя и победить всех путем изучения уникальной методики в течение 3-6 месяцев. Не надейтесь, за это время ничему путному обучиться не получится. Может быть, наработав пару приемов, Вам удастся отбиться от какого-нибудь "лопуха". А если попадется какой-нибудь ушлый драчун, то он только обозлится.
  Ма-ри-ша , цитата:
Допустим,ко мне на улице подходит мужчина,хватает меня,то ударами как в боксе или как в рукопашке я смогу от него отбиться,а вот навыки карате я применить не смогу,т.к. для приемов карате нужно расстояние,а тут не возможно,т.к. нападающий держит меня.
Я конечно могу ошибаться.
Конечно Вы ошибаетесь! Практически в любом виде восточных единоборств есть приемы освобождения от захватов, борьбы на ближней дистанции, а также броски и болевые приемы и т.д. Просто в каратэ Вы их не успели разглядеть, т.к. сначала идет изучение базовой техники, постановка блоков, ударов, изучение стоек и перемещений. А уже потом...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 30/11/2009, 13:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  puphik , цитата:
А выдержка- это что? Тебя бьют, а ты выдерживаешь?

Нет конечно. Выдержка - это когда ты можешь долго драться...
  puphik , цитата:
Реакция дается от природы, а не тренируется в секциях бокса

Не согласна. Реакцию,как и память,развивать можно да и нужно.У меня сейчас оч плохая реакция,и то стала лучше,после 10лет вождения автомобиля.
  puphik , цитата:
, Вам удастся отбиться от какого-нибудь "лопуха". А если попадется какой-нибудь ушлый драчун, то он только обозлится.

Лопоху я и сейчас могу побить Наверное

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
xigasi
сосед
На форуме:
18 лет 25 дней
Посты: 40
Откуда: Новокосино
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 30/11/2009, 15:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
у меня есть знакомые,которые занимались карате
"У меня много знакомых которые ездят на машинах и постоянно попадают в аварии. Я не буду покупать машину." Не логично.
  Ма-ри-ша , цитата:
Выдержка - это когда ты можешь долго драться..
Это выносливость. А долго дерутся только в фильмах. В жизни все быстрее и некрасиво. Вообще то настоящее каратэ очень не интересное, за то очень эффективно.
  Ма-ри-ша , цитата:
Карате развивает вежливость
Вот это правильно, при правильном понимании сути каратэ. И если следовать Вашей логике, то бокс и рукопашный бой учат противоположному. Грубости, хамству и т.д. Хорошим примером мы будем нашим детям.
  Ма-ри-ша , цитата:
умение уходить от ударов и выдержка,а на карате такому не научишся
В восточных единоборствах есть очень большой раздел уходов с линии атаки, в боксе почти то же самое.
Вообще то мнение другого человека всегда интересно, что и обсуждаем.
Всем всего хорошего.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Детская спортивно-профессиональная ст... MANSS Детский спорт 9 Воскресенье, 20/03/2011, 11:40 Посмотреть последнее сообщение
puphik

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» 
»»» СПОРТ, ОТДЫХ
»»»» Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
Следующая страница

Каратэ, кобудо, сэйтай в КО
страница 6 из 15
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования