КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Выборы Лукашенко. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Политика »»»» Выборы Лукашенко.
Автор
Сообщение
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 17 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/02/2013, 05:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Как проходит среднестатистическое утро среднестатистического россиянина?

Проснулся утром, выкашлял смог, умылся, поел, оделся. Вышел из квартиры в загаженный подъезд, воняющий мочой, спустился на размалеванном лифте, вышел в засранный собаками и людьми двор, ... зашел в заляпанное безвкусной рекламой, набитое воняющими бомжами метро, вышел на нужной станции, прошел мимо стройки, где за ржавыми воротами строится очередной супердом для новых русских, мимо рассыпающейся детской музыкальной школы, купил в ларьке у самодовольной уродливой азербайджанки "Золотую Яву" (принадлежащую Phillip Morris inc, Virginia, USA), встретил товарища, узнал, что школа, в которой мы учились, теперь армянская, перешел через подземный переход, набитый нищими и дагестанскими торгашами, обогнал тоскливо бредущую сгорбленную старуху в драном пальто, зашел на работу, почитал новости, как президент любезничает с американцами, которые постепенно окружают Россию "кольцом враждебности", и что "Норильский Никель" продан англичанам, увидел в окно, как на Гелендвагене подъехал Альви Мамедович — директор, и понял, что работать не хочется. Хочется немножко вредить.

Хотя вроде как ничего лично не коснулось. Так. Мелочи.

Знакомо?

А часом позже проснулся белорус. Вдохнул чистый воздух, поел, умылся, вышел в небогатый, но чистый подъезд, спустился на не новом, но чистом лифте, поздоровался с соседями-белорусами, прошел по чистому двору, сел в комфортабельный новый автобус Минского АвтоЗавода, спустился в чистое метро, скользнул взглядом по проецирующейся специальным проектором на чистую стену станции ненавязчивой рекламе, прошел по чистому подземному переходу, купил у красивой улыбчивой белоруски в ларьке пачку "Золотого Минска" гродненской табачной фабрики, прошел через чистый парк мимо стройки, где реставрируется оперный театр, заглянул через плечо седого представительного ветерана, который в строгом костюме сидел на чистой лавочке и читал газету, выхватил фразу, что Буш грозит Беларуси санкциями, сжал кулаки, стиснул зубы и сел за руль МАЗа.

РАБОТАТЬ!

Читать далее http://www.dal.by/news/99/05-02-13-28/

И пусть утрётся соплями любой либерал, который скажет, что современный белорусский национал-социализм это плохо
  Цитата:
Из 15-ти недовольны трое. Так что — нет, не подделывал Бацька результаты выборов.

Краткая выжимка из разговоров с разными людьми.

— Почему у вас бензин хороший?

— Бацька следит. Бывает, переодевается в колхозника и на заправку с канистрой.

— Почему у вас нет хачей?

— Бацька не пускает. "Работайте у себя дома" говорит. А мы тут сами.

— Почему у вас так чисто?

— Бацька трахает губернаторов и мэров во все дыхательные и пихательные.

— Почему у вас машины уступают дорогу пешеходам?

— Бацька издал указ и трахнул ГАИшное начальство.

— Почему у вас так много красивых девушек?

— Бацька не дает вывозить (смеется) А меня и не тянет как-то. [уезжать, отвечала девушка]

— Почему у вас все кругом ваше? Автобусы, грузовики, троллейбусы и т.д.?

— В тяжелые времена Бацька не дал разворовать заводы, поддержал их дотациями, а теперь они переоборудовались и делают вполне конкурентоспособные вещи.

— Почему ваш крестьянин может отложить штуку баксов?

— А-а-а, он, видать, с усадьбы. Ну... фермер, короче. Бацька издал указ о поддержке фермеров и сельского туризма. В Заречанах был? Очень рекомендую.

— Почему у вас такие достойные старики?

— Бацька заботится.

— Тебе-то тут как вообще?

— Хи! На днях один "гигант мысли" с Украины пытался доказать мне, что я живу в тоталитарном государстве, что мои права и свободы нарушаются... (веселый смех) Придурок из страны Баунти.

— Откуда?

— А... это нашу "оппозицию" так называют. Ну, те 150 идиотов, что на площади после выборов палаточный городок ставили. Их в принципе не трогали, пока они там гадить не начали. Тогда прогнали. Бедненькие. Им по 200 долларов обещали, а заплатили только по 20. Да и то не всем.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Выборы Лукашенко.
feron
котейКО
На форуме:
18 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 2527
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/02/2013, 09:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
я был в Минске давно. Подтверждаю. Был удивлен чистотой, культурой автомобилистов...
а нам по зомбоящику показывают ессно "что мы должны думать"
я думаю и у наших хапуг и у некоторых тамошних тоже есть виды на распил белоруссии, но пока там Лукашенко, она им не по зубам
вот и ноют и нас настраивают

__________________________________
Национальность:Славянин,Русский
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Выборы Лукашенко.
viktory_1
старейшина
На форуме:
13 лет 10 месяцев 21 день
Посты: 1058
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/02/2013, 11:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
На как же не обкак...ть Белоруссию.... Наверное некоторых завидки берут, что не разворовали и не уничтожили в Белоруссии заводы, колхозы, что не допустил появление белорусского Чубайсика - вора с его ваучерами, на каждый из которых можно "Волгу купить" (игрушечную наверное), что управлять страной Батька может, не то, что в России ... и т.п.
Я думаю неплохой был бы из Лукашенко Президент Объединенной страны - СССР (Россия, Белоруссия, Украина и др. страны), не то, что некоторые....

__________________________________
Viktory_1
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Выборы Лукашенко.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/02/2013, 14:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  viktory_1 , цитата:
на каждый из которых можно "Волгу купить" (игрушечную наверное),

ну почему же, если ваучер правильно было в акции вложить= то одной волгой не обошлось бы. сегодня гелик можно было бы купить.
но народ предпочитал его продать или пропить.

  viktory_1 , цитата:
Я думаю неплохой был бы из Лукашенко Президент Объединенной страны - СССР (Россия, Белоруссия, Украина и др. страны), не то, что некоторые....

я ранее работал с белорусами, и сейчас со многими работаю- говорят- нищета ужасная, зарплата копеечная, чиновник при желании отжимает бизнес еще круче чем в россии, даже хорошие иномарки отжимают- а так да- чисто.
но почему то едут работать в москву.
это не пропаганда- это из их рассказов.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Выборы Лукашенко.
Серебчик
старейшина
На форуме:
11 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 1396
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/02/2013, 16:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:

я ранее работал с белорусами, и сейчас со многими работаю- говорят- нищета ужасная, зарплата копеечная, чиновник при желании отжимает бизнес еще круче чем в россии, даже хорошие иномарки отжимают- а так да- чисто.

Да, общаюсь с ллюдьми из Минска
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Выборы Лукашенко.
SnowBear
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 5 дней
Посты: 3811
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Авард-орден КОРОЛЬ КОЖУХОВО ОНЛАЙН (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/02/2013, 20:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
я ранее работал с белорусами, и сейчас со многими работаю- говорят- нищета ужасная, зарплата копеечная, чиновник при желании отжимает бизнес еще круче чем в россии, даже хорошие иномарки отжимают- а так да- чисто.
но почему то едут работать в москву.
это не пропаганда- это из их рассказов.



Насчет того, что отжимают иномарки - сомневаюсь. ИМХО слишком краски сгущаются. Езжу в Белоруссию несколько раз в год, у меня там родственники и друзья, большая часть детства прошла в Минске.
Зарплаты маленькие, но цены на основные продукты питания намного ниже московских (прежде всего хлеб, молоко, овощи, крупы, яйца, творог и др.). Мясо дешевле, чем у нас, но в сравнении с местными зарплатами довольно дорогое. Просящих милостыню на каждом углу и в метро не наблюдается. В Москву едут из-за зарплат, чтобы заработать. Но при этом удивляются, как мы здесь живем с нашим уровнем цен, суетой и низким качеством продуктов (знакомый ездит сюда вахтовым методом сантехнику в коттеджах монтировать, так он каждый раз с собой баулы еды везет, чтобы в Подмосковье не покупать - дороже и качество не нравится). Это так, справедливости ради.

В целом такого беспредела, как у нас, нет. Тоже воруют, но с "оглядкой". Доступ к "кормушке" имеют в основном приближенные к правящему клану. Для остальных шансы сесть на некоторое кол-во лет за воровство вполне реальные. В-общем, масштабы не российские, как по территории, так и по объемам.

Но главное - молодежная политика. Пропаганда спорта и здорового образа жизни, истории победы в Великой Отечественной войне и т.д. Такого количества человекообразных, превращающихся в быдло, как у нас (мат, пиво в общественном транспорте, брошенные там же бутылки и т.д.), я там не встречал. Доминирования гостей из южных регионов так же не заметил.

Белоруссии сложно выживать, не имея достаточного количества собственных энергоносителей (думаю, именно поэтому решили свою АЭС построить, несмотря на отголоски Чернобыля). При этом более надежного друга на западных рубежах у России не было и вряд ли будет - одна объединенная зона ПВО чего стОит!. Хотя и Белоруссию при желании можно оттолкнуть, если равнять ее с другими странами и гнуть пальцы.

Не симпатизирую Лукашенко как политику (я им всем не симпатизирую ), но позитивного в Белоруссии много. И многому у них есть смысл поучиться - у нас уже подзабыли.

__________________________________
Ввожу в запой. Дорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Выборы Лукашенко.
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 6539
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 07/02/2013, 17:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
обогнал тоскливо бредущую сгорбленную старуху в драном пальто

Не факт

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Выборы Лукашенко.
Серебчик
старейшина
На форуме:
11 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 1396
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 07/02/2013, 17:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Харон
Я такуже к Крыму видела, молоко и яйца развозила )))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Выборы Лукашенко.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 07/02/2013, 17:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SnowBear
люди рассазывали о ситуации в первой половине 2000х
сейчас наверное ну вот как то так
http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/11/29/1064791.html

хотя надо понимать, что и статейка ангажирована

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Выборы Лукашенко.
SnowBear
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 5 дней
Посты: 3811
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Авард-орден КОРОЛЬ КОЖУХОВО ОНЛАЙН (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 07/02/2013, 19:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
хотя надо понимать, что и статейка ангажирована


100%. В лучшем случае, автор статьи записал с чьих-то слов. Сам он точно там не был.

Я бывал в гипермаркетах Минска, загружал тележку продуктами и напитками, в том числе недешевыми. Никакой ненависти и хамства в свой адрес не наблюдал. Более того, не один я был в магазине с такой тележкой.

Брат в Минске неплохо зарабатывал, пока их фирма не распалась (причина - вскрылось, что его компаньоны пыталиcь прятать прибыль). Никакой пролетарской ненависти в свой адрес он тоже не ощущал.

Про джинсы за 500 долларов - я в Москве такие тоже не покупаю. Не вижу смысла столько за них платить, да и для семейного бюджета не айс. Хотя при желании мог бы себе позволить. Так что говорить о Белоруссии с более низкими зарплатами? Там такие джинсы должны влет уходить? У нас в магазинах премиум-класса тоже очередей не видно .

Про машины тоже можно поспорить. Если бы в Москве школьницу сбил кто-нибудь на Феррари или Ламборджини (Кайеном ведь здесь уже никого не удивишь), и журналист бы послушал, что при этом в адрес водителя скажут родители других учеников или просто очевидцы, можно было бы эту часть статьи просто скопировать. ИМХО.

В-общем, "не читайте советских газет перед обедом".



А вообще - лучше все увидеть своими глазами. Например, съездить отдохнуть туда на несколько дней. Мест интересных в Белоруссии достаточно. Для общего впечатления этого времени хватит.

__________________________________
Ввожу в запой. Дорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Выборы Лукашенко.
Chir
старейшина
На форуме:
18 лет 3 месяца 8 дней
Посты: 1122
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 07/02/2013, 20:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Про Белоруссию могу говорить только хорошее:-) люблю я ее и заграницей не считаю!
Как говорит Батька, белорус - это русский со знаком качества:-) по мне так, история последних 20 лет это утверждение доказывает!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Выборы Лукашенко.
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 6539
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 09/02/2013, 16:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SnowBear , цитата:
Белоруссии сложно выживать, не имея достаточного количества собственных энергоносителей


В Белоруссии во второй раз с начала года подорожало электричество
Тарифы на электроэнергию в Белоруссии с 1 февраля 2013 года выросли на 18 процентов. Отметим, что нынешнее повышение цен на электроэнергию в Белоруссии уже второе с начала текущего года. С 1 января тарифы были увеличены на 9,5 процентов.
Для сравнения, в Москве дневной тариф на электроэнергию составляет 4,02 р/кВт или $0,13, т.е. в 3 раза выше, чем минимальный тариф в Белоруссии.
http://ari.ru/news/a9c6f775b

  SnowBear , цитата:
А вообще - лучше все увидеть своими глазами. Например, съездить отдохнуть туда на несколько дней.

Были, понравилось

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Выборы Лукашенко.
simsimd
старейшина
На форуме:
12 лет 11 месяцев
Посты: 1187
Откуда: Некрасовка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 11/02/2013, 08:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Харон , цитата:
Для сравнения, в Москве дневной тариф на электроэнергию составляет 4,02 р/кВт или $0,13, т.е. в 3 раза выше, чем минимальный тариф в Белоруссии.

странно что такую маленькую разницу насчитали.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Выборы Лукашенко.
Серебчик
старейшина
На форуме:
11 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 1396
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/02/2013, 07:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В Белоруссию неожиданно нахлынули гости с юга – и в стране почти сразу начались межнациональные драки. Есть основания полагать, что, в отличие от коррумпированных российских чиновников, местные власти с агрессивными носителями другого менталитета церемониться не будут.

Минск обсуждает невиданные здесь ранее события: перед Новым годом в столичном метро произошла массовая драка. Белорусы что-то не поделили с выходцами из Кавказа, в результате чего словесная перепалка очень быстро переросла в драку прямо в вагоне метро. По неофициальным данным, пострадали главным образом приезжие.

Милиция инцидент практически не комментирует, подчеркивая, что имело место не побоище, а лишь незначительная "потасовка". "Говорить о том, что 31 декабря в вагоне поезда минского метро произошла групповая драка, не приходится — имела место потасовка между несколькими участниками", — говорит пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский, на слова которого ссылается официальное информагентство БелТА.

Между тем, на видео, выложенном в интернете, отчетливо видно, что драка была. И это не просто стычка. И случилась она в самом сердце Минска, на станции метро "Октябрьская" — той самой, на которой почти два года назад прогремел взрыв. Очевидцы в разговоре с корреспондентами "Росбалта" утверждают, что пострадали в драке только кавказцы — им поразбивали носы, пинали ногами. Все это происходило, правда, не очень долго: милиция вмешалась очень быстро. Произошло это сразу после того, как кто-то в вагоне метро нажал тревожную кнопку.

По информации ГУВД Мингорисполкома, всех нарушителей спокойствия задержали на "Купаловской", однако в милиции выяснилось, что у пострадавших друг к другу претензий нет и писать заявления они отказались. В результате все, кто принимал участие в драке, были тут же отпущены на свободу.

Такова официальная позиция властей. А неофициальная версия выглядит так: милиция задержала драчунов, а в отделении кавказцам "популярно" объяснили, почему заявления писать не надо, чем им грозит нахождение на белорусской территории без официального места работы и почему впредь им лучше быть тише воды и ниже травы.

Буквально за две недели до этого в одном из развлекательных заведений Пинска (небольшой районный городок с населением до 100 тыс. человек) произошла еще одна массовая драка. В результате нее сразу три человека попали в реанимацию. Серьезные телесные повреждения получили восемь человек. Все они находятся под охраной милиции, контакт с посторонними для них запрещен. По слухам, которые ходят в Пинске, местные подрались с кавказцами (судя по всему, из-за женщин). В правоохранительных органах информацию о случившемся пока не комментируют. Все участники драки — молодые люди.

Или вот еще одна история. В новогоднюю ночь в самом центре Минска у Дворца спорта граждане Туркменистана и Узбекистана устроили "беспорядки". Такой термин употребил первый заместитель начальника Главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Белоруссии Иван Кубраков. Он сообщил, что хулиганили в новогоднем празднике в основном граждане Туркменистана в возрасте 19-27 лет. Они ругались матом в адрес других отдыхающих и сотрудников милиции, падали на колени и толкали других граждан, залезали на сцену.

Белорусы терпеть не стали, и учинили злостным хулиганам большое разбирательство. В результате в милиции задержали 25 человек, среди которых были и белорусы. Всех их отпустили без составления протоколов. Приезжих гостей из Средней Азии депортировали, предварительно оштрафовав на серьезные суммы.

Ранее, 20 октября, серьезная драка случилась на самом крупном минском рынке Ждановичи. Там, правда, участвовали уже "лица цыганской национальности из Ставрополья и Астрахани", рассказывают в Следственном комитете Белоруссии.

Сегодня белорусы гадают, как так могло получиться, что в их стране стали появляться гости из Азии, хотя до сих пор здесь они если и были, то в крайне незначительных количествах, и вели себя очень мирно. На минских улицах было проще увидеть китайца, чем кавказца.

У этих событий длинная предыстория. В девяностых в Белоруссии выходцев с юга бывшего СССР было очень много — включая чеченцев, дагестанцев, грузин, и таджиков. Но буквально через пару лет после прихода к власти президента Лукашенко ситуация резко изменилась. Нелегальных мигрантов стали в спешном порядке депортировать на Родину. Да и не только нелегальных. Милиции был дан наказ: выдворять из страны всех, кто вызывает подозрения.

В "нулевых" кавказцы в Белоруссии также не появлялись. Им в этой стране делать было просто нечего: фруктами без документов не поторгуешь, на работу не возьмут ни без прописки, ни с ней, шансов на открытие собственного дела нет никаких. Кроме того, мононациональное белорусское общество "чужих" воспринимает очень настороженно: их недолюбливают, их постоянно проверяет милиция, им стараются не сдавать квартиры. К тому же, всю "черную" работу белорусы привыкли делать сами: зарплаты строителей здесь, например, минимум в два раза превышают зарплаты учителей. А ларьков или рынков в стране почти не осталось. Точнее, рынки остались, но спекулянтов-перекупщиков там гораздо меньше, чем на рынках РФ.

В том, что происходит сегодня, сыграла важную роль ликвидацию контроля на российско-белорусской границе после вхождения РБ в Таможенный союз. Так что же ищут кочующие южане в бедной и не коррумпированной стране, где почти невозможно вытеснять коренных жителей с "непрестижных" работ, безнаказанно спекулировать и грабить?

Разгадка, возможно, кроется в сообщении "Интерфакса", на которое ссылается сегодня российская "Независимая газета". "Брестские пограничники фиксируют увеличение числа выходцев с Кавказа, которые пытаются нелегально попасть через Белоруссию в Польшу, гласит оно. "В 2012 году на брестском участке границы в Польшу за убежищем выезжали 20,3 тысячи представителей Кавказского региона, — цитирует СМИ сотрудников Государственного пограничного комитета РБ, — Польские службы не пропустили и вернули обратно в Беларусь 11,4 тысячи человек". "В нынешнем году в Польшу выехало около 500 выходцев с Кавказа, возвращены 306 человек", – отметили в ГПК. Такая тенденция обусловлена их стремлением выехать в Польшу для получения статуса беженца.

Напомним, Александр Лукашенко в ответ на критику из Брюсселя неоднократно заявлял о том, что Белоруссия "спасает" Евросоюз от наплыва нелегалов с юга бывшего СССР, Афганистана и Пакистана. Пограничная служба в этой стране действительно держит западную границу на замке (чего не скажешь об охране границ соседней Украины). Не исключено, что меежнациональным дракам причастен как раз отфильтрованный пограничниками контингент потенциальных "беженцев" — цели приезда этих людей в Белоруссию как раз проверяются.

Пока белорусы только начинают присматриваться к "понаехавшим". И им они уже сильно не нравятся. В России подобное отношение к мигрантам со стороны коренного населения ничего не значит – власти РФ делают то, что им выгодно, игнорируя общественное мнение. Но для Лукашенко, чья власть держится на массовом признании, а не на капиталах олигархов, настроения белорусов имеют несколько большее значение. И если люди в РБ начнут "роптать", то, вероятнее всего, гости с юга очень быстро уедут обратно. В Россию.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2013/01/17/1081940.html
http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/10/23/1049817.html
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Выборы Лукашенко.
Серебчик
старейшина
На форуме:
11 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 1396
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/03/2013, 18:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Александр Лукашенко в пятницу обсудит с Владимиром Путиным возможность выдачи госкредита в размере $2 млрд. Условием предоставления финансирования станет направление средств на модернизацию пяти предприятий, в которых заинтересованы российские бизнес-структуры в рамках приватизационных сделок или стратегических партнерств. Если кредит не будет получен, к середине года Белоруссии угрожает обвал национальной валюты, признало белорусское министерство экономики.

Переговоры на высшем уровне состоятся в пятницу в рамках заседания Высшего госсовета Союзного государства Белоруссии и России в Санкт-Петербурге.
http://www.gazeta.ru/business/2013/03/14/5057537.shtml
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Выборы Лукашенко.
viktory_1
старейшина
На форуме:
13 лет 10 месяцев 21 день
Посты: 1058
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 31/03/2013, 02:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
О Белоруссии:

http://www.youtube.com/watch?v=umFcBYKUb4Q&feature=endscreen&NR=1

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 18 секунд:

http://www.youtube.com/watch?v=Pww5M2UNCHQ&feature=endscreen&NR=1

__________________________________
Viktory_1
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Выборы Лукашенко.
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 17 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 31/03/2013, 09:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Батька, молодец!!!

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Выборы Лукашенко.
viktory_1
старейшина
На форуме:
13 лет 10 месяцев 21 день
Посты: 1058
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 03/04/2013, 10:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Молодец, Батька, чего не скажешь о наших чиновниках!

__________________________________
Viktory_1
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Выборы Лукашенко.
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 15 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/07/2013, 21:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Интервью Лукашенко для Washington-post. 05.03.2011
Возможно, уже выкладывали, но я только сейчас посмотрела.


Молодец!

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Выборы Лукашенко.
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 17 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 31/08/2013, 09:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Цитаты от Батьки
"Я сам о себе подумал: слава богу, что есть президент, который может сохранить стабильность в обществе".

"Ради сохранения спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом".

"Я сторонник искренней политики. От своей честности я страдаю уже 15 лет", - несколько лет назад утверждал он.

"Накануне президентских выборов мы додемократизировались до того, что не только вас, но и меня подташнивало. Было уже столько "демократии", что просто тошнило", - сказал Лукашенко.

"Народ белорусский рискнул и избрал меня президентом. Это бывает чрезвычайно редко в истории, и больше, возможно, не будет", - считает президент Белоруссии.

Об экономике Лукашенко также высказывался афористично:

"Последние волосы встали у меня дыбом, когда я узнал о положении дел в экономике".

"Только взялся за яйца, как сразу молоко пропало". И на эту же тему: "Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца".

"Я по образованию и происхождению - экономист", - заявлял Лукашенко.

"Водка, хлеб, сигареты - без этого люди не проживут, мы этим предприятиям помогаем!"

Лукашенко о женщинах и нетрадиционной ориентации.

"Я и начал рассуждать, что если лесбиянство, то мы, мужики, виноваты. Простительно, женщина с женщиной терпеть можно. Но, говорю, когда уже этот гомосексуализм, то это ужас", - считает президент.

"Лучше быть диктатором, чем голубым".

"У меня была встреча в женском коллективе, на производстве. Я им говорю: первый ребенок - это ваш, второй тоже ваш. Третий ребенок - это мой и чуть-чуть ваш".

"Мое отношение к женщине гораздо лучше и выше, чем к мужику. У нас больше 30% в парламенте женщин. Мы делали это целенаправленно, под моим жестоким давлением".

Президент Белоруссии с недоверием относится к современным технологиям.

"Не дай бог, ядерная ракеты выскочит и полетит от этих компьютерных технологий", - опасается Лукашенко.

"Вайфай" - есть такое матерное слово".

"Я тоже могу эти айпэды носить - пальцами тыкать, но это не президентское. Должна быть классика".

Лукашенко о спорте и религии.

"Я очень люблю играть в футбол, в хоккей, но чаще всего играю один", - признался белорусский лидер. Он, кстати, всему остальному предпочитает лыжи.

"Раньше меня критиковали и сейчас критикуют, что я в трусах бегаю по проспекту Независимости. (…) Когда у нас спортивный праздник - День города - у нас есть эстафета. Все на лыжах в трусах бегут - и я бегу".

"Я зашел - аэробика. Мне показали там, потому что я ни разу аэробики не видел. Я сразу сказал: "Этих бы красавиц - на лыжи!"

"Я очень хочу, чтобы Бог был", - говорил Лукашенко.

"Я атеист, но я православный атеист!"

"Я не могу гарантировать, что мы взяли Бога за бороду и все уже, не отпустим. Дай бог, чтобы так было".

Лукашенко о разном.

"Что я там, в Европе не видел! Грязно все! Люди трутся друг о друга..."

"Я на этой земле родился, я здесь и умру. Чего бы мне это ни стоило".

"Вы просили дождь - я дал вам дождь!"

"Ну, диктатор, так диктатор. В этом тоже есть определенный выигрыш".

"Я далек, далек от Владимира Ильича и Иосифа Виссарионовича, потому мне еще топать до них и топать".

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Выборы Лукашенко.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выборы, выборы, депутаты .... (с) from Юмор 17 Пятница, 07/12/2007, 23:19 Посмотреть последнее сообщение
starvuk
Нет новых сообщений выборы вадим новенький Религия 0 Суббота, 12/11/2011, 20:45 Посмотреть последнее сообщение
вадим новенький
Нет новых сообщений Выборы в МГД Iriska* Политика 258 Пятница, 17/09/2021, 17:47 Посмотреть последнее сообщение
Arwen
Нет новых сообщений Выборы...Выборы! Irina_k Политика 954 Воскресенье, 24/09/2023, 20:05 Посмотреть последнее сообщение
Yrander
Нет новых сообщений А вы пойдете на выборы? шкипер Политика 161 Понедельник, 03/03/2008, 08:28 Посмотреть последнее сообщение
Black_Snake

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Политика
»»»» Выборы Лукашенко.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7 
Следующая страница

Выборы Лукашенко.
страница 6 из 7
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования