КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Конкурс для взрослых - Серьезное письмо Деду морозу - 2010 Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ЭТО ВАЖНО »» ТЕХПОДДЕРЖКА и АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ВОПРОСЫ »»» Праздники портала КОЖУХОВО дот КОМ »»»» Конкурс для взрослых - Серьезное письмо Деду морозу - 2010
Автор
Сообщение
Гость
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/12/2010, 00:04 | Конкурс для взрослых - Серьезное письмо Деду морозу - 2010 [ЦИТАТА ВСЕГО]
Новый год - изумительный праздник, который делает нас, взрослых и серьезных, снова детьми.
Мы ждем волшебную ночь, наряжаем елку и трепетно готовим подарки.
А еще загадываем самые сокровенные желания. И даже иногда пишем письма Деду Морозу... Как в детстве...
Практически стерлись из памяти стандартные садиковские утренники и праздники во дворцах культуры, куда водили нас мамы и бабушки.
Но, домашнее веселье с сюрпризами и переодеваниями, добрые папины глаза, скрывающиеся за косматыми бровями Деда Мороза, гости и кутерьма, если они были в нашей детской жизни, не забудутся никогда.

И, хотя мы давно уже не верим в Деда Мороза, но все равно, подобно детям,
ждем от зимнего праздника если и не чудес, то хотя бы ощущение чего-то необычного и доброго.


В этом году самый простой способ получить подарки на Новый год -
Написать письмо Деду Морозу.


Но не стоит начинать его с требования поскорее прислать новый iphone или растаможенный Bentley.

В первых строках желательно тепло поприветствовать доброго дедушку, пожелать ему крепкого здоровья и выразить горячее желание поскорее его увидеть.
Затем перечислите, что хорошего вы сделали в этом году: справлялись ли с работой, помогали ли родителям, уступили ли дорогу, принесли ли какую-то пользу обществу и т.д.

Дед Мороз очень обрадуется, если к письму приложить рисунок или стишок, ведь дедуля тоже любит подарки и внимание.
И он не останется перед Вами в долгу - воскресный бранч Вам обеспечен: http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?t=17899
 Наверх        Вниз 
www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » ТЕХПОДДЕРЖКА и АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ВОПРОСЫ » Праздники портала КОЖУХОВО дот КОМ » Конкурс для взрослых - Серьезное письмо Деду морозу - 2010
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/12/2010, 14:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Письмо.

"Здравствуй, Дедушка Мороз, борода из ваты!
Мы вели себя хорошо, не обижали родителей,
исправно трудились весь год.
Платили налоги и спали спокойно.
Дарили подарки всем близким, и детям, и взрослым,
А еще нашли 80 летнего дедушку летом в лесу, с самодельным посохом,
старенького, но крепкого, по виду- вроде бывшего военного.
Которого потеряли. Мы его нашли и отвели домой,
причем где дом - он не знал, так как приехал накануне вечером с женой в гости на чужую дачу,
и пошел с 2 мя молодыми парнями по грибы.
Дедуля держался огурцом, только выпил всю воду от обезвоживания ( с 9утра до 17 вечера пытался выйти),
ведро с грибами на 20 кг он бдительно не выпускал из рук, на уговоры "отвезти в Москву"- он из Москвы, - не соглашался,
так как бабушка его - на этой даче, и мобилы нету у бабули.
А хозяйского номера мобилы он не знает на память.
Свой же мобильник дедушка перед поездкой за город надежно запер дома, оставил в их квартире на Бабушкинской в Москве.
На все расспросы очень скромно, скупо и немногословно отвечал,
узнали только что "Хутор небольшой, 15 домов."
А названия- не знает.
Чувствовалось, что неудобно ему, что потерялся... Мужчина.
Объездили впустую 5 дачных поселков, попытались как-то даже войти в абсолютно чужую хату,
так как дед увидел что "ВОТ ОНА, дача!!", и указал посохом.
Гуськом, и радостно переговариваясь, идя друг за другом мимо стоящего на тропинке обалдевшего хозяина дачи к террассе,
потрясли его живописной картиной Репина:
-Парень в кепке и камуфляже, с большим ножом и флягой на поясе, с огромным закрытым ведром с непонятным содержимым;
-Блондинка с плеером и лесным букетиком,
-Дед лет 80 и с гаком, высокий и с зубами как у молодого, сверкающие при редкой улыбке и большим посохом в крепкой руке;
-Приблудная сочувствующая тетка интеллигентного вида, в очках, но почему-то в домашних велюровых тапках и цветастом халате.
Продефилировав гуськом метров 20, мы были остановлены хозяином, одетым в майку и треники, тихим вопросом: "А вы куда..?"
Дед, дернув плечом, буркнул: -"Домой идем."
Хозяин офигел, но потом все разрешилось благополучно

После еще нескольких забавных приключений, и бесцельно походив по лесу у одного постороннего дачного поселка, по "вроде бы знакомой дедушке тропинке" для освежения памяти в голове деда,
мы нашли, наконец, временное место дислокации на выходные нашего найденного, и абсолютно зареванную евойную бабушку.
Причем, дед, увидев издалека знакомые домики , порывался вместе с ведром нас покинуть,
ибо стыдно настоящему полковнегу теряться в йолках. Но мы решили после случая с картиной Репина, сдать таки его из рук в руки.

Бабуля обняла нас как родных и благословила, рыдая.
А еще подошла местная тетенька и сказала, что :
-"А вот в прошлом годЕЕ!... В этом лесу сгинула так одна бабуля, ушла и не нашли. Вот таак.."

Дед сдал ведро хозяевам дачи ( мы его еле тащили, такое тяжелое, а он не бросил, за 8 часов блуждания по лесам до встречи с нами), обнял бабушку, а нам попытался незаметно втиснуть, крепко тряся за руку мужа, 500 рублей. Мы посмеялись на это, попили водички и поехали в Москву.

Дед Мороз, я тут подумала: А не ты ли тогда с посохом летом потерялся в лесу?
Если что- это мы. =))))
Просим у тебя для нас новогодний подарок, и тебе тоже желаем веселого Нового Года! И бабушке твоей!

Целуем. "


Последний раз редактировалось: SMS-ка (Пятница, 10/12/2010, 20:52), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » ТЕХПОДДЕРЖКА и АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ВОПРОСЫ » Праздники портала КОЖУХОВО дот КОМ » Конкурс для взрослых - Серьезное письмо Деду морозу - 2010
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 14 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/12/2010, 14:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SMS-ка
5 баллов, мне чем-то напоминает монологи юмористов

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » ТЕХПОДДЕРЖКА и АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ВОПРОСЫ » Праздники портала КОЖУХОВО дот КОМ » Конкурс для взрослых - Серьезное письмо Деду морозу - 2010
Herres
старейшина
На форуме:
18 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 1487
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/12/2010, 14:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SMS-ка

Супер. Молодец
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » ТЕХПОДДЕРЖКА и АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ВОПРОСЫ » Праздники портала КОЖУХОВО дот КОМ » Конкурс для взрослых - Серьезное письмо Деду морозу - 2010
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/12/2010, 14:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дорогой Дедушка Мороз!
Никогда в жизни не писала тебе писем, но тут позарилась на «халяву» и решила попробовать. Хотя даже если выиграю, то воспользоваться ей, халявой, не успею.

Очень прошу тебя, Дедушка Мороз, подари мне на Новый Год волшебные часики, чтобы времени у меня было в 2 раза больше. Ну никак мне не хватает 24-х часов в сутки! Это так мало! Столько хочется сделать еще и еще, а после сделанного отдохнуть и выспаться. Хочется дать побольше внимания детям, особенно старшему, ему стало не хватать маминой ласки. Хочется сводить его куда-нибудь, да хотя бы просто полноценно погулять. Хочется мужу наконец приготовить какой-нибудь кулинарный изыск, а не повседневную еду из меню «побыстрей». Хочется съездить в гости к друзьям, которых не видела уже сто лет, к родственникам, с которыми даже созвониться то времени не хватает. Хочется сделать свой дом самым уютным. Хочется на даче вырастить цветущий райский сад. Хочется хотя бы начать писать давно задуманную книгу об истории своей семьи (а еще б и закончить неплохо). Хочется не только быть домохозяйкой, но и работу работать. Хочется собой заняться: стрижки там всякие, маникюры, не все ж стены в подъезде облагораживать. Хочется… Хочется… Хочется успевать жить…

В общем, подари мне Дедушка, пожалуйста, часики без стрелок и циферблата, чтобы на них вовсе не было времени. Уж я тогда дел наворочу :wink:

Добавлено спустя 42 секунды:

SMS-ка
класс!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » ТЕХПОДДЕРЖКА и АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ВОПРОСЫ » Праздники портала КОЖУХОВО дот КОМ » Конкурс для взрослых - Серьезное письмо Деду морозу - 2010
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/12/2010, 14:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Танючка
SMS-ка
Молодцы!
Я вечерком что-нибудь наваяю

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » ТЕХПОДДЕРЖКА и АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ВОПРОСЫ » Праздники портала КОЖУХОВО дот КОМ » Конкурс для взрослых - Серьезное письмо Деду морозу - 2010
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/12/2010, 16:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А письмо в стихах можно?

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » ТЕХПОДДЕРЖКА и АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ВОПРОСЫ » Праздники портала КОЖУХОВО дот КОМ » Конкурс для взрослых - Серьезное письмо Деду морозу - 2010
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/12/2010, 16:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ма-ри-ша
Да хоть в виде былины

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » ТЕХПОДДЕРЖКА и АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ВОПРОСЫ » Праздники портала КОЖУХОВО дот КОМ » Конкурс для взрослых - Серьезное письмо Деду морозу - 2010
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 14 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/12/2010, 17:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Танючка
Какие знакомые мысли мамы двоих детей, работника, уборщицы, кухарки, воспитательницы, жены, общественного работника и модератора в одном лице Как же я тебя понимаю!

  IrutkaRu , цитата:
Да хоть в виде былины



Добавлено спустя 51 секунду:

  Танючка , цитата:
В общем, подари мне Дедушка, пожалуйста, часики без стрелок и циферблата,

И мне!

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » ТЕХПОДДЕРЖКА и АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ВОПРОСЫ » Праздники портала КОЖУХОВО дот КОМ » Конкурс для взрослых - Серьезное письмо Деду морозу - 2010
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 19 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/12/2010, 21:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
"Здравствуй, Дедушка Мороз
Не писала тебе лет 25... А тут вдруг подумала, что бы у тебя попросить... и ничего не придумала, потому что всё у меня есть Поэтому и пишу.
У меня есть дом, родители, чудесная дочка, замечательные родственники, работа, друзья, кот... Мне интересно и радостно жить. Поэтому я хотела бы попросить тебя просто сохранить всё это и в следующем году, и вообще на каждый новый год дарить именно это "сохранение" всего И чтобы этого становилось с каждым годом больше!
p.s.: привет Снегурочке и зайцам!
p.p.s.: ну можно еще шкаф подарить, а то книги складывать некуда "

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » ТЕХПОДДЕРЖКА и АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ВОПРОСЫ » Праздники портала КОЖУХОВО дот КОМ » Конкурс для взрослых - Серьезное письмо Деду морозу - 2010
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/12/2010, 21:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
p.p.s.: ну можно еще шкаф подарить, а то книги складывать некуда


__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » ТЕХПОДДЕРЖКА и АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ВОПРОСЫ » Праздники портала КОЖУХОВО дот КОМ » Конкурс для взрослых - Серьезное письмо Деду морозу - 2010
Катерина Сол
младший шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 3 дня
Посты: 2069
НАГРАДЫ: 1 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/12/2010, 21:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Здравствуй Дедушка Мороз!

Пишет тебе Катя двадцати семи лет, помнишь, я тебе письма в детстве писала? Наверняка, в твоих архивах они сохранились: "Любимый Дедушка Мороз! Поздравляю тебя с Новым годом! Весь год я училась нормально и хорошо, и слушалась маму с папой, почти всегда. Моя подружка Ирка в тебя не верит, не присылай ей подарков! Ты же только хорошим присылаешь. Поэтому у тебя прошу платье с круглыми рукавами и стеклянные туфельки, а то мальчишки во дворе не верят, что я принцесса...А еще подари мне волшебную палочку, я буду всем делать добро - конфеты и шоколадки и исправлять в дневнике нормальные оценки. Спасибо дедушка!"
А теперь, Дедушка Мороз, я выросла и я правда старалась вести себя целый год хорошо и быть во всем примерной. А оценок я уже давно не получаю, потому что у меня сплошные пятерки по всем предметам - мама, жена, дочь, сестра и даже невестка. Жаль тебя, столько трудишься, а никто тебя чаем не напоит. Приходи ко мне на шарлотку, я тебя декупажу научу, тебе интересно будет, я же тоже к новому году готовлюсь, практически как Снегурочка Приходи с подарками для моих родных и близких! А мне ничего не надо...разве что...захвати с собой стеклянные туфельки, если они еще у тебя остались....
Счастливого Нового года, Дедушка! Снежного и теплого!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

SMS-ка
Танючка
Milk
какие классные письма!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » ТЕХПОДДЕРЖКА и АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ВОПРОСЫ » Праздники портала КОЖУХОВО дот КОМ » Конкурс для взрослых - Серьезное письмо Деду морозу - 2010
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 14 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/12/2010, 21:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Milk
Катерина Сол
Девчонки, супер!

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » ТЕХПОДДЕРЖКА и АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ВОПРОСЫ » Праздники портала КОЖУХОВО дот КОМ » Конкурс для взрослых - Серьезное письмо Деду морозу - 2010
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/12/2010, 21:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Танючка, очень понравилось твое письмо тоже!

А я сейчас перечитала свое письмо дедушке и тут вспомнила (честно, не вру!), что, уже попрощавшись,
мы зачем то спросили как деда зовут, у бабушки его.
А она сказала "Николай" !!!

А ведь "Санта Клаус" ", это, как гласит история, "Святой Николай -угодник" ...
И посох, и необычное сочетание для москвичей здоровья и такой глубокой старости, 80 летия, как он сказал.
А зубы- словно у киноактера.. Осанка, горделивая походка....доброта и неторопливость... Он даже сам первый после 8 часов блуждания не сразу кинулся к нам, а просто мы, уже столкнувшись утром с 2мя парнями, знали, что в лесу потерялся дедушка. Прошли мимо него, а потом сами решили спросить- не он ли потерявшийся. 7 километров прошел от места где мы видели в полдень 2х парней, они искали по их словам его уже долго, но потом домой пошли передохнуть..., пока нас не встретил, он, без воды, но все равно был внешне спокойный, самодостаточный мужчина и уверенно шагающий за нами к авто.. лишь когда пить стал у машины- руки дрожали, и видно, как он хотел пить. Сам первый воды не попросил, я догадалась сама предложить.


Блин, я снова верю в тебя, дедушка!!!!! А еще я была в турции в г.Демре,( древняя Мирра) в Турции, где жил последние годы жизни св Николас, и был похоронен в местной церквушке. Откуда и знаю эту историю про св Николая и Деда Мороза!
фотки: http://photos.sakhalin.name/?album=5490&view=1&b_id=0

  Цитата:
Житие Санты Клауса, он же Николай Угодник, он же Дед Мороз.

Не каждому, ждущему в новогоднюю ночь подарков от Деда Мороза, известно, что этот праздничный персонаж имеет за своими плечами 17-вековую историю.
Карьера Деда Мороза началась практически одновременно сразу в двух частях планеты: в доисторические времена в заснеженных дремучих лесах Европы и на солнечной турецкой Ривьере. Именно здесь, в одной из древнехристианских общин, и начал когда-то творить свои добрые чудеса епископ Николай. Как гласит предание, Николай родился в небольшом городке Мира в Ликии, что на юго-западе Малой Азии. Сегодня — это территория современной Турции. Уже во младенчестве Николай был аскетом. Каким-то чудесным образом уже сразу после рождения младенец мог самостоятельно стоять. В одном из видений Николаю явились Иисус Христос и Мария и преподнесли ему знаки будущего сана — Евангелие и омофор (епископское облачение). Вскоре Николай действительно стал епископом христианской общины Миры.
Получив родительское наследство, он стал раздавать его бедным.
Слава епископа Николая росла с каждым годом. Примерно к V веку относится история о визите Николая в придорожную корчму. Хозяин угостил старца жареным мясом, но тот не прикоснулся к угощению: ему было известно — гнусный корчмарь недавно убил и зажарил трех юношей и именно их мясом потчует посетителей корчмы. В наказание грешнику Николай воскресил юношей, что очень напугало хозяина, и он, упав на колени, долго вымаливал прощение у Бога. За всю свою добродетель Николай был одним из первых возведен христианской церковью в ранг святых и получил имя Николай Чудотворец.

Дары Востока Западу

До X века святой Николай Чудотворец был известен исключительно на востоке Европы — в Греции, Болгарии и на Руси. Но здесь рождались не только святые, но и невесты, которых охотно брали в жены западноевропейские магнаты.
Первой в Западную Европу в конце Х века историю о Николае привезла византийская принцесса Теофана, ставшая супругой германского князя Оттона II. Вероятно, Теофана была прекрасной рассказчицей, ибо уже в ХI веке вся Европа верила, что стоит добиваться милости святого, одаривающего золотом и выручающего в трудных ситуациях. Николай Угодник стал самым любимым в народе заступником. Католическая церковь вынуждена была также объявить епископа Николая святым.
Так, один хитрый епископ из итальянского города Бар решил, что будет спокойнее, если св. Николай будет всегда под рукой. Вместе с итальянским купцами он отправился в Миру и выкрал мощи умершего 700 лет назад Николая. С тех времен стал св. Николай заступником морских пиратов и разбойников, а останки его мощей все еще хранятся сегодня в музее турецкой Антальи.

Красный колпак

Очень трудно в это поверить, но в средневековье люди тоже учились. Раз в году, 28 декабря, в день праздника младенцев, невинно убиенных царем Иродом, вся власть в средневековой школе переходила в руки школяров. Из своих рядов они выбирали «епископа», который в этот день управлял, карал и награждал, и ему давали имя Николай. Так родилась традиция считать день 28 декабря днем св. Николая. Путаница началась позднее, когда приступили к упорядочению церковного католического календаря, где нашлось место и св. Николаю. Но его именины почему-то были назначены не по традиции на 28, а на 6 декабря, т.е. на целых двадцать два дня раньше.
А потом пришла Реформация, которая, кроме всего прочего, упразднила культ святых, бесполезный, по мнению Лютера и Кальвина. Злой рок не обминул и св. Николая. Особенно яро воспоминания о нем искореняли в Нидерландах, где в присутствии детей торжественно сжигали образа святого на кострах. В именины Николая запрещено было выпекать пряники в форме святого и делать в этот день подарки детям. Протестанты объявили «народному святому» самую настоящую войну. Казалось бы, судьба «доброго епископа» предрешена. Но, ирония судьбы: за Санта-Клауса, каким мы знаем его сегодня, мы должны благодарить именно Голландию, где св. Николай, носящий на голландский лад имя Sinter Klaas, незаметно продолжал жить в тиши мещанских домов, чтобы вместе с первыми переселенцами благополучно отплыть за океан в Америку, где «голландскому святому» устроили мировую рекламу.
Англичане, которые в скором времени буквально выставили голландцев из Америки, относились ко всему голландскому с огромным пренебрежением. Началась полоса замен: Новый Амстердам сменился Новым Йорком, а Святой Николай, из-за трудностей при произношении голландских звуков, получил новое имя — Санта-Клаус.
В 1860 году политический карикатурист Томас Наст впервые нарисовал «голландского святого». И постарался, чтобы тот выглядел как можно более отталкивающим: толстый, старый, бородатый, в очках, в смешном красном колпаке.

Возвращение в Европу

По окончании II мировой войны св. Николай под именем Санта-Клаус вернулся в Европу. А привезли его с собой американские солдаты.
Сменяя в странах Европы своих собратьев, Санта-Клаус вбирал в себя их мифологические образы и черты характера, и все более терял облик христианского святого. Он все больше напоминал лесного духа-старца с огромной бородой, который загадывает загадки заблудившимся в зимнем лесу. Тех, кто отгадывал, он выводил на дорогу, а не угадавшие продавали свою душу черту.

«Святому Николаю. На небо»

О том, что святой сменил место жительства на северные районы планеты, первым узнал опять-таки американец — Климент Мур, профессор и отец шестерых детей, сделавший в 1823 году открытие, что Санта-Клаус из Америки переселился в Скандинавию. Тут-то и предложили ему свои сани предприимчивые скандинавы, которые теперь спорят: в какой из скандинавских стран Санта поселился?
В преддверии Рождества почтовые ящики всего мира забиты письмами, адресованными: «Санта-Клаусу! На небо» или «На деревню Лапландия дедушке Йоулупукки» (так по-фински зовут Санта-Клауса). В западных странах послания для Санта-Клауса обычно попадают в отдел специальных пересылок, где сотрудники от лица Санта-Клауса отвечают на все рождественские послания, если указан обратный адрес.
Сегодня Святого Николая уже нет в списке официальных святых католической церкви. В 1969 году, во время понтификата Павла VI, специальная комиссия пришла к решению, что чудеса, сотворенные им, слишком правдоподобны. Стало быть, следует вычеркнуть его из списка святых.
Официально у католиков нет святого по имени Николай. Неофициально всем известно, что достаточно в нужный день (или 6 декабря, или в именины Николая, или в канун Рождества, или под Новый год — кому как угодно) заглянуть под елку, в свой башмачок, под подушку, чтобы убедиться, что святой Николай существует. И по-прежнему чудит, творя, как и во все времена, самое чудесное из чудес…


Последний раз редактировалось: SMS-ка (Пятница, 10/12/2010, 21:28), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » ТЕХПОДДЕРЖКА и АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ВОПРОСЫ » Праздники портала КОЖУХОВО дот КОМ » Конкурс для взрослых - Серьезное письмо Деду морозу - 2010
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 19 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/12/2010, 21:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
А ведь "Санта Клаус" ", это, как гласит история, "Святой Николай -угодник"

ух ты сказочно прямо

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » ТЕХПОДДЕРЖКА и АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ВОПРОСЫ » Праздники портала КОЖУХОВО дот КОМ » Конкурс для взрослых - Серьезное письмо Деду морозу - 2010
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/12/2010, 21:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Milk
Катерина Сол

здорово написано!!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » ТЕХПОДДЕРЖКА и АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ВОПРОСЫ » Праздники портала КОЖУХОВО дот КОМ » Конкурс для взрослых - Серьезное письмо Деду морозу - 2010
Гость
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/12/2010, 22:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Как здорово, конкурс начинается!
Для затравочки - фото призов:

Все серьезно, и АБСОЛЮТНО бесплатно!!!
Участвуйте, пока еще есть время - гонка за победой уже началась, а количество призов ОЧЕНЬ ограничено!

 Наверх        Вниз 
[ФОТО] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » ТЕХПОДДЕРЖКА и АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ВОПРОСЫ » Праздники портала КОЖУХОВО дот КОМ » Конкурс для взрослых - Серьезное письмо Деду морозу - 2010
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/12/2010, 23:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
удалено.

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…


Последний раз редактировалось: Ма-ри-ша (Понедельник, 13/12/2010, 14:57), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » ТЕХПОДДЕРЖКА и АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ВОПРОСЫ » Праздники портала КОЖУХОВО дот КОМ » Конкурс для взрослых - Серьезное письмо Деду морозу - 2010
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/12/2010, 23:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
Блин, я снова верю в тебя, дедушка!!!!!



Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

SMS-ка
Мне думается, что мы прочитали письмо призера!

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » ТЕХПОДДЕРЖКА и АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ВОПРОСЫ » Праздники портала КОЖУХОВО дот КОМ » Конкурс для взрослых - Серьезное письмо Деду морозу - 2010
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/12/2010, 23:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дед Мороз, здравствуй!
С наступающим Новым годом тебя! Желаю долгих лет жизни, здоровья, бесконечной веры в тебя детей и взрослых.
Не знаю, насколько хорошо я себя вела в этом году, я думаю это тебе виднее.
Я вспоминаю свое детство и припоминаю одну обиду на тебя (может, я плохо себя вела?) Лет в 6 или 7 я написала тебе письмо и умоляла подарить мне луноход, но ты принес мне куклу. Я даже плакала от обиды. Но мои родители тебя выгородили, рассказали, что луноходы все кончились в магазине, да и вообще, это игрушка для мальчика. Потом каждый год они тщательно выспрашивали, что я написала в письме тебе. Ты не знаешь зачем? Но все остальные годы я получала только то, о чем просила в письме.
Теперь моих родителей больше нет на этом свете, но я до сих пор пишу тебе письма и получаю свои подарки.
В 20 лет я просила у тебя достойного мужа, в 25 лет умоляла о сыне, и он родился.
Теперь я прошу унаучить меня видеть в жизни важное и не распыляться по пустякам. А еще прошу,если это в твоих силах замедлить время. Года мелькают, 1999-2000-2001- и т.д Последних 10 лет я не заметила. Хочется немного остановиться и оглянуться. И еще... Дай здоровья всем людям, пусть врачи найдут лекарство от рака, инсульта и инфаркта...
Света.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » ТЕХПОДДЕРЖКА и АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ВОПРОСЫ » Праздники портала КОЖУХОВО дот КОМ » Конкурс для взрослых - Серьезное письмо Деду морозу - 2010
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: Конкурс Эмблем команды ! alterago Хоккейный Клуб Кожухово 34 Понедельник, 13/03/2006, 11:26 Посмотреть последнее сообщение
alterago
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Выделена: Конкурс - ФОТОСТЕБ! smilemf Фотоклуб 57 Пятница, 01/12/2006, 09:26 Посмотреть последнее сообщение
Hvost
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Конкурс на лучшую Валентинку lira Конкурсы 62 Вторник, 06/03/2012, 16:26 Посмотреть последнее сообщение
lira
Нет новых сообщений Выделена: Конкурс аватарок-валентинок 2012 Milk Конкурсы 124 Вторник, 14/02/2012, 23:06 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений Выделена: Поздравляем победителей конкурса эро-... Мадам День Эро-фантазий 11 Суббота, 01/01/2011, 18:25 Посмотреть последнее сообщение
Nezhenka

Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» ЭТО ВАЖНО
»» ТЕХПОДДЕРЖКА и АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ВОПРОСЫ
»»» Праздники портала КОЖУХОВО дот КОМ
»»»» Конкурс для взрослых - Серьезное письмо Деду морозу - 2010
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5 
Следующая страница

Конкурс для взрослых - Серьезное письмо Деду морозу - 2010
страница 1 из 5
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования