КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Смысл жизни - в чём? Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ »»» Флуд&Флейм »»»» Смысл жизни - в чём?
Автор
Сообщение
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 14 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/11/2010, 12:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
есть некая надежда на то, что Бог вознаградит тебя

я не ради вознаграждения живу
мне самой нравится жить по-доброму
будет вознаграждение - спасибо а не будет и не надо, мне важнее, что моя совесть чиста и сплю я спокойно
  Leto , цитата:
а вы уверены в том, что бог есть?

я уверена
  Leto , цитата:
все они живут себе прекрасно

откуда ты знаешь? "Богатые тоже плачут" и платят. Мы видим внешнюю сторону их жизни и при этом материальную. Ты уверена, что у них (ворующих и ходящих по головам) душа спокойная?
Ну тут, конечно, вопрос в том, что для кого хорошо: метериальные ценности или душа. Бывало, я без рубля перебивалась как-то и при этом улыбалась
Не стоит равняться на других и хотеть чьей-то жизни. Я думаю, что свою жизнь нужно проживать достойно.

Сосед 241
забавно Я Библию не читала, просто так живу и верю без чтения церковных книг

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу


Последний раз редактировалось: Milk (Пятница, 19/11/2010, 12:39), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Смысл жизни - в чём?
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/11/2010, 12:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Я не спрашивала ее - все ли было "к лучшему"?... Но думаю, вряд ли она ответила бы отрицательно.

почему-то мне не кажется, что она сказала бы, что смерть любимого была "к лучшему" просто наверняка она исходит из тех обстоятельств, которые имеют место быть в настоящее время, и пытается, старается как-то жить дальше, ведь осознание того, что в этой жизни есть твой ребенок, такой маленький и беззащитный, нуждающийся в тебе, заставляет быть сильнее и жить несмотря ни на что при любых обстоятельствах.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Смысл жизни - в чём?
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/11/2010, 12:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
Т.е. вы хотите сказать, что все что ни делается, делается к лучшему? Для кого? Для мужчины, который умер, не дождавшись взросления своей дочери, не родив может быть, еще детей? Для женщины, которая ТАКОЕ пережила? Или для престарелых родителей мужчины, которые потеряли своего ребенка в самом расцвете сил, которому еще жить и жить? Или для дочери?

А если вдруг другие дети этого мужчины будут даунами или из кого-то из них вырастет очередной серийный убийца ? А что будет чувствать женщина, родившая такого ребёнка ? Никто не знает, что МОГЛО бы быть , не умерев человек. Стоит ведь на это и ТАК посмотреть. Я лично уверен , что Бог ничего просто так человеку не даёт. В том числе и испытания.
ПС Не теоретик, если что.


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Пятница, 19/11/2010, 12:47), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Смысл жизни - в чём?
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/11/2010, 12:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
Не стоит равняться на других и хотеть чьей-то жизни. Я думаю, что свою жизнь нужно проживать достойно.

я думаю, что я проживу свою жизнь достойно, затем умру, мои дети будут меня помнить, а внуки так разве что немножко, а потом никто и помнить меня не будет, и толку что я жила - одна пыль останется от меня. Вывод: жить надо так, чтобы потом не было мучительно больно за бестолково прожитые годы.
а кто жил достойно или недостойно - никто потом не разберет ведь.
а в истории страны почему-то в основном остаются те, кто были злодеями





эк меня пробрало сегодня пойду-ка я долечиваться
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Смысл жизни - в чём?
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/11/2010, 12:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
пойду-ка я долечиваться

?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Смысл жизни - в чём?
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/11/2010, 12:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
  Аннета , цитата:
Т.е. вы хотите сказать, что все что ни делается, делается к лучшему? Для кого? Для мужчины, который умер, не дождавшись взросления своей дочери, не родив может быть, еще детей? Для женщины, которая ТАКОЕ пережила? Или для престарелых родителей мужчины, которые потеряли своего ребенка в самом расцвете сил, которому еще жить и жить? Или для дочери?

А если вдруг другие дети этого мужчины будут даунами или из кого-то из них вырастет очередной серийный убийца ? А что будет чувствать женщина, родившая такого ребёнка ? Никто не знает, что МОГЛО бы быть , не умерев человек. Стоит ведь на это и ТАК посмотреть. Я лично уверен , что Бог ничего просто так человеку не даёт. В том числе и испытания.
ПС Не теоретик, если что.


ну это уже слишком, по-моему.
Следуя вашей теории, получается, что хорошо, что в каком-то случае физиологического бесплодия супружеская пара бездетна - ведь у них мог бы родиться шизофреник-маньяк-убийца или еще кто тому подобный?
или например, хорошо, что у кого-то малыш умер от болезни - слава богу что он не вырос преступником?
ааааааа... дайте мне валерьянки

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

  Сосед 241 , цитата:
  Leto , цитата:
пойду-ка я долечиваться

?

нэд, сэр, ваше предположение ошибочно в данный момент я таблетки катаю по столу и поочередно растворяю их в стакане воды )))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Смысл жизни - в чём?
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/11/2010, 12:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Leto
А кто знает ? Я просто предлагаю на это посмотреть и с ДРУГОЙ точки зрения.
Я верю , что Господь благ и всё , что Он даёт человеку - ему на пользу. Просто человек не всегда это понимает или хочет понять.
Как вы думаете , что сказали бы родители Чикатилло, зная, кем вырастет их сын : пусть вырастет серийным убийцей , зато свои и родной ? Вот не уверен я.
А ведь он тоже был чудным малышом...
Я не раз слышал, как родители кричали своим детям : лучше бы ты не родился ! Потому что позор и горе . И не только им.
Я вот смотрю сейчас на то,что у меня произошло в своё время и понимаю : да, так было нужно. Было бы только хуже потом в одной ситуации . И не было бы того, что имею сейчас в другой. И за то , и за другое я благодарен Богу.

Добавлено спустя 45 секунд:

  Leto , цитата:
в данный момент я таблетки катаю по столу и поочередно растворяю их в стакане воды

Альказельцер ??


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Пятница, 19/11/2010, 13:05), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Смысл жизни - в чём?
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/11/2010, 13:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Альказельцер ??
)))

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

  Сосед 241 , цитата:
родители кричали своим детям : лучше бы ты не родился ! Потому что позор и горе

нууу не знааюююю...
это же они его родили и вот так вот воспитали. или не воспитали, а в то время, когда надо было воспитывать деток, каждый занимался исключительно собой и своей личной жизнью - а дети побоку, кыш к бабушкам и дедушкам, а потом вот что выросло то выросло, иии давай хаять то, что выросло - "позор и горе на нашу голову". уверена, что бывают конечно случаи, когда сколько ни вливай в ребенка увещеваний и воспитаний - всё это абсолютно бесполезно, но эти случаи достаточно редки. В основном в своих детям мы получаем то, что в них посеяли, в их душах.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Смысл жизни - в чём?
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 2 месяца 17 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/11/2010, 13:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
по поводу утраты детей я даже рассуждать не хочу.

а по поводу утраты близкого человека единственно что я могу воспринять спустя какое-то время с "благодарностью и любовью" это если человек умирает во сне в глубоко пенсионном возрасте. Остальные смерти принимать и понимать я не желаю и не умею.

"Пожалуйста, не умирай, или мне придется тоже
ты,конечно, сразу в рай, а я, не думаю,что тоже..."(Земфира)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Смысл жизни - в чём?
VAZA
Веющая ветром
На форуме:
18 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 1599
Откуда: Рудневка 16
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/11/2010, 13:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Смысл жизни у каждого свой, так же как и свой уРОК!

__________________________________
Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Смысл жизни - в чём?
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/11/2010, 14:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Может быть немного не в тему, но всё же:

Мальчик шесть суток шел к отцу, сдавшему его в интернат

А тот сразу отвез сына обратно
Олеся КУЧЕРЕНКО («КП» - Киев»). — 18.11.2010

14-летний воспитанник интерната из Полтавы решился на побег, так как очень соскучился по родному человеку

Бередящая душу история: подросток прошагал 130 километров из одного города в другой, чтобы увидеться с отцом. Мама бросила семью, когда Денису было всего три годика. И больше в его жизни не появлялась... Позже папа
женился на другой. С мачехой у приемыша отношения не сложились, а тут еще отец зачастил на заработки в Россию. В общем, семья не придумала ничего лучше, как сдать Дениса в интернат. Тогда ему было 11 лет. Папа пообещал, что скоро заберет обратно. Сын терпеливо ждал. Год, два, три... А когда за последние пять месяцев отец ни разу не навестил мальчугана в интернате, его терпение лопнуло.

40 гривен на неделю

- Я очень соскучился, вот и решился на побег, - вздыхает паренек. - Мне в интернате нравится, и я переживал, что из-за меня влетит моей любимой воспитательнице. Но я хочу жить дома... Последний раз папа приезжал ко мне в июне. Потом у него машина сломалась - папа даже передавал трубку мастеру, чтобы он мне это подтвердил. Я решил сам к нему идти пешком. Дорогу я знал - с папой не раз ездили.

Денис одолжил у ребят 40 гривен (160 рублей. - Прим. авт.), взял запасные брюки и сбежал из интерната вечером, когда никто не видел.

Милиция, сотрудники интерната, старшеклассники сразу предположили, что беглец рано или поздно объявится в родном Комсомольске, но даже подумать не могли, что мальчик отправится туда пешком. Искали Дениса на автовокзалах, в компьютерных клубах, подворотнях. А он в это время шел и шел, прячась от людей. Денис знал, что его ищут, поэтому из Полтавы выбирался через дворы. На автобусе ехать тоже не рискнул (хотя денег на билет хватило бы), а посты ГАИ обходил десятой дорогой.

Каждый день подросток преодолевал по 20 - 30 километров. Ночевал в заброшенных хатах. Сбережений ему хватило на хлеб, воду, сухарики и вермишель быстрого приготовления. Когда сухпаек закончился, собрал металлолом в одном из сел и сдал.

- Я позволял себе есть только утром и вечером. Два литра воды растянул на трое суток. А когда на заброшенном подворье нашел яблоки и виноград, первый раз наелся досыта, - говорит мальчик.

- Страшно было в пути?

- Нет. А чего бояться? На меня вообще никто не обращал внимания. Ни один водитель не остановился, не предложил подвезти. В селах тоже старался быть незамеченным. Даже, когда было холодно ночью, костры не разводил.

Дома его не ждали

Уже на третьи сутки Денис пожалел, что все это затеял. Если раньше ему здорово помогали ориентироваться дорожные указатели, то сейчас они напрочь исчезли, и парню казалось, что он просто кружит на месте. От еды остались жалкие крохи, кроссовки прохудились, а ноги были стерты в кровь. Денису даже нечем было обмотать мозоли, поэтому он, сцепив зубы от боли, терпеливо шагал дальше. А когда через шесть дней наконец добрался до дома, встреча оказалась отнюдь не такой радостной, как он мечтал.

- В первый раз мне никто не открыл дверь - наверное, не было никого, я ведь утром пришел. Мне пришлось еще часа три гулять по городу. Хотел навестить друзей, но решил, что они все в школе
. Да и вид у меня был не очень.

Когда Денис во второй раз позвонил в дверь, ему открыл отец. Спокойно сказал: «Хорошо, что пришел!» Дал поесть и сразу сообщил кому-то по телефону, что «пропажа нашлась». В родном доме обессилевшему ребенку даже не предложили искупаться и обработать кровавые мозоли. Отец тотчас завел «сломанную» машину и повез Дениса обратно в Полтаву. Уже через полтора часа Дениса доставили в интернат. Мальчишке было до слез обидно: на этот же путь он потратил шесть дней, полных лишений и испытаний, а его подвиг оказался никому не нужен. Отец не то что радости не проявил, вообще все больше молчал.

Воспитатели интерната Дениса не ругали - говорят, и так сердце разрывалось, глядя в его невероятно грустные глаза. После возвращения он еще больше замкнулся. Если о своем путешествии этот серьезный не по годам подросток еще что-то рассказывал, то, когда мы стали расспрашивать о родне, насупился и говорить отказался.

О семье Дениса удалось узнать, что у него есть старший родной брат, которому отец подарил квартиру сразу после окончания школы, и парень давно живет самостоятельно. Вообще в интернате говорят, что папа Дениса хорошо зарабатывает и имеет несколько квартир в Комсомольске, но почему-то не смог сделать счастливым своего младшего сына. У его новой жены есть свой ребенок, и, возможно, это повлияло на отношение женщины к Денису. Мальчик стал плохо учиться, сбегал из дома, а мачеха держала приемыша в ежовых рукавицах - за любую провинность ставила в угол на колени, запрещала играть на компьютере...

Связаться с отцом и мачехой Дениса нам не удалось: единственный номер мобильного телефона, который имелся в интернате, вот уже несколько дней отключен. Зато, говорят воспитатели, после телесюжетов о побеге Дениса его судьбой стали интересоваться какие-то родственники, которые раньше никакого интереса к нему не проявляли. Может, кто-то из них проникся состраданием к Денису и готов стать для него новой семьей? Как хочется, чтобы так и было.

Прощаясь с Денисом, его папа в который раз пообещал как можно скорее забрать его домой. Только ему больше Денис не верит...

ПИШИТЕ ПИСЬМА

Если вы хотите написать Денису Самоусенко, чтобы поддержать мальчика в трудную минуту, ведь он, как никогда, нуждается во внимании и поддержке, пишите. Может, с участием чужих людей мальчик поймет, что мир все же не без добрых людей. Вот его адрес:

36011, Украина, Полтава, Проспект Первомайский, 26.

Полтавская областная, школа-интернат № 2 имени Н. Крупской.

это я к тому, что отец мальчика живет себе прекрасно и безо всяких проблем ни с душой ни с совестью, и ни отца, ни брата мальчика, никого из них не волнует судьба подростка. И где же этот бог, который есть на этом свете? в который раз я испытываю разочарование ((( и это называется "нам посланы испытания только лишь для того, чтобы мы стали лучше и сильнее, и все что ни делается, все делается к лучшему". В данном случае это просто зомбирование самого себя. в данном конкретном случае ребенок сделал все, что смог сделать, бОльшего он сделать просто не может в связи со своим несовершеннолетним возрастом, а сложившаяся ситуация наверняка озлобит его, и в итоге общество получит еще одного злобного негодяя.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Смысл жизни - в чём?
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 20/11/2010, 18:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Смерть - это неизбежность. Никто не живет вечно на земле. Мы все когда-нибудь уйдем. И никто не может решать и знать когда и кому уходить. Сколько жить на этой земле - 4 года, 40 или 80? 4 года - это много или мало? 40 лет? 80? Все относительно.
С уходом каждого из этой жизни нужно смирится. В этом плане да, с неизбежностью нужно смирится.
Время ухода? Кому когда уйти и как? Разве нам дано решать кому и когда уходить? Нет. Значит это тоже неизбежность - время ухода. Ты ничего не можешь изменить. Следует смирится. И жить дальше, уже без ушедшего в его физическом воплощении, а с памятью и любовью о нем, о его делах.

Никакого самовнушения тут нет. Благодарность не за смерть близкого человка. Это кощунственно. О чем вы только думаете? Благодарность за то, что ты смог достойно пережить смерть близкого и дорогого, сохранить память о нем, что есть силы на молитвы о его душе, Благодарность за то, что он вообще был, а мог бы не быть. За то что он были таким: замечательным и неповторимым. И судьба дала возможность знать его и быть с ним. И т.д. и т.п.

Когда теряешь близкого человека - испытываешь сильную, нестерпимую боль. И растеряность и непонимание. Но стоит ли сетовать при этом - на кого ты меня покинул? Как я теперь без тебя? Как посмел от меня уйти?

Это его жизнь и его смерть. Значит так надо для него. Значит его миссия на этой земле выполнена. Верующим людям пережить потерю близкого проще - у них есть молитва, которая дает и утешение молящемуся и помощь ушедшему в спасении его души.

Однако боль от утраты близкого человека чувствоваться может всю жизнь. Что не исключает ни благодарности, ни любви. В этй жизни и после нее.


Последний раз редактировалось: lizka (Суббота, 20/11/2010, 21:41), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Смысл жизни - в чём?
S8etik
младший шаман
На форуме:
14 лет 11 месяцев 19 дней
Посты: 2154
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 20/11/2010, 20:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
я не ради вознаграждения живу

но иногда же приятно, что кто то похвалит...

  Milk , цитата:
а не будет и не надо, мне важнее, что моя совесть чиста и сплю я спокойно

если Вас ни кто не тревожит и Вы не зависите от чьего то мнения, то можно жить спокойно... Бывает такое , что совесть чиста, но кто хочет туда плюнуть

Добавлено спустя 2 минуты:

  Milk , цитата:
"Богатые тоже плачут" и платят. Мы видим внешнюю сторону их жизни и при этом материальную.

Они как правило, или веселятся или плачут, что у них всё плохо и деньги кончаются, это такие вроде избалованные детишки..

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

  Leto , цитата:
Вывод: жить надо так, чтобы потом не было мучительно больно за бестолково прожитые годы.
а кто жил достойно или недостойно - никто потом не разберет ведь.

Да причем тут разберет, Вы думаете кто жил безбедно и веселился на вроде дочери Брежнева, не пострадал, когда им доставалось Всё, о чем некоторые могли просто мечтать, пришло другое время и у этих людей закончиться коммунизм и они потеряли почву под ногами, кто застрелился кто спился. так что пока люди тешатся материальными благами они думают только о них, а о жизни и о целях забывают, зачем живут,..

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:

  Leto , цитата:
а вы уверены в том, что бог есть? если есть уверенность в этом, то да, в этом что-то есть, есть некая надежда на то, что Бог вознаградит тебя за высокодуховнонравственные принципы жизни, что тебе воздастся за это

Вы понимаете, в чем дело...здесь всё очень сложно, бог он получается в нас самих и если мы связываем себя с людьми безбожными, то тоже несем за это какое то испытание...если мы думаем за раннее, что этот человек хороший и верим ему слепо, то это ошибка за которую расплачиваемся сами, так как нам делают неприятное...значит цель только одна оградить себя от таких людей, если конечно не приятно с ними бороться, но не в коем случае не ставить их на уровень с собой, эти люди находятся на своем уровне развития, как правило на низшем, но по виду и спросам на эту жизнь могут вести себя как "хозяева", но это только их ущербность в этом, так как им больше не чем гордиться, кроме денег и лоска, так как душа их пуста

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

  Leto , цитата:
Возникает вопрос: а какого фига так происходит что кто-то напрягается работая над собой, а кто-то являясь сволочью бессовестной живет оочень прекрасно?

До поры до времени, я считаю, это всё с годами, с пусто прожитыми годами, ради своего блага, закрывать глаза и плевать на всё...всё аукает, не проходит всё зря...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Смысл жизни - в чём?
(*!Фантастика!*)
новосел
На форуме:
13 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 28
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/11/2010, 18:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
один человек умер и попал на тот свет...там он ни в чём не нуждался....много еды,питья,прекрасных женщин....красивые пейзажи....и так день за днём,год за годом.... и человек устал бездельничать и наслаждаться,пошёл к богу и говорит:"я так устал от этого вашего Рая,отправь меня в Ад,а то ведь с ума здесь сойду" а ему в ответ:" с чего ты взял что ты в Раю??!"

__________________________________
*!Будьте красивы!*
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Смысл жизни - в чём?
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 10 месяцев 4 дня
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Последний Герой - 5000 (Итог: 1) РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 07/01/2011, 17:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
в чем же по-вашему смысл жизни?

дожить до пенсии посмотреть как будут внуки с детьми относиться, получить пенсию и наслаждаться льготами от государства.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Смысл жизни - в чём?
ОЛЛЕ!
младший шаман
На форуме:
15 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 2263
Откуда: КОЖУХОВО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 07/01/2011, 22:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Смысл, наверное, в том, чтобы не искать ни какого смысла!

__________________________________
Три кита русской психологии:
авось, небось и нака-ся выкуси!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Смысл жизни - в чём?
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 10 месяцев 4 дня
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Последний Герой - 5000 (Итог: 1) РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 07/01/2011, 22:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ОЛЛЕ! , цитата:
Смысл, наверное, в том, чтобы не искать ни какого смысла!

жизнь прожить, не поле перейти.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Смысл жизни - в чём?
ОЛЛЕ!
младший шаман
На форуме:
15 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 2263
Откуда: КОЖУХОВО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 07/01/2011, 22:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Илюшенька , цитата:
жизнь прожить, не поле перейти.

Вот, вот! А вовремя перебежать дорогу!

__________________________________
Три кита русской психологии:
авось, небось и нака-ся выкуси!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Смысл жизни - в чём?
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 10 месяцев 4 дня
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Последний Герой - 5000 (Итог: 1) РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 07/01/2011, 22:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ОЛЛЕ! , цитата:
А вовремя перебежать дорогу!

к любимой на встречу,
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Смысл жизни - в чём?
Galyshka
почти новосел
На форуме:
13 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 12
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/02/2011, 23:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Смысл жизни - тема которая волновала людей всегда. У Гогена есть картина которую он написал после путешествия в поисках того самого смысла. Он назвал ее:"Откуда мы? Кто мы? Куда мы идем?"
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Смысл жизни - в чём?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Изначальный смысл современных ругател... Бармалей Очевидное, невероятное, интересное 13 Среда, 03/10/2007, 18:05 Посмотреть последнее сообщение
starvuk
Нет новых сообщений О жизни Анжелика СтихиЯ Кожухово 12 Среда, 16/11/2005, 16:28 Посмотреть последнее сообщение
Юлия Сай...
Нет новых сообщений все в жизни предопределено? gela Флуд&Флейм 36 Суббота, 28/03/2009, 22:33 Посмотреть последнее сообщение
Zhura
Нет новых сообщений Думы о жизни... Мадам Мысли вслух, рассуждения 61 Среда, 26/09/2007, 09:36 Посмотреть последнее сообщение
Moonlight
Нет новых сообщений Что для Вас ГЛАВНОЕ в жизни? Tes Мысли вслух, рассуждения 86 Пятница, 29/08/2008, 23:06 Посмотреть последнее сообщение
ttlsd

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ
»»» Флуд&Флейм
»»»» Смысл жизни - в чём?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница

Смысл жизни - в чём?
страница 5 из 6
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования