КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Смысл жизни - в чём? Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ »»» Флуд&Флейм »»»» Смысл жизни - в чём?
Автор
Сообщение
S8etik
младший шаман
На форуме:
14 лет 11 месяцев 20 дней
Посты: 2154
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/11/2010, 11:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
когда кажется, что земли под ногами нет, что жить непонятно зачем... если взять себя в руки, если не упасть духом, если за уши себя вытягивать из боли, то по прошествии нескольких лет (в разных ситуациях по разному) поймешь, ЧТО именно положительного из ситуации произошло. Потому что это произойдет, 100%

Да главное верить и стараться не падать духом и строить жизнь по своим законам и может действительно Бурмарина права извлечь пользу, что в следующий раз сделать правильно и обдуманно сделать шаг или же просто идти вперед и ни о чем не жалеть, мы все не роботы с программой, а живые создания, которые способны на ошибки, но также можем чувствовать, главное не терзать себя по пустякам и свою жизнь строить самим и кто как не мы сами знаем, что для нас лучше
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Смысл жизни - в чём?
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 15 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/11/2010, 11:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  S8etik , цитата:
и может действительно Бурмарина права извлечь пользу, что в следующий раз сделать правильно и обдуманно шаг

не может, а точно а если понять причины происшедшего и намотать их на ус, то и следующего подобного раза может и не произойти

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Смысл жизни - в чём?
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/11/2010, 11:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А можно вообще не париться по этому поводу.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Смысл жизни - в чём?
S8etik
младший шаман
На форуме:
14 лет 11 месяцев 20 дней
Посты: 2154
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/11/2010, 11:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
если понять причины происшедшего и намотать их на ус, то и следующего подобного раза может и не произойти

Да зачем понимать причины и разбираться в чьих, то поступках, главное понимать про себя. оглянуться назад и подумать, правильно ли ты, что то делала и что ты имеешь в итоге, если понимаешь, что ты прожила эту жизнь честно и никому подлости не делала, а шла своей дорогой и строила свою жизни и возможно и прожив сделала бы то же самое, о чем вообще тогда сокрушаться не понимаю, значит у тебя всё хорошо и возможно кто то бы вообще позавидовал, только надо понимать что ты всё сделала правильно. это как жизнь за идею, и тогда не о чем жалеть будет совершенно, так как у тебя всё прекрасно

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Milk
надо легче относить ко всему, вот у как у мужчин, всё просто
  Сосед 241 , цитата:
А можно вообще не париться по этому поводу.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Смысл жизни - в чём?
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/11/2010, 11:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
быть может, надо жить так, как именно тебе надо, безо всякого благородства и т.п., все равно ж никто не поймет и не оценит а то живешь-живешь так - никому дорогу не переходишь и не совершаешь плохих поступков, и вроде бы совесть чиста, а толку с того? в реальности получается так, что лучше живут и продвигаются те, кто руководствуется исключительно холодным расчетом безо всяких морально-нравственных ценностей и т.д., и извлекающие выгоду для себя из всего, что вокруг происходит, и со всех, кто его окружает.
какое-то разочарование накрывает меня в том, что является "вечными ценностями". люди, смотрю, и без этого живут себе прекрасно - гадят другу другу на головы и чувствуют себя прекрасно. таков этот мир.
а то жизнь пройдет, и никто не узнает каким ты был человеком прекраснейшей души, благородных порывов, высокодуховнонравственным ... ... ... и все плевать на это хотели, никто и не вспомнит это
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Смысл жизни - в чём?
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/11/2010, 11:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Leto
  Leto , цитата:
в реальности получается так, что лучше живут и продвигаются те, кто руководствуется исключительно холодным расчетом безо всяких морально-нравственных ценностей и т.д., и извлекающие выгоду для себя из всего, что вокруг происходит, и со всех, кто его окружает.

)))
Пару тыщ лет назад написано было :
Мал.3 : 14 Вы говорите: "тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицем Господа Саваофа?
15 И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы".

Ответ там же:

16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его". 17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему. 18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.

Лично мне этого вполне достаточно .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Смысл жизни - в чём?
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 2 месяца 18 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/11/2010, 12:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
в реальности получается так, что лучше живут и продвигаются те, кто руководствуется исключительно холодным расчетом безо всяких морально-нравственных ценностей и т.д., и извлекающие выгоду для себя из всего, что вокруг происходит, и со всех, кто его окружает.
Leto, я не думаю, что эти люди счастливы, вы посмотрите на них, они злы, завистливы и вечно всем недовольны (насколько я таких людей знаю), я не думаю, что это нормальная счастливая жизнь.
И потом закон бумеранга, когда сделал гадость кому-то и это тебе вернулось в таком же виде или еще хуже, все-таки я считаю, существует, по крайней мере на себя его я прочувствовала.
А как можно смерти близкого человека воспринимать с благодарностью и любовью, я вообще не понимаю, а тем более если человек умирает не своей смертью и мало пожив на этом свете. И его жалко, и себя, что остаешься без него, и думаешь, почему так несправедливо и за что это всё. Ну в общем эти слова "воспринимать с благодарностью и любовью" похожи на самогипноз, а не на то, что человек в реале может в таком случае чувствовать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Смысл жизни - в чём?
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 15 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/11/2010, 12:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  S8etik , цитата:
Да зачем понимать причины и разбираться в чьих, то поступках, главное понимать про себя. оглянуться назад и подумать, правильно ли ты, что то делала

а я и не говорила, что в чьих-то поступках нужно разбираться, разбираться нужно в своих поступках, "понимать про себя". как Вы верно сказали

  Leto , цитата:
все равно ж никто не поймет и не оценит

  Leto , цитата:
никто не узнает каким ты был человеком прекраснейшей души

лично мне на всех как-то... в смысле насчет мнения ВСЕХ, насчет знания ими, насколько я хороший человек... да мне все равно
я сама знаю, какая я, родные знают, мои близкие, друзья... а на мнение человека за углом мне как-то все равно
если я буду
  Leto , цитата:
гадят другу другу на головы

то я совсем не буду чувствовать себя прекрасно, мне стыдно за себя будет
и все равно что кто-то не знает, что я что-то сделала нехорошо... главное, что Я это знаю
а мне этого знания вполне достаточно, чтобы мне стало стыдно
и это уже повод исправляться, т.к.
  Сосед 241 , цитата:
И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему

Бог рассудит и каждый отвечает сам за свои слова и поступки
исходя из такой философии мне жить проще
как пример:
кто-то меня обидел намеренно. Да, мне будет неприятно и сначала обидно и даже больно (смотря кто обидел), но я понимаю, что это - чисто ЕГО проблема, ему потом это расхлебывать. Нечего обижаться на таких обидчиков, ему потом воздастся.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Смысл жизни - в чём?
S8etik
младший шаман
На форуме:
14 лет 11 месяцев 20 дней
Посты: 2154
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/11/2010, 12:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
быть может, надо жить так, как именно тебе надо, безо всякого благородства и т.п., все равно ж никто не поймет и не оценит а то живешь-живешь так - никому дорогу не переходишь и не совершаешь плохих поступков, и вроде бы совесть чиста, а толку с того? в реальности получается так, что лучше живут и продвигаются те, кто руководствуется исключительно холодным расчетом безо всяких морально-нравственных ценностей и т.д., и извлекающие выгоду для себя из всего, что вокруг происходит, и со всех, кто его окружает.

Да и плевать на них три раза не думаю, что и у них всё хорошо, просто со стороны можно подсчитать, что там они имеют, но не без лишений поверьте... Просто надо думать о себе лучше и от этого должно быть уже хорошо, моё мнение, а людей много разных и посмотрю как бы они эти непотребные не пыжились всё равно они как то несчастны в своем уже том, что им всегда что то не хватает, вот и ищут возможности жить по другим правилам и радуют себя тем, что у кого то что то отобрали. а на самом деле это временно, такие люди только в эти моменты и бывают удовлетворены... Главное поступать как велит совесть и разум я считаю
  Leto , цитата:
а то жизнь пройдет, и никто не узнает каким ты был человеком прекраснейшей души, благородных порывов, высокодуховнонравственным ... ...
Бог всё видит и всё зачтется

__________________________________
Там, где все горбаты, стройность становится уродством. О.Бальзак
Число потенциальных любовниц увеличивается пропорционально с уменьшением цены на нефть и падением рубля. Главной надеждой содержанок остаются работники госкомпаний, а также IT-сектора, всё ещё способные обеспечить стабильность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Смысл жизни - в чём?
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 15 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/11/2010, 12:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
закон бумеранга, когда сделал гадость кому-то и это тебе вернулось в таком же виде или еще хуже, все-таки я считаю, существует

вот-вот

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Смысл жизни - в чём?
S8etik
младший шаман
На форуме:
14 лет 11 месяцев 20 дней
Посты: 2154
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/11/2010, 12:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
а я и не говорила, что в чьих-то поступках нужно разбираться, разбираться нужно в своих поступках, "понимать про себя". как Вы верно сказали

Просто вы сказали про поступки которые надо запомнить, и сделать вывод из них , поэтому я так поняла, что чьих то.

__________________________________
Там, где все горбаты, стройность становится уродством. О.Бальзак
Число потенциальных любовниц увеличивается пропорционально с уменьшением цены на нефть и падением рубля. Главной надеждой содержанок остаются работники госкомпаний, а также IT-сектора, всё ещё способные обеспечить стабильность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Смысл жизни - в чём?
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 15 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/11/2010, 12:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  S8etik , цитата:
Бог всё видит и всё зачтется

вот-вот

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Смысл жизни - в чём?
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/11/2010, 12:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
А как можно смерти близкого человека воспринимать с благодарностью и любовью

Очень близкий мне человек потеряла любимого мужа несколько лет назад. Он умер оч. молодым, за пару месяцев, от болезни поджелудочной железы. Осталась дочка трех лет. Брак был счастливым, со своими заморочками, конечно, но вполне даже. Я помню как сейчас ее жуткий вой в телефонной трубке, когда ей сказали, что Дима умер. Никто в это не верил, настолько все как-то быстро, как-то неестественно для тридцатилетнего благополучного парня вышло...
Я помню, как она сидела на снотворном, как не могла общаться с ребенком (копия папы). Какая была депрессия.

Сейчас она во втором браке. У них родилась общая дочка, скоро шесть годиков. Старшая любима новым папой. У них случаются и ссоры, непонимания, трудные периоды, все бывает. Но я могу сказать, что она "хорошо замужем". И сейчас живет в Москве, собирается покупать квартиру, новые перспективы, новая работа.
Я не спрашивала ее - все ли было "к лучшему"?... Но думаю, вряд ли она ответила бы отрицательно. Промолчала бы, быть может. Вот так.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Смысл жизни - в чём?
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 15 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/11/2010, 12:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  S8etik , цитата:
Просто вы сказали про поступки которые надо запомнить, и сделать вывод из них

если в поступке участвовали не только Вы, то можно сделать вывод, что с такими людьми, как тот, второй, нужно вести себя иначе (это уже анализ своего поведения) или не связывать вообще
но в-первую очередь, следует понять, что ТЫ сделал не так

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Смысл жизни - в чём?
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/11/2010, 12:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Аннета
А вообще, конкретно по потерям земным - если Вы не верите в жизнь после жизни, НИЧТО не утешит Вас в такой скорби. И никто. Поэтому верующие люди вполне-вполне способны принять утрату любимых - и даже детей.. Ведь уверенность встречи В ВЕЧНОСТИ греет сердце. Это ли не утешение для скорбящих?

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Смысл жизни - в чём?
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/11/2010, 12:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
Бог рассудит и каждый отвечает сам за свои слова и поступки

2. Откр.20:13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и
смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был
каждый по делам своим.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Смысл жизни - в чём?
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/11/2010, 12:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его". 17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему. 18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.

  Milk , цитата:
Бог рассудит и каждый отвечает сам за свои слова и поступки

  S8etik , цитата:
Бог всё видит и всё зачтется

а вы уверены в том, что бог есть? если есть уверенность в этом, то да, в этом что-то есть, есть некая надежда на то, что Бог вознаградит тебя за высокодуховнонравственные принципы жизни, что тебе воздастся за это
а если например я не уверена в том, что бог есть? то что? я не отрицаю религию. Может быть бог есть, а может быть его нет. Но почему-то те, кто воруют в крупных или мелких масштабах, те, кто совершают безнравственные поступки, те, кто плевать на всех хотели лишь бы им было хорошо и вообще безо всякого зазрения совести по головам пройдутся ради достижения своей цели или из зависти могут испортить чужой заслуженный успех - все они живут себе прекрасно, и ничего с ним не случается плохого, я имею ввиду кару небесную там или что-то в этом роде. Возникает вопрос: а какого фига так происходит что кто-то напрягается работая над собой, а кто-то являясь сволочью бессовестной живет оочень прекрасно?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Смысл жизни - в чём?
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/11/2010, 12:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
Нечего обижаться на таких обидчиков, ему потом воздастся.

. Рим.12:20
Итак, если враг твой голоден, накорми его; если
жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову
горящие уголья.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Смысл жизни - в чём?
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 2 месяца 18 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/11/2010, 12:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Я не спрашивала ее - все ли было "к лучшему"?... Но думаю, вряд ли она ответила бы отрицательно. Промолчала бы, быть может. Вот так.

Т.е. вы хотите сказать, что все что ни делается, делается к лучшему? Для кого? Для мужчины, который умер, не дождавшись взросления своей дочери, не родив может быть, еще детей? Для женщины, которая ТАКОЕ пережила? Или для престарелых родителей мужчины, которые потеряли своего ребенка в самом расцвете сил, которому еще жить и жить? Или для дочери?, это у них сейчас с отчимом идиллия, а вот пусть они дождутся переходного периода... Или сытая благополучная московская жизнь может заменить счастье находиться с любимым человеком? Ну не знаю.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Смысл жизни - в чём?
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/11/2010, 12:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
а вы уверены в том, что бог есть?

Безусловно.
  Leto , цитата:
а если например я не уверена в том, что бог есть? то что?

Доказательств Его бытия более чем предостаточно. Но вот видеть их или нет - это вопрос личного выбора. Тут ай кент хелп.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Смысл жизни - в чём?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Изначальный смысл современных ругател... Бармалей Очевидное, невероятное, интересное 13 Среда, 03/10/2007, 18:05 Посмотреть последнее сообщение
starvuk
Нет новых сообщений О жизни Анжелика СтихиЯ Кожухово 12 Среда, 16/11/2005, 16:28 Посмотреть последнее сообщение
Юлия Сай...
Нет новых сообщений все в жизни предопределено? gela Флуд&Флейм 36 Суббота, 28/03/2009, 22:33 Посмотреть последнее сообщение
Zhura
Нет новых сообщений Думы о жизни... Мадам Мысли вслух, рассуждения 61 Среда, 26/09/2007, 09:36 Посмотреть последнее сообщение
Moonlight
Нет новых сообщений Что для Вас ГЛАВНОЕ в жизни? Tes Мысли вслух, рассуждения 86 Пятница, 29/08/2008, 23:06 Посмотреть последнее сообщение
ttlsd

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ
»»» Флуд&Флейм
»»»» Смысл жизни - в чём?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница

Смысл жизни - в чём?
страница 4 из 6
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования