КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Распил в "Транснефти" Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ЭТО ВАЖНО »» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ »»» Новости Москвы и другие новости »»»» Распил в "Транснефти"
Автор
Сообщение
Поглядывающий
ЧАТский
Поглядывающий
На форуме:
18 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 4174
Откуда: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский, 4-й мкр. Кожухова, ул. Рудневка, д. 12
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/11/2010, 11:40 | Распил в "Транснефти" [ЦИТАТА ВСЕГО]
Алексей Навальный: Как пилят в Транснефти
http://navalny.livejournal.com/526563.html

Навальный обнародовал часть засекреченного доклада о "распилах" в "Транснефти"

При строительстве трубопровода "Восточная Сибирь - Тихий Океан" (ВСТО) госкомпании "Транснефть" был нанесен ущерб в 4 миллиарда долларов. Об этом пишет миноритарий "Транснефти" Алексей Навальный в своем блоге. Навальный утверждает, что он уже написал заявления "куда только можно", и призывает сделать то же читателей блога.

В посте "Как пилят в Транснефти" Навальный, которому принадлежат несколько привилегированных акций "Транснефти", утверждает, что в его распоряжении оказались "Материалы, подготовленные ОАО "АК "Транснефть" по запросу Счетной Палаты № ЗИ-11-03-69/11-03". В документе за подписями высокопоставленных сотрудников "Транснефти" говорится о нарушениях, которые были допущены при строительстве ВСТО.

"Воровали. Завышали цены. Мухлевали с подрядчиками. Потом уничтожали документы. И т.д. и т.п. Все с цифрами и фактами. Каждый раздел подписан несколькими экспертами. Весь доклад утвержден первым вице-президентом Транснефти", - отмечает Навальный, указывая, что только на проектно-изыскательских работах было украдено 10 миллиардов рублей. "По сути, все подрядные организации на суперстройке были посредническими прослойками, через которые вынимали деньги", - пишет блогер.

Навальный утверждает, что Счетная палата проверяла "Транснефть" в 2008 году. На основании запроса аудиторов сотрудниками "Транснефти" были подготовлены официальные отчеты, в которых содержатся "четкие и недвусмысленные выводы" об экономических преступлениях, совершенных неустановленными сотрудниками различных "дочек" "Транснефти" и подрядных организаций. Итоги проверки Счетная палата засекретила.

Официальной реакции "Транснефти" на пост Навального пока не последовало.

Ранее Навальный безуспешно пытался добиться от "Транснефти" объяснения, куда именно компания направляет благотворительные средства. В июне 2008 года Навальный подал иск к "Транснефти" в Арбитражный суд Москвы, утверждая, что компания потратила слишком много денег на благотворительность, нанеся таким образом ущерб акционерам. В августе того же года суд отклонил этот иск.

В 2007 году "Транснефть" направила на благотворительность более семи миллиардов рублей, а в 2008 году - еще миллиард. Получателей этих средств компания не раскрывает, однако известно, что в 2007 году ее "дочка" "Сибнефтепровод" направила на благотворительность более полутора миллиардов рублей, в том числе фонду "Кремль-9". По данным российских СМИ, "Кремль-9" является фондом поддержки сотрудников и ветеранов Федеральной службы охраны.

ВСТО - один из самых масштабных проектов в современной российской нефтепроводной отрасли. Планируется, что по нефтепроводу, который пройдет от города Тайшет Иркутской области до спецнефтепорта "Козьмино" на берегу Тихого океана, российская нефть будет поставляться в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Запуск первой очереди ВСТО в эксплуатацию состоялся 28 декабря 2009 года. Сейчас функционирует ветка нефтепровода из Тайшета до Сковородино (Амурская область) протяженностью 2,7 тысячи километров и мощностью 30 миллионов тонн нефти в год, а также специальный морской нефтеналивной порт Козьмино.

"Транснефть" потратила на строительство первой очереди трубопровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО) 381 миллиард рублей. Работы по сооружению второй очереди ВСТО стартовали в начале этого года. Завершение строительства второй очереди нефтепровода ВСТО, которое обойдется государству в 323 миллиарда рублей, запланировано на 2014 год.

"Транснефть", принадлежащая государству на 78,1 процента, транспортирует 93 процента добываемой в России нефти. Протяженность сети нефтепроводов компании достигает 50 тысяч километров.

http://lenta.ru/news/2010/11/16/transneft/

Добавлено спустя 59 секунд:

Сайт Навального ушел в офлайн после публикации материалов о "распилах" в "Транснефти"

Сайт юриста и популярного блогера Алексея Навального ушел в офлайн вскоре после публикации на нем материалов о нарушениях во время строительства компанией "Транснефть" трубопровода "Восточная Сибирь - Тихий Океан" (ВСТО).

Это подтверждает сервис DownForEveryoneOrJustMe.

Как сообщил "Ленте.ру" сам Навальный, он в курсе проблемы и специально разместил в своем блоге ссылки на "зеркала", откуда также можно скачать материалы. По словам Навального, сайт "упал" из-за большого количества обращений к нему.

Алексей Навальный является миноритарием "Транснефти". На сайте navalny.ru он выложил официальные документы подготовленные сотрудниками "Транснефти" по запросу Счетной палаты РФ. В комментарии к опубликованным материалам блогер утверждает, что при строительстве трубопровода ВСТО госкомпании "Транснефть" был нанесен ущерб в 4 миллиарда долларов.

Навальный начал активно заниматься так называемым "инвест-активизмом" в 2008 году. Он покупал небольшие пакеты акций крупных компаний - в том числе "Сургутнефтегаза", "Транснефти", "Роснефти", "Газпромнефти", ТНК-BP, "Сбербанка" и "ВТБ" - а затем требовал на правах акционера раскрытия информации о деятельности менеджмента, от которой могли зависеть доходы акционеров и транспарентность компаний. Несмотря на то, что сам блогер отмечал бесперспективность инвест-активизма в России, ему удалось добиться, например, возбуждения уголовного дела против одного из менеджеров "Газпрома", а также отставки директора банка "ВТБ-лизинг".

http://lenta.ru/news/2010/11/16/navalny/

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Счетная палата не смогла подтвердить подлинность документов о "распилах" в "Транснефти"

Счетная палата пока не смогла подтвердить подлинность документов, свидетельствующих об экономических преступлениях, совершенных при строительстве нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО), сообщает РИА Новости. Ранее эти документы появились в блоге акционера "Транснефти" Алексея Навального, который, ссылаясь на них, заявил, что "Транснефти" в процессе строительства ВСТО был нанесен ущерб в несколько миллиардов долларов.

Директор департамента информации Счетной палаты Алан Ужегов пояснил агентству, что ведомство сможет ответить, являются ли опубликованные Навальным материалы подлинными, только сверив их с документами, находящимися в архиве. Ужегов уточнил, что эти документы Счетной палаты по итогам проверки строительства ВСТО имеют гриф "для служебного пользования".

Навальный опубликовал в блоге часть материалов проверки деятельности "Транснефти", проводившейся Счетной палатой в 2008 году. Согласно сообщению в его блоге, по запросу аудиторов сотрудниками "Транснефти" были подготовлены официальные отчеты, заверенные должностными лицами компании. В них, по словам Навального, содержатся "четкие и недвусмысленные выводы" о многочисленных преступлениях, совершенных "неустановленными" сотрудниками различных "дочек" "Транснефти" и ее подрядчиков. Источник, из которого были получены данные документы, он не сообщил.

В самой компании заявили, что проверка финансирования строительства нефтепровода ВСТО была инициирована новым руководством "Транснефти" (в октябре 2007 года Николай Токарев сменил на посту президента "Транснефти" Семена Вайнштока). "Мы вынуждены были инициировать эту проверку, потому что радикально не соблюдались сроки строительства ВСТО. В целом из-за недобросовестной работы подрядных организаций график строительства был смещен на год", - заявил официальный представитель компании.

Часть итогов этой проверки Счетная палата РФ опубликовала в феврале 2009 года, полные материалы ведомством обнародованы не были. При этом в той части документов, которые все же были опубликованы, говорилось, что в ходе реализации проекта без проведения конкурсов заключено 83 договора на общую сумму 78,5 миллиарда рублей, напоминает агентство.

Позднее Семен Вайншток в суде требовал опровергнуть опубликованную в газете "Ведомости" информацию о том, что выявленные Счетной палатой нарушения, в частности "заключение без конкурса 83 договоров на сумму 78,5 миллиарда рублей", были "допущены при прежнем руководстве "Транснефти". Иск Вайнштока был отклонен во всех инстанциях.

Сейчас, по данным Навального, Вайншток находится в Лондоне.

Всего "Транснефть" потратила на строительство первой очереди трубопровода ВСТО 381 миллиард рублей.

"Транснефть", принадлежащая государству, транспортирует 93 процента добываемой в России нефти. Протяженность сети нефтепроводов компании достигает 50 тысяч километров.

http://lenta.ru/news/2010/11/16/transneft1/

__________________________________
Если ты не в силах изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним.

ЧАТСКИЙ: Человекоподобный Автоматический Терминатор с Самовосстанавливающимся Компонентом для Интенсивного убиЙства
http://www.korova.ru/humor/cyborg.php?acronym=%D7%C0%D2%F1%EA%E8%E9
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Распил в "Транснефти"
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 13 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/11/2010, 11:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот новость... какие-то несколько миллиардов спиз... распилили. В Сочах сейчас распиливается ГОРАЗДО больше. И БУДЕТ распиливаться. Не смотря ни на что .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Распил в "Транснефти"
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 3 месяца 28 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/11/2010, 15:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да ладно уж... Все вокруг распиливается, воруется. Советь у людей пропала!
Все качаем и качаем свои недра кому-то в подарок, живем сами знаете как

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Распил в "Транснефти"
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 13 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/11/2010, 15:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мадам , цитата:
Все качаем и качаем

Качают и качают. Я не качаю. У меня качалки нет . Не выдали.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Распил в "Транснефти"
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 7 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/11/2010, 15:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
У меня качалки нет

Так же,как и у многих в нашей стране. Поентому и
Код:
 живем сами знаете как 
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Распил в "Транснефти"
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 13 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/11/2010, 15:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ната Бари , цитата:
Так же,как и у многих в нашей стране. Поентому и
Код:
живем сами знаете как

Позволю себе заметить, что отсутствие гражданской позиции , страх и пофигизм у большей части населения РФ никак не связано с наличием качалки. Вот именно поэтому
  Ната Бари , цитата:
живем сами знаете как

И ни почему другому.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Распил в "Транснефти"
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 7 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/11/2010, 15:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сосед 241
Соглашусь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Распил в "Транснефти"
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 13 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/11/2010, 15:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ната Бари
Увы. Мы все наследники кого ? Генофонд подорван, если не окончательно разрушен рабовладением , Первой мировой , революцией, эмиграцией , Гражданской войной , репрессиями, ВОВ , эмиграцией 70-х - ... и так далее. Остался или выжил тот , кто умел молчать, терпеть и не высовываться. И пить горькую.


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Среда, 17/11/2010, 15:46), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Распил в "Транснефти"
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 9 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/11/2010, 15:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Генофонд подорван, если не окончательно разрушен революцией, эмиграцией , Гражданской войной , репрессиями, ВОВ и так далее. Остался или выжил тот , кто умел молчать, терпеть и не высовываться.

полностью согласна

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Распил в "Транснефти"
Shelma
младший шаман
На форуме:
14 лет 30 дней
Посты: 2287
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/12/2010, 20:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
К поиску денег «Транснефти» подключился Следственный комитет http://www.gzt.ru/topnews/business/-k-poisku-deneg-transnefti-podklyuchilsya-/340745.html?from=1columnupfromindex
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Распил в "Транснефти"
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Lickson "Про ЙУХ" - ЛУЧШИЙ ... smilemf СтихиЯ Кожухово 12 Понедельник, 17/11/2008, 12:47 Посмотреть последнее сообщение
Corniola
Нет новых сообщений Выделена: Стёб, правила и обсуждения "Корч... LordW Форумные игры, творчество 855 Суббота, 27/08/2011, 19:52 Посмотреть последнее сообщение
Мадам
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Выделена: Фотоконкурс "ЗЕЛЕНАЯ КРАСАВИЦА&q... Hvost Фотоклуб 34 Среда, 14/03/2007, 13:07 Посмотреть последнее сообщение
Marinelle
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Выделена: [ Опрос ] Голосуем за "ЗЕЛЕНУЮ КРАСАВИЦУ&q... Hvost Фотоклуб 11 Пятница, 18/05/2007, 11:11 Посмотреть последнее сообщение
Hvost
Нет новых сообщений Война между "УК Жилфонд" и ... Паша Белый ЖКХ и все, что с ним связано 14 Понедельник, 06/12/2010, 21:19 Посмотреть последнее сообщение
Танючка

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» ЭТО ВАЖНО
»» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ
»»» Новости Москвы и другие новости
»»»» Распил в "Транснефти"
Часовой пояс: GMT +3:00

Распил в "Транснефти"
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования