КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Курбан-байрам Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ЭТО ВАЖНО »» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ »»» Новости Москвы и другие новости »»»» Курбан-байрам
Автор
Сообщение
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 28 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 16/06/2013, 15:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А гостя с юга прогнали?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Курбан-байрам
feron
котейКО
На форуме:
18 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 2527
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 16/06/2013, 15:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
подчистили "гостя"

__________________________________
Национальность:Славянин,Русский
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Курбан-байрам
лавр
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 12 дней
Посты: 748
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 16/06/2013, 16:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А меня какого хера "почистили"???
Дубль два.
  Харон , цитата:
Если уже контрразведка заголосила, значит дела у них действительно плохи.

Плохи не у них, а у все нас - голосят не только наши.
"Верховный муфтий Сирии предупредил о террористической угрозе для России.
...Ахмад Бадреддин Хассун считает, что против России уже ведется террористическая подготовка — "Аль-Джазира" открывает на страну вещание, с главным посылом "Россия столько лет угнетала мусульман, оккупировала их, занимала их земли, сейчас необходимо ей отомстить и заставить ее платить за это как за Холокост".
Чтобы предостеречь Россию, верховный муфтий выразил готовность приехать и рассказать на антиэкстремистской конференции о том, что происходит в Сирии.
"Я готов объехать 15 регионов, готов работать семь дней в неделю 24 часа в сутки для того, чтобы поговорить с каждым отдельным имамом и предупредить каждого лично об угрозе, которая поджидает Россию в связи с событиями в Сирии. Я также буду рад встрече с православными священнослужителями для того, чтобы поговорить и найти способ противостояния тому злу, что угрожает сейчас России, потому что мы — мусульмане и христиане — служим идее одного Господа и ради человека", — заявил Ахмад Бадреддин Хассун."

http://nazaccent.ru/content/8102-verhovnyj-muftij-sirii-predupredil-o-terroristicheskoj.html

Добавлено спустя 17 минут 49 секунд:

А вообще-то мы, если не следующие, то где-то рядом.

http://warandworld.ru/geopolitica/145-rossiya-snova-vrag-1.html

__________________________________
А все от того что мы
Любили ловить ветра
И разбрасывать камни.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Курбан-байрам
TimurVip05
в гостях
На форуме:
10 лет 10 месяцев 13 дней
Посты: 7
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 16/06/2013, 17:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
vi tolko tak mojete kak shakali stirat s 4em vi nesoglasni i za spinoy prodoljat pisat svoi nacistskie temi, sidite tiho i vodku svoy jrite a mi budem na ta4kah gonyat i vashih jenshin trahat rusaki
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Курбан-байрам
Angelok
старожил
На форуме:
16 лет 3 месяца 26 дней
Посты: 459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 16/06/2013, 17:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
[quote="TimurVip05"]
Эй, 05 регион, угомонись. Не неси ахинею.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Курбан-байрам
feron
котейКО
На форуме:
18 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 2527
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 16/06/2013, 18:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
это не ахинея, это банальная провокация.
гордый горный баран прискакал к "русакам" и блеет.
Давай,досвидания в 05, комплексный ты наш.
женщин они трахают... вы шалав больных имеете-так вам и надо лечитесь...

__________________________________
Национальность:Славянин,Русский
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Курбан-байрам
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 16/06/2013, 18:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Воскресенье, 16/06/2013, 18:12), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Курбан-байрам
|inquisition|
LordW
|inquisition|
На форуме:
18 лет 7 месяцев 7 дней
Посты: 7252
Откуда: C11
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КОМАНДИР ПОРТАЛА, медаль за отвагу (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 16/06/2013, 18:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
TimurVip05
бан по п.п. 3.1.5, 3.1.6, 7

__________________________________
| milkyway | SSERFMKS11 | Вы нарушили правила форума. Объяснений не будет, читайте правила
Как правильно общаться на форуме | f.a.q. по форуму | f.a.q. по фото | поиск рулит | связь с администрацией
La guerra de basura, lo más importante - las maniobras!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Курбан-байрам
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 2 дня
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 16/06/2013, 18:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  TimurVip05 , цитата:
a mi budem na ta4kah gonyat i vashih jenshin trahat


__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Курбан-байрам
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 16/06/2013, 18:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ИгорьЛучший
Приора - это да, тачка ))) Мечта всей жизни !
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Курбан-байрам
feron
котейКО
На форуме:
18 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 2527
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 16/06/2013, 18:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
кредит на большее не дают

__________________________________
Национальность:Славянин,Русский
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Курбан-байрам
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 16/06/2013, 18:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
feron
Я бы сказал , что материнского капитала просто на большее не хватает.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Курбан-байрам
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 16/06/2013, 21:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я тут почитала форум жителей мкр 1 мая на - у нас по сравнению с ними вообще мигрантов нету.

http://forum.1-may.ru/showthread.php?p=127956#post127956
достаточно почитать несколько страниц, чтоб прийти в ужас.
Беее

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Курбан-байрам
Серебчик
старейшина
На форуме:
11 лет 7 месяцев 2 дня
Посты: 1396
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 17/06/2013, 23:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Еще немного, и сначала столица, а потом и страна будут завоеваны изнутри

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2013/06/17/migratsionnaya-politika-v-rossii/713324-migranty-stroyat-v-moskve-svoe-gosudarst#.Ub9GAdF6fDQ.facebook
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Курбан-байрам
Виски
ветеран
На форуме:
18 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 784
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/06/2013, 20:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Замечательная статья замечательного писателя о Чечне:

http://www.newtimes.ru/articles/detail/60275

Особенно понравилось: ".. если Рамзана попытаются убрать сами русские, сценарий будет другим. Говорят, он сам предупреждает сторонников: если услышите, что я попал в автокатастрофу, бегите немедленно, иначе вам крышка. То есть в случае его смерти 25 тыс. человек могут на следующий день уйти в лес или напасть на российские базы".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Курбан-байрам
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/06/2013, 07:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Виски , цитата:
То есть в случае его смерти 25 тыс. человек могут на следующий день уйти в лес или напасть на российские базы".

А что , это какое-то откровение ?
Прям, новость дня ))))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Курбан-байрам
Виски
ветеран
На форуме:
18 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 784
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/06/2013, 20:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Гвоздь указал полиции на город мигрантов

Нелегалы построили его в лесу за МКАДом, очередники на койку спали в гамаках среди деревьев

Через 200 метров в лесу стали встречаться гамаки.
- Мигранты натягивают среди деревьев целлофановые пакеты для мусора и в них спят, - указывает один из бойцов отряда ОМОН ЦСН ГУ МВД по городу Москве. - Не всем по карману крыша над головой.

Еще через 50 метров перехватило дыхание. Не лес, а сплошной сортир. Среди деревьев, как стаи бабуинов, от нас в разные стороны бегут жители нового города. Город состоит из сотен строительных вагончиков, которые стоят в три этажа. Есть улицы, забор и даже своя частная охрана. В интернете этот город можно найти на карте по голубым крышам недалеко от деревни Мамыри.

В одном из помещений находят виновницу торжества, которая кормит грудью мальчика.
- Три дня назад родила сына, - просят за нее мигранты. - Документы ее в порядке, сын родился в России (таких детей в области в год рождается уже треть) пусть кормит.


http://www.kp.ru/daily/26095/2994925/
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Курбан-байрам
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 22/06/2013, 06:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Двух учительниц уволили за разжигание национальной розни
В Тимирязевском районном суде рассматривают иск двух бывших учителей школы № 847 - историка Марины Ступич и преподавателя литературы Светланы Шамаевой - к директору учебного заведения.

Руководство школы обвинило Ступич и Шамаеву в разжигании межнациональной розни и уволило. Как получилось, что обычную столичную школу вдруг взорвал межнациональный конфликт?

«Кто не придет в черном, тот фашист»
В Тимирязевском районном суде рассматривают иск двух бывших учителей школы № 847 - историка Марины Ступич и преподавателя литературы Светланы Шамаевой - к директору учебного заведения.

Руководство школы обвинило Ступич и Шамаеву в разжигании межнациональной розни и уволило. Как получилось, что обычную столичную школу вдруг взорвал межнациональный конфликт?

«Кто не придет в черном, тот фашист»

Эта история началась с трагедии. 27 февраля этого года у станции метро «Петровско-Разумовская» при странных обстоятельствах был убит ученик школы Ислам Абдулганиев. 16-летнего мальчишку неизвестный пырнул ножом на остановке общественного транспорта, на виду у десятков людей.

Гибель Миши - так по-дружески называли Ислама в школе - переживали все. 15-летний Эдик Даниелян, учившийся с погибшим в одной параллели, решил организовать сбор средств в пользу родителей погибшего.

Что ж, дело благородное - кто по 100, кто по 200 рублей - ученики понесли Эдику пожертвования. Но парень, в силу юношеского максимализма, на этом не остановился - и призвал всех учеников в день похорон Ислама придти в школу в черной одежде.

- Он говорил так: кто не придет в черном и не принесет цветов, тот фашист. Рассказывал ребятам, что Ислама русские убили, а учителя им, убийцам, якобы сочувствуют! - рассказала «КП» одна из учительниц школы, Наталья Царёва.

Когда эти разговоры дошли до преподавателя литературы Марины Ступич, она решила разъяснить парню ситуацию: мол, нужно дождаться окончания расследования и суда, а потом уже кого-то обвинять. И добавила: за клевету у нас предусмотрена уголовная ответственность.

- После чего мама Эдика пришла в школу и заявила, что Марина чуть ли не угрожает ее сыну! Но ведь она просто объяснила, что не нужно переходить на национальности, - пожимает плечами Наталья Царёва.

А тем временем родители учеников бросились звонить педагогом с одним вопросом: что значит - все обязаны придти в черном и сдать по 200 рублей? В пересказе школьников пожелания Эдика Даниеляна стали чуть ли не приказом. Между русскими ребятами и школьниками других национальностей начались словесные перепалки. Мальчишки и девчонки все пытались выяснить между собой: кто убил их Ислама, русский или нет?

И первого марта, в тот день, когда все должны были придти в черном, терпение учителей лопнуло.

«Все национальности в школе объединяются против русских»

52-летняя Светлана Шамаева - женщина с большими грустными глазами. Мы беседуем с ней в коридоре Тимирязевского суда после окончания очередного заседания - и она взволнованно объясняет мне, что на самом деле пыталась донести до детей.

- У меня был урок литературы с девятым «а» классом. Но он начался с того, что меня один ученик спросил: смерть Ислама - это случайность или нет? Я сказала - это могла быть и фатальность, и случайность. А потом дети начали говорить мне, что уже начинаются конфликты. Что объединяются дети разных национальностей против русских в школе. Что уже ребята с ножами начали на занятия ходить, - говорит Светлана Шамаева.

По ее словам, именно новость про то, что ребята начали вооружаться, и подтолкнула ее произнести перед школьниками пламенную речь, которая стоила ей любимой работы.

- Я сказала ребятам других национальностей: раз уж вы приехали в нашу страну, будьте любезны подчиняться нашим единым законам и не перетягивать одеяло на себя. Не надо собираться стайками - надо быть солидарными, - уверяет Шамаева.

Она также напомнила ребятам, чьи родители приехали в Москву из ближнего зарубежья, что здесь у них есть все возможности учиться и развиваться.

- Я им сказала: все республики гнали русских и продолжают гнать сейчас. Но Россия с вами так не поступает! Она вас принимает: она дает вам бесплатное образования, развивать свои способности, ходить в музыкальные секции, в спортивные группы, - пылко объясняет Светлана Шамаева.

По ее словам, все, что она попросила у ребят, - это соблюдать российские законы. Однако несколько учеников в классе сочли ее слова обидными.

«У нас государственный язык – русский – на русском и говорите!»

Эта история могла бы остаться в стенах класса, если бы 15-летняя Сона Новрузова не записала пламенный монолог своей учительницы на диктофон.

Девушка показала запись своей маме. И завертелось.

- Я когда запись послушала, сама сперва не поверила. Все-таки Светлана Станислововна... такая интеллигентная женщина. Как она могла такое детям говорить? - 35-летняя Камаля Новрузова от возмущения отчаянно жестикулирует. На заставке ее мобильного телефона красуется флаг Азербайджана. Женщина с мужем и двумя детьми приехала в Москву в далеком 1999 году. Сейчас семья оформляют российское гражданство.

Камаля признается: особенно ее обидели рассуждения педагога о том, что в Великой Отечественной полегли тысячи русских.

- А разве другие национальности не воевали? Разве азербайджанский народ не понес потери? - недоумевает Камаля. И показывает мне выписку, которая она недавно запросила из фонда «Мемориал». Документ - о том, что ее дедушка воевал на фронтах той страшной войны...

В распоряжении редакции есть запись монолога Светланы Шамаевой. Вот, например, та самая цитата о Великой Отечественной войне:

«Я считаю, что эта земля, которая отвоевана моими родственниками, и тысячами таких же простых русских солдат... И я имею право диктовать здесь свои условия! И вам не дано здесь устанавливать свои правила!» - срывающимся голосом говорит Светлана Шамаева. Точнее, уже почти кричит.

Еще цитата: «Когда едешь в транспорте... И каждый на своем языке - тэтэтэтэтэ. Ты в государстве, где государственный язык русский, ты обязан разговаривать на русском языке. Это тоже ущемление наших прав. Почему вы считаете, что ущемление русских - это абсолютно нормальное явление? Почему вы считаете, что вы здесь можете себя вести так, как вы бы себя в своих аулах не повели?».

53-летняя Марина Ступич попала «под раздачу» случайно: во время монолога учителя литературы историчка зашла в класс, чтобы занести дневники. И позицию коллеги полностью разделила. Сказала: «Да ребята, всё правильно!»

Директриса испугалась азербайджанской диаспоры?

Камаля Новрузова обиделась всерьез - и пошла к директору. Как утверждают педагоги, мать школьницы потребовала уволить Шамаеву и Новрузова даже пригрозила диаспорой - мол, если педагоги останутся в школе, я покажу эту запись соотечественникам.

- Я не угрожала, - парирует Камаля Новрузова. - Ну да, сказала, что запись покажу азербайджанской диаспоре. Но вообще-то я и другим бы диаспорам могла показать - таджикской, узбекской... А что такого?

Так или иначе, директор школы Ирина Жданенко решила не доводить дело до скандала. И уволила Марину Ступич и Светлану Шамаеву на следующий же день после визита родительницы! Женщины просили дать им возможность уволиться хотя бы по собственному желанию, но директриса пошла на принцип. И фактически сломала женщинам карьеру.

На защиту учителей встали родители учеников.

Стоило ли педагогам вообще затевать этот разговор с учениками? Промолчи, проведи урок и иди домой. Сделай вид, что в школе всё нормально, и будешь спокойно себе работать.

- Наверное, я была чересчур эмоциональна, - пожимает плечами Светлана Шамаева. - Но я искренне так считаю, по-другому говорить не умею. Я не призывала ребят к вражде - наоборот, говорила, как важно подчиняться закону!

- Может, надо было дать ребятам возможность скорбеть по погибшему товарищу?

- А кто им мешал? Но они устроили какую-то показуху, а это ненормально.

«Уволена за аморальное поведение»

Все четыре с половиной месяца, что прошло с момента увольнения, Светлана сидит без работы - с формулировкой «уволена за аморальное поведение» найти новое место не так-то просто. На руках у нее - пожилые родители. И денег в семье категорически не хватает.

- Мы в суд не хотели идти. Но нам принципиально важно добиться, чтобы Свету и меня восстановили на работе. Чтобы признали обвинения против нас незаконными, - говорит Марина Ступич.

Работать в этой школе женщины и не надеются. Они уверены: на следующий же день их уволят снова. Намерены добиваться справедливости.

Не собирается сдаваться и Камаля Новрузова. Женщина заявила, что после произошедшего ее дочке Соне якобы стали поступать угрозы.

- Мы этого так не оставим! Буду обращаться к участковому. Мне просто уже страшно за нее, - говорит Камаля.

- Скажите, а вам не жалко педагогов? Ведь они остались без работы, - интересуюсь я.

- Нет! За что их жалеть?! Таким с детьми работать нельзя!

К слову, здесь Камаля Новрузова явно в меньшинстве. Все остальные родители школяров - на стороне учителей. И среди них далеко не все - лица «славянской национальности».

- Все ученики и мы, родители, хотим, чтобы Светлана и Марина вернулись в школу. Дети их очень любят, - качает головой 51-летняя Марина Гогберашвили. - Мы еще в советское время в Москву приехали из Грузии. И я детей всегда так воспитывала: «мы живем в Москве, здесь свои законы, будем их уважать».

По словам Марины Гогберашвили, поведение Новрузовой ей не понятно.

- Я вот тоже приезжая. Но мне стыдно, когда меня с ней сравнивают! Меня это оскорбляет! - возмущается грузинка.

Призывов к насилию не найдено

Уволенные педагоги попросили независимых экспертов провести лингвистическую экспертизу спорной аудиозаписи. И никаких призывов к насилию эксперты МГУ не нашли!

«В речи учителей не содержится высказываний, содержащих суждения о неполноценности граждан какой-либо национальности, конфессии или социальной группы по сравнению с другой нацией или социальной группой», - говорится в выводах экспертизы (копия есть в распоряжении «Комсомолки» - прим. ред.).

Не увидели специалисты и призывов к насилию. Так за что же тогда пострадали Светлана Шамаева и Марина Ступич?

Судебный процесс еще не закончен. Вполне вероятно, что женщин все-таки восстановят, и обидные формулировки об «аморальном» поведении в их трудовых признают недействительными.

- В моем классе еще год назад был полный ужас: ассирийцы били дагестанцев. Дагестан бил Азербайджан. Азербайджан бил Армению. Там было такое месиво! Я с ними поработала, славу богу, сейчас не возникает национальных конфликтов, - признается Светлана Шамаева.

С ее уходом дела в классе всё хуже, признались «КП» в школе. Ученики Шамаевой и Ступич до сих пор переживают: и смерть мальчишки, и увольнение учителей. И делают выводы. Вот только, насколько они будут правильными?

СПРАВКА «КП»

Школа № 847 находится на Коровинском шоссе. Почти 25 процентов учеников – представители разных национальностей. В школе бок о бок учатся русские, дагестанцы, таджики, узбеки, азербайджанцы, армяне, грузины. http://newsland.com/news/detail/id/1200141/

А вот это уже настоящий фашизм, с испуганными обывателями и гонениями по национальному признаку

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Курбан-байрам
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 2 дня
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/06/2013, 14:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уроженец Кавказа, расстрелявший байкера-ветерана, оказался комиссаром движения "Наши"

Конфликт у водителя BMW с байкерами из мотоклуба "Русская дорога" произошел в ночь на воскресенье на Третьем транспортном кольце Москвы. Машина, ехавшая на большой скорости, "подрезала" колонну, и байкеры решили объяснить водителю, что так делать нехорошо. После двухминутной погони машину с двумя людьми внутри блокировали, а разговаривать с Овакимовым вышел президент "Русской дороги" Роман Шаповалов - 33-летний бывший участник антитеррористической операции в Чечне.
Разговор пошел на повышенных тонах. По версии мотоциклистов, драка началась с того, что Овакимов толкнул одного из них в грудь. А потом комиссар достал травматический пистолет, выстрелил Шаповалову в голову, затем разрядил остаток обоймы в его товарища. После этого окровавленного Шаповалова нападавшие отвезли в Склиф. Туда подъехали другие байкеры из "Русской дороги", а затем и полиция, намеревавшаяся не допустить новой драки. Сообщается, что сейчас Овакимов сотрудничает со следствием. При этом "Московский комсомолец" писал, что он пробовал скрыться, и для полиции его во дворах изловили байкеры. И все СМИ, сообщавшие об инциденте, указывали, что товарищи стрелка пробовали договориться с пострадавшими на месте.

Версия "Наших": стрелял в ногу, попал в голову

http://auto.newsru.com/article/24jun2013/ovakimov

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Курбан-байрам
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/06/2013, 15:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ИгорьЛучший
  ИгорьЛучший , цитата:
байкеры решили объяснить водителю, что так делать нехорошо.

Представляю себе, как они хотели объяснить ... Одни неадекваты напоролись на других. Результат вполне закономерен.
Байкеру - выздоравливать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Курбан-байрам
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» ЭТО ВАЖНО
»» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ
»»» Новости Москвы и другие новости
»»»» Курбан-байрам
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94 
Следующая страница

Курбан-байрам
страница 44 из 94
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования