КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Курбан-байрам Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ЭТО ВАЖНО »» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ »»» Новости Москвы и другие новости »»»» Курбан-байрам
Автор
Сообщение
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/03/2013, 13:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Phantom1488 , цитата:
если фамилия подсудимого в Рашке-"мирзаев"

Я не считаю тиражируемую в блогах истерику основанием для предметного разговора и выводов на этот счет.

Вы ориентируетесь на т.н. "резонансные" дела. Которые становятся "резонансными" именно тогда, когда "подсудимый с кавказской фамилией" уходит от ответственности.
У вас есть информация о том, сколько их "не ушло"? Нет такой информации. Об этом не пишут и статистики не ведут.

Зато при этом мы знаем, что носители кавказских фамилий настигаются правосудием и без судов. Нам просто объявляют о том, что вот там-то и там-то были ликвидированы такие-то негодяи, которые, скажем, виноваты во взрывах в метро. Ни вы, ни я не получаем никаких доказательств, что это сделали они. Мы не знаем, наказаны ли истинные виновники или козлы отпущения.



Из того, что мы видим, мы можем говорить однозначно и уверенно, что наше "правосудие" как минимум непоследовательно.

Добавлено спустя 24 минуты 39 секунд:

  irissan , цитата:
В больнице она ему всё сказала.

очень "последовательно", надо сказать.... Хочешь прятаться - прячься. Хочешь заявиться - заявляйся в официалку. Пойти слиться и обижаться, что тебя не стали покрывать - как минимум глупо.

  irissan , цитата:
никто, ничего заявлять не будет

ну, тогда нечего и на "несправедливость" судов пенять.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Курбан-байрам
Phantom1488
ветеран
На форуме:
12 лет 10 месяцев 9 дней
Посты: 586
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/03/2013, 15:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon
Ну а вот лично Вам не кажется ли бредовыми все эти правила в законе о самообороне? Просто я не совсем понимаю, как это "превысил самооборону"? Мне кажется по справедливости должно быть так, чтобы совершивший самооборону имел полное право добить нападавшего, пусть даже до смертельного исхода.. Я мужика знал, который из-за этого бреда 14 лет отсидел, за то что добил 2 недочеловеков, напавших на него.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Курбан-байрам
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/03/2013, 17:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Phantom1488 , цитата:
за то что добил 2 недочеловеков, напавших на него.

И правильно сделал Класс
  thaon , цитата:
Пойти слиться и обижаться, что тебя не стали покрывать - как минимум глупо.

Понадеялась на порядочность
  thaon , цитата:
ну, тогда нечего и на "несправедливость" судов пенять.

А я собственно, не только про суды. Я твёрдо уверен, что следствие, суд, прокуратура и защита потерпевших действовали в сговоре и не просто так из-за личных симпатий, а по заказу.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Курбан-байрам
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/03/2013, 18:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Phantom1488 , цитата:
Ну а вот лично Вам не кажется ли бредовыми все эти правила в законе о самообороне?

про "все эти" я говорить не готов. Касаемо "добивания" - это не глупость. Все верно. Право обороняющегося - ликвидировать угрозу. Никаких прав "отомстить", "выместить гнев", "восстановить справедливость" у него нет. Подобным образом работает законодательство во всех прогрессивных странах. В США за добивание, вы так же будете обвинены в умышленном убийстве.

...относительно других правил - сложно сказать. Проблема скорее в правоприменительной практике. И по идее постановление верховного суда должно было бы существенно изменить ситуацию, когда жертве приходится доказывать, что она не верблюд.

Более того, мне кажется, так оно и будет. Во всяком случае в большинстве случаев, там где оружие направляется против вполне определенных преступников.



А в данном примере....

....Ну, вот какова должна быть судебная практика? Видишь драку, в которой побеждает одна из сторон - имеешь права палить по победителям (ну, чтобы избежать травм для побежденных)?

Давайте все же исходить из того обстоятельства, что применение (наличие) ножа не доказано. Т.е. перед нами просто драка двух компаний. Какое решение должен принимать суд?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Курбан-байрам
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/03/2013, 18:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Давайте все же исходить из того обстоятельства, что применение (наличие) ножа не доказано. Т.е. перед нами просто драка двух компаний. Какое решение должен принимать суд?

Отправить дело на доследование, так как факт грабежа, даже уже разбоя подтверждается, как потерпевшими, так и обвиняемыми и суд не дал ему оценку, равно как и следствие с прокуратурой, применение ножа не доказано, но и его не применение тоже не доказано - все сомнения в пользу обвиняемых, также не было установлено сколько на самом деле было выстрелов - вывод: дело сырое, к суду не подготовлено.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Курбан-байрам
Matilda
кожуховец
На форуме:
14 лет 7 месяцев 28 дней
Посты: 140
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/03/2013, 19:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Чтобы говорить "убил" - должна быть установлена причинно-следственная связь. Обвинение с задачей явно не справилось.

У кого-то видно логика совсем хромая... Человек умер от черепно-мозговой травмы, которую получил вследствие падения, которое произошло от удара обвиняемого. Где ошибка?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Курбан-байрам
Phantom1488
ветеран
На форуме:
12 лет 10 месяцев 9 дней
Посты: 586
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/03/2013, 19:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
И правильно сделал


Согласен, обидно только что он 14 лет отсидел из за этих животных


  thaon , цитата:
Право обороняющегося - ликвидировать угрозу. Никаких прав "отомстить", "выместить гнев", "восстановить справедливость" у него нет. Подобным образом работает законодательство во всех прогрессивных странах. В США за добивание, вы так же будете обвинены в умышленном убийстве.

Ну а Вы лично как к этому относитесь? разве это справедливо?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Курбан-байрам
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/03/2013, 06:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Matilda , цитата:
У кого-то видно логика совсем хромая... Человек умер от черепно-мозговой травмы, которую получил вследствие падения, которое произошло от удара обвиняемого. Где ошибка?

Ну, на сколько я могу судить из общеинтернетных познаний об уголовном праве - Требуется прямая связь. Т.е. удар должен был непосредственно привести к смерти. В данном случае, если бы он ударился о камень непосредственно в результате удара (сильного толчка и т.д.), т.е. отлетел и встретил препятствие (камень, угол шкафа и т.д.) - это прямая связь. Если он от удара потерял сознание и осел, в результате чего уже ударился о камень, то это не прямая связь. Иными словами - значение имеет в результате приложения какой (направление, величина) силы (в физическом смысле) произошел удар о камень. Если от толчка - связь есть. Если "сам по себе" (потеря сознания и т.д.) - связь не прямая.

...Ну и собственно - это не приводит к тому, что обвиняемый не несет ответственности. Просто его действия квалифицируются более мягко.
  Phantom1488 , цитата:
Ну а Вы лично как к этому относитесь? разве это справедливо?

Да. Я лично считаю, что это справедливо. В противном случае (исходя из того, что справедливость у каждого своя), мы с вами будем жить по законам кровной мести и вестернов. Не знаю, как для вас, а мне лично такой идеал справедливости не по душе.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Курбан-байрам
Matilda
кожуховец
На форуме:
14 лет 7 месяцев 28 дней
Посты: 140
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/03/2013, 11:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Ну, на сколько я могу судить из общеинтернетных познаний об уголовном праве - Требуется прямая связь. Т.е. удар должен был непосредственно привести к смерти. В данном случае, если бы он ударился о камень непосредственно в результате удара (сильного толчка и т.д.), т.е. отлетел и встретил препятствие (камень, угол шкафа и т.д.) - это прямая связь. Если он от удара потерял сознание и осел, в результате чего уже ударился о камень, то это не прямая связь. Иными словами - значение имеет в результате приложения какой (направление, величина) силы (в физическом смысле) произошел удар о камень. Если от толчка - связь есть. Если "сам по себе" (потеря сознания и т.д.) - связь не прямая.

Ага! Тогда выходит, что, если бы в результате выстрела пострадавший потерял бы сознание и, осев ударился головой и умер, то девушка бы получила два года условно?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Курбан-байрам
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/03/2013, 11:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Matilda , цитата:
Ага! Тогда выходит, что, если бы в результате выстрела пострадавший потерял бы сознание и, осев ударился головой и умер, то девушка бы получила два года условно?

Ну, гипотетически: стреляет, причинив лёгкий вред (синяк), но тот от боли потерял сознание и падая бьется башкой о камень - 109-я. Причинение смерти по неосторожности. До 3-х лет. На практике (при наличии всяких смягчающих обстоятельств, отсутствии судимостей и прочих положительных характеристик - скорее условный срок)....

Девушку судят по другой статье. 111-я. Поскольку результатом ее действий (в прямой причинно следственной связи) является именно тяжкие телесные: выстрелила - пробила лёгкое. До 8-ми лет.

На самом деле, по идее (ну, исходим из того, что суд склонился к версии обвинения и считаем вину доказанной) тоже должен был быть условный срок. Роковую роль сыграло, как мне кажется, то, что она не обратилась в полицию, передала пистолет другу и не сообщила об этом при обыске.... ну всякие такие вещи. Они и отягчили приговор. Хотя на мой взгляд суд, неверно квалифицировал эти действия. Девушка не пыталась скрыться. Все эти обстоятельства являются не более, чем растерянностью и глупостью (хотя бы по тому, что она пошла с тортом в больницу можно сделать вывод, что она просто не отдавала отчет в том, что надо делать).

Добавлено спустя 41 минуту 49 секунд:

...а, и кстати. Если бы она пробила травматом лёгкое (тяжкие телесные), а Белоусов в итоге скончался - это уже от 5 до 15 лет.


...ключевая разница с мирзаевым в том, что мирзаев не причинял тяжких телесных (ударил не достаточно сильно). И говорить о том, что он не понес наказание за убийство - неверно. Он понес наказание за причинение смерти по неосторожности. Врядли один удар в лицо стоит квалифицировать иначе.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Курбан-байрам
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/03/2013, 13:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Роковую роль сыграло, как мне кажется, то, что она не обратилась в полицию, передала пистолет другу и не сообщила об этом при обыске.... ну всякие такие вещи.

Роковую роль сыграла установка на её посадку, а указанные вами доводы, не более чем доводы, которые могут сработать , как в одну, так и в другую стороны, при честном( не пишу справедливом) суде, но сторона в которую они сработали были определена(читай заказана) заранее.
  thaon , цитата:
является именно тяжкие телесные: выстрелила - пробила лёгкое.
Да бросьте, ничего она не пробила - кусок резины торчит в плевре и угрозы жизни не представляет - иначе бы его удалили по медицинским показаниям, связанным именно с угрозой жизни - вплоть до удаления лёгкого. А так, извините, не более, чем косметика за, которую Белоусов не хочет платить. Ему даже инвалидность не дали
  thaon , цитата:
И говорить о том, что он не понес наказание за убийство - неверно. Он понес наказание за причинение смерти по неосторожности. Врядли один удар в лицо стоит квалифицировать иначе.

Опять - двадцать пять, это удар не стоит квалифицировать иначе, как удар профессионального убийцы, зарабатывающего на боях без правил.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce


Последний раз редактировалось: irissan (Вторник, 26/03/2013, 15:59), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Курбан-байрам
Matilda
кожуховец
На форуме:
14 лет 7 месяцев 28 дней
Посты: 140
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/03/2013, 15:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Ну, гипотетически:

Без гипотетически.
  thaon , цитата:
Поскольку результатом ее действий (в прямой причинно следственной связи) является именно тяжкие телесные: выстрелила - пробила лёгкое. До 8-ми лет.

Вот если бы он упал, не от толчка пули, а как результат ранения, и ударился головой и от этого умер?
С другой стороны, если бы Мирзаев своим ударом сломал потерпевшему челюсть, то ему дали бы больший срок?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Курбан-байрам
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/03/2013, 17:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Matilda , цитата:
Вот если бы он упал, не от толчка пули, а как результат ранения

смотря что за "результат ранения". Тяжкие телесные - 111ч.4. (5-15 лет)... Лёгкие - 109 (до 3х)

  Matilda , цитата:
С другой стороны, если бы Мирзаев своим ударом сломал потерпевшему челюсть, то ему дали бы больший срок?

челюсть - средние, по-моему... тогда до 111 не дотягивает в любом случае. 109я.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

  irissan , цитата:
это удар не стоит квалифицировать иначе, как удар профессионального убийцы, зарабатывающего на боях без правил.

а теперь на язык УК. какие последствия "удара профессионального убийцы, зарабатывающего на боях без правил"? лёгкие телесные повреждения...

вот еще, гугля:
http://vvv-ig.livejournal.com/339737.html?thread=17859865
  Цитата:
1. Боксер Александр Будыкин. 19 мая 2011 года на аллее возле торгового комплекса "Лера" в городе Златоусте 19-летний кандидат в мастера спорта по боксу Александр Будыкин убил молодого человека, нанеся ему удар по голове. Молодой человек упал и ударился головой о тротуарную плитку. Спустя пять дней потерпевший, который сразу был госпитализирован, скончался в больнице. Боксеру было предъявлено обвинение в совершении преступления по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Будыкину назначено наказание в виде лишения свободы условно на срок 1 год и 4 месяца.

2. Боксер Алексей Богданов. Милый русский мальчик Леша Богданов 22-х лет от роду, отметив в кафе получение диплома, оскорбился на замечание 48-летнего пенсионера и убил его одним-единственным ударом по голове. Суд Куйбышевского районного суда Санкт-Петербурга приговорил боксера Алексея Богданова, беспричинно убившего человека, к двум годам исправительных работ (т.е. в тюрьму он не сел).

3. В 2008 г. любящий отец Александр Бахлин решил защитить свое чадо, у которого возник конфликт с охранником торгового комплекса «Гранд Каньон» в Петербурге. Он приехал в комплекс и ударил первого же попавшегося секьюрити, 40-летнего Дмитрия Антипичева, который к ситуации с сыном Бахлина не имел никакого отношения. Стоит ли говорить, что охранник скончался через несколько дней в больнице? Бахлина приговорили к лишению свободы на 1 год условно.
Это к вопросу о "заказах на русских".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Курбан-байрам
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/03/2013, 18:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Это к вопросу о "заказах на русских".

Опять, это у вас вопрос, у меня его нет. Мы говорим о конкретных делах, где заказуха не видна только слепому.
  thaon , цитата:
а теперь на язык УК. какие последствия "удара профессионального убийцы, зарабатывающего на боях без правил"?

ИМХО Должно быть только - статья 105. Убийство. Эти господа, прекрасно знают и отдают себе отчёт о возможных последствиях своих действий. Ничего неумышленного здесь в принципе быть не может.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Курбан-байрам
Matilda
кожуховец
На форуме:
14 лет 7 месяцев 28 дней
Посты: 140
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/03/2013, 23:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
смотря что за "результат ранения"

Какая разница мертвому, какой степени вред здоровью ему был нанесен перед смертью?
  thaon , цитата:
Это к вопросу о "заказах на русских".

Это, скорее, к вопросу о дебилизме наших законов. "Неумышленно" - это значит, что мой кулак, помимо моего сознания, как то сам, наносит удар потерпевшему. А если я в полном сознании бью кулаком в морду лица, то это "умышленно". Если закон трактует по-другому, то ф топку надо такой закон... вместе с такими законодателями...
А то вообще дурость: могу я в своем доме хранить метиловый спирт в бутылке из под водки? Оказывается нет, т.к. даже если я напишу на бутылке "яд", а вор подумает, что написано специально, чтобы не выпили, и выпьет, и отравится, и умрет, то хозяин окажется более виноватым, чем если бы он ударил вора кулаком, а тот бы упал и умер...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Курбан-байрам
Phantom1488
ветеран
На форуме:
12 лет 10 месяцев 9 дней
Посты: 586
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/03/2013, 02:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Это к вопросу о "заказах на русских".

В тех случаях не фигурировали чернозадые, на месте пострадавших, отсюда и такие мягкие приговоры.

Хотя думаю тут скорее заказ на владельцев травматов, люди сделают вывод, если уж за правильно примененный травмат, без смертельного исхода, дают 3 года, то зачем они вообще нужны-подумают РОССИЯНЕ Таким образом руководство Раисси борется за разоружение, без всяких законодательных запретов.
Утешает хоть то, что девушка была антифашисткой и пострадала от своих.[/b]
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Курбан-байрам
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/03/2013, 08:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Phantom1488 , цитата:
Утешает хоть то, что девушка была антифашисткой и пострадала от своих.

Я думаю она уже изменила свои убеждения или в активной стадии их превращения в противоположные. :wink: Тюрьма учит.... если не искалечит.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Курбан-байрам
Matilda
кожуховец
На форуме:
14 лет 7 месяцев 28 дней
Посты: 140
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/03/2013, 14:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Про русский национализм.
http://www.youtube.com/watch?v=H0CZqexKUw0
http://www.youtube.com/watch?v=YyDTTkqb9s4&playnext=1&list=PLNNJ6LrK2F_wfxYMfUNnIPyqlsFc63mIf&feature=results_video

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:

А вот при инцидент
http://www.dentv.ru/content/view/oborona-lotkovoj/
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Курбан-байрам
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/03/2013, 16:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Мы говорим о конкретных делах, где заказуха не видна только слепому.

А вот здесь я соглашусь. Заказуха, и правда, есть. Вы возмущались делом боксёра Алексея Богданова? Или Александра Будыкина? Я что-то не видел таких тем на форуме. Какие обстоятельства "дела Мирзаева" (кроме его фамилии и интернет-истерики) отличают его от вышеперечисленных?

Есть вполне определенная судебная практика по делам "ударил в лицо - потерпевший ударился и скончался". Мирзаев получил наказание полностью соответствующее этой практике.

Поэтому то, что из вполне рядового дела ни чем не отличающегося ни обстоятельствами ни судебным решением от остальных (независимо от фамилий, сословий и благосостояния) делают "резонансное дело" - говорит явно о заказе на истерику.


  Matilda , цитата:
"Неумышленно" - это значит, что мой кулак, помимо моего сознания, как то сам, наносит удар потерпевшему.

Нет. Это значит, что ваш умысел был иным. Когда мужчина хочет "дать в морду обидчику" (назовем это так), его умысел в лучшем случае "лёгкие телесные повреждения" (типа синяка под глазом). Вот и всё.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

  Phantom1488 , цитата:
В тех случаях не фигурировали чернозадые, на месте пострадавших, отсюда и такие мягкие приговоры.

мы сравниваем "те случаи" с Мирзаевым. Поскольку это аналогичные дела. Есть "боксер", есть последствие, есть приговор. Во всех случаях примерно одинаковый по мягкости приговор. Но в "деле Мирзаева", конечно не обошлось без "заказухи".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Курбан-байрам
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/03/2013, 18:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
А вот здесь я соглашусь. Заказуха, и правда, есть. Вы возмущались делом боксёра Алексея Богданова? Или Александра Будыкина? Я что-то не видел таких тем на форуме.

И я не видел, может создадите - вот и обсудим.
  thaon , цитата:
Поэтому то, что из вполне рядового

Это не рядовое дело - это тенденция и в деле Мирзаева она видна особенно ярко, потому и такое возмущение. Как, впрочем и в деле с Лотковой.
  thaon , цитата:
Когда мужчина хочет "дать в морду обидчику" (назовем это так), его умысел в лучшем случае "лёгкие телесные повреждения"

Вы что никогда по морде не били, чтобы качественно шлёпнуть, надо как минимум убить хотеть. И если для нас не профессионалов это простительно, то для них профессионально занимающихся тренировкой бойцовских навыков это всё равно, что взять короткоствол в руки.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Курбан-байрам
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» ЭТО ВАЖНО
»» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ
»»» Новости Москвы и другие новости
»»»» Курбан-байрам
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94 
Следующая страница

Курбан-байрам
страница 32 из 94
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования