КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Денежные сборы в садике и школе Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» Денежные сборы в садике и школе
Автор
Сообщение
верочка85
старейшина
На форуме:
15 лет 11 месяцев 24 дня
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 21:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
По поводу навязывания подарков на Н.Г. - в саду их предлагают, но заказать и купить можно какие угодно. Мы, например, отказались от их подарков и покупаем другие и все могут сделать так.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 1 месяц 21 день
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 21:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а ведь так и будет впредь: родители деньги будут нести как само собой разумеющееся, и у адмиистрации сада (или школы) проше выбить деньги с родителей на какую-нибудь новую вещь, или предмет интерьера, или туалетную бумагу, чем эти же деньги на текущие расходы просить у департамента образования
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 21:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
прочитав приведенные в теме сообщения и поняв позицию некоторых представителей родительского комитета, пришла в голову интересная мысль о том, чтобы в Управлении образования уточнить, выделяются ли государством деньги на ремонт школы, садика, на что еще выделяются бюджетные средства - на какие цели, и насколько правомерно мы оплачиваем все то, за что вносим плату? просто интересно было бы узнать, что предусмотрено государством, а за что мы, родители, должны заплатить, и почему у некоторых представителей родительских комитетов такая бурная фантазия насчет бытовой техники, ковров, золотых сережек, чего там еще-то было? дайте-ка вспомним что.
Куда уходят средства, предусмотренные на содержание образовательных учреждений и почему с нас, родителей, снимают деньги на ремонт? (говорю обобщенно, лично с меня денег на ремонт никто не просил, тем не менее видимо существуют подобного рода случаи).
Далее вспомним, что перед началом учебного года Председатель Правительства РФ В.В.Путин как-то в одном из своих интервью сказал о том, что в обарзовательных учреждениях Российской Федерации является преступным взимание денег с родителей, и для таких случаев организовали даже некую телефонную горячую линию по приему информации.
Тем не менее, мы все люди разумные, и хотим чтобы наши дети занимались и чтобы им было чем заниматься. Поэтому деньги собирать и скидываться все равно будем. Вопрос в масштабности решения данного вопроса. Необходимость разовых крупных покупок в группу или в класс в учебных целях на несколько лет понятны. А вот насчет остального будем разбираться.
Поразмышляв, пришла к выводу, что подарки - это дело сугубо личное, и сдавать или не сдавать я буду по своему собственному желанию.
Так же не обсуждается вопрос насчет дня рождения - не нужно вводить некую обязаловку на этот счет и навязывать мне то, что я не планирую в своей жизни. День рождения моего ребенка - это праздник в первую очередь моего ребенка и мой, будем ли мы отмечать в саду, если будем, то как будем отмечать - решать только нам. Надеюсь, это понятно.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Кстати, вспомним, что для государственных служащих существуют определенные ограничения в части, касающейся приема подарков - ценность их не должна превышать определенный финансовый порог. Конечно, не будем здесь говорить о тех чиновниках, которые безнаказанно берут взятки. Я имею ввиду то, что написано в законе. А что написано в нормативных правовых актах, касающихся образовательных учреждений? Имеют ли они и их работники право принимать крупные подарки?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

  Таня П. , цитата:
В 1 классе сдали 4.500

на 4 года обучения в начальной школе я еще могу со спокойной душой вложиться на 4,5 тысячи

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

  Таня П. , цитата:
Очень много на эти деньги было куплено методического материала для класса, который, как мне кажется, должен был быть предоставлен школой, и даже доска

вот мне тоже почему-то кажется, что школа тоже должна предоставлять средства на обеспечение процесса обучения
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 22:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Leto
Такое впечатление,что у вас требуют деньги с дулом у виска. Не хотите сдавать - не надо. В чем проблема-то?

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 22:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Таня П. , цитата:
Но теперь мы на предложения о " ежемесячных благотворительных взносах для школы" открещиваемся, мотивируя тем, что сами все для класса закупили

у нас вроде бы не требуют никаких взносов

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

  Ма-ри-ша , цитата:
Leto
Такое впечатление,что у вас требуют деньги с дулом у виска. Не хотите сдавать - не надо. В чем проблема-то?

проблема в том, что потом меня начнут доставать в садике, далее начнут названивать по телефону. Как-то даже был случай, когда я рано утром в пробке ехала на работу, мне позвонили на мобильный и в 7.30 утра начали визжать по телефону, что я даже не сразу поняла кто что от меня хочет )))) в ходе разговора выяснила, что я, оказывается, должна была досдать еще какую-то сумму. Вот такое было утро, запомнилось надолго
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 22:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
у нас вроде бы не требуют никаких взносов

Да! В нашей школе такого нет!

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

  Leto , цитата:
что потом меня начнут доставать в садике,

Мне кажется, что такие вопросы можно решить с заведующей.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 22:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Таня П. , цитата:
Давайте устроим опрос - альтернатива конфетному подарку на Новый год ? не дороже 300 руб. Лично я уже голову сломала

100% понравится машина металлическая модельная с открывающимися дверями - за 150 без коробки, 200 руб в коробке, + открывающимся капотом за 200 без коробки, а в коробке дороже

девочкам в пределах 300 тоже можно игрушку купить, пока не придумала что

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

  Таня П. , цитата:
И еще, следуя совету президента, предлагаю инновационную технологию - общение с родителяими по e-mail. Я у своих по возможности адреса записываю. а потом когда разглядываю в интернете разные варианты подарков. сразу по списку рассылки отправляю, спрашиваю их мнение. Очень удобно, а звонить - долго.

ага, звонить долго
Очень понравилась ваша идея ))) хорошая идея у вас, было бы удобно так
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 22:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Всю тему не читала, устала очень, спать хочу. Просто мой случай. Вчера в кармане были последние 5 тыс. Родительский комитет потребовал 3. Сегодня отнесла. Осталось 2. Купила продукты и корм коту. Осталась 1 тыс. Зарплата 25-го. Я понимаю родительский комитет и всё что он делает, но в принципе им-то плевать на что мы с ребёнком жить будем до 25 )))))).
Вот так)))))

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 26 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 22:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lora_Moon
А что-же Вы сразу все отнесли? Сдали бы рублей 500, а остальное после з/п, или вообще частями. Думаю к Вам отнеслись бы с пониманием.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 22:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Galchonok
я не собираюсь малознакомым людям в детском саду рассказывать свою ситуацию, что-то объяснять, сочувствующие взгляды и понимание - последнее что мне нужно))). Все сдают и я отнесла. Буду выкручиваться.
Это я просто пример привела, что активная работа комитета - это вроде как во благо, но некоторые суммы всё же перебор.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 22:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lora_Moon
две стороны медали (((
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 22:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Leto
да. Это тот момент, когда и комитет делает всё то что нужно для детей, и в то же время у каждого конкретного родителя своя ситуация.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Artemisia
помощник шамана
На форуме:
17 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 1736
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 23:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lora_Moon
Извините, но ерунда это. Нет возможности сейчас сразу отдать - не отдавайте. И не обязательно объяснять.
Какие все сложные!

Я вот в РК садика. Должность, правда, что-то вроде второго зама. Деньги сдают не мне. В основном покупаю на свои, потом уже беру из фонда.
Канцелярка в этом году оч. много стоила. Закупались в Ашане, тягали на себе эти тяжести .
А вот попробовала в группе устроить письменный опрос (анонимный) по поводу суммы на подарки детям и воспитателям - из 25-ти ответило 8 человек. Вот так вот. Остальным, видимо, наплевать. Анкетки сама печатала, в шкафчики рассовывала.... Игры в демократию, блин.
Надо сказать, что из 8-ми опрошенных мнения разошлись сильно.
А в школе с трудом отговорили РК от покупки учительнице золота на день учителя. В итоге ей дарили конверт, а учителям по ИЗО, музыке и т.д. вообще ничего не подарили Между прочим, в РК школы такой лом был, чуть ли не голосование за кандидатов.

__________________________________
Он сказал:"В такие времена как наши нет места ненаучной любви...." (С)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 3 месяца 14 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/10/2010, 00:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а у нас РК меняется каждые три месяца ,скоро и до меня очередь дойдёт
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Herres
старейшина
На форуме:
18 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 1487
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/10/2010, 07:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У нас в этом году на собрание родительское пришло половина родителей. На этот год сдавали по 2 тыс (или 2,5, что то уже не помню), но канцелярку покупали сами - у меня это вышло в 1 тыс руб. В прошлом году сдавали примерно столько же.
В этом году сдавали на дидактические материалы, на подарки воспитателям, детям на НГ, ДР, 8 марта и 23 февраля.(+ еще что-то на что останутся деньги для группы, и что понадобится для учебного процесса). В предыдущие годы подарки были очень хорошие для детей, мой был рад. В этом году состав РК не изменился, желающих в него вступать не было, и возражений против существующего тоже не было. РК предоставил отчет за прошлый год расходов.

Так что и 3 тыс рублей вполне оправданная сумма, на мой взгляд. Просто надо уточнить, что в нее будет входить. У нас на собрании, которое длилось 2 часа, все это обсуждалось, что надо купить, кто этим будет заниматься и кто может купить подешевле или сделать какие-то вещи для группы (отсканировать, распечатать, принести для оформления не нужные картины и прочее).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
верочка85
старейшина
На форуме:
15 лет 11 месяцев 24 дня
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/10/2010, 08:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У нас в группе почти все сдают сумму по частям, это в порядке вещей и никто ничего никому не объясняет. Всегда все сдают, когда удобно. Мне кажется многие сами себя накручивают.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
blondi
старожил
На форуме:
14 лет 9 месяцев 7 дней
Посты: 286
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/10/2010, 09:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В прошлом году когда мой ребенок пощел в садик (ясельки), я была в РК. Мы собирали по 1500 р. на весь год. Без ложной скромности мы дарили хорошие подарки воспитателям, детям на новый год, плюс у нас измудрились сделали выпускной в ясельках, соответственно это подарки воспитателям и детям.
Так у нас еще деньги остались Передадим следующему РК. Я и еще одна девчонка на отрез отказались быть там дальше. Это очень сложная РАБОТА
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Naruto
ветеран
На форуме:
15 лет 4 месяца
Посты: 868
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/10/2010, 09:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В школе пока сдали по 1 тыс. Но обычно на каждом собрании собирают деньги, еще по 1 -2 тыс. Я так для себя эти мероприятия и называю - не собрание, а "собирание". В саду в старом р-не платили ежемесячно 2 тыс. якобы в фонд благотворительный ( по квитанциям), вроде добровольно, но квитанции требовали сдавать. На всякие подарки и прочее - отдельно сдавали еще. В старой школе тоже в месяц по 550 руб. на нужды школы и класса, плюс в классе еще на учебники ( учились по новой программе, а учебники в школе были только по старой), покупали в класс : проектор, принтер, жалюзи, меняли освещение, покупали шкаф, увлажнитель воздуха, ковер. Да, цветы еще, и такие под потолок чтобы размерами. Короче, замучили. И что меня всегда удивляет : вроде до нас в этом кабинете тоже учился класс, кот. после 4-го выпустился, но утверждалось, что в классе " ничего нет", хотя их родители говорили, что с них точно так же вымогали. Здесь я тоже прочитала, как одна мама пишет, что пошли в первый класс, а в классе ничего нет. А куда все делось? Одних стендов за 4 года от предыдущего класса должно было остаться немерено, не говоря уже обо всем остальном. Особенно учитывая, что у нас принято от выпускников начальной школы делать для класса подарки.
На моющие средства и средства гигиены деньги выделяются государством ежемесячно. Поэтому все эти поборы " на мыло и туалетную бумагу" незаконны. У меня ребенок в школе здесь в Кожухово вообще ни разу не видел туалетной бумаги. На собрании мы об этом спрашивали, так нам сказали, что дети якобы такие дикие, что как увидят моток бумаги, так и давай его разматывать пока не кончится , да и вообще наши дети как свиньи - грязные, не умеющие пользоваться унитазами и руки мыть. Короче, перевели стрелки на нас, по принципу " сам дурак".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
sofya
ветеран
На форуме:
17 лет 28 дней
Посты: 715
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/10/2010, 09:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
В очередной раз выбрасывая ерунду, которую подарили ребенку на 8 марта или 23 февраля, я каждый раз думаю - ну на какую же фигню тратят деньги

Вас не поймешь! С одной стороны-вы не хотите 3 т.р. сдавать, с другой стороны, вы хотите сдавая 3 т.р., чтобы детям на дни рождения дарили подарки по 500 р.? Мы дарим всем разукраски на ДР - девочкам Вигс, мальчикам - Тачки. А если у вас более богатая фантазия на тему, что бюджетного можно подарить ребенку, чтобы его порадовать-добро пожаловать в РК.
Artemisia
+1000!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 10 месяцев 17 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/10/2010, 10:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
У нас такое в школе не практикуется.

К сожалению,практикуется (не у нас в классе)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Профилактические осмотры детей в сади... Леди СчастьЯ Детские врачи. Детские болезни 10 Четверг, 21/03/2013, 11:38 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений Продлёнка в школе Ма-ри-ша Школы 19 Понедельник, 19/09/2011, 09:25 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений О школе, грустно... Мадам Школы 568 Понедельник, 07/05/2018, 13:54 Посмотреть последнее сообщение
Serpenol
Нет новых сообщений подготовка ребёнка к школе Susanna Детские организации и мероприятия 6 Среда, 28/12/2016, 01:57 Посмотреть последнее сообщение
Леночка М.
Нет новых сообщений Отсутсвие медработников в школе Нюра77 Школы 12 Понедельник, 21/11/2011, 18:33 Посмотреть последнее сообщение
Харон

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» Денежные сборы в садике и школе
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница

Денежные сборы в садике и школе
страница 5 из 6
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования