КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Денежные сборы в садике и школе Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» Денежные сборы в садике и школе
Автор
Сообщение
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 13:46 | Денежные сборы в садике и школе [ЦИТАТА ВСЕГО]
Какие суммы и на что мы сдаем в образовательных заведениях, которые посещают наши дети?

Ни для кого не является секретом то, что в садике и в школе мы в родительский комитет сдаем деньги. Деньги эти предназначены на покупку канцтоваров и всего необходимого для обучения наших детей. Это необходимость, ведь нашим детям на занятиях нужны разного рода принадлежности для учебы. Кое-что нужно для работы учителя, на это мы тоже сдаем деньги.

Лично я отношусь к этому с полным пониманием. Существует одно но: понимаю я данную необходимость (вернее, ее наличие) в определенных пределах, то есть в пределах разумного, в пределах своих возможностей, так как у меня нет возможности свободно выделять из домашнего бюджета любую сумму, которую мне будут называть активисты родительских комитетов. Значимость их работы никто не оспаривает, все родители конечно же им благодарны за их труд, но в данной теме говорить будем не об этом.

О чем же я хочу пообщаться с вами, друзья?
О том, какие суммы и на что мы сдаем в образовательных заведениях, которые посещают наши дети.

Вот хочу сказать, что мне абсолютно понятно то, что когда мы приходим в садик или в школу в качестве новичков (то есть впервые), мы начинаем обустраивать некий такой "быт" детей, вплоть до покупки прикроватных ковриков и т.п. Исходя из того, что мы все хотим уюта и комфорта своим детям, в начале учебного года мы вносим денежные средства на покупку перечня всего необходимого для детей.

Далее следует самое интересное: в том же заведении начинается второй учебный год, и почему-то мне говорят о том, что снова нужно сдать ту же для меня немаленькую сумму. Спрашивается: на что? Ответ: на канцтовары. Но канцтовары, даже если покупать каждому ребенку по 2-3 комплекта, столько не стоят.
В ответ на мое возражение-размышление вслух мне говорят: на подарки. Тоже, кстати, интересный вопрос.
С нас собирают на подарки, конечно же, я не против этого, подарки нашим воспитателям и учителям нужно дарить.
НО кто из нас хоть раз присутствовал при дарении этих самых подарков? Лично я - нет. И знаете почему? Да потому что меня никто и не звал и я вообще не в курсе была когда, кто и что будет дарить. Мое дело, получается - сдать деньги. Но дарить-то любимым воспитателям тоже душа просит оказать знак внимания тем, кому ребенка своего доверяю. В итоге получается, что сдаем деньги на подарки, а поздравлять ходим "дублированно". Вот как у вас дела обстоят насчет этого момента?
Также не считаю лишним поделиться друг с другом информацией о том, кто сколько сдал и на что. Не думаю, что это настолько конфиденциальная информация чтобы не говорить об этом. Тем более что мы не будем называть имена людей и номера учреждений.
Начну с себя. Мой сын пошел в первый класс, и мы собираем по 2 тысячи руб. (в классе 30 человек). Учитывая то, что мы только-только пришли в класс, и нам нужно купить все необходимое для учебы, включая сюда же 1-2 крупные покупки, это, на мой взгляд, абсолютно обоснованный размер суммы.
Любопытен другой факт. Младший ребенок не первый год ходит в садик, там в группе уже все оборудовано и никаких крупных покупок делать не нужно, тем не менее с меня запросили сумму 3 тыс. Не думаю, что канцтовары на 1 ребенка могут стоить столько. Пребываю в вопросительном состоянии.

Хотелось бы узнать, как у вас обстоят дела с этим вопросом?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 14:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
НО кто из нас хоть раз присутствовал при дарении этих самых подарков? Лично я - нет. И знаете почему? Да потому что меня никто и не звал и я вообще не в курсе была когда, кто и что будет дарить. Мое дело, получается - сдать деньги. Но дарить-то любимым воспитателям тоже душа просит оказать знак внимания тем, кому ребенка своего доверяю. В итоге получается, что сдаем деньги на подарки, а поздравлять ходим "дублированно". Вот как у вас дела обстоят насчет этого момента?

Я уже где-то читала эту вашу точку зрения относительно коллективности поздравления. Ну вот я председатель родительского комитета в школе. Сразу оговорюсь, что сады не в счёт, так как воспитателя можно и всем вместе поздравить. А вот что касается учителей...Мне было ясно сказано администрацией школы, что поздравлять любимых учителей можно исключительно в составе 2ух человек. И это правильно! Вы себе как представляете весь класс идёт поздравлять учителя?! Это ж будет дурдом! Учитывая, что в школу всю эту тусу банально не пропустят. Вот вы возмущаетесь относительно только дарения? А вот выполнять другую работу родительского комитета что-то никто не жаждит. Вы пробовали? Не только дарить вместе, но ездить закупать, бегать узнавать, ремонтировать я уже честно афанарела!!!
У нас также возник вопрос относительно того, что стОит родителям хотя бы показать подарки. Мнения большинства я учла, родители сказали "не надо". Но всё равно нашёлся один родитель, который возмутился. А с другой стороны КАК я буду показывать подарки? Я и так прихожу за своим сыном с мелким, который у меня огого!!! Я его даже до сих пор в коляске до школы вожу, чтобы там он никуда не убежал. Так я ещё и подарки на осмотр должна тащить? Это бред, уж извините. Сразу оговорюсь, я , конечно, не одна занимаюсь всем этим, но основная работа на мне, и основная масса подарков у меня. И как было мне сказано "это работа родительского комитета" . А я что за эту простите работу деньги получаю?! Так что мой вам совет - не нравится, попробуйте сами. Только вот что-то желающих обычно не находится...
А выяснить на что конкретно тратятся ваши деньги можно вполне естественным способом: попросить отчёта по чекам. Если вас сумма не устраивает - не сдавайте, тем более вы одна детей воспитываете. Люди не звери, и все всё понимают. Определите вашу сумму и сдайте. Есть люди, которые принципиально ничего не сдают. Вы пришли в бесплатное учреждение и ваше право ничего не платить.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 14:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
я уже честно афанарела!!!

  Leto , цитата:
активисты родительских комитетов. Значимость их работы никто не оспаривает, все родители конечно же им благодарны за их труд, но в данной теме говорить будем не об этом.

надеюсь, я понятно изъясняюсь.
  Марьяна , цитата:
Вот вы возмущаетесь относительно только дарения?

не только. вопрос в обоснованности размера суммы. Скидываться можно и по 20 тысяч - лишь бы скинуться.
Меня вообще интересует, как у других дела обстоят - сколько вы сдаете и на что?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 14:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Извините, может резко, просто уж очень наболело Ещё учимся только месяц от силы, а уже шишки по полной набила. Как будто мне этим так хочется заниматься.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
sakura
ветеран
На форуме:
17 лет 11 месяцев 29 дней
Посты: 805
Откуда: Рудневка, 7=>Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 14:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Для сада что-то многовато попросили. Мы сдали по 1,5 тыс., в прошлом году по 1тыс. Кроме канцтоваров, и подарки воспитателям, сюда включены подарки на НГ, также у нас покупают подарки на день осени, весны. Кстати на канцелярку много уходит, я в прошлом году в кружок покупала вроде мало купила, а 600р точно потратила. Крупные покупки сад оплачивает. С нас заведущая подписи взяла, что мы знаем что д/с деньги ни на ремонт, ни на доп. занятия не собирает. Вы с тех кто запросил 3 тыс. и спросите на что?

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 14:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Еще зависит отколичества детей в группе\классе.Арифметика простая если детей мало то и суммы будут больше.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 14:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
Так что мой вам совет - не нравится, попробуйте сами

если и дальше будут заламывать суммы, то мне, извините, действительно проще самой этим заняться - в СП, кстати, представителям родительских комитетов даже скидки дают, когда товар берут на весь класс. Все же родители бывают и в магазинах, и в СП, соответственно знают что где сколько может стоить.
Суть не в том, что деньги надо сдавать. Суть в том, что является спорным размер суммы.

Добавлено спустя 1 минуту:

Марьяна, вот вы по сколько собираете? сколько человек в вашем классе? и что вы планируете покупать?

Добавлено спустя 33 секунды:

ну не в деталях, конечно, а называя обобщенно

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

  хвостик76 , цитата:
Еще зависит отколичества детей в группе\классе.Арифметика простая если детей мало то и суммы будут больше.

согласна.
У старшего было около 10 человек в группе, вот мы собирали по 2 тысячи на канцелярку и подарки.
А с 30 человек по 3 тысячи на канцелярку и подарки - это уже, извините, я не знаю как называется. назвать-то можно, но это уже статьями кодексов разных попахивает


Последний раз редактировалось: Leto (Четверг, 14/10/2010, 14:32), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 14:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
но в данной теме говорить будем не об этом.

А я думаю, что всё это взаимосвязано.

  Leto , цитата:
сколько вы сдаете и на что?

Мы уже по 3 собрали. Но мы делаем в классе ремонт, плюс закупали рабочие тетради, платили оператору за съёмку 1 сентября и монтаж, подарки детям и учителям, стенды и т.д. Мы только пришли, у нас всё с нуля. А вообще потребуйте отчёта, я вот амбарную книгу даже для этого завела. И ничего не скрываю, это ваше право.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 14:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
А я думаю, что всё это взаимосвязано.

чем? какие тут привязки-связки?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
little cat
старейшина
На форуме:
16 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 1150
Откуда: святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 14:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Leto
про школы ничего сказать не могу: это мне самой только предстоит узнавать...
а про сад - запросто.
за три года посещения детского садика могу сказать следующее: сдаем по 1,5 тыс.в год на канцтовары, туалетную бумагу, подарки учителям (английский, психолог, физвоспитание), воспитателям, детям на дни рождения и Новый год, на приглашенного в садик Деда Мороза.... в группе 25 человек, собранной суммы хватает на все...
жаль только что нам придется наш сад поменять... что тогда будет, даже подумать страшно

__________________________________
Господи, дай мне силы чтобы изменить то, что я могу изменить, подари мне терпение, чтобы смириться с неизбежным, и ниспошли мне мудрость, чтобы отличать первое от второго...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 14:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
по 3 собрали

  Марьяна , цитата:
ремонт, плюс закупали рабочие тетради, платили оператору за съёмку 1 сентября и монтаж, подарки детям и учителям, стенды

включая сюда ремонт, стенды, рабочие тетради и т.п., вполне понятная сумма.
Мы сами покупали рабочие тетради (т.е. неорганизованно), и сдаем по 2 тыс., и это тоже нормальная сумма с учетом того, что мы тоже только-только пришли и нам тоже нужны стенды, принтер и т.п.

я говорю о том, что ребенок не первый год ходит в садик и с меня требуют 3 тыс. Спрашивается: на что? на пластилин с красками и цветной бумагой?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 14:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
чем? какие тут привязки-связки?

Ну во-первых, вы сами спросили:
  Leto , цитата:
В итоге получается, что сдаем деньги на подарки, а поздравлять ходим "дублированно". Вот как у вас дела обстоят насчет этого момента?

И целый абзац этому посвятили. Я вам ответила, как обстоят дела у нас.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
sofya
ветеран
На форуме:
17 лет 28 дней
Посты: 715
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 14:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
НО кто из нас хоть раз присутствовал при дарении этих самых подарков? Лично я - нет. И знаете почему? Да потому что меня никто и не звал и я вообще не в курсе была когда, кто и что будет дарить. Мое дело, получается - сдать деньги. Но дарить-то любимым воспитателям тоже душа просит оказать знак внимания тем, кому ребенка своего доверяю. В итоге получается, что сдаем деньги на подарки, а поздравлять ходим "дублированно". Вот как у вас дела обстоят насчет этого момента?

Мы в саду сдаем 2 т.р. в год. Есть постоянные статьи расхода-подарки, канц.товары, хозтовары (последнее можно конечно не покупать, но мне лично не хочется, чтобы ребенку попу протирали простите "наждачной бумагой"), есть переменные - набор доктора напрмер или что то в этом роде.
Я как член род.комитета вам так бы сказала - я сама работающая мама, я выделяю свое личное время на выбор подарка, его покупку и проч., вы хотите, чтобы я еще потратила свое личное время на то, чтобы опросить родителей на желание или нежелание (что вероятнее всего) идти поздравлять воспитателей. Ну уж нет. Я всегда говорю так - вас не устраивает как работает род.комитет, на что тратятся деньги и проч.? Приходите и занимайтесь, я с удовольствием передам свои обязанности! Но пока очередь желающих не выстраивается...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 14:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
я говорю о том, что ребенок не первый год ходит в садик и с меня требуют 3 тыс.

Мы не были в саду, я не знаю, но на мой взгляд, это много. Такую сумму можно собирать лишь когда вы пришли первый раз в ясли, либо сад только-только открылся.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 14:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  little cat , цитата:
сдаем по 1,5 тыс.в год на канцтовары, туалетную бумагу, подарки учителям (английский, психолог, физвоспитание), воспитателям, детям на дни рождения и Новый год, на приглашенного в садик Деда Мороза.... в группе 25 человек, собранной суммы хватает на все...

вот именно что!!!
а с меня на то же самое попросили 3 абсолютно тот же самый перечень

Добавлено спустя 50 секунд:

  Марьяна , цитата:
акую сумму можно собирать лишь когда вы пришли первый раз в ясли, либо сад только-только открылся.

так я о чем и говорю!!! вот это я и имела ввиду
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 14:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sofya , цитата:
Я всегда говорю так - вас не устраивает как работает род.комитет, на что тратятся деньги и проч.? Приходите и занимайтесь, я с удовольствием передам свои обязанности! Но пока очередь желающих не выстраивается...

Ой, плюс мульон!!!

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
sofya
ветеран
На форуме:
17 лет 28 дней
Посты: 715
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 14:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
Но дарить-то любимым воспитателям тоже душа просит оказать знак внимания тем, кому ребенка своего доверяю. В итоге получается, что сдаем деньги на подарки, а поздравлять ходим "дублированно".

И кстати. Я например, сначала вручаю подарок от группы, а потом отдельно от себя лично и обязательно с комментарием.
Неужели вы думаете, что род.комитет дарит подарки под соусом "от себя лично"?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
sakura
ветеран
На форуме:
17 лет 11 месяцев 29 дней
Посты: 805
Откуда: Рудневка, 7=>Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 14:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Leto
Вам надо у РК поинтересоватся, входит ли подарок ребенку на ДР, НГ, какого плана собираются покупать подарок. Может рабочие тетради, учебники покупают. Что из крупного собираются покупать. У нас например, ДВД хотели покупать потом передумали. Купили лампу Чижевского.

У нас обычно дарятся подарки на утрениках, так что половина родителей которая пришла на утренник, участвует.

__________________________________



Последний раз редактировалось: sakura (Четверг, 14/10/2010, 14:46), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 14:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sofya , цитата:
Мы в саду сдаем 2 т.р. в год.

согласитесь с тем, что 2 тысячи и 3 тысячи имеют разницу между собой?
я абсолютно согласна с необходимостью разного рода покупок в садик, но все должно быть в разумных пределах, верно ведь?
Можно, конечно, покупать на 2 тысячи, оформлять кассовый чек на 3 тысячи, таким образом решать другого рода проблему, не так ли? с 30 человек тридцатник - неплохая поправка бюджета?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

  sofya , цитата:
Неужели вы думаете, что род.комитет дарит подарки под соусом "от себя лично"?

не уверена, что это так или не так в связи с тем, что лично не присутствовала, каждый раз поздравлять хожу сама, и вообще, у меня назревают мысли о том чтобы отделиться - не сдавать на подарки - все равно же поздравляем с ребенком сами по себе
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
sofya
ветеран
На форуме:
17 лет 28 дней
Посты: 715
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 14:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
LetoМне кажется, что у вас вопрос достаточно обширный (почему столько, на что тратятся)и пока вы не вольетесь в ряды РК не поймете на что именно тратятся ваши средства. Не думаю, что вам кто-то будет припятствовать в этом вопросе. В нашей группе у нас есть тетрадка, в которую записываются все расходы и если кто то из родителей захочет ее посмотреть - пожалуйста!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Профилактические осмотры детей в сади... Леди СчастьЯ Детские врачи. Детские болезни 10 Четверг, 21/03/2013, 11:38 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений О школе, грустно... Мадам Школы 568 Понедельник, 07/05/2018, 13:54 Посмотреть последнее сообщение
Serpenol
Нет новых сообщений Продлёнка в школе Ма-ри-ша Школы 19 Понедельник, 19/09/2011, 09:25 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений Отсутсвие медработников в школе Нюра77 Школы 12 Понедельник, 21/11/2011, 18:33 Посмотреть последнее сообщение
Харон
Нет новых сообщений вторая смена в школе bukashka-76 Школы 3 Суббота, 09/06/2012, 07:36 Посмотреть последнее сообщение
Леди СчастьЯ

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» Денежные сборы в садике и школе
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница

Денежные сборы в садике и школе
страница 1 из 6
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования