КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Мама,научи меня читать! Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Мама,научи меня читать!
Автор
Сообщение
Mirt
ветеран
На форуме:
15 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 906
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/08/2010, 16:13 | Мама,научи меня читать! [ЦИТАТА ВСЕГО]
Добрый день,мамочки.
У меня возник следующий вопрос:когда вы начали учить своего ребенка читать?возникло такое желание у ребенка или может вы поняли,что пора?
какую литературу использовали,может методика какая-есть?Как скоро научился ваш малыш читать сам?
Если я правильно понимаю,то к первому классу ребенок должен уметь уже читать?!
Через два месяца уже 5 лет ребенку...пора бы...или я ошибаюсь?


Последний раз редактировалось: Mirt (Четверг, 19/08/2010, 19:14), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Мама,научи меня читать!
Насюткин
ветеран
На форуме:
15 лет 7 месяцев 30 дней
Посты: 837
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/08/2010, 16:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
О! присоединяюсь к вопросу

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Мама,научи меня читать!
SweN
помощник шамана
На форуме:
16 лет 1 месяц 10 дней
Посты: 1506
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/08/2010, 17:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Mirt
Можно просто читать ребенку. Не чтобы учить - а просто. В том числе - азбуки. Сначала ребенок начинает сам запоминать цифры и буквы, пусть даже и читать толком не может, но уже понимает - что это за значки, узнает их, может произнести. И тогда он сам, скорее всего, потянется к чтению, сам будет пытаться складывать эти волшебные значки в слова

__________________________________
Делай, что дОлжно, и пусть будет, что будет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Мама,научи меня читать!
Нюшкин
ветеран
На форуме:
15 лет 2 месяца 15 дней
Посты: 532
Откуда: Лухмановская, Святоозерская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/08/2010, 17:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Начинать проще с азбуки конечно. Сначала буковки по порядку, потом в разнобой. Затем легкие слоги, ну и т.д.
Мой старший сын не ходил в садик (так сложились обстоятельства), поэтому всему учила его дома сама.
Лично мне очень понравилась книга / О.Перова "Букварь-тренажёр" /.

__________________________________




 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Мама,научи меня читать!
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 1 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/08/2010, 20:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Когда будут устранены все логопедические проблемы, то есть ребенок будет правильно (!) произносить все звуки.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Мама,научи меня читать!
олина
ветеран
На форуме:
15 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 893
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/08/2010, 20:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Mirt
Мой старший начал читать в 3,5 года. Процесс происходил так: Приехали друзья, у них ребенок был на полгода старше и гордо продемонстрировали, как он у них читает. Я взялась за своего и через месяц он читал..... Хорошо, что он не помнит, как происходил процесс.... На самом деле, для чего я это сделала, кроме удовлетворения собственного самолюбия, не понимаю. Читать себе сам он начал лет в 6, как и положено по возрасту. Сейчас подрастает дочь, ей скоро 3, знает 2 буквы: а и с. И я не заморачиваюсь. Может просто я повзрослела и поумнела?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Мама,научи меня читать!
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 6 дней
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/08/2010, 20:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сын буквы выучил очень рано - у нас висел на стене плакат-азбука. Читать я его стала учить около 4,5 лет по азбуке Жуковой. Учить - это сильно сказано. Прочитали мы с ним несколько страниц этой азбуки и он быстро сообразил, как складываются буквы в слова. Потом стал читать вывески на улице, названия разные. Когда читала ему на ночь, то предлагала прочесть самому название книги или подписи к картинкам. Долго не хотел сам читать книги, но я не настаивала, боясь, что нажим отвратит его от чтения надолго (был негативный пример у дочери подруги, которую заставляли читать каждый день). И только ближе к шести стал самостоятельно и с интересом читать.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Мама,научи меня читать!
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 1 день
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/08/2010, 20:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А я вообще не парюсь по этому поводу.Моей младшей через 4 мес. 5 но она некоторые буквы не призносит-какое там читать.А старшая научилась читать в 6 лет.Причем в саду (замечательный воспитатель).Но она сама хотела.Я же (как говорит мама) читала уже в 5 лет.Но у меня не было логопедических проблем.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Мама,научи меня читать!
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 6 дней
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/08/2010, 20:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Когда будут устранены все логопедические проблемы, то есть ребенок будет правильно (!) произносить все звуки.

А почему? Чем может помешать чтению невыговаривание буквы "р" или "ш", например? У меня сын в 6 лет прекрасно и с выражением читал, понимая прочитанное. Но пару букв нам логопед исправила ближе к 7-ми годам. "сыски" вместо "шишек" ему не мешали.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Мама,научи меня читать!
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 1 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/08/2010, 21:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Велеся
Потому что так сказал логопед - сначала нужно добиться правильного произношения звуков, только после этого изучение букв и чтения. Причина - сложнее переучивать звуки, если ребенок неправильно проиносит буквы, что-то типа этого. У нас ребенок не все звуки произносит, поэтому обращаем внимание только на гласные буквы. Надеюсь, с этого учебного года пойдем на занятия к логопеду, а после этого уже будем думать и про обучение чтению.
Мое мнение, обучать ребенка должны специалисты. Я боюсь навредить своим неумелым обучением, чтобы в школе не было проблем типа роСа-роЗа.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Мама,научи меня читать!
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/08/2010, 22:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Велеся , цитата:
Чем может помешать чтению невыговаривание буквы "р" или "ш", например?

Как это чем ? Надо уметь выговаривать : президент, Дмитрий, премьер , Владимир Владимирович, министр , Шойгу .
Как Вы аполитично рассуждаете !
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Мама,научи меня читать!
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 6 дней
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/08/2010, 22:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
  Велеся , цитата:
Чем может помешать чтению невыговаривание буквы "р" или "ш", например?

Как это чем ? Надо уметь выговаривать : президент, Дмитрий, премьер , Владимир Владимирович, министр , Шойгу .
Как Вы аполитично рассуждаете !

Ну да, в свете грядущих перемен в образовании обучат в школе правильно написать и четко прочитать "Да здравствует Медвепут" и хватит с нас.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Мама,научи меня читать!
Ириска
старейшина
На форуме:
17 лет 6 дней
Посты: 1313
Откуда: Кожухово - Раменское
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 20/08/2010, 09:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Велеся , цитата:
Сын буквы выучил очень рано - у нас висел на стене плакат-азбука. Читать я его стала учить около 4,5 лет по азбуке Жуковой. Учить - это сильно сказано. Прочитали мы с ним несколько страниц этой азбуки и он быстро сообразил, как складываются буквы в слова. Потом стал читать вывески на улице, названия разные. Когда читала ему на ночь, то предлагала прочесть самому название книги или подписи к картинкам. Долго не хотел сам читать книги, но я не настаивала, боясь, что нажим отвратит его от чтения надолго (был негативный пример у дочери подруги, которую заставляли читать каждый день).

Вы прямо про нас рассказали
Дочь выучила буквы в 2г 2мес, а читать учимся по азбуке Жуковой, там даны рекомендации на каждой странице что и как делать родителям.
Сейчас ей 4г 9мес, читает слова, небольшие предложения, но только сама, когда хочет, не заставляю ее. Считаю что к 6 годам сама уже будет с интересом читать себе, а пока мы ей читаем, чтобы интерес не утратился
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Мама,научи меня читать!
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 30/05/2011, 12:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не нашла подходящей темы,перекиньте если что...
Сколько по времени или может сколько страниц должен читать 8-летний ребенок в день?

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Мама,научи меня читать!
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 30/05/2011, 13:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мариша, полчаса в день точно должен читать. Попробуй дать книгу на ночь, перед сном. Советую "Неандертальского мальчика" купить. У нас с него началась эра чтения

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Мама,научи меня читать!
Свет очей моих
местный житель
На форуме:
12 лет 11 месяцев 28 дней
Посты: 82
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 30/05/2011, 17:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mirt , цитата:
Через два месяца уже 5 лет ребенку...пора бы...или я ошибаюсь?

учить пора но только в игровой форме а не потому что НАДО. Ребенку должно быть интересно.
  Mirt , цитата:
какую литературу использовали,может методика какая-есть?

очень хорош букварь Жуковой.Еще есть книга Букварик-смешарик(точно не помню название но вроде так).
  Mirt , цитата:
Если я правильно понимаю,то к первому классу ребенок должен уметь уже читать?!

Не должен,но это желательно,ребенку будет проще если он к первому классу научится читать.
  Mirt , цитата:
У меня возник следующий вопрос:когда вы начали учить своего ребенка читать?возникло такое желание у ребенка или может вы поняли,что пора?

где то с трех лет,потихоньку буквы учили(быстро запоминали по говорящей азбуке(плакат такой,есть просто буквы а есть и слоги)Младший быстро научился читать,ему интересно было самому и он быстро все запоминал-научился в 4 года читать.Средний в 6 лет,особо читать не хотел,я не настаивала но потихоньку где то в игре где то сама говорила что н пример на вывесках написано)))вот после 6 лет стал читать сначала по слогам с трудом теперь легко читает но желания именно сесть и читать пока нет-но прочитать что то может если надо.
Старшие научились читать тоже рано в принципе,в 4,5 лет и в 5 лет.В общем все дети разные-каждому свое время,главное не заставляйте,но после 6 лет если еще не читает то довольно настойчиво но в игре обучайте
кстати компьютер тоже хорошо помогает-дети пытались "печатать"слова на клавиатуре и так тоже учились,а также кубики с буквами хорошо в дело шли-слова из них составлять.

__________________________________
я тут с основания
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Мама,научи меня читать!
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 30/05/2011, 18:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мадам
Нам в школе дали список литературы на лето,вот не знаю,сколько должен по времени читать. Поэтому пока по списку читать будем, а если время останется,то уже начнет "наше"))

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Мама,научи меня читать!
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 10 месяцев 18 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 30/05/2011, 18:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ма-ри-ша
Нам тоже выдали список литературы,только 95% нами уже прочитано.Думала,что-то посерьезней будет,а там: "Малыш и Карлсон","Незнайка", рассказы Драгунского
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Мама,научи меня читать!
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 30/05/2011, 18:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Точка
У нас половина списка прочитано. Но все равно наверное бегло прочитаем прочитанное,чтоб вспомнить.

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Мама,научи меня читать!
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 30/05/2011, 20:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ма-ри-ша
А кто у ва будет спрашивать, читали вы это или нет? Я считаю, что надо читать то, что интересно.
Моему тоже задали в прошлом году читать Гоголя. Так он его читал и ныл, что ничего не понятно... Я сама с удовольствием Гоголя читала лет в 20-25, ухаатывалась, а в 10-11 лет казалось скукой непролазной.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Мама,научи меня читать!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: Закон АРЕНЫ (читать всем участникам!) LordW Ринг 12 Среда, 20/06/2007, 17:50 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений Переписка с женских форумов. Детям до... Pand Юмор 29 Понедельник, 06/11/2006, 02:13 Посмотреть последнее сообщение
starvuk
Нет новых сообщений КП: Клуб ПРИКЛЮЧЕНИЙ Кожухово! (читат... LordW Путешествия: советы и вопросы 87 Воскресенье, 23/01/2011, 20:56 Посмотреть последнее сообщение
Forest604
Нет новых сообщений Мама-алкоголик - что делать!!!!? Скромная Советы и вопросы обо всем 35 Понедельник, 23/11/2009, 23:13 Посмотреть последнее сообщение
Командор
Нет новых сообщений Одинокая мама с 5-ю детьми в Кожухово... Fedelta Добрые дела 175 Понедельник, 02/03/2009, 13:20 Посмотреть последнее сообщение
Menart

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Мама,научи меня читать!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4 
Следующая страница

Мама,научи меня читать!
страница 1 из 4
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования