КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Сегодня "День Гнева" в Москве? Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ЭТО ВАЖНО »» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ »»» Новости Москвы и другие новости »»»» Сегодня "День Гнева" в Москве?
Автор
Сообщение
Нюра77
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 2 месяца 20 дней
Посты: 187
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/08/2010, 13:59 | Сегодня "День Гнева" в Москве? [ЦИТАТА ВСЕГО]
http://www.rb.ru/news/society/2010/08/10/114239.html

Участники "Дня гнева" потребуют отставки Лужкова, "бездействующего в ситуации с пожарами"
Участники акции "День гнева" в очередной раз будут требовать отставки мэра Лужкова. Одной из причин стало бездействие столичных властей в борьбе с удручающей экологической ситуацией в городе, - рассказал радиостанции "Эхо Москвы" координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов.

По мнению Удальцова, именно Лужков несет ответственность за неготовность города к последствиям жары и пожара. И это в очередной раз доказывает необходимость смены руководства города.

Очередная акция "День гнева" пройдет в ближайший четверг перед зданием столичной мэрии на Тверской (посмотреть на карте). Ее проведение, как и прежде, не удалось согласовать с московскими властями. Напомним, в минувшую пятницу, 6 августа, пресс-секретарь Лужкова Сергей Цой заявил, что мэр не собирается прерывать свой отпуск, потому что ситуация в столице не является кризисной. Читайте об этом здесь.

В то же время, уже несколько недель столицу не покидает сильный смог. Жители города вынуждены ходить в защитных масках. Кроме того, значительно выросла смертность населения.



_________________________

Власти Москвы подготовились к разгону "Дня гнева"


Власти Москвы подготовились к акции "День гнева", которая пройдет у здания столичной мэрии в 19.00. Как сообщает "Эхо Москвы", с 12.00 Тверская площадь и памятник Юрию Долгорукому окружены металлическими ограждениями. У площади припаркован один автобус с ОМОНом, рядом располагаются несколько экипажей ГИБДД, сотрудники ДПС очищают территорию вокруг площади от припаркованного транспорта. Власти города ранее запретили митинг и предупредили, что любые попытки ее провести будут пресечены. Оргкомитет акции принял решение провести ее, несмотря на запрет.
"Мы все равно проведем акцию. Нам запрещают собираться у памятника Юрию Долгорукому на совершенно анекдотических основаниях", – заявил лидер движения "За права человека" Лев Пономарев.

"У нас есть конкретные претензии к городскому руководству, поэтому мы имеем право высказать свои требования непосредственно у здания мэрии", – добавил один из организаторов акции, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов. Участники акции намерены потребовать на митинге отставки мэра Москвы.

Власти Москвы ранее официально отказали оппозиционерам в проведении "Дня гнева" на основании того, что "памятник Юрию Долгорукому является историческим и культурным объектом", и проведение возле него массовой акции может нанести памятнику ущерб. Московские чиновники предлагали перенести митинг на Болотную площадь или к метро "Улица 1905 года". Оргкомитет "Дня гнева" назвал отказ незаконным и неаргументированным, так как у памятника Юрию Долгорукому регулярно проводятся массовые митинги и концерты с участием партии "Единая Россия" и московского руководства.

Предыдущая акция "День гнева" состоялась 28 июня у здания мэрии Москвы. Организаторы мероприятия Лев Пономарев и Сергей Удальцов были задержаны. Очевидцы отмечали жестокость сотрудников милиции, которые при задержании били, душили людей и волокли их по асфальту. Всего акция собрала около 200 москвичей.

С августа "День гнева" будет проходить регулярно по 12-м числам каждого месяца. Символом акции является так называемая "черная метка" (черный лист бумаги или любой другой предмет черного цвета), которая обозначает недоверие граждан к политике московских властей.

http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.180676.html

Добавлено спустя 30 минут 49 секунд:

Лужков должен ответить за неготовность Москвы к жаре

10.08.2010 г.

Организаторы Дня Гнева, который состоится в Москве в четверг 12 августа, считают, что мэр Москвы Юрий Лужков, как руководитель города, несет прямую ответственность за неготовность столицы к последствиям жары и пожаров. По мнению представителей оппозиции, «московские власти, прекрасно зная о неблагоприятных прогнозах погоды, должны были заранее провести среди москвичей информационную кампанию, во время которой разъяснить рекомендуемые правила поведения во время аномальной жары и смога. Также необходимо было продумать организацию в городе (на базе спортивных центров, концертных залов, кинотеатров и других подобных объектов) оборудованных кондиционерами мест общего доступа, где москвичи могли бы отдыхать от жары».

Однако ничего этого сделано не было, мэр Москвы Юрий Лужков уехал в отпуск, а московские чиновники делали вид, что ситуация «находится под контролем». И лишь 8 августа было объявлено о том, что смертность в Москве возросла в 2 раза, а московские морги и кладбища практически парализованы.

В этой связи в четверг 12 августа во время проведения общегородской акции День Гнева, которая начнется в 19.00 напротив московской Мэрии (ул. Тверская, 13), ее участники будут требовать немедленной отставки Юрия Лужкова.


Левый Фронт-Москва
http://leftfront.ru/48E5438F90F59/4C60F39EC7299.html
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Сегодня "День Гнева" в Москве?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Lickson "Про ЙУХ" - ЛУЧШИЙ ... smilemf СтихиЯ Кожухово 12 Понедельник, 17/11/2008, 12:47 Посмотреть последнее сообщение
Corniola
Нет новых сообщений Выделена: Стёб, правила и обсуждения "Корч... LordW Форумные игры, творчество 855 Суббота, 27/08/2011, 19:52 Посмотреть последнее сообщение
Мадам
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Выделена: Фотоконкурс "ЗЕЛЕНАЯ КРАСАВИЦА&q... Hvost Фотоклуб 34 Среда, 14/03/2007, 13:07 Посмотреть последнее сообщение
Marinelle
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Выделена: [ Опрос ] Голосуем за "ЗЕЛЕНУЮ КРАСАВИЦУ&q... Hvost Фотоклуб 11 Пятница, 18/05/2007, 11:11 Посмотреть последнее сообщение
Hvost
Нет новых сообщений Выделена: Транспортный коллапс по Москве Тёма ТРАНСПОРТ 139 Вторник, 11/10/2011, 09:18 Посмотреть последнее сообщение
Ириска

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» ЭТО ВАЖНО
»» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ
»»» Новости Москвы и другие новости
»»»» Сегодня "День Гнева" в Москве?
Часовой пояс: GMT +3:00

Сегодня "День Гнева" в Москве?
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования