КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема ОБСУЖДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КОНФЕРЕНЦИИ С ПРЕФЕКТОМ ВАО Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Общение жителей и власти »»»» ОБСУЖДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КОНФЕРЕНЦИИ С ПРЕФЕКТОМ ВАО
Автор
Сообщение
Буги
КОжуховская КЫСЯ
На форуме:
18 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 1432
Откуда: Москва, ул. Рудневка,2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/02/2006, 12:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Uh , цитата:
Истерия потому что "ряд проблем" будет всегда, только проблемы будут разных уровней. Реальных больших и сложных проблем в районе нет - это факт, так думаю я и многие мои соседи по дому, по двору. Возводить отсутствие молочной кухни (тем более что не организовали ее по вполне понятным и обоснованным причинам) в ранг вселенской катастрофы - это как минимум глупо, как максимум похоже на истерию. Еще каккие проблемы? Транспортный коллапс - да нет его и не будет в ближайшее время. Единственная реальная проблема - это отсутствие паркингов, но как раз здесь по-моему четко было сказано что когда и почем, однако опять же сраз же нашлись недовольные, которые заявили, что слишком долго, дорого и т.д.
Всего в нескольких километрах от нас такой же микрорайон - Ольгино, там у людей вообще всего две маршрутки до метро, никаких магазинов и даже света на некоторых улицах нет, а рядом стоят деревянные бараки постройки начала прошлого века, а местная администрация еще и ордера выдавать отказывается - вот где проблемы, вот где уместно кричать о том что власти не слышат народ и прочие баррикадные лозунги

Молодец!! Вы только что прошли консурс на замещение вакатной должности зам. префекта ВАО по проблемам "Кожухово"!!!!!!
Так держать... () если вдруг найдется свободное время, "спуститесь" на землю, попробуте вникнуть в проблемы простых людей не обременненых решением вопроса о покупке гаража за 8.000 баксов.....)
Удачи ВАМ!!! :idea:

__________________________________
иногда "они" сбываются........

 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » ОБСУЖДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КОНФЕРЕНЦИИ С ПРЕФЕКТОМ ВАО
Uh
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 675
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/02/2006, 13:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уважаемый, а куда мне опускаться, я вроде не поднимался еще... Я такой же житель Кожухово как и Вы - хожу пешком, езжу в автобусе, работаю далеко не в префектуре, покупаю продукты в Утконосе, жду когда телефон установят... Чем же я по-Вашему так сильно отличаюсь, что мне уже необходимо "спускаться до простых людей"?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » ОБСУЖДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КОНФЕРЕНЦИИ С ПРЕФЕКТОМ ВАО
Jat
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 637
Откуда: Москва, Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/02/2006, 14:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
я отнюдь не говорил, что всем надо кинуться покупать гаражи ни на что не взирая: )

я говорил о том, что строить метро - это копать могилу тишине, спокойствию и благоустройству.

говорил о том, что надо вместе подумать ЧТО нужно НАМ сделать и в письменном виде отправить Префекту (тем более, что нас об этом попросили)

да, может быть, обидно, что не будет метро, но нам же ОБЪЯСНИЛИ, почему его не будет и что будет вместо. Если исполнительная власть добъется необходимого объема перевозок альтернативным видом транспорта, нафига нужно метро? у него тоже есть свои очевидные минусы (вспомнить судебное разбирательство с жителями Бутово, у которых с 1 до 5 утра катались грузовые поезда по легкой ветке)

еще я говорю о том, что эта конференция (я на ней присутствовал тож) - дорожка между людьми и властью, по которой теперь легче всего донести в дружелюбной форме все наши пожелания, предложения и жалобы. Можно писать гневные письма с 10000000 подписей, проводить собрания, референдумы - это никаким образом не построит метро, молочную кухню, магазины и банки. У государства есть план, давно утвержденный, отработанный годами (кожухово - не первый и не последний район в столице), Префект - менеджер, который должен обеспечеть правильное функционирование его территории, благоустройство итп. Тут говорят о конкретике - он говорил 1,5 часа без бумаги, своими словами, рассказывал о планах (!) хотя мог бы ими не делиться, тогда бы мы все сидели и читали перепечатки из яндекса, типа новый район уже построен.

резюме: всем не угодишь - кому нужна молочная кухня, кому гараж за 100 баксов, потом у того, кому нужен гараж, родится ребенок и ему нужна будет кухня, а гараж нафиг не нужен.

мы попросили прислать свои вопросы - всего их было 32 штуки. А на портале - 600 чел. в день. Что, остальных все устраивает? Больше половины вопросов - одни и те же - транспорт, гаражи, электричество, САМОС, ракушки, инфраструктура. Значит - это больше всего волнует новоселов.

Мы получили на них ответы. некоторые конкретные, некоторые - нет. Откуда Префекту знать, какой магазин захочет быть круглосуточным?

Предлагаю вести эту тему в разрезе того, что РЕАЛЬНО, пользуясь ввереными полномочиями могут сделать для нас власти в ближайшее время. Сюда входят - новые маршруты транспорта, ускорение ввода жизненно важных объектов (не круглосуточного магазина, где пиво можно ночью купить) и многое другое.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » ОБСУЖДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КОНФЕРЕНЦИИ С ПРЕФЕКТОМ ВАО
Алексей С.
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 881
Откуда: Рудневка 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/02/2006, 14:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
::

__________________________________
От винта
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » ОБСУЖДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КОНФЕРЕНЦИИ С ПРЕФЕКТОМ ВАО
Consultant
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 1 день
Посты: 769
Откуда: ул. Татьяны Макаровой, д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/02/2006, 18:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот не спора ради, а только чтобы прояснить некоторые моменты
  Uh , цитата:
Простите, а Вы квартиру у префектуры что ли покупали? Вам кто обещал выдачу ключей тогда-то и тогда-то?

Если Вы заметили, то я вроде как не писал ни про обещание префектуры выдачи мне ключей к конкретной дате, ни о том, что Мосэнерго клялся отгрохать лично мне новую энергоподстанцию. Так что давайте без демагогии.
  Uh , цитата:
У города и Мосэнерго есть определенный план ввода в строй новых мощностей, то что этот план не совпал со сроками постройки некоторых домов - неудивительно, ибо скоординировать эти действия с точностью до месяца практически невозможно.

Во-первых, я не настаивал, что город, в том числе префектура ВАО не прилагает усилий для быстрого разрешения ситуации. Да, действительно работы ведутся и проблема с энергообеспечением вроде как не скрывается. Тем не менее, строительство такого количества многоквартирных домов без адекватного развития инженерно-технических сетей, на мой взгляд, выглядит, мягко говоря, как упущение. Прежде чем начинать подобное масштабное строительство необходимо как минимум согласовать с тем же Мосэнерго возможность обеспечение электроэнергией возводимых домов, а не решать этот вопрос уже по факту.
Во-вторых, лично у меня вызывает недоумение как вообще могли быть введены дома в эксплуатацию (а на то что они введены указывает несколько факторов, во-первых, информация об этом практически от всех участников инвестконтракта с городом, во-вторых, факт проведения обмеров БТИ, а они не проводятся, если объект не введен, ну и в-третьих, сам префект высказался, что дома сданы), если отсутствует присоединение дома к постоянной сети энергоснабжения? У нас есть ст.55 Градостроительного кодекса РФ, где указано, при каких условиях объект может быть принят в эксплуатацию, в числе прочих условий как раз поддключение объекта к сетям инженерно-технического обеспечения (пп.7 п.3 ст.55). Причем, заметьте, никаких возможностей приемки дома с приложениями клятвенных обещаний исправить недостатки, ГРК РФ не предусмотрено.
Таким образом, выходит, что либо дома не сданы и куче народа застройщики вкупе с агенствами дурят голову со сдачей домов, либо сданы с нарушениями. Впрочем, это вопрос, наверное, риторический.
Практически же от префекта мне лично хотелось на данную тему услышать коротенький ответ на вопрос - будет ли произведено заселение 1,2,3 и части домов 6 мкр. по временной схеме, в том числе изыскивая довполнительные резервные мощности или же заселение жестко привязано к строительству ПЦ "Руднево" (2007 г.), как это предусмотрено проектным планом, указанным в ППМ № 588 от 09.08.2005г.?
Вот в принципе и вся постановка вопроса, иными словами, как нам строить свои планы.
  Цитата:
А то что снимать приходится - извините, но это уже частные проблемы, которые приплетать "до кучи" не надо

Это не просто частная, это моя проблема, да и, наверное, многих. Я ж не пишу о надуманности проблемы паркингов только потому, что у меня нет машины и проблемы отсутствия молочной кухни, потому, что у меня нет грудного ребенка. У каждого свои проблемы и решать их мы пытаемся всеми возможными способами, к сожалению, их уж не так много.
А тем, кто организовал проведение встречи с префектом и возможностью получить ответы на некоторые вопросы, неважно, нравятся они нам или нет, - все равно респект.
С уважением.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » ОБСУЖДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КОНФЕРЕНЦИИ С ПРЕФЕКТОМ ВАО
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/02/2006, 19:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Consultant

за последнюю строчку спасибо.
Проделано на энтузиазме много работы (JAT'ом в основном)
Может не сразу, но всходы это даст. Нам нужна поддержка. Не для себя ж...

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » ОБСУЖДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КОНФЕРЕНЦИИ С ПРЕФЕКТОМ ВАО
Consultant
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 1 день
Посты: 769
Откуда: ул. Татьяны Макаровой, д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/02/2006, 19:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
И Вам спасибо, кстати слова о том что "сидеть и радоваться" на самом деле адресовались не Вам, а чиновникам, Вы лишь привели чиновничью точку зрения
Просто я не понимаю людей, которые пишут о важности/надуманности проблемы, которая их по большому счету не интересует.
Вон, что касается метро. Уж во что я не верил, когда покупал квартиру, так это в строительство метро к 2012 году (так "заявлялось"), впрочем как до сих пор не верю в его строительство даже к 2020 году.
Фед.бюджет сейчас практически не финансирует строительство метро в субъектах (миллиард рублей дали, этого даже на километр обячного метро не хватит), у города же полно неоконченных "висящих" проектов, то же Митино. Нет денег - нет строительства, хоть всей продукцией бумажной промышленности мэрию закидай. Так что слова Евтихиева хоть и расстраивают, но небезосновательны. Тем не менее, искренние побуждения некоторых товарищей привлечь внимание к этой проблеме вызывают у меня уважение, несмотря на всю утопичность, ИМХО, таких планов.
С уважением.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » ОБСУЖДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КОНФЕРЕНЦИИ С ПРЕФЕКТОМ ВАО
Uh
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 675
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/02/2006, 20:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Consultant, все Ваши вопросы скорее риторические. А как Вы предполагали нужно было сделать? Сначала соорудить энергомощности, а потом строить дома - но это, простите, маразм, уж лучше пусть дома стоят ждут э/э, чем станция стоит посреди поля. Сделать это одновременно, к сожалению, не смогли, но я не думаю что то чье-то явное упущение или злой умысел, просто в мастабах мегаполиса невозможно скоординировать деятельность десятков служб так чтобы в каждом микрорайоне все было тип-топ без ожиданий.
Приняты дома с нарушениями, ну и что???? Вы бы предпочли чтобы их не приняли вовсе? Или как? Никак не могу понять из Вашей мноословной тирады что же конкретно сделано не так и чтобы следовало сделать вместо этого.

  Цитата:
Прежде чем начинать подобное масштабное строительство необходимо как минимум согласовать с тем же Мосэнерго возможность обеспечение электроэнергией возводимых домов, а не решать этот вопрос уже по факту.


То есть по-Вашей логике нужно было обратиться в Мосэнрго за согласованием, получить на бумажке "Не согласовано" и отложить в связи с этим стротельство нескольких микрорайонов на неопрделнный срок?

Давайте все-таки решать проблемы по мере их поступления. Дома построили очень быстро - в срок и даже раньше срока некоторые, дома вовремя прошли ГК вовремя (посмотрите что делается на других стройках где люди годами ждут окончания строительства и радуются появлению каждого этажа как чуду), теперь решается (заметьте именно решается, а не висит в воздухе) вопрос с подключением к э/э, вопрос со всеми остальными коммуникациями, кстати, успешно решен. Ну так что конкретно сейчас не так?
Да, приходится снимать, да не всем это удобно, я представьте себе тоже снимаю пока что за ОЧЕНЬ немалые деньги (проблема эта все равно по своей сути частная, хоть и касается многих), ну так все же мы знали что покупаем квартиру в новостройке, причем в новом районе и риски связанные с этим нужно было предусматривать. Кстати, компенсировались эти риски с лихвой стоимостью квадратного метра - за такую цену ни тогда, ни сейчас на вторичке даже близко ничего нельзя найти было. Так что надо просто всегда помнить где бывает бесплатный сыр, в нашем с Вами случае, все и так настолько замечательно складывается, то высказывать возмущение - это гневить судьбу

Меня еще как интересют проблемы и паркингов, и аренды, и молочной кухни с поликлиникой (ребенок в не самых далеких планах), но ждать что все само на голову завтра свалиться я не стану и Вам не советую, чтобы разочарований потом не испытывать
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » ОБСУЖДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КОНФЕРЕНЦИИ С ПРЕФЕКТОМ ВАО
Consultant
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 1 день
Посты: 769
Откуда: ул. Татьяны Макаровой, д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/02/2006, 20:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Uh, по отдельным моментам мог бы поспорить да подискутировать, да что толку, как Вы верно заметили, вопросы по большей части дейстивтельно для нас риторические, праздными обсуждениями их не решить, ну да ладно :::grin:
В скептическом понимании основных проблем мы сходимся, вопрос лишь в отношении к ним, у Вас философски-созерцательное, у меня, ну если не воинственное, то во всяком случае, эмоциональное. А обсуждать настроения и отношения к проблеме, наверное не имеет смысла. Каждое мнение заслуживает внимания и уважения, каким бы оно нам ни казалось.
Удачи нам всем, надеюсь ситуация разрешится в ближайшее время. :001:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » ОБСУЖДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КОНФЕРЕНЦИИ С ПРЕФЕКТОМ ВАО
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/02/2006, 20:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
"нам всем" - именно это главное

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » ОБСУЖДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КОНФЕРЕНЦИИ С ПРЕФЕКТОМ ВАО
Uh
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 675
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/02/2006, 20:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Оно не скептическое, оно реалистичное. Без проблем в жизни вообще ничего не бывает, вопрос лишь в скорости и эффективности их разрешения имеющимися силами. Пока что по этим показателям я наблюдаю в Кожухово положительную динамику, а значит все будет хорошо :: Чего и всем желаю!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » ОБСУЖДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КОНФЕРЕНЦИИ С ПРЕФЕКТОМ ВАО
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/02/2006, 21:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
говоря математическим языком, несмотря на отрицательное значение функции, производная (дэ вэ по дэ тэ) на данном отрезке - положительна

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » ОБСУЖДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КОНФЕРЕНЦИИ С ПРЕФЕКТОМ ВАО
2ndsky
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 418
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/02/2006, 15:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
2 Uh: я, собственно, в чем-то с вами не могу не согласиться, но мне не совсем понятно, почему вы лишаете людей права говорить о тех проблемах, которые их волнуют в той эмоциональной тональности, которую они считают соответствующей важности этих проблем для них самих? ну не считаете вы, что есть серьезные проблемы в Кожухово, потому что где-то в Ольгино проблемы гораздо серьезней, ну и прекрасно... ну не все же были в Ольгино, ну право слово, я вообще не знаю где это... ну да, люди у нас привыкли верить заявлениям официальных чиновников, так это не социализм, причем здесь социализм... если вам говорят, что будет, так почему вы не должны быть разочарованы отсутсвием того, что вам обещали? это же нелогично... а на чьи деньги эти чиновники существуют? Москва не их частная собственность, мы им не подданные... если они беруться что-то для нас организовать, то пусть отвечают за слова и действия... или я не прав? я считаю, что ориентироваться нужно не на районы, где проблемы хуже, от этого никакого положительного сдвига ждать не приходиться...
зачем мне что-то брать в аренду или что-то организовывать, если у меня совсем другая специфика деятельности, а соцобеспечением должны заниматься специально обученные люди. только, они должны это делать так, чтобы я, неспециалист, не мог это сделать лучше них...

и опять же, я не считаю, что заплатил мало за свою квартиру и теперь должен терпеть все подряд... у меня совсем другая позиция, я считаю, что жилье в Москве стоит неоправданно дорого... и платят люди не за сами кв. м., а за тот уровень жизни, который в Москве намного превосходит все остальные регионы страны. и если обещали легкое метро, то люди на него рассчитывали, и это нормально, социализм здесь ни при чем... а вот то, что сейчас нам префект говорит: "зачем вам метро?", - это плохо, независимо от того, как к легкому метро относятся чьи-либо друзья в Бутово, и от того, что оказывается и в Кожухово есть люди, которым оно кажется вредным... я вообще не понимаю, как чиновник может задавать такой издевательский вопрос?!! ну сказал бы, мол, извините, мы не можем, мы не тянем... нравится оно вам, не нравится, вы же понимаете, что если построят метро, то и стоимость жилья в нашем районе сразу вырастит значительно.... а префект говорит, что мы будем кататься на троллейбусе параллельно МКАД, и что, это сразу должно всех устроить? меня не устраивает... я не люблю троллейбусы ни из салона троллейбуса, ни за рулем собственного авто... не будет легкого метро, ок, ну тогда давайте подумаем, может, лучше было бы провести трамвай по выделенной линии, может, его бы и по шоссе Энтузиастов удалось бы пустить, а если он еще и скоростным каким-то будет, и в пробках не будет стоять, - тогда и метро это нам действительно вряд ли понадобиться... ну ни сидеть же просто и радоваться, что префект нам что-то ответил... про гаражи за 5-8 тонн баксов мне понравилось, но разве префект определяет их стоимость? вот чувствует мое сердце, будут они по 10-15.... не хотелось бы, конечно...

Я не имею желания кого-то критиковать или спорить с кем-либо, ребята молодцы, их нужно поддержать, будет общение с властью, нам же лучше... и так большое дело сделали, понятно, что нужно найти правильную дистанцию общения, но давайте постараемся извлечь максимальную пользу для нас самих из того, что у нас есть возможность общаться друг с другом и что-то предлагать префекту.
СУВЖ, Игорь.

__________________________________
Рудневка 11
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » ОБСУЖДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КОНФЕРЕНЦИИ С ПРЕФЕКТОМ ВАО
eugen
младший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 2120
Откуда: Кожухово-Кунцево-Марфино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/02/2006, 01:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Слабые ответы. Я задавал вопросы о сбербанке, почте, круглосуточных сетевых магазинах, дефеците торговых центров в ВАО, продолжений реконструкций узла Выхино.
Ответы...считаю, что почти их не получил и не узнал из них ничего нового.

Сбербанк, почта - будут. Когда и где?

Круглосуточные магазины - придут говорит. Когда, куда? Строительство ни общественного центра или отдельных площадей не начиналось.

Торговые центры. Префект уклончивым ответом признал неэффективность работы префектуры в этом направлений. Он говорил о том, что ввели Метро. Но черт побери, это мелкооптовый магазин, для баров, кафе, туда не ходят с семьёй покупать шмотки и смотреть кино!!! Всё, что касается крупных ТЦ - планы, разработки в минимальных количествах.

Выхино. Продолжится реконструкция. И где она, к 2010 года закончится, когда построят Пронскую?

Убогий базар на Выхино. Не верю, что снесут. Это старое решение, а шагов по реализаций нет.

Но больше всего убедила в том, что лично я не хочу такого префекта - позиция по метро. А зачем оно Вам? Если б-во его категорически хотят. Полное непонимание, не желание жить на одной волне со своими гражданами. Нет огня в глазах Евтихиева в отстаиваний интересов рядовых москвичей. Только спорт, да промышленность - традиционные коньки Восточного округа, но на этом жизнь не заканчивается. Торговля, транспорт, дороги, благоустроиство, развитие.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » ОБСУЖДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КОНФЕРЕНЦИИ С ПРЕФЕКТОМ ВАО
Support
DarkElf
Support
На форуме:
18 лет 6 месяцев 2 дня
Посты: 4142
Откуда: Кожухово, С3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/02/2006, 08:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
to eugen

>>Слабые ответы. Я задавал вопросы о сбербанке, почте, >>круглосуточных сетевых магазинах, дефеците торговых центров в >>ВАО, продолжений реконструкций узла Выхино.
>>Ответы...считаю, что почти их не получил и не узнал из них ничего >>нового.

да, но Вам ответили без понуканий сверху человек согласился ответить на вопросы жителей, в совершенно новой для него форме, нашел время для ответов, пока не было обращения граждан (кто в теме, поймет, о чем я )

>>Сбербанк, почта - будут. Когда и где?

так фишка в том, что у Сбербанка сейчас свой график ввода новых отделений, и префектура, по-моему, весьма мало что может сделать..

>>Круглосуточные магазины - придут говорит. Когда, куда? >>Строительство ни общественного центра или отдельных площадей не >>начиналось.

Круглосуточные магазины - это вообще частные предприятия, и они придут тогда, когда захотят, точнее, когда аудитория покупателей в районе будет соответствовать их интересам. Вероятнее всего, процесс резко ускорится после заселения уже построенных и принятых домов, в которых не дают ключей (сорри, сейчас не помню номер микрорайонов )

А что строительство не начиналось, так это и понятно.. Вообще же, на встрече в том числе со студентами социального университета, он также говорил об общественном центре, что он будет. При чем говорил сам, и тон его не создавал уклончивого впечатления.

>>Убогий базар на Выхино. Не верю, что снесут. Это старое решение, а >>шагов по реализаций нет.

А это уже не префектуры вопрос, есть постановление правительства, после Бауманки процесс резко ускорится.

>>Но больше всего убедила в том, что лично я не хочу такого префекта ->> позиция по метро. А зачем оно Вам? Если б-во его категорически >>хотят. Полное непонимание, не желание жить на одной волне со >>своими гражданами. Нет огня в глазах Евтихиева в отстаиваний >>интересов рядовых москвичей. Только спорт, да промышленность - >>традиционные коньки Восточного округа, но на этом жизнь не >>заканчивается. Торговля, транспорт, дороги, благоустроиство, >>развитие.

Ну, метро - это не только быстрый способ добратся в центр, но еще и целый ряд прочих проблем. Да и потребность наша в метро, на фоне того же Новокосина, где вроде как построят Пронскую, не настолько критична. По сути, если грамотно организовать сеть общественного транспорта, то метро нам и не нужно...

А что большинство категорически хочет... Это удобно, да... только вот если оно появится, то затем начнется ряд проблем.. и жалобы... может, чуть вперед посмотрим?

Все вышеописанное - лишь мое ИМХО.

__________________________________
DarkElf[11] - В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги. Все остальные предупреждающие: возможно за проезд придется заплатить.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » ОБСУЖДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КОНФЕРЕНЦИИ С ПРЕФЕКТОМ ВАО
soulfly
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 29 дней
Посты: 651
Откуда: Кожухово, Святоозерская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/02/2006, 10:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
DarkElf

Вообще-то Пронская улица, как бы не в Новокосино, а в Жулебино... Там и метро будет.

__________________________________
Даёшь трамвай в Кожухово!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » ОБСУЖДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КОНФЕРЕНЦИИ С ПРЕФЕКТОМ ВАО
Support
DarkElf
Support
На форуме:
18 лет 6 месяцев 2 дня
Посты: 4142
Откуда: Кожухово, С3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/02/2006, 11:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  soulfly , цитата:
DarkElf

Вообще-то Пронская улица, как бы не в Новокосино, а в Жулебино... Там и метро будет.


да, наверное...
ну, чуть местом ошибся. сути это не меняет.. по-любому в плане метро Жулебино приоритетнее Кожухова.. ибо даже после полной застройки тут народу в несколько раз меньше будет..

__________________________________
DarkElf[11] - В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги. Все остальные предупреждающие: возможно за проезд придется заплатить.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » ОБСУЖДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КОНФЕРЕНЦИИ С ПРЕФЕКТОМ ВАО
Поглядывающий
ЧАТский
Поглядывающий
На форуме:
18 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 4174
Откуда: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский, 4-й мкр. Кожухова, ул. Рудневка, д. 12
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/02/2006, 12:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В несколько раз меньше где? В Кожухово? Чем в Жулебино? Ню-ню. Я как-то, глядя на карту, с удивлением обнаружил, что площадь застройки всех 9 микрорайонов Кожухова лишь немногим меньше, чем все Новокосино и почти такое же по площади, как Жулебино. Так что населенность будет та еще.

__________________________________
Если ты не в силах изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним.

ЧАТСКИЙ: Человекоподобный Автоматический Терминатор с Самовосстанавливающимся Компонентом для Интенсивного убиЙства
http://www.korova.ru/humor/cyborg.php?acronym=%D7%C0%D2%F1%EA%E8%E9
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » ОБСУЖДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КОНФЕРЕНЦИИ С ПРЕФЕКТОМ ВАО
Uh
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 675
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/02/2006, 12:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Игорь, спасибо за ответ.
Да я вроде никого не в чем не ограничиваю, тем более что таких полномочий на этом форме не имею и не хочу иметь. Просто у меня, как у полноправного жителя Кожухово, есть позиция которую я имею право высказывать. И меня очень удручает что многие мои соседи по району вместо конструктивного решения проблем (ну вот, например, префект же ясно сказал - создавайте коммерческие маршруты - зарабатывайте на этом, почему ни от кого не поступило таких предложений? Ни на форуме, ни мне в личку? Почему когда были торги по нежилым помещениям их выкупили не жтели района, а непойми кто и теперь открывают на Рудневке 4 магазин мужской одежды - наверное самую нужное и актуальное предприятие торговли в нашем районе!???) Вот о чем я говорю, что люди, к сожалению, вместо того чтобы решать проблемы склонны лишь говорить о них.
Да, не будет метро, ну так простите в Новокосино уже 20 лет его ждут, а у нас район еще только заселяется. Префект сказал - будут гаражи по 8 тысяч - ну так по московским (и даже подмосковным меркам) это просто ХАЛЯВА, если действительно будут гаражи по 8 или хотя бы по 10 тысяч, я такого префекта лично на руках носить готов (понимаю, что не он цены определяет, но влияние на них имеет еще какое), но нет, опять нашлись недовольные даже этим обстоятельством!
Еще мне просто по-человечески неприятно читать на своем подъезде объявления типа "Московские власти отказываются...", я здесь живу, а не нахожусь в вечной борьбе непонятно с кем. Если меня что-то не устраивает - я беру и делаю так чтобы устраивало. Если меня не будет устраивать этот район - я просто уеду жить в другой, который устраивает, а не буду строчить доносы и поливать грязью префектуру. Обвинять во всех бедах власть - это самый простой и, увы, самый малоэффективный способ решения проблем
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » ОБСУЖДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КОНФЕРЕНЦИИ С ПРЕФЕКТОМ ВАО
Andrey97
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 8 дней
Посты: 286
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/02/2006, 12:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Jat , цитата:
У государства есть план, давно утвержденный, отработанный годами

ИМХО, всё происходящее с метро, электричеством и т.д. лишний раз доказывает, что нет плана никакого. Всё делается методом залатывания дыр.

  Jat , цитата:
он говорил 1,5 часа без бумаги, своими словами, рассказывал о планах (!) хотя мог бы ими не делиться

Вы считаете ситуацию когда "власть" НЕ делится планами с "народом" нормальной??? Кстати, как Вы думаете, почему все муниципальные (городские, районные...) СМИ не рапортуют прямым текстом об отказе от метро в Кожухово так же бодро, как рапортовали раньше о планах его строительства? Сейчас все с энтузиазмом пишут о планах по вводу троллейбусов, подразумевая, что, типа, троллейбусы - некий сказочный бонус к тому, что планировалось ранее, но не замена ему.
И еще о планах и открытости информации. Подскажите, как участник событий, я правильно понял префекта по вопросу энергоснабжения мкр.1-2-3, что эта проблема хоть и имелась, но мощности нашли, сейчас уже всё хорошо (пусть и по временной схеме), а если застройщики тянут с заселением (месяца на 4, как прогнозируется), то это из-за того, что в уже сданных ГК домах строители/застройщики никак не могут побороть какие-то, известные только им одним локальные недоделки?

  DarkElf , цитата:
о сути, если грамотно организовать сеть общественного транспорта, то метро нам и не нужно...

Мне кажется, еще неделька, и Кожуховцы не только убедят себя в этом, но и начнут благодарить власть за то, что она избавила их от такого вселенского зла, как метро.
Теперь серьезно. Посмотрите, что сейчас происходит. При планировании Кожухово всё старались сделать по уму - рассчитали потенциальный пассажиропоток, поняли, что автобусами его не вывезти, спланировали легкое метро, сделали землеотвод. Сейчас эти земли застроят, пустят троллейбусы, потом построят Пронскую, а когда-нибудь и Новокосино. А вот в Кожухово метро уже никогда не будет, т.к. район и так окажется между двумя ветками, их загибать ради Кожухово не будут, будут разве что продлять в Область. И мЕста под размещение выделенных полос или ж/д полотна для транспорта с гарантированным временем движения уже не будет к тому моменту - всё застроят (посмотрите опыт Выхино - аж на эстакаде легкое метро ходели пускать, да дороже тяжелого метро оказалось). Застроят к тому моменту и дальше область , ну не верю я, что машины оттуда не забьют в час пик все эти дороги, пусть даже и "параллельные МКАД", не говоря уже о перекрестках с "не параллельными". Останется вариант пешком - сколько Вам до Пронской идти? И станет в итоге Кожухово эдаким районом-изгоем в смысле транспорта - типа, близок локоток, а не укусишь. Можете на пример кварталов на Ярославке ближе к МКАДу посмотреть- троллейбусов до ВДНХ там немеряно ездит, только быстрее, чем за полчаса в час пик навряд доедете до метро. Так что постарайтесь взглянуть на 10-15 лет вперед...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » ОБСУЖДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КОНФЕРЕНЦИИ С ПРЕФЕКТОМ ВАО
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: МАЛЫШИ (обсуждение форума «Все о детях») Гера Все о детях 64 Понедельник, 27/05/2013, 13:31 Посмотреть последнее сообщение
NadinPro
Нет новых сообщений Выделена: МТС - обсуждение оператора roman7 Телевидение, Радио, Телефония 115 Суббота, 05/08/2023, 08:24 Посмотреть последнее сообщение
Yrander
Нет новых сообщений Выделена: БИЛAЙН - обсуждение оператора Папа Телевидение, Радио, Телефония 139 Воскресенье, 26/02/2012, 20:05 Посмотреть последнее сообщение
FERDINAND
Нет новых сообщений Выделена: USONTELECOM - обсуждение провайдера Esmaep ПК, Интернет, геймзона 34 Среда, 06/02/2008, 17:50 Посмотреть последнее сообщение
Bill Jungle
Нет новых сообщений Выделена: IP-HOME - обсуждение провайдера DimaS ПК, Интернет, геймзона 50 Понедельник, 21/08/2006, 11:51 Посмотреть последнее сообщение
ipHOME

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Общение жителей и власти
»»»» ОБСУЖДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КОНФЕРЕНЦИИ С ПРЕФЕКТОМ ВАО
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 
Следующая страница

ОБСУЖДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КОНФЕРЕНЦИИ С ПРЕФЕКТОМ ВАО
страница 3 из 4
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования