КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Осторожно, злая собака!!!!! Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО »»» Общественный порядок »»»» Осторожно, злая собака!!!!!
Автор
Сообщение
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 06/06/2010, 08:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Насюткин , цитата:
старушка на самом деле очень агрессивная или собачка болезненная?

Старушечка - болезная , а собачка агрессивная

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Осторожно, злая собака!!!!!
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 06/06/2010, 09:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
feron
Эй, вы рассмотрели понятие в контексте распития пива........ ))))) Что плюсом Вам не является, и всё ж прочтите " умную" , действительно , литературу, а не дезинформацию пермского портала, кстати, со временых правилаз выгула собак в г. Москве есть исчерпывающий ответ, что и как )))))))))))))))))))))))

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

feron
  feron , цитата:
это не пролесок, а лесопарк

что формально " лесопарком" называется ДА! А перед Редневкой рекой и непосредственно лесом- ПРОЛЕСЕКА! и именно здесь гуляют собачники и собаки!

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

  feron , цитата:
там можно ВСЁ! и он весь ваш

Вы вменяемый вообще человек? он не мой и не наш! ))))))))))))))) и на ентом "пустыре" круглогодично обитают самолёто-пускатели и им подобные... Прежде чем карту совать-проверьте в реалии...

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Насюткин
  Насюткин , цитата:
ни ОДНОЙ породы, которая любит детей

я ентого, вообще-то и не утверждала ))))))) к сожалению, не знаю вашей подруги-кинолога,её мнения не слышала и обоснованности тоже. Долгая тема и с несобачникам впустую разговаривать не вовсем хочется, а то "умных" много разелоссь.Gadgets
Согласна на 100 %.
  Gadgets , цитата:
проверено на собах хорошо действует электрошокер, ну тоесть звук электрического разряда.

irissan
  irissan , цитата:
У людей то же случается и чаще, чем у собак. Собака подсознательно копирует стиль хозяина, да и сам хозяин выбирает собаку под себя, так что чаще всего хозяин и его собака друг друга стоят

Вы читаете мои мысли! В точку! )))))))))) Именно так.....

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Насюткин
  Насюткин , цитата:
что значит, когда старушки одинокие заводят себе бойцовских собак? интересно кто из них кто? старушка на самом деле очень агрессивная или собачка болезненная?

Старушка из ума, значит, уже выжила, что непонятного..?! И собаку следует изъять....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Осторожно, злая собака!!!!!
feron
котейКО
На форуме:
18 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 2527
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 06/06/2010, 11:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ната Бари , цитата:
Эй, вы рассмотрели понятие в контексте распития пива........ ))))) Что плюсом Вам не является, и всё ж прочтите " умную" , действительно , литературу, а не дезинформацию пермского портала, кстати, со временых правилаз выгула собак в г. Москве есть исчерпывающий ответ, что и как )))))))))))))))))))))))

умную... ну чтож- представляю Закон № 45 от 21.11.2007
  Цитата:

1. Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
2. Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -
влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
5. Допущение нападения домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, -
влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
6. Причинение домашним животным дикому животному увечья или гибели -
влечет наложение административного штрафа на граждан - владельцев домашних животных в размере от двух тысяч пятисот до трех тысяч рублей.
7. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
8. Натравливание домашнего животного на людей или животных -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей.
9. Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Примечание. К диким животным по смыслу настоящей статьи не относятся животные, в отношении которых осуществляются профилактические мероприятия (дезинфекция, дератизация, дезинсекция)."

http://www.v2b.ru/Article20071217154837
попрошу обратить особое внимание на Статью5.1 (п.3)и(п.4)
или это то-же дезинфа? :wink:

  Ната Бари , цитата:
что формально " лесопарком" называется ДА!

формально???
  Ната Бари , цитата:
Вы вменяемый вообще человек?

я-да. а вы?
  Ната Бари , цитата:
он не мой и не наш!

и лесок не мой и не ваш, однако-же туда срать собак выводите, только вот в лесопарке людей больше ходит... вам же хочется с поводка спустить?- идите на пустырь, там людей нет, там и гуляйте без поводка, а по лесопарку будте любезны по закону- поводок Статья 5.1 (п.4)

__________________________________
Национальность:Славянин,Русский


Последний раз редактировалось: feron (Воскресенье, 06/06/2010, 14:18), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Осторожно, злая собака!!!!!
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 29 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 06/06/2010, 14:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ната Бари , цитата:
ПРОЛЕСЕКА!


Это что еще за зверь?

  Ната Бари , цитата:
с несобачникам впустую разговаривать не вовсем хочется, а то "умных" много разелоссь.


Вы можете не разговаривать, вас никто не неволит. Но дело в том, что вы со своими собаками живете среди людей, вторгаетесь в их пространство, причем агрессивно вторгаетесь. Извольте просто соблюдать правила общежития, собак выводить на поводке и с намордником, убирать за ними г-но, и делов-то. Не слишком умно для вас?


  Ната Бари , цитата:
руки развязаны таксистам, кторые ставят,даж ,кидают разбитые машины на газонах и ставят свои многочисленные машины на тротуарах, гражданам, которые жгут костры в природо-охраняемых зонах, оставляя после себя таааааакое кол-во мусора, что так и хочется по балде им надавать! И мног-много всего!!!!


Это в других темах. Как для понимания, не слишком сложно?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Осторожно, злая собака!!!!!
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 29 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 06/06/2010, 16:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ната Бари
Кричать не нужно, восклицательные знаки смысла не добавляют. Из вашего словесного потока я поняла, что вы с вашей собакой правила общежития соблюдаете (кроме г-на). Эта ветка посвящена тем, кто не соблюдает, и результатам такого общественного хамства и безответственности, граничащей с преступлением. Тему раскрыть вы не помогли. И раз не про вас, то зачем так нервничать, просто следуйте мимо. А если вас тоже напрягает несоблюдение подавляющим большинством собачников этих простых правил, то так просто и скажите, от своего собрата собачника им это будет услышать если не приятно, то полезно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Осторожно, злая собака!!!!!
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 06/06/2010, 16:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Klipper
как много малозначительного текста...!
  Klipper , цитата:
Кричать не нужно

Да было б вам известно, восклицательные знаки выражают не децибелы , а эмоциональную окрашенность моего текста. Енто раз. Два. :
  Klipper , цитата:
Эта ветка посвящена тем, кто не соблюдает,

Ента тема посвящена конкретному случаю и для предупреждения емуподобных.
Три.:
  Klipper , цитата:
Тему раскрыть вы не помогли

Мы,вообще-то,не сочинение пишем
Четыре.:
  Klipper , цитата:
И раз не про вас, то зачем так нервничать, просто следуйте мимо.

Я отвечаю на конкретные мне-предъявления и вас абсолютно никто не уполномачивал "разруливать" только вам известно что )))))))
Пять.:
  Klipper , цитата:
А если вас тоже напрягает несоблюдение подавляющим большинством собачников этих простых правил, то так просто и скажите, от своего собрата собачника им это будет услышать если не приятно, то полезно.

А самой сказать в глаза ентим людям слабо??? Я,к вашему привеликомы сожалению, общаюсь лишь с порядочными собачниками, а те, кому наплевать на всех и всё ,как гадили во вдорах, так и гадят. И такие как вы,слова даже не скажут! )))

И даже никто не поинтресуется из "мнимых правозащитников" ентой темы, как состояние и здоровье той-пуделька, с которого началась тема! И всё потому, что всем друг на друга насрать, абсолютно во всех смыслах! Но тем не менее выискиваются "правдорубы", которые даже понятия "общежития" и "многоквартирного дома" не различают! Позор вам.





Добавлено спустя 28 минут 3 секунды:

Повторяю своё сообщение от о5.06.10.ещё раз первые правила для самозащиты от агрессивного животного(собаки), всем пригодится !!!!!!
Даже "самым умным правдорубам")))
[/b Если напала собака,дай бог, с ошейником-верный приём вцепиться за ошейник и постараться перекрутить его, таща собаку, действует удушающе на неё,ни в коем случае не кричите и не поворачивайтесь спиной. В глаза не смотрите нападающей собаке( выражение агресии у всех животных) , старайтесь следовать взглядом от ушей до хвоста и наоборот( енто как бы проявление дружелюбия).Громко говорите команду " фу!" . Енто самое основное, что знаю Я. Если есть сыпучие вещества ( песок,земля,например) -киньте в морду/глаза.
На территории жилой зоны ведите собаку на поводке,на злобных собак РЕКОМЕНДУЕТСЯ надеть намордник. Не выгуливайте своих собак, вне зависимости от размеров породы в общественных местах (магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними). При появлении в таких местах на собаку следует надеть намордник и вести на коротком поводке( ДО 1,2 МЕТРА). Фекалии в общественных местах, если уж так случилось, что пёс не донёс до места выгула, обязаны убирать в полиэтиленовый пакет владелец собаки( старше 14 лет, если выгул ведётся лицом,младше 14 лет-с сопровождение взрослого обязательно).
Привязывать собаку у магазинов, аптек владелец имеет право без наличия на ней (собаке) намордника.
Вот и всё! Думаю, всё основное, написано мною! Прочтите все "умные" и иные хорошие люди! И БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ,а не ......
Вопросы есть ко мне, у тех "умных", кто опять с чем-то не согласен или не понял???
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Осторожно, злая собака!!!!!
Herres
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 1487
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 06/06/2010, 17:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ната Бари , цитата:
По поводу детей, боящихся собак . Видимо, родители постарались.


Думаю, сначала постарались "любители" собак, которые в не зависимости от породы и воспитания выгуливают собачек без поводка и намордника. Маленькому ребенку достаточно, чтобы испугаться, чтобы собака гавкнула. И потребуется долгое время на реабилитацию ребенка по отношению к собакам.

Когда моему сыну было около двух лет, на него от радости большой спаниель лапы на плечи положил. ребенок испугался. Хотя я собаку знаю, добрая веселая и молодая псинка. Но нам потребовалось около 2 лет, чтобы на вертлявую собаку нормально реагировать и не боятся.


По себе могу сказать. Когда с гуляла со своей собакой в детстве, на меня "набрасывались" крупные собаки - доги, овчарки. Не со злостью, а с целью поприветствовать мою. Пугалась я не меньше, так как моя собака от такого знакомства прыгала мне на руки, а крупные собаки за ней. а дог на задних лапах получался выше меня ростом.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Осторожно, злая собака!!!!!
feron
котейКО
На форуме:
18 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 2527
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 06/06/2010, 17:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
э-эх! соблюдал бы кто такую красоту
  Ната Бари , цитата:
На территории жилой зоны ведите собаку на поводке,на злобных собак РЕКОМЕНДУЕТСЯ надеть намордник. Не выгуливайте своих собак, вне зависимости от размеров породы в общественных местах (магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними). При появлении в таких местах на собаку следует надеть намордник и вести на коротком поводке( ДО 1,2 МЕТРА). Фекалии в общественных местах, если уж так случилось, что пёс не донёс до места выгула, обязаны убирать в полиэтиленовый пакет владелец собаки( старше 14 лет, если выгул ведётся лицом,младше 14 лет-с сопровождение взрослого обязательно).
Привязывать собаку у магазинов, аптек владелец имеет право без наличия на ней (собаке) намордника


P/S. сейчас мужик с молодой овчаркой прошёл по двору... пёс сам по себе, очень шустрый... погнался за детьми на роликах(с целью поиграть конечно-же) :wink: но радости на лицах детских почему-то небыло потом сел возле электрораспределителя и насрал... мужик и пёс ушли, куча осталась неприятно блин... хотел сфоткать героев, но сдох аккамулятор на фотике грустно

__________________________________
Национальность:Славянин,Русский
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Осторожно, злая собака!!!!!
Насюткин
ветеран
На форуме:
15 лет 9 месяцев 6 дней
Посты: 837
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 06/06/2010, 17:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ната Бари
ладно- без намордника. но неужели вы несогласны с тем, что собаку нужно держать на поводке? я в закон приведенный не вчитывалась, но даже если вы правы, неужели вам сложно понять, что в лесу у нас, именно в Кожухово, гуляет очень много людей, в том числе большинство из них с детьми, так неужели так сложно, чисто по человечески согласиться с тем, что в этих местах нужно одеть поводок на собаку? вам же не
  Ната Бари , цитата:
насрать
на других?
кто определяет эти рамки- воспитанная собака или нет?кинется она на человека или мимо пройдет?может человек выпивший идет, ей запах не понравится и она решит его облаять? где свидетельство,что именно ваша собака психически здорова и воспитана?

Добавлено спустя 43 секунды:

и вы мне так и не ответили, вы -кинолог?

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Осторожно, злая собака!!!!!
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 06/06/2010, 17:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
feron
................................................ слов уже нет................
Herres
Я имела конкретный случай ввиду,невнимательно прочли, видимо.... Девочка заорала при виде моей собаке,котрая была на поводке.... От чего такая реакция. От того, что сказано:" увидишь собаку ,кричи!" Просто был в жизни моей подобный пример воспитания родительского с именно таким текстом...Очень много времени потребовалось, дабы переубедить родителя. В итоге то семейство( мама,дочка) завели собаку (овчарку немецкую,кстати)....И вся фобия у девочки прошла.Собака никого никогда не кусала,привыкшая к детям,поскольку гости и были в их семье в основном,одноклассники девочки,всегда лапу давала и косточку....! Но и времена были иные....Конец 90-х...

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Насюткин
  Насюткин , цитата:
в лесу у нас, именно в Кожухово, гуляет очень много людей,

Поверьте наслово,очень редко именно в лесу в многолюдных местах (потому как есть и тропинки,где народу нет вообще) лично я вижу собак без поводков!
  Насюткин , цитата:
свидетельство

  Насюткин , цитата:
именно ваша собака психически здорова и воспитана

Поведение моей собаки-вот доказательство, а не свидетельство. Номенклатура ещё не всё решает в нашей жизни ))))
  Насюткин , цитата:
вы -кинолог

Я не имею корочки кинолога. Имею вторую собаку. Имею абсолютное знаниние того, что резрешено по правилам выгула в моём городе. И,кстати,давно уже подумываю обзавести таким почётным званием "кинолог", а пока я только " собаковод" .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Осторожно, злая собака!!!!!
Насюткин
ветеран
На форуме:
15 лет 9 месяцев 6 дней
Посты: 837
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 06/06/2010, 17:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ната Бари , цитата:
лично я вижу собак без поводков!

ну так это же ведь плохо!! ну нельзя же так- вот они без поводка гуляют и я могу!
  Ната Бари , цитата:
Поведение моей собаки-вот доказательство

ну вот никогда я не поверю, что с собакой с ее настроением не может ничего случиться! она такое же живое существо как человек, а у людей по 15 раз за день настроение меняется. даже если ей лет 15 и она всегда была умницей. неужели вы это отрицаете?
  Ната Бари , цитата:
Я не имею корочки кинолога

спасибо.

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Осторожно, злая собака!!!!!
VAZA
Веющая ветром
На форуме:
18 лет 6 месяцев 30 дней
Посты: 1599
Откуда: Рудневка 16
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 06/06/2010, 17:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Katka
По теме: если человек с овчаркой регулярно прогуливается в районе, без поводка и намордника, тем самым пугая местных жителей, а тем более детей, то пишется заява в милицию, регистрируется получение этого заявления в дежурной части, и они вынуждены реагировать. Смысл в том, что они или налагают на хозяина штраф за нарушение правил выгула собак в городе, или заставляют его выдать им штраф наличными, без регистрации.
Кстати, следует уточнить правила выгула собак (поводок И намордник; поводок ИЛИ намордник; обязательность намордника; иногда оговаривается длина поводка), на основании этого писать заяву с перечислением всех нарушенных правил, при этом также стоит отметить, что овчарка входит в перечень собак повышенной опасности.

__________________________________
Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Осторожно, злая собака!!!!!
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 06/06/2010, 17:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Насюткин
Представляете, описалась. НЕ вижу собак без поводков! Извините. По смыслу текста вот что хотела написать: ))))Поверьте наслово,очень редко именно в лесу в многолюдных местах (потому как есть и тропинки,где народу нет вообще) лично я НЕ вижу собак без поводков!
Насюткин
Одно дело настроение, другое-ВОСПИТАНИЕ))))))! если собаке скучно ,она не станет кидаться на других собак и людей с целью покусать. Можете не верить . Адекватная собака первой НИКОГДА не нападает ни на кого. Только лишь по команде хозяева. Что уже противоречит законодательству, не считая случаев САМООБОРОНЫ. А то,что собака бывает радостной, так же расстраиваться может,как человек и иное животное-факт. Как воспитаешь-тот результат и получишь.
Даже пословица есть" твоя собака-твоё второе лицо" ,речь уже в теме шла о "похожести" поведений собаки и хозяина. )))))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Осторожно, злая собака!!!!!
feron
котейКО
На форуме:
18 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 2527
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 06/06/2010, 17:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  VAZA , цитата:
Смысл в том, что они или налагают на хозяина штраф за нарушение правил выгула собак в городе, или заставляют его выдать им штраф наличными, без регистрации.

собачьи вопросы вроде возложены на участкового. а ему вот дел других нет... поэтому статьи не работают... на ппс их возложить надо да и штрафы поднять... вот тогда дело пойдёт

Добавлено спустя 56 секунд:

  Ната Бари , цитата:
Представляете, описалась.

да вы что???

__________________________________
Национальность:Славянин,Русский
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Осторожно, злая собака!!!!!
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 06/06/2010, 17:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
VAZA
Мною УЖЕ было написано сообщение с рядом мер для пострадавшей.Надеюсь, всё у них получится. Про справки не забывайте из ветеринарки с перечнем зафиксированных травм, с печатями.
  VAZA , цитата:
что овчарка входит в перечень собак повышенной опасности
Да, овчарка уже не декоратвная порода.
  VAZA , цитата:
если человек с овчаркой регулярно прогуливается в районе, без поводка и намордника, тем самым пугая местных жителей, а тем более детей, то пишется заява в милицию, регистрируется получение этого заявления в дежурной части, и они вынуждены реагировать. Смысл в том, что они или налагают на хозяина штраф за нарушение правил выгула собак в городе, или заставляют его выдать им штраф наличными, без регистрации.

Всё енто уже обсуждалось. Реагируют сотрудники лишь на нападения злобных животных. При ином виде нарушений они просто обязаны произвести проверку по заявлению.
  VAZA , цитата:
следует уточнить правила выгула собак

Уже всё уточнено и конкретно написано,читайте посты выше.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Осторожно, злая собака!!!!!
VAZA
Веющая ветром
На форуме:
18 лет 6 месяцев 30 дней
Посты: 1599
Откуда: Рудневка 16
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 06/06/2010, 17:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ната Бари , цитата:
Громко говорите команду " фу!"

Нормальная собака не будет слушать команды от чужого человека это раз, а во - вторых, кто вам сказал, что именно эта собака знает слово "фу" в значении "фу", а не "фас"?

__________________________________
Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Осторожно, злая собака!!!!!
feron
котейКО
На форуме:
18 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 2527
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 06/06/2010, 17:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ната Бари
я просто глазам своим не поверил потом понял "описАлась"

__________________________________
Национальность:Славянин,Русский
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Осторожно, злая собака!!!!!
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 06/06/2010, 17:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
VAZA
  VAZA , цитата:
Нормальная собака не будет слушать команды от чужого человека это раз

Собака будет слЫшать знакомую команду))))) И среагирует на неё )))))
  VAZA , цитата:
собака знает слово "фу" в значении "фу", а не "фас"?

Вот тут я с вами соглашусь, к сожалению своему привеликому..... .........

Добавлено спустя 42 секунды:

feron
Вот теперь верно! ))))))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Осторожно, злая собака!!!!!
Насюткин
ветеран
На форуме:
15 лет 9 месяцев 6 дней
Посты: 837
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 06/06/2010, 18:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ната Бари , цитата:
Одно дело настроение, другое-ВОСПИТАНИЕ))))))! если собаке скучно ,она не станет кидаться на других собак и людей с целью покусать. Можете не верить . Адекватная собака первой НИКОГДА не нападает ни на кого. Только лишь по команде хозяева. Что уже противоречит законодательству, не считая случаев САМООБОРОНЫ. А то,что собака бывает радостной, так же расстраиваться может,как человек и иное животное-факт. Как воспитаешь-тот результат и получишь.

хорошо, другой пример. несколько ребят. 8-10 лет, прогуливаются недалеко от вас и вашей собаки.одному мальчику приспичило (ну возраст у него такой или воспитание, в данном случае неважно) покривляться вашей собаке. она не на поводке, и она скорее всего бросается на этого мальчика. такое может быть.один случай на тысячу, но может быть. и множество разных примеров в разных ситуациях. и все равно вы будете выгуливать собаку без поводка?

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Осторожно, злая собака!!!!!
feron
котейКО
На форуме:
18 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 2527
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 06/06/2010, 18:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Насюткин , цитата:
и все равно вы будете выгуливать собаку без поводка?

Насюткин
ну такой менталитет- "пока гром не грянет-мужик не перекрестится" конечно будут, но если что-то случится, но потом конечно-же только на поводке...
ну так заведено, на перекрёстке не поставят светофор, пока кого-нибудь не раскатают , собаке не наденут намордник, пока кого-нибудь не покусает...

__________________________________
Национальность:Славянин,Русский
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Осторожно, злая собака!!!!!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Пропала/ найдена СОБАКА marfa77 Они ищут хозяев! 555 Среда, 05/01/2022, 23:43 Посмотреть последнее сообщение
ЛенаЛучшая
Нет новых сообщений ВНИМАНИЕ злая собака между Святоозерс... Milyano Общественный порядок 44 Пятница, 04/03/2011, 22:45 Посмотреть последнее сообщение
Alusia
Нет новых сообщений Осторожно - Desheli анхен Косметика и парфюмерия 61 Пятница, 27/11/2015, 16:34 Посмотреть последнее сообщение
Кристинка4
Нет новых сообщений Осторожно- мошенник! khippytch Общественный порядок 4 Воскресенье, 03/06/2007, 16:38 Посмотреть последнее сообщение
Друг
Нет новых сообщений Осторожно! Мошенники! gela ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ 50 Четверг, 05/03/2015, 00:47 Посмотреть последнее сообщение
БорисБритва

Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО
»»» Общественный порядок
»»»» Осторожно, злая собака!!!!!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
Следующая страница

Осторожно, злая собака!!!!!
страница 5 из 16
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования