КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема ЕГЭ - "за" и "против" Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Школы »»»» ЕГЭ - "за" и "против"
Автор
Сообщение
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/06/2010, 20:54 | ЕГЭ - "за" и "против" [ЦИТАТА ВСЕГО]
Прочла тут вот статью, которая повергла меня в шок...Мои дети тоже скоро пойдут в школу, я очень надеюсь, что эту дрянь ЕГЭ отменят к тому времени, когда они её закончат. Как педагог, который столкнулся и с нормальными экзаменами, а затем и с ЕГЭ, я в шоке. Зачем? Кто придумал эту бадью?!




Учителя покончившего с собой 11-классника уверены, что ЕГЭ он написал хорошо.
Евгений очень переживал из-за Единого госэкзамена
Ученик 11-го класса московской школы 224 Евгений Голобородько, выбросившийся с 7-го этажа после сдачи ЕГЭ, учился довольно хорошо.

Об этом сотрудникам правоохранительных органов рассказала директор учебного заведения Ольга Гинесина. По ее словам, подросток сдал пробный экзамен на 4.

- Он хороший ученик, - сообщила Ольга Леонидовна. - Данных о том, как он сдал ЕГЭ, пока нет. Но пробный экзамен по русскому языку он сдал на 4/4/3. И после ЕГЭ был уверен, что написал все хорошо.

По словам Ольги Гинесиной, Женя - из тех детей, у кого много друзей. Он был довольно тихим, неконфликтным, спокойным подростком.

- Учился он вообще неплохо. Тройки всего по трем предметам, - рассказывает Ольга Леонидовна. - По остальным - четверки и пятерки. Собирался поступать в технический вуз, больше был склонен к точным наукам. То, что случилось, повергло нас в шок. Экзамены - это всегда нервы, но чтобы из-за этого решиться на такой шаг...

Как бы то ни было, следствие полагает, что причиной суицида все-таки стал экзамен.

- В ходе проверки установлено, что 31 мая ученик сдал ЕГЭ, результаты которого до настоящего времени неизвестны, - прокомментировали Life News в СУ СКП по Москве. - До этого он проявлял беспокойство по поводу сдачи экзаменов и высказывал родителям мысли о самоубийстве.

16-летний Евгений Голобородько бросился с балкона седьмого этажа вечером 1 июня.

- Между девятью и десятью часами подросток вновь высказал отцу мысли о самоубийстве, - прокомментировали в СКП. - Однако отец запретил ему выходить на улицу. В квартире в это время находились также мать мальчика, его сестра и бабушка. Оттолкнув последнюю, подросток вбежал в комнату с открытой дверью на балкон и выпрыгнул с седьмого этажа.


Отец Жени услышал крик, а когда зашел в комнату сына, увидел лишь открытое окно лоджии...

- У Жени был экзамен по русскому языку 31 мая, он еще не знал результатов, но очень сильно переживал, у него был стресс. Хотя мы и ожидали не очень высокую оценку, все равно для сына это ожидание было очень тяжелым, - говорит отец мальчика Михаил Игоревич.

На место была вызвана бригада скорой помощи, но приехавшим врачам осталось только констатировать смерть подростка.

Родные мальчика уверены, что в его смерти виноват Единый госэкзамен.

- Этот ЕГЭ... Нагнетают до такой степени, что сил никаких нет! - плачет бабушка Жени Инга Лазарева. - Пять дней он был очень возбужденный. Мы его к врачу водили. Вроде успокоился, а потом на него опять вдруг что-то нашло. Вся эта нервная обстановка из-за экзаменов настолько на него действовала, что он забил себе в голову, что не хочет жить. То говорит, что поедет в Крым и сбросится со скалы, то вдруг скажет: "Нет, бабушка, я не буду себя убивать..."

В тот роковой вечер Женя в очередной раз поссорился с отцом. А затем покончил с собой на глазах у мамы, 13-летней сестренки Маши и бабушки.

- Он начал ругаться на папу последними словами: "Ты не хочешь мне помочь!", - рассказывает бабушка подростка. - Он таким матом орал на отца... А потом говорит: "Ах, вы мне не поможете, я пойду брошусь под машину". Меня оттолкнул, я упала, а он такими шагами выскочил на балкон. А у нас лоджия открыта была. И он прямым ходом туда...

В России это уже не первый случай суицида школьников из-за ЕГЭ. Как уже писал Life News, 31 мая при схожих обстоятельствах покончил жизнь самоубийством 18-летний ученик Алексей Шмаков из села Новая Покровка Воронежской области. Парень, по предположению родственников, не выдержал напряжения перед экзаменом по русскому языку.

Министр образования России Андрей Фурсенко просит не связывать смерть школьника с ЕГЭ. По его словам, нагнетение обстановки может вызвать новые самоубийства.

- По-человечески прошу не создавать атмосферу нервотрепки. Это может стоить еще нескольких жизней. Не стоит связывать эту трагедию со сдачей ЕГЭ, - прокомментировал Life News министр. - В этом виноваты взрослые, которые не смогли вовремя оказать внимание ребенку. В Едином госэкзамене нет ничего страшного.

Между тем психологи считают, что экзамен мог стать первопричиной расстройства, которое толкнуло школьника на роковой шаг.

- В этом возрасте в организме подростка происходят большие перестройки, в том числе и в психической сфере. При неустойчивой психике ЕГЭ оказал психотравмирующее воздействие, - прокомментировал Life News доктор медицинских наук Людвиг Лусс. - Точнее не сам госэкзамен, а шумиха вокруг него, нагнетенная эмоциональная обстановка и на детей, и на учителей, и на чиновников. Если раньше дети тянули билет, готовились, писали текст, то сейчас их дальнейшая судьба зависит от галочки, которую ставят в экзаменационном листе. Причем экзаменационные вопросы иногда звучат неоднозначно, а оценка влияет на поступление в учебное заведение. Человеку с неустойчивой психикой справиться с этим очень тяжело. Возрастает мера ответственности, появляются тревожные нервные реакции.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ЕГЭ - "за" и "против"
Tatianochka
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 23 дня
Посты: 249
Откуда: Руднёвка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/06/2010, 21:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
я надеюсь что ЕГЭ отменят раньше, Мой ребенок через 5 лет заканчивает школу, а я уже за него переживаю.
Не сдаст это экзамен и в институт не поступит, и что год целый делать? В армию идти?
ЕГЭ это полный бред.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ЕГЭ - "за" и "против"
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/06/2010, 21:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А при чём тут ЕГЭ, даже если не ЕГЭ экзамены всё равно сдавать надо.Это нервная система сейчас у детей к сожалению совсем расшатана(((
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ЕГЭ - "за" и "против"
Tatianochka
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 23 дня
Посты: 249
Откуда: Руднёвка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/06/2010, 22:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Экзамен это экзамен. Мы все его сдавали. Наши же учителя зная нас могли и прибавить бал, запятую подставить и так далее. Не могли сдать экзамен самые заядлые двоечники.
А если не сдаш ЕГЭ, не будет аттестата, не поступишь в институт и тд.
Тем более раньше мы экзамены сдавали в своей школе со своими учителями. А сейчас сдают в другой школе соответственно с другими учителями. В классе будут сидеть ученики также из других школ, которых ты не знаешь.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ЕГЭ - "за" и "против"
Esmaep
старейшина
На форуме:
16 лет 11 месяцев 6 дней
Посты: 1261
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/06/2010, 22:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я считаю что по математике ЕГЭ идеально, т.к. много детей получают плохие оценки из-за оформления, а важен - конечный результат.
По русскому языку ЕГЭ не приемлю, считаю это бредом. Я практически не допускаю грамматических ошибок и при этом не знаю ни одного правила. Когда учился в школе, учительница заставляла рассказывать правила наизусть. Если я начинал учить правила - я начинал делать ошибки в текстах. Спрашивается - зачем мне их учить? Тогда учительница поняла в чем дело и правил у меня никогда больше не спрашивала. А в ЕГЭ же этих правил - целая куча. Да, и что это такое за сочинение, с ответом на строго определенные вопросы по прочитанному тексту, размер 150 + - 10 слов??

Недавно одна учительница сказала, что 10-11 класс только тем и занимают, что "натаскивают" на сдачу ЕГЭ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ЕГЭ - "за" и "против"
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 17 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/06/2010, 07:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Esmaep , цитата:
Я считаю что по математике ЕГЭ идеально, т.к. много детей получают плохие оценки из-за оформления, а важен - конечный результат.

ЕГЭ по математике тож не идеален. :wink: Ход решения задачи может быть верным, а в предпоследнем действии случайно\по невнимательности\от нервов случится ошибочка (минус, например, не так перенесут). Усе - ответ неверный, задание пролетает, хотя на обычном экзамене за него можно было получить бы +\-.
Ооочень надеюсь, что эту бредовую идею отменят к тому моменту, когда мой ребенок будет заканчивать школу. Или хотя бы будет возможность выбора ЕГЭ или традиционная система.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ЕГЭ - "за" и "против"
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/06/2010, 08:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Леди СчастьЯ , цитата:
А при чём тут ЕГЭ

Вы когда-нибудь выдели бланк ЕГЭ? Вы видели, каким образом поставлены вопросы и распределены задания? Вы в курсе, что итог ЕГЭ влияет на поступление в ВУЗ?

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ЕГЭ - "за" и "против"
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/06/2010, 08:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
Вы когда-нибудь выдели бланк ЕГЭ?
Нет.

  Марьяна , цитата:
Вы в курсе, что итог ЕГЭ влияет на поступление в ВУЗ?
Да, знаю.

Я не говорю, что ЕГЭ хорошо, просто от куда вывод , что именно ЕГЭ довёл мальчик до самоубийства, а любой другой экзамен не был бы таким ударом для его психики? Всё в одну кучу любят у нас скидывать журналисты.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ЕГЭ - "за" и "против"
Zhura
жУра
На форуме:
17 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/06/2010, 09:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ЕГ памог мне паступить в пристижный масковский ВУС!

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

  Tatianochka , цитата:
Экзамен это экзамен. Мы все его сдавали. Наши же учителя зная нас могли и прибавить бал, запятую подставить и так далее. Не могли сдать экзамен самые заядлые двоечники.
злоупотреблений при сдаче ЕГ стало даже больше, и они стали значительно дороже. т.е. теперь гораздо проще купить поступление в институт, но доступно это далеко не всем

__________________________________
Open your eyes, open your mind, proud like a God - don't pretend to be blind.
Trapped in yourself break out instead, beat the machine that works in your head! (C) Guano Apes
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood (C) Depeche Mode
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ЕГЭ - "за" и "против"
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 1 месяц 24 дня
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/06/2010, 10:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Esmaep , цитата:
По русскому языку ЕГЭ не приемлю

А история, литература? Это же вообще полный пэ!

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ЕГЭ - "за" и "против"
Azalin147
старший шаман
На форуме:
15 лет 10 месяцев 20 дней
Посты: 3946
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/06/2010, 10:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
ЕГ памог мне паступить в пристижный масковский ВУС!

Имне тожа!

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

  Леди СчастьЯ , цитата:
ЕГЭ довёл мальчик до самоубийства

Его не ЕГЭ довёл. Не он первый и не он последний провалил экзамен, проблема в отношениях в семье этого мальчика.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ЕГЭ - "за" и "против"
олина
ветеран
На форуме:
15 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 893
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/06/2010, 11:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мой старший в прошлом году сдавал ЕГЭ. Прошлое лето - это КОШМАР!!!! Да, по результатам мы поступили в 3 ведущих московских ВУЗа (МГУ, Бауманка и Физтех). Но это такая нервотрепка, неудивительно, что подростковая нервная система не выдерживает этого напряжения. Не будем забывать про химические процессы (гормональные изменения) подростковых организмах, не у всех к концу школы пресловутый "переходный период" заканчивается. Физиология очень индивидуальна. Это не экзамен, это издевательство над детьми, родителями и ВУЗами, у которых отняли возможность устанавливать свои достаточно высокие планки. В последнюю неделю перед сдачей документов Москву заполонили регионы со 100 - бальными ЕГЭ и дети из престижных Московских гимназий и лицеев, где преподавание ведут преподаватели тех же ведущих ВУЗов оказались на ступень ниже!!!!! Что творилось в приемных комиссиях! В результате набрали детей, не соответствующих уровню ВУЗов и сейчас процент отчисления на 1 курсе намного выше среднестатистического. У друзей дочь поступала в мед, там при подаче документов мальчик с ярко выраженной кавказской внешностью и акцентом, спросил, сколько баллов у нее по ЕГЭ, услышав, что 80, сказал : "Москва плохо пишет ЕГЭ", а в МГУ такие представители приносили 100 баллов по русскому и не могли без ошибок написать заявление.
У меня растет дочь. Очень надеюсь, что когда ей придет пора заканчивать школу, ЕГЭ отменят!!!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ЕГЭ - "за" и "против"
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 17 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/06/2010, 11:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
злоупотреблений при сдаче ЕГ стало даже больше, и они стали значительно дороже. т.е. теперь гораздо проще купить поступление в институт, но доступно это далеко не всем

Собственно, я хотела написать про это, но меня опередили:
  олина , цитата:
У друзей дочь поступала в мед, там при подаче документов мальчик с ярко выраженной кавказской внешностью и акцентом, спросил, сколько баллов у нее по ЕГЭ, услышав, что 80, сказал : "Москва плохо пишет ЕГЭ", а в МГУ такие представители приносили 100 баллов по русскому и не могли без ошибок написать заявление.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ЕГЭ - "за" и "против"
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/06/2010, 14:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  олина , цитата:
Мой старший в прошлом году сдавал ЕГЭ. Прошлое лето - это КОШМАР!!!! Да, по результатам мы поступили в 3 ведущих московских ВУЗа (МГУ, Бауманка и Физтех). Но это такая нервотрепка, неудивительно, что подростковая нервная система не выдерживает этого напряжения. Не будем забывать про химические процессы (гормональные изменения) подростковых организмах, не у всех к концу школы пресловутый "переходный период" заканчивается. Физиология очень индивидуальна. Это не экзамен, это издевательство над детьми, родителями и ВУЗами, у которых отняли возможность устанавливать свои достаточно высокие планки. В последнюю неделю перед сдачей документов Москву заполонили регионы со 100 - бальными ЕГЭ и дети из престижных Московских гимназий и лицеев, где преподавание ведут преподаватели тех же ведущих ВУЗов оказались на ступень ниже!!!!! Что творилось в приемных комиссиях! В результате набрали детей, не соответствующих уровню ВУЗов и сейчас процент отчисления на 1 курсе намного выше среднестатистического. У друзей дочь поступала в мед, там при подаче документов мальчик с ярко выраженной кавказской внешностью и акцентом, спросил, сколько баллов у нее по ЕГЭ, услышав, что 80, сказал : "Москва плохо пишет ЕГЭ", а в МГУ такие представители приносили 100 баллов по русскому и не могли без ошибок написать заявление.
У меня растет дочь. Очень надеюсь, что когда ей придет пора заканчивать школу, ЕГЭ отменят!!!!!

Во-во, я именно вот об этом
Это нововведение, и поделиться реальными впечатлениями могут только люди, через это прошедшие, а не знающие понаслышке.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ЕГЭ - "за" и "против"
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/06/2010, 16:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  олина , цитата:
У друзей дочь поступала в мед, там при подаче документов мальчик с ярко выраженной кавказской внешностью и акцентом, спросил, сколько баллов у нее по ЕГЭ, услышав, что 80, сказал : "Москва плохо пишет ЕГЭ", а в МГУ такие представители приносили 100 баллов по русскому и не могли без ошибок написать заявление.

В конце мая, если не ошибаюсь 19, в Кремле состоялась встреча - совещание Медведа представителей кавказских диаспор и самого Кавказа, правозащитников и прочих сочувствующих. В ходе совещания было подтверждено -
будет расширена политика вывоза северокавказской молодежи для обучения и трудоустройства в Центральной России; *
не встретило возражений требование беспрепятственного принятия выходцев с Северного Кавказа на должности в сфере государственного управления на остальной территории России; *
закрепление привилегий региона перед Центральной Россией — сохранение социальной сферы (школы и медучреждения) в малонаселенных селах. Признано, что в Центральной России эту инфраструктуру можно свертывать (люди могут уехать в города), то на Северном Кавказе это недопустимо и государство вложит дополнительные средства в поддержание социальной сферы на селе; *
русское население региона на встрече упоминалось лишь как рабочее сословие, лишенное каких-либо собственных интересов. Его представители слова на встрече не получили. Русским отведена роль квалифицированного персонала и «скрепляющего элемента», обеспечивающего «этнических местных групп к... и дальнейшим разного типа социальным лестницам, социальному росту
». Целиком стенограмма http://news.kremlin.ru/transcripts/7792
ЕГЭ - всего лишь требование регионов, они не тянут образование, а Кавказ так вообще ноль! Так что придётся терпеть безграмотных, но исполнительных уродов. ЕГЭ не отменят, в угоду Кавказу.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce


Последний раз редактировалось: irissan (Четверг, 03/06/2010, 18:11), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ЕГЭ - "за" и "против"
Дельфин
старейшина
На форуме:
16 лет 11 месяцев 6 дней
Посты: 1460
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/06/2010, 17:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А я считаю,что ЕГЭ более объективно оценивают ВСЕХ учеников,независимо от симпатии или антипатии преподавателей.Другое дело,что идею уже опошлили в самом начале и маятник передачи денег на лапу сместился от ВУЗов к школам.Насчет самоубийцы вообще полная лажа увязывать его с ЕГЭ.Результаты будут известны только через несколько дней.Скорее там было желание отпрыска гулять во время подготовки к экзаменам и нежелание родителей потакать этому.
Про экзамены отдельная песня.Вот где стресс был настоящий и мандраж.И покорная зависимость от принимающего экзаменатора,у которого контракт с теми,кого он репетировал.Угадайте с трех раз,кто лучше сдаст экзамен?И фишка тогда была взять репетитора из будущих экзаменаторов того ВУЗа,куда ты поступаешь.А на посторонних они с лихвой отыгрывались.Меня срезали в Бауманке на 3-м дополнительном вопросе,хотя должен был быть один.Мог быть,наверное и пятый и шестой дополнительный,но наконец-таки я перепутал знак в функции и препод с радостью сказал -"все,четыре".Сочинение тоже автоматом шло на четверку-иди докажи,что ты раскрыл полностью тему.
Так что не гоните волну на ЕГЭ.Впервые появилась возможность поступать по реальным знаниям.Условия для всех одинаковые...кроме отдельных представителей малых народов и особ,приближенных к императорам.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ЕГЭ - "за" и "против"
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/06/2010, 17:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Дельфин , цитата:
Впервые появилась возможность поступать по реальным знаниям.Условия для всех одинаковые

Ага
В Морозовске Ростовской области группа учителей подозревается в сдаче единого госэкзамена по русскому языку вместо учеников. Около 30 преподавателей русского языка и литературы были обнаружены милицией в городском Доме детского творчества, сообщается на сайте Следственного управления региона.

У учителей было обнаружено и изъято большое количество учебников, словарей, методических пособий, а также ксерокопии экзаменационных материалов. Предварительную проверку проводят следователи и сотрудники прокуратуры. О ее результатах обещают проинформировать общественность, говорится на сайте областной прокуратуры.

Между тем, по сведениям Life News, за незаконную сдачу ЕГЭ были задержаны 70 учителей, в том числе руководитель районного отдела образования и директор школы номер 5, которых подозревают в организации подложного экзамена. Всех преподавателей отпустили после допроса.

Источник в правоохранительных органах рассказал изданию, что стоимость сдачи экзамена по русскому языку учителем составляла 40 тысяч рублей. По предварительным данным, около 30 результатов ЕГЭ были аннулированы. Число школьников, воспользовавшихся услугой учителей, устанавливается. http://www.lenta.ru/news/2010/06/03/rusyezyk/

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ЕГЭ - "за" и "против"
Дирекция
коренной кожуховец
На форуме:
14 лет 22 дня
Посты: 185
Откуда: Дез района
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/06/2010, 18:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Дельфин , цитата:
Впервые появилась возможность поступать по реальным знаниям

Существует еще вероятность уйти со школы со справкой. К примеру, я отлично знаю русский язык, литературу и историю, мечтаю стать юристом, журналистом, историком ... но, математика мне не даётся. Не сдал обязательный предмет, всё, жизнь кончилась не успев начаться.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ЕГЭ - "за" и "против"
Дельфин
старейшина
На форуме:
16 лет 11 месяцев 6 дней
Посты: 1460
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/06/2010, 18:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Дирекция , цитата:
Не сдал обязательный предмет, всё, жизнь кончилась не успев начаться

Вообще-то раньше было ШЕСТЬ выпускных экзаменов, без сдачи которых тоже уходили из школы со справкой.И тоже находились умники,которые делали справки,что они ровнее всех и НЕ МОГУТ сдавать экзамены.
  irissan , цитата:
Ага
В Морозовске Ростовской области группа учителей подозревается в сдаче единого госэкзамена по русскому языку вместо учеников. Около 30 преподавателей русского языка и литературы были обнаружены милицией в городском Доме детского творчества, сообщается на сайте Следственного управления региона.

У учителей было обнаружено и изъято большое количество учебников, словарей, методических пособий, а также ксерокопии экзаменационных материалов. Предварительную проверку проводят следователи и сотрудники прокуратуры. О ее результатах обещают проинформировать общественность, говорится на сайте областной прокуратуры.

Между тем, по сведениям Life News, за незаконную сдачу ЕГЭ были задержаны 70 учителей, в том числе руководитель районного отдела образования и директор школы номер 5, которых подозревают в организации подложного экзамена. Всех преподавателей отпустили после допроса.

  Дельфин , цитата:
Другое дело,что идею уже опошлили в самом начале и маятник передачи денег на лапу сместился от ВУЗов к школам.

Вроде тоже говорю,что не все ладно в королевстве...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ЕГЭ - "за" и "против"
nonstop
в гостях
На форуме:
13 лет 10 месяцев 12 дней
Посты: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/06/2010, 18:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Все-таки СМИ нагнетают проблему, к тому же раздувание этой новости может стать "примером" для других подростков. Какая разница - не сдать ЕГЭ, либо не сдать сессию, или завалить экзамены в институт несколько лет назад, когда ещё не было ЕГЭ?
У меня племянник шел на экзамен по русскому уверенно и не боясь - ему нужна была минимум тройка, в итоге написал лучше, чем ожидал. Подготовка стандартная уже для многих: два месяца репетитор, книги ФИПИ, отказ от интернета в месяцы подготовки. Еще репетитор подкинул книгу "ЕГЭ, сдавайся!", которая вышла в этом году, ответы на все вопросы, связанные с ЕГЭ, психологические советы и прочее. Все происходит на моих глазах, племянник сейчас живет со мной в квартире, поэтому вижу, как это происходит. Нужно ребенка готовить к экзамену - и с точки зрения знаний, и, что немаловажно, психологически.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ЕГЭ - "за" и "против"
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Lickson "Про ЙУХ" - ЛУЧШИЙ ... smilemf СтихиЯ Кожухово 12 Понедельник, 17/11/2008, 12:47 Посмотреть последнее сообщение
Corniola
Нет новых сообщений Выделена: Стёб, правила и обсуждения "Корч... LordW Форумные игры, творчество 855 Суббота, 27/08/2011, 19:52 Посмотреть последнее сообщение
Мадам
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Выделена: [ Опрос ] Голосуем за "ЗЕЛЕНУЮ КРАСАВИЦУ&q... Hvost Фотоклуб 11 Пятница, 18/05/2007, 11:11 Посмотреть последнее сообщение
Hvost
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Выделена: Фотоконкурс "ЗЕЛЕНАЯ КРАСАВИЦА&q... Hvost Фотоклуб 34 Среда, 14/03/2007, 13:07 Посмотреть последнее сообщение
Marinelle
Нет новых сообщений Сообщество в ЖЖ "ВАО Москвы прот... Черный Бада Экология 0 Пятница, 01/03/2013, 15:15 Посмотреть последнее сообщение
Черный Бада

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Школы
»»»» ЕГЭ - "за" и "против"
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5 
Следующая страница

ЕГЭ - "за" и "против"
страница 1 из 5
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования