КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема отучение от бутылочки/пустышки Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» отучение от бутылочки/пустышки
Автор
Сообщение
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 1 день
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/01/2012, 16:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Milk
А по-моему все сложнее. Во-первых, любой младенец "запрограммирован" на сосание, для него сосать значит жить и, если груднички, особенно вскармливаемые по требованию, потребность в сосании имею шанс удовлетворить так, как заложено природой, то искусственникам необходимы дополнительные предметы для сосания и еще не известно как на долго . Во-вторых, каждый ребенок, а уж до 3 лет тем более очень привязан к маме. В подавляющем большинстве случаев рождение младшего братика/сестренки отнимает часть (и очень большую часть) маминого внимания у старшего/старших. Поправьте меня, если я ошибаюсь, для детишек-погодок эта проблема стоит особенно остро, а уж если все трое погодки .
В общем, ИМХО, проблема-то из области психологии и решать ее просто пристыдив старшего лично мне кажется неправильным. Тут в самом лучшем случае хорошо бы маме помощника, чтобы всем детям было побольше внимания (а уделить каждому столько сколько нужно таким малышам одна мама физически не может, как я полагаю, даже если перестанет спать, есть и т.п.). Ну, или как компромиссный вариант, м.б. хороший детский психолог что-то подскажет.

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 14 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/03/2012, 12:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот прошло 2 месяца с тех пор, как решила отучить от груди. Вот и ВСЁ. Сама не заметила, как ребенок перестал сосать сисю. Насильно его не отучала, просто когда хотелось сосать сисю, отвлекала: занимала игрой, если это время бодроствования, а когда спать укладывала, то прижимала его щечкой к своей груди (его привычная поза при засыпании) и читаю или песенки пою, пока не заснет, но если ему очень хотелось, то давала пососать. И ночью, когда он просыпался, брала на руки, прижимала к груди, как обычно, но если не требует сильно, то укачивала без сиси, и только сегодня заметила, что без сиси мы прожили уже 2 суток, молока много накопилось, что само уже начало капать из груди. Сегодня в дневной сон ему активно предлагала пососать, а он уже упирается, не хочет больше сисю. Вот так у нас все получилось. Без ложной скромности я собой довольна. Докормила до 1 года и 11 месяцев и обоюдно добровольно этот процесс прекратили.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
natusik83
сосед
На форуме:
12 лет 7 месяцев 1 день
Посты: 43
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 11/03/2012, 12:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Батарейка
тоже задаюсь этой мыслью ,но никак мы не можем засыпать без груди...днём дочка играет и отвлекается не просит сисю,а вот когда спать!!!....тут никак не обойтись...мне посоветовали старый метод,намазать соски зелёнкой)))

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 5 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 11/03/2012, 13:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Батарейка
О,поздравляю,молодцы!!!!
Следите за грудью!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 14 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 11/03/2012, 13:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Точка , цитата:
Следите за грудью!!!

Вчера грудь расперло от молока, надо было сцедиться, но подумала, вот сцежусь, а дальше, это молоко вылить надо? Кто его потом пить-то будет? Так жалко стало выливать, в итоге, еле-еле дотерпела до ночи и когда он уснул, только вякнул во сне, а я ему тут в рот сиську засунула, такой кайф получила, никогда от грудного вскармливания не получала столько удовольствия, как в этот, может быть последний раз. Помню, когда родился и я его начинала кормить, так болезненно для меня это было и соски трескались, в общем тяжело для меня все это начиналось. А в этот раз, наверно, природа сама так подстроила, чтобы я кормление запомнила, как наивысшее блаженство в этой жизни.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 5 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 11/03/2012, 13:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Батарейка
Я просто пережила с дочкой 9 лактостазов с высокой температурой,поэтому любого распирания (у меня,правда,уже давно такого нет) боюсь как огня
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 14 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 11/03/2012, 13:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Точка , цитата:
Я просто пережила с дочкой 9 лактостазов с высокой температурой

Ух, ты, это круто. У себя припоминаю, что только 1 раз такое было, да и то с первой. Потом этот процесс как-то контролировала, во-первых, никогда в жизни не сцеживалась, чтобы молока не приходило больше, чем требуется ребенку и если чувствую, что молока больше, чем выпил ребенок, то сама просто перестаю пить и есть, чтобы молоко прибывало по минимуму, пока ребенок не выпьет из грудей все, что там уже накопилось, т.к. заметила, когда наешься до отвала и молока столько же (до отвала) прибудет. Например, вчера, до грудей дотронуться было нереально больно, даже крошки хлеба не съела, а пить даже и не думала, зато ночью, когда мне грудь опустошили, нажралааааась всего, на что я целый день с аппетитом смотрела. Голод перетерпела, зато до лактостаза не довела, хотя чувствовала, что хоть капелька молока еще в грудь прибудет и меня тогда "разорвет" на температуру.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 5 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 11/03/2012, 13:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Батарейка
Да я тоже себя ограничивала в питье и никогда не сцеживалась,видимо,предрасположенность.С первым у меня вообще оперированный мастит был((
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 14 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 11/03/2012, 14:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Точка, вот сейчас начитаются нас молодые мамочки, подумают, нафига нужны такие жертвы, лучше вообще не кормить изначально грудью, искусственное питание сейчас хорошее, наестся ребенок и потом всю ночь спит. А мы с вами который год мучаемся со своими сиськами, не дай Бог застой или случайно застудить, потом лактостаз с высокой температурой или вообще ужас - оперированный мастит. А поначалу трещины, который год бессонные ночи, а первые месяцы ты спишь в луже молока, т.к. никакие прокладки не спасают. Одним, словом, если все неприятные моменты вспомнить, волосы дыбом встают, неужели мы это все уже пережили? Со смехом вспоминаю, муж хочет помять сиськи, а из них на него молоко в 6 струй плещет

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 1 день
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/03/2012, 18:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
вот сейчас начитаются нас молодые мамочки, подумают, нафига нужны такие жертвы, лучше вообще не кормить изначально грудью, искусственное питание сейчас хорошее, наестся ребенок и потом всю ночь спит

Ну здрасьте, приехали. Кормление ребенка грудью не является жертвой - это совершенно нормальный, предусмотренный природой процесс полезный (чтобы не сказать НЕОБХОДИМЫЙ) как ребенку так и маме! По поводу искусственно питания, Вы уж извините меня за экстримизм, но также можно сказать и что протезная техника (искусственные ноги и руки) сейчас очень хорошие и начем нужны настоящие - и болят и устают и перчатки/ботинки требуют. Единственным нормальным (не самым лучшим, как утверждают в своей рекламе производители смесей, а просто НОРМАЛЬНЫМ) питанием для ребенка как минимум первого полугодия жизни являет материнское молоко, все остальное - НЕ нормально, а лишь выбор наименьшего из зол в силу сложившихся обстоятельств.
Что касается лактостаза, ткните меня, пожалуйста, носом в тот источник, где написано, что лактостаз можно заработать, если
  Батарейка , цитата:
случайно застудить
. Лактостаз, по моему скромному разумению, - это явление образования уплотнения вследстии застоя молока из-за утраты проходимости одного (или нескольких) из млечных протоков. Основными причинами полной или частично утраты проходимости млечных протоков является передавливание протока тесной одеждой или как следствие сна в неудобном положении, недостаточно активное сосание ребенка, кормление в неудобном положении. Вместе с тем имеет место быть и индивидуальная предрасположенность к лактостазам, обусловленная особенностями строения моложной железы.
Вовремя и грамотно расцеженный лактостаз не приводит к маститу.
  Батарейка , цитата:
А поначалу трещины

Трещины на сосках возникают вследствии НЕПРАВИЛЬНОГО прикладывания ребенка: в ряде случаев проблема решается сама по мере роста ребенка, но часто НЕ РЕШАЕТСЯ и тогда требует помощи опытной мамы или консультанта по ГВ (это не значит, что нужно ждать "авось рассосется само", желательно обратиться за помощью как можно скорее и непревращая ГВ в мучение и недожидаясь серьезных травм соска).
  Батарейка , цитата:
Голод перетерпела, зато до лактостаза не довела, хотя чувствовала, что хоть капелька молока еще в грудь прибудет и меня тогда "разорвет" на температуру.

Вероятно, у Вас нет предрасположенности к лактостазу, но, тем не менее, я бы не советовала Вам доводить себя до подобного состояния. Смею предположить, что Вы завершили грудное вскармливание прежде, чем Ваш организм был к этому готов (индикатором готовности женщины к завершению ГВ является отсутстиве "прихода" у нее молока даже при перерыве в кормлении 12-24 часа). Преждевременное (для мамы) завершение ГВ чревато не только лактостазом, но и гормональными осложенениями. Я бы рискнула посоветовать Вам сцеживаться до облегчения (не до опустошения груди!!), если чувствтуете что грудь сильно наполнена или наполнена и горячая.
Удачи в дозавершении ГВ.
Все. Ловлю тапки.

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 5 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/03/2012, 18:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Натик , цитата:
Смею предположить, что Вы завершили грудное вскармливание прежде, чем Ваш организм был к этому готов (индикатором готовности женщины к завершению ГВ является отсутстиве "прихода" у нее молока даже при перерыве в кормлении 12-24 часа).

Согласна с вами на 100%.Во всем другом тоже
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 14 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/03/2012, 18:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Натик , цитата:
Удачи в дозавершении ГВ.
Все. Ловлю тапки.

Не надо тапки ловить, вы действительно правы. Может быть в молоке, как говорят, поле года не остается ничего полезного, но сцеживаться и выливать не поднимается рука, поэтому нет-нет, да и сама ему подсуну, ночью, когда просыпается, т.к. действительно с моей стороны организм еще не полностью готов поставить в этом вопросе жирную точку, молоко еще приходит, пусть не так много, но пока все-таки это многоточие.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 1 день
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/03/2012, 19:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
Может быть в молоке, как говорят, поле года не остается ничего полезного

Есть и альтернативные мнения на этот счет.

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 5 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/03/2012, 19:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Натик , цитата:
  Батарейка , цитата:
Может быть в молоке, как говорят, поле года не остается ничего полезного

Есть и альтернативные мнения на этот счет.

А после двух ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
верочка85
старейшина
На форуме:
16 лет 12 дней
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/03/2012, 19:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
Одним, словом, если все неприятные моменты вспомнить, волосы дыбом встают, неужели мы это все уже пережили? Со смехом вспоминаю, муж хочет помять сиськи, а из них на него молоко в 6 струй плещет

Ой, как все вспомнилось живо))) А уж про трещины, это вообще со второй было, я рыдала первые недели 2 при кормлении, девочка по палате на меня с ужасом косилась, она еще не кормила (боюсь, что посмотрев на меня и не начала). И 5 лактостазов тоже не прошли стороной, вообщем есть что вспомнить)))

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 1 день
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/03/2012, 19:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Точка , цитата:
А после двух ?

Будете смеяться, ответ положительный

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 5 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/03/2012, 19:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Натик , цитата:
  Точка , цитата:
А после двух ?

Будете смеяться, ответ положительный

Эх... будем извлекать пользу
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 14 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/03/2012, 19:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Точка, думаю, что вы на форуме по длительности ГВ будите первой. До 2-х с половиной, думаю тут ни у кого не удалось, а вы до этого времени уже точно не бросите, до этого возраста совсем чуть-чуть вам осталось. Если я ошибаюсь, поправьте меня. Очень интересно кто еще так долго кормил.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 5 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/03/2012, 20:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Батарейка
может Натик еще?
Я очень надеюсь, что к нашим 2,5 г( еще полтора месяца). мы завершим ГВ,у нас осталась одна-две кормежки ночью или под утро.Дочка просыпается со словами: "Немножко пососу и отпущу"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 1 день
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/03/2012, 20:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
До 2-х с половиной, думаю тут ни у кого не удалось, а вы до этого времени уже точно не бросите

На самом деле - это не такая редкость, как Вы думаете . В Ко я таких мамочек знаю (правда не по форуму и не могу поручиться, что на форуме они есть), а уж вне Ко тем более.
Сама, правда, старшего кормила меньше - до 2 лет и 2,5 месяцев.

__________________________________
Трижды мама


Последний раз редактировалось: Натик (Вторник, 13/03/2012, 20:11), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Молокоотсосы, подогреват,стерлизат, б... Ураган-Катрина Детская барахолка 81 Четверг, 18/05/2017, 23:05 Посмотреть последнее сообщение
Айна

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» отучение от бутылочки/пустышки
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница

отучение от бутылочки/пустышки
страница 4 из 5
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования