КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема отучение от бутылочки/пустышки Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» отучение от бутылочки/пустышки
Автор
Сообщение
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 14 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/01/2012, 21:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
И вы хотите сказать, что с 6 мес. они спят всю ночь не просыпаясь?

Да, у меня спали. Старший был на ГВ, но добудиться его раньше 9 утра было невозможно. Хотя педиатр настаивала, но я забила Так и дрыхли мы с ним...

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/01/2012, 21:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
добудиться его раньше 9 утра было невозможно. Хотя педиатр настаивала

с какой целью педиатор настаивала?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 14 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/01/2012, 21:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ната Бари , цитата:
с какой целью педиатор настаивала?

ну это было почти 9 лет назад тогда правила кормления были другие - по часам. Она утверждала, что он голодный. Мои возражения, что если бы был голодный плакал, её не устраивали

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 14 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/01/2012, 21:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Батарейка
Рискну вставить свои 5 копеек, если напишу что-то не так, не обессудьте, совершенно не хочу обидеть, "научить жить" и т.п.
Все дальнейшее пишу исходя из того, как по Вашим постам интерпретировала ситуацию, основываясь на знаниях, полученных на курсах консультантов по ГВ и собственному опыту грудного вскармливания.
Рискну предположить, что имеет место две проблемы:
1. гиперлактация ("раздоенность", как Вы пишете),
2. неготовность ребенка отказаться от груди и/или попытка излишне (для Вашего конкретного ребенка) радикального отлучения.
Проблемы это разные и решать из надо поотдельности.
Что касается гиперлактации:
1. не давайте обе груди за одно кормление (при необходимости можно поменять позу кормления, сменить прикладывание, что может создать у ребенка иллюзию, что ему дали вторую грудь),
2. чердовать грудь не чаще, чем раз в 3-4 часа (т.е. если прикладывается для успокоения раз в 1-1,5 часа, то пусть прикладывается к одной и той же), вторую грудь, при необходимости сцеживать до облегчения (не полностью!!),
3. если Вы сцеживаетесь, постепенно уменьшать количество сцеживаний (схема постепенного прекращения сцеживания запвисит от объемов и частоты сцеживания и должна определяться для каждого конкретного случая индивидуально).
Что касается отлучения:
1. Несмотря на бытующее среди многих мам и, к сожалению, многих педиаторов мнение о том, что ребенку необходимо мамино молоко до года, максимум до двух, есть противоположенное мнение близкое консультантам по ГВ, а также некоторым мамам и педиаторам мнение, что для многие дети готовы самостоятельно отказаться от груди не ранее 3-х лет (в рекомендациях ВОЗ, кстати, указано, что ГВ целесообразно для ребнка до 2-х лет и далее по желанию мамы и ребенка).
2. Даже если ребенок не намерен отказаться от груди сам (а до 2-х лет, при отсутствии грубых ошибок в ГВ, ребенок, тем более мальчик, этого делать, как правило, не намерен), то, после полутора лет не форсирую события его можно отлучить относительно безболезненно для него и для мамы без таблеток и отъезда (оба эти варианта имеют свои очень большие минусы, если будет интересно, поясню почему). Дабы не работать "испорченным телефоном", хотела бы порекомендовать хорошую статью по отлучению, которую можно прочесть, например, здесь: http://akev.narod.ru/art/otl.htm
3. Из собственного опыта: старшего сняла с груди к 2 годам 2,5 месяцам (я уже ждала второго и с учетом возраста старшего решила, что так для нас троих: меня, старшего и второго, которого я тогда ждала будет лучше), процесс занял около 2-х месяцев и прошел быстрее и проще, чем я ожидала. Пить или есть по ночам после отлучения не просил, а вот писать до сих пор просыпается или даже приходится будить (во избежание конфуза) пару раз за ночь хотя ребнку уже почти 4 года.
Если у Вас есть вопросы Вы можете проконсультироваться у консультанта по грудному вскармливанию (я бы рекомендовала консультантов Мама-Сити или Радуги материнства; телефонные консультации бесплатны или задать дополнительные вопросы мне (единственное но, я не практикую как консультант и мой опыт консультирования по ГВ очень мал).

Все. ВСе желающие могут "кидаться тапками".

__________________________________
Трижды мама


Последний раз редактировалось: Натик (Воскресенье, 15/01/2012, 21:23), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 6 месяцев 26 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/01/2012, 21:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Натик Спасибо огромное! Вы написали то, что я хотела тут услышать и для чего я все тут это писала. Мне все очень понравилось, начну потихоньку уменьшать лактацию вашими способами, а дальше видно будет. Посмотрим, что месяца через 2 будет! За совет низко кланяюсь в ноги!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

  Натик , цитата:
а до 2-х лет, при отсутствии грубых ошибок в ГВ, ребенок, тем более мальчик, этого делать, как правило, не намерен)
самое точное в нашем случае

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 10 месяцев 18 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/01/2012, 23:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Натик
ссылка не работает(
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 15/01/2012, 15:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Точка , цитата:
А поделитесь опытом,как

именно волевым решением Вечерние подкормки-"засыпалки" отказала еще до года, а вот ночью спать то охота, очень тяжело было самой заставить себя просыпаться, успокаивать его, укладывать. Сиську в рот и спать дальше куда проще :wink: В полтора года стала отказывать ночью, сначала на 1 раз перешли, а потом вообще отказала. Дня 3 орал, потом стал поднывать, а через неделю просить перестал. Ну и я дней 5 понемногу подсцеживалась, а потом перетерпела небольшую болезненность пару дней и все Я на свободе Зато Новый год как человек встретила - с бутылкой шампанского, а не с бокалом
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 10 месяцев 18 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 15/01/2012, 15:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
а вот ночью спать то охота, очень тяжело было самой заставить себя просыпаться, успокаивать его, укладывать. Сиську в рот и спать дальше куда проще

да...вот и у меня сейчас так
Спасибо,надо только перебороть себя
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 14 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 15/01/2012, 19:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Точка , цитата:
Натик
ссылка не работает(

попробуйте скопировать в адресную строку, так откроется из поста действительно почему-то не открывается.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

  Батарейка , цитата:
начну потихоньку уменьшать лактацию вашими способами

Будут вопросы или проблемы, звоните консультантам или обращайтесь ко мне (если хотите могу кинуть в личку свои телефоны); ни в коем случае не запускайте лактостазы, если возникнут. Удачи .

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 15/01/2012, 20:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
http://akev.narod.ru/art/otl.htm.

  Точка , цитата:
ссылка не работает(

Наташ, там в конце просто точка стоит после букв html
Вот она-то и мешает Открывай ссылку и в адресной строке просто точку удали :wink:

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 6 месяцев 26 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 15/01/2012, 20:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Натик , цитата:
Будут вопросы или проблемы, звоните консультантам или обращайтесь ко мне (если хотите могу кинуть в личку свои телефоны); ни в коем случае не запускайте лактостазы, если возникнут. Удачи

Спасибо, если что обращусь! Сегодня просто так, для души уже не давала, пыталась чем-нибудь отвлечь и на сон получилось дать одну грудь, а не две, как раньше. Так что пока буду руководствоваться вашими советами, а дальше видно будет.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 14 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 15/01/2012, 21:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
IrutkaRu
Ира, большое спасибо В посте точку убрала, теперь по ссылке статья открывается, дурацкий ляп .
Еще раз спасибо.
Батарейка
Про отлучение этоне мои советы, это советы г-жи Дзвонарь из "Радуги материнства" (хотя я с ними полностью согласна, очень хорошая статья ИМХО).
От себя же позволю выделить несколько моментов в этой статье.
1. "...насколько решительны будут Ваши действия, от Вашей уверенности в правильности принятого решения. Вообще надо всегда помнить: малышу легче подстроиться под уверенно действующую маму, пусть и делающую что-то не так с точки зрения его ожиданий, его природных потребностей, чем под маму, поступающую правильно, но сомневающуюся в своих действиях. Эту слабинку детки моментально замечают и она только сбивает их с толку."
2. "«Дожимать» его в такой ситуации – значит рисковать тем, что уже достигнуто. Поэтому главное правило – плавно, постепенно, обязательно считаясь с потребностями малыша."
3. "Если Вы все делали правильно, не торопясь, то после этого малыш сам начнет реже прикладываться к груди ночью. И, наоборот, если Вы поторопились и малыш воспринимает происходящие перемены как лишения, количество ночных прикладываний может увеличиться или он может начать сосать что-то еще, например свои ручки."
И еще один момент из моего личного опыта (в статье этого нет). На каждом этапе отлучения у нас с ребнком были правила, которые неоднократно, но максимально мягко проговаривались примерно так: "Мы ведь с тобой кушаем только когда ложимся спать и когда просыпаемся [предполагалось, что, еслидеть сосет во сне то он этогоне рефлексирует], правильно? Ты только что проснулся? Нет. Мы сейчас ложимся спать? Нет. Ну тогда давай мы с тобой лучше ...[сделаем то-то и то-то, например, книжку посмотрим]". Правда, мой ребенок к моменту начала активного отлучения был немного постарше.

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 6 месяцев 26 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/01/2012, 09:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Натик , цитата:
Правда, мой ребенок к моменту начала активного отлучения был немного постарше.

Так, подождите, не известно сколько у меня это все протянется. Я пока на этапе не отлучения от груди, а на этапе уменьшения лактации. Перед сном, во время сна и после я ему не отказываю в груди, но теперь подставляю только одну. Хитрец такой, ведь все уже понимает, чувствует, что из одной все высосал, просит вторую.
Может я и рановато, согласно статье стала отучать, но я считаю, что в моей ситуации я поступаю правильно. Во-первых, надо закончить кормление грудью в холодный период времени, а если я сейчас не закончу, то придется все это перенести на следующую осень. Но если бы у меня это был один ребенок, то другое дело, у меня старшая стала очень ревновать, когда я с таким большим ребенком сижу и сисю ему даю, а она оказывается в эти моменты обделенной. Да и младший уже не маленький, он из меня очень много высасывает. Посмотрела в интернете, что это мое кормление по калориям равносильно 10-ти киллометровому кроссу. И я под вечер просто НИКАКАЯ, а тут муж еще начинает приставать, ему внимание уделяй и этот супружеский долг стал у меня не удовольствием, а работой, жесть. Как пример, вчера во время бодроствония малыша, грудь не давала, другим человеком себя почувствовала, у меня столько сил было, все дела переделала, а я все еще ничего, бодричком. Поэтому во благо всей семьи, младшего немного от мамы решили отодвинуть, уже не такой маленький, переживет.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 10 месяцев 18 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/01/2012, 10:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
надо закончить кормление грудью в холодный период времени,

Вроде после года уже не важно, в какое время года заканчивать кормление
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 6 месяцев 26 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/01/2012, 10:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Точка , цитата:

Вроде после года уже не важно, в какое время года заканчивать кормление

летом жидкости выпиваешь больше, поэтому тяжелее лактацию прекратить, да и раздета чаще, ребенку с сисе доступ свободнее, да и соблазнов ему больше: купание, загорание. зачем лишний раз ребенка нервировать, лучше до лета все это прекратить.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 14 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/01/2012, 11:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
Хитрец такой, ведь все уже понимает, чувствует, что из одной все высосал, просит вторую.

Попробуйте поменять положение: если кормили лежа, переложить лежа же, но валетом или положить с другой стороны, но кормить немного нависая над ребенком (из верхней груди); если кормите сидя, то пересадить ножками в другую сторону или к вам лицом (ножки по обе стороны от Вас, когда сидит у Вас на коленях) или лечь вместе и продолжить кормиться лежа
  Батарейка , цитата:
но я считаю, что в моей ситуации я поступаю правильно

Решение о том когда и как прекращать кормление ВАШЕГО ребенка - это всегда ВАШЕ (в идеале учитывая и потребности ребнка тоже), все прочие могут иметь в лучшем случае только право совещательного голоса, ИМХО.

Добавлено спустя 22 минуты 46 секунд:

  Батарейка , цитата:
осмотрела в интернете, что это мое кормление по калориям равносильно 10-ти киллометровому кроссу.

А можно ссылочку на статью? У меня нет данных каллорийном эквиваленте кормления в разные его сроки физическим упражнениям, а интересно .

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 6 месяцев 26 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/01/2012, 12:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Натик , цитата:
А можно ссылочку на статью? У меня нет данных каллорийном эквиваленте кормления в разные его сроки физическим упражнениям, а интересно

Это я неделю назад по ГВ в интернете все искала и думала, все взвешивала, решала, прекратить мне или нет, а где это я вычитала, меня сейчас расстреляй, я не вспомню! Столько сайтов перечитала, а вот Вашу статью тоже не встречала, а она оооочень полезной оказалась.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 14 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/01/2012, 12:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
а где это я вычитала, меня сейчас расстреляй, я не вспомню

Понятно. Жаль.

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Шурка
Брусни4ка
На форуме:
17 лет 16 дней
Посты: 2347
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/01/2012, 14:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
можно тоже напишу, у меня все трое на ИВ с рождения, так уж получилось.
первый ел ночью до 1 г 4 мес.
второй перестал кушать с 4 мес и спал всю ночь
малая еще ест

соску старший выплюнул в 3 года и 1 мес ( после визита к стоматологу)
средний с соской еще

и старший ребенок до сих пор предпочитает кашу в бутылке, соки и воду и чай.
как отучать от бутылки я не знаю. он смотрит на младшего и требует себе. отучать среднего сначало не могу - маленький еще.
остается только ждать наверное пока старший сам не изволит отвыкнуть

__________________________________
Не надо ждать пятницы, не надо ждать праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья...Радуйтесь каждому дню и наслаждайтесь каждым мгновением.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 19 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/01/2012, 14:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Брусни4ка
Попробуйте при гостях как-нибудь спросить старшего - тебе дать бутылочку? И искренне удивиться, если откажется. Возможно, если вдруг станет ему немного стыдно, то он и сам откажется... Общественное мнение, так сказать. Одну мою знакомую в детстве именно так мама отучила от бутылочки. Ей на тот момент было около 5 лет, а молоко, глядя на младшего, требовала только в бутылочке.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Молокоотсосы, подогреват,стерлизат, б... Ураган-Катрина Детская барахолка 81 Четверг, 18/05/2017, 23:05 Посмотреть последнее сообщение
Айна

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» отучение от бутылочки/пустышки
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница

отучение от бутылочки/пустышки
страница 3 из 5
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования