КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема отучение от бутылочки/пустышки Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» отучение от бутылочки/пустышки
Автор
Сообщение
Насюткин
ветеран
На форуме:
15 лет 7 месяцев 29 дней
Посты: 837
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/06/2010, 16:23 | отучение от бутылочки/пустышки [ЦИТАТА ВСЕГО]
подскажите, кто как отучал детей от бутылок и пустышек? в каком возрасте, какими методами, как дети это переживали и т.д.
Дело в том, что я не могу отучить старшую дочку (ттт младшей ни то, ни другое не надо). Она у меня почти с рождения искусственник, поэтому без сосок не обошлось, а уж тем более без бутылок. Самое интересное, что я заметила- в течение дня ей не нужны ни то, ни другое, это стало заметно ближе к 2годам, а вот когда ложимся спать(днем или вечером), я наблюдаю такую сцену: она ложиться в кровать, приговаривая "соска,компотик", как бы повторяя для себя, что ей нужно не забыть это взять, и без них она засыпать отказывается, порой она даже не сосет соску- она просто лежит рядом. с бутылкой вообще "что попало" : необходимо, чтобы там был именно компот и ни что другое- ни вода, ни молоко, именно компот. не знаю что делать уговоры не помогают. но думаю, что уже необходимо что-то делать, вот решила сначала узнать, кто как справлялся с этим, не хочу сделать что-то неправильно....

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/06/2010, 16:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
По мне - раз малышка не пользуется соской в течение дня, дак пусть ночью для успокоения сосет эту соску..лет до трех..
У меня дочка с соской не расставалась ни на секунду, до трех лет не выпускала из рук (сын, к сожалению, тоже такой растет), мы в три года и месяц впервые поехали на море на поезде, я воспользовалась ситуацией. И под шумок "потеряла" соски. Ребенок при такой перемене окружающей картинки воспринял новость стойко. Слава Богу.
Дома не представляю как бы я отучала...

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Насюткин
ветеран
На форуме:
15 лет 7 месяцев 29 дней
Посты: 837
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/06/2010, 16:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
я пыталась так сделать, когда мы поехали на дачу в первый раз, но видимо впечатлений не хватило весь день прошел прекрасно, а вечером, лежа на подушке- "мама, компотик!"

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/06/2010, 20:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Насюткин
Младший мне сам вручил пустышку и сказал "кака" С тех пор больше её не берёт. Также и бутылочку, просто всучил мне её и всё. Хотя тоже искусственник.
А вообще если бы не тот факт, что сам, меня бы наличие сосок и бутылок не напрягало бы. Ну, не на улице, конечно, а дома вполне.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Наталья_
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 5 месяцев 21 день
Посты: 170
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/06/2010, 21:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вы же понимаете, что никто не может Вам сказать делай так-то. Принимать решение прийдется все равно Вам самой. Одно знаю точно, что если Вы примите решение забрать соску или бутылку, то отступать нельзя. Т.е. нельзя сегодня не давать, а завтра устав от рева и нытья дать послабление. Тогда это затянется на неопределеный срок и ребенок не поймет для чего все это, что происходит.
Расскажу как было у нас. Днем соска была не нужна, а спала только с соской. Понаблюдав за дочкой во сне несколько дней, поняла, что соска у неё как вредная привычка. У всех наверное есть какие то привычки (традиции), ну например поцеловать всех перед сном. Вот соска стала не необходимостью, а просто привычкой, ложусь спать значит соска должна лежать в кровати и я решила отучить от неё. Просто в один день легли днем спать без соски. Она её конечно искала, очень тяжело засыпала, ночью просыпалась, плакала. Много в этот период было рассказано баек и выпито валерьянки, а что делать? За неделю мы эту привычку искоренили. Невропатолог 120 поликлиники убеждала меня, что на это уходит 2-3 дня, но я ей сразу не поверила . Честно говоря я думала, что будет гораздо хуже.
Прежде всего Вы должны внутренне настроиться на результат при этом конечно надо запастись терпением и поддержкой со стороны родных. И конечно надо смотреть по ребенку, поэтому я и писала выше, что кроме Вас никто это не решит. Никто же не знает ребенка лучше чем его собственная мама. Мне стоматолог сказал, что надо срочно отучать от соски, т.к. у ребенка будет неправильный прикус. А как он будет правильный, если у неё это наследственно и по другому не будет и соска тут вообще ни при чем. Но при профосмотре разве кто-то вдается в такие подробности, нет конечно. А психолог сказала, что если ребенку соска необходима (надо только это понять), то до трех лет нормально. Мне кажется, если вопрос отучения от соски стал Вас так волновать, что Вы написали на форум, то пора принимать решение. Я мучалась недели две наверное до принятия решения и первая ночь без соски была с пятницы на субботу, чтобы в случае совсем бессонной ночи днем можно было поспать. Вобщем удачи Вам в этом нелегком деле!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/06/2010, 22:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Наталья_ , цитата:
Одно знаю точно, что если Вы примите решение забрать соску или бутылку, то отступать нельзя. Т.е. нельзя сегодня не давать, а завтра устав от рева и нытья дать послабление. Тогда это затянется на неопределеный срок и ребенок не поймет для чего все это, что происходит.

Моя подруга отучала дочку от соски. Зашла к малышке в спальню и увидела, как ребенок от отчаяния бъется головой о стенку... Ну и плюнула на это дело до поры до времени...
Все правильно - решение должно быть взвешенным и разумным (необходимо ли именно сейчас отучать), и тогда отступать не нужно и внимательно наблюдать за ребенком.
В конце концов я ни одного первоклассника не знаю, кто бы соску сосал.. Отучится, никуда не денется.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
ASM
старожил
На форуме:
15 лет 10 месяцев 2 дня
Посты: 471
Откуда: С-32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/06/2010, 22:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Согласна. Мы расстались с соской в где-то в 2,7-уже в сад ходить стали (с соской кстати, на дневной сон). Ситуация была такая же-днем не нужна была совсем, только в кровати требовалось её повертеть, ну и пососать, конечно же. Не отбирала, не настаивала. Дочь прогрызла её сама, а я оттяпала кусочек ножницами, чтобы "оборвыши" не попали в дыхательные пути ненароком. И вскоре Аня перестала тащить такую соску в рот сама, только в руках держала, засыпая, а потом и вовсе забросила свою забаву. Для меня было важнее, что ребенок прекрасно засыпает, без истерик и мучений и спит всю ночь. А бутылку мы любим до сих пор, только не с соской конечно, а поильник с твердым носиком-на ночь милое дело подудонить
  Наталья_ , цитата:
Мне стоматолог сказал, что надо срочно отучать от соски, т.к. у ребенка будет неправильный прикус. А как он будет правильный, если у неё это наследственно и по другому не будет и соска тут вообще ни при чем.
Нервная система дочери мне оказалась дороже, хотя и наш прикус тоже неправильный (папин)

__________________________________

Способным завидуют, талантливым вредят, гениальным - мстят.
Никколо Паганини
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 1 месяц 21 день
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/06/2010, 23:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Насюткин , цитата:
а вот когда ложимся спать(днем или вечером), я наблюдаю такую сцену: она ложиться в кровать, приговаривая "соска,компотик", как бы повторяя для себя, что ей нужно не забыть это взять, и без них она засыпать отказывается, порой она даже не сосет соску- она просто лежит рядом. с бутылкой вообще "что попало" : необходимо, чтобы там был именно компот

Да Вам не нужно у ребенка отбирать то, что его успокаивает и помогает уснуть. У меня сынок спать ложился только со своим игрушечным котенком, который ему на два года подарили. Обнимался с ним, и засыпал. Помню, перед сном вся семья искала по квартире эту игрушку, без нее он ложиться спать отказывался категорически. Естественно, со временем необходимость в игрушке становилась меньше, потом совсем отпала. Я знаю малыша, который ложился спать, если только в руках у него была его любимая тряпочка. А Вы попробуйте соску и бутылочку заменить какой-нибудь симпатичной плюшевой ирушкой.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Буги
КОжуховская КЫСЯ
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 1432
Откуда: Москва, ул. Рудневка,2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/06/2010, 06:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
конечно у каждого свои методы, я могу рассказать как было у нас...

из всего телевизора дочери разрешали смотреть только "спокойной ночи", поэтому хрюша, степаша и так далее были "любимыми", по совету врача мы купили в Детском Мире хрюшу, степашу и Каркушу, Они приходили к нам в "гости", дочь "просила" остаться хоть кому-то из кукол, но мы сказали, что тогда остальные спокухи будут плакать, и вот в "обмен" на Хрюшу она отдавала "соску", так постепенно все Спокухи "переехали" к ней, ну а соска "ушла" в телевизор........

__________________________________
иногда "они" сбываются........

 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
AnRo
ветеран
На форуме:
15 лет 6 месяцев 25 дней
Посты: 690
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/06/2010, 07:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а я своего в год отучила от соски....и занял этот процесс ровно 2-ночи (днем ему соска не нужна была)...певую ночь правда орал часов до 2-х...я бы и рада была ему тогда соску дать, но мы ее правда потеряли , а на следующий день-он у меня часов до 11-и поорал и усе...баеньки...с тех пор к соске не подходим и не вспоминал ни разу...

__________________________________
Кручу-верчу...запутать хочу!!!
https://vk.com/club117533959
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Насюткин
ветеран
На форуме:
15 лет 7 месяцев 29 дней
Посты: 837
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/06/2010, 08:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Наталья_ , цитата:
Т.е. нельзя сегодня не давать, а завтра устав от рева и нытья дать послабление.

вот поэтому и спросила на форуме, т.к. боюсь с методом ошибиться
  Наталья_ , цитата:
Вобщем удачи Вам в этом нелегком деле!!!

спасибо!
  Аннета , цитата:
что его успокаивает и помогает уснуть

так вот в том то и дело, что не могу понять- она порой действительно просто берет их в кровать и ничего н еделает, а иногда и днем может пососать, хотя в основном как игрушку использует, однако никому больше соску не дает- если только сестре поиграться, а если это чужие дети, то ой-ой-ой.
и опять же -засыпает без соски/бутылки, а ночью если во сне руками не нащупает- орет. мы пытались как-то отучить от бутылки недавно, но получилось это неспециально: ездили в зоопарк, а я бутылку забыла у сестры в сумке, Соне я все объяснила, что бутылочку забыли, нет ее. она со всем согласилась, спать легла без нее, а под утро истерика, я бы может и перетерпела бы ее, но муж сдался и налил в запасную бутылку, хотя я сейчас понимаю, что наверно помогло бы.

а еще такой вопрос- как лучше- отучать сначала от бутылки или от соски? или от всего сразу?

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Наталья_
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 5 месяцев 21 день
Посты: 170
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/06/2010, 12:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
а еще такой вопрос- как лучше- отучать сначала от бутылки или от соски? или от всего сразу?

Если дочка очень дорожит и тем и другим мне кажется нельзя лишить всего сразу. И я согласна с вышенаписанным, надо поробовать заместить соску и бутылку чем то другим. Придумайте сказку с участием любимой игрушки, чтобы в конце дочка сама отдала (подарила) соску.
  Цитата:
боюсь с методом ошибиться

Метод у каждого свой, это и понятно из вышесказанного. Вам рассказали много вариантов, выбирайте. Главное настроиться и решиться, если считаете, что время пришло.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/06/2010, 17:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
Я знаю малыша, который ложился спать, если только в руках у него была его любимая тряпочка.


Спокойно, граждане. Моя десятилетняя "малышка" до сих пор спит с такой вот "тряпочкой" (полотенце, с кот. с рождения не расстается), и ниче, меня не напрягает это, только веселит.
Недавно отдала его мне, я уж дырку продырявила чтоб полы мыть шваброй. Но дитя передумало Лежит под подушкой, мохрится истлевшей бахромой....

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
МУЛЬТЯШКА
ветеран
На форуме:
16 лет 1 месяц 18 дней
Посты: 718
Откуда: оттуда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/06/2010, 07:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А мы отучали от соски так: отрезали сосок под ноль,чтобы сосать уже не могла, вроде как соска есть ,а сосать её уже нельзя. У нас в старом доме была вентиляция в полу(дырка короче)так вот, ребёнка упросили, что раз соска "поломалась", то давай её мышке подарим,которая якобы в полу живет, для её деток.Итог, на следующий день, после недолгой весёлой ночи, она эту соску обгрызанную, сама в эту дырку запихнула-для мышки
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Насюткин
ветеран
На форуме:
15 лет 7 месяцев 29 дней
Посты: 837
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/06/2010, 07:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
МУЛЬТЯШКА
я вот тоже думаю чуток обрезать, но думаю не опасно ли это?
а вообще у нас прогресс- путем одной недолгой истерики, наливаем теперь в бутылку только воду обыкновенную- почти не сосет, только спит с ней, но это меня не беспокоит

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
КИрина
местный житель
На форуме:
16 лет 2 месяца 6 дней
Посты: 68
Откуда: Святоозерская, д.2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/06/2010, 12:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
у нас тоже только засыпал с соской, потом пошел в сади (2,3 ему было), появился у него стоматит, так мы ему сказали мол видешь у тебя уже от соски бубоки во рту, потому что ты уже большой а большие детки не сосут соски у них от этого бубо в ротике. Так он сам отдал сразу и сказал: возьми я нехочу чтоб ротик бубо. Но если чесно она меня не напрягала, я просто ради эксперемента так решила ему сказать, и вот результат, даже о ней и не вспоминал больше. Теперь наша малая сосет соску, а он регирует на это так как и должно быть, мол соску сосут только маленькие)))
Хотя незнаю как отучаться малая будет)))
а вам Насюткин УДАЧИ!!!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Насюткин
ветеран
На форуме:
15 лет 7 месяцев 29 дней
Посты: 837
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/06/2010, 18:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  КИрина , цитата:
Насюткин УДАЧИ

спасибо!

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Насюткин
ветеран
На форуме:
15 лет 7 месяцев 29 дней
Посты: 837
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/07/2010, 18:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
свежие новости
дочка 2 часа назад выкинула в мусорное ведро соску. я ее об этом не просила, просто между делом предложила избавиться от нее уже наконец, а она никак не отреогировала, ушла на кухню, через 5 минут вернулась и сказала, что выбросила. пошли посмотреть- и вправду в мусорке...у меня аж слезы на глаза навернулись и не только от радости, что ребенок сделал этот шаг сам, но и от такой светлой грусти что ли...она безвозвратно взрослеет.. даже не описать.. мамы поймут эх...

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/07/2010, 20:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Насюткин, и сочувствую вам, и радуюсь за вас ))))))

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

и немного статистики: с того момента, как был поставлен данный вопрос, прошел 1 месяц и 13 дней, и вот вам результат, с чем вас и поздравляю, Насюткин
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Насюткин
ветеран
На форуме:
15 лет 7 месяцев 29 дней
Посты: 837
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/07/2010, 20:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Leto
спасибо)) сейчас вот собирались спать, она вспомнила про соску, но я ей сказала, что соску уже мышка унесла для деток и мышки говорят Сонечке "спасибо"- поверила кажется и даже обрадовалась посмотрим теперь как ночь пройдет

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Молокоотсосы, подогреват,стерлизат, б... Ураган-Катрина Детская барахолка 81 Четверг, 18/05/2017, 23:05 Посмотреть последнее сообщение
Айна

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» отучение от бутылочки/пустышки
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5 
Следующая страница

отучение от бутылочки/пустышки
страница 1 из 5
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования