КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема отучение от бутылочки/пустышки Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» отучение от бутылочки/пустышки
Автор
Сообщение
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев 9 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/07/2010, 21:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Насюткин , цитата:
что соску уже мышка унесла для деток и мышки говорят Сонечке "спасибо"-

У нас так бутылочку "унес" крокодил,точнее проглотил её. Всё прошло на ура и с тех пор мы без бутылки. А соску тоже так же выкинули и всё.

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/01/2012, 17:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Назрел острый вопрос, если я буду не в теме, переведите, пож-та, в нужную тему. Обращаюсь к мамочкам, у кого дети сосали сисю дольше полутора лет и у кого это сосание перешло из кормления в привычку, поделитесь опытом, как вы отучили от груди, т.к. это не соска и не бутылочка, тут чувства, эмоции, любовь и привязанность. Резать по живому как-то не хочется и в то же время, это уже сильно напрягает, пора бы с этим делом начать завязывать. в сутки бывает минимум 6 прикладываний, на меньшее он не согласен. Очень интересно почитать у кого как получилось, вот думаю, после 2 это ему все-таки надоест и ближе к 3 он бросит это занятие. Но как подумаю, сколько еще ждать, так волосы на голове дыбом поднимаются.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/01/2012, 17:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Батарейка
Наверное, вам лучше сюда:
http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?t=4928

может, и ответы на свои вопросы найдёте :wink:

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/01/2012, 17:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Марьяна я там все прочитала, по моему вопросу там 2-3 поста, да как-то размыто, а если честно, то меня интересует и волнует частое телесное взаимодействие с сыном. ему уже в радость потрогать, помять, головой прижаться в мои си... Как-то меня все это настораживает.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/01/2012, 19:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
я там все прочитала,

просто эти вопросы обсуждали там вот потому ссылочку и дала

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 16 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/01/2012, 19:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Батарейка
Нам уже 2 года и 2 мес., и мы до сих пор сисезависимые,правда,прикладывания свела к минимуму (ночью и под утро).К этому мы тоже пришли далеко не по собственному желанию Когда просит,мажу грудь горчицей,при ее виде,всякое желание отпадает ,вот ночью с этим сложней
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/01/2012, 20:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Точка , цитата:
К этому мы тоже пришли далеко не по собственному желанию

Вот это меня еще больше пугает, что-то я к вечеру никакая становлюсь, маленький с молоком все соки из меня выпивает, а потом всю ночь еще к нему прыгай. Устала от этого.
Точка, как увидела ваш возраст, а желания у дочки бросать грудь нет, поплохело. Думала, что после 2 сосательный рефлекс исчезает сам собой и уже мысль такая закрадывается, что мы вас переплюнем, ой, не дай Бог.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 16 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/01/2012, 23:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
Думала, что после 2 сосательный рефлекс исчезает сам собой

К сожалению,это не наш случай((
Мы как раз в год и 9 стали начинать отучаться, только у нас этот процесс ну очень затянулся.[/spoiler]
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/01/2012, 14:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Батарейка
Я лично с такой проблемой на сталкивалась, но рискну предположить - может, Вам уехать на неделю?...
Просто у меня оба ребенка оч.были привязаны к соске, просто мучительно привязаны, и не шестиразовым прикладыванием в сутки, разумеется, на постоянной основе А мое присутствие нехорошо влияло на их эмоциональный фон - капризы всякие. Когда я уехала из дома в отпуск со старшей дочкой, муж в первый же день спрятал соску и никакого плача не было ужасного..немножко помяукал и все... Я помню, что от удивления чуть телефон из рук не выронила, когда в Турции соответствующее смс прочла Не верилось "глазам".
Я бы не стала лет до двух ребенка тревожить, наверное.. А ближе к лету можно продумать вариант исчезновения мамы на время. :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

А вообще моя родная тетка (старше на пять лет) терроризировала свою маму, мою бабушку до трех лет. Причем наглым самым образом. Бабушка мазала грудь горчицей, перцем, а Вика вела ее за руку в ванную, там любовно обмывала вожделенный предмет и делала свое дело
А когда ее начинали тетки у дома на лавочках стыдить, она говорила - дураки и уходила восвояси.
Пусть Вас согревает мысль, что это не будет продолжаться всегда. Ведь лет через пять будете вспоминать эти минуты с умилением.
Я вот жалею, что мой сынишка перестал брать грудь около шести месяцев от роду.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/01/2012, 15:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
волеквым решением отказала в ночных подкормах в 1 г. 7 мес., а вот как отучить сосать палец перед сном и вовремя... Это не соску отобрать
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/01/2012, 15:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
рискну предположить - может, Вам уехать на неделю

Это не мой случай, т.к. я очень хорошо "раздоена". Очень много приходит молока. Если ребенок часов 6 не пососет, у меня си.. багровеют от переполненности молоком и дотронуться до них невозможно. Например, сегодня ночью 6 раз к нему вставала, просыпается и просит и я сижу по 15 мин. каждое кормление. Сейчас был дневной сон: засыпал с сисей минут 15, потом 1 час поспал, потом проснулся, начал орать и я второй час просидела с ним, держа у груди, да еще в течении дня периодически подбегает приложиться, так, для души.
Где-то месяц назад пыталась свести все это сосание к минимуму, но он это понял, и эффект моего отучения пошел в обратном направлении, теперь с меня вообще не слезает.
  Бурмарина , цитата:
А вообще моя родная тетка (старше на пять лет) терроризировала свою маму, мою бабушку до трех лет. Причем наглым самым образом. Бабушка мазала грудь горчицей, перцем, а Вика вела ее за руку в ванную, там любовно обмывала вожделенный предмет и делала свое дело

А выросла она нормальным человеком, не маменькиной дочкой, создала ли семью? Просто боюсь поломать судьбу, вырастет мамсиком, всю жизнь за мою юбку будет держаться...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/01/2012, 15:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
Очень много приходит молока. Если ребенок часов 6 не пососет, у меня си.. багровеют от переполненности молоком

Ого! Я была уверена, что после такого длительного кормления лактация уже совсем по-другому идет...У меня подруга долго сына кормила, ему год с лишним был..так она совсем не жаловалась..Тяжело Вам...Можно, в принципе, наесться парлодела, или как там его - препарата, прекращающего лактацию (я, дурочка, после первых родов только полтора месяца покормила дочку, не выдержала тяжестей бессонницы и непрерывного сцеживания и села на эти таблетки, уничтожив материнское молоко).
  Батарейка , цитата:
А выросла она нормальным человеком, не маменькиной дочкой, создала ли семью? Просто боюсь поломать судьбу, вырастет мамсиком, всю жизнь за мою юбку будет держаться...

Не волнуйтесь, выросла она вполне себе ничего Пригвоздит взглядом так, что ого-го! Самодостаточная женщина, волевая, уверенная в себе, второй муж, двое детей, все отлично. С мамой своей в обычных отношениях - ругаются, мирятся. Все как у всех..
А по поводу беспокойства насчет эмоционального и сексуального развития сына я Вас оч.понимаю. Мой хоть и не сосет грудь, но от меня ни на шаг, когда я рядом, таких ласковых детей, а тем более, мальчиков, я не видела в жизни - будет целовать меня в уста сахарные мильон раз, причем со знанием дела, "со вкусом" Меня этот момент тоже беспокоит слегка - я хочу в нем видеть мужчину прежде всего. Но с другой стороны, они еще такие маленькие....
Моя свекровь жаловалась как-то на своего младшего сына (ему щас 35 лет, живет с родителями) - вот, мол, такой был ласковый в детстве, тихий, от меня ни на шаг...а вырос - и чуть ли не посылает нас, родителей, никакого внимания к маме, тепла, ничего...
Все по-разному у всех. Грудное вскармливание вряд ли сильно повлияет на его мужественность. И уж тем более, на человечность. Я думаю.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 16 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/01/2012, 16:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
я тоже старшего всего 6 мес.кормила(
  Танючка , цитата:
волеквым решением отказала в ночных подкормах

А поделитесь опытом,как
Батарейка
До дочкиного года у меня было 9 лактостазов с температурой высокой.
Сочувствую вам,но у меня тоже в этом возрасте она была так зависима,и мне казалось,что пробовать отучать смерти подобно
Но поверьте,стоит только захотеть.Вы же знаете,что чем меньше прикладывать к груди,тем меньше будет прибывать молока.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 17 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/01/2012, 16:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Точка , цитата:
стоит только захотеть

Кстати, тоже помогает: именно по настоящему захотеть, без оглядки на малыша.
Я кормила свою до 6 месяцев, последний месяц еле-еле молоко шло. Ушло само собой. Потому что я четко поняла, что когда у ребенка будут зубы, я кормить не смогу - боюсь

Как вариант, можно начать докармливать из бутылочки - т.е. часть грудь, часть - бутылочка.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/01/2012, 16:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
не выдержала тяжестей бессонницы и непрерывного сцеживания

Мне тоже сцеживаться лень было, я тогда по другому делала: чуть вякнет или крякнет, я ему сисю подсовывала.
  Точка , цитата:
чем меньше прикладывать к груди,тем меньше будет прибывать молока.
Вот и раздоилась на свою голову, а как этот процесс повернуть вспять, не знаю. Спасибо Бурмарина, про таблеточки я как то не подумала. А ведь попробую, пропадет молоко, может перестанет сосать. И я буду СПАТЬ ночью, как я об этом мечтаю! Но, я ,однозначно задалась целью, к 2 годам это все прекратить окончательно и бесповоротно.
  Танючка , цитата:
а вот как отучить сосать палец перед сном и вовремя... Это не соску отобрать
Поделюсь тут своим опытом: У меня оба ребенка, кроме сиси ничего не сосали (соски, бутылки там всякие), но с дочкой я прекратила грудное кормление в 1год и 1 месяц, она не сильно тогда сопротивлялась этому, НО, тут вылезли огромные НО. Мы стали сосать палец, а ночью пить соки. Кефир или молоко она пить отказывалась. Причем сока могла выпить за ночь 3 пачки. Ужас, да и только! Оглядываясь назад, я решила кормить второго до полутора лет, но, как видите, это затянулось и мне это уже надоело. Возвращаюсь на счет пальца. Смогла отучить от него дочку в 2 года и 3 месяца. Была зима, на улице-варежки, палец не засунешь в рот, а дома старалась постоянно ее занимать, чтобы она не вспоминала про свой палец, вижу, что потянулась рука к лицу, перехватывала, объясняла. А ночью всю ночь держала ее за руку. Двигала кроватку к своему дивану и за руку спали. Для меня, конечно, это был не сон, но я не отступала. Это мученье у меня продолжалось ровно 2 недели. И все, палец мы больше в рот никогда не брали. А вот от ночного сока, я смогла отучить только в 5 лет, а спать всю ночь не просыпаясь она стала ТОЛЬКО в 5 с половиной.

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:

На счет пальца, вот что еще вспомнила, у меня родной брат тоже палец сосал, но его никто не отучал, в итоге эта привычка у него переросла в то, что он стал грызть ногти, а потом грызть перестал, но стал курить. При условии, что у нас в роду никто никогда не курил, по крайней мере, так говорили мои родители. Но так получилось, что в его окружении никто не курит, он тоже пытается бросить, но не может, ему уже 32, а курит лет с 12.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/01/2012, 20:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
Причем сока могла выпить за ночь 3 пачки. Ужас, да и только!

три пачки по 200 мл?
это что, наш малец литр кефира выпивал. пока опять же папа не пресек это волевым решением....я бы не смогла...
Но и сейчас пьет довольно много ночью, т.к. сон беспокойный, просыпается, компот, писать..
Надо тоже на воду его "посадить", чтоб компот не глушил, опять надо папу напрячь, а самой смыться куда-нибудь на неделю

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/01/2012, 20:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
это что, наш малец литр кефира выпивал. пока опять же папа не пресек это волевым решением....я бы не смогла...
Но и сейчас пьет довольно много ночью, т.к. сон беспокойный, просыпается, компот, писать..

Вот этого я тоже боюсь, что прекратив сосать грудь, проблемы со сном останутся, что-нибудь другое начнет просить, а потом, будет как с дочкой, до 5 с половиной лет будет просыпаться по ночам или пить или писать бегать, при этом обязательно меня разбудив.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 16 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/01/2012, 21:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Батарейка
я могу со 100% уверенностью сказать,что мы стали спать намноооого лучше,после уменьшения кормлений.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/01/2012, 21:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Батарейка
Как вам "весело", девочки!
Я ночью перестала кормить и старшего и младшего уже в 6 мес (правда младший на ИВ)

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

  Батарейка , цитата:
а в том, что дети по ночам часто просыпаются, ну ООООЧЕНЬ ЧАСТО!

так я вроде тоже про то же[/i]

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/01/2012, 21:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
Я ночью перестала кормить и старшего и младшего уже в 6 мес

И вы хотите сказать, что с 6 мес. они спят всю ночь не просыпаясь? Прям из ряда фантастики для меня. А я сегодня ночью наконец-то выспалась, мой проснулся всего 4 раза - это рекорд!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » отучение от бутылочки/пустышки
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Молокоотсосы, подогреват,стерлизат, б... Ураган-Катрина Детская барахолка 81 Четверг, 18/05/2017, 23:05 Посмотреть последнее сообщение
Айна

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» отучение от бутылочки/пустышки
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница

отучение от бутылочки/пустышки
страница 2 из 5
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования