КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Медвежонок Кнут стал героем Берлина Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Животные, растения »»»» Медвежонок Кнут стал героем Берлина
Автор
Сообщение
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 12 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/04/2010, 15:06 | Медвежонок Кнут стал героем Берлина [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сотрудники берлинского зоопарка, Германия, объединились для спасения брошенного матерью трехмесячного полярного медвежонка по кличке Кнут (Knut), сообщает Reuters. Сейчас зоологи делают все, чтобы малыш выжил.

Медведица Тоска (Tosca) бросила новорожденного детеныша и двух его братьев-близнецов почти сразу после их появления на свет в декабре прошлого года. Двойняшки почти сразу погибли, а Кнута взял под свою опеку один из сотрудников зоопарка, Томас Дёрфляйн (Thomas Doerflein).

Приемный отец был вынужден лично поселиться в вольере Кнута, чтобы ухаживать за медвежонком круглые сутки. Он кормил зверя из бутылочки, мыл его и даже пел под гитару песни Элвиса Пресли. На Рождество Томас преподнес своему "сынишке" подарок.

Однако его трогательная самоотверженность вызвала недовольство некоторых защитников прав животных. Они заявили, что постоянное присутствие человека может негативно повлиять на звереныша, то есть воспитать в нем не животное, а человеческое начало.

Активисты развернули целую кампанию по борьбе за права Кнута. Они потребовали немедленно прекратить его общение с людьми, не останавливаясь перед тем, что это приведет к гибели новорожденного медвежонка.

Защитники животных сделали ряд негуманных заявлений, которых от них нельзя было ожидать. Они утверждали, что раз мать сама оставила дитя, значит, с ним что-то не в порядке, и его логичная смерть станет результатом естественного отбора, в то время как спасающие Кнута зоологи нарушают естественный ход событий. Сотрудники зоопарка придерживаются иной точки зрения и считают доводы противников идиотскими. Накануне они официально отвергли предложение умертвить Кнута.

Пока вокруг Кнута развивается такая странная дискуссия, подрастающий и заметно окрепший медвежонок уже успел стать одним из символов Берлина. Он позировал знаменитому фотографу Анни Ляйбовиц (Annie Leibovitz), сообщает сегодня английская Daily Telegraph. Его фотографии сейчас напечатаны на плакатах социальной рекламы по всему городу. На следующую неделю запланировано его первое выступление перед посетителями зоопарка. За медвежонка переживал весь город, поэтому руководство зоосада ожидает небывалый наплыв посетителей: все берлинцы хотят увидеть своего героя.

Размножение белых медведей в неволе – нужное, но очень сложное и, как свидетельствуют специалисты, непредсказуемое дело. Именно поэтому зоологи с таким упорством борются за жизнь любого медвежонка, родившегося в зоопарке. Безусловное первенство в этом нелегком деле принадлежит сотрудникам петербургского зоологического сада в России. С начала 30-х годов прошлого века полярные медведи приносят здесь регулярное потомство. За это время родилось более 100 медвежат, причем двое были выкормлены искусственно.

Белый медведь сейчас занесен в международную Красную книгу и Красную книгу России. Однако этому виду по-прежнему угрожает исчезновение, во многом благодаря активному освоению человеком Севера - исконных территорий этого умного и красивого хищника.

http://www.vokrugsveta.ru/news/493/


__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Медвежонок Кнут стал героем Берлина
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 04/05/2010, 17:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Никогда бы не подумала, что защитники животных могут быть такими зверями: убить медвежонка только потому, что его мамаша от жизни в неволе головой отчалила.
Символом Берлина был бурый медведь, теперь белый будет!

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Медвежонок Кнут стал героем Берлина
S8etik
младший шаман
На форуме:
14 лет 10 месяцев 23 дня
Посты: 2154
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 04/05/2010, 17:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
Защитники животных сделали ряд негуманных заявлений, которых от них нельзя было ожидать. Они утверждали, что раз мать сама оставила дитя, значит, с ним что-то не в порядке, и его логичная смерть станет результатом естественного отбора, в то время как спасающие Кнута зоологи нарушают естественный ход событий.

Да сначала животное в неволе держат, а потом борются за естественный отбор, борцы за дарвинизм Известен факт, что самка должна быть в спячке почти всю беременность в своей берлоге, и еще 3 месяца не вылезает из ней с детенышем, не думаю, что такие условия создал зоопарк.

__________________________________
Там, где все горбаты, стройность становится уродством. О.Бальзак
Число потенциальных любовниц увеличивается пропорционально с уменьшением цены на нефть и падением рубля. Главной надеждой содержанок остаются работники госкомпаний, а также IT-сектора, всё ещё способные обеспечить стабильность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Медвежонок Кнут стал героем Берлина
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Статистика по школам (Русский Медвежо... Велеся Школы 10 Понедельник, 07/10/2013, 10:30 Посмотреть последнее сообщение
Леди СчастьЯ
Нет новых сообщений Самовывоз стал платным. Ундина Обслуживание, торговля, работа 14 Среда, 22/05/2019, 09:53 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений [ Опрос ] Наш район стал просто ужасным Alex. Общественный порядок 105 Пятница, 08/10/2010, 10:11 Посмотреть последнее сообщение
ЧАТский
Нет новых сообщений Салтыковский лесопарк стал московским Вит@лий Новости и события Кожухово 17 Воскресенье, 18/09/2011, 20:34 Посмотреть последнее сообщение
DrHarm
Нет новых сообщений Был менеджером стал маркетологом... П... Славянчик Советы и вопросы обо всем 21 Четверг, 15/01/2009, 12:02 Посмотреть последнее сообщение
Наталья Б

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Животные, растения
»»»» Медвежонок Кнут стал героем Берлина
Часовой пояс: GMT +3:00

Медвежонок Кнут стал героем Берлина
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования