КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Разворот через двойную сплошную (4 полосы) Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» АВТОКЛУБ КОЖУХОВО »»» Всё о ПДД и ГАИ »»»» Разворот через двойную сплошную (4 полосы)
Автор
Сообщение
soulfly
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 651
Откуда: Кожухово, Святоозерская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/02/2006, 17:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Pirate , цитата:
  soulfly , цитата:
что поворачивали налево, то приписать выезд на встречку вам не смогут...за разворот могут


Можно подробнее разъяснить? Почему за разворот могут, а поворот налево нет?

Ну потому что это разные нарушения. И якобы считается, что у них разные последствия...
А вообще, все дело в том, как посмотрит на это юрист, если дело таки до суда дойдет.

__________________________________
Даёшь трамвай в Кожухово!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Разворот через двойную сплошную (4 полосы)
Pirate
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 18 дней
Посты: 324
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/02/2006, 17:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
to DarkElf
Это я понимаю ::
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Разворот через двойную сплошную (4 полосы)
Andrey97
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 18 дней
Посты: 286
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/02/2006, 17:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не далее как вчера жена повернула на перекрестке через двойную сплошную на пешеходном переходе. Дело решили красивые глаза и 500 руб.
НА самом деле почитайте архивы конфы ГАИ на auto.ru - там мильон подобных ситуаций расписан.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Разворот через двойную сплошную (4 полосы)
Pirate
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 18 дней
Посты: 324
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/02/2006, 17:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
to Andrey97

Читал. Ни все, конечно, но многое. Понял, что ситуация спорная и суды по-разному считают.

P.S. а жена быстрее бы решила конфликт...красивые глаза...эх...сила :::-D
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Разворот через двойную сплошную (4 полосы)
Net
местный житель
На форуме:
18 лет 2 месяца 24 дня
Посты: 82
Откуда: Святозерская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/02/2006, 18:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DarkElf , цитата:
если дело на перекрестке было, или рядом с ним, то и разворот вроде как был разрешен


Дело было перед перекрестком, над нами висел знак, обозначающий наличие разворота через 700 метров (на разворот толпа стояла).
По логике - виноваты.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Разворот через двойную сплошную (4 полосы)
Support
DarkElf
Support
На форуме:
18 лет 6 месяцев 12 дней
Посты: 4142
Откуда: Кожухово, С3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/02/2006, 18:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Net , цитата:
  DarkElf , цитата:
если дело на перекрестке было, или рядом с ним, то и разворот вроде как был разрешен


Дело было перед перекрестком, над нами висел знак, обозначающий наличие разворота через 700 метров (на разворот толпа стояла).
По логике - виноваты.



да ни фига это не доказывает! знак, говорящий, что через 700 метров разворот, отнюдь не препятствует развороту на перекрестках

__________________________________
DarkElf[11] - В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги. Все остальные предупреждающие: возможно за проезд придется заплатить.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Разворот через двойную сплошную (4 полосы)
Net
местный житель
На форуме:
18 лет 2 месяца 24 дня
Посты: 82
Откуда: Святозерская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/02/2006, 18:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Andrey97 , цитата:
Не далее как вчера жена повернула на перекрестке через двойную сплошную на пешеходном переходе. Дело решили красивые глаза и 500 руб.
НА самом деле почитайте архивы конфы ГАИ на auto.ru - там мильон подобных ситуаций расписан.


Да! Дамам порой много прощают. Опять случай из моей практики (3х летней давности). Инспектор отобрал у меня права за выез на встречку (Мой аргумент, что плестись за Окой тоскливо, а она меня не пропускает - не спас).
Приехала я в отделение, в отделе административных правонарушений мне объявили - лишение прав через суд на какое-то там кол-во месяцев (уже не помню какое). На мой вопрос - а как-нибудь по другому решить нельзя - меня послали к Командиру.
Командир так же подтвердил - через суд. Что мне оставалось делать, как не мило улыбнутьс и поинтересоваться - а исключений из правила нет.
Командир "Вот если бы вы везли хлеб или молоко..."
Я ему с милой улыбкой "а кто сказал что у меня в салоне молока и хлеба не было..." :wink:
так мы минут 5 еще друг другу поулыбались ... и пошла я оплачивать 500 руб. в Сбербанк.
Отавал мне права инспектор со словами "заходите к нам почаще" и с тех пор на протяжении 2.5 лет я раз в квартал попадала (не по своей воле) в гости в это отделение...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Разворот через двойную сплошную (4 полосы)
Izolda
местный житель
На форуме:
18 лет 5 месяцев 3 дня
Посты: 61
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/02/2006, 22:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Net , цитата:
  Andrey97 , цитата:
Не далее как вчера жена повернула на перекрестке через двойную сплошную на пешеходном переходе. Дело решили красивые глаза и 500 руб.
НА самом деле почитайте архивы конфы ГАИ на auto.ru - там мильон подобных ситуаций расписан.


Да! Дамам порой много прощают. Опять случай из моей практики (3х летней давности). Инспектор отобрал у меня права за выез на встречку (Мой аргумент, что плестись за Окой тоскливо, а она меня не пропускает - не спас).
Приехала я в отделение, в отделе административных правонарушений мне объявили - лишение прав через суд на какое-то там кол-во месяцев (уже не помню какое). На мой вопрос - а как-нибудь по другому решить нельзя - меня послали к Командиру.
Командир так же подтвердил - через суд. Что мне оставалось делать, как не мило улыбнутьс и поинтересоваться - а исключений из правила нет.
Командир "Вот если бы вы везли хлеб или молоко..."
Я ему с милой улыбкой "а кто сказал что у меня в салоне молока и хлеба не было..." :wink:
так мы минут 5 еще друг другу поулыбались ... и пошла я оплачивать 500 руб. в Сбербанк.
Отавал мне права инспектор со словами "заходите к нам почаще" и с тех пор на протяжении 2.5 лет я раз в квартал попадала (не по своей воле) в гости в это отделение...

Прямо как в фильме: "Будете у нас на Колыме - заходите. Нет уж спасибо, лучше Вы к нам."
А по существу, заходя на эту ветку я думала, что разгоовр будет про двойную сплошную вдоль по-моему ВСЕЙ Рудневки (если ошибаюсь поправьте меня). Просто, каждый раз пересекая эту самую двойную спошную, чтобы заехать к себе во двор(25-й дом), не могу понять о чем думали те, кто решил именно так "разрисовать" дорогу. Чтобы заехать во двор не нарушая правил, надо ехать через ул. Дмитриевского (кажется так она называется) ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [MSN] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Разворот через двойную сплошную (4 полосы)
Oxidant
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 688
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/02/2006, 12:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Поставлю жирную точку в этом споре.
Да, раньше все зависело от аргументации - и можно было в суде переквалифицировать нарушение.
Теперь же (по крайней мере в Москве) все обстоит вот так: зам прокурора, председатель московского гор суда, начальник одного из отделов ГУГИБДД и прочие шишки сели вместе и договорились.
http://www.forum.gibddsao.ru/viewtopic.php?t=172
Читатйте снизу протокол заседания от 25 августа 2004.
Так что решение в суде предопределено - поворот налево и разворот там, где это запрещено - квалифицировать по статье 12.15 часть 3, то есть выезд на полосу встречного движения, когда запрещено.
Можете счииать это чем угодно, заговором, ущемлением прав и.т.д.
Хоть я и категорически против взяток гаям - тут лучше договориться на месте. Но 1500 руб перебор - напомните гаям, что сумма штрафа 300-500 руб. Могут и лишить прав, но это может сделать тольк суд, суды завалены, на первый раз обычно судья выписывает штраф. Опять же в суде можно ссылаться, что гаец нарушил как раз это постановление и не составил схему, вследствие чего просить судью считать протокол неправомочным.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Разворот через двойную сплошную (4 полосы)
niksr
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 342
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/03/2006, 11:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Жирная точка в споре была поставлена уже года два назад - в качестве официального разъяснения, зарегестр. в минюсте зам.министра МВД в ответ на депутатский запрос о применении этой статьи. Исходящие данные точно не помню - валяется в машине.
В числе прочего там объясняется, что разворот является этим нарушением, а вот пересечение сплошной, где нет 4 полос - нет (это и все так знают, но это документ).
Этот документ два раза меня уже отмазывал, любят гаишники дачников на 2-х рядной дороге по этой статье разводить. Правда, каждый раз со скрипом, типа "до нас не доводили" и "не согласен я..." :::grin:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Разворот через двойную сплошную (4 полосы)
Поглядывающий
ЧАТский
Поглядывающий
На форуме:
18 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 4174
Откуда: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский, 4-й мкр. Кожухова, ул. Рудневка, д. 12
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/03/2006, 11:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  niksr , цитата:
Жирная точка в споре была поставлена уже года два назад - в качестве официального разъяснения, зарегестр. в минюсте зам.министра МВД в ответ на депутатский запрос о применении этой статьи. Исходящие данные точно не помню - валяется в машине.
В числе прочего там объясняется, что разворот является этим нарушением, а вот пересечение сплошной, где нет 4 полос - нет (это и все так знают, но это документ).
Этот документ два раза меня уже отмазывал, любят гаишники дачников на 2-х рядной дороге по этой статье разводить. Правда, каждый раз со скрипом, типа "до нас не доводили" и "не согласен я..." :::grin:

Так это интересно. Хотелось бы узнать реквизиты этого документа с целью раздобыть его текст. Найдите, пожалуйста.

__________________________________
Если ты не в силах изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним.

ЧАТСКИЙ: Человекоподобный Автоматический Терминатор с Самовосстанавливающимся Компонентом для Интенсивного убиЙства
http://www.korova.ru/humor/cyborg.php?acronym=%D7%C0%D2%F1%EA%E8%E9
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Разворот через двойную сплошную (4 полосы)
niksr
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 342
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/03/2006, 11:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
06.03.2003 № 3/5163 http://www.autorus.ru/library/koap1215.rtf
Здесь полная и исчерпывающая информация
http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g13/g1301.html
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Разворот через двойную сплошную (4 полосы)
Поглядывающий
ЧАТский
Поглядывающий
На форуме:
18 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 4174
Откуда: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский, 4-й мкр. Кожухова, ул. Рудневка, д. 12
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/03/2006, 12:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо.

__________________________________
Если ты не в силах изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним.

ЧАТСКИЙ: Человекоподобный Автоматический Терминатор с Самовосстанавливающимся Компонентом для Интенсивного убиЙства
http://www.korova.ru/humor/cyborg.php?acronym=%D7%C0%D2%F1%EA%E8%E9
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Разворот через двойную сплошную (4 полосы)
Oxidant
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 688
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/04/2006, 09:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ЧАТский , цитата:
  niksr , цитата:
Жирная точка в споре была поставлена уже года два назад - в качестве официального разъяснения, зарегестр. в минюсте зам.министра МВД в ответ на депутатский запрос о применении этой статьи. Исходящие данные точно не помню - валяется в машине.
В числе прочего там объясняется, что разворот является этим нарушением, а вот пересечение сплошной, где нет 4 полос - нет (это и все так знают, но это документ).
Этот документ два раза меня уже отмазывал, любят гаишники дачников на 2-х рядной дороге по этой статье разводить. Правда, каждый раз со скрипом, типа "до нас не доводили" и "не согласен я..." :::grin:

Так это интересно. Хотелось бы узнать реквизиты этого документа с целью раздобыть его текст. Найдите, пожалуйста.


Лёха, ты точно впадаешь, то ли в старость, то ли в оргазм. В той ссылке, что я давал есть это письмо за подписью Чекалина.

niksr - ты просто слово в слово повторил все за мной с приведением тех же нормативных документов. Смысл? :::grin:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Разворот через двойную сплошную (4 полосы)
Sanchess
почти сосед
На форуме:
17 лет 10 месяцев 11 дней
Посты: 37
Откуда: ул. Святоозёрская д.14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/07/2006, 02:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
КоАП РФ ст.12.15 ч.3.
Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, - влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.


Итак, по статье 12.15 ч. 3 КоАП РФ квалифицируются следующие нарушения:
  Цитата:
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

  Цитата:
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

  Цитата:
9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается

  Цитата:
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

  Цитата:
11.5. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также
на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);

на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;

на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;

транспортного средства, производящего обгон или объезд;

в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.

Причем в ПДД нет термина "Ограниченная видимость", но преценденты говорят, что ограниченная видимость определяется знаками 1.11.1, 1.11.2 «Опасный поворот», 1.12.1, 1.12.2 – «Опасные повороты», 1.29 «тоннель», 1.31.1, 1.31.2 «Направление поворота на закруглении дороги малого радиуса с ограниченной видимостью».

  Цитата:
15.3. Запрещается выезжать на переезд:

при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора);

при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума);

при запрещающем сигнале дежурного по переезду (дежурный обращен к водителю грудью или спиной с поднятым над головой жезлом, красным фонарем или флажком, либо с вытянутыми в сторону руками);

если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;

если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина).

Кроме того, запрещается:

объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства;


самовольно открывать шлагбаум;

провозить через переезд в нетранспортном положении сельскохозяйственные, дорожные, строительные и другие машины и механизмы;

без разрешения начальника дистанции пути железной дороги движение тихоходных машин, скорость которых менее 8 км/ч, а также тракторных саней-волокуш.


Что касается п. 9.2, то разворот и поворот налево трактуются по ст. 12.15.3 - имхо несправедливо, но шансы доказать в суде, что это не выезд на встречку близки к нулю.

А просто "пересечение сплошных" линий (если не поподает под вышеуказанные пункты) - это нарушение разметки и знаков ст. 12.16 - 0.5 МРОТ

А вообще лучше не нарушайте.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Разворот через двойную сплошную (4 полосы)
ЕленаК
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 195
Откуда: Рудневка, 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 22/07/2006, 21:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Со мной был случай года два назад...я выехала со стоянки налево через двойную сплошную...в этом месте машины то раз в полчаса проезжают...да и то только те, которые так же как и я выезжают со стоянки...меня поймали...денег я гаишнику предлагать не стала (рожа не понравилась мне его) решила, что так разберусь...не показалось мне это серьезным нарушением...он мне сразу повестку в суд выписал...суд я случайно проспала когда позже позвонила туда, мне сказали, что поскольку я не явилась на заседание, дело рассмотрели без меня и вынесли приговор в виде лишения прав на три месяца...я написала кассационную жалобу в мосгорсуд...сделала справку с работы о том , что не явилась на заседание по уважительной причине...поплакалась судье...объяснила ситуацию...в итоге мне выписали штраф 500р. и вернули права...потом я поняла, что наказала сама себя...вместо того чтобы дать 500р гаишнику я обрекла себя на два месяце жудкого гемороя...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Разворот через двойную сплошную (4 полосы)
Sanchess
почти сосед
На форуме:
17 лет 10 месяцев 11 дней
Посты: 37
Откуда: ул. Святоозёрская д.14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 23/07/2006, 18:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А вот это, вроде, как раз нарушение разметки - штраф должен 50 рублей быть.
Вы же с перпендикулярного направления выезжали, т.е. ни на какую встречку не выезжали, обе полосы пересекаемые...
А нарушение какого пункта вам написали?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Разворот через двойную сплошную (4 полосы)
SancheS
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 944
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/07/2006, 10:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А напротиф маиго дома есть разрыв в разметке.... Или его протоптали страждающие....
Ф ПДД есть термин "НЕДОСТАТОЧНАЯ ВИДИМОСТЬ" в главе "обгон".
Там, типа када хочеш кого-то обогнать, то (ясен пень) надо ф шар не долбиться, а посмареть, нет ли фуры на фстречке, и вот, если фстреку не видать (поворот например фпереди или горка или ч.л.д....), то обгон совершать нельзя (нормальным людям) т.к. НЕДОСТАТОЧНАЯ ВИДИМОСТЬ.
А ваще, вдоль Руднёвки много спама стоит категории "С" и ани, ограничиваот видимость... На моих глазах, в выходные, маньяк-зубильщик, чуть КРАСИВУЮ девужку, мирно выходившую из-за грузавика с кунгом не сбил.... Она так испугалась, что аж дар речи потеряла.... И номер не запомнила.... Но, через минут пять, когда вспомнила русский яз, сказала (убрано цензурой), (убрано цензурой), (убрано цензурой), (убрано цензурой)!!!!! и обещала пожаловаться мужу ГАИШНИГУ!

__________________________________
Ремонт, настройка, модернизация ПК.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Разворот через двойную сплошную (4 полосы)
Sanchess
почти сосед
На форуме:
17 лет 10 месяцев 11 дней
Посты: 37
Откуда: ул. Святоозёрская д.14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/07/2006, 12:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В главе обгон нету термина "недостаточная видимость". Он в разделе общих положений.
  Цитата:
"Недостаточная видимость" - видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, снегопада и тому подобного, а также в сумерки.


А ты говоришь про "Ограниченную видимость", определения которой в ПДД нет
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Разворот через двойную сплошную (4 полосы)
SancheS
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 944
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/07/2006, 22:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ваще ЖЭСТЬ!!!

__________________________________
Ремонт, настройка, модернизация ПК.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Разворот через двойную сплошную (4 полосы)
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Собственность через суд. eugen Правовые и юридические вопросы 8 Вторник, 23/09/2008, 18:58 Посмотреть последнее сообщение
mich
Нет новых сообщений ПЕРЕХОД из мкр 7 в мкр 9А через р. Ру... СОЖИТЕЛЬ Общение жителей и власти 1 Вторник, 26/08/2008, 15:31 Посмотреть последнее сообщение
Танючка
Нет новых сообщений Оплата парковки через мобильный и sms soln АВТОКЛУБ КОЖУХОВО 3 Понедельник, 28/03/2016, 13:32 Посмотреть последнее сообщение
Andruha09
Нет новых сообщений дорога от ул.Медведева в 9 мкр через ... ganna Общественный порядок 3 Вторник, 20/03/2012, 12:43 Посмотреть последнее сообщение
ganna
Нет новых сообщений Мостик через речку построен Mistik муж. ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ 111 Вторник, 22/08/2017, 16:23 Посмотреть последнее сообщение
belash

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» АВТОКЛУБ КОЖУХОВО
»»» Всё о ПДД и ГАИ
»»»» Разворот через двойную сплошную (4 полосы)
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 
Следующая страница

Разворот через двойную сплошную (4 полосы)
страница 2 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования