КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Коренные зубы у детей Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Детские врачи. Детские болезни »»»» Коренные зубы у детей
Автор
Сообщение
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 17/04/2010, 20:59 | Коренные зубы у детей [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот такая у нас нарисовалась ситуация. Ребёнок всю неделю сопливил и подкашливал. Лечила очень интенсивно. И капли в нос, и ноги каждый день парили и в небулайзер дышали. Вроде к концу недели ухудшений не наблюдалось. А сегодня БАХ = температура 38, жаропониж. дала, всё равно ниже 37,5 не спадает. А потом случайно, когда давала микстуру увидела, что что-то странное с нижним зубом - он как будто расдвоился. Испугалась, стала рассматривать, и прихожу к выводу, что при невыпавшем молочном интенсивно лезет коренной, причём уже жутко криво, внутрь, в сторону языка. Молочный вроде бы даже не шатается.
Во-первых удивилась что так рано, нам 4,5. Но с другой стороны у нас и молочных первых два в 3,5 месяца вылезли, так что видимо ранний рост зубов - такая особенность.
Может быть на рост коренного зуба такая реакция в виде температуре?
У нас как-то так получилось, что молочные вылезли все быстро и незаметно, не орали и не температурили. Поэтому я в этой теме не сильна.
И второй момент. Что делать? Тащить ребёнка к стоматологу и срочно вырывать молочный, чтобы не испортился уже криво растущий коренной?
Я вообще в ужасе, если честно. Мы температуру-то с криком меряем. Врачам только послушать себя позволяем. Как зуб выдирать-то? С общим наркозом что ли?
Кто-нибудь знает волшебных докторов?

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Коренные зубы у детей
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 4 дня
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 18/04/2010, 11:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lora_Moon , цитата:
Кто-нибудь знает волшебных докторов?

Вы постарайтесь успокоиться. Нужно показать стоматологу, я думаю, у моей дочки была похожая ситуация - пришлось удалять верхний резец, т.к. под ним лез другой зуб. Удаляли в Мастерденте, у дет.стоматолога, врач ребенка обхаживала не меньше часа, за спиной держала инструмент, мазала десны вкусняшкой какой-то обезболивающей, сюсюкала с ней, зато без кровопотерь сильных Удаляли без наркозов, путем "заговаривания зубов" Правда, малышка все равно поорала маленько, но я была оч.довольна отношением. Это было много лет назад, сейчас наверняка в любой крупной стоматологии есть дет.врачи с телевизорами, игрушками и улыбками на лице. Помню, что отвалила за это удаление тыщу рублей
Насчет температуры на коренные не знаю, к сожалению. НО Вы дождИтесь, когда малыш будет получше себя чувствовать, сильно больного тащить не нужно, я думаю. Пока пообзванивать можно, поискать инфу.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Коренные зубы у детей
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 18/04/2010, 11:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lora_Moon
У моей старшей тоже все зубы рано менялись.Но температуры небыло.А зуб надо удалять чтобы не мешал.постоянному вылезать.Это не больно.Мне самой (еще в совковые времена) удаляли без всякого наркоза.И я думаю с температурой наверное не стоит тащить.Ксати температура может указывать на осложнение ОРВИ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Коренные зубы у детей
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 18/04/2010, 11:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина

Спасибо, я уже сегодня успокоилась. Температура вроде спала, может наложилось одно на другое - организм ослаблен ОРВИ и тут зубы лезут. К тому же нашла второй зуб и обнаружила всё-таки что два молочных над ними шатаются, сегодня сами пошатаем, а завтра будем искать стоматолога.
Проблема в том, что я работаю только недавно и даже отпроситься пока не могу свозить ребёнка куда-то. Начну с похода к стоматологу на Р24, наверное.

хвостик76
да, конечно, мы пару дней выждем, с температурой точно не пойдём никуда, доктора вызовем.

Спасибо за подсказки.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Коренные зубы у детей
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 4 дня
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 18/04/2010, 12:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lora_Moon , цитата:
Проблема в том, что я работаю только недавно и даже отпроситься пока не могу

В таком случае подождите до след.выходных, как раз получшает со здоровьем.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Коренные зубы у детей
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 5 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 18/04/2010, 12:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lora_Moon
В "Здоровой семье" очень хороший стоматолог Сарвар Сабирович.Вид у него,конечно грозный Я сына туда водила


Последний раз редактировалось: Точка (Воскресенье, 18/04/2010, 13:59), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Коренные зубы у детей
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 18/04/2010, 13:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Точка
да, я думаю к нему и сходим. Мы у него были уже, когда карту для сада делали. Моего "буйного" ребёнка так его вид заворожил, что он даже согласился рот ему показать. )))

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Коренные зубы у детей
Sunny Orange
старожил
На форуме:
14 лет 10 месяцев 6 дней
Посты: 277
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 18/04/2010, 13:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Точка , цитата:
очень хороший стоиотолог Сарвар Сабирович

АГА подпишусь под каждым словом. Моего 5-летку тоже обходительно так лечил. Сын был спокоен как удав. В итоге ходим к нему если возникает необходимость.
  Lora_Moon , цитата:
С общим наркозом что ли?

да не, думаю просто сделают местную анестезию. обычно это укол в десну, в месте локации больного зуба.

__________________________________

Зачем вам солнце, если есть Я!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Коренные зубы у детей
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 18/04/2010, 21:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Sunny Orange , цитата:
думаю просто сделают местную анестезию

ну мож кому и просто....а мы на рентген компанией ходим - за руки за ноги держим, чтоб не вырывался. Так что " просто укол в десну" - это не про нас.
Пока усиленно качаю. Если к концу недели не вылетят сами - пойдём сдаваться.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Коренные зубы у детей
Sunny Orange
старожил
На форуме:
14 лет 10 месяцев 6 дней
Посты: 277
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 18/04/2010, 21:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lora_Moon , цитата:
Пока усиленно качаю. Если к концу недели не вылетят сами - пойдём сдаваться

)))улыбнуло - у меня в пятницу младший так себе сам зуб раскачал передний, ну и вырвал. Теперь вот ходит гордый, что сам себе зуб удалил.

__________________________________

Зачем вам солнце, если есть Я!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Коренные зубы у детей
мама телепузика
старожил
На форуме:
14 лет 3 месяца 30 дней
Посты: 294
Откуда: с качуевской
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/04/2010, 03:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lora_Moon , цитата:
Испугалась, стала рассматривать, и прихожу к выводу, что при невыпавшем молочном интенсивно лезет коренной, причём уже жутко криво, внутрь, в сторону языка. Молочный вроде бы даже не шатается.

у меня такое в детстве было... без стоматолога не обошлось... после метода "заговора зубов" я больше не доверяю этим врачам верю только в карысть моего желудка, тк за каждый потерянный молоный зуб мне покупали что-нибудь вкусненькое в итоге у меня на память остался молочный зуб с корнем около 1 см длиной

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Коренные зубы у детей
АнастасиЯЯ
почти новосел
На форуме:
14 лет 11 месяцев 16 дней
Посты: 10
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/04/2010, 18:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А вы не знаете, молочный зуб,который уже шатается, стоит ли самим раскачивать? Сейчас пришли с улицы с дочкой,думаю дай-ка померим температуру, так у нас 39!! У неё уже неделю зуб лезет коренной..я подумала из-за него,пока смотрела,обнаружила что там второй на подходе.
  Lora_Moon , цитата:
интенсивно лезет коренной, причём уже жутко криво, внутрь, в сторону языка

Вот у нас такая же ситуация с первым зубом, лезет куда то вглубь.. А к стоматологу идти удалять-это каторга, она стоматологов как огня боится,рот тесками даже не открыть, так как не так давно сломала себе два зуба!! И врачи говорят,что её с таким подходом лечить никто не будет!!


Последний раз редактировалось: АнастасиЯЯ (Вторник, 20/04/2010, 19:07), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Коренные зубы у детей
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/04/2010, 19:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
АнастасиЯЯ
у нас тоже каторга. Орать будет как сумасшедший потерпевший. Попробуем сначала к Кабулову. Он мужчина,думаю его не напугаем )). Да и на Р24 уже привыкли как нашему рёву, когда кровь сдаём.
Сами боюсь не расшатаем быстро, да и вообще боюсь руками заразу занести, так что жду когда температура спадёт, пока в районе 37 держится, и пойдём.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Коренные зубы у детей
АнастасиЯЯ
почти новосел
На форуме:
14 лет 11 месяцев 16 дней
Посты: 10
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/04/2010, 19:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lora_Moon
Спасибо, что подсказали. Сейчас у нас тоже темп 37,посмотрим что будет дальше
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Коренные зубы у детей
Lera_Moscow
старожил
На форуме:
17 лет 6 дней
Посты: 496
Откуда: 4-й мрн
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/04/2010, 14:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня у дочки тоже 2 зуба сломанных (четвертых если от центра считать) наверху и внизу молочные((( Раскрошились, растрескались, развалились. Остались небольшие кусочки. Где-то больше года назад лечили - так держали втроем - врач, я и медсестра. И то кое-как залечили, тк ребенок усиленно вырывался. Про крики я вообще молчу. Сирена отдыхает. А ей уже 7 лет((( И не знаю что и делать. а это время после лечения зубы у ребенка и развалились.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Коренные зубы у детей
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 5 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/08/2010, 20:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
И у нас зуб молочный зашатался. Сейчас ей 5,8, наверное в принципе в норме? Дочь не жалуется, температуры нет. Счастлива, потому что вырастут настоящие, сильные зубы
Необязательно же сразу после выпадения молочного коренной растет? Стоит самим его раскачать и выдернуть? Помню, мне за ниточку в детстве привязывали, а другой конец за дверь, потом дверью бац и нет зуба. Кушать вообще реально с качающимся зубом?
Интересуюсь так потому, что на море бы нам, к стоматологу не успеваем...

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Коренные зубы у детей
Mirt
ветеран
На форуме:
15 лет 5 месяцев 30 дней
Посты: 906
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/11/2010, 21:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Девочки, а нам вот нужен хирург.Побывали в 46,но как-то скептически отнеслись к его прогнозам по вырыванию трех зубов.Не думаю,что после одного у ребенка будет идти вырывать 2 другие.Хотелось бы еще проконсультироваться у врача.Кто-нибудь подскажет хирурга?!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Коренные зубы у детей
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 1 день
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/11/2010, 21:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
Счастлива, потому что вырастут настоящие, сильные зубы

Моёй 9 лет,а она до сих пор радуется
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Коренные зубы у детей
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 29 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/11/2010, 22:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lora_Moon , цитата:
что-то странное с нижним зубом - он как будто расдвоился. Испугалась, стала рассматривать, и прихожу к выводу, что при невыпавшем молочном интенсивно лезет коренной, причём уже жутко криво, внутрь, в сторону языка. Молочный вроде бы даже не шатается.

у нас было то же самое, зубы встали в 2 ряда - 1 спереди, второй вторым рядом сзади. Было это почти 2 года назад в период новогодних праздников, поэтому я повезла своего в дежурную стоматологическую поликлинику на станции метро парк Победы, ул.генерала Ермолова д.12. Причем привезла я ребеночка своего поздно вечером - как смогла уговорить только к вечеру получилось, заманила туда обещанными машинками. Сначала боялся посещения стоматолога, но я говорила что он герой, что ему удалят ненужный зуб, а он все вытерпит и вообще может быть больно-то и не будет, а за все его страдания я куплю ему 2 коллекционные металлические машинки, вот так и уговорила. Все прошло нормально, села вместе с сыном на кресло, обняла его, вот так мы зуб и удалили, мальчик мой даже не заметил как ))))
Позже на генерала Ермолова мы удаляли все остальные молочные зубы, специально туда возила, для этого дожидалась выходного дня воскресенья и привозила сына туда, мотивируя это тем, что нам надо срочно, а в воскресенье районная стоматология не работает, поэтому мол и приехали, а на самом деле мы туда приезжали потому что врачи там опытные и добрые )))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Коренные зубы у детей
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/11/2010, 22:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы, кстати, тогда обошлись без удаления. Сходили к Сарвару Сабировичу и он нам посоветовал не мучить ребёнка. В итоге повываливались все сами.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Коренные зубы у детей
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. [ Опрос ] Верините ЗУБЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))... Valoryn Флуд&Флейм 46 Среда, 04/01/2006, 17:36 Посмотреть последнее сообщение
Zamugem
Нет новых сообщений Дети гор или уже коренные москвачи? Foxriver Новости и события Кожухово 139 Суббота, 25/09/2010, 12:19 Посмотреть последнее сообщение
Михаил777
Нет новых сообщений Баскетбол для детей zara2079 Детский спорт 0 Вторник, 12/08/2014, 14:05 Посмотреть последнее сообщение
zara2079
Нет новых сообщений Для детей-инвалидов Sofia Детские организации и мероприятия 5 Среда, 13/03/2013, 22:12 Посмотреть последнее сообщение
День процветания
Нет новых сообщений Канцтовары для детей Танючка Все о детях 21 Четверг, 10/10/2013, 08:29 Посмотреть последнее сообщение
ЛенаЛучшая

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Детские врачи. Детские болезни
»»»» Коренные зубы у детей
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница

Коренные зубы у детей
страница 1 из 2
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования