КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема В 2011 г. бесплатного образования в России может уже не быть Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские новости »»»» В 2011 г. бесплатного образования в России может уже не быть
Автор
Сообщение
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 13/01/2011, 17:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А я вам могу про другй оборонный завод рассказать...
Он стоит, работают пять калек, заказов нет. Все рабочие (это целый бывший военный городок) ездят на работу в Москву. И скорее всего работают манагерами.
А по образованию... С каждым годом все хуже и хуже ситуация с этим. Такие уроки физ-ры, которые есть в школе, не нужны. Тогда пусть готовят физруков нормальных.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские новости » В 2011 г. бесплатного образования в России может уже не быть
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 13/01/2011, 17:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Я за кастовость. Не строгую, но в целом. Дети рабочих в своём большинстве должны становиться рабочими

ну неправильно это, а как же возможность изменить в и выбирать свою жизнь по наклонностям? А если у супер военкома сын тупица? проиграем войну и упс
Генрих Наваррский король Франции так чуть страны не лишился, за то что чины военные раздавал отцам фавориток, которые просто не имели никаких задатков кроме миловидных дочерей.
Рвал на себе последние волосы из бороды потом. А ошибка в современной войне выйдет дороже. Да и во всех специальностях. На операционном столе Вы будете молиться, уповая на молитву, а не на потомственного хЕрурга во 2м поколении. И судя по современным врачам и например чиновникам- их детям много они не передадут))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские новости » В 2011 г. бесплатного образования в России может уже не быть
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 7 месяцев 13 дней
Посты: 6539
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 13/01/2011, 19:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
И вместо того, чтобы искать пути реформирования системы, по сути проводится дереформация, что собственно и подтверждает тезис

Мертвого можно перекладывать из одного ящика в другой, но суть состояния тела оттого не меняется - будь то реформация, или деформация.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские новости » В 2011 г. бесплатного образования в России может уже не быть
Виски
ветеран
На форуме:
18 лет 2 месяца 11 дней
Посты: 784
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 13/01/2011, 19:48 | Реформа старшей школы: караул! [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ивлиев: Масштабная реформа старшей школы начнется в этом году
Предложено отказаться от изучения некоторых предметов в пользу воспитания патриотизма - новая программа обучения будет вводиться постепенно в течение года. Об этом заявил ER.RU в четверг, 13 января, член Генерального совета партии `Единая Россия`, глава комитета Госдумы по культуре Григорий Ивлиев.
`Сейчас новые стандарты образования выставлены на обсуждение - до 15 февраля с ними могут ознакомиться все желающие и высказать свои замечания`, - отметил он.

`В результате нововведений никакого увеличения нагрузки на школьников не будет - произойдет лишь ее перераспределение. Так, учебный день будет разделяться на две части - образовательную и воспитательную. Выделяется 5 предметных групп. Из каждой предметной группы по выбору школы можно выделить одну или две. Из них 3-4 предмета можно изучать в качестве базовых, 3-4 - в качестве профиля`, - пояснил депутат.
`Важно понять, что изменения в школьной программе исходят из тех потребностей, которые складываются в школе`, - отметил он.

`Духовно-нравственное воспитание, воспитание патриотизма, социализация ребенка - это не отдельный предмет. Преподавая любой предмет, мы должны давать эти ценности. Необходимо уделить внимание тому, чтобы дети воспитывались в школе, и кроме `суммы знаний`, получали те общечеловеческие ценности, которые есть в жизни`, - подчеркнул Ивлиев.

http://edu.rin.ru/cgi-bin/news.pl?idn=29408

http://er.ru/er/text.shtml?17/9597

Верным путем идут товарищи! В страну дегенератов...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские новости » В 2011 г. бесплатного образования в России может уже не быть
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 13/01/2011, 20:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
Лучше честно признаться себе, что у нас физически некому преподавать даже базовую школьную программу, кроме как в нескольких городах, да и не в каждой школе.

то есть лучше сразу прекратить финансировать подготовку специалистов в этой области??? и подогнать программу таким образом, чтобы можно было преподавать только историю КпСС- а сорри- ЕдРА и физкультуру. А чтоб сами себя не поубивали по тупости краткий курс БЖД- что провода с ЛЭПа-500 пиз..ить опасно.
Армия: политинфо, физические занятия и куда спрятать голову при вспышке слева.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские новости » В 2011 г. бесплатного образования в России может уже не быть
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 10 месяцев 8 дней
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) Последний Герой - 5000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 13/01/2011, 20:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
А молодёжи почти нет. Не приходят новые кадры. Дорабатывают те , кто остался и вызванные срочно с пенсий .

профессия тяжелая и сложная, токарь фрезеровщик, обычный, молодежь не затащишь, а работа интересная и в жизни пригодится. В основном на старом поколение и выживают все гос.закупки.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские новости » В 2011 г. бесплатного образования в России может уже не быть
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 13/01/2011, 20:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Скажите, а такое среднее образование , как было в СССР, Вас устраивает ?

более чем, если его не прослушивать а осваивать.
я со школы могу вспомнить и базовую химию, физика и геометрия профилирующие и так, математика с решением интегральных уравнений сильно пригодилась в последующем. Литература- ну да, не повезло с литературой- желание читать отбили временно. Русский- у меня на работе народ из поколения 90х писать не умеет вообще. 3 ошибки в слове из 7 букв. запятые правильно расставить не в состоянии. Биология- со школы могу назвать по картинке или фото все 4000 млекопитающих, знаю анатомию скелета и внутренних органов любого типа животных- Очень помогает рисовать! Да Рисование? так получилось что я ушел в САПР потом в КАД потом в компютерную графику и дизайн. В моей области на вес золота специалисты сочетающие в себе художественное образование и умеющие писать скрипты и плагины на Гудини используя круговые интегралы полей и свободно оперирующие мнимой единицей. Дизайн- какой может быть гуманитарий, художник и поэт, если он не представляет социального устройства общества и его экономических движущих рычагов? Экономика- благодаря тому что мне повезло в школе с экономистом еще до распада СССР я знал что нужно делать с деньгами, и в последствии это сыграло очень важную роль во взрослой жизни по управлению состоянием и грамотному его использованию. История- не зная исторических уроков как строить настоящее? отвергать опыт всего человечества, до основания разрушить а затем... мы уже пробовали. Томас Мор- утопия! Мартин Лютер и Томас Мюнцер. Столкновения конфессий. Ошибки социальных строев. Учили бы историю в СССР так как знаю ее я со школьной программы- возможно бы не было того кошмара, что происходит сейчас на улицах, благодаря приходу к власти хунты, которую учили только родину любить, физкультурой заниматься и немецкому языку , да еще и стучать на своих сограждан за рубежом.
Они же строят по своему образу и подобию.
  Сосед 241 , цитата:
Школу я заканчивал в Казахстане. Уровень тамошнего среднего советского образования, которое Вы тут нахваливаете, был ниже плинтуса.

а я во Владикавказе на кавказе в северной осетии- и уровень был выше чем в тех элитных школах москвы, которые мне известны.
Физкультура говорите- я всю школу профессионально занимался спортом в составе спецкласса по легкой атлетике и объездил всю страну на соревнования. БЕСПЛАТНО. и я всего лишь учился в ОБЫЧНОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ. меня устраивает то образование которое я получил. Более чем устраивает. Я конкурентоспособен в этом мире, мало того, я чувствую, что у меня фора, и эта фора ставит меня на 3 головы выше чем всех, кто попал в замес 90х.

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

  Сосед 241 , цитата:
А гении всегда пробиваются. История нашей страны тому один сплошной пример.

далеко не так. На таких односторонних гениях очень классно делать деньги. Эдиссон самый первый тому пример.
где те безвестные гении, чьи изобретения он купил со всеми правами.

Вы что, думаете - те кто получают награды и премии реально это сделали?

Да любой аспирант ВЫНУЖДЕН вписывать своего НР во все научные статьи. Без торпеды и соавторства ни одна идея в науке не пройдет наверх, будь ты хоть гениальный ученный- правда выправляется в связи с интернетом- пример с перельманом.

везде все гениальные идеи поглощает продюсер, топ менеджер, финансист- инвестор. И выдает их за свои.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские новости » В 2011 г. бесплатного образования в России может уже не быть
Valentina
ветеран
На форуме:
18 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 572
Откуда: ул. Рудневка, 23
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 13/01/2011, 21:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake
+100

__________________________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские новости » В 2011 г. бесплатного образования в России может уже не быть
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 13/01/2011, 22:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake
+ мильон
Воспитаем еще одно поколение быдла, только оно будет еще быдлее нынешнего

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские новости » В 2011 г. бесплатного образования в России может уже не быть
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 10 месяцев 8 дней
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) Последний Герой - 5000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 13/01/2011, 22:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мадам , цитата:
Воспитаем еще одно поколение быдла, только оно будет еще быдлее нынешнего

Что передали из поколения в поколение, что приобретенно и увиденно, но только от человека самого зависит, впитать всю гадость или нет. Если нет, то пол поколения будет достойных и хороших. Но иногда встречается как бы мягко сказать, жадные профессора, вместо того, что бы свои разработки, свои учебные пособия науку и предмет рассказывать, что бы им интересовались, уже становиться продажной единицей, которая как на рынке, покупается продаетсЯ, от куда тогда будет понимание предмета?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские новости » В 2011 г. бесплатного образования в России может уже не быть
Naruto
ветеран
На форуме:
15 лет 5 месяцев
Посты: 868
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 13/01/2011, 22:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Рабочий может передать опыт рабочему, а вот врачу вряд ли. Крестьянин своим детям крестьянам может, а вот сыну- программисту вряд ли. А опыт есть вещь бесценная .

Интересно, что это за опыт такой ( прямо какие-то секретные знания), который можно передать только по наследству собственным детям? Всю жизнь на заводах были наставники, которые передавали опыт молодым рабочим, и вовсе не по принципу родства. Если есть знания и опыт, то совсем не обязательно ждать, пока твой сын подрастет.
  Сосед 241 , цитата:
Я за кастовость. Не строгую, но в целом. Дети рабочих в своём большинстве должны становиться рабочими . Военных - военными . Инженеров - инженерами. И это правильно .

И что же тут правильного? У меня папа офицер, мама - врач. Получается, у меня должен был быть выбор только из этого? А я мечтала создавать новые материалы и пошла учиться туда, где мне было интересно. Племянник помешан на компьютерах и стал программистом ( отец у него - художник, мама - инженер). Подруга преподает в консерватории, а родители у нее простые люди ( отец всю жизнь водителем проработал, мама - медсестра). Человек должен иметь право выбирать свою жизнь, а не тупо копировать жизнь своих родителей.
Но Вы не огорчайтесь. В некоторых странах Ваша мечта уже давно воплощена в жизнь. Например, в Великобритании дети в 11 лет сдают экзамен, по результатам которого их могут принять в школы разных типов. Если сдал хорошо - иди учиться в школу с более сложной программой, по окончании такой школы ты имеешь право поступать в институт. Плохо сдал - путь тебе только в школу с упрощенной программой, после окончания которой ты ни при каких условиях в институт не поступишь ( аттестат об окончании такой школы не дает права на поступление в институт). Школ со сложной программой в несколько десятков раз меньше, чем "общеобразовательных". Таким образом, уже в 11 лет людей делят на 2 сорта. Ни для кого не секрет, что хорошо сдают такие экзамены те дети, которые учатся в престижных начальных школах, которые являются платными ( и дорогими ). У многих наших руководителей государства дети учатся как раз в Англии. Может быть и реформы, которые у нас затевают, копируются с этой самой английской образовательной системы. Так что скоро у нас будет то же самое - школы для детей рабочих и крестьян ( по окончании которых можно стать только рабочим или крестьянином) и школы и институты для детей "элиты".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские новости » В 2011 г. бесплатного образования в России может уже не быть
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 5 дней
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 13/01/2011, 22:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сосед 241
А Вы продолжатель какой династии?

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские новости » В 2011 г. бесплатного образования в России может уже не быть
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/01/2011, 08:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Велеся
Naruto
Black_Snake
Всё , что хотел сказать по этой теме - уже сказал. Переливать из пустого в порожнее смысла не вижу.


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Пятница, 14/01/2011, 10:34), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские новости » В 2011 г. бесплатного образования в России может уже не быть
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/01/2011, 09:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
я со школы могу вспомнить и базовую химию, физика и геометрия профилирующие и так, математика с решением интегральных уравнений сильно пригодилась в последующем. Литература- ну да, не повезло с литературой- желание читать отбили временно. Русский- у меня на работе народ из поколения 90х писать не умеет вообще. 3 ошибки в слове из 7 букв. запятые правильно расставить не в состоянии. Биология- со школы могу назвать по картинке или фото все 4000 млекопитающих, знаю анатомию скелета и внутренних органов любого типа животных- Очень помогает рисовать! Да Рисование? так получилось что я ушел в САПР потом в КАД потом в компютерную графику и дизайн. В моей области на вес золота специалисты сочетающие в себе художественное образование и умеющие писать скрипты и плагины на Гудини используя круговые интегралы полей и свободно оперирующие мнимой единицей. Дизайн- какой может быть гуманитарий, художник и поэт, если он не представляет социального устройства общества и его экономических движущих рычагов?

Спасибо, бальзам на душу
  Black_Snake , цитата:
а я во Владикавказе на кавказе в северной осетии- и уровень был выше чем в тех элитных школах москвы, которые мне известны.

Могу подтвердить, не только выше, но и профессура там была - ох, как хороша.
  Black_Snake , цитата:
Экономика- благодаря тому что мне повезло в школе с экономистом еще до распада СССР я знал что нужно делать с деньгами, и в последствии это сыграло очень важную роль во взрослой жизни по управлению состоянием и грамотному его использованию. История- не зная исторических уроков как строить настоящее? отвергать опыт всего человечества, до основания разрушить а затем... мы уже пробовали. Томас Мор- утопия! Мартин Лютер и Томас Мюнцер. Столкновения конфессий. Ошибки социальных строев. Учили бы историю в СССР так как знаю ее я со школьной программы- возможно бы не было того кошмара, что происходит сейчас на улицах, благодаря приходу к власти хунты, которую учили только родину любить, физкультурой заниматься и немецкому языку , да еще и стучать на своих сограждан за рубежом.
Они же строят по своему образу и подобию.

Блин, в который раз соглашусь.
  Black_Snake , цитата:
где те безвестные гении, чьи изобретения он купил со всеми правами.

Найти элементарно, но его величество -патент!
  Black_Snake , цитата:
Я конкурентоспособен в этом мире, мало того, я чувствую, что у меня фора, и эта фора ставит меня на 3 головы выше чем всех, кто попал в замес 90х.

Неимоверное количество плюсов.
  Илюшенька , цитата:
везде все гениальные идеи поглощает продюсер, топ менеджер, финансист- инвестор. И выдает их за свои.

Сосед 241
То же прав по -своему, и спорить -то не с чем. В своё время дед Крупский говорил- Бисмарк по своему, по юнкерски реформировал Германию, но Бисмарк умер и что..

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские новости » В 2011 г. бесплатного образования в России может уже не быть
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/01/2011, 09:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
То же прав по -своему, и спорить -то не с чем. В своё время дед Крупский говорил- Бисмарк по своему, по юнкерски реформировал Германию, но Бисмарк умер и что..

Особенно для меня странно спорить , когда опровергается то , чего я не утверждал . Но мне как бы приписывается.

Добавлено спустя 38 минут 55 секунд:

  Black_Snake , цитата:
везде все гениальные идеи поглощает продюсер, топ менеджер, финансист- инвестор. И выдает их за свои.

Везде все ???
А я думал Менделеев сам, Калашников 35 авторских свидетельств сам, Брин с Пейджем сами, Ньютон сам, Джон Нэш сам... а оказывается ...
Ерунда какая-то . Либо я не правильно понял написанное , либо Вы не это хотели сказать . А то выходит, куда ни кинь - одно ворьё в учёном мире. Где ж подземелья , в которых прячут этих таинственных гениев ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские новости » В 2011 г. бесплатного образования в России может уже не быть
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/01/2011, 10:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Калашников 35 авторских свидетельств сам

Бред, не Калашников , а Георг Штрассер, оформивший идеи русского слесаря, которые он в свою очередь у Штрассера и украл.
  Сосед 241 , цитата:
А то выходит, куда ни кинь - одно ворьё в учёном мире.

Именно так.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские новости » В 2011 г. бесплатного образования в России может уже не быть
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/01/2011, 10:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Вы что, думаете - те кто получают награды и премии реально это сделали?

Ну я, наивный думал, что часто так и бывает . Не всегда, но часто .
Гейм и Новосёлов к примеру. Опять меня обманули ?
Сволочи какие !

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

  irissan , цитата:
Бред, не Калашников , а Георг Штрассер, оформивший идеи русского слесаря, которые он в свою очередь у Штрассера и украл.

Кто таков ? Немецкий ас ?
Знаю Хуго Шмайсера, а про отношение Штрассера к АК слышу первый раз.
Об этом написано столько, что здесь нет смысла повторять эти сказки про плагиат Калашникова у Шмайсера. Хотите, дам вполне объективную статью , сравнивающую Stg 44 и АК .
Автомат Stg 44 обладал таким набором конструктивных, технологических и эксплуатационных недостатков, что сошёл со сцены буквально за пять лет.
А судьба АК всем известна.
Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

  irissan , цитата:
Именно так.

Так кого ограбил Менделеев ? А Ньютон ? Шизофреник Нэш у кого украл идеи ?


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Пятница, 14/01/2011, 11:24), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские новости » В 2011 г. бесплатного образования в России может уже не быть
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/01/2011, 11:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Так кого ограбил Менделеев ? А Ньютон ?

Реальность меняется и применимое к 19 веку не приемлимо в 21

Добавлено спустя 1 минуту:

  Сосед 241 , цитата:
Знаю Хуго Шмайсера, а про отношение Штрассера к АК слышу первый раз.

А какого спрашивается х... он делал в Ижевске с 45 по 47 года.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские новости » В 2011 г. бесплатного образования в России может уже не быть
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/01/2011, 11:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Реальность меняется и применимое к 19 веку не приемлимо в 21

Значит , Менделеев таки никого не ограбил, я правильно понимаю ? Сам , да ?
А у кого украли идею получения графена Новосёлов и Гейм ?
И кто таков Штрассер всё же ?
4 вопроса.
То , что в научном мире воруют идеи - не секрет. Что на фамилию работают никому неизвестные учёные - не секрет. Но не " всегда все ...выдают за свои " , как утверждает Чёрный Змий. Я исключительно об этом.
ПС , да, я язва.

Добавлено спустя 48 секунд:

  Сосед 241 , цитата:
А какого спрашивается х... он делал в Ижевске с 45 по 47 года.

Кто - он ??? Штрассер или Шмайсер ??
Или оба

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

  irissan , цитата:
А какого спрашивается х... он делал в Ижевске с 45 по 47 года.

Лень ссылки оформлять. Всё есть ведь в интернете : и что он (и другие немецкие инженеры из Зуля) там делали, и какое он участие принимал , и сравнение АК и Stg 44 . Читайте .


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Пятница, 14/01/2011, 11:39), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские новости » В 2011 г. бесплатного образования в России может уже не быть
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/01/2011, 11:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
и сравнение АК и Stg 44 . Читайте .

При чём тут сравнение, эволюция
  Сосед 241 , цитата:
Кто - он ??? Штрассер или Шмайсер ??

Виноват, ошибся с пьяну..

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские новости » В 2011 г. бесплатного образования в России может уже не быть
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: English + Russian Calendar 2011 HW Институты, курсы, образование взрослых 344 Среда, 11/01/2012, 11:26 Посмотреть последнее сообщение
HW
Нет новых сообщений Приближается трагедия религиозного об... Черный Бада Религия 60 Четверг, 01/08/2013, 05:45 Посмотреть последнее сообщение
irissan
Нет новых сообщений Департамент образования Mirt Школы 5 Вторник, 02/10/2012, 10:20 Посмотреть последнее сообщение
Татука
Нет новых сообщений Сменить место жительства ради хорошег... Велеся Мысли вслух, рассуждения 64 Пятница, 25/02/2011, 18:33 Посмотреть последнее сообщение
СЕРАТО
Нет новых сообщений УгадайКО-2011 SMS-ка Праздники портала КОЖУХОВО дот КОМ 847 Понедельник, 26/03/2012, 10:16 Посмотреть последнее сообщение
Milk

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские новости
»»»» В 2011 г. бесплатного образования в России может уже не быть
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 
Следующая страница

В 2011 г. бесплатного образования в России может уже не быть
страница 11 из 30
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования