КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО »»» ЖКХ и все, что с ним связано »»»» Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Автор
Сообщение
ONA
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 175
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/10/2010, 20:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
Аленка29
Подавала заявку на установку решетки на окно вахтерской в АПРЕЛЕ !!! этого года. Замерщик был дважды еще в мае. Вопрос: где наша решетка???
Подавала заявку на перекраску подъезда, тоже уже давно. Предварительно согласовала возможность перекраски с бывшей замом по экономике. Уж сентябрь на исходе, скоро морозы, а стены и протолок в прежнем убогом состоянии.

На кой обнадеживать, если работы не выполняютя? За лето мы бы сами могли что-то сделать. В итоге прождали и остались ни с чем...
2 недели еще подожду и буду жалобу писать в Управу.


Танючка, у нас ситуация аналогичная, тоже прокормили обещаниями и тоже хочу направить жалобу.
Если вы еще не отправили жалобу, можно к ней присоединиться? Или лучше отдельно отправить?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
pnm
старожил
На форуме:
16 лет 10 месяцев 14 дней
Посты: 464
Откуда: Святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/10/2010, 20:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ONA , цитата:
Или лучше отдельно отправить?

все жалобы лучше отдельно.. больше толку будет

__________________________________
In god we trust, the rest we audit...
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
sdvs
ветеран
На форуме:
16 лет 3 месяца 29 дней
Посты: 550
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/10/2010, 09:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а тепла все нет и нет
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/10/2010, 10:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ONA
лчше писать отдельно, как показывает практика. Я на этой неделе постараюсь сдать в "одно окно", уже написала
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Apel'sinka
в гостях
На форуме:
13 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 05/10/2010, 10:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
исправлено


Последний раз редактировалось: Apel'sinka (Вторник, 05/10/2010, 13:11), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 05/10/2010, 11:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Apel'sinka
Очень хорошо, что у вас с Жилфондом подобные отношения.
У нас в ДЕЗ работают сотрудники, их дома были в управлении Жилфонда, с 1 ноября они переходят в управление УК Восток - собрание жильцов уже было, идет передача документов (вот и Nezhenka писала об этом, что их дом перешел к УК Восток, идет передача документов).


  Apel'sinka , цитата:
Не один дом жилфонда не перешел в УК "Восток", чего вы тут наговариваете я не пойму, может хватит заниматься тут бредятиной, ни кто не уволился у них, все работают в таком же режиме

Вот мне интересно знать, откуда у вас такая информация? Просто потому, что вы видите одного и того же сантехника каждый день?

Про сотрудников......... у нас уже работает 1 их бывший сотрудник........причем, уже пару месяцев. Хороший специалист.

А распоряжение, которое вы мне почитать рекомендовали , на столе у меня лежит, но дальше что?
Факт остается фактом - как минимум в 2-х домах УК уже поменялась.....

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

  Apel'sinka , цитата:
Ваш УК "Восток"

Еще момент - УК Восток - не "мой", я вообще в ДЕЗ работаю, к УК Восток не имею никакого отношения вообще.

Добавлено спустя 21 минуту 49 секунд:

Да, в дальнейшем спешу напомнить, что мы обсуждаем здесь не смену УК в районе, не плюсы или минусы тех или иных УК, а работу именно ДЕЗ как УК и подрядчиков ДЕЗ.
Дальнейшие разговоры на тему Жилфонда буду игнорировать - у них, кажется, была своя тема.........
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
sdvs
ветеран
На форуме:
16 лет 3 месяца 29 дней
Посты: 550
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/10/2010, 12:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Аленка29, а что за чудеса опять с платежками? я так понимаю что примерно с мая по октябрь у меня в платежках за электроэнергию сумма либо отсутствовала, либо была взята с потолка в виду того, что были какие-то проблемы с мосэнергосбытом, и с октября нормальные показания в платежки вернулись, но вот вопрос. до мая выходит за электричество платили все по Т1 и Т2 (день/ночь) однако прислали давеча письмо с мосэнергосбыта (или как там его), что у меня задолжность аж 8500р+ ! при чем я регулярно оплачиваю все. так мало того, в их платежке указано что у меня включена трехтарифная система, хотя мне всегда приходило только день/ночь и все. почему мне ни когда в платежках не было Т3 ?! кто за это будет отвечать? кто подавал сведения в мосэнергосбыт? почему не проводились плановые сверки показаний счетчиков в течении двух лет (что своевременно выявило бы эту проблему) ? после сверки счетчиков и того что я оплатил - задолжность по Т1 и Т2 составила всего пару тышш от силы за все время. но вот откуда взялось Т3 без моего ведома или же почему меня ни кто ранее не поставил в известность?
Самое смешное, в начале лета ходил узнавать, можно ли мне перейти на 3-тарифную оплату электрчества, там мало того что сначала сказали что нельзя, потом выяснилось что я должен писать какие-то заявления и нести их в мосэнергосбыт, в результате чего я отказался от этой затеи, а тут оказывается счетчик с момента заселения дома работал в 3 тарифа и набежала такая сумма! кстати копии всех платежек у меня есть с момента заселения в электрическом виде, что и позволило установить столь дивные факты
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/10/2010, 12:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
sdvs
Я в платежках не сильна - это в ЕИРЦ и Мосэнергосбыт.
Мы (ДЕЗ) платежки физическим лицам (т.е. жителям) не составляем и что там - не видим.

У меня самой был долг и я делала перерасчет в начале сентября - заплатила 3500 руб, хотя тоже все оплачивала (у меня все платежки в бумажном виде есть).
Но опять прислали долг на 1700 почти в начале октября - я не стала его платить, мои платежи в Мосэнергосбыте потеряли, короче, я им сказала - я плачу - плачу, пока в бардаке своем не разберетесь - я ничего оплачивать (долги в смысле) не буду. Они вроде как согласились.
Насчет трехтарифного счетчика тоже не подскажу - у меня 2-тарифный.
Короче говоря, ехать на Утреннюю надо и разбираться.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
sdvs
ветеран
На форуме:
16 лет 3 месяца 29 дней
Посты: 550
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/10/2010, 12:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Аленка29
вы не в курсе откуда в еирц берутся данные для платежек? просто ради интереса (что бы знать на кого понаезжать за халатность такую)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/10/2010, 15:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
sdvs
Должны быть либо ваши фактические, либо среднее значение (например, аналогичный период предыдущего года), либо по распоряжениям прав-ва Москвы (например, для тех, у кого нет счетчиков воды, есть нормативы потребления).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
НВП
помощник шамана
На форуме:
16 лет 3 месяца 15 дней
Посты: 1711
Откуда: ул.Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/10/2010, 09:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sdvs , цитата:
а тут оказывается счетчик с момента заселения дома работал в 3 тарифа

Если счетчик 2-х тарифный, он не может работать как 3-тарифный и наоборот. В любом случае, как посоветовала Аленка29, придется ехать в мосэнерго (т.е. на ул.Утренняя).
  Аленка29 , цитата:
пока в бардаке своем не разберетесь - я ничего оплачивать (долги в смысле) не буду

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
sdvs
ветеран
На форуме:
16 лет 3 месяца 29 дней
Посты: 550
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/10/2010, 09:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
НВП
да счетчик поддерживает 3тарифа. но так как всегда в платежках было только 2, я и обращался в еирц мол почему не 3 и как бы мне 3включить, на что сначала отвечали что нельзя, потом что можно, но нужны письменные заявления и прочая лабуда. в общем они там как всегда сидят и ничерта не знают, отсюда и итог. на май 2010 накрутило на этом Т3 3500 с копейками цыферками, что по тем тарифам, если не путаю, в районе 1.8р стоило, что как раз 7килорублей + то что уже накрутило до октября. вот такие пироги. вощем как всегда ни одного месяца без косяка еирц и они как всегда невиноваты/ошиблись/программа_ошиблась и в таком духе. задрали уже чесслово. вот неужели за 2 года ни кто не проверял эти счетчики чертовы как положденно? дармоеды некомпетентные одним словом.
а ехать я ни куда не буду. попробую решить вопрос по телефону что бы постепенно выплатить через их же сайт карточкой да и все. и впреть шли бы лесом еирцешники - пусть хоть раз накосячат - припомню все и вынужу отвечать по полной программе бо надоели уже
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/10/2010, 09:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
sdvs
  sdvs , цитата:
вот неужели за 2 года ни кто не проверял эти счетчики чертовы как положденно?

Вот именно как раз последние 1,5 -2 года никто счетчики и не проверял как положено .........
ПОэтому у некоторых вообще долги по 17 000 руб........

В любом случае, счетчики проверяют сотрудники Мосэнергосбыта, ЕИРЦ их можно сказать не касается.
Из Мосэнергосбыта туда приходят уточненные показания и т.д.
На основании этого ЕИРЦ и делает перерасчет и все такое........
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
sdvs
ветеран
На форуме:
16 лет 3 месяца 29 дней
Посты: 550
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/10/2010, 10:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Аленка29

1# вопрос не относящийся к вышесказанному, а скорее ради интереса:
вот допустим мне еирц начислял по нормам, т.е. 80киловатт в месяц если проживает 1 человек. и стало быть если вдруг решили перейти на расчет по факту, должны ведь были как минимум за месяц меня известить о смене тарификации (что указанно в договоре с ДЕЗ между прочим), а потом зафиксировать текущие показания и уже отталкиваясь от них начислять, а не с самого начала?
или я что-то путаю?
кстати, судя по платежкам, начисляли либо на человека, либо усредненные, а с чем усредненные, если ни кто не проверял счетчики - тоже загадка
в общем как заблагорассудится изменяя тарифные планы для меня, но это не важно в данный момент конечно

2#
между прочим в ериц всегда ссылаются что данные им подает либо дез, либо управа спускает какие-то дикие указания как было весной на счет отопления
вы (не лично вы конечно же) когда-нибудь с ними договоритесь кто за что отвечает и кто кому что подает и может быть уже перестанете жильцам голову морочить отправляя то туда, то сюда? зачем же еще нужна управляющая компания как не решать вопросы такие? если я не подавал фактические показания, что разрешено, должно было быть обеспечено периодическая сверка, которую ни кто не проводил, а уж кто не проводил - не должно ведь касаться конечного пользователя, ведь я не заключал договоров отдельно с электрокомпаниями
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/10/2010, 11:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sdvs , цитата:
стало быть если вдруг решили перейти на расчет по факту, должны ведь были как минимум за месяц меня известить о смене тарификации (что указанно в договоре с ДЕЗ между прочим), а потом зафиксировать текущие показания и уже отталкиваясь от них начислять, а не с самого начала?

Теоретически да, но переход на другую систему оплаты должен производиться по вашему заявлению, т.е. вы инициатор, а не ЕИРЦ.
Должны прийти, зафиксировать показания, сделать перерасчет, если до этого по нормативам считали, и потом платите по факту.

  sdvs , цитата:
между прочим в ериц всегда ссылаются что данные им подает либо дез, либо управа спускает какие-то дикие указания как было весной на счет отопления
вы (не лично вы конечно же) когда-нибудь с ними договоритесь кто за что отвечает и кто кому что подает и может быть уже перестанете жильцам голову морочить отправляя то туда, то сюда? зачем же еще нужна управляющая компания как не решать вопросы такие?

Это касается только отопления (оно по общедомовым приборам учета) и воды (для тех, у кого нет индивидуальных приборов учета).
Действительно, наш инженер производит расчет и передает их в ЕИРЦ, все остальное - только по вашим показаниям или как я описывала выше.

  sdvs , цитата:
а уж кто не проводил - не должно ведь касаться конечного пользователя, ведь я не заключал договоров отдельно с электрокомпаниями

Согласна.
Поэтому договор и расторгнут, ну а дальше весь бардак с электричеством вы и сами уже прочувствовали........
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
ДИВ@
старожил
На форуме:
14 лет 8 месяцев 29 дней
Посты: 283
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/11/2010, 14:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Может вопрос не совсем в тематику ДЕЗа, хотела узнать, над нами установили кондишен, но сливочная труба прям мне в окно над форточкой это так и должно быть, если нет то куда обратится что бы убрали ?!

__________________________________
</

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/11/2010, 16:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ДИВ@ , цитата:
это так и должно быть, если нет то куда обратится что бы убрали ?!

к соседям сверху
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
sdvs
ветеран
На форуме:
16 лет 3 месяца 29 дней
Посты: 550
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/11/2010, 16:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ДИВ@ , вас на гугле забанили?
ну вообще что мешает подняться к соседям и попросить устранить недочет? по большому счету Установка кондиционера - это реконструктивные работы.
маловероятно что они потрудились получали разрешения. ведь ни кто не гарантирует та же установка была по технологии и этот кондей кому-нить на голову или на машину не приземлится Согласно действующим нормативным актам http://www.drip.ru/index.php?option=content&task=view&id=196, на установку кондиционера надо получать разрешение (вроде только в Москомархитектуре, но еще как-то и ДЭЗ задействован, говорят). Однако судя по отзывам в интернете, на практике мало кто этим занимается, несмотря на то, что сотрудники ДЭЗов должны выявлять "самовольщиков". При этом по ст. 7.21 КоАП придется заплатить от 1 до 2.5 тыс.руб. (как за перепланировку), а по ст. 29 ЖК демонтировать кондер (и только потом получать добро на установку заново).
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
ДИВ@
старожил
На форуме:
14 лет 8 месяцев 29 дней
Посты: 283
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/11/2010, 16:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
да обратилась, вроде убрали, сказали просто срежут, а шумовой эффект нам теперь с малышом это слушать , громко

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

sdvs
Спасибо!

__________________________________
</

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/11/2010, 17:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ДИВ@
Во-первых, интересен ваш адрес (можно в личку, хотя бы улицу и номер дома).
Во-вторых, согласование и проч. необходимо получать конечно, но практикуется это в тех домах, чьи фасады выходят на главные улицы города, дома, являющиеся памятниками архитектуры и т.д., где установка кондеев меняет архитектурный облик фасадов, а кое где и несущую способность стен. Здесь их уже ничем не испортить
На ДЕЗ как на УК возложены полномочия по выявлению незаконных перепланировок и переобородувания жилищ, но если ДЕЗ не имеет вопросов к установившим кондеи (а он чаще всего не имеет, т.к. жильцы вправе не пускатиь нас в свою частную собственность), то вопрос с претензиями со стороны ДЕЗ может долго мурыжится и игнорироваться жильцом, короче говоря, у нас и без кондеев есть чем заняться.

В общем, к соседям вашим вряд ли когда придут с претензиями, а вот чем длинее трубка от кондея, тем тише капает конденсат.
И офф - зачем он сейчас у них работает? Вроде уж ни жарко, ни холодно..........

И еще офф - у меня самой установлены кондеи эти летом, живу на Святоозерской, тоже хотела все оформить и т.д.
Директор ДЕЗ, т.е. мой начальник, сказала мне то, что я написала - это касается только главных улиц города (согласитесь, мне бы уж как сотруднику все оформили бы сразу, но сказали, что это не нужно).
И еще - установили мне их нормально, поэтому звук от капающей воды никому не мешает - его просто нет, т.к. трубки длинные, торчат от дома до полуметра наверное.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Перепланировка. ВСЕ вопросы Бу-бу Ремонт, строительство 498 Понедельник, 23/12/2013, 14:01 Посмотреть последнее сообщение
Clot
Нет новых сообщений Выделена: Обои. ВСЕ вопросы Hvost Ремонт, строительство 138 Среда, 30/08/2017, 02:03 Посмотреть последнее сообщение
Mullet
Нет новых сообщений Выделена: Окна. ВСЕ вопросы Алексей С. Ремонт, строительство 555 Вторник, 26/04/2022, 08:44 Посмотреть последнее сообщение
Стрелка
Нет новых сообщений Выделена: Межкомнатные двери. ВСЕ вопросы зоечка Ремонт, строительство 261 Пятница, 06/04/2018, 18:11 Посмотреть последнее сообщение
Амазонка1
Нет новых сообщений Выделена: Потолки ЛЮБЫЕ. ВСЕ вопросы worker_home Ремонт, строительство 216 Пятница, 03/02/2023, 00:46 Посмотреть последнее сообщение
SnowBear

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО
»»» ЖКХ и все, что с ним связано
»»»» Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94 
Следующая страница

Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
страница 30 из 94
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования