КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО »»» ЖКХ и все, что с ним связано »»»» Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Автор
Сообщение
sokol_val
в гостях
На форуме:
16 лет 10 месяцев 23 дня
Посты: 8
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/09/2010, 12:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Доброго времени суток.
Подскажите куда обратиться по такому вопросу:
На Лухмановской 13 перепутаны счетчики (счетчик подписанный кв.001 считает электричество кв.003, и на оборот счетчик подписанный кв.003 считает электричество кв.001). Можно , конечно, переклеить бирки. Но сейчас пришли корректирующие квитанции от Мосэнергосбыта, и в них такая же картина.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
SweN
помощник шамана
На форуме:
16 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 1506
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/09/2010, 13:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
Про контейнеры я несколько раз отвечала уже.
Напишите заявление - рассмотрим, решим.

Написать в правительство Москвы можно в электронном виде. После двухнедельной задержки вопросы быстро начинают решаться. А в ДЭЗ как написать - не иначе, явиться лично? В рабочее время с 9 до 6... Перед Лухмановской 18 с начала сентября все хуже и хуже: сначала контейнер отсутствовал два часа в день, потом - больше, а сейчас я его уже и не помню, когда последний раз видел (его нет в первой половине дня, его нет вечером...). Мусор вывозится, но контейнер явно не оставляют. В результате: собаки роются в оставленных пакетах, растаскивают мусор по округе. Полнейшее безобразие.

Нельзя ли уточнить, в какое время и в какой форме можно "написать про контейнер".

__________________________________
Делай, что дОлжно, и пусть будет, что будет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 5 месяцев
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/09/2010, 13:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SweN
Можно письмом с уведомлением написать.
Пишите на имя директора ГУП ДЕЗ района "Косино-Ухтомскийй" Бобышевой В.А.
Ситуацию опишите в свободной форме.
Про контейнеры писала - они ставятся и убираются по распоряжению Управы.
sokol_val
Предлагаю подойти к инженеру-элетрику, каб. № 15 в рабочее время и решить эти вопросы.
Танючка
Честно - скорее всего, не будет вам решетки.
СтройЭксплуатация не выполняет почти не одного нашего предписания, мы в процессе расторжения договора на обсуживание домов.
И потом, комнаты консьержек - не в нашей компетенции по большому счету, их ремонт и содержание должны оплачивать те, кто посадил консьержку (если жители - значит жители).
Насчет перекраски - подрядчик нам показал в сметах, что они это сделали, прошли по подъездам - по факту нет, не покрашено........ Так что, мы так же прождали как и вы.........Надеемся. что другой подрядчик будет расторопнее.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Nezhenka
Могу вам дать телефон УК Восток, спросите, как позвонить в ОДС.
Тел. 8-499-721-04-13.
Не дозвонитесь - пишите, поищу еще, там несколько телефонов у них.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/09/2010, 19:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
И потом, комнаты консьержек - не в нашей компетенции по большому счету, их ремонт и содержание должны оплачивать те, кто посадил консьержку (если жители - значит жители).

Дело в том, что в нашем доме 3 консьержские с решетками, а именно наша без. Т.е. изначально ее почему-то забыли сделать. Поэтому я считаю, что жильцы не должны за нее платить. Возможно ли еще раз, последний, пнуть Стройэксплуатацию по данному вопросу.
  Аленка29 , цитата:
Насчет перекраски - подрядчик нам показал в сметах, что они это сделали, прошли по подъездам - по факту нет, не покрашено........

ну так пусть красят пока морозов нет Ну совсем мы, жители, не хотим отдавать свои кровные 15 т.р. за покраску Тем более, раз они уже "отчитались"

А жалобу я все же отправлю. По большому счету нам все равно кто чего не сделал. Есть Управляющая организация, т.е. Вы. Стоит задуматься и о Вашей компетенции, если Вы с подрядными не можете справиться
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
pnm
старожил
На форуме:
16 лет 11 месяцев 9 дней
Посты: 464
Откуда: Святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/09/2010, 19:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
pnm
К вам тоже относится - вы перейдете в управление УК Восток (если у вас раньше Жилфонд был).

что значит перейдете?
на каком основании?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

  Аленка29 , цитата:
Напишите заявление - рассмотрим, решим.
Это уж точно не в компетенции Правительства Москвы, это к нам))))

пишите все жалобы на сайт правительства Москвы... будут быстрее шевелится... проверено

__________________________________
In god we trust, the rest we audit...
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 5 месяцев
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/09/2010, 21:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  pnm , цитата:
что значит перейдете?
на каком основании?

На таком - Жилфонд прекращает свое существование, по крайней мере, в Кожухово.
На выбор было 2 компании - УК Восток и ДЕЗ.
Я знаю информацию, что у вас теперь будет УК Восток - так вроде проголосовало большинство жителей.

  Танючка , цитата:
Тем более, раз они уже "отчитались"

Отчитались,но объемы и деньги с них сняли - по факту ремонт подъездов не произведен.

  Танючка , цитата:
Возможно ли еще раз, последний, пнуть Стройэксплуатацию по данному вопросу.

Нет, думаю, не возможно - им выдано предписание о расторжении контракта, если они и во время его действия ничего не делали, то теперь и подавно не будут.

  Танючка , цитата:
А жалобу я все же отправлю

  pnm , цитата:
пишите все жалобы на сайт правительства Москвы.

Ваше право - пишите.
Я тоже в субботу на наше ОВД жаловалась - посмотрим, чем дело кончится.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
1artem2
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 12 дней
Посты: 167
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/09/2010, 18:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
На таком - Жилфонд прекращает свое существование, по крайней мере, в Кожухово.

Что за хрень Вы несете?

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:

  Аленка29 , цитата:
И потом, комнаты консьержек - не в нашей компетенции по большому счету, их ремонт и содержание должны оплачивать те, кто посадил консьержку (если жители - значит жители).

"Комнаты консьержек" как Вы выразились, являются обще долевым имуществом собственников, поэтому содержание и ремонт этих комнат лежит на собственниках(жильцах). Жильцы платят нам с Вами за ремонт и содержание этого имущества, так что угадайте в чьей это компетенции? А то что у Вас какие то разногласия с Вашим подрядчиком, не является проблемой жильцов, и не может служить причиной не выполнения Вами своих обязательств.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 16 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/09/2010, 19:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  1artem2 , цитата:
Жильцы платят нам с Вами за ремонт и содержание этого имущества


Раз уж мы все равно вам платим, не могли бы вы представиться? заранее спасибо.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
pnm
старожил
На форуме:
16 лет 11 месяцев 9 дней
Посты: 464
Откуда: Святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/09/2010, 19:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
Я знаю информацию, что у вас теперь будет УК Восток - так вроде проголосовало большинство жителей.

интерсно откуда это у вас такие данные...???
ничего что голосование еще не случилось? по документам, которые распространяет ГУИС голосование состоится только с 1 ноября
Хотя конечно документы составлены таким образом, что большинство проголосует за Восток, т.к. документы не предусматривают возможности какого либо выбора....

  1artem2 , цитата:
Аленка29 , Вы написали ранее следующее:
На таком - Жилфонд прекращает свое существование, по крайней мере, в Кожухово.

Что за хрень Вы несете?

Ну видимо кому-то нужно Жилфонд похоронить.... во всяком случае в Кожухово и даже понятно кому...

__________________________________
In god we trust, the rest we audit...
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 5 месяцев
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/09/2010, 21:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  1artem2 , цитата:
Что за хрень Вы несете?

Попрошу без оскорблений - я не давала вам таких оснований, выражайтесь помягче.
  1artem2 , цитата:
Жильцы платят нам с Вами

Вы - извините кто?
Мне моим начальником было сказано, что ремонт консьержек - на плечах тех, кто их туда посадил.
Мы передали им помещения в надлежащем виде.
Все равно, часть ремонта по консьержкам мы пропускаем, т.к. полрядчики там делают ряд работ, но не каждый месяц замену раковин-гибких подводок -покраску стен у них и т.д. Сколько их менять-то можно?

  1artem2 , цитата:
А то что у Вас какие то разногласия с Вашим подрядчиком, не является проблемой жильцов, и не может служить причиной не выполнения Вами своих обязательств.

Всему есть предел - и нашему желанию полюбовно решить вопросы с подрядчиком тоже. Не хотят - получите предписание о расторжении контракта. Мы сохраняли хорошую мину при плохой игре более,чем полгода, но бесчиленные жалобы жителей и невыполненные предписания жилинспекции в итоге заставили принять кардинальные меры.
Свои функции мы выполняем - Подрядчик некачественно выполняет работы, жильцы недовольны - мы его поменяем.
Подрядчиков определяем не мы, остается надеятся, что подобный прецедент не повторится, но что-то обещать и гарантировать я не могу.

  pnm , цитата:
интерсно откуда это у вас такие данные...???
ничего что голосование еще не случилось? по документам, которые распространяет ГУИС голосование состоится только с 1 ноября
Хотя конечно документы составлены таким образом, что большинство проголосует за Восток, т.к. документы не предусматривают возможности какого либо выбора....

ну видите, вы сами все знаете. Дома по четной стороне Святоозерской - 32, 26 еще какие-то уже перешли в управление УК Восток (кажется, с сентября). Раньше были у Жилфонда.
Я написала про те дома, голосование в которых уже состоялось - у вас, очевидно, по тому же сценарию......

Добавлено спустя 26 минут 35 секунд:

Побродила по форуму - товарищ 1artem2 работает (до недавнего времени, во всяком случае) в Жилфонде :wink:
Вот и сразу все понятно.........

Насчет консьержек все-таки еще раз уточню завтра - за чей счет они должны ремонтироваться.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
pnm
старожил
На форуме:
16 лет 11 месяцев 9 дней
Посты: 464
Откуда: Святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/09/2010, 19:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
у вас, очевидно, по тому же сценарию

ну это мы еще посмотрим по какому сценарию.... не люблю безальтернативных тендеров...

__________________________________
In god we trust, the rest we audit...
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 16 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/09/2010, 19:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:


Скорее всего, счетчики у вас установлены уже.
Пригласить аккредитованную фирму, координаты которой мы вам дадим (или у вас теперь УК Восток будет, значит, через них), подключение одного счетчика и поверка стоила в марте 200 руб.
ПОдключаете все счетчики и несете нам акт на регистрацию в ДЕЗ.
Все, с того момента вода по вашим показаниям.


Все оказалось не так просто. "Чужие" счетчики, от строителей, ООО стройгрупп не желают подключать категорически (паспорта утеряны, может быть, и не получались никогда, сейчас спросить не у кого. Где искать концы, не знаю.). Только свои, обязательно, с установкой какие-то безумные тыщи.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

  Аленка29 , цитата:
товарищ 1artem2 работает (до недавнего времени, во всяком случае) в Жилфонде


Тогда может, этот товарищ Артем знает, где могут находиться паспорта от счетчиков..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 5 месяцев
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/09/2010, 22:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Klipper
У меня дома тоже стоят счетчики от строителей, мне их подключили без проблем, никаких паспортов я в жизни на них не видела.
Хотите - обратитесь в Гросс-2, мне подключали они.
Собственно, там акт составляется, где снимаются текущие показания, номера счетчиков заводские фиксируются и все, никаких паспортов.
Если вам интересно - дам координаты Гросс-2, про Стройгрупп честно говоря не слышала, но может и такой подрядчик у нас есть.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

pnm
Я тоже не люблю, но сами говорите - бланк голосования не оставляет иного выбора.
Вот даже и интересно, чем дело кончится.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 16 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/09/2010, 19:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Аленка29
спасибо, киньте в личку контакты этого самого Гросса, плз. Но, возможно, получится обойтись без них, дозвонилась сегодня до жилфондовского отдела водосчетчиков, Св.,34 (они нами продолжают заниматься, мне так сказали в ЕИРЦ), сказали зайти к ним, написать заявление, зарегистрировать счетчики, и вроде бы всё. На самом деле жалко будет, если их всё-таки заменят. Из разговоров поняла, что вовсе еще не все решено.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
sdvs
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 24 дня
Посты: 550
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/09/2010, 19:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Аленка29
хотелось бы узнать, когда появится отопление. согласно решению МОЭК, отопительный сезон в Москве начинается в этом году раньше срока, а точнее было объявлено о начале еще 28 сентября. сегодня уже 30-е и почему-то батареи холодные. вообще конечно согласно нормам, должно быть запущено в течении 3 дней конечно. Есть какие-то препятствия его включить вовремя? вы как-нибудь можете прокомментировать это? меду прочим даже по чудо-ящику по новостям во всю говорят что должны включить отопление в различных учреждениях и жилых домах уже 30-го, да и в других районах уже 2 дня как батареи греют... хотелось бы получить разъяснения о причинах. учитывая заморозки и довольно таки не теплые дневные температуры, уже ведь приходится жечь электричество обогревателями
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 5 месяцев
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/09/2010, 19:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
sdvs
Отопление дадут в пятницу, температура среднесуточная меньше 8 градусов сегодня третий день, вот завтра и дадут тепло - все по нормам, отопление дают ПОСЛЕ 3 дней, когда среднесуточная температура не превышает 8 градусов.
Вчера-позавчера были пробные пуски тепла - смотрели систему после летнего профилактического ремонта, вроде без аварий.
В учреждениях - садах, школах, больницах всегда дают раньше отопление на несколько дней.
Во всех домах одновременно отопление тоже не дадут - в течение 2 дней поэтапно всех включат.
Klipper
завтра на работе телефоны посмотрю - дома нет.
Я вам и говорю - через вашу УК все должно быть просто.

  Klipper , цитата:
они нами продолжают заниматься, мне так сказали в ЕИРЦ

КОнечно, ведь голосования пока не было, поэтому все к ним пока.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
sdvs
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 24 дня
Посты: 550
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/09/2010, 19:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
при чем тут среднесуточная? было принято решение запустить отопление вне зависимости температуры вы как буд-то не в курсе вот я и поинтересовался и кстати не после 3 дней, а если в течении 3 дней. ну да опустим мелочи. факт в том что везде дали отопление еще позавчера, а у нас нет. да и пробные пуски ведь должны быть до начала отопительного сезона в процессе подготовке жилого фонда к зимнему сезону, на сколько я знаю. кстати когда планируется осмотр жилого сектора? или он опять будет на бумаге только? ... или опять придется бадаться что бы починяли по строго указанному месту после многодневных/недельных споров про то что все хорошо и что по факту ? можно ли вывесить в подъездах список того что проверили (должны проверить) и результаты проверки да ответственных лиц, на которых можно было бы сослаться, если вдруг бумажный вариант не будет соответствовать действительности?, ведь жильцы имеют право знать как управляющая компания готовит дом к зимнему периоду да и вообще комиссии, что принимают жилой фонд должны включать в себя представителя от жильцов кажется
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 5 месяцев
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/10/2010, 07:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
sdvs
  sdvs , цитата:
было принято решение запустить отопление вне зависимости температуры вы как буд-то не в курсе вот я и поинтересовался и кстати не после 3 дней, а если в течении 3 дней. ну да опустим мелочи

Всегда и только (и в этом году тоже) только после 3-ех дней среднесуточной тем-ры не более 8 градусов - к нам иных распоряжений не поступало.
И мне интересно - где везде - топят?
На Алексеевской нет, в Гольяново нет, на Дмитровке нет - у меня там родственники и знакомые живут.
ВОт в садах и школах уже должны были, и в больницах.
Пробные пуски осуществляются за 5-10-14 дней до начала отопительного сезона.
  sdvs , цитата:
кстати когда планируется осмотр жилого сектора?

Жилой сектор давно осмотрен, к зиме сдан.
Туда входит осмотр и опрессовка систем отопления (это сделали еще в июне-июле), ремонт элеваторных узлов, постановка стекл в окна и оконных приборов, ремонт и пристрожка дверей, ремонт доводчиков, заделка различных щелей.
Это все относится и к текущему ремонту, поэтому отдельно мы эти работы не выделеляем.
Отчеты будут вывешены в домах после нового года, за весь год сразу.
Если вас что-то конкретное интересует - пишите или приходите, посмотрим процентовки по вашему дому.

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:

Не знаю как у вас - у нас (в 4 мкрн.) уже топят - только батареи потрогала - они горячие.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Nezhenka
младший шаман
На форуме:
13 лет 8 месяцев 2 дня
Посты: 2175
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/10/2010, 13:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Аленка29
Спасибо за телефон УК Восток, мне ответили, что до 1 ноября идет передача документации по принятым домам. Жителей проинформируют, вывесив объявления в подъездах. Искренне завидуем Вашим горячим батареям - у нас на Св.32 еле теплые, уже третий день.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 5 месяцев
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/10/2010, 15:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Nezhenka
Они не то, чтобы горячие, но порядочно теплые.
Всех постепенно подключат - не переживайте, главное, процесс начат.

Я вот лично как-то и не мерзла - ходила в футболке и шортах дома, дети - вообще почти голышом.

Насчет телефона - не за что, на то мы и работаем, и общаемся здесь
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Окна. ВСЕ вопросы Алексей С. Ремонт, строительство 555 Вторник, 26/04/2022, 08:44 Посмотреть последнее сообщение
Стрелка
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Перепланировка. ВСЕ вопросы Бу-бу Ремонт, строительство 498 Понедельник, 23/12/2013, 14:01 Посмотреть последнее сообщение
Clot
Нет новых сообщений Выделена: Обои. ВСЕ вопросы Hvost Ремонт, строительство 138 Среда, 30/08/2017, 02:03 Посмотреть последнее сообщение
Mullet
Нет новых сообщений Выделена: Потолки ЛЮБЫЕ. ВСЕ вопросы worker_home Ремонт, строительство 216 Пятница, 03/02/2023, 00:46 Посмотреть последнее сообщение
SnowBear
Нет новых сообщений Выделена: Ремонт стен. ВСЕ вопросы denis_vishniakov Ремонт, строительство 68 Воскресенье, 07/06/2015, 11:30 Посмотреть последнее сообщение
Mirt

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО
»»» ЖКХ и все, что с ним связано
»»»» Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94 
Следующая страница

Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
страница 29 из 94
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования