КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО »»» ЖКХ и все, что с ним связано »»»» Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Автор
Сообщение
Sergey_Tri
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 201
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/04/2010, 20:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дирекция
Спасибо за ответ!
правда они обещали еще к концу 2009 года подключить нас, но видимо обстоятельства заставляют увеличить сроки.
Вопрос. У нас возле 35 дома по ул.Лухмановская есть лес. К кому обращаться по вопросам леса? Кто должен убирать, облагораживать его?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
sdvs
ветеран
На форуме:
16 лет 3 месяца 29 дней
Посты: 550
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/04/2010, 21:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
зачем лес облагораживать? достаточно просто не гадить там и забирать свой мусор после шашлыков да тащить до помойки, а не складывать за ближайшим кустом. в жулебино вон лес так и превратили в большую-пребольшую помойку.. а в 96, когда жулебино было как сейчас кожухово новым районом - в лесу прям сказка была (и грибы и земляника и прочие ягоды), а теперь только бутылки, пакеты и пластиковая посуда повсюду. кстати какие-то специально обученные гасторбайтеры в оранжевых жилетах прошлым или позапрошлым летом там даже один раз по опушке прошлись и убрались чуток.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/04/2010, 21:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Тема поднята до статуса важной.

  Sergey_Tri , цитата:
Кто должен убирать, облагораживать его?


http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?p=219429#219429 в 2007
http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?p=345304#345304 в 2008
http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?p=508475#508475 в 2009

и на святом озере
http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?p=222263#222263

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
ONA
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 175
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/04/2010, 22:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
Про вахтерскую уже спрашивала, заявление принесу.


Добрый вечер! Меня тоже интересует установка решетки в вахтерской. Подскажите, пожалуйста, приблизительный текст, на кого писать и, главное, кому сдавать данное заявление.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Дирекция
коренной кожуховец
На форуме:
14 лет 3 дня
Посты: 185
Откуда: Дез района
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/04/2010, 08:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sdvs , цитата:
на счет насекомых.

У нас договор с СЭС ВАО. Они не ходят по квартирам. Насекомых травят по нашей заявке. Денег с жителей НЕ СОБИРАЮТ!
  sdvs , цитата:
сколотую плитку (на полу в коридорах) когда будут менять?

Не скоро. Сейчас стараемся закрыть самые проблемные места. Я так думаю к концу лета, не раньше. У Вас там много таких плиток?
  sdvs , цитата:
однако с утеплением либо помещения, либо перекрытий

Я записала в список строительных недоделок. ДЕЗ не утеплит нежилые помещения. Не в нашей компетенции. Постараемся додавить строителей.
  sdvs , цитата:
подписи всех жильцов

Было бы здорово. ДЕЗ это не жители. Придется строителям среагировать
  SMS-ка , цитата:
родилась идея

Идея хороша.Спасибо. Мне больше импонирует со старшими по подъезду. Не можем мы доверять консьержкам. У них и ответственности и обязательств перед нами нет. Договор мы с ними заключить не можем.А у старших по подъезду есть прямой интерес в выполнении тех или иных работ.

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:

  Сосед 241 , цитата:
Не смотря , что за уборку придомовой территории вы не отвечаете,

Попросила нашу эксплуатацию УК "ВОСТОК". Сегодня уберут.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
sdvs
ветеран
На форуме:
16 лет 3 месяца 29 дней
Посты: 550
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/04/2010, 09:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Дирекция , цитата:
ДЕЗ не утеплит нежилые помещения. Не в нашей компетенции.


Позвольте не согласиться. Согласно документу "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонд" (утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170)

пункт: 4.3.1.
Организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечивать:
устойчивость, теплоустойчивость, отсутствие прогибов и колебаний, трещин;
исправное состояние перекрытий;
звукоизоляцию; устранение повреждений перекрытий, не допуская их дальнейшего развития;
восстановление теплотехнических, акустических, водоизоляционных (перекрытия в санитарных узлах) свойств перекрытий, а также теплогидроизоляцию примыканий наружных стен, санитарно-технических устройств и других элементов.

Помещения жилые или нет - это уже, извините, не мое дело. Вы (ДЕЗ) обязаны обеспечить необходимые минимальные санитарные нормы в моем помещении, при условии что я со своей стороны необходимые работы провел, как ни крути, иначе какие мне справки собрать на снижение квартплаты, ведь по сути я не получаю услуги в полном объеме? а по чьей вине либо недосмотру и т.п. это произошло - уже сами без личного участия жильцов ведь решаться должно. Опять же, если это все было выявлено и к тому же есть большое количество жалоб на данную проблему в домах этой серии не только от меня, то это ли не повод действительно начать принимать меры? Я вот не понимаю, неужели нет ни какой возможности элементарно там уплотнить двери да устранить продувания в окнах? тем более пока лето и совершенно реально включить эти работы бюджет работ по подготовке жилого фонда к зимнему периоду? Например ровно подо мной в в наружной тамбурной двери входа в нежилые помещения отсутствует остекление и я очень сомневаюсь, что имеющаяся вторая металлическая дверь обеспечивает нужную теплоустойчивость без необходимой воздушной подушки, создающейся в тамбуре... При чем по телефону сотрудники ОДС мне заявляют что мастер проверил и все окна и двери в порядке, хотя стекла нет уже более года! что явно нарушает один из пунктов вышеуказанного документа :

пункт 4.7.1. Организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечивать:
исправное состояние окон, дверей и световых фонарей;
нормативные воздухо-изоляционные, теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства окон, дверей и световых фонарей;
Предельные сроки устранения неисправностей при выполнении внепланового (непредвиденного) текущего ремонта отдельных частей жилых домов и их оборудования:
Оконные и дверные заполнения (Разбитые стекла и сорванные створки оконных переплетов, форточек, балконныхдверных полотен ) - в зимнее время 1 сут / в летнее время 3

или я может где-то не прав?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Дирекция
коренной кожуховец
На форуме:
14 лет 3 дня
Посты: 185
Откуда: Дез района
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/04/2010, 09:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sdvs , цитата:
восстановление теплотехнических

Это не сделать то, чего не было
  sdvs , цитата:
уплотнить двери да устранить продувания в окнах?

Мы же этим занимаемся! Неужели никто не заметил?
  sdvs , цитата:
ровно подо мной в в наружной тамбурной двери входа в нежилые помещения отсутствует остекление

Если я правильно понимаю о чем идет речь-эта дверь не общедомовое имущество. ст. 158 ЖК РФ "Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения..." У нас даже ключей от нежилых помещений нет...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/04/2010, 10:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
тогда у нас не уборщица а шайтан какой то. Хлорированный

  SMS-ка , цитата:
Что если консьержкам вменить в обязанность ( а то им скушно просто сидеть для острастки) вести журнал уборки

С уборщицами проблема была и будет. 1 из 5-ти работает более менее, остальных смело можно "списывать". На каждой уборщице висит по 10 подъездов, естесственно, столько она нормально никогда не уберет. А при з/п за 1 12-ти этажный подъезд порядка 2000 руб. (за 14 - 2200-2300, за 17 еще больше), легко посчитать, сколько она получает за пробежку с веником = 5 минут на подъезд. НЕЛЬЗЯ им давать по 10 подъездов!
  Дирекция , цитата:
у старших по подъезду есть прямой интерес в выполнении тех или иных работ.

интересно, что значит "прямой"? Это, извините, и не наша обязанность следить за работой уборщиц. Для этого у каждой уборщицы есть непосредственный руководитель, который деньги за это получает

Рассказываю, как мы решили проблему уборки.
У нас поддержание чистоты на 1-м этаже лежит на консьержах, поэтому он был всегда чист. Уборщица забегала с веником, именно с веником, без тряпки, без ведра, пролетала до лифта, иногда по этажам, и через 3-5 минут убегала. Ну и захаживала к нам не каждый день Я попросила консьержей вести запись ее приходов: когда была, что делала, сколько времени. Потом по итогам накатала жалобу в эксплуатирующую. Уборщица пришла ко мне лично и начала качать права, что "у Вас и так чисто, что Вы еще хотите от меня?" А то, что это заслуга вовсе не ее, совсем ее не волновало. Потом пришла со своим руководством. Короче, выперли ее. Следующая оказалась еще хлеще - выпивоха, за месяц пришла 3 раза...
После этого я взяла за руку одну из наших консьержей, привела ее в эксплуатирующую и попросила оформить ее уборщицей. ВСЕ, проблема решена. Уже год у нас подъезд блестит! Она нам и этажи моет, и лестницы, ковши мусоропровода вычещены. Правда моющие покупаем за свой счет. Такой вариант и нас устраивает, и эксплуатирующей хорошо, т.к. жалоб от жильцов больше нет.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
sdvs
ветеран
На форуме:
16 лет 3 месяца 29 дней
Посты: 550
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/04/2010, 10:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Дирекция , цитата:
У нас даже ключей от нежилых помещений нет...


дверь в само нежилое помещение может быть и не ваша, однако наружние двери в этом "подъезде" разве не вашем веденье?

  Дирекция , цитата:
sdvs , Вы написали ранее следующее:
восстановление теплотехнических

Это не сделать то, чего не было


думаю, если в конструкции дома не предусмотрено утепленное перекрытие между первым и вторым этажом (как на крыше), при этом помещения оборудованы радиаторами, то оно явно не должно промораживаться ,а судя по разнице температур именно это происходило. Кстати, комиссия, которая приходила, заявила что непосредственно подо мной находятся служебные помещения (щитовые или еще что-то там), стало быть они служебные, а в них температура должна быть не менее +16 по сниповским нормам, за исключением лифтовых технических помещениях (где допускается минимум +5) и поддержание санитарных норм там уже в вашем веденье

Добавлено спустя 2 часа 30 минут 14 секунд:

  Дирекция , цитата:
sdvs , Вы написали ранее следующее:
восстановление теплотехнических

Это не сделать то, чего не было


хорошо, не восстановить теплоустойчивость, а обеспечить её. пункт то один и тот же и незачем из контекста выбирать более удобные варианты сути это не меняет.

На счет снижения оплаты услуг вы так и не ответили кстати Ведь комиссия (а были представители и застройщиков, и деза, и некий человек из эксплуатации) составила акт и замерами подтвердила значительные отклонения от допустимых норм температуру, что уже является неполным предоставлением услуг документ должен быть у вас где-то, так как мне копию на месте отказались сделать и сказали дозваниваться что бы мне её факсом отправили, что меня не устраивает (что это за документ факсом без настоящих печатей).

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

  Дирекция , цитата:
Мы же этим занимаемся! Неужели никто не заметил?


заметили конечно же, но это делается только на лестничных клетках, а я немного про другое говорил
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Sergey_Tri
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 201
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/04/2010, 14:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дирекция
Каким образом можно ознакомиться с договором, заключенным между ООО "Коммунал Сервис" и ДЕЗ по вопросу консьержек?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Sunny Orange
старожил
На форуме:
14 лет 9 месяцев 18 дней
Посты: 277
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/04/2010, 15:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sdvs , цитата:
да тащить до помойки

  Black_Snake , цитата:
Тема поднята до статуса важной.

с учетом этих тем - кто у нас отвечает за наличие контейнеров для ТБО? Район большой (в частности 9мкр), а контейнеров мало.
  Sergey_Tri , цитата:
К кому обращаться по вопросам леса? Кто должен убирать, облагораживать его?
- присоединяюсь к вопросу. На субботники хожу - вопрос вот все таки с мусором (его вывозом) не решен. К кому обращаться??? Управа из года в год судя по сообщениям отдыхает?

__________________________________

Зачем вам солнце, если есть Я!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
sdvs
ветеран
На форуме:
16 лет 3 месяца 29 дней
Посты: 550
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/04/2010, 15:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Sunny Orange , цитата:
sdvs , Вы написали ранее следующее:
да тащить до помойки


т.е. не нужно из леса свой мусор после пикников уносить?
я ведь не про субботник какой говорил, а про индивидуальные вылазки на природу с целью пошашлычничать да поалкогольничать
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Sunny Orange
старожил
На форуме:
14 лет 9 месяцев 18 дней
Посты: 277
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/04/2010, 16:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sdvs , цитата:
мусор после пикников уносить

однозначно нужно! Просто ставлю вопрос так - мы же просим устанавливать мусорные баки у киосков продуктовых, подъездов - чтобы было куда бросать, так почему нельзя поставить подобные контейнеры недалеко у леса - в частности рядом с конечной автобусной станцией? Это вопрос благоустройства.
Разницы нет - индивидуальные вылазки, либо коллективные субботники - вблизи должны быть контейнеры-мусоросборники. Иначе - точно будет помойка (некоторые места уже ее напоминают).

__________________________________

Зачем вам солнце, если есть Я!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Дирекция
коренной кожуховец
На форуме:
14 лет 3 дня
Посты: 185
Откуда: Дез района
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/04/2010, 16:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sdvs , цитата:
ведь по сути я не получаю услуги в полном объеме?

Вы забыли, у нас же за отопление платят по факту, т.е. за Гкал.
  sdvs , цитата:
хорошо, не восстановить теплоустойчивость, а обеспечить её.

Давайте подробней. Дез не может делать теплоизоляцию стен, 1. Меняется проектное решение.2. Теплоизоляция-это уже не текущий ремонт-у нас элементарно денег не хватит! А за самодеятельность еще и по шапке дадут
  Sergey_Tri , цитата:
Каким образом можно ознакомиться с договором, заключенным между ООО "Коммунал Сервис" и ДЕЗ по вопросу консьержек?

А зачем? Секрета в нем нет,он безвоздмездный, просто интересно. А вообще условия договоров-это коммерческая тайна.
  Sunny Orange , цитата:
кто у нас отвечает за наличие контейнеров для ТБО?

Мы. Где мало?
  Sunny Orange , цитата:
вопрос вот все таки с мусором (его вывозом) не решен.

Давайте решим. Куда, когда и во сколько поставить бункер? Только он 8м3!

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

  sdvs , цитата:
документ должен быть у вас где-то,

когда была комиссия?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
sdvs
ветеран
На форуме:
16 лет 3 месяца 29 дней
Посты: 550
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/04/2010, 16:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Дирекция , цитата:
огда была комиссия?


к сожалению точную дату уже и не вспомню. если не путаю, то в январе (была бы копия - знал бы точно позже постараюсь точней указать.


Последний раз редактировалось: sdvs (Среда, 07/04/2010, 17:00), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/04/2010, 16:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Дирекция , цитата:
А зачем? Секрета в нем нет,он безвоздмездный, просто интересно. А вообще условия договоров-это коммерческая тайна.

Как это зачем? Опять возвращаемся к теме, обсуждаемой в топике про "Консьержей"
Вахтерская относится к общему имуществу собственников дома. Решение об ее использовании, передачи кому-то в использование и т.д. ДОЛЖНЫ принимать собственники. А уж только потом ДЕЗ может заключать какие-либо договора ЖК РФ по этому вопросу читала внимательно, да и на договор с Вами же уже ссылалась в соседней теме. Мы, собственники, вообще можем поручить заключение договора с Коммуналом не Вам.
Именно поэтому так интересно, что ж ДЕЗ за договор такой придумал в обход решения собственников

Да, кстати, на Рудневке 25 идет переоборудование чердачного помещения. Уже даже окна в крыше новые появились. Хотелось бы узнать, каковы основания передачи кому-то данного помещения, также относящегося к общему имуществу?
Во всех домах есть общие чердаки и подвалы, согласно тому же ЖК даже простое переоборудование, не говоря уже об аренде, продаже и т.п, может быть сделано только с согласия 2/3 собственников. Вот мне и интересно, кто и как обошел эту процедуру, ибо никаких собраний в этом доме по данному вопросу, на сколько я знаю, не было
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
sdvs
ветеран
На форуме:
16 лет 3 месяца 29 дней
Посты: 550
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/04/2010, 16:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Дирекция , цитата:
sdvs , Вы написали ранее следующее:
ведь по сути я не получаю услуги в полном объеме?

Вы забыли, у нас же за отопление платят по факту, т.е. за Гк


так я и не против. но проблема скорее относится не к отоплению, а к содержанию и обслуживанию
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Sunny Orange
старожил
На форуме:
14 лет 9 месяцев 18 дней
Посты: 277
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/04/2010, 16:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Дирекция , цитата:
Мы. Где мало?

Ой спасибо за скорый ответ! Где - как можно ближе к конечной автобусной станции. Там вблизи только одна маленькая урна, и то на остановке. Если вы установите такой контейнер - большая часть мусора будет там (думаю даже у несознательных граждан - сознание прояснится). Будем ооочень благодарны!

__________________________________

Зачем вам солнце, если есть Я!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Дирекция
коренной кожуховец
На форуме:
14 лет 3 дня
Посты: 185
Откуда: Дез района
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/04/2010, 17:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Sunny Orange , цитата:
как можно ближе к конечной автобусной станции

Завтра, в качестве эксперимента, к вечеру поставим
  sdvs , цитата:
но проблема скорее относится не к отоплению, а к содержанию и обслуживанию

Я попробую найти акт.
  Танючка , цитата:
Как это зачем?

Я не понимаю в чем проблема? Денег на консьержа сдавать не надо, товар в обязательном порядке покупать не надо? Где Вам видится подвох?
  Танючка , цитата:
Рудневке 25 идет переоборудование чердачного помещения.

Не в курсе. Уточню
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Sergey_Tri
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 201
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/04/2010, 20:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Дирекция , цитата:
Танючка , Вы написали ранее следующее:
Как это зачем?

Я не понимаю в чем проблема? Денег на консьержа сдавать не надо, товар в обязательном порядке покупать не надо? Где Вам видится подвох?


В любом случае мы вправе требовать предоставить нам договор, который вы заключили. нам, как собственникам, необходимо знать на каких условиях вы его заключили, а также какие права и обязанности у сторон
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Окна. ВСЕ вопросы Алексей С. Ремонт, строительство 555 Вторник, 26/04/2022, 08:44 Посмотреть последнее сообщение
Стрелка
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Перепланировка. ВСЕ вопросы Бу-бу Ремонт, строительство 498 Понедельник, 23/12/2013, 14:01 Посмотреть последнее сообщение
Clot
Нет новых сообщений Выделена: Обои. ВСЕ вопросы Hvost Ремонт, строительство 138 Среда, 30/08/2017, 02:03 Посмотреть последнее сообщение
Mullet
Нет новых сообщений Выделена: Установка кондиционера. ВСЕ вопросы eugen Ремонт, строительство 366 Пятница, 06/06/2014, 22:06 Посмотреть последнее сообщение
Нюся*
Нет новых сообщений Выделена: Межкомнатные двери. ВСЕ вопросы зоечка Ремонт, строительство 261 Пятница, 06/04/2018, 18:11 Посмотреть последнее сообщение
Амазонка1

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО
»»» ЖКХ и все, что с ним связано
»»»» Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94 
Следующая страница

Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-Ухтомский
страница 10 из 94
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования