КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Меню в дет.саду. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» Меню в дет.саду.
Автор
Сообщение
Наталья_
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 8 дней
Посты: 170
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/07/2012, 09:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Заполните, пожалуйста анкету по меню http://www.1cp.ru/m/menu2013/
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Меню в дет.саду.
Наталья_
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 8 дней
Посты: 170
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/09/2012, 12:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уважаемые родители! Всех наверное уже ознакомили с документом о выводе поваров из штата детского сада

Городской совет заведующих
дошкольными образовательными учреждениями

Цели и задачи перехода ДОУ на комплексную услугу
по организации питания детей


Руководителем ДОУ и Управляющим советом ДОУ принято совместное решение о переходе на комплексную услугу по организации питания детей в ДОУ с 1 января 2013 года.
При осуществлении комплексной услуги по организации питания детей в ДОУ организация, победившая на конкурсе, будет:
- поставлять продукты питания в ДОУ;
- готовить пищу для детей;
- обслуживать технологическое оборудование пищеблока (электрические питы, пароконвектомат, электрические мясорубки, картофелечистки, холодильники и др.);
- проводить ремонт и замену технологического оборудования пищеблока;
- обеспечивать пищеблок необходимыми кадрами;
- выплачивать заработную плату работникам пищеблока;
- в случае болезни и отпусков поваров и других работников пищеблока осуществлять их замену;
- организовывать повышение квалификации поваров.

При этом весь имеющийся фонд заработной платы работников пищеблока останется в фонде оплаты труда ДОУ и будет использоваться на повышение заработной платы воспитателей и других работников ДОУ.
Это позволит проводить стимулирующие выплаты воспитателям за снижение заболеваемости детей и повышение качества образования в ДОУ.

При этом руководитель ДОУ несет персональную ответственность за организацию питания детей, в том числе: контроль за качеством поставляемых продуктов, соблюдение технологии приготовления пищи, контроль качества готовой продукции, контроль санитарного состояния пищеблока, организацию деятельности Управляющего совета или иного органа общественно-государственного управления по контролю за организацией питания детей.

Для справки.
В настоящее время в случае болезни повара его заменяют на пищеблоке свободные от работы с детьми сотрудники. Переход на комплексную услугу по организации питания позволит сотрудникам ДОУ заниматься своей непосредственной деятельностью, а не "латать дыры" на пищеблоке.
Планируется, что повара и другие сотрудники пищеблока перейдут на работу в организацию, победившую на конкурсе.

Городской совет заведующих ДОУ видит целесообразность перехода на комплексную услугу по организации питания и надеется на поддержку родителей при проведении контроля за организацией поставки продуктов в ДОУ и приготовлением качественных блюд на пищеблоке ДОУ.


Есть ли хоть один сад, в котором родители выступили против такого решения? И знает ли хоть кто-нибудь, что возможность оставить поваров в штате сада была (до 13 сентября).
У меня реальные опасения, что к школе мой ребенок будет инвалидом по здоровью, хотя до января 2012 года был здоров. Организация питания повлечет за собой не приготовление пищи, а доготовку или разогрев, что для детского организма недопустимо. Я уже не говорю о снижении контроля за качеством приготовления, т.к. сторонняя организация будет арендовать кухню в д/саду. В общем не радостно как-то начинается учебный год. К слову сказать, что те сады которые объединяются со школами почувствуют на себе это раньше остальных.

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:

  Цитата:
Распоряжением правительства утверждается комплекс мероприятий, направленных на снижение распространенности заболеваний, связанных с питанием. В частности, Минздраву, Роспотребнадзору и Российской академии медицинских наук необходимо в 2013г. предоставить доклад в правительство РФ с предложениями о необходимости обогащения пищевых продуктов массового потребления витаминами, йодом и другими минеральными веществами с целью снижения распространенности микронутриентной недостаточности среди населения. Минздраву, Министерству образования и науки РФ (Минобрнауки), Министерству обороны (Минобороны), МВД, Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН), Минсельхозу, Роспотребнадзору поручается разработать проект федерального закона "О здоровом, в том числе горячем, питании для детей в образовательных учреждениях, лиц, находящихся в лечебно-профилактических учреждениях, оздоровительных учреждениях и учреждениях социальной защиты, военнослужащих и приравненных к ним лиц, а также лиц, находящихся в местах содержания под стражей или отбывающих наказание в исправительных учреждениях". В 2013-2020гг. Минздрав и Роспотребнадзор должны подготовить проект постановления правительства РФ по вопросу формирования у граждан РФ представлений о рациональном и сбалансированном питании и принципов здорового питания.

Полностью текст здесь http://potrebitel.net/main/news/63421/
Для нашего правительства все едино.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Меню в дет.саду.
Нимфея
ветеран
На форуме:
15 лет 9 месяцев 16 дней
Посты: 626
Откуда: москва
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/09/2012, 12:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Наталья_ , цитата:
"О здоровом, в том числе горячем, питании для детей в образовательных учреждениях, лиц, находящихся в лечебно-профилактических учреждениях, оздоровительных учреждениях и учреждениях социальной защиты, военнослужащих и приравненных к ним лиц, а также лиц, находящихся в местах содержания под стражей или отбывающих наказание в исправительных учреждениях". В 2013-2020гг. Минздрав и Роспотребнадзор должны подготовить проект постановления правительства РФ по вопросу формирования у граждан РФ представлений о рациональном и сбалансированном питании и принципов здорового питания.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Меню в дет.саду.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 10 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/09/2012, 13:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не вижу в этом чего-то ненормального. Разговор идёт о принципе построения питания , а не о самом питании. Ясно дело , оно будет разное для детей и зеков. Армию переводят на аутсорсинг , так это всем на пользу. Может, и здесь будет так же...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Меню в дет.саду.
Нимфея
ветеран
На форуме:
15 лет 9 месяцев 16 дней
Посты: 626
Откуда: москва
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/09/2012, 13:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сосед 241
Что-то они про себя забыли,бедные.Что ж себя по остаточному принципу кормить будут.Сначала дети,зеки,больницы.
Они никак питание детей в садиках осилить не могут,а за зеков уже взялись,вот это и удивляет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Меню в дет.саду.
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 2 месяца 20 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/09/2012, 16:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Наталья_
Мы ходим в детский садик в вешняках и у нас поваров просто на бумаге переводят в штат обслуживающей организации. Больше никаких изменений, во всяком случае пока у нас в садике не планируется.
Т.е. готовят те же люди, из тех же продуктов, в детском саду.
У нас заведующая крайне адекватный человек, дословно сказала мне так: пока тревогу бить рано, когда надо будет- я вам скажу.
У нее ребенок ходит в этот же сад, поэтому я не сомневаюсь в том, что она не допустит перевода питания в саду на полуфабрикаты.
Узнайте, может быть в вашем саду тоже все не так печально.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Меню в дет.саду.
Надежда81
почти кожуховец
На форуме:
14 лет 7 месяцев 24 дня
Посты: 94
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/09/2012, 20:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
На счёт полуфабрикатов лично сама сегодня переспросила. Воспитательница сказала, что не будет их (полуфабрикатов).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Меню в дет.саду.
Наталья_
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 8 дней
Посты: 170
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/09/2012, 21:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Tasari на сегодняшний день в нашем саду с питанием проблем нет. Но что будет после НГ пока не знают ни заведующие, ни тем более воспитатели. Не в обиду будет сказано, но заведующие не хотят или не могут понять чем вся эта реформа обернется, а воспитателям хватает основной работы и у них нет никакого желания думать еще и про то, кто и из чего готовит еду. Заведующую никто не спросит привозить ей продукты или готовые блюда. Ее задача будет проверить качество продуктов (блюд) и накормить детей. То что у них буду рычаги воздействия на поваров, это миф. Если среди форумчан есть люди которые работают в системе образования и у них повара уже выведены из штата, откликнетесь, пожалуйста. Расскажите как это реально работает или не работает, а то я тут в роли сказочницы выступаю. Сегодня разговаривала как раз с человеком который уже работает по такой схеме. Никаких плюсов, одни минусы для детей. А то мне мамы говорят что в саду меланжа нет, т.к. видели омлет, который выглядит как натуральный из яиц. Если кого-то действительно волнует вопрос меланж или яйца в вашем саду, то пока вы не посмотрите меню-требование у медсестры, никогда не узнаете правды. Увы, но теперь не верю на слово никому.
  Цитата:
У нас заведующая крайне адекватный человек, дословно сказала мне так: пока тревогу бить рано, когда надо будет- я вам скажу.

Т.е. она сидит и ждет когда же начать бить тревогу, а почему нельзя предотвратить то о чем знаешь заранее. Не понятно.
Почему Ваша заведующая не оставила поваров у себя в штате, хотя такой вариант был возможен. Я больше чем уверена, что она об этом никому из родителей не сказала, а повторила заученную всеми завами фразу о том, что вопрос уже решенный и ничего изменить уже нельзя. На самом деле в округе два списка садов, в одном те в которые будут привозить продукты, а в другом те которые согласны на оказание им комплексной услуги по организации питания. Подписи, которые собирают заведующие как раз и должны показать согласие или несогласие родителей о переводе поваров. К сожалению все заведующие как загипнотизированные повторяют одни и те же фразы о невозможности оставить поваров в штате и о том как все будет классно. Все родители верят и не хотят хоть чуть-чуть подумать чего же в этом хорошего. Только то, что с заведующей снимается часть обязанностей связанных с организацией питания. Для детей плюсов никаких.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Меню в дет.саду.
Ирина
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 811
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 17/09/2012, 08:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Полуфабрикаты были и будут! В пятницу или четверг,на той неделе, были сосиски и капуста.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Меню в дет.саду.
Allita
старейшина
На форуме:
14 лет 1 месяц 10 дней
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 17/09/2012, 09:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ирина , цитата:
Полуфабрикаты были и будут! В пятницу или четверг,на той неделе, были сосиски и капуста.


Как не странно, но более здоровыми будут детки, которые плохо кушают...особенно вне дома...

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Меню в дет.саду.
Наталья_
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 8 дней
Посты: 170
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 17/09/2012, 13:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
[quote="Ирина"] Полуфабрикаты были и будут! В пятницу или четверг,на той неделе, были сосиски и капуста.[/quote]
Речь не о сосисках, а вот о такой схеме питания http://59.ru/text/news/489534.html и проект контракта уже имеется в котором о поставке продуктов ни слова, только организация питания.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Меню в дет.саду.
Ирина
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 811
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 17/09/2012, 15:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да, я в курсе, самой вручали эту бумажку на подпись. Просто удивило как некоторые воспитательницы сообщают мамам что полуфабрикатов нет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Меню в дет.саду.
Наталья_
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 8 дней
Посты: 170
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 17/09/2012, 18:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ага, и меланжа тоже нигде нет. Конечно в меню, которое для родителей вывешивают его не видно, а вот если заглянуть к медсестре в меню-требование, почему-то есть. Только родители туда не заглядывают, поэтому все замечательно.

Добавлено спустя 2 дня 2 часа 13 минут 13 секунд:

Заседание в Общественной палате по проблеме питания http://www.oprf.ru/ru/press/conference/491
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Меню в дет.саду.
Оленюшка
почти новосел
На форуме:
13 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/10/2012, 14:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я попробовала выступить на общем собрании в нашем саду. Меня начали перебивать не заведующая, а родители, которые прямо заявили, что их это не касается, если мне это интересно, то общаться надо с заведующей лично, а не на собрании и вообще, они, родители заведующей верят! О, блин, как. Жаль я не прихватила фотографии февральских вареников, которые отменили благодаря митингам и протестам родителей, а не заведующих. Заведующих как раз меню устраивало, они на всех углах орали какое оно разнообразное и полезное, а мы, сумашедшие мамашки, кормим своих детей в Маке и ничего не понимаем. И таким заведующим верят 99% родителей. Они реально верят в то, что несмотря на массовые сокращения бюджета, все будет хорошо - как обещала заведующая Люди! У вас хватает мозгов прилично зарабатывать - купить квартиру в Москве, ездить отдыхать заграницу, водить детей на развивалки. Ну почему же в этом вопросе вы проявляете такую тупость и недальнозоркость? Когда будут заключены контракты и новая система заработает никто ничего менять не будет. Вам нравится как кормят детей в школах? Точно так будут кормить в садиках, только вот из сада не заберешь и обедом не накормишь и ребенку много говна не надо, чтобы стать хроником на всю жизнь. Может хватит верить, а пора взять в руки контракты и почитать, ведь все в доступе, только захотеть надо.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Меню в дет.саду.
Наталья_
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 8 дней
Посты: 170
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/10/2012, 15:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Оленюшка , цитата:
только захотеть надо.

Так никто не хочет. Пока у ребенка не пойдет видимая реакция на коже или как-то по другому не проявится, никто не пошевелится. Даже в таких случаях родители отказываются верить, что это связано с питанием, да еще и садовским.
Оленюшка, у нас в саду даже собрания не было, сунули родителям бумажку с письмом от городского совета заведующих, сказали расписаться и все. А заведующие радуются конечно, что у них одной проблемой меньше, про питание больше не надо думать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Меню в дет.саду.
marcik
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 11 дней
Посты: 563
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/10/2012, 16:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А кто-нибудь знает какой сегодня день по меню?
Ребенок не признается, чем кормили...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Меню в дет.саду.
Насюткин
ветеран
На форуме:
15 лет 9 месяцев 17 дней
Посты: 837
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/10/2012, 18:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ZM , цитата:
Как нам объяснили на собрании в дет.саде,Физически все останется как прежде,-готовить будут на наших,детсадовских кухнях.Повара будут те,кто и работал в детсаду.Только в трудовых книжках у них будет запись о работе не в детсаде,а в той самой организации,которая и выиграет тендер.


я была в прошлом месяце в двух разных садах на собраниях (ЮАО). так вот, в одном саду заведующая сказала все точь в точь как Вы написали. Я уже было обрадовалась, думаю, ну ладно, все нормально вроде (наивная, блин). а потом была в другом саду, где заведующая призналась, что да, поваров будут убирать, кто выиграет тендер, тот и будет готовить. сказала, что будет это не раньше января, а также сказала, что не знает- будут ли привозить готовые блюда и разогревать или будут привозить заготовки типа нашинкованной капусты, порезанной картошки и тому подобное. родители начали спрашивать, куда писАть и кому жаловаться, но заведующая сказала, что сама нам сообщит, когда узнает. хотя странно, что она не знает-она у нас депутат, могла бы и разузнать для нас Не знаю . еще она сказала, что медсестра остается пока только до сентября, а потом совсем уж неизвестно-планируется, что медсестры уходят в штат поликлиник и будут приходить в сады не каждый день, а учитывая, что в поликлиниках всегда не хватает медсестер, а детсадовские будут у них в штате, то согласитесь, будет очень удобно закрывать ими разные "дыры", так что боюсь, м/с мы будем видеть также часто как педиатров в садах. вы часто видели их? я-ни разу
если кто, что узнает, напишите здесь, плиз. я хоть в КО не живу, но форум читаю. не хочу, чтобы для моих детей готовили таджики с липовыми медкнижками, думаю, я не одна такая.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

ой, слушайте, это наверное в другую тему все надо, про меню..

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Меню в дет.саду.
валентина20
кожуховец
На форуме:
12 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 137
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/10/2012, 19:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я незнаю какой день,на завтрак омлет с салатом,обед овощной суп,рыба с картошкой,полдник ленивые варенники и био йогурт
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Меню в дет.саду.
Наталья_
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 8 дней
Посты: 170
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/10/2012, 21:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Насюткин, спасибо Вам большое за ваше сообщение, т.к. многие родители до сих пор свято верят только заведующим, а не больным животам своих детей.
валентина20, у нас тоже самое было.
marcik, какой день я не знаю точно, вроде четвертый. Думаю Окончательный вариант меню, которое сейчас в ВАО, вроде на сайте не выкладывали. Его разослали в электронном виде по садам, а на сайте я его не видела. Если кто найдет в инете, киньте сюда ссылочку.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Меню в дет.саду.
валентина20
кожуховец
На форуме:
12 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 137
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/10/2012, 22:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У нас в садике меню весит каждый день,уже можно увидеть что будет на следующий день,например завтро на завтрак манная каша,детки её помойму хорошо едят.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Меню в дет.саду.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: КУЛ: МЕНЮ lira КУЛИНАРИЯ 27 Вторник, 12/06/2012, 18:30 Посмотреть последнее сообщение
нерон
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Выделена: КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня MissisKlaus КУЛИНАРИЯ 4294 Понедельник, 29/10/2012, 13:14 Посмотреть последнее сообщение
LordW
Нет новых сообщений КУЛ: Новогоднее меню!!! Анжелика Праздничное застолье 297 Понедельник, 06/02/2017, 05:27 Посмотреть последнее сообщение
TashaНаташа
Нет новых сообщений КУЛ: Масленичное меню Мадам Праздничное застолье 26 Суббота, 22/03/2008, 05:12 Посмотреть последнее сообщение
Leto
Нет новых сообщений Режим дня в детском саду Нен Детские сады 3 Вторник, 13/11/2007, 20:06 Посмотреть последнее сообщение
tango

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» Меню в дет.саду.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25 
Следующая страница

Меню в дет.саду.
страница 19 из 25
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования