КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Меню в дет.саду. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» Меню в дет.саду.
Автор
Сообщение
Allita
старейшина
На форуме:
14 лет 21 день
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/04/2012, 14:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
Сначала я тоже хотела этим озадачиться, но стала изучать меню, и со слов, что давали, часто сама видела, ничего такого, чтобы об этом можно было столько вести разговоров, НЕТ


А если не секрет, Вы в какой садик ходите??
Тут или у Ваших деток отменное здоровье (тьфу-тьфу-тьфу.. пусть такое и будет, так как жизнь в большом мегаполисе это сплошное испытание здоровья) или у Вас в садике какое-то особое меню.
Или Ваши детки просто чувствуют и не едят в саду некачественных продуктов. У меня к примеру сын зимой отказывается есть овощи и фрукты.. может он прав??)

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Меню в дет.саду.
Ириска
старейшина
На форуме:
17 лет 1 месяц 3 дня
Посты: 1313
Откуда: Кожухово - Раменское
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/04/2012, 16:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gela , цитата:
имею право высказать свое мнение и не надо тут на меня набрасываться

я на Вас и не набрасывалась, просто высказала свое мнение после слов, что
  gela , цитата:
А у кого есть,то начались они не в саду...

дети 5 дней в неделю с 8 до 18 ходят в сад и 90% пищи получают именно там, что такое дома нужно съесть, чтобы началась аллергия?
  Оленюшка , цитата:
Получается, мы молча лечим детей, а в ДО "отличная" статистика, проблем нет, недовольных только кучка

полностью согласна, многие просто молчат и лечат.
Надеюсь, что через пару месяцев, когда перестанем посещать сад, наконец не будем чесаться и шелушиться.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Меню в дет.саду.
Нимфея
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 626
Откуда: москва
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/04/2012, 16:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сегодня в саду на стенде увидела объявление.
На сайте detnadzor.ru нужно заполнить анкету по питанию в детских садах!!Из этого будет сформировано новое меню!!


http://www.detnadzor.ru/
Родители,примите участие!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Меню в дет.саду.
marcik
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 22 дня
Посты: 563
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/04/2012, 23:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Здесь можно почитать и написать отзыв о питании в саду http://www.det-pitanie2012.ru/pitanie/otzivi.html
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Меню в дет.саду.
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 1 месяц 25 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/04/2012, 09:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я на обоих детях "прочувствовала" об изменении питания в саду. Правда сейчас стало лучше, действительно после акций родителей изменения были в лучшую сторону. Поэтому я очень рада, что родители не молчат, а поднимают эту тему.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Меню в дет.саду.
Наталья_
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 170
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/04/2012, 14:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
Еда в саду нормальная, особо возмутиться мне нечем, были тут одно время изменения в меню, но это не долго было, а сейчас уже давно хорошую еду детям дают. Сначала я тоже хотела этим озадачиться, но стала изучать меню, и со слов, что давали, часто сама видела, ничего такого, чтобы об этом можно было столько вести разговоров, НЕТ.

Можно узнать, что Вы называете нормальной едой?Я не в качестве наезда, я действительно хочу понять с каких пор меланж, соевое масло, пельмени, сосиски, сухие завтраки, продукты содержащие пальмовое масло стали нормальной едой для детей? Состав блюд, которыми кормят наших детей можете посмотреть здесь http://www.detnadzor.ru/docs/2012/treb_part_4.pdf. Вы считаете нормальным, что объем мясных блюд сократили вдвое и это для растущего, активного организма. В некоторые сады Москвы поставляется сульфитированный картофель и ничего, что инструкция по его приготовлению расходится с технологической картой. Если повар будет готовить сульфитированный картофель так как ему предписано инструкцией, то в нем останется сернистый ангидрид, а это яд. Это не моя буйная фантазия, если Вы внимательно посмотрите документ на который я дала ссылку, то сами в этом убедитесь. Т.к. год от года весной картофель становится все хуже и хуже, я думаю, что скоро все сады весной (хорошо если только весной) переведут на полуфабрикатные овощи. Увы, но чиновников интересует не здоровье наших детей, а только деньги и мы это сейчас наблюдаем.


Последний раз редактировалось: Наталья_ (Суббота, 14/04/2012, 19:24), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Меню в дет.саду.
Lexter
ветеран
На форуме:
17 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 628
Откуда: Москва Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/04/2012, 18:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Наталья_ , цитата:
http://www.detnadzor.ru/docs/2012/treb_part_4.pdf.

ссылка нерабочая.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Меню в дет.саду.
Наталья_
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 170
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/04/2012, 19:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Поправила, спасибо.

Еще ссылка для тех кто не смотрел или не знал про эту передачу http://www.ntv.ru/video/peredacha/307662/
К сожалению страдает не только Москва http://www.1sn.ru/57864.html
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Меню в дет.саду.
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 7 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/04/2012, 19:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
можно подумать,что до этого им не давали ни сосисок, ни пельменей. Я тоже хочу,чтобы моего ребенка кормили экологически чистыми продуктами. Но это нереально. Тем более за те деньги,которые мы платим за питание в саду.
Посмотрите кругом.. масло растительное - очищено химией, либо стоит дорого. Фарш - добавляют - "розовую слизь", хлеб - в большинстве случаев химия с мукой. И так везде...
У моей начальницы ребенок страдает аллергией - так вот моментально аллергует именно на хлеб.
Скажите пожалуйста, а что такого ужасного в меланже?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Меню в дет.саду.
Наталья_
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 170
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/04/2012, 22:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
gela, ну если Вы не знаете, то я Вам открою страшную тайну, что за питание родители не платят ни копейки. Питание полностью дотирует город, поэтому и думают они не о том как качественно накормить детей, а как сэкономить. Сосиски и пельмени появились тоже не так давно в меню д/садов, если я не ошибаюсь с 2006г. Тогда эта же команда рекомендовала новое меню. Тоже были реакции детей на напиток "Золотой шар" и тоже были недовольные родители, которые пытались с этим бороться, но видимо как-то слабо получилось. Если вы обратитесь к инету, то найдете много информации по меню 2006г. Если Вы внимательно почитаете требования родителей, то поймете, что сверхъестественного никто не требует. Требования заключаются как раз в том, чтобы соблюдались нормы СанПиН. Одной из грубых нарушений разработчиков меню было то, что ввели они его без апробации. Если Вы смотрели сегодня "Профессия-Репортер" по НТВ, то слышали, что они сами это признали (если нет, см.ссылку выше). И ДО получается от нечего делать заседает каждую неделю на круглых столах с участием родителей и настаивает на контроле родителей за качеством питания в д/садах.
Я знаю одно, что меланж не разрешен для детского питания и никаких нормативных документов для использования его в д/садах нет. Если ВЫ считаете, что меланж полезнее для детского организма чем яйцо натуральное, то готовьте дома из меланжа и тогда я думаю все станет на свои места. И ничего, что срок хранения у него 56 суток. Раньше меланж использовали только там где не было возможности использовать свежее яйцо и поставлялся он только в замороженном виде. И тот факт, что меланж, яйца для которого надо привезти, обработать, разлить по упаковкам стоит дешевле, чем яйцо натуральное наводит на нехорошие мысли. Рекомендую попробовать омлет из меланжа в д/саду, поделитесь впечатлениями. Если надумаете дома приготовить омлет из меланжа, то не взбивайте его, по инструкции этого делать нельзя.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Меню в дет.саду.
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 7 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 15/04/2012, 15:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Наталья_ , цитата:
gela, ну если Вы не знаете, то я Вам открою страшную тайну, что за питание родители не платят ни копейки. Питание полностью дотирует город

Вовсе нет. Родители как раз и платят только за питание. Допускаю, что город еще что-то дотирует,но основная часть это наши 700р в месяц. Вы так и не сказали что ужасного в стерильной смеси из белков и желтков. Кем он не разрешен? Что не разрешено - то запрещено. Каким нормативным актом он запрещен? Кстати, на вкус я очень люблю именно садовский омлет. Я не считаю,что меланж полезнее - я считаю,что он также бесполезен,как и НЕ домашние яйца... Только от яиц есть еще шанс подцепить сальмонеллу.
Я не ожидаю,что детей будут кормить чем-то полезным... Лично для меня главное - чтобы это было безопасно. Был какой-то синтетический напиток,но заведующая после разговора с родителями его даже не выдает. Просто дают чистую воду. Ну сократили кол-во мяса - я кормлю мясом детей дома. Зато я знаю,что оно качественное.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Меню в дет.саду.
Оленюшка
почти новосел
На форуме:
13 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/04/2012, 15:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Давайте не будем уводить разговор в сторону и говорить про 770 руб, которые мы платим за садик. На питание выделяется из бюджета миллиарды рублей. Потом эти миллиарды пилятся и в накладной появляются сок Сады Придонья, 1 л, за 98 руб., куриная грудка, 1 кг 274 руб. и т.д. А сульфитированный картофель или меланж вообще неизвестно сколько должен стоить - его нет в свободной продаже. Сколько бы мы ни платили за садик, лучше детей кормить не станут, всегда найдут те, кто захочет своровать еще больше.
Что плохого в меланже. Ну вы попробуйте смешайте желток с белком и засеките время за сколько эта смесь стухнет. А вот меланж хранится 5 суток, красота, правда. Очень интересно как его пастеризуют, яйцо оч. быстро сворачивается при повышении температуры, можно много думать и размышлять, вопрос, а надо ли, почему бы яйца не вернуть. Вы лично, gela, сколько случаев саймонелеза знаете? Я не одного, хотя мои подруги яйца в какашках кладут на стол, потом этот стол ребенок куском булки вытрет Беее Ужас, конечно. В саду же специальная технология обработки яиц была испокон веку, средства различные.
Теперь о себе: ребенок в пятницу жаловался на боли в животе, на горшок сходила пять раз, потом еще пару раз пожаловалась на боли, потом жалоб не было, но мы сходили на узи брюшной полости. Реактивные изменения поджелудочной железы. И ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, доктор сказала, что это вариант нормы, все хорошо, у каждого второго так. Успокоили как могли. А вот те, кто с такими же результатами обследовался в больнице №9 им. Сперанского, по направлению Минобразования, имеют заключения гастроэнтерологов, которые не считают эти изменения нормой, и черным по белому написали "Запрещено питание в детском саду". У нас в поликлинике видимо другие принципы и указиловки. Некоторым даже аллергию фиксировать нехотят
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Меню в дет.саду.
Allita
старейшина
На форуме:
14 лет 21 день
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/04/2012, 15:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Оленюшка , цитата:
и черным по белому написали "Запрещено питание в детском саду"

А этим детишкам разрешают приносить еду с собой?? Или в садик больше не ходят??

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Меню в дет.саду.
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 7 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/04/2012, 15:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Оленюшка , цитата:
Вы лично, gela, сколько случаев саймонелеза знаете?

Мы лично лежали с сальмонеллой в больнице. Мы подцепили - не знаю где. Но теперь яйца только вареные до синевы и жареные до полного прожаривания.
Дети моей начальницы лечились дома с этой же дрянью. Дома - потому что мама офигенный педиатр. Они подцепили купив мясной рулет в магазине.
Подтверждаю,что это можно подцепить не только от яиц,а вернее скорее даже не от яиц. Но это не меняет сути. Такое возможно.
Да вопрос и не в этом. Я примерно в январе тоже заморочилась этими изменениями. Поставила на уши всех знакомых... А потом поговорила с воспитателями, другими людьми... И ничего ужасного не увидели в этих изменениях.
Ладно. Не будем спорить. Вы считаете,что нужно бороться за питание. Я - глубоко убеждена,что питание в саду - далеко не главное. И кормят наших детей неплохо. А вот со всем остальным ... бывают проблемы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Меню в дет.саду.
Ириска
старейшина
На форуме:
17 лет 1 месяц 3 дня
Посты: 1313
Откуда: Кожухово - Раменское
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/04/2012, 20:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Оленюшка , цитата:
Теперь о себе: ребенок в пятницу жаловался на боли в животе, на горшок сходила пять раз, потом еще пару раз пожаловалась на боли, потом жалоб не было, но мы сходили на узи брюшной полости. Реактивные изменения поджелудочной железы. И ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, доктор сказала, что это вариант нормы, все хорошо, у каждого второго так. Успокоили как могли. А вот те, кто с такими же результатами обследовался в больнице №9 им. Сперанского, по направлению Минобразования, имеют заключения гастроэнтерологов, которые не считают эти изменения нормой

знаете, у нас то же самое: болел живот, сходили на УЗИ, результат: реактивные изменения поджелудочной железы, дискенезия желчевыводящих путей. В поликлинике сказали что ничего страшного, у каждого второго такие же проблемы. Но разве это нормально что у каждого второго дошкольника УЖЕ! такие проблемы с ЖКТ? На всякий случай видимо направили в Измайловский гастроцентр, так вот врач (пожилая женщина) не считает такие изменения нормой, хотя и подтверждает что очень много детей с такими же проблемами. Нормально???

а по поводу:
  gela , цитата:
Я примерно в январе тоже заморочилась этими изменениями. Поставила на уши всех знакомых... А потом поговорила с воспитателями, другими людьми... И ничего ужасного не увидели в этих изменениях.
Ладно. Не будем спорить. Вы считаете,что нужно бороться за питание. Я - глубоко убеждена,что питание в саду - далеко не главное. И кормят наших детей неплохо. А вот со всем остальным ... бывают проблемы.

я тоже не заморачивалась этим вопросом пока не появились проблемы именно у моего ребенка. И вы начнете переживать, если не дай Бог у вашего ребенка будет болеть живот и появятся корки на глазах или на попе.
Но так как изменить я считаю сейчас это нереально или очень долго, а ходить в сад нам осталось 1 месяц, то решила расслабиться с борьбой, а направить силы и энергию на лечение ребенка. И кстати, теперь мы завтракаем дома...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Меню в дет.саду.
Оленюшка
почти новосел
На форуме:
13 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/04/2012, 20:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот именно на это в ДО и надеются, что через месяц все разъедутся на лето, бороться будет некому и все сойдет на нет. А они с будущего года на три года контракты заключать будут.
Мы завтракаем дома с марта месяца, а реактивные изменения все равно нас коснулись.
  gela , цитата:
Да вопрос и не в этом. Я примерно в январе тоже заморочилась этими изменениями. Поставила на уши всех знакомых... А потом поговорила с воспитателями, другими людьми... И ничего ужасного не увидели в этих изменениях.

ну Вы нашли у кого консультироваться, у воспитателей. Наши воспитатели от меня узнали, что омлет из бутылок.
Если Вам не лень, почитайте технологические карты по которым готовят, например, суп-пюре из зеленого горошка - бульон из индейки 75 гр, 12 гр. горошка, 4 гр. моркови, лук 6 гр, мука4 гр, масло слив. 3 гр, молоко обогащенное 20 гр. петрушка, соль.
или юшку картофельную, посмотрите что такое сульфитированный картофель и прочие "радости"... омлет, кстати, всегда вкусный в детсаду был, но только не этот, из меланжа - низкий, равномерно пропекшийся, без румяной корочки и "шероховатой поверхности". Еще бы, ведь меланж нельзя взбивать, если его взбить, то омлет станет серого цвета и резинового вкуса. И как вообще меланж может храниться в открытом виде 5 суток что туда добавляют?
А у воспитателей четкие инструкции - меню хвалить, детей докармливать, а уж как заведующие выкручиваются.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Меню в дет.саду.
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 29 дней
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/04/2012, 21:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ириска , цитата:
И кстати, теперь мы завтракаем дома

Все 4 года хождения в сад завтракаем дома!
  Оленюшка , цитата:
А у воспитателей четкие инструкции - меню хвалить, детей докармливать, а уж как заведующие выкручиваются.

Хвали не хвали-если не вкусно , есть никто не будет. Моя дочка в саду ест только хлеб и изредка сосиску. Даже напитки "витаминизированные" не пьет-говорит гадость.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Меню в дет.саду.
Наталья_
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 170
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/04/2012, 13:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Кто еще переживает за питание в д/садах, могу только огорчить
  Цитата:
А с нового года в садиках хотят вообще ввести очищенные овощи. То есть картошка, морковка, капуста – все это будет очищенное, порезанное, упакованное в специальные вакуумные пакеты.

«СП»: - Разве это плохо? У повара хлопот меньше будет.

- А вы уверены, что маленьким детям можно есть «вакуумные» овощи? Никаких исследований на это счет не проводилось, кстати. Но ведь есть же СанПиН и там написано, что овощи должны быть очищены и использованы не менее чем через 30 минут. Допускается хранение овощей в холодной воде в течение 6 часов. Ни о каких вакуумных упаковках там ни слова не прописано. При этом во всех детских садах есть кухня. Есть отработанный годами цикл переработки: овощи моют, чистят, режут, после чего производится закладка. И садики прекрасно работали, везде привозили обычные овощи. Но теперь госпожа Ануфриева – это советник Департамента образования – сообщила нам, что с нового года будут только очищенные овощи. Почему? Потому что в садах антисанитария, сказала она, гусеницы, земля.

«СП»: - Может быть, они хотят так еще и сэкономить – сократить, например, часть персонала кухонь?

- Тогда получается очень странная экономия, потому что овощи эти очищенные стоят в три раза дороже обычных. Это уже не выглядит как экономия средств, это выглядит как растрата...

Полностью статья здесь http://svpressa.ru/society/article/54737/

  gela , цитата:
Вовсе нет. Родители как раз и платят только за питание.

Инет Вам в помощь, ну или хотя бы к заведующей поднимитесь. Если не знаете, то так и пишите, что это лично Ваше мнение.

  gela , цитата:
Лично для меня главное - чтобы это было безопасно.

Для меня тоже, но в жизни получается совсем наоборот. После посещения детского сада ребенку ставят диагноз реактивный панкреатит. Ребенок ел дома один раз вечером и точно не сосиски с пельменями. Сейчас конечно завтракаем дома, да и в саду пришлось от многого отказаться, и забирать приходиться пораньше, т.к. ребенок голодный.

  gela , цитата:
Был какой-то синтетический напиток,но заведующая после разговора с родителями его даже не выдает.

Это не заведующая не выдает, а был приказ Калины И.И. об отмене напитка витаминизированного. Сделано это было под напором родительской общественности после собрания в ДО.

Что касается меланжа
  Цитата:
Жидкие яичные продукты введены московским Роспотребнадзором в рацион питания детей без соответствующих рекомендаций и обязательного сертифицирования к использованию в детском питании. Якобы для профилактики сальмонеллеза.
В то же время, территориальные управления Роспотребнадзора отмечают особенно большое значение меланжа в заражении людей сальмонеллезом. В частности, Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РС(Я): (http://www.sakha.gov.ru/en/node/33962).
Исходя из требований СП 3.1.7.2616-10 «Профилактика сальмонеллеза» к периодичности исследования яйцепродуктов на наличие сальмонелл можно сделать вывод о том, что риск заражения сальмонеллезом от куриных яиц значительно ниже, чем от яичных продуктов. Согласно п.8.7.6.: «Пищевые яйца куриные изготовитель продукции исследует на наличие сальмонелл не реже один раз в месяц; яичный порошок, меланж, желток, белок, майонез и другие продукты с использованием яиц - в каждой партии»
В требованиях СанПиН 2.4.1.2660-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях» указаны нормы использования яйца куриного диетического, а какие-либо яйцепродукты отсутствуют как в перечне продуктов, предназначенных для детского питания, так и в самом тексте СанПиН.
В СП 2.4.990-00 «Гигиенические требования к устройству, содержанию, организации режима работы в детских домах и школах-интернатах для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» прямо указано, что использование меланжа в приготовлении, например, омлетов не допускается.
С начала года, вопреки требованиям СанПиН, в государственных образовательных учреждениях системы Департамента образования г.Москвы ежедневно при приготовлении пищи для детей вместо яиц используются пастеризованные меланж, белок и желток, со сроком годности 25 или 56 суток при температуре хранения +4ºС. Согласно информации на этикетке, в их состав входят только яйца и указан соответствующий ГОСТ Р 53155-2008, согласно которому срок годности этих яйцепродуктов без добавок при температуре +4ºС не должен превышать 24 часов.
Производителями и поставщиками пастеризованных яйцепродуктов не представлены документы о возможности использования их продукции в детском питании, такие как:
- свидетельство о государственной регистрации для детского питания, выданное Роспотребнадзором;
- сертификат соответствия от аккредитованного органа по сертификации; декларация изготовителя (производителя) о наличии генно-инженерно-модифицированных организмов, наноматериалов, гормонов, пестицидов в пищевых продуктах,
- протоколы исследований (испытаний),
- экспертные заключения применения данных продуктов для детского питания.
Также не опубликованы документы, в соответствии с которыми изготавливаются пастеризованные яйцепродукты:
- стандарты,
- технические условия,
- регламенты,
- технологические инструкции,
- спецификации,


И очень прошу обратить внимание на то, что меню составлено не только для д/садов, но так же для д/домов, интернатов, школ. И если Вы, gela, можете накормить своего ребенка дома, то у многих детей нет возможности покушать дома. В начальной школе у детей точно такое же меню как и в саду и объем порций такой же.


Последний раз редактировалось: Наталья_ (Вторник, 24/04/2012, 14:11), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Меню в дет.саду.
malinka_84
ветеран
На форуме:
15 лет 10 месяцев 23 дня
Посты: 539
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/04/2012, 14:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
вот, кстати, по солодку (лакрицу), и, в частности, про кислородные коктейли...у нас в группе рекомендуют их пить...

http://youtu.be/QBOlf4x5nmE


Малышева, конечно, своеобразная мадам...Но, думаю, прислушаться стоит...

__________________________________
Я совсем не модельной внешности,
Но не буду над этим париться.
Мой сынуля сказал мне с нежностью,
Что мамуля его КРАСАВИЦА!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Меню в дет.саду.
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 11 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/04/2012, 07:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Наталья_ , цитата:
В начальной школе у детей точно такое же меню как и в саду и объем порций такой же.

Соглашусь. У ребёнка 8 лет(сад не посещал) уже таковые проблемы с прошлого года. Нам поставили дискинезию желчевыводящих путей. В школе больше не кушаем...теперь проблем нет. Но, по всей видимости, болячку мы себе заработали. Я думаю, что не только мамочки детсадовских детишек должны задуматься.
ПыСы проблемы не только у нас.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Меню в дет.саду.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: КУЛ: МЕНЮ lira КУЛИНАРИЯ 27 Вторник, 12/06/2012, 18:30 Посмотреть последнее сообщение
нерон
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Выделена: КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня MissisKlaus КУЛИНАРИЯ 4294 Понедельник, 29/10/2012, 13:14 Посмотреть последнее сообщение
LordW
Нет новых сообщений КУЛ: Масленичное меню Мадам Праздничное застолье 26 Суббота, 22/03/2008, 05:12 Посмотреть последнее сообщение
Leto
Нет новых сообщений КУЛ: Новогоднее меню!!! Анжелика Праздничное застолье 297 Понедельник, 06/02/2017, 05:27 Посмотреть последнее сообщение
TashaНаташа
Нет новых сообщений Режим дня в детском саду Нен Детские сады 3 Вторник, 13/11/2007, 20:06 Посмотреть последнее сообщение
tango

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» Меню в дет.саду.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25 
Следующая страница

Меню в дет.саду.
страница 15 из 25
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования