КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Болелки и как мы их лечим Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Наше здоровье »»»» Болелки и как мы их лечим
Автор
Сообщение
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/03/2010, 15:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
barabashka
хожу

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Болелки и как мы их лечим
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 24 дня
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/03/2010, 16:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lora_Moon , цитата:
я уже две недели второй гайморит за зиму лечу, и всё пока не вылечу

И не лечите вы его. Чем больше лечите, тем больше им болеете. На себе проверено. :wink: Самое главное - никаких сосудосуживающих капель, они усугубляют ход болезни.
  barabashka , цитата:
ооочень гайморит и фронтит связаны (по себе знаю)

Может быть воспаление одной из пазух, может быть воспаление обеих пазух. У меня был фронтит из-за искривления носовой перегородки, а гайморита не было. У подруги гайморит возник из-за какого-то нелеченного зуба.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Болелки и как мы их лечим
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/03/2010, 18:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурабулька
  Бурабулька , цитата:
И не лечите вы его. Чем больше лечите, тем больше им болеете. На себе проверено. Самое главное - никаких сосудосуживающих капель, они усугубляют ход болезни.

без обид...в отношении лечения, тем более таких серьёзных болезней как гайморит я предпочитаю доверять врачам, а не пользователям форума, не имеющим прямого отношения к медицине. Каждый должен быть компетентен в своей области. Парикмахер стричь, врач лечить и т.д....
А насчёт не лечить - я ещё не выжила из ума, чтобы ходить с башкой гноем переполненной.
И про капли...Так, для интереса. Я понимаю, что у Вас это больная тема, но не нужно вести такую активную пропаганду, по крайней мере в отношении меня. Бывают люди у которых во время насморка носовые ходы практически вообще закрываются и тут же начинается сильное воспаление. Я отношусь именно к таким.
Поэтому то, что "проверено на себе" не всегда хорошо и правильно для других.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Болелки и как мы их лечим
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 24 дня
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/03/2010, 18:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lora_Moon
Фронтит меня мучил в 2001-2002 году, задолго до рождения ребенка. Чем я только не лечилась (кукушка,антибиотики, фликсоназе, ринофлуимуцил, сосудосуживающие - это что помню), и где я только не лечилась, включая гомеопата со 2й Владимирской ул. Ничего абсолютно, из того что прописывали врачи, не помогало. И начался первый раз этот фронтит из-за длительного приема сосудосуживающих в период простуды. :wink: Сейчас при малейшем насморке сразу активное промывание аквамарисом, чтобы не запускать. Уже 8 лет этого фронтита нет (ТТТ), как и взрослых капель в нос. :wink:
Операцию на перегородке не делала, так как косметического дефекта нет, хотя врач очень агитировал меня это сделать в 70й больнице.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Болелки и как мы их лечим
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/03/2010, 18:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурабулька
я знаете ли думаю, что все болячки очень индивидуальны. Фронтитом не болела. Прошлый гайморит вылечила легко и за неделю кукушкой, долфином, називином и антибиотиками. То что второй заработала - меня совсем не удивило. У меня в этом году рекордная зима по болезням - 2,5 ангины, бронхит, гайморит и просто парочка простуд. Аналогично и у ребёнка, со справок не вылезаем.
Я уже оставляю свой скептицизм в отношении экологии и начинаю на неё грешить.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Болелки и как мы их лечим
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 24 дня
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/03/2010, 18:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lora_Moon , цитата:
У меня в этом году рекордная зима по болезням

Я сама тоже за последние 3 мес. болею сейчас уже 3й раз. Нонсенс! Но я с горлом мучаюсь.
  Lora_Moon , цитата:
Я уже оставляю свой скептицизм в отношении экологии и начинаю на неё грешить

Все возможно в этой жизни ... Только где лучше? (Вариант уехать за 100 км от Москвы рассматриваю только как летний )
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Болелки и как мы их лечим
iveco
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 170
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/03/2010, 18:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Несколько раз был гайморит, синусит. Причина - запущенная простуда, искривление носовой перегородки. Делал и промывание ("кукушку") и проколы. Пару лет назад сделал операцию по исправлению перегородки, стало гораздо лучше. Носовую перегородку надо исправлять (сугубо мое мнение). Из лекарств посоветовал бы Геломиртол форте, мне всегда помогает. Капли в нос - Ксилен.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Болелки и как мы их лечим
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/03/2010, 20:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурабулька , цитата:
Вариант уехать за 100 км от Москвы рассматриваю только как летний

Скажем так, я этот вариант рассматриваю...правда не в скором времени. А вот родителей пока подбила на запад перебраться в замкадье. Ну это тоже не одного месяца вопрос. Но если раньше они были в сомнениях, то этой зимой тоже болею просто без перерыва и их это стало беспокоить, видят в этом нечто странное.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Болелки и как мы их лечим
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/03/2010, 20:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  iveco , цитата:
Пару лет назад сделал операцию по исправлению перегородки, стало гораздо лучше.

на сколько это сложная процедура? Сколько времени надо лежать в больнице? Сколько восстанавливались? Каким был внешний вид и как долго?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Болелки и как мы их лечим
iveco
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 170
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/03/2010, 21:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Делал в госпитале Бурденко, платно. Делал с общим наркозом. О сложности не скажу, не знаю. Лег 26.06.2007 после обеда (надо было с утра, но я лег после обеда), 27 утром операция, 28 провел в госпитале, 29 выписался, потом ходил на перевязки. Восстановления как такового не было, около 2 недель заживало. Я еще через неделю уехал в Турцию (врач советовал не нырять). Внешний вид: сразу после операции нос в 2 раза больше, в основном из-за напиханных внутрь бинтов (тампонов?), ну и отечность после операции 2-3 дня. По мере вытаскивания этих бинтов (это и есть "перевязка"), нос пришел в норму. Выписался я в пятницу, в понедельник уже ничего не заметно было. Надо было раньше делать, да все то некогда, то страшно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Болелки и как мы их лечим
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/03/2010, 21:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мне раньше нравилось болеть, но получалось очень редко. А в этом году свиной грипп хорошо так заставил пересмотреть эти мои предпочтения, с ним больше дел иметь не хочу - злюка и пакостит много.
Вот подборка рекомендаций по борьбе с кашлем, может, что и пригодится.
http://www.genesha.ru/disease/67

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Болелки и как мы их лечим
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/03/2010, 21:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
Вот подборка рекомендаций по борьбе с кашлем, может, что и пригодится.
http://www.genesha.ru/disease/67

Почитала-жесть.Малахов большой оригинал
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Болелки и как мы их лечим
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/03/2010, 23:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lora_Moon , цитата:
  barabashka , цитата:
а следующий этап - менингит!

ой не рассказывайте эти страшные вещи...я уже две недели второй гайморит за зиму лечу, и всё пока не вылечу

гайморит такая жуткая болезнь, от неё все мозги переворачиваются от головной боли, острой боли в области пазух носа, похлеще чем зубная боль ((( никому такого не пожелаю

а вообще лекарство от всяких не тяжелых болезней - работа, общение с коллегами, соответственно хорошее настроение, и дети, дети, дети, заботы о них множественно... Тогда просто некогда болеть
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Болелки и как мы их лечим
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/03/2010, 08:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
iveco
Спасибо! Тоже рекомендовали сделать. Раньше как-то не замечала проблем от искревления, а в том году тоже почти до гайморита дошла, а в этом вечно забитый нос, особенно ночью
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Болелки и как мы их лечим
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев 5 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/03/2010, 11:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Если не сюда,то перенесите,пожалуйста.
Ночью началась сильная боль под лопаткой слева...Боль такая,как будно колит и защемляется. Больно встать,лечь,ходить и выпрямить спину. Утром болело периодически, сейчас постоянная боль при хождении,глубоком дыхании,а спину выпрямить вообще не могу. Стоит ли вызвать скорую или может просто продуло?

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Болелки и как мы их лечим
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 24 дня
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/03/2010, 12:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ма-ри-ша
Может невралгия? Вчера, кстати, запросто на ветродуе могло и продуть.
Если есть силы, лучше сходите в поликлинику ко врачу. в больницу всегда успеете.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Болелки и как мы их лечим
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев 5 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/03/2010, 12:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурабулька
ЩАс померила температуру- 37.
С двумя детьми не дойду точно.. я до кухни дойти тока по стеночке могу.
А вызвать на дом,то потом начнет возмущаться,что(если продуло) подумаешь продуло.так сразу врача...

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Болелки и как мы их лечим
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 24 дня
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/03/2010, 12:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
А вызвать на дом,то потом начнет возмущаться,что(если продуло) подумаешь продуло.так сразу врача...

Ну и пусть. Это их работа нас лечить в том числе и на дому при острой боли. Пусть исключат боли в сердце (хотя по симптомам на сердце это не похоже - там неменее конечностей, паника, нехватка кислорода, возможна рвота).
У меня, когда продувало, вроде тоже темп была.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Болелки и как мы их лечим
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/03/2010, 12:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ма-ри-ша
Скорей всего остеохондроз.У меня такая хрень была на выходных-как нож вонзили под лопатку.(диагноз остеохондроз 1 год имею)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Болелки и как мы их лечим
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 8 дней
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/03/2010, 19:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А у меня большой палец на левой руке болит уже неделю. И холодный постоянно. Я НЕ ШУЧУ!!
Мазал и Вишневским и Финалгелем , вроде легчало, но не надолго. Было, что среди ночи так разболелся, пришлось проснуться...
Опухоли нет.Цвет и запах без изменений.
ЧТО ДЕЛАТЬ!? ( к врачу не отправлять...)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Болелки и как мы их лечим
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Наше здоровье
»»»» Болелки и как мы их лечим
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 
Следующая страница

Болелки и как мы их лечим
страница 2 из 4
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования