КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема А вы изменяли супругу (супруге)? Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Любовь, семья, отношения »»»» А вы изменяли супругу (супруге)?

А вы изменяли супругу (супруге)?  

Автор
Сообщение
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/03/2010, 20:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
  Бурмарина , цитата:
А любовь-то она гораздо глубже, и гораздо спокойнее
Не на первоначальном этапе. Такой любовью можно любить Родину, детей, родителей, Бога... К мужчине я хочу испытывать чуть более пикантные чувства.
на первоначальном этапе никакой любви нет. невозможно любить незнакомого человека. давайте наконец уже напишите определение любви, чтобы не плавать в терминах
  Попрыгунья , цитата:
Мне приятно, когда мой муж выглядит сексуально, пусть при этом он нравится другим женщинам. Зная себя, я боюсь своей успокоенности, поскольку она означает угасание чувств.
над этим нужно работать. потому что настоящие чувства просыпаются только когда заканчивается все это мельтешение, метание, страдание, терзание. все перечисленное является лишь помехой на пути к личному счастью. и кто вообще вам сказал что спокойствие означает отсутствие чувств? это очень серьезное ошибка. спокойствие означает, что чувство достигло такой глубины, когда оно становится неотъемлемой частью личности, проникает во все сферы жизни. никакая страсть никогда даже близко не доходит до такой силы воздействия
  Попрыгунья , цитата:
Спокойствие и уравновешенность пусть придут ко мне лет эдак в 85, раньше я этих подруг старости не жду.
еще раз: старость тут ни при чем. вопрос в отсутствии комплексов. увы, иногда они остаются на всю жизнь
  Попрыгунья , цитата:
  Zhura , цитата:
любовью принято называть всякую гадость
А Вы вспомните, как колотилось сердце, когда в поле Вашего зрения попадал объект нежной страсти! Крылья за спиной вырастали!! Глаза лучились нежностью и счастьем! Любая преграда - ерунда! А первый поцелуй?! А момент первого сорикосновение с телом любимой Вами женщины?! Разве можно все эти восторги души и тела называть "всякой гадостью"?!!!
эти восторги души я называю тем чем они являются - влюбленностью, страстью, вожделением. я не склонен все подряд называть любовью, потому что любовь в моей жизни *была*
  Попрыгунья , цитата:
Zhura, я не верю, что Вы не испытывали таких чувств!!!
конечно испытывал, и поверьте мне, этим чувствам, даже всем вместе взятым, очень далеко до настоящей любви а под гадостью я подразумеваю в первую очередь конечно ревность. которая кстати является главной составляющей страсти. ревность - абсолютное зло.

__________________________________
Open your eyes, open your mind, proud like a God - don't pretend to be blind.
Trapped in yourself break out instead, beat the machine that works in your head! (C) Guano Apes
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood (C) Depeche Mode
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » А вы изменяли супругу (супруге)?
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/03/2010, 20:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
спокойствие означает, что чувство достигло такой глубины, когда оно становится неотъемлемой частью личности, проникает во все сферы жизни. никакая страсть никогда даже близко не доходит до такой силы воздействия


Как же приятно Вас читать...

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » А вы изменяли супругу (супруге)?
naduchka
старожил
На форуме:
16 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 277
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/03/2010, 20:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
стало интересно узнать, а есть ли определение понятию "любовь" в энциклопедиях. Оказалось, что есть и столько, вот несколько цитат:"Любовь, интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность или идею. Л. необходимо включает в себя порыв и волю к постоянству, оформляющиеся в этическом требовании верности. Л. возникает как самое свободное и постольку «непредсказуемое» выражение глубин личности; её нельзя принудительно ни вызвать, ни преодолеть. Важность и сложность явления Л. определяются тем, что в нём, как в фокусе, пересеклись противоположности биологического и духовного, личностного и социального, интимного и общезначимого. "
"Духовная близость в Л. ощущается как постоянное мысленное взаимное общение, как такое отношение любящих, когда один человек направляет свои помыслы и чувства к другому и оценивает свои поступки, материальные и духовные ценности в постоянном соотношении с тем, как бы на это посмотрел любимый человек. Л. есть сложная динамическая интеллектуально-эмоционально-волевая система, состоящая из множества меняющихся элементов. Испытывая чувство Л., человек переживает нежность, страсть, желание верности, тревогу и страх, ревность, гнев, радость и пр. В противоположность мимолётному, быстро преходящему чувству увлечения истинная Л. предполагает глубину переживаний, отличается полнотой своего проявления и цельностью, нераздельностью, «недробимостью»." (БСЭ)

http://www.rubricon.com/partner.asp?...A28904A}&ext=0



Вот какими рассуждениями приходит Спиноза к этому своему классическому определению ревности:
Любовь, говорит он, стремится ко взаимности, и притом — к совершеннейшей взаимности. Всякое умаление и всякий ущерб, испытываемые нами в этом отношении, ощущаются как само-умаление, т. е. причиняют сильнейшую скорбь. Совершеннейшая взаимная любовь есть любовь всепоглощающая; мы хотим сполна обладать ею, она — наше высшее счастие, которое мы ни с кем не хотим делить и никому не хотим уделять. Если любимое существо любит кого-либо другого более, чем нас, то мы ощущаем себя безгранично несчастными. Причина нашего несчастия есть предмет нашей ненависти; следовательно, мы будем ненавидеть возлюбленного, потому что он лишает нас своей взаимности, и завидовать тому, кто пользуется этой взаимностью. Так возникает любовь, которая одновременно ненавидит и завидует, — ревность. Эта страсть особенно сильна, если нашим счастьем завладел другой; и, чем сильнее было счастие; тем ярче разгорается ревность, так что она, если не укротит ее какая-нибудь иная сила, затемнит всю нашу душу: ненависть к любимому предмету тем сильнее, чем сильнее была ранее любовь.

суждения о ревности слышим от интеллигента из интеллигентов — В. Г. Белинского. «Сердцем Алеко одолевает ревность... — говорит он. — Эта страсть свойственна или людям по самой натуре эгоистическим, или людям неразвитым нравственно... Человек нравственно-развитой, любит спокойно, уверенно, потому что уважает предмет любви своей (любовь без уважения для него невозможна)... Охлаждение [«любимого предмета»] заставит его страдать, потому что любящее сердце не может не страдать при потере любимого сердца; но он не будет ревновать, ревновать, без достаточного основания, есть болезнь людей ничтожных, которые не уважают ни самих себя, ни своих прав на привязанность любимого ими предмета; в ней высказывается мелкая тирания существа, стоящего на степени животного эгоизма. Такая ревность невозможна для человека нравственно-развитого; но таким же точно образом невозможна для него ревность на достаточном основании: ибо такая ревность непременно предполагает мучения подозрительности, оскорбления и жажды мщения...» и т. д. и т. д., и все это резонерство пересыпано: «если бы человек», «существо нравственно развитое», «человеческое достоинство» и т. п.

http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_boge2/stolp_i_utverzhdenie_istiny_13-all.shtml

Моё мнение: Любовь многогранна и понятия любовь-страсть-ревность (между мужчиной и женщиной) не являются взаимоисключающими
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » А вы изменяли супругу (супруге)?
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/03/2010, 21:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
Спокойствие и уравновешенность пусть придут ко мне лет эдак в 85, раньше я этих подруг старости не жду.

супер! согласна на все 100!!!

  Zhura , цитата:
я с нетерпением ожидаю услышать подробности ваших доказательств

а я не собираюсь тут никому и ничего доказывать, на то оно и моё личное

сказала так для того, чтобы вы были в курсе, что испытано личным опытом

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » А вы изменяли супругу (супруге)?
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/03/2010, 21:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Как же приятно Вас читать...

Именно потому, что уважаемый Жура пОстит впику мне?

Да любите вы в пол-силы и с оглядкой на пост и психоанализ, кто ж запрещает?

Я говорю за себя, и чьё-либо осуждение меня ну совсем не трогает! Вот такая я плохая.

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » А вы изменяли супругу (супруге)?
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/03/2010, 23:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
  Zhura , цитата:
я с нетерпением ожидаю услышать подробности ваших доказательств
а я не собираюсь тут никому и ничего доказывать, на то оно и моё личное
сказала так для того, чтобы вы были в курсе, что испытано личным опытом
вопрос лишь в том - а понимаете ли вы сами что же именно было испытано? мой вопрос был в надежде разобраться именно с этим вопросом второй вопрос, риторический, - понимаете ли вы что вы могли испытать, если бы вам не мешали все эти страсти?
  Попрыгунья , цитата:
  Бурмарина , цитата:
Как же приятно Вас читать...
Именно потому, что уважаемый Жура пОстит впику мне?
да бросьте вы, все же просто до тривиальности: мы понимаем друг друга
  Попрыгунья , цитата:
Да любите вы в пол-силы и с оглядкой на пост и психоанализ, кто ж запрещает?
а вот вы, очевидно, нас понять неспособны. ибо настоящей любви в вашей жизни пока еще не было. и в ближайшее время не предвидится, потому что уж очень вас тянет помучиться самой и потерроризировать окружающих
  Попрыгунья , цитата:
Я говорю за себя, и чьё-либо осуждение меня ну совсем не трогает! Вот такая я плохая.
где же вы тут осуждение нашли??? тут максимум сочувствие было. во всяком случае с моей стороны


но вот, ура! наконец случилось, мы добрались до определений и теперь можно говорить предметно:
  naduchka , цитата:
стало интересно узнать, а есть ли определение понятию "любовь" в энциклопедиях. Оказалось, что есть и столько, вот несколько цитат:

Л. необходимо включает в себя порыв и волю к постоянству, оформляющиеся в этическом требовании верности.
тут необходимо уточнить, на всякий случай, вдруг кто не так поймет. имеется ввиду, что требование относится к себе и только к себе. естественно никаких требований к партнеру в любви быть не может
  naduchka , цитата:
Испытывая чувство Л., человек переживает нежность, страсть, желание верности, тревогу и страх, ревность, гнев, радость и пр.
это просто чушь. мешанина социальных стереотипов. нежность и радость - единственное что действительно относится к любви, по поводу верности нужно опять оговорится, что имеется ввиду только своя верность, но никак не верность себе, ну а остальное - просто бред, к настоящей любви никакого отношения не имеющий.
  naduchka , цитата:
Вот какими рассуждениями приходит Спиноза к этому своему классическому определению ревности:
Любовь, говорит он, стремится ко взаимности, и притом — к совершеннейшей взаимности.
это верно.
  naduchka , цитата:
Всякое умаление и всякий ущерб, испытываемые нами в этом отношении, ощущаются как само-умаление, т. е. причиняют сильнейшую скорбь.
а вот это уже - комплекс неполноценности в чистом виде.
  naduchka , цитата:
Если любимое существо любит кого-либо другого более, чем нас, то мы ощущаем себя безгранично несчастными.
это чушь. полноценная личность способна радоваться счастью другого не пытаясь построить свое на чужом несчастьи. если любимое существо любит кого-то другого - это всего лишь означает, что любовь закончилась.
  naduchka , цитата:
Причина нашего несчастия есть предмет нашей ненависти; следовательно, мы будем ненавидеть возлюбленного, потому что он лишает нас своей взаимности, и завидовать тому, кто пользуется этой взаимностью.
настоящая причина несчастия - комплекс неполноценности (как же так - кто-то оказался лучше меня???). ну а дальше вообще ппц - ненависть, зависть - это все составляющие любви??? охренели они там совсем у себя в средневековой голландии что-ли?
  naduchka , цитата:
Так возникает любовь, которая одновременно ненавидит и завидует, — ревность.
так возникает лишь очередная подмена понятий - ревность начинают называть любовью. ведь никто же неспособен честно признаться даже самому себе "да, я неспособен искренне радоваться чужому счастью. меня гложет зависть и злоба, потому что кто-то оказался лучше меня. я страдаю из-за собственного уязвленного самолюбия. я хочу любой ценой заполучить объект свои желаний себе в единоличное владение вне зависимости от его желаний. да, я эгоист, чужие желания меня волнуют куда меньше собственных."
  naduchka , цитата:
суждения о ревности слышим от интеллигента из интеллигентов — В. Г. Белинского. «Сердцем Алеко одолевает ревность... — говорит он. — Эта страсть свойственна или людям по самой натуре эгоистическим, или людям неразвитым нравственно... Человек нравственно-развитой, любит спокойно, уверенно, потому что уважает предмет любви своей (любовь без уважения для него невозможна)... Охлаждение [«любимого предмета»] заставит его страдать, потому что любящее сердце не может не страдать при потере любимого сердца; но он не будет ревновать, ревновать, без достаточного основания, есть болезнь людей ничтожных, которые не уважают ни самих себя, ни своих прав на привязанность любимого ими предмета; в ней высказывается мелкая тирания существа, стоящего на степени животного эгоизма. Такая ревность невозможна для человека нравственно-развитого; но таким же точно образом невозможна для него ревность на достаточном основании: ибо такая ревность непременно предполагает мучения подозрительности, оскорбления и жажды мщения...»
вот. прекрасно написано. даже добавить нечего. все верно
  naduchka , цитата:
и т. д. и т. д., и все это резонерство пересыпано: «если бы человек», «существо нравственно развитое», «человеческое достоинство» и т. п.
ну а тут прекрасный пример совкового агитпропа - заклеймим позором всех интелигентишек, дорогие товарищи!
  naduchka , цитата:
Моё мнение: Любовь многогранна и понятия любовь-страсть-ревность (между мужчиной и женщиной) не являются взаимоисключающими
не удивительно, таких "определений" начитаешься и правда начнешь думать, что ревность - часть любви... пора уже немного оторваться от средневековья и вернуться в реальность. чтобы не быть голословным я повторю свое определение любви, которое я точно уже писал на этом форуме, но искать лень, итак:

любовь - это чувство, основанное на полном взаимопонимании, полном взаимном уважении, полном взаимном доверии, полной взаимной откровенности, схожести жизненных ценностей, при непременном условии схожести темпераментов.

это, так сказать, идеальный вариант, который я называю "настоящей любовью" и которая по очевидным причинам в природе не встречается. потому как не существует идеальных людей. но именно к построению такого идеала нужно стремиться в любых отношениях.

ну и теперь, что же такое ревность

ревность - это чувство, основанное на страхе потери власти, вызванном неуверенностью в себе, чаще всего вследвие комплекса неполноценности

вот теперь продолжаем обсуждение

__________________________________
Open your eyes, open your mind, proud like a God - don't pretend to be blind.
Trapped in yourself break out instead, beat the machine that works in your head! (C) Guano Apes
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood (C) Depeche Mode
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » А вы изменяли супругу (супруге)?
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 12 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/03/2010, 01:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
любовь - это чувство

Точнее, чувьство от чути - в значении слушать, слыхать, чуять, чувствовать. Оно относится к жизни души, которую словами не описать, а вовсе не холодного разума, который только и может, что ставить границы, давать определения или вешать ярлыки.

  Zhura , цитата:
это, так сказать, идеальный вариант, который я называю "настоящей любовью" и которая по очевидным причинам в природе не встречается. потому как не существует идеальных людей

В этом мире любовь не зависит от того, что мы о ней говорим или думаем, она просто есть.



И душам их дано бродить в цветах,
Их голосам дано сливаться в такт,
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться со вздохом на устах
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » А вы изменяли супругу (супруге)?
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/03/2010, 09:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
а вот вы, очевидно, нас понять неспособны. ибо настоящей любви в вашей жизни пока еще не было. и в ближайшее время не предвидится, потому что уж очень вас тянет помучиться самой и потерроризировать окружающих

Да в моей жизни много чего было, просто я такой человек: не выношу успокоенности в чувствах к партнёру. Я в прямом смысле ЗАБОЛЕВАЮ. Вы скажете, что в таком случае я не люблю мужа? А вот и нет, люблю, но той спокойной уверенной в своей незыблемости любовью, какой любят Родину и детей. А ведь он - не Родина и не деть!
За годы супружества люди притираются друг к другу так, что происходит, можно сказать диффузия, многие становятся похожими друг на друга. Они копируют мимику любимого человека, подсознательно, не замечая этого. Посмотрите повнимательнее на пожилых супругов и вы найдёте сходство в их лицах.
С течением времени свой, родной человек становится привычным, как домашние тапочки. В них так приятно переобуться, придя домой после длительного похода. Они мягкие. притоптались по форме стопы. Такие тёплые и уютные. Предсказуемые: вы даже сидя в вагоне метро или стоя в автомобильной пробке просто физически ощущаете их расслабляющий уют, к которому и стремитесь каждой клеточкой вашего уставшего тела. Приятно, да? Даже из кучи обуви вы, придя домой, выберете свои родные.

Так вот я не хочу навечно превратиться в стоптанную тапку, я хочу хоть иногда быть и туфелькой, чтобы мой родной шлёпанец однажды не начал заглядываться на другую обувь. И его видеть исключительно в роли шлёпанца не желаю.
Уверенность и спокойствие хороши в отношениях с детьми и родителями, с работодателем, а ещё идеальны в связке "правительство-народ". Между супругами успокоенность может привести... к измене. Должно быть что-то, что освежает чувства, иначе - ищите вашего партнёра в чужих объятиях. Кстати, вы помните, я употребила слово "предсказуемые"? Неспроста: ваша непредсказуемость способна избавить вас от мук ревности. Если ваш шлёпанец будет иметь на-дому весь ассртимент обувного магазина (в вашем лице), то ему и незачем будет куда-то ходить.

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » А вы изменяли супругу (супруге)?
Fani
старожил
На форуме:
14 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 449
Откуда: КОЖУХОВО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/03/2010, 11:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
не хочу навечно превратиться в стоптанную тапку, я хочу хоть иногда быть и туфелькой


__________________________________
Цветотерапия - восстановление здоровья без лекарств.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » А вы изменяли супругу (супруге)?
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/03/2010, 16:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
  Бурмарина , цитата:
Как же приятно Вас читать...

Именно потому, что уважаемый Жура пОстит впику мне?

Да любите вы в пол-силы и с оглядкой на пост и психоанализ, кто ж запрещает?

Я говорю за себя, и чьё-либо осуждение меня ну совсем не трогает! Вот такая я плохая.


Да что Вы, детский сад какой-то...
Мне действительно приятно читать Жура. Я вот не умею любить по-настоящему, искренне, глубоко и жертвенно. Я как и несомненное больное большинство нашего общества страдаю, ревную, завидую, мучаюсь бессонницей, исхожу злобой-досадой (при неудачном стечении обстоятельств), совершаю безрассудные эгоистичные поступки, забываю обо всем на свете, не сплю ночами, болею даже физически и так далее... ради одного-двух дней "счастья" готова поступиться чем угодно, ради ласкового слова любимого забываю все плохое в прошлом.. И это любовь?. Я очень давно и очень искренне надеюсь, что это одержимость, болезнь, все что угодно, но только не любовь. И неважно, что мне не 85 сейчас. Я хочу сейчас плавать в безмятежном спокойствии близости любимого человека. Без подъемов и пропастей, без "безумства", так сказать..
Я может быть и ошибаюсь. Но мне очень бы хотелось иметь такую любовь, про кот. пишет Жура. Так как я думаю, что только это состояние и есть настоящая Любовь. И мне кажется, что Ваши неустанные намеки на обязательную сексуальную составляющую между любящими людьми вполне понятны, но только не имеют такого уж значения, когда мы действительно говорим о Любви. Трудно объясниться, т.к. я и сама до конца для себя не понимаю, чего бы лично мне хотелось. Но почти уверена, что сопутствующие отношениям ревность, страсть ничего общего с настоящим светлым чувством иметь не могут.. Как-то так..

А уж приплетать сюда православное понимание любви вообще глупость. Ибо уж тут точно Жура прав на 100 процентов...

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

  Попрыгунья , цитата:
Так вот я не хочу навечно превратиться в стоптанную тапку, я хочу хоть иногда быть и туфелькой, чтобы мой родной шлёпанец однажды не начал заглядываться на другую обувь.

Это вполне понятно.
  Попрыгунья , цитата:
Между супругами успокоенность может привести... к измене. Должно быть что-то, что освежает чувства, иначе - ищите вашего партнёра в чужих объятиях.

Да, верно. Но только это не любовь.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » А вы изменяли супругу (супруге)?
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/03/2010, 16:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
  Zhura , цитата:
а вот вы, очевидно, нас понять неспособны. ибо настоящей любви в вашей жизни пока еще не было. и в ближайшее время не предвидится, потому что уж очень вас тянет помучиться самой и потерроризировать окружающих
Да в моей жизни много чего было
да с этим я и не спорю, я говорю что не было любви пока что. иначе вы бы никогда не написали, что со спадом накала эмоций пропадают и чувства. понимаете? иногда они не пропадают. иногда поверив в себя и партнера, после взрывов и метаний, вы ощущаете не пустоту и печаль, а наполненность и счастье. увы невозможно объяснить слепому с рождения "что такое радуга?" я тут красивое поэтическое сравнение придумал: представьте себе секс с неистовым оргазмом, после которого вы лежите обнявшись и чувствуете себя счастливой. получилось представить? так вот, аналогия: страсть - это аналог самого оргазма, а любовь - это то чувство счастья которое наступает после него. тихое и спокойное, но глубинное и всеобъемлющее. такое простое человеческое счастье. вы же пока предпочитаете гоняться за оргазмами...
  Попрыгунья , цитата:
просто я такой человек: не выношу успокоенности в чувствах к партнёру. Я в прямом смысле ЗАБОЛЕВАЮ. Вы скажете, что в таком случае я не люблю мужа?
я начинаю подозревать, что телепаты вернулись из отпуска...
  Попрыгунья , цитата:
А вот и нет, люблю, но той спокойной уверенной в своей незыблемости любовью, какой любят Родину и детей. А ведь он - не Родина и не деть!
что-то я тут немного потерял нить. а заболеваете вы тогда по кому?
  Попрыгунья , цитата:
Так вот я не хочу навечно превратиться в стоптанную тапку, я хочу хоть иногда быть и туфелькой, чтобы мой родной шлёпанец однажды не начал заглядываться на другую обувь. И его видеть исключительно в роли шлёпанца не желаю.
т.е. во-первых ревность для вас - способ самообмана, попытка прикинуться вечно молодой. во-вторых вы считаете это хорошим способом удержать мужа от измен. это заблуждение - в ревнивых парах измены происходят чаще. а в-третьих ваш муж видимо не идеал и чтобы с этим было проще мириться вам необходимы какие-то особенные усилия... собственно эти три момента они, конечно, не уникальны - так живет каждый первый
  Попрыгунья , цитата:
Уверенность и спокойствие хороши в отношениях с детьми и родителями, с работодателем, а ещё идеальны в связке "правительство-народ". Между супругами успокоенность может привести... к измене.
ревность приводит к измене значительно быстрее
  Попрыгунья , цитата:
Должно быть что-то, что освежает чувства, иначе - ищите вашего партнёра в чужих объятиях.
если чувствам требуется освежение - значит они уже протухли. простите за поэзию
  Попрыгунья , цитата:
Кстати, вы помните, я употребила слово "предсказуемые"? Неспроста: ваша непредсказуемость способна избавить вас от мук ревности.
помните я говорил, что ревность - абсолютное зло? так вот от нее неспособно избавить ничто. единственный способ - повышение самооценки и напряженная работа над способностью искренне радоваться чужому счастью. любые другие методы способны лишь на время ослабить страдания, поскольку занимаются борьбой с симптомами, вместо работы над самой проблемой
  Попрыгунья , цитата:
Если ваш шлёпанец будет иметь на-дому весь ассртимент обувного магазина (в вашем лице), то ему и незачем будет куда-то ходить.
это - утопия. помните выше я писал что идеальных людей не бывает? так вот - их действительно не бывает. и глупо пытаться состроить из себя обувной магазин. один очевидный пример: 18 лет вам уже не будет никогда, как ни старайтесь перечитайте мое определение любви - разве там есть хоть слово про разнообразие? нет. вы просто попались на стереотип, утверждающий что "все мужики - козлы". т.е. постоянно смотрят налево в поисках этого самого "разнообразия". и теперь вы готовы на все, лишь бы муж постоянно находил в вас что-то новое. понимаете - этим вы сами признаетесь, что любить вас такую как есть весьма затруднительно...

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:

  Бурмарина , цитата:
Я вот не умею любить по-настоящему, искренне, глубоко и жертвенно.
поправочка, понятие "жертвенно" тоже не имеет к настоящей любви никакого отношения. это все те же последствия недостатка самооценки вместо этого лучше сказать "бескорыстно" а в остальном мне взаимно приятно вас читать, ага. найти такие отношения не совсем невозможно. нужно просто искать и быть достойной. в том числе, как я уже писал, совершенно необходимо учиться искренне радоваться чужому счастью

__________________________________
Open your eyes, open your mind, proud like a God - don't pretend to be blind.
Trapped in yourself break out instead, beat the machine that works in your head! (C) Guano Apes
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood (C) Depeche Mode
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » А вы изменяли супругу (супруге)?
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 2 месяца 4 дня
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/03/2010, 17:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А я вот согласна с Жура . Любовь, настоящая, это именно такое спокойное, теплое, уютное чувство без крайностей, бурных страстей и тд. Кстати .будучи уверенной в своей браке, в чувствах партнера женщмна расцветает, а ее глазах появляется та самая искра, та вселенская мудрость и покой которые и делают женщину желанной.
п.с. к мужу как к шлепанцу относиться мне бы в голову не пришло , для меня он всегда суперсекси, несмотря на возмоэжные недостатки которые может разглядеть в нем кто то другой. И Это все потому что я ЛЮБЛЮ его.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » А вы изменяли супругу (супруге)?
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/03/2010, 18:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
Любовь, настоящая, это именно такое спокойное, теплое, уютное чувство без крайностей, бурных страстей и тд.

Только нынче она слишком редко встречается.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » А вы изменяли супругу (супруге)?
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/03/2010, 21:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Zhura
Tasari
Как я вас расшевелила?!
Классно!
А то разговор почти заглох и собеседники сонно зевали. Давайте и дальше шевелиться! Так приятно читать о любви а не о вражде!!! Я прям люблю Вас всех вместе и каждого в отдельности!!!

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » А вы изменяли супругу (супруге)?
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 9 месяцев 28 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/03/2010, 21:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А давайте преведём разговор в русло "как мы изменяли супругу (супруге)"? А то тем, кто не изменял, и сказать-то по теме нечего, окромя "нет, но собираюсь" или "нет и не собираюсь", а вот более опытные граждане и гражданки могут и опытом поделицца :wink:

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » А вы изменяли супругу (супруге)?
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 10 месяцев 8 дней
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) Последний Герой - 5000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/03/2010, 21:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
это не тот нравственный поступок, окотором трубить трубой ерихонской нужно. и чем гордиться, надо для созидания нравственных качеств души о другом спрашивать совета и опыта
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » А вы изменяли супругу (супруге)?
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/03/2010, 21:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
А давайте преведём разговор в русло "как мы изменяли супругу (супруге)"

Подождите, не начинайте, я за попкорном и колой сгоняю

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » А вы изменяли супругу (супруге)?
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 10 месяцев 8 дней
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Последний Герой - 5000 (Итог: 1) РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/03/2010, 21:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
колой сгоняю

кола вредна, оа уменьшает до катастрофических размеров жизнено важные орган, и способствует отложению сахаров.... а поп корн уменьшает весь интерес любовный к ужину что любимый(ая) готовит.....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » А вы изменяли супругу (супруге)?
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/03/2010, 21:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Илюшенька , цитата:
это не тот нравственный поступок, окотором трубить трубой ерихонской нужно

Илюшенька, не загораживай экран...тьфу, не то. Не переключай канал!...(блин, опять не то) О! Не мешай душевному эксгибиционизму!

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » А вы изменяли супругу (супруге)?
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 10 месяцев 8 дней
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) Последний Герой - 5000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/03/2010, 21:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
но тогда нужно с романтики начинать,к ак зарождалось отношение, с прикосновений, со взглядов, трепетного дыхания,или в прачечной познакомились?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » А вы изменяли супругу (супруге)?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Любовь, семья, отношения
»»»» А вы изменяли супругу (супруге)?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Следующая страница

А вы изменяли супругу (супруге)?
страница 11 из 17
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования