КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Минобороны зажигает Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2 
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ЭТО ВАЖНО »»  »»» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ »»»» Минобороны зажигает
Автор
Сообщение
лавр
ветеран
На форуме:
15 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 748
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/02/2010, 22:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Это не совсем Т-72 - это Т-80БВ. Цветмет - самое дешевое, что там есть (даже с учетом снятого стрелкового оружия и боеприпасов, слитого ГСМ).
Что-то слабо верится в халатность дебилов из МО. С ноября техника захована в лесу и охраняется ... ПАТРУЛЯМИ. Видимо вооруженными палками. Кто в теме - понимает бредовость ситуации. Сразу вспоминаются пожары на арсеналах от "непотушенной сигареты".
Кто-то возможно попалился и надо как-то объясняться, сохраняя "хорошую мину при плохой игре".

__________________________________
А все от того что мы
Любили ловить ветра
И разбрасывать камни.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Минобороны зажигает
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 27/02/2010, 03:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  S8etik , цитата:
Вы конечно сравнили агентство Ведомости и РБК с городской сумасшедшей...

А в чём отличие?

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Минобороны зажигает
S8etik
младший шаман
На форуме:
14 лет 10 месяцев 22 дня
Посты: 2154
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 27/02/2010, 05:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  лавр , цитата:
S8etik , Вы написали ранее следующее:
Вы конечно сравнили агентство Ведомости и РБК с городской сумасшедшей...

А в чём отличие?

Просто тут больше источников, хотя и не исключено, что они у друг друга сдирают.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

  Lora_Moon , цитата:
Такие вещи, то бишь что где стоит и что куда едет наши "вероятные противники" знают прекрасно ).

Даже враги не догадаются искать технику в лесу

__________________________________
Там, где все горбаты, стройность становится уродством. О.Бальзак
Число потенциальных любовниц увеличивается пропорционально с уменьшением цены на нефть и падением рубля. Главной надеждой содержанок остаются работники госкомпаний, а также IT-сектора, всё ещё способные обеспечить стабильность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Минобороны зажигает
-=FLASH=-
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 18 дней
Посты: 3769
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 27/02/2010, 09:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот. Источник гамно, конечно, но видео имеется
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Минобороны зажигает
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 27/02/2010, 09:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нормально с зипами стоят, ключи башенные валяются, хотя действительно, как на марше - "елочкой" .

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Минобороны зажигает
Кошка
старожил
На форуме:
17 лет 9 месяцев 23 дня
Посты: 471
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 27/02/2010, 20:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Парадоксально, как люди из ничего делают НОВОСТИ!!! На погрузочной платформе в/ч танки.. 20 лет проблемы не было... а сейчас "Мин. обороны зажигает"

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

  arska , цитата:
На боевую технику наткнулся один из жителей Екатеринбурга, находясь на загородной прогулке. Он рассказал, что, судя по отсутствию каких-либо следов и плотному слою снега, в этом месте давно никто не появлялся. "Мы были в шоке. Это же - садись, заводи и уезжай - никто и не заметит!", - передает портал его слова.

Вот бедолага! Вот это погулял! 100 километровая прогулка от города - это круто!!! (если посмотреть карту в Яндексе).

__________________________________
Слишком много силы приводит
к обратному результату.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Минобороны зажигает
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 27/02/2010, 22:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да уж увезли их.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Минобороны зажигает
exploider
кожуховец
На форуме:
16 лет 25 дней
Посты: 116
Откуда: Лухмановская, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 28/02/2010, 15:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lora_Moon , цитата:
Я конечно не знаю что там в Уральско-Приволжском военном округе, но в том Управлении Минобороны, в котором я работала - учёт техники и мат.средств вёлся в двух видах - компьютерный, и по старинке на бумажке дублировался. И я просто даже представить себе не могу как бы целую толпу народа "выдрали", если бы что-то где-то "потерялось"


  Lora_Moon , цитата:
Ну кого-то да, а основная масса держится. Зарплатки-то получше будут, чем на гражданке предлагают тем, кому за 40-45.


Мда, читаешь Вас и поражаешься просто! А мы еще служим и диву даемся, как у нас офицеров под нож режут. Думаем, как же так, неужели ТАМ, наверху, не видят ничего?! А потом почитаешь вот так вот работников Управления, посмотришь на показушные части, на псевдо-квартиры, которые "раздают" военнослужащим и становится тоскливо как-то. Смотрим мы и думаем, а про какую Вы тут Армию то трете вообще? Танки нашли в лесу? А чего вы удивляетесь? Это у нас по бумажкам да докладам все отлично! "Мебельный вождь" докладывает выше, что идем с опережением плана! Все оптимизировано, сокращено, остались одни супер-профи с огромными зарплатами. А на деле: сокращенные без разбору офицерские должности, закрытые гарнизоны с брошенными там людьми, уничтоженные военные училища - кузницы офицерских кадров, сомнительные премии "лучшим военнослужащим", вбившие разделительный кол между офицерским братством. Наша восхваляемая Большими начальниками "мобильная армия" способна сейчас разве что отразить агрессию какой-нибудь Грузии, но не более того! Не страшно? А надо бы.
Поэтому прежде, чем верить писакам и телевизионщикам поспрашивайте военнослужащих. Всё же более достоверный источник, я считаю.

__________________________________
И Бедность, и Богатство рождаются в голове.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Минобороны зажигает
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 28/02/2010, 15:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  exploider , цитата:
читаешь Вас и поражаешься просто!

а чему Вы поражаетесь?
поспрашивать военнослужащих? ну давате поспрашиваем? про что вам рассказать? я сама не призывалась, гражданской работала, но всю жизнь в армии провела. Папа с лейтенанта в пожарке до полковника начальника инженерной службы управления дослужился, мама старший прапорщик.
Что вам рассказать? Как отец мой в кукурузе сбежавших чокнутых бойцов ловил, по трое суток в ямах ночевал? Про то как сравшихся в штаны ради того чтоб комиссовали бойцов в Молдавию в 23 года в одиночку возил? Про то как вытаскивал канатами вручную инженерную машину из болота? Про то как в темноте бежал по лесу впереди неё чтобы дорогу показать и от падающих деревьев уворачивался? Про то как с учений в 5 утра возвращался домой пешком, пройдя 30 км в мокрых берцах?
Про то как закончил 3 высших учебных заведения для того чтоб в Москву попасть и в главном управлении работать, а не бухал на складе с прапорами, ругая высокие чины?
Может про маму рассказать, которая со мной болеющей тяжелейшей пневмонией мужа своего неделями не видела, когда он в роте пропадал и бойцам-наркоманам мозги вправлял, вместо того чтобы своим ребёнком заниматься? Про то как мама на КПП дежурила и в столовке? Про то как жили в Подмосковье в штабе и мылись из крана в таулете?
Может рассказать про то как они будучи служащими управления 12 лет в общаге жили с общей ванной и кухней?
Или про то, что генералы в общагах живут? Поверите?
Про то как начальник нашего управления жил в командировках, и прилетая с одного объекта, где решал какое-нить ЧП, летал сразу же на другой объект?
Про то как служащих ЦА Минобороны увольняют без разбора я и без Вас знаю. И генералов увольняют, действующих,работающих, а не тех, которых в кино показывают, жрущих на дачах.
Не надо мне говорить что вы читаете мои посты и поражаетесь, ок?
И не надо вякать про "раздаваемые" квартиры. Вы сначала попашите 20 лет за эту квартиру. Пусть ваша жена и дочь посидят полгода на тушёнке в доме, где отрубили электричество, пока вы на сессии в академии и приехать не можете, помочь хоть чем-то. А потом "трите", ок?
А про зарплаты...Мой папа месяц назад уволился. Он очень не хотел увольняться, но его, можно сказать вынудили. Потому как выслуга есть, квартира есть, всё. И зарплату такую, как получают в управлении на гражданке в 50 лет найти сложно. И это нормально - когда начальник получает зарплату больше, чем подчинённый.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

и ещё...про "работников управлений"...
когда мои подруги, работая манагерами простыми в 2005 годупо 40 тыщ получали....я будучи главным инженером-инспектором в управлении получала 3,5 тыщи....почувствуйте разницу и задумайтесь о мотивации

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Минобороны зажигает
exploider
кожуховец
На форуме:
16 лет 25 дней
Посты: 116
Откуда: Лухмановская, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 28/02/2010, 21:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну что ж, я ожидал от Вас такой реакции.))))
Про папу мне своего рассказывать не стоит, который до полковника дослужился. У самого отец от суворовского до генерала дослужился, сам и без обиняков! Так что Вы тут из себя героиню не стройте! А то разошлись: кукуруза да солдаты-раздолбаи. Мама у меня тоже из военных. Всю Россию исколесили, и я по стопам пошел, и тушенку ели и без электрики и газа в минус 40 сидели в Чите. Так что про "прослужите 20 лет, а потом говорите" заикайтесь кому-нибудь другому! И про общаги, да служебки в лесу тоже мне не надо рассказывать. Проходили.
Я Вам не про Ваше прошлое говорю. И не вызывал помериться, кто больше собак съел. Я служу и продолжаю служить. Скорее потому, что больше верю в страну, в народ, а не в правительство.
Я всего-навсего вел к тому, что "забытые" 200 единиц танков должны не смешить русский народ. Тут плакать надо и бить тревогу. Или вы слышали, что где то в армии USA забыли эсминец в водах Африки? Или Китай случайно потерял сотню другую танков в Забайкалье? Вот, то-то и оно.
Печально все это, печально, согласитесь...

__________________________________
И Бедность, и Богатство рождаются в голове.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Минобороны зажигает
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 28/02/2010, 21:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  exploider , цитата:
Про папу мне своего рассказывать не стоит, который до полковника дослужился.

а что так? есть какие-то претензии?
я не именно про своего папу рассказывала, а пример приводила...я таких пап сотни знаю
  exploider , цитата:
Так что Вы тут из себя героиню не стройте! А то разошлись:

  exploider , цитата:
заикайтесь

хамить не надо...я это тоже умею, ага?
  exploider , цитата:
И не вызывал помериться, кто больше собак съел.

а мне показалось, что Вы чересчур много на себя взяли, нет?
вот этими фразами:
  exploider , цитата:
почитаешь вот так вот работников Управления,



  exploider , цитата:
И про общаги, да служебки в лесу тоже мне не надо рассказывать. Проходили.

А если проходили, то что же про квартиры-то халявные? Какие-то проблемы в этом отношении?
  exploider , цитата:
Печально все это, печально, согласитесь...

печально лялякать на форуме про плохое государство и плохую армию...других ругать...
Не печально только на работу и на службу ходить и дело своё нормально делать

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

И последнее....если Вам где-то там и в чём-то не повезло, и государство Вас обидело, что явно в Вашем посте сквозит...сочувствую)
Я и моя семья при всех неудобствах, именно неудобствах, а не унижениях об армии самого хорошего мнения.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Минобороны зажигает
arska
помощник шамана
На форуме:
17 лет 6 месяцев 2 дня
Посты: 1900
Откуда: Дмитриевского 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 28/02/2010, 21:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
От себя пишу еще раз-не хотел никого обидеть,просто часть статьи.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Минобороны зажигает
Bambr
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 2 месяца 17 дней
Посты: 221
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 28/02/2010, 22:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
чему удивляться !
Сам наблюдал такую картину 90-91 г. Уз. ССР -Сурхандарьинская обл.-г.Термез- станция Уч -Кизыл.
Вывод воиск из германии , каждый день эшелон с танками-Отд. Рем.Вост. Б-н разгружать не успевал, просто сбрасывали или стаскивали с платфом-просто в пустыню. Первые танки стояли от жд дороги метрах в 50-100. Когда с железки посмотришь , то они до горизонта стояли (поле км 5х5).
С какой уж тайной целью их туда загнали одному богу известно. Картинка эта уж поверьте не для слабонервных, кадры Терминатора и Апокалипсиса отдыхают на их фоне. За год-2 до этого начвещь полка руки на себя наложил после вывода из РА (недостача бронежилетов).
А потом я видел все это списанное добро, никому не нужное вместе с пластинами в огромном котловане , медленно зарастающем верблюжьей колючкой.
Так что нечему удивляться , все в лучших армейских традициях.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Минобороны зажигает
Йошь
местный житель
На форуме:
16 лет 1 месяц 26 дней
Посты: 61
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/03/2010, 12:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Bambr , цитата:
Так что нечему удивляться , все в лучших армейских традициях.


Отслужил в армии десять лет. Ушел на гражданку, думал, что у "капиталистов-собственников, работающих на себя и для себя" больше "порядка". Ни хрена подобного. И на гражданке тоже круглое носят, квадратное катают. И не надо ля-ля.
Примеры надо или сами найдете? Олимпиада, Сочи, Сахалин-1, Саяно-Шушенская ГЭС, танки - все одного поля ягодки.

__________________________________
Будь альтруистом - уважай эгоизм других
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Минобороны зажигает
igorsia
кожуховец
На форуме:
17 лет 1 месяц 24 дня
Посты: 104
Откуда: Лухмановская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/03/2010, 13:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В связи с переходом с дивизионной структуры на бригадную непосредственно в войсках в два раза планируется сократить количество арсеналов, баз и складов. Намечено вывезти более 30 тыс. вагонов различных модификаций ракет и боеприпасов, около 10 тыс. вагонов устаревшей военной техники, а также 2 тыс. вагонов стрелкового оружия. Армия избавится от примерно 140 тыс. единиц старых вооружений и военной техники, включая танки, артиллерийские и реактивные системы, а также боеприпасов и специальных средств, находящихся на длительном хранении. Часть будет утилизирована (наверное так же как в Ульяновске в прошлом году), другая – передана на центральные базы и склады хранения (существующие уже переполнены). Операция равносильна той, которая была осуществлена в период вывода Западной группы войск из Германии. Но тогда был еще личный состав...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Минобороны зажигает
Fani
старожил
На форуме:
14 лет 4 месяца 10 дней
Посты: 449
Откуда: КОЖУХОВО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/03/2010, 13:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В Сковородино ДВО еще в 80-е часть с полигона возвращалась, пушку посеяли, так через неделю мужики на тракторе притащили-типа, не ваша? В ГСВГ часть ушла в Афган, после них брошенные пулеметы нашли!

__________________________________
Цветотерапия - восстановление здоровья без лекарств.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Минобороны зажигает
exploider
кожуховец
На форуме:
16 лет 25 дней
Посты: 116
Откуда: Лухмановская, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 03/03/2010, 11:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  igorsia , цитата:
Часть будет утилизирована (наверное так же как в Ульяновске в прошлом году)

Да уж, знатно тогда утилизировали

__________________________________
И Бедность, и Богатство рождаются в голове.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Минобороны зажигает
Поглядывающий
ЧАТский
Поглядывающий
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 4174
Откуда: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский, 4-й мкр. Кожухова, ул. Рудневка, д. 12
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/03/2010, 15:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
200 танков бросили в лесу при плановой передислокации

Прокуратура Еланского военного гарнизона завершила проверку по факту стоянки в Свердловской области свыше двух сотен танков Т-80 и Т-72, сообщает URA.Ru. В надзорном ведомстве сообщили, что никаких претензий к воинской части, занимающейся транспортировкой техники, у них нет. "Дислокация техники в лесном массиве под Еланью является плановой", - заявили сотрудники прокуратуры.

Танки перевозили на базу хранения в Камышлов. В прокуратуре пояснили, что это место расположено рядом с железнодорожной станцией, на которую доставляют технику. После разгрузки танки на трейлерах доставляют в лес, а позже перевозят в другое место. "Стоянка образовалась из-за больших объемов военной техники, которую невозможно перекинуть одномоментно", - сообщили военные.

Стоянку танков в конце февраля 2010 года обнаружил местный житель. Техника была размещена неподалеку от платформы станции Елановская, приблизительно в 100 километрах от Екатеринбурга. При этом, по словам очевидца, танки никто не охранял. Местные жители сняли видеоролик и выложили его в интернете. Позже на стоянку танков в Свердловской области обратили внимание СМИ.

Корреспондент "Коммерсанта" обратился за комментариями в штаб Приволжско-Уральского военного округа. Там подтвердили, что танки действительно находятся на станции, а также отметили, что "работа по их вывозу на базу хранения проводится в плановом режиме".

При этом сотрудник пресс-службы штаба Дмитрий Бурдаков подчеркнул, что техника находится под охраной. Он не исключил, что танки могли снять на видео, так как "поставить караул возле каждой машины невозможно". По словам Бурдакова, задача патрулей состоит в том, чтобы не допустить разукомплектования машин. По данным прокуратуры, все танки будут вывезены из леса к середине марта.

http://lenta.ru/news/2010/03/09/tanks/

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:

Уральские военные вывезли брошенные в лесу танки

Военные вывезли все танки, брошенные в лесу неподалеку от Еланского гарнизона (Свердловская область), сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу штаба Приволжско-Уральского военного округа.

Как заявили в штабе, операция была завершена досрочно - изначально планировалось перебросить танки до 15 марта, однако хорошая погода позволила сделать это раньше. Сейчас техника находится на базе хранения в Камышловском гарнизоне.

По данным "Урал паблисити монитор", из 200 танков, оставленных в лесу, уже к 6 марта там было только 30. Оставшиеся машины военные вывезли за праздники.

О том, что, в уральском лесу без присмотра осталось большое количество танков Т-80 и Т-72, стало известно в середине февраля. Очевидец заснял припорошенную снегом боевую технику на мобильный телефон, после чего видео попало в интернет.

По словам местных жителей, танки перебросили в лес еще в ноябре 2009 года. В пресс-службе военного округа эту информацию опровергли: как заявил "Урал паблисити монитор" сотрудник пресс-службы ПУрВО Дмитрий Бурдаков, машины стоят в лесу с середины января.

Военные заявляют, что танки не были брошенными - это была плановая передислокация боевой техники из другого гарнизона. Причиной переброски танков называли переформирование воинских частей. В то же время прокуратура Еланского военного гарнизона назначила проверку по факту стоянки танков в лесу. По ее результатам претензий к воинской части у прокуратуры не возникло.

http://lenta.ru/news/2010/03/10/remove/

__________________________________
Если ты не в силах изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним.

ЧАТСКИЙ: Человекоподобный Автоматический Терминатор с Самовосстанавливающимся Компонентом для Интенсивного убиЙства
http://www.korova.ru/humor/cyborg.php?acronym=%D7%C0%D2%F1%EA%E8%E9
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Минобороны зажигает
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Пушной зажигает ИгорьЛучший Юмор 16 Понедельник, 14/01/2008, 20:08 Посмотреть последнее сообщение
Амфибия
Нет новых сообщений Приватизация квартир, полученных от М... Soldatt Проблемы военнослужащих 1174 Пятница, 19/09/2014, 10:20 Посмотреть последнее сообщение
major

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» ЭТО ВАЖНО
»» 
»»» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ
»»»» Минобороны зажигает
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2 

Минобороны зажигает
страница 2 из 2
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования