КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Как и где правильно выбрать тур на море Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» СПОРТ, ОТДЫХ »»» Путешествия: советы и вопросы »»»» Как и где правильно выбрать тур на море
Автор
Сообщение
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/07/2013, 16:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
1) визы делать самим, т.е ехать в консульство, стоять в очереди и тд

ну визы далеко не всегда нужны: они могут уже наличествовать или страна может вполне быть либо совсем безвизовой, либо VOA.

если они все же нужны, то в целом глобальной разницы в том делаешь ли ты ее сам, либо за тебя документы собирает и относит представитель ТО/ТФ нет: ибо нужно все равно собирать те же самые документы самому: справки с работы, выписки со счетов, доверенности на ребенка и т.д. да и разница в заполнении анкеты на визу и опросника в ТФ глобальной нет, фактически одни и те же вопросы. и уж для человека с "активной жизненной позицией" труда точно не должно составлять.

  Tasari , цитата:
2) самостоятельно путешествовать комфортно тем, кто знает язык и не боится возникающих сложностей.

язык языку рознь, я например владею только английским из иностранных, при том, что существует навалом стран, где на нем если и говорят, то не особо хорошо и охотно.
ну а про сложности уже писал выше: людей с "активной жизненной позицией" (мне очень понравилось это ваше выражение, спасибо ) они как правило не сильно пугают.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

  Tasari , цитата:
Но через туроператора было 1) проще 2) дешевле

я, кстати, не утверждал, что самостоятельно ВСЕГДА дешевле, даже в рамках данной темы неоднократно советовал брать пакетную Грецию, которая в этом году идет порой по совсем смешным ценам, если знать где искать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Как и где правильно выбрать тур на море
Allita
старейшина
На форуме:
14 лет 20 дней
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/07/2013, 16:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mickey , цитата:
это не совсем тот случай, ведь разговор начинался с
Цитата:
все остальное я и без него знаю: и где машину в аренду взять, и куда съездить и чего посмотреть...


Ой, не надо из-за моих слов тут сейчас всем ругаться.

Да, я не боюсь путешествовать по Европе на машине, мой английский позволяет бронировать по дороге гостиницы и перекусывать где-то, я всегда изучаю еще в Москве окрестности и составляю культурную программу, куда можно поехать.

Нет, действительно , надо как-то себя мобилизовать морально и попробовать самим организовать поездку. Хотя в Испанию, где уж от аэропорта Барселоны я знаю как до любого городка доехать общественным транспортом.

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Как и где правильно выбрать тур на море
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 2 месяца 2 дня
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/07/2013, 17:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ната Бари
Ну я и говорю, раз на раз не приходится.
Иногда лучше у то, иногда самим.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

  Allita , цитата:
Ой, не надо из-за моих слов тут сейчас всем ругаться.

Мы не ругаемся- мы дискутируем.
В споре рождается истина

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Как и где правильно выбрать тур на море
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/07/2013, 18:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
1) визы делать самим, т.е ехать в консульство, стоять в очереди и тд


С визами никаких проблем нет. Есть визовые центры, т.е. в консульство ехать не обязательно. Самостоятельное получение визы обходится в 2 раза дешевле, чем у турагенства. И там сам за все отвечаешь сам, т.е. при отказе (не дайтобог) хоть будешь знать откуда ноги растут. (Турагентсво если накосячит, так вряд ли скажет что они там накосячили, а отказ в шенгене может быть очень непритным, т.е. его желательно избегать по моему скромому мнению).
Я получала в этом году визу у испанцев. Времени у меня заняло 2 раза по 15 минут максимум. 1-й раз подать документы и заплатить визовый сбор. и 2-й раз ровно 5 минут на то, что бы получить готовые паспорта. Все очень быстро, комфортно. Т.к. я получила визы на 5 чел (у нас тоже большая семья) экономия вышла существенная (от ценника на получение виз в турагентсве). При том, что нам дали шенген на полгода. Т.е. можем еще до февраля слетать куда-нибудь по супершедевым билетам (а такие частенько встречаются, было бы желание отслеживать и ловить такие билеты).

Ааа, но доки я конечно скурпулезно собрала и сложила именно так, как было указано на сайте визового центра.

Это я просто тем, кто считает, что получение виз чем-то суперсложным (турагентам конечно выгодно поддерживать такой миф, потому что они на этом неплохо зарабатывают накручивая по 2-3 конца, за очень несложную работу. Чего там сложного сложить в определенном порядке известные документы и отвезти-забрать в визовом центре? Образец заполнения заявления есть на всех сайтах всех визовых центров).


  Mickey , цитата:
ну вот взял первый попавшийся пример

Первый попавшийся - не показатель. Может быть конечно дешевле. Но отнюдь нельзя сказать однозначно - самостоятельное путешествие однозначно и существенно дешевле пакета. Все таки самостоятельно скорее интереснее, богаче выбор, больше простора для маневра. А дешевле - это уж как получится. Вот у меня такое мнение сложилось.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

  Tasari , цитата:
В споре рождается истина


Да это даже и не спор, а скорее обмен мнениями.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Как и где правильно выбрать тур на море
Вася Елкин
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 24 дня
Посты: 154
Откуда: Москоу
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/07/2013, 20:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Если самостоятельно искать отель на побережье в Европе, можно выбрать любой доступный по своему желанию, какой найдешь на Booking или Tripadvisor и т.д. Открывается Google Maps и можно выбрать самый оптимальный для себя вариант - расстояние до моря, какие кафе рядом, цвет крыши и т.д. Билеты на регулярные рейсы тоже не проблема, особенно если брать в феврале-марте, можно взять рейсы, вылетающие из более свободного Шереметьево и избежать омерзительного Домодедово, который летом трещит по швам от чартеров с часовыми очередями на таможне. Турфирмы, насколько я знаю, не могут предоставить такой выбор (я не встречал). Мы как-то ездили в Италию через Чиптрип - да, дешевле чем самому, но там было условие "отель 3* который будет свободен". По факту поселили в 3* возле вокзала, здание торцом к районному участку полиции
С Турцией вроде наоборот - отелей в свободном доступе нет, все оптом продаются туроператорам.
Так что в любом случае самостоятельный выбор всегда даст гораздо больше вариантов и можно в сумме насчитать на уровне предложения от агентства, плюс все моменты отдыха определяешь сам на свой вкус. И машину в аренду можно взять в аэропорту.
Если Шенген, то с визой тоже ясно, самому делать более трудоёмко, но несколько надёжней. Главное, если номер бронируется через Букинг, связаться с отелем и запросить оригинальный ваучер от отеля. Обычно присылают за пару часов. Заодно на этом этапе есть шанс "забить" в отеле комнату получше - т.е. комнаты одинаковой ценовой категории "с видом на море", но не в левом крыле допустим, а в правом, дальше от дороги (у меня так получалось с маленькими "семейными" апартаментами гостиничного типа на побережье, где номеров всего немного и управляющий один)
Плюс я сталкивался с ситуацией, когда турфирмы, забрав твой паспорт из консульства с проставленной визой, отдадут тебе его в последний момент, чтобы не было возможности "соскочить" с их предложения. Иногда курьер подвозит прямо в аэропорт с ваучерами, билетами. А иногда курьер говорят может опоздать.
Так что главное - не бояться.

__________________________________
Keep your sadness alive...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Как и где правильно выбрать тур на море
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/07/2013, 22:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Вася Елкин , цитата:
Главное, если номер бронируется через Букинг, связаться с отелем и запросить оригинальный ваучер от отеля.

Это-то зачем??? Распечатки с букинга неоплаченные прекрасно принимают почти все шенгенские посольства и консульства, за исключением разве что Польши и довольно экзотичных Словении и в некоторых случаях Дании, но спланировать свою поездку так, чтобы к ним обратиться пришлось - это еще нужно сильно постараться...
Более того - просьба выслать подобные ваучеры\факсы и т.д. как правило упирается в намеки на предоплату, а порой и просто ультиматумы. Ради чего весь этот гемморой-то?)))


Последний раз редактировалось: Mickey (Понедельник, 15/07/2013, 23:16), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Как и где правильно выбрать тур на море
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/07/2013, 23:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Вася Елкин , цитата:
Если Шенген, то с визой тоже ясно, самому делать более трудоёмко, но несколько надёжней.


В чем трудоемкость? Все справки, как выше писал Mickey - с работы, выписки по счетам, согласия на детей - берешь исключительно сам. Турагентсво тут ничем не поможет. В визовых центрах - никаких проблем нет, все подскажут и помогут + там же можно взять все бланки, сфотографироватьс, оформить страховку, отксерить.

Турагентсво может помочь только "ногами" - привезти-увезти. Но опять же, при условии, если курьер приедет и все справки заберет, а потом привезет готовый паспорт с визой (аккуратно проверив визу, чтоб без ошибок). На мой взгяд курьерские услуги такого рода достаточно дОроги и нет смысла за это платить.

В инете полно всякой информации - людей добрых и отзывчивых, которые пошагово пишут как лично они подавали документы и получали визу, какие встречались трудности или какие специфические документы им понадобились (когда ИП, к примеру). Тот же, небезысвестный форум винского - просто кладезь всякой полезной информации и не только про визы.
Ну и официальные сайты консульств/визовых центров также содержат доступную для понимания информацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Как и где правильно выбрать тур на море
Вася Елкин
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 24 дня
Посты: 154
Откуда: Москоу
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/07/2013, 10:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mickey , цитата:
Более того - просьба выслать подобные ваучеры\факсы и т.д. как правило упирается в намеки на предоплату, а порой и просто ультиматумы.

Это надо постараться найти такой отель, чтобы ставил какие-то ультиматумы. Если при бронировании есть условие предоплаты, они имеют право намекать. Если нет условия предоплаты, никто не будет ничего требовать. Геморой-то в чём?
  lizka , цитата:
Турагентсво тут ничем не поможет.

Иногда турагентство может "правильно" заполнить анкету за подающего, избавив от небольшой головной боли - написания латиницей русских аббревиатур и раздумий где ставить или не ставить галочки. И всё. А форум Винского - это да, весчь!

__________________________________
Keep your sadness alive...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Как и где правильно выбрать тур на море
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/07/2013, 11:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Вася Елкин , цитата:
Это надо постараться найти такой отель, чтобы ставил какие-то ультиматумы. Если при бронировании есть условие предоплаты, они имеют право намекать. Если нет условия предоплаты, никто не будет ничего требовать. Геморой-то в чём?

ну мне пару раз требовались и кое-где на предоплату намекали. вопрос был не в этом. а в том зачем это вообще нужно, если никто (ну или почти никто, но вы-то призываете делать это добровольно и каждый раз) этого не требует. в этом и гемморой. повторю вопрос: ЗАЧЕМ это нужно?

  Вася Елкин , цитата:
Иногда турагентство может "правильно" заполнить анкету за подающего, избавив от небольшой головной боли - написания латиницей русских аббревиатур и раздумий где ставить или не ставить галочки.

кхм... в интернете полно образцов заполнения анкет, в том числе со всякими ОАО, ЗАО, ИП и т.д. ну а если уж человек совсем латиницей не владеет, то это уж совсем клинический случай, мы такие не рассматриваем. могу понять, что человеку может быть "в лом", но чтобы так...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Как и где правильно выбрать тур на море
Вася Елкин
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 24 дня
Посты: 154
Откуда: Москоу
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/07/2013, 16:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mickey , цитата:
повторю вопрос: ЗАЧЕМ это нужно?

Да я не имел в виду что это обязательно требуется. Просто если позвонить в визовый центр например Германии, там часто отвечают, что букинга недостаточно. Хотя на практике могут принять. Просто я как бы предпочитаю перестраховаться на 110 % и всё.
А так мы вроде солидарны во мнении, что лучше всё самостоятельно делать.

__________________________________
Keep your sadness alive...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Как и где правильно выбрать тур на море
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/07/2013, 16:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Вася Елкин , цитата:
Просто если позвонить в визовый центр например Германии, там часто отвечают, что букинга недостаточно.

Врут же...Либо просто сотрудники некомпетентны. Кстати, вспомнил, Латвия с Эстонией какое-то время требовали (сейчас по настроению) подтверждение на letterhead, но опять же - это скорее исключение, нежели правило. В общем и целом, что-то выдумывать и 500 раз перестраховываться не нужно, лишний труд и нервы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Как и где правильно выбрать тур на море
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/07/2013, 21:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы сейчас самостоятельно автопутешествуем. Маршрут: Польша-Чехия-Австрия-Италия-Словения. Италию разделили на 2 части - посмотреть достопримечательности и 10 дней побережья, Адриатическое море. Сейчас плещемся Рай!!! Все бронировали глубоко заранее на Букинге. Все апартаменты просто супер! Все соответствует описанию. Никаких сбоев, все четко! Мы уже так путешествуем второй раз, в первый добрались до Австрии, а сейчас решились на Италию. Путешествие - восторг! За окном машины - сплошная экскурсия! Уже продумываем маршрут на следующий год Наверное, рванем в Испанию

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Как и где правильно выбрать тур на море
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 15 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/07/2013, 08:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Salita
Наташ, сколько у вас всего по времени "каникулы" занимают? Месяц?

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Как и где правильно выбрать тур на море
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/07/2013, 01:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Milk
25 дней. 2 дня Чехия, 3 дня Австрия, 2 дня Италия (вилла), 10 дней море (Италия), 1 день Словения. Без проблем самостоятельное оформление итальянского шенгена.

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Как и где правильно выбрать тур на море
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/07/2013, 09:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Salita
Наташа, неделя на дорогу вышла?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Как и где правильно выбрать тур на море
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 20/07/2013, 00:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мадам
Ну как сказать. Расстояния между нашими пунктами разные. Например, переезд из Праги в Вену вышел 350 км, т.е. приехали и половина дня еще наша. Сейчас вот в Любляну приехали из Италии, 750 км. По дороге остановились, искупались в море, и спокойно поехали дальше. Приехали вечером и уже успели немного посмотреть окрестности Так что смотря как считать.

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Как и где правильно выбрать тур на море
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 15 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 20/07/2013, 11:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Salita
Наташ, это путешествие, чувствую, будет одним из самых лучших поездок, которые у вас были, самый лучший отдых на данный момент
Очень хочется, когда моя мадамка подрастет, повторить ваш опыт

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Как и где правильно выбрать тур на море
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 20/07/2013, 23:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
Очень хочется, когда моя мадамка подрастет, повторить ваш опыт

Обращайся, все расскажем

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Как и где правильно выбрать тур на море
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 2 месяца 2 дня
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/08/2013, 20:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сразу извинюсь за вопрос на грани дебильности.
Виза в италию на взрослого стоит 35 евро, на детей до 6 лет- бесплатно.
НО на сайте визового центра италии есть такая инфа
"Стоимость услуг Визового центра – 1200 рублей за каждого заявителя"
1200 это плюс к стоимости визы?
т.е. на нашу семью получится 2 взр-70 евро+реб 10 лет-35 евро+2 реб до 6 лет-0 евро+ 1200 руб *5? или как считать?

Добавлено спустя 57 секунд:

ссыль на сайт визового центра http://www.italyvms.ru/ru/content/index.htm

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Как и где правильно выбрать тур на море
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/08/2013, 21:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
1200 это на каждого. 35 евро + 1200 услуги визового центра и х на количество визю про детей, которые бесплатно не знаю берут ли за них услуги визового центра и совсем бесплатно и виза и услуги.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Как и где правильно выбрать тур на море
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Небулайзер. Какой выбрать? Как правил... Бурмарина Детские врачи. Детские болезни 66 Воскресенье, 15/01/2012, 14:58 Посмотреть последнее сообщение
Dr.
Нет новых сообщений Про море. Lickson СтихиЯ Кожухово 6 Среда, 05/04/2006, 14:24 Посмотреть последнее сообщение
Lickson
Нет новых сообщений Море внутри... lizka ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА 9 Воскресенье, 05/08/2018, 21:39 Посмотреть последнее сообщение
Эджи
Нет новых сообщений Беременность и отдых на море!!! AniteS До рождения 89 Вторник, 22/03/2016, 17:20 Посмотреть последнее сообщение
Arirukuchika
Нет новых сообщений Задание- на море с ребенком! Диля СПОРТ, ОТДЫХ 58 Понедельник, 19/12/2011, 21:07 Посмотреть последнее сообщение
олина

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» СПОРТ, ОТДЫХ
»»» Путешествия: советы и вопросы
»»»» Как и где правильно выбрать тур на море
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55 
Следующая страница

Как и где правильно выбрать тур на море
страница 54 из 55
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования