КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Отказ о возмещении убытка. Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Правовые и юридические вопросы »»»» Отказ о возмещении убытка.
Автор
Сообщение
Alex007
почти сосед
На форуме:
17 лет 3 месяца 17 дней
Посты: 36
Откуда: Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/01/2010, 14:18 | Отказ о возмещении убытка. [ЦИТАТА ВСЕГО]
На садовом участке был построен деревянный забор между моим и соседским участком. Соседи были против ,но садовое правление дало добро и забор был построен.Чтобы как то огородить себя от порчи забора со стороны соседей забор был застрахован по полному пакету (от всех видов ущерба ,как то уголовного так и несчастного случая, где перечислены все возможные катаклизмы).В начале ноября я узнаю ,что половина моего забора лежит на земле ,сломаны крепежные болты ,которыми крепились лаги к столбам (сломать забор можно только со стороны соседей). Был вызван участковый и эксперт страховой компании. Забор находится между двумя огороженными участками ,и доступ к нему с улицы не возможен. Так как виновник за руку пойман не был ,то участковый написал в акте осмотра ,что причинен ущерб не известным лицом. Эксперт оценил ущерб в 30% от полной стоимости забора. За тем я получил извещение из милиции о прекращении уголовного дела ,так как установить кто виноват ,третьи лица или порыв ветра , не удалось (от куда взялась фраза :порыв ветра , не понятно). Страховая получив от меня все нужные документы и якобы изучив дело пишет мне отказ о возмещении убытка, объясняя это тем что если нет уголовного дела ,то нет и страхового случая ,перечисляя все случаи которые сопряжены с уголовной составляющей. И почему отказав в уголовной составляющей они не рассмотрели вторую часть пакета – несчастный случай и его пункт : ураган, буря тд. и тп. не понятно.
На мой звонок в страховую о разъяснении , мне было сказано : приезжайте в офис и пишите заявление о не согласии. Ваше заявление будет рассмотрено в течении 15 дней. При этом ни каких консультаций и разъяснений на месте.

Подскажите , правомерны ли их действия и могу ли обратится в суд , чтобы получить как компенсацию , так и моральный вред или в чем я не прав?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Отказ о возмещении убытка.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/01/2010, 18:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Alex007 , цитата:
правомерны ли их действия и могу ли обратится в суд , чтобы получить как компенсацию , так и моральный вред или в чем я не прав

Моральный вред наши суды не оценивают и возмещения по нему не дождетесь.
Только если упущенная выгода- и то если будет очевидна. Как например- вы таксист- вашу машину необоснованно долго ремонтируют- налицо упущенная выгода.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Отказ о возмещении убытка.
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) Последний Герой - 5000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/01/2010, 18:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Моральный вред наши суды не оценивают и возмещения по нему не дождетесь.
Только если упущенная выгода- и то если будет очевидна. Как например- вы таксист- вашу машину необоснованно долго ремонтируют- налицо упущенная выгода.

естьвариант что из-за сломанного забора, что то украдено, следсвие того, что забор не был отремонтирован на те деньги которые предполагались по возещению ущерба, если грамотно составить заявление для страховой и аргументировать все, то сразу выплатят и в суд идти не нужно..........
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Отказ о возмещении убытка.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/01/2010, 19:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Илюшенька , цитата:
естьвариант что из-за сломанного забора, что то украдено

потребуется уголовное дело возбужденное по факту кражи.
да и то не очевидно- что суд сочтет это взаимосвязанными событиями.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Отказ о возмещении убытка.
Alex007
почти сосед
На форуме:
17 лет 3 месяца 17 дней
Посты: 36
Откуда: Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/01/2010, 20:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Так как страховка была вообще от всех рисков а не только от уголовного.И что делать чтобы вообще получить положенную компенсацию ?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Отказ о возмещении убытка.
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Последний Герой - 5000 (Итог: 1) РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/01/2010, 20:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Alex007 , цитата:
Так как страховка была вообще от всех рисков а не только от уголовного.И что делать чтобы вообще получить положенную компенсацию ?

пустьпишут письменно отказ, а не ссылаются что не заведенно уголовное дело, участкового просите что бы тоже открыл заново, и хотя бы для проформа дал справку что дело ведется.... а там пусть потом закрывает.
Помню у знакомого на даче стоял счетчик хороший, дача застрахована залезли, ни найдя ничего открутили щетчик, вызвали участкового таже песня страховая вроде рыпнулась потом видя что дело завели и закрыли не стала платить, сам факт, страховые ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ГОТОВЫ БРАТЬ А НЕ ОТДАВАТЬ. поэтому надо бороться и в суд подавать,п усть пишут письменный отказ, Вас по идее не должно волновать будут искать преступника или нет
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Отказ о возмещении убытка.
Alex007
почти сосед
На форуме:
17 лет 3 месяца 17 дней
Посты: 36
Откуда: Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/01/2010, 22:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Отказ от СК пришел письменный,Все дело в том что они наглым образом нарушают условия договора.
Менты дело даже не возбуждали,они через три дня после подачи мной заявление,отписались,что нет состава преступления.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Отказ о возмещении убытка.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Отказ в прикреплении к поликлинике Mirt Здоровье и общество 2 Понедельник, 06/01/2014, 15:29 Посмотреть последнее сообщение
Юлич4ка

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Правовые и юридические вопросы
»»»» Отказ о возмещении убытка.
Часовой пояс: GMT +3:00

Отказ о возмещении убытка.
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования