КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема ОКМПД на дому (детская неотложка) Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Здравоохранение КО »»»» ОКМПД на дому (детская неотложка)
Автор
Сообщение
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 1 месяц 20 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 26/09/2010, 22:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  нерон , цитата:
когда можно было обойтись без визита врача, то давали дельные советы, или сами отправляли в скорую, все по ситуации, но всегда - верно

Складывается впечатление, что по телефону ответить могут вполне, а вот выехать и посмотреть ребенка уже проблематично. Причем тут скорая? Неотложку вызывают для того, чтобы врач - именно педиатр приехал, обследовал ребенка и назначил лечение. Как это можно без осмотра - мне не понятно. По симптомам? Это все равно, что в Интернете посмотреть- тоже по симптомам.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » ОКМПД на дому (детская неотложка)
нерон
ветеран
На форуме:
15 лет 9 месяцев 7 дней
Посты: 838
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 26/09/2010, 22:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
Складывается впечатление, что по телефону ответить могут вполне, а вот выехать и посмотреть ребенка уже проблематично. Причем тут скорая?

притом, что в неотложном состоянии, например при аллергической реакции нужна скорая.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » ОКМПД на дому (детская неотложка)
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 1 месяц 20 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 26/09/2010, 22:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  нерон , цитата:
притом, что в неотложном состоянии, например при аллергической реакции нужна скорая.

это вы сами должны понимать, без неотложки
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » ОКМПД на дому (детская неотложка)
нерон
ветеран
На форуме:
15 лет 9 месяцев 7 дней
Посты: 838
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 26/09/2010, 22:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
Аннета

не буду спорить, да и неотложку я имела ввиду, когда она на Старом Гае была . А скорую иногда просто дергать не хочется, особенно, если ночью, и состояние позволяет подождать немного, вот тут неотложка и выручала.
Да, и давно это было, доче уже - 14.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » ОКМПД на дому (детская неотложка)
Ветер
ветеран
На форуме:
16 лет 1 месяц 24 дня
Посты: 727
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 26/09/2010, 22:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я несколько раз сталкивалась и с неотложкой и с скорой. К неотложке претензий не было. Приезжали, назначали лечение,в скорую если и предлагали, так по обязанности. Но всегда понимали меня как маму и говорили, как можно попробовать лечить и если что тогда в больницу. Особенно мне нравится в неотложке врач-мужчина. Он чем-то мне Комаровского напоминает и всегда все првильно советовал, ставил диагноз, приходил в фонариком и с одноразовыми палочками. Другие же просили ложку и их не устраивал наш не яркий свет.

  хвостик76 , цитата:
Скорая хотя б может высокую температуру снизить.А ехать в больницу или нет все равно решают родители.
Со скорой как раз 2 раза было негативное отношение. 2 раза отказывались делать уколы. Во втором случае 2 раза вызывала неотложку, делали укол жаропонижающий, но через 4 часа тем-ра до 40 снова поднималась. Я была напугана, что так быстро и резко, вызвала уже скорую (в неотложке так посоветовали). Приехала скорая осмотрела, отказалсь делать укол, сказали, что не делают, велели ехать в больницу. Было раннее утро субботы. Мы уточнили насчет анализов, ответ был, что да конечно возьмут и назначат лечение. Покатались на скорой, жаропонижающее дало эффект, ребенок бегал. Скорая уехала, а в приемном отделении осмотрев нас, сказали, что анализы до понедельника не возьмут, лечения не будет, т.к. результатов надо будет ждать. И сказали, что если честно, то нам здесь делать нечего. И мы тут же уехали домой,сдали анализы в инвитро, а в воскр. приехал врач из неотложки и посмотрев наши анализы и состояние ребенка ,назначил правильное лечение.
Так что скорая по моему мнению, только в больницы забирает или если что-то критическое окажут помощь.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » ОКМПД на дому (детская неотложка)
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 1 месяц 20 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 26/09/2010, 22:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ветер , цитата:
Приезжали, назначали лечение

Ну так и должны же приезжать. К детям, чтобы скорую понапрасну не отвлекать, не используя ее только в качестве транспортного средства до больницы, тем более что там педиатры и не выезжают.
А вот консультации по телефону я вообще не понимаю.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » ОКМПД на дому (детская неотложка)
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/09/2010, 08:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ветер , цитата:
приходил в фонариком и с одноразовыми палочками. Другие же просили ложку и их не устраивал наш не яркий свет.

наверное это он у нас был в ту субботу, был правда какой-то то ли сонный, то ли уставший, но нормально осмотрел и назначил лечение

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » ОКМПД на дому (детская неотложка)
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 26 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/09/2010, 09:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Врачи из неотложки со Старого Гая были всеж грамотные. Здесь же они разные.
Сталкивались уже с несколькими и уже не раз.Хороший врач такой очень высокий и добродушный мужчина, женщина как-то приезжала тоже адекватная, а вот еще 2 врача мужчины ничего хорошего про них не скажу.
Один мы его вызвали, потому- что у ребенка идет лечение пневмонии и вдруг опять поднялась температура, он просто сидел и не знал, что сказать и что назначить, потом очень сомневаясь написал тот-же антибиотик, который мы и кололи только не 1-го поколения, а 3-го, но тот же! В итоге хорошо, что мы не стали его колоть, так как потом другая врач из поликлиники предположила хламидийный характер пневмонии и назначила антибиотик от нее и он помог и очень быстро.
Еще один врач приходил (он не высокий с темными волосами) когда у дочки была сильнейшая ротовирусная или кишечная инфекция (мы до сих пор не знаем). Он очень долго умничал, говорил что мы плохие родители и что он не верит, что в аптеках нет регидрона, умничал про какие-то домашние кефиры, когда конкретно его спросила как делать он замялся, лечения нам не назначал, а все только общие высказывания были, начал сам вызывать скорую, хотя я сказала, что мы в больницу не поедем, так как в ночь и выходной и не вижу смысла пока ехать до утра. В итоге когда приехала скорая он сразу же намылился уходить и скорая тоже так как мы отказываемся от госпитализации. Мне пришлось сказать, что не выпущу из квартиры ни кого пока нам письменно не напишут лечение, врач со скорой очень удивился, так как думал, что тот с неотложки уже все написал. В итоге, врач неотложки незаметно смылся из квартиры когда врач со скорой попросил его посмотреть нет ли у него регидрона. Врач со скорой назначил лечение и диету, потом дали регидрон нам, которого не было нигде в аптеках. В итоге к утру ребенок пошел на поправку. ААА, правда тот с неотложки позже к нам пришел и был уже ооочень любезный и типа интересовался проводим ли мы лечение... У меня сложилось впечатление, что он возможно хирург или ортопед или еще кто, а в неотложке он просто подрабатывает и просто не знал точно чем лечить....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » ОКМПД на дому (детская неотложка)
Настя Михова
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 3 месяца 9 дней
Посты: 197
Откуда: Рудневка 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/09/2010, 10:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Galchonok , цитата:
когда у дочки была сильнейшая ротовирусная или кишечная инфекция

а в чем отличие, на ваш взгляд? и какая разница в плане лечения?

Я врача не защищаю, но зачем же все усугублять-то? и опять же, если есть дети, мамам нужно хоть минимум знать о лечении банальных ОКИ, и на себя в том числе надеяться!
Хотя странно, что врач сам тоже не в теме был. Позвонил бы хоть спросил у кого-нибудь, что делать. Но и не бросил он вас совсем-то, скорую-то вызвал, чтобы вас кто-то более компетентный посмотрел.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

и еще - если уже к утру у ребенка все начало проходить - это был не ротавирус, и вообще не кишечная инфекция, скорее всего , а банальное пищевое отравление.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » ОКМПД на дому (детская неотложка)
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 26 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/09/2010, 10:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Настя Михова , цитата:
Я врача не защищаю, но зачем же все усугублять-то? и опять же, если есть дети, мамам нужно хоть минимум знать о лечении банальных ОКИ, и на себя в том числе надеяться!


Не поняла чем я усугубляю? Я вызвала врача, чтоб получить лечение и узнать чем лучше заменить регидрон, которого не было в аптеках, но я не получила ответа ни на один вопрос, да он вызвал скорую и хотел уйти и скорая тоже так как мы отказались от госпитализации, а лечения так никто и не назначил ведь! Вам не кажется это странным?
А про лечение банальных ОКИ я знаю (из чего Вы сделали обратный вывод?) и на себя как раз понадеялась не отдав ребенка в больницу... но хотелось-бы чтоб врач написал лечение. Или Вы призываете к самолечению?
  Настя Михова , цитата:
в чем отличие, на ваш взгляд? и какая разница в плане лечения?

отличие в том на мой взгляд, что кишечная инфекция не пройдет сама, ее точно надо лечить противомикробными препаратами, ротовирусная может и сама пройти в принципе...
  Настя Михова , цитата:
и еще - если уже к утру у ребенка все начало проходить - это был не ротавирус, и вообще не кишечная инфекция, скорее всего , а банальное пищевое отравление.

к утру ребенку стало лучше из-за регидрона! А лежал ребенок в лежку из-за обезвоживания! И вообще это был не первый день болезни и лечения, болела она в общей сложности 6 дней и это было точно не пищевое отравление. Странно, что Вы по интернету пытаетесь ставить диагнозы не зная всей картины болезни. Я хотела лишь рассказать о неодекватных действиях врача.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » ОКМПД на дому (детская неотложка)
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/09/2010, 10:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
не знаю ошибаюсь я или нет, но по-моему регидрон всё же не лечит, а просто пополняет водно-солевые потери во время рвоты и диареи

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » ОКМПД на дому (детская неотложка)
Настя Михова
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 3 месяца 9 дней
Посты: 197
Откуда: Рудневка 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/09/2010, 11:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Galchonok , цитата:
отличие в том на мой взгляд, что кишечная инфекция не пройдет сама, ее точно надо лечить противомикробными препаратами, ротовирусная может и сама пройти в принципе...
Настя Михова , Вы написали ранее следующее:
и еще - если уже к утру у ребенка все начало проходить - это был не ротавирус, и вообще не кишечная инфекция, скорее всего , а банальное пищевое отравление.

к утру ребенку стало лучше из-за регидрона! А лежал ребенок в лежку из-за обезвоживания! И вообще это был не первый день болезни и лечения, болела она в общей сложности 6 дней и это было точно не пищевое отравление. Странно, что Вы по интернету пытаетесь ставить диагнозы не зная всей картины болезни. Я хотела лишь рассказать о неодекватных действиях врача.


Ротавирусная инфекция относится к кишечным инфекциям. И их очень много всяких разных. И далеко не каждую, даже бактериальную инфекцию лечат противомикробными средствами.
Я имела ввиду, что вы усугубляете тем, что из вашего поста создается впечатление, как будто врач не смог поставить точный диагноз.

Я диагнозы никакие не ставлю, я высказала предположение, на основании опять же вашего поста.
А вот то что не в первый день болезни ваш ребенок оказался в состоянии обезвоживания -это вообще-то промашка ваша, врач в этом прав... Сомневаюсь, что нигде в городе не было регидрона. Да он и не панацея вообще-то. Достаточно просто выпаивать ребенка с ложечки сладким чаем с солью-содой. Да даже без соли и соды. Давать смекту-уголь, панкреатин и .т.п.
Lora_Moon права, говоря что регидрон просто спасает от обезвоживания.

Я не хочу никого обидеть, просто кругом многие постоянно ругают врачей, подлавливая их нна промашках, ошибках и обвиняя во всем, при этом этих же врачей постоянно вызывают-посещают. Такое впечатление, что врач - человек, на которого можно свалить всю ответственность за здоровье своего ребенка. И можно "выключить" свою голову и только паниковать. Все равно если что не так -виноват врач, а на родителях никакой ответственности нет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » ОКМПД на дому (детская неотложка)
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/09/2010, 12:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Настя Михова , цитата:
Сомневаюсь, что нигде в городе не было регидрона.

Регидрон больше не производится, и его действительно нигде нет!
На мой вопрос: а что же тогда взамен, мне предложили Ессентуки или Нарзан. Согласна, это не плохой выход, но всё же не Регидрон.

  Настя Михова , цитата:
Все равно если что не так -виноват врач, а на родителях никакой ответственности нет.

Дело не в этом, просто мама не всегда может адекватно оценить состояние своего ребёнка, и в первую очередь из-за элементарной паники. И, во-вторых, она не врач!!! А вот дело врачей лечить, раз его вызвали. Или, хотя бы, поставить реальный диагноз, а это не мало важно.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » ОКМПД на дому (детская неотложка)
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/09/2010, 14:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Марьяна
Регидрон есть. В аптеке у 78 пол-ки затарилась перед 1 сентября - подготовилась к новому учебному году.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » ОКМПД на дому (детская неотложка)
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 26 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/09/2010, 14:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Настя Михова
Не понимаю почему Вы собираетесь со мной спорить? Я не описывала состояние ребенка, симптомы и том чем мы лечим, я говорила совсем о другом, о враче, который повел себя неадекватно.
  Настя Михова , цитата:
Я имела ввиду, что вы усугубляете тем, что из вашего поста создается впечатление, как будто врач не смог поставить точный диагноз.

Так я даже не о диагнозе пишу, чтоб поставить точный диагноз надо сдать анализы! Врач не назначил лечение.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » ОКМПД на дому (детская неотложка)
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/09/2010, 14:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Регидрон примерно в течение полугода действительно отсутствовал везде по неизвестной причине. Около месяца назад увидела его в аптеке на Р.15, взяла много и, к сожалению, пригодился Но и сейчас он есть везде: в больницах и в аптеках. Пишу так уверенно, потому что столкнулись и лично видела-покупала. В больницах предлагают Нарзан вместо Регидрона по одной простой причине: Регидрон дают только при наличии рвоты и поноса и не более 3-4 дней, иначе он становится во вред, а не на пользу (читайте инструкцию ) Нарзан же можно употреблять более длительный период.

Вообще к теме неотложки это совсем не относится, так что предлагаю не оффтопить

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » ОКМПД на дому (детская неотложка)
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 26 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/09/2010, 14:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Настя Михова , цитата:
А вот то что не в первый день болезни ваш ребенок оказался в состоянии обезвоживания -это вообще-то промашка ваша, врач в этом прав... Сомневаюсь, что нигде в городе не было регидрона. Да он и не панацея вообще-то. Достаточно просто выпаивать ребенка с ложечки сладким чаем с солью-содой. Да даже без соли и соды. Давать смекту-уголь, панкреатин и .т.п.


Давайте Вы не будете делать такие выводы не зная ситуации. Ребенок болел не первый день, получал лечение НАЗНАЧЕННОЕ ВРАЧОМ в первый день болезни, только вот регидрона в аптеках не было (это было не сейчас, а в феврале, кстати). Но с 4-го дня болезни началась страшная рвота, до этого был понос. Мы с мужем пытались заменить регидрон на другие средства как раз как Вы и пишите и отпаивали ее с ложечки, но ребенку это не помогало! Обзвонили все аптеки в поисках других препаратов, заменяющих регидрон и их нигде не было так-же. Поэтому вызвали неотложку, от которой как оказалось не было толку. И не надо меня учить как лечить ребенка(я это лучше врачу предоставлю) и тем-более обвинять меня в чем-то не видя ребенка и не зная ситуации. Поверьте у меня большой опыт лечения детей((((. Ваши советы мне ни к чему.
  Lora_Moon , цитата:
не знаю ошибаюсь я или нет, но по-моему регидрон всё же не лечит, а просто пополняет водно-солевые потери во время рвоты и диареи

Да все верно, а у нас как-раз обезвоживание и началось, другие средства не помогали, найти заменителей не смогли. Уже позже нашли несколько пачек регирона только в одной аптеке в Текстильщиках и купили у них последнее, ближе к нам не было.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

  IrutkaRu , цитата:
Вообще к теме неотложки это совсем не относится, так что предлагаю не оффтопить

Согласна с Вами и не понимаю почму Настя Михова развернула здесь эту дискуссию, видимо не смогла упустить момента, чтоб не блестнуть своми знаниями
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » ОКМПД на дому (детская неотложка)
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 5 дней
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/09/2010, 15:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Настя Михова , цитата:
И можно "выключить" свою голову и только паниковать.

Я не могу с собой ничего поделать, но когда заболевает ребенок, то у меня начинается паника. Усилием воли я пытаюсь действовать разумно и трезво. Но не всегда это получается.
В день выписки из РД мне показалось что ребенок периодически перестает дышать
Я вызвала скорую, так диспетчер мне потом САМА перезвонила и говорила, что делать, пока скорая не приедет. Видимо ей мой голос не понравился, решила, что мама сама сейчас дышать перестанет. Скорая ничего не нашла, но на мои извинения за необоснованный вызов сказали, что с маленькими детьми всегда лучше перестраховаться. И что не все угрожающие состояния не врач сможет увидеть.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » ОКМПД на дому (детская неотложка)
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) Последний Герой - 5000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/09/2010, 17:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В неотложке люди работают, сутки, а у них еще и семья, и если при свободной минутке прилег сотрудник, то не стоит так сильно кричать. Порой зачастую когда приходит сотрудник, многие родители внятно разьяснить не могут что случилось, и из-за этого и происходит игра в непонятки. Т.к. у родителей паника что с ребенком.
Зачастую правильно поставленный диагноз и лечение выполняется, если собрать достоверный анамнез заболевания. а не так, живот болит, понос, не ест и жар.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » ОКМПД на дому (детская неотложка)
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/09/2010, 19:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы вызывали кожуховскую детскую неотложку 2 раза. Один раз до обеда, в другой раз в 22-ом часу. Оба раза заявку принимал мужчина, очень вежливо, досконально все расспросил, посоветовал, что сделать до приезда врача. Врач приехала в течение 10-15 минут, одна и та же высокая женщина. Поставила диагноз, назначила лечение, все помогло.
Возможно, нам повезло, не знаю... на пьяного не попадали и мужчина-врач не приезжал.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » ОКМПД на дому (детская неотложка)
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Детская поликлиника №120 ССС Здравоохранение КО 8531 Четверг, 26/08/2021, 23:29 Посмотреть последнее сообщение
St.Vera
Нет новых сообщений Выделена: ДЕТСКАЯ МЕБЕЛЬ продам/куплю/отдам/возьму sofya Детская барахолка 159 Четверг, 17/03/2022, 13:50 Посмотреть последнее сообщение
Рика
Нет новых сообщений Выделена: ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА продам/куплю/отдам/возьму Вампиренок Детская барахолка 2381 Четверг, 18/11/2021, 12:33 Посмотреть последнее сообщение
t34
Нет новых сообщений Выделена: ДЕТСКАЯ ОБУВЬ продам/куплю/отдам/возьму кукс Детская барахолка 1252 Вторник, 21/12/2021, 10:43 Посмотреть последнее сообщение
Рика
Нет новых сообщений Скорая и неотложка для детей Ольга Г. Детские врачи. Детские болезни 30 Среда, 12/10/2016, 00:05 Посмотреть последнее сообщение
Milk

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Здравоохранение КО
»»»» ОКМПД на дому (детская неотложка)
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 
Следующая страница

ОКМПД на дому (детская неотложка)
страница 3 из 4
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования