КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Произвол в детском саду по полио? Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Детские врачи. Детские болезни »»»» Произвол в детском саду по полио?
Автор
Сообщение
Насюткин
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 20 дней
Посты: 837
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 21:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Нюра77, вы, кажется, из мухи слона раздуваете. Ни одного нового закона не вижу - все двеннадцатилетней давности.
  Lora_Moon , цитата:
Вы где вообще вычитали эту ерундистику о том, что привитые дети заразны?

Lora_Moon, дети привитые "живой" (оральной) вакциной действительно заразны какое-то время. Но, Нюра77, вакцинация проводится не во всем садике, а лишь в некоторых группах. Непривитого ребенка можно временно перевести в другую группу. Никаких проблем и новостей в этом не вижу.
Если кому-то не подписывают карту в сад, вль это да, тут я могу скинуть "телегу", которую в свое время присылали мне, когда нам не пожписывали карту при индивидуальном графике прививок (то есть часть прививок на тот момент мы не успели сделать).


из всей темы, наверно, самое нормальное сообщение... и понятное.

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Произвол в детском саду по полио?
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 2 дня
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 21:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Lora_Moon, дети привитые "живой" (оральной) вакциной действительно заразны какое-то время

jenny
ок, не буду спорить, я в принципе про прививки в общем.

  jenny , цитата:
индивидуальном графике прививок (то есть часть прививок на тот момент мы не успели сделать).


это кстати вполне понятная вещь....многим деткам бывает какие-то прививки делать нельзя...Тут уже ничего не попишешь. Или нельзя в определённое время.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Произвол в детском саду по полио?
mariyna
кожуховец
На форуме:
16 лет 28 дней
Посты: 144
Откуда: Нерезиновск (из понаехавших...)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 21:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
[quote="jenny"]Нюра77, вы, кажется, из мухи слона раздуваете. Ни одного нового закона не вижу - все двеннадцатилетней давности.
  Lora_Moon , цитата:
Вы где вообще вычитали эту ерундистику о том, что привитые дети заразны?

Lora_Moon, дети привитые "живой" (оральной) вакциной действительно заразны какое-то время. Но, Нюра77, вакцинация проводится не во всем садике, а лишь в некоторых группах. Непривитого ребенка можно временно перевести в другую группу. Никаких проблем и новостей в этом не вижу.
Если кому-то не подписывают карту в сад, вот это да, тут я могу скинуть "телегу", которую в свое время присылали мне, когда нам не подписывали карту при индивидуальном графике прививок (то есть часть прививок на тот момент мы не успели сделать).[/qu

Мне кажется, что Нюра77 переживает больше из-за того, что этот отказ обяжет забрать для карантина ее непривитого ребенка на 60 дней из садика,а ребенка оставить не с кем.
А вообще, Вы бы Нюра77, привели бы текст документа (отказа) полностью. А то не очень понятно из-за чего сыр-бор

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Кстати, я когда своего малыша прививала, мне Ленкова так прямо и сказала, что если в моем окружении есть непривитые дети, то чтоб ребенок с ними в течении суток не общался (может заразить). Так, что скорей всего эти капли действительно могут быть заразны. Но почему тогда вакцину не ставят уколами, насколько знаю такая есть и получается вроде безопасней.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Произвол в детском саду по полио?
Насюткин
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 20 дней
Посты: 837
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 21:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  mariyna , цитата:
Но почему тогда вакцину не ставят уколами

кстати, моей младшей делали уколом

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Произвол в детском саду по полио?
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 21:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  mariyna , цитата:
Мне кажется, что Нюра77 переживает больше из-за того, что этот отказ обяжет забрать для карантина ее непривитого ребенка на 60 дней из садика,а ребенка оставить не с кем.

Это понятно. Но как-то слабо верится, что во всех 5 группах стандартного детского сада вдруг начнут прививать от полио. Мне кажется, всегда есть возможность перевода в группу, где не прививали. Кроме того, как я думаю, родитель непривитого всегда может оставить ребенка в группе, где вакцинация производилась, но написав расписку, что ответственность полностью берет на себя.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Произвол в детском саду по полио?
mariyna
кожуховец
На форуме:
16 лет 28 дней
Посты: 144
Откуда: Нерезиновск (из понаехавших...)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 21:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Но как-то слабо верится, что во всех 5 группах стандартного детского сада вдруг начнут прививать от полио. Мне кажется, всегда есть возможность перевода в группу, где не прививали. Кроме того, как я думаю, родитель непривитого всегда может оставить ребенка в группе, где вакцинация производилась, но написав расписку, что ответственность полностью берет на себя.

Возможность-то понятно, что есть. Но если в отказе прямым текстом прописано, что родитель должен забрать ребенка из сада, а у родителя с администрацией отношения не айс, то ребенка никто никуда пристраивать не будет. Скажут сидите дома и все.
Может в этом саду заведующая спит и видит как от этого ребенка избавиться. В конце концов бывают разные заведующие, разные воспитатели, разные родители, и конечно же дети.
Понятно, что в большинстве случаев администрация пойдет на встречу, а если нет?
Просто в первоначальном сообщении приводят закон, которому не соответствует форма отказа, а саму форму не приводят. Вот и не совсем понятно. Короче форму отказа в студию!

__________________________________
Мама. Просто мама.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Произвол в детском саду по полио?
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 22:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Обеих дочерей прививала от полиомелита и никто никогда не говорил о "заразности" .И если действительно эти прививки несут в себе такую опасность для непривитых детей тогда лучше действительно сидеть дома(непривитым) или соглашатся на прививку,чтобы не подвергать ребенка рискам заражения.А с другой стороны дети получившие прививку ходят не только в сад.....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Произвол в детском саду по полио?
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 2 дня
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 22:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
хвостик76
я вообще первый раз за 28 лет жизни об этом услышала. И меня саму прививали, и всех знакомых, и все своих детей. И никогда никаких вопросов и сложностей с этой прививкой ни у кого не было.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Произвол в детском саду по полио?
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 22:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вобщем еще одна сенсация (из разряда свиного и козьего гриппа).А дальше что?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Произвол в детском саду по полио?
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 2 дня
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 22:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  хвостик76 , цитата:
А дальше что?

мы все умрём

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Произвол в детском саду по полио?
Ветер
ветеран
На форуме:
16 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 727
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/01/2010, 00:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нюра77 , цитата:
Arishka, сейчас повсеместно в д/с раздают не привитым ( частично или полностью) "новую форму" отказа, конкретно от Полио. См 1 сообщение. В которой указанно "В целях профилактики вакциноассоциированного паралитического
полиомиелита при приеме в лечебно-профилактические и другие организации
детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их
необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной втечение последних 60 дней »
Это требование нарушает Законадательство РФ. Я не прививаю своего ребенка от Полио. И буду добиваться посещения детского сада.

А мое сообщение для тех, кто под давлением, может подписать эту " бумажку". НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ, проконсультируйтесь с вашим юристом

В нашем садике о таком я узнала в первый раз от мамочки, которая сама обратилась к медсестре с вопросом, сообщают ли они и высаживают ли на 60 дней. И действительно медсестра подтвердила, что ей сообщат. Мамочка сама волновалась, чтобы предупредили. Однако детки у нас уже не маленькие, а слышим об этом в первый раз. Помимо садика дети общаются друг с другом в гостях, на площадке и ходим в разивающие центры, в гелиос. И ведь никто сделав прививку от полио не сообщает о том, что с ним нельзя контактировать. Зачастую не знают сами мамы об этом. Вот это и удивляет меня, как же делают прививку, дети общаются и ведь болезнью не заболевают все непривитые. Мне вот это непонятно.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Произвол в детском саду по полио?
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/01/2010, 09:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  mariyna , цитата:
Но почему тогда вакцину не ставят уколами, насколько знаю такая есть и получается вроде безопасней.

Иммоваксполио называется. Вакцинируют в бедро. Плюсы - маленький ребенок ее не срыгнет, как оральную вакцину, и она безопасна для окружающих. Но ревакцинация все равно производится оральной вакциной.
В России в основном регистрируются именно постпрививочные случаи заражения полиомиелитом.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Произвол в детском саду по полио?
klr
ветеран
На форуме:
17 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 585
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/01/2010, 10:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Заразиться полио от привитого на улице -почти невозможно. Вероятность болезни такая же как и у привитого. А вот в саду на много легче, хотя тоже трудно. Например привитый ребенок обкакался, его подмыли и посадили на стул одевать колготки (голой попой). Потом на этот стул сел не привитый ребенок (голой попой) -ВОТ тут то, можно поймать бяку. Мы не делаем прививок, ходить на улицу мне не страшно, а вот ходить в сад с привитыми только что детьми, я бы побоялась. На это время можно нанять няню. Когда-нибудь всех детей привьют. Можно ли перейти в другую группу, не знаю, в нашем саду, нашего возраста только одна группа. По статистике, вероятность заразиться полио в саду меньше, вероятности серьезных осложнений от прививки. По поводу расписки, что родитель берет ответственность на себя и знает, что их группу прививали, я согласна. Хотя по честному, родители, которые делают прививки, должны писать расписку, что они знают об опасности осложнений от прививки. А то они всю ответственность перекладывают на государство, типа государству их дети нужнее, чем им самим. А государство говорит, пусть какой-то процент детей будут инвалидами, зато большую часть населения мы спасем. Дай бог здоровья всем детишкам, и привитым и не привитым, и их родителям.
И еще, только что родившие мамочки, подумайте, делать ли прививку от полио старшему ребенку, если у вас дома не привитый грудничок.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Произвол в детском саду по полио?
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/01/2010, 12:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  klr , цитата:
Хотя по честному, родители, которые делают прививки, должны писать расписку, что они знают об опасности осложнений от прививки.

Перед последней прививкой в Центре по специфической иммунопрофилактике в августе прошлого года мне выдали как раз такую бумаженцию подписать, где я предупреждена о последствиях и т.п. вакцинации. Как-то страшновато было подписывать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Произвол в детском саду по полио?
vitallevna
кожуховец
На форуме:
17 лет 4 месяца
Посты: 135
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/01/2010, 23:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Иммоваксполио называется. Вакцинируют в бедро. Плюсы - маленький ребенок ее не срыгнет, как оральную вакцину, и она безопасна для окружающих. Но ревакцинация все равно производится оральной вакциной.

Ну это не савсем так, я ребёнка начала прививать только после 1 года. Сами понимаете график сбился... Так вот, от полиомилита прививались именно Полио-имовакс (укол в бедро), когда пропустили очередную прививку по графику врач сказала делать живой вакциной (капли в рот). Вы вправе отказаться , что я и сделела, потребывав ревакцинацию делать Полио-имовакс. Кстати , прививку корь, краснуху, паротит- вы вправе тоже потребывать разделить, т.е не делать одновременно. (После коревой прививки часто бывают осложнения- аргументировав не отказом, а последовательной вакцинацией).
P.S. Кстати когда мы ещё были в 78п-ке, врач Авилова Г.А. выслушав мои опасения сама предрожила такой вариант, который совпал со мнением иммунолога.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Произвол в детском саду по полио?
Нюра77
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 3 месяца 10 дней
Посты: 187
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/01/2010, 21:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Юристы советуют:
1. Напишите свой отказ, указав в нем обычне основания отказа от прививки.
2. Не подписывать, эту бумагу , о которой я писала в сообщении №1
3. Напишите заявление на имя заведующей, с копией в прокуратуру и Департамент образования.

"Тогда-то медсестра такая-то во вверенном вам (заведующей) учреждении предложила мне подписать документ, нарушающий права моей семьи и моего малолетнего ребенка. Устно мне сообщили, что мой ребенок будет не изолирован от привитых детей, а полностью лишен возможности получать дошкольное образование каждый раз в период 60-ти дней, когда в саду будет производиться вакцинация. Поскольку это не единовременный процесс, у детей, чьи родители согласились на вакцинацию, разные сроки ее проведения, при этом в сад могут поступать новые дети, процесс получения моим ребенком дошкольного образования сводится к полному лишению права на это образование.

В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ
"Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"
«1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

отказ от профилактических прививок.
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:

в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок».

Таким образом, отсутствие прививок влечет ТОЛЬКО перечисленные последствия и НИКАКИХ иных.
Таким образом, отказ от прививки против полиомиелита не может повлечь за собой непредусмотренные федеральным законодательством последствия в виде недопуска несовершеннолетних граждан в образовательные учреждения в случае нахождения там недавно привитых детей.

Любые ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.

В связи с изложенным, обращаюсь к Вам с просьбой не допустить во вверенном Вам учреждении нарушения прав непривитого ребенка и требований федерального законодательства РФ, а именно:
Положений статьи 32 (согласие на медицинское вмешательство: согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста 15 лет, дают их законные представители), ст. 33 (отказ от медицинского вмешательства: гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства) “Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан” от 22.07.1993 г. №5487-1.;
ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ;
ст. 5, ч.1 (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, возраста, убеждений и других факторов); ст.18 ч. 4 (отношение между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором между ними, который не может ограничить установленные законом права сторон) Закона РФ “Об образовании” от 10.07.1992 г. №3266-1.

На основании изложенного прошу обеспечить беспрепятственный доступ моего сына ФИО в соответствии с полученной путевкой на посещение вверенного Вам учреждения, а также медицинскими данными о допуске в детский сад и нормами федерального законодательства, подтверждающими его право на посещение детского сада.
Прошу Вас своевременно довести до сведения персонала вверенного Вам учреждения приведенные мною положения действующего законодательства с целью исключения обращения мною и моим адвокатом в вышестоящие инстанции образования и здравоохранения, органы прокуратуры и суда.

С уважением,

ФИО ____________________________________


Я, ФИО, отец несовершеннолетнего ФИО, подтверждаю вышеуказанную информацию и полностью поддерживаю изложенные в заявлении законные требования.
______________________________________
Дата"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Произвол в детском саду по полио?
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/01/2010, 21:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  vitallevna , цитата:
Ну это не савсем так, я ребёнка начала прививать только после 1 года. Сами понимаете график сбился... Так вот, от полиомилита прививались именно Полио-имовакс (укол в бедро), когда пропустили очередную прививку по графику врач сказала делать живой вакциной (капли в рот). Вы вправе отказаться , что я и сделела, потребывав ревакцинацию делать Полио-имовакс.

Я не совсем поняла. Вакцинируется полиомиелит 3 дозами через 1,5 мес. - делали иммовакс Ревакцинации - 2, сроки по плану не помню, так как у нас фиг знает какой график получился. Но ревакцинацию делали живой вакциной. Я попросила у иммунолога иммовакс, сказали, что не положено ревакцинироваться неживой вакциной.
  vitallevna , цитата:
Кстати , прививку корь, краснуху, паротит- вы вправе тоже потребывать разделить, т.е не делать одновременно. (После коревой прививки часто бывают осложнения- аргументировав не отказом, а последовательной вакцинацией).

Насколько я слышала, некоторые врачи в 78 пол-ке. тоже согласны с таким мнением. Но мы делали у иммунолога Приорикс, все прошло без последствий.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Произвол в детском саду по полио?
vitallevna
кожуховец
На форуме:
17 лет 4 месяца
Посты: 135
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/01/2010, 22:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Я не совсем поняла. Вакцинируется полиомиелит 3 дозами через 1,5 мес. - делали иммовакс Ревакцинации - 2, сроки по плану не помню, так как у нас фиг знает какой график получился. Но ревакцинацию делали живой вакциной. Я попросила у иммунолога иммовакс, сказали, что не положено ревакцинироваться неживой вакциной.

Прививаться мы начали у иммунолога, затем переехали сюда и я решила доделать прививки в пол-ке (осталось АКДс и Полио-имовакс). Прививка была "просрочена" на 2 года, т.е. 2 года мы не могли их сделать, так как постоянно болели-садик ...блин. Летом наконец - то доделали, когда нам было почти 4,5 года . Вместо Акдс- Адс (т.к. шла ревакцинация и по возрасту коклюшный компонент не делают) и Полио-имовакс без проблем педиатр написала (я её попросила). А живую вакцину я и сама если честно боюсь. Вот и сейчас ,когда говорят что надо прививаться от ветрянки ,я отказываюсь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Произвол в детском саду по полио?
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/01/2010, 22:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  vitallevna , цитата:
Прививаться мы начали у иммунолога, затем переехали сюда и я решила доделать прививки в пол-ке

Почему здесь у иммунолога не стали прививаться? Врач - супер в 137 пол-ке.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Произвол в детском саду по полио?
vitallevna
кожуховец
На форуме:
17 лет 4 месяца
Посты: 135
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/01/2010, 22:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Так осталось 2 прививки, осложнений с ними раньше небыло... вот и рискнула. . Вы не подумайте что я могу здоровьем ребёнка рисковать (на любой "прышик" паника ) А меры принемали такие же как и у иммунолога - антигистаминная терапия.... и т.д и т.п.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Произвол в детском саду по полио?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Режим дня в детском саду Нен Детские сады 3 Вторник, 13/11/2007, 20:06 Посмотреть последнее сообщение
tango
Нет новых сообщений Выпускной в детском саду zhanna Детские сады 23 Понедельник, 16/06/2014, 09:58 Посмотреть последнее сообщение
Жасмин_mc
Нет новых сообщений Адаптация ребенка в детском саду Pushistaya Детские сады 51 Вторник, 03/10/2017, 14:10 Посмотреть последнее сообщение
kaleria
Нет новых сообщений Пищевое отравление в детском саду arska Детские сады 26 Пятница, 13/02/2009, 10:16 Посмотреть последнее сообщение
Попрыгунья
Нет новых сообщений Беспредел в детском саду. Нужна помощь Танючка Детские сады 645 Вторник, 05/10/2010, 17:39 Посмотреть последнее сообщение
Попрыгунья

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Детские врачи. Детские болезни
»»»» Произвол в детском саду по полио?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 
Следующая страница

Произвол в детском саду по полио?
страница 3 из 4
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования