КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема + Как Вы пришли в Храм..или помощь незнающему Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »»  »»» ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово »»»» + Как Вы пришли в Храм..или помощь незнающему
Автор
Сообщение
Катерина Сол
младший шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 2 дня
Посты: 2069
НАГРАДЫ: 1 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2010, 22:52 | + Как Вы пришли в Храм..или помощь незнающему [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот, собственно, и весь вопрос... С чего начать свой путь, если совсем ничего не смыслишь ни в молитвах, ни в службах, ни в "храмовом этикете" и т.д. Помогите тем, кто не знает, но хочет узнать. Расскажите свои истории...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Как Вы пришли в Храм..или помощь незнающему
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2010, 23:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Катя, я рада буду помочь, чем смогу. Спрашивай, не стесняйся. Я сама в начале своего пути купила пару брошюрок в храме, они обычно так и называются, типа "советы новоначальным" или подобное.. Но сейчас рулит интернет Есть сайты, такие как "Православие и Мир", кот. можно доверять.
Я бы тебе советовала пойти в будний день вечером на службу, на Всенощную. Начать с малого.

А вообще я забыла, что у тебя куча детей Нужно их обязательно по восресеньям причащать. В кожуховском храме Литургия начинается в 9 ч, значит, к 10 можно подтянуться с детками.

А если тебе интересно именно как кто пришел в храм, то по теме отвечу следующее. Я не росла в религиозной семье, никто, к сожалению, из моего окружения - и близкого и не очень, не верит в Бога. Но всегда искала чего-то. То был Фэн-шуй, то эзотерика... А потом оказалась на семейном обеде вместе с далеким родственником преклонных лет. Он уже был воцерковлен. И рассказывал про крестный ход какой-то. Все вокруг шумели, пили-ели-шутили, а я не могла глаз-ушей оторвать от Александра Терентьича... не знаю почему, просто было оч. интересно. И с того дня началось. Я сама все прошла. И первые походы в храм, и оговоры-окрики злобных старушек, и непонимание близких, и даже почти развод в семье... Глупостей много было от моего рвения. Но сколько же Господь сил подавал, сейчас только заплакать - вспомнить. И тошнило-мутило в храме, и сил не было и чего только.. Все в прошлом. Я начала этот путь сама, без поддержки близких, только с Божьей помощью. Все в семье были против. И только начав, я поняла, что это Истина. Никакая эзотерика, ничего другое, не дают такой покой и тихую радость. Это правда. Православная вера очень милосердная, никакого принуждения нет и в помине. Только твоя совесть и Бог. Первый раз пошла на исповедь, предварительно прочитав брошюрки а-ля "как вести себя в храме", и попала к оч. замечательному батюшке. Он помогал.


Последний раз редактировалось: Бурмарина (Вторник, 19/01/2010, 23:17), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Как Вы пришли в Храм..или помощь незнающему
Катерина Сол
младший шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 2 дня
Посты: 2069
НАГРАДЫ: 1 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2010, 23:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
спасибо за ответ давно тянет, а ведь одной страшновато.. И правда как я могла забыть об интернете но здесь все ж теплее, здесь соседи помогут советом... :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Как Вы пришли в Храм..или помощь незнающему
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2010, 23:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Катерина Сол

Можно вместе в воскресный день отвезти на причастие детей. Если тебе страшно.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

  Катерина Сол , цитата:
а ведь одной страшновато


А мне только одной хотелось. Только одной... И до сих пор смущают люди рядом. Ведь отвлекает это.. Может, сужу по себе?..

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Как Вы пришли в Храм..или помощь незнающему
Катерина Сол
младший шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 2 дня
Посты: 2069
НАГРАДЫ: 1 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2010, 23:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
я думала пока с себя начать..а там постепенно и всех домашних так сказать подключить....
  Бурмарина , цитата:
А мне только одной хотелось

я в новой "местности" теряюсь, мне надо показать, а там уж я и сама смогу
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Как Вы пришли в Храм..или помощь незнающему
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2010, 23:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Катерина Сол

Из близлежащих храмов "доступны" в Косино, в деревне Кожухово, в Люберцах. По моему сугубому мнению лучше всего в деревне. Но только там службы только в выходные и праздничные дни, в будни - нет. Народу мало, это хорошо. В Косино толпы, в храме не протолкнешься. В Люберцах на службе не была, но знаю от одной местной "уроженки", что там оч. демократичные священники, добрые и ласковые Она со своими детками только туда и ходит.
А мне нравится строгость о.Алексия в Кожухове. Все по делу.

тебе все-таки надо прочесть такую книжицу-вразумление, где все напИсано для начинающих, я так думаю. И самое главное - пойти самой исповедаться. Это надо делать вечером, на Всенощной (в субботу в Кожухове начало в 17 ч). Пишешь на бумажке свои прегрешения, готовишься, и идешь к началу службы.
Если предварительно попостишься три денька (плюс молитвы ко Святому Причащению), то после исповеди, в воскресенье, можно с Божьей помощью приобщиться Христовых Тайн. Это самое главное таинство в Церкви.

Почитала свое сообщение и ужаснулась - так много непонятного, наверное..

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Как Вы пришли в Храм..или помощь незнающему
Катерина Сол
младший шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 2 дня
Посты: 2069
НАГРАДЫ: 1 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2010, 23:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Да нет...понятно все я и до этой темы "примерно знала", теперь знаю точно, что нужно. Спасибо Надо только решиться.. где-то здесь уже писали, что чем ближе день исповеди, тем тяжелее идти...
Надо и правда книжку такую почитать..спасибо
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Как Вы пришли в Храм..или помощь незнающему
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/01/2010, 00:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Катерина Сол

Помоги, Господи.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Как Вы пришли в Храм..или помощь незнающему
Zhenechka
ветеран
На форуме:
15 лет 7 месяцев 1 день
Посты: 657
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/01/2010, 11:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Катерина Сол
Ангела Хранителя Вам и вашей семье!
Мой путь начался очень просто, экзамены в 9 классе, страшно....Думаю к кому обратиться за помощью? К Господу! И пошла с подружкой, просто в Храм, поставила свечки, попросила....А потом мюлюсенькими шажками пошла трапой испытаний...Как бы не был тяжел этот путь, он прекрасен! Как говорил батюшка Даниил, царствие ему небесное, как вы хотите, жить здесь в роскоши здесь, или идти в темном тунелле, зная, что вас могут растрелять, но вы идете к Господу! Каждый христианин идет именно таким путем!
Потом помню как-то с дедушкой моим, царствие ему небесное, зашли в храм, он просто сел на скамеечку, а я ходила по Храму и молилась около икон, просто своими словами! А потом со временем, когда дедушки не стало, папа сказал, что дедушка очень хотел чтоб я ходила в храм, его мечта исполнилась....Моя семья, родители, конечно далеки от Господа, они не отрицают что он есть, но в храм не ходят....Поэтому могу сказать, что это милость Божья, что я к нему иду, правда малюсенькими шажочками, но все таки иду....
Потом на работе верующая женщина попалась, я через нее, очень сильно приблизилась к Господу!
Вот такая малюсенькая история моего пути...
И я всегда стараюсь общаться с людьми вооцерковленными, т.к. окружение тоже очень способствует такому движению, движению вперед!
Не знаю, но сейчас я потихонечку начинаю понимать, что Господь ведет меня, ведет, конечно трудным путем, но через меня он и людей приводит к себе...А сейчас я просто счастлива и благодарю Господа, что моя жизнь складывается так как складывает!
Помоги Вам Господи!

__________________________________

Всем Ангела Хранителя!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Как Вы пришли в Храм..или помощь незнающему
Sunny Orange
старожил
На форуме:
14 лет 9 месяцев 18 дней
Посты: 277
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/03/2010, 10:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Доброго дня всем! Сейчас в Пост идут Особые дни поминовения усопших, но я к сожалению мало что знаю, как правильно нужно принимать участие в богослужениях. Вернее есть информация почерпнутая на сайтах православных о том, что совершаются заупокойные Божественные литургии и панихиды; а накануне, как правило, служатся заупокойные всенощные бдения. У меня вопрос к прихожанам, посещающим наш Кожуховский Храм - обычно всенощные бдения начинаются в 5 вечера, и при этом я как понимаю - люди молящиеся за упокой близких приносят с собой готовую пищу/продукты. Продукты потом забираются домой для поминовения? Т.е. они освящаются? Или их можно оставить в Храме?
Буду признательна за разъяснение!

__________________________________

Зачем вам солнце, если есть Я!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Как Вы пришли в Храм..или помощь незнающему
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/03/2010, 23:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Sunny Orange

Я точно не знаю, но продукты обычно оставляются в храме.. Лучше, наверное, у священника спросить. На любом православном форуме можно А если честно, я вопрос не совсем поняла. Ты имеешь в виду поминовение новопреставленного? или просто молитвы об упокоении успопших?
В любом случае лучше священника никто не скажет. Тут, кстати, есть батюшка, среди форумчан. о.Александр.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Как Вы пришли в Храм..или помощь незнающему
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Последний Герой - 5000 (Итог: 1) РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/03/2010, 23:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Sunny Orange
На сколько знаю, сейчас в пост, бывают в субботу родительская суббота, когда поминаются все усопшии, приносят поминать продукты, крупы. конфеты, все что хотят ( муку) и на сколько знаю, все это остается в Храме для трапезной, но скажу, в каждом Храме, везде по своему устав, это надо индивидуально смотреть.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Как Вы пришли в Храм..или помощь незнающему
Sunny Orange
старожил
На форуме:
14 лет 9 месяцев 18 дней
Посты: 277
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 12/03/2010, 10:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Илюшенька
Спасибо за ответы! Да больше интересовали родительские субботы - чтобы помянуть всех усопших близких. Просто никогда не была на таких службах, и немного не понятно было с продуктами - что, зачем и кому. Теперь все встало на свои места. Спасибо!

__________________________________

Зачем вам солнце, если есть Я!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Как Вы пришли в Храм..или помощь незнающему
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Последний Герой - 5000 (Итог: 1) РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 12/03/2010, 14:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Sunny Orange
Иногда в некоторых Храмах панихиду после обычной Литургии служат, т.к. многие просто приносят и на поминальный стол кладут, а батюшка потом освящает и читает записки,
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Как Вы пришли в Храм..или помощь незнающему
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/04/2010, 09:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
2 compass
Церковь - это не здание.
Читайте об этом.
" многие люди не осознают необходимости Церкви для спасения. «Я верую в Бога внутри себя; зачем еще нужны все эти Таинства, обряды, догмы и прочее?» — задают очень часто такие вопросы. Здесь нужно сказать вот что. Необходимость Церкви для спасения есть не человеческая выдумка, а установление Божие.
Не слышал ли ты, как люди легкомысленные или враждебные Церкви, утверждают, что храмы – это выдумки попов для их собственной наживы? Нет ничего глупее этого! Тогда печи – выдумки пекарей, а гостиницы – измышления их хозяев, вода же – изобретение дельцов для добывания денег. Но, милый мой, если бы не было у нас необходимости в еде, питье, сне, то не пользовались бы мы пекарнями, колодцами и гостиницами. Если бы не было у нас необходимости ходить в храм, не строили бы люди церквей. Для удовлетворения нашей первой потребности и служат церкви."

http://azbyka.ru/tserkov/o_tserkvi/vasilopulos_why_04g-all.shtml#001


Не так далеко от Вас это, поверьте.

И ещё : крещение Ваше никакой пользы сейчас Вам не приносит , ибо вы вне тела Христова.
Что это и зачем - читайте .
http://azbyka.ru/tserkov/o_tserkvi/igumen_Petr_Besedy_o_vere_16-all.shtml

Потратьте час времени , ведь потерять можно всё, а приобрести жизнь вечную. Если Вы верите в Бога, не стоит ли узнать , что по этому поводу думает Сам Бог ?
Да, да, именно Сам , а не " это всё придумал Черчиль в 18-м году" . Если Бог есть, разве не объяснил бы Он людям свои "правила" ? Стоит ли это потраченного часа ?
Есть такое пари Паскаля :
человек, который ставит на веру, выигрывает жизнь вечную, если он прав, и не проигрывает ничего, если он заблуждается; человек, который ставит на неверие, не выигрывает ничего, если он прав, и проигрывает вечную жизнь, если он заблуждается.
Чем вы рискуете, сделав такой выбор? Вы станете верным, честным, смиренным, благодарным, творя­щим добро человеком, способным к ис­кренней, истинной дружбе. Да, разумеется, для вас будут заказаны низменные наслаждения — слава, сладострастие, — но разве вы ничего не получите взамен? Говорю вам, вы много выиграете даже в этой жизни, и с каждым шагом по избранному пути все несомненнее будет для вас выигрыш и все ничтожнее то, против чего вы поставили на несомненное и бесконечное, ничем при этом не пожертвовав.

И ещё пара книг, киньте в закладки , когда-нибудь , может, найдёте время да почитаете .
Просто христианство. Клайв Льюис
http://azbyka.ru/hristianstvo/sut/prosto_hristianstvo-all.shtml
и
Переход, последняя болезнь, смерть и после , Калиновский П.
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/Kalinovsky_Perehod_01g-all.shtml


А убеждать вас ни в чём мне не нужно . Какая мне от этого выгода ? Я Вас не знаю лично , а "плюсика" мне за убеждение никто не поставит . Не так ли ? Господь сам Вас убедит , всему своё время .
Просто задумайтесь, что такие люди, как Апостол Павел , пр. Серафим Саровский, к примеру, или А. Шмеман уж точно не глупее нас с Вами . Если они этому учили , может всё это и в самом деле важно и нужно ?
«Кто Церкви не слушает, тот не есть сын Церкви, а кому Церковь не мать, тому Бог не отец». Св.м Киприан Карфагенский
Спаси, Господи.


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Пятница, 02/04/2010, 11:55), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Как Вы пришли в Храм..или помощь незнающему
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/04/2010, 11:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сосед 241
Не совсем понятно, при чем тут это все?..и при чем тут compass?

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Как Вы пришли в Храм..или помощь незнающему
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/04/2010, 11:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
это ответ человеку на вопрос в другой теме . Там это не совсем к месту. А здесь к месту . См название темы.
Ссылка на этот ответ дана в той теме.
Анднерстенд ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Как Вы пришли в Храм..или помощь незнающему
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/04/2010, 12:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Анднерстенд ?

Йес.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Как Вы пришли в Храм..или помощь незнающему
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений + Храм на Святом озере leliks ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово 77 Пятница, 29/04/2011, 13:51 Посмотреть последнее сообщение
Бурмарина
Нет новых сообщений Православный храм в Кожухово. w-admin-kozhuhovo-hram.ru Религия 1570 Среда, 21/02/2018, 11:00 Посмотреть последнее сообщение
Заяц
Нет новых сообщений православный храм в Кожухово (Расписа... Черный Бада Религия 134 Пятница, 05/01/2018, 19:11 Посмотреть последнее сообщение
soln
Нет новых сообщений Авиадесантируемый православный воинск... Shelma Новости Москвы и другие новости 10 Суббота, 10/03/2012, 17:12 Посмотреть последнее сообщение
Iriska*
Нет новых сообщений Сегодня 14.01 в 19-00 приедет епископ... soln Религия 0 Вторник, 14/01/2014, 15:54 Посмотреть последнее сообщение
soln

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ
»» 
»»» ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово
»»»» + Как Вы пришли в Храм..или помощь незнающему
Часовой пояс: GMT +3:00

+ Как Вы пришли в Храм..или помощь незнающему
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования