КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Автор
Сообщение
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/12/2013, 11:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Основное отличие религии от науки в том, что религия не развивается, она пытается удержать завоеванные позиции, а наука им в этом очень мешает. Науку невозможно представить без развития, знания которые вчера казались совершенно неопровержимыми, завтра с легкостью опровергаются, и так до бесконечности, и никто не пытается казнить первооткрывателя. Религия же сопротивляется всякому прогрессу с остервинением, вплоть до запрета и предания анафеме, а потом тихо сама начинает пользоваться результатами науки. Эх, отнять бы у церкви телекоммуникационные технологии, сначала кричат, что это от нечистого, потом пытаются ввести запреты, а потом телекоммуникационная компания с контрольным пакетом акций принадлежащем государству, строит для РПЦ сеть ПД, причем деньги на это берутся из благотворительного фонда компании. А больным детям сотрудников деньги на лечение собираем всем миром.
Каждому монастырю выделенную линию интернет. Нафига монахам интернет?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
tanya aleshina
ветеран
На форуме:
17 лет 10 месяцев 17 дней
Посты: 530
Откуда: отсюда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/12/2013, 12:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
Религия же сопротивляется всякому прогрессу с остервинением, вплоть до запрета и предания анафеме, а потом тихо сама начинает пользоваться результатами науки.

Само по себе любое достижение науки не является для религии чем то греховным. Достижение науки- всего лишь средство. Религию волнует этическая составляющая достижения. Как это достижение науки будет использовано в дальнейшем людьми: во благо или во вред? Не скажется ли это пагубно на душе человека?
И как мы все видим, в современном мире религия ничего не запрещает. Церковь только выссказывает свои опасения, свое несогласие с чем-то. Дальше уже дело правительства разрешать ли в стране пользоваться людям тем или иным достижением науки или нет?


  Iriska* , цитата:
Каждому монастырю выделенную линию интернет. Нафига монахам интернет?

Церковь идет в ногу со временем, почему бы и нет?

__________________________________
Come with me into the trees......
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/12/2013, 12:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Опять тролите

Ни на грамм. Я пытаюсь понять вашу позицию. Просто ваш радикализм и категоричность заводит вас в тупик. Вы зря обижаетесь на меня.

  irissan , цитата:
Вы прекрасно понимаете о чём речь

то, что я прекарсно понимаю заставляет вас злиться на меня.

Я прекарсно понимаю, что вы себе представляете науку как процесс "высвобождения от церковных догм". Проблема в том, что вы увлеклись и не понимаете, что такое церковная догма и кто там чего преодолевал.

Ответьте прежде, чем развивать разговор далее
является ли геоцентрическая система церковной догмой?
Klipper упоминала летосчисление..... Тот же самый вопрос. Является ли датировка сотворения мира церковной догмой?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Domino
кожуховец
На форуме:
11 лет 5 месяцев 7 дней
Посты: 119
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/12/2013, 12:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Верховный суд РФ признал приговор Pussy Riot незаконным
МОСКВА, 10 декабря. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ вынесла определение по делу Pussy Riot. Верховный суд высказал мнение о незаконности приговора, вынесенного по делу Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич. Об этом сообщается на официальном сайте суда.
"Мы пока не знаем, каковы мотивация и основания. Это может быть отсутствие состава преступления, виды и размер назначенного наказания или какие-то технические формальные основания. Об этом станет известно, когда мы получим на руки определение из Верховного суда. Суд, рассмотрев нашу надзорную жалобу, счел ее обоснованной в какой-то части, возбудил надзорное производство и направил уголовное дело для рассмотрения по существу в президиум Московского городского суда. Можно ожидать, что в ближайший месяц дата рассмотрения будет назначена. В заседании предполагается участие защитников осужденных. С одной стороны, это не означает, что приговор Pussy Riot отменен, потому что решать этот вопрос будет президиум Мосгорсуда, но, с другой стороны, это очень хороший сигнал. Высшая судебная инстанция России не согласилась с вынесенным по делу Pussy Riot приговором", — сказала представитель Толоконниковой и Алехиной, адвокат Ирина Хрунова.

Напомним, ранее защитники осужденных и Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин обращались в ВС РФ с жалобами на приговор участницам группы Pussy Riot.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/12/10/1209662.html
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
tanya aleshina
ветеран
На форуме:
17 лет 10 месяцев 17 дней
Посты: 530
Откуда: отсюда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/12/2013, 12:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
Основное отличие религии от науки в том, что религия не развивается, она пытается удержать завоеванные позиции, а наука им в этом очень мешает.


Наука, имхо, существует чтобы облегчить человеку существование, быт, продлить жизнь и т.д. (это если утрировать)
Религия обращается к душе. Поэтому эти две категории не противопоставляются друг другу. Они могут иногда пересекаться, но отнюдь не исключают друг друга .

__________________________________
Come with me into the trees......
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Серебчик
старейшина
На форуме:
11 лет 7 месяцев 1 день
Посты: 1396
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/12/2013, 12:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]

ФОТО ДНЯ - украинский священник на коленях просит Беркут не бить демонстрантов
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10151884373878800&set=a.370388038799.155696.324852143799&type=1&theater
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/12/2013, 12:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
Вы тоже считаете, что все наши проблемы из-за "утраты православного самоcознания"?

начну с конца: хотя вы об этом и не спрашивали. Я считаю, что никаких "прописок в конституции" православию не нужно. С моей т.з. достаточно будет того, чтобы те люди, которые соотносят себя с православием знали о предмете больше.

Вся остальная возня, которая сейчас происходит вокруг данного вопрос - это бред и политический троллинг.

теперь к вашему вопросу. В вашей формулировке вопроса - нет не считаю. Если поставить вопрос ближе к тексту - Да, считаю, что утрата православного самосознания сыграла губительную роль в истории России конца 19 начала 20 веков.

Применять это к сегодняшнему дню - некорректно. У нас вроде нет такой проблемы как утрата... (нечего утрачивать). Самосознание нашего общества весьма далеко от православного.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/12/2013, 12:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  tanya aleshina , цитата:
Церковь идет в ногу со временем, почему бы и нет?

Она сначала тормозит со страшной силой, а потом пытается нагнать и попользоваться
  tanya aleshina , цитата:
Само по себе любое достижение науки не является для религии чем то греховным.

Спасибо, что изначально простили ученых
  tanya aleshina , цитата:
Достижение науки- всего лишь средство.

Средство для спасения души?
  tanya aleshina , цитата:
Религию волнует этическая составляющая достижения.

Этическая? С каких пор религия занимается этикой, Религия занимается спасением души (см. посты единомышленников выше)
  tanya aleshina , цитата:
Как это достижение науки будет использовано в дальнейшем людьми: во благо или во вред?

... РПЦ.
  tanya aleshina , цитата:
Не скажется ли это пагубно на душе человека?

Самим-то нам разобраться без РПЦ никак
Приведите пример, пожалуйста, из свежих, когда РПЦ возрадовалась Космонавтика, генетика....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
tanya aleshina
ветеран
На форуме:
17 лет 10 месяцев 17 дней
Посты: 530
Откуда: отсюда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/12/2013, 12:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
потом пытается нагнать и попользоваться

Можно конкретный пример?

  Iriska* , цитата:
Спасибо, что изначально простили ученых

Я никого не обвиняла и не прощала следовательно.

  Iriska* , цитата:
Средство для спасения души?

Читайте внимательнее

  Iriska* , цитата:

Этическая? С каких пор религия занимается этикой,

С самого начала


  Iriska* , цитата:
Самим-то нам разобраться без РПЦ никак

Насчет вас я не сомневаюсь, да и другие сами решают идти в храм или им все и так ясно.


  Iriska* , цитата:
Приведите пример, пожалуйста, из свежих, когда РПЦ возрадовалась

Я не писала, что церковь "возрадовалась". Я говорила, что церковь не запрещает, не гнобит, не травит, не препятствует развитию (нужное подчеркнуть) науку.

__________________________________
Come with me into the trees......
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/12/2013, 13:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  tanya aleshina , цитата:

Можно конкретный пример?

Телевидение и, тот же, интернет - это первое, что пришло в голову. Список можно расширять до бесконечности.
  tanya aleshina , цитата:

Я никого не обвиняла и не прощала следовательно.

У Вас есть такое право?
  tanya aleshina , цитата:
Читайте внимательнее

Прочитала внимательно, осталась при своем мнении
  tanya aleshina , цитата:
Насчет вас я не сомневаюсь, да и другие сами решают идти в храм или им все и так ясно.

И правильно делаете
  tanya aleshina , цитата:
Я не писала, что церковь "возрадовалась". Я говорила, что церковь не запрещает, не гнобит, не травит, не препятствует развитию (нужное подчеркнуть) науку.

И на этом спасибо. Хотя зачем церкви наука им же свыше, совсем не по сетям ПД, информация поступает, причем поступает она им с опозданием, судя по тому, как изначально сопротивляются, а потом пользуются
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/12/2013, 13:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:

Телевидение и, тот же, интернет - это первое, что пришло в голову.

а откуда оно в голову вам пришло?

Я как-то в интернете себя помню с первых модемов и что-то не приходит мне на память сопротивление церкви интернету ))))
Вы были в другом интернете?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
tanya aleshina
ветеран
На форуме:
17 лет 10 месяцев 17 дней
Посты: 530
Откуда: отсюда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/12/2013, 13:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
У Вас есть такое право?

Вы написали:
  Iriska* , цитата:
Спасибо, что изначально простили ученых

Я ответила:
  tanya aleshina , цитата:
Я никого не обвиняла и не прощала следовательно.


При чем здесь мое "право"? О чем это вы?


  Iriska* , цитата:
Телевидение и, тот же, интернет - это первое, что пришло в голову.

И значит церковь:
  Iriska* , цитата:
Она сначала тормозит со страшной силой, а потом пытается нагнать и попользоваться
???

Прямо вот со страшной силой? И в чем это выражалось? Подавали челобитную Сталину против телевидения? Устраивали голодовки против интернета?

__________________________________
Come with me into the trees......
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Domino
кожуховец
На форуме:
11 лет 5 месяцев 7 дней
Посты: 119
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/12/2013, 13:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  tanya aleshina , цитата:
И как мы все видим, в современном мире религия ничего не запрещает


Что это за конфессия такая?

  tanya aleshina , цитата:
Iriska* , цитата:

Этическая? С каких пор религия занимается этикой,

С самого начала




  tanya aleshina , цитата:
Iriska* , цитата:
потом пытается нагнать и попользоваться

Можно конкретный пример?

Медицина
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
tanya aleshina
ветеран
На форуме:
17 лет 10 месяцев 17 дней
Посты: 530
Откуда: отсюда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/12/2013, 13:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Domino , цитата:

Что это за конфессия такая?

Православие

  Domino , цитата:
Медицина

И? Конкретнее, плиз

__________________________________
Come with me into the trees......
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Domino
кожуховец
На форуме:
11 лет 5 месяцев 7 дней
Посты: 119
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/12/2013, 14:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  tanya aleshina , цитата:
Православие


Т.е. в современном мире вам православие все позволяет?

  Domino , цитата:
tanya aleshina , цитата:
Iriska* , цитата:
потом пытается нагнать и попользоваться

Можно конкретный пример?


Перечислять, все что запрещало православие, а за тем стало пользоваться не буду.
Вакцинация, трансплантация ....А будет не хватка в пастве и оплодотворение сойдет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 20 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/12/2013, 14:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Из сегодняшнего. Церковь продолжает неравную битву со злом

http://www.gazeta.ru/social/news/2013/12/11/n_5808497.shtml

Внимательно читаем сохраненный кэш.
Хочу обратить внимание всех вменяемых православных - это никакая не случайность и не чье-то личное мнение, такие вещи плавно и логично вытекают из всех "нравственно-этических" потуг этих, мля, "воинов духа". Ведь говорилось, что мишенью священной войны после гомиков станут матери-одиночки, это как в алфавите после А идет Б.
Для инфантильных разумом отдельное предупреждение - еще одной мишенью непременно будет "сатанинский Голливуд", с его непонятными "общечеловеческими ценностями", вместе с мультиками и детскими фильмами.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
tanya aleshina
ветеран
На форуме:
17 лет 10 месяцев 17 дней
Посты: 530
Откуда: отсюда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/12/2013, 14:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Domino , цитата:
Т.е. в современном мире вам православие все позволяет?

при чем тут это? вы выдернули мои слова из цитаты про науку:

  tanya aleshina , цитата:
Iriska* , цитата:
Религия же сопротивляется всякому прогрессу с остервинением, вплоть до запрета и предания анафеме, а потом тихо сама начинает пользоваться результатами науки.

Само по себе любое достижение науки не является для религии чем то греховным. Достижение науки- всего лишь средство. Религию волнует этическая составляющая достижения. Как это достижение науки будет использовано в дальнейшем людьми: во благо или во вред? Не скажется ли это пагубно на душе человека?
И как мы все видим, в современном мире религия ничего не запрещает. Церковь только высказывает свои опасения, свое несогласие с чем-то. Дальше уже дело правительства разрешать ли в стране пользоваться людям тем или иным достижением науки или нет?



  Domino , цитата:
Перечислять, все что запрещало православие

я не просила все


  Domino , цитата:
Вакцинация, трансплантация ....

Нигде в сети не нашла ничего о том как РПЦ боролась с вакцинацией и трансплантацией.

Свидетели Иеговы, те да, были против прививок и против пересадки органов.
Саентологи против ТВ и Интернета... Но мы ведь не о них?

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

  Klipper , цитата:
Внимательно читаем сохраненный кэш.


прочитали

  Klipper , цитата:
не чье-то личное мнение, такие вещи плавно и логично вытекают из всех "нравственно-этических" потуг этих, мля, "воинов духа".

Из чего вы это взяли? Вы считаете мнение Главы миссионерского отдела Томской епархии Русской православной церкви позицией всей РПЦ?

__________________________________
Come with me into the trees......
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/12/2013, 14:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
что мишенью священной войны

а менее тенденциозно?

Ужас какой....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 20 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/12/2013, 14:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon
Вы само "эссе"-то г-на Максима Степаненко, руководителя Миссионерского отдела Томской епархии Русской Православной Церкви, почитали? И как вам?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/12/2013, 14:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
Хочу обратить внимание всех вменяемых православных - это никакая не случайность и не чье-то личное мнение, такие вещи плавно и логично вытекают из всех "нравственно-этических" потуг этих, мля, "воинов духа"

секундочку. Во-первых, если логично вытекают (т.е. если блуд называть блудом), то чтож вы в этом видите не нравственно-этического (раз поставили в кавычки)? Нравственно-этически - брак. Сожительство вне брака других названий как блуд не имеет.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

  Klipper , цитата:
Вы само "эссе"-то г-на Максима Степаненко, руководителя Миссионерского отдела Томской епархии Русской Православной Церкви, почитали? И как вам?

не читал пока. но осуждаю

Вы только зря про "священные войны". Где вы это усматриваете? А главное - зачем?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: СЕРВИС ВОСТОК, проблемы с обслуживани... Black_Snake ЖКХ и все, что с ним связано 31 Среда, 23/05/2007, 08:22 Посмотреть последнее сообщение
Cuba
Нет новых сообщений Скончался Патриарх Chir Имена, люди, астрология 21 Вторник, 10/03/2009, 22:55 Посмотреть последнее сообщение
Софокл Кожуховский
Нет новых сообщений Усиление ветра в Москве: ураган КИРИЛЛ Леди СчастьЯ Новости Москвы и другие новости 23 Воскресенье, 21/01/2007, 11:22 Посмотреть последнее сообщение
Снайпер
Нет новых сообщений Маленькие проблемы Uh ЖКХ и все, что с ним связано 3 Понедельник, 19/12/2005, 18:55 Посмотреть последнее сообщение
Jat
Нет новых сообщений Проблемы ЖКТ у беременных Жеська Наше здоровье 18 Среда, 23/12/2009, 09:51 Посмотреть последнее сообщение
Берёзка

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
Следующая страница

Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
страница 140 из 160
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования