КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Автор
Сообщение
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 18 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/11/2013, 12:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
тот самый процесс затаскивания - не в силах выдать, хоть какую-то, мало-мальски годную национальную идею, власть ухватилась за православие и Путин в этой власти пусть и сильная фигура, но далеко не главная.

По поводу бредовой "национальной идеи" - я согласен полностью. Точнее сказать - она рваная. Как можно заниматься "духовными скрепами", забив на русский народ - не ясно.... Ну, т.е. я не понимаю как можно и рыбку съесть и шкурку сдать.

Но! опять же.... при чем тут затаскивание?

  irissan , цитата:
а кого, при советской власти, силком на комсомольские или партийные собрания тащили?

Хм. Во-первых в пионеры (октябрята) не вступить было просто нельзя. Не вступить в комсомол - если ты отчаянный маргинал - можно . Не вступить в партию - значит просто забыть о карьере. Если и проводить аналогии, то уж с членством в ЕР (не по признаку вероисповедания).

Вы, не будучи Православным как-то ограничены в правах по сравнению со мной? Может у меня привилегии есть? Что вас может "заставить", чему вы так отчаянно сопротивляетесь?

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

  ИгорьЛучший , цитата:
Браво! А сейчас государство умное?

А что оно сделало сейчас разэтакого?

Вы просто поставьте рядом одно государство:
* где взрывают храмы
* где расстреливают священников
* где крещенному - дорога заказана (надо скрывать вероисповедание, а лучше - отречься)

С другим:
* где строят храмы в местах. в которых проживает огромное кол-во верующих
* где передоставлена возможность (не обязанность, не репрессии, не волчий билет) получить знания о том, что врядли смогут передать родители (которые сами выпали из контекста)
* где есть возможность для проповеди

Я в том смысле, что сравните по такому критерию как Насаждение.

Весь "ужас" глупого государства в том, что оно просто предоставило возможность? Вы всерьез готовы назвать это Насаждением? Простите, но вы девальвируете "Насаждение". Потому что тогда совершенно не ясно, как по этим меркам должно называться то, что прокатилось по нам катком...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 1 день
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/11/2013, 12:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Пояснить что ль ?

Не надо я её знаю. Но для меня всё равно она ничего не меняет.
  thaon , цитата:
Во-первых в пионеры (октябрята) не вступить было просто нельзя. Не вступить в комсомол - если ты отчаянный маргинал - можно

Собственно, не напрягало.
  thaon , цитата:
Не вступить в партию - значит просто забыть о карьере. Если и проводить аналогии, то уж с членством в ЕР (не по признаку вероисповедания).

Я что-то пропустил? , Что-то изменилось? ЕР перестало поддерживать РПЦ?
  thaon , цитата:
Вы, не будучи Православным как-то ограничены в правах по сравнению со мной? Может у меня привилегии есть?

Да... Закон "О внесении изменений в статью 148 Уголовного кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях противодействия оскорблению религиозных убеждений и чувств граждан" - забыл обо мне, не упомянув об оскорблении моих чувств не верующего.
  thaon , цитата:
Что вас может "заставить", чему вы так отчаянно сопротивляетесь?

Клерикализации, пояснять не буду, в теме достаточно об этом - материальных стимулов церкви гос-ом до моральной поддержки, в том и числе и о ФЗ от 29 июня 2013 г. N 136-ФЗ г.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 3 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/11/2013, 12:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Потому что тогда совершенно не ясно, как по этим меркам должно называться то, что прокатилось по нам катком...

Это называется "не особо корчевали".

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

  irissan , цитата:
Не надо я её знаю. Но для меня всё равно она ничего не меняет.

Странный разговор какой-то ... Я про одно , ты возражаешь абсолютно про другое, но тебе это вообще пофигу.
Ты с кем разговариваешь -то ? Сам с собой ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 12 дней
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/11/2013, 13:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Вы просто поставьте рядом одно государство:
* где взрывают храмы
* где расстреливают священников
* где крещенному - дорога заказана (надо скрывать вероисповедание, а лучше - отречься)

Достаточно взять за точку отсчета это же государство, но эпохи 80-х, и тогда Ваше "противопоставление" разрушится...

  irissan , цитата:
А можно я отвечу? И сейчас оно молодое...

В этом и беда нашего "молодого" государства с многовековой историей...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 1 день
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/11/2013, 13:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Ты с кем разговариваешь -то ? Сам с собой ?

Ты уже излагал, свою точку зрения, если есть дополнения, я с удовольствием прочитаю, нет правда, я помню, но нас читают не только мы с тобой, но и многие... изложи ещё раз.
P.S. Я сейчас просто занят - до вечера, вечером отвечу.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 18 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/11/2013, 13:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Собственно, не напрягало

Собственно, вам повезло родиться в ту пору, когда уже не напрягало

  irissan , цитата:
Что-то изменилось? ЕР перестало поддерживать РПЦ?

Какая связь-то? Мы не про "поддерживать/неподдерживать".... Мы про то, что сделать карьеру в госструктурах без ЕРства, анриал (ну, или близко к тому). Без РПЦ? да сколько хотите...

  irissan , цитата:
Закон "О внесении изменений в статью 148 Уголовного кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях противодействия оскорблению религиозных убеждений и чувств граждан"

Окей, согласен. Но это все мало относится к верующим, церкви и т.д. на самом деле. Закон вообще не об этом. И цель его - не защита, а затыкание рта. Вот захотят вам рот заткнуть - применят этот закон. А ко мне - какой-нибудь другой. А если и нет такого закона, то напечатают ноый. Принтер работает. И в этом смысле мы с вами перед нашим молодым и глупым государством равны.


  irissan , цитата:
Клерикализации, пояснять не буду, в теме достаточно об этом

Я не о том с кем воюете. Я о том, что вас тащат, а вы терпите лишения, но стойко отрицаете!

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

  ИгорьЛучший , цитата:
Достаточно взять за точку отсчета это же государство, но эпохи 80-х, и тогда Ваше "противопоставление" разрушится...

оно будет примерно на равных с 80... баш на баш...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 12 дней
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/11/2013, 13:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
А ко мне - какой-нибудь другой. А если и нет такого закона, то напечатают ноый.

Шутить изволите? Какой, например? Вот если бы приняли закон, запрещающий религиозную пропаганду в СМИ и учебных заведениях или среди несовершеннолетних - было бы хорошо.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 18 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/11/2013, 14:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
Вот если бы приняли закон

Вот еслиб они не принимали никаких законов лет 20. И вообще провалились сквозь землю - было бы хорошо. Для страны. Для Церкви. Для народа.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Администрация проекта
optikuz
Администрация проекта
На форуме:
11 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 421
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/11/2013, 14:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
...Вот еслиб они не принимали никаких законов лет 20...

80 процентов населения считают - что Дума - это лишнее.
А как у вас на даче? Председатель тоже не нужен?
Вообще не против - упразднить все гос. органы законодательной власти. И исполнительной заодно.
Представил - а что же будет с ресурсом? Например с нашим, как отображение госустройства. Так просто представил - всё же управление нужно.
Или Батька Махно? Но и там порядок был - и даже одновластие.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 18 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/11/2013, 14:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  optikuz , цитата:
что Дума - это лишнее

лишняя не Дума. А такая Дума. И то, что она своей деятельностью заслужила 80% отрицательных отзывов - это результат как раз такой "законотворческой" активности.

  optikuz , цитата:
Представил - а что же будет с ресурсом? Например с нашим, как отображение госустройства.

Поставьте модераторами дебилов, которые под настроение будут шлёпать правила и так же под настроение их применять... Да еще, если в их интересах будет ненавязчиво разогнать аудиторию (поскольку вообще-то они тусят на более лучшем форуме)... А после подумайте - что есть бОльший хаос. Отсутствие власти или власть в руках дебилов.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 12 дней
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/11/2013, 15:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
О закреплении особой роли православия в Конституции

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 18 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/11/2013, 16:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ИгорьЛучший
Всё это - политика государстввенного троллинга. Просто классика жанра. Вот есть холиварные темы.... Которые вбрасываешь - и люди начинают не глядя по сторонам рубиться и ломать копья до посинения. Вот наши "думцы" занимаются этим постоянно. Хладнокровно. Профессионально. Вбрасывают очередную ахинею.

Пора вводить мораторий (личный) на обсуждение законодательных "инициатив". Игнор. А лучше - бан госдуры
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Администрация проекта
optikuz
Администрация проекта
На форуме:
11 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 421
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/11/2013, 16:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
,,,Пора вводить мораторий (личный) на обсуждение законодательных "инициатив". Игнор. А лучше - бан госдуры,,,

Эге уважаемый. Придется подождать смены правления следущего президента. Думку разгоняют в предверии потери власти. Или смены. Пардон - в оффтоп ушел....не по теме.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 29 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/11/2013, 17:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А мне очень не нравится, когда православные требуют закрыть выставку, изъять из экспозиции картину, запретить спектакль потому, что он их оскорбляет. Оскорбляет, не ходи на выставку, не смотри на картину, не ходи на спектакль. Справедливости ради и мусульман есть такие же заморочки. Почему они пытаются ограничить меня, решить за меня на что мне смотреть, что читать, куда ходить. Меня может оскорбляет строение под окнами, которое некоторые называют церковью, а для меня церковь это совершенно определенное строение с обязательным перечнем помещений, конструкций и строгой ориентацией по сторонам света. А это барак с маковкой меня , как архитектора, оскорбляет, может быть. Требую, что бы снесли и построили в соответствии с традициями.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 3 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/11/2013, 20:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
Оскорбляет, не ходи на выставку, не смотри на картину, не ходи на спектакль.

Значит ли это , что можно рубить иконы топорами, называя это искусством или прибивать себе член на Красной Площади, называя это перформансом по принципу - не нравится, не смотри ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 12 дней
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/11/2013, 21:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
можно рубить иконы топорами

свои - можно, чужие - нельзя
  Сосед 241 , цитата:
прибивать себе член на Красной Площади

свой - можно, чужие - нельзя

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 29 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/11/2013, 21:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Значит ли это , что можно рубить иконы топорами

Согласна с ИгорьЛучший
  Сосед 241 , цитата:
прибивать себе член на Красной Площади

Это к психиатрам Если врачи признают его вменяемым, то есть соответствующие законы о поведении в общественных местах, у себя дома к полу может прибивать все, что ему угодно.
МХАТ находится на гос. финансировании, насколько мне известно, и если утвержденный репертуар кому-то не нравится - претензии в соответствующее министерство. Кстати, это относится и к Третьяковке, возможно какие-то произведения там выставленные мне не нравятся, но искусствоведы люди в этом вопросе более компетентные, не пойму - пройду мимо. А если мне что-то не интересно, то и заходить туда не буду, как в церковь, например. Церкви, кстати, посещаю только в поездках и интересуют они меня только, как произведения искусства.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 18 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 30/11/2013, 06:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Iriska*
Вы опять пишете о выходках тех же самых фриков из перечисленного списка. Ну, так же нельзя. Почему на каждый бред сумасшедшего мы должны отвечать тем, чтобы вдумываться о серьезности поставленных им вопросов?

Пора вырабатывать иммунитет. Как только читаете "православные активисты", "православная общественность" и т.д. - на 99% за этим прочтете энтэо, фролова или этого.... Как его там.... Миллионщика в костюме разбогатевшего емели дурака.

Что меня действительно возмущает - это то, что церковь не даст уже им пинка под зад.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 3 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 30/11/2013, 10:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
Это к психиатрам

С чего это вдруг ?
Это искусство с точки зрения прибивавшего и многих других. Как и рубка икон. Как и какашка со струей мочи в детской передаче. Вы же знаете сколько подобного ( странного для меня ) искусства сейчас можно найти. Всё зависит от точки зрения.
  Цитата:
Если врачи признают его вменяемым, то есть соответствующие законы о поведении в общественных местах, у себя дома к полу может прибивать все, что ему угодно

А он вполне вменяем , как ни странно .
И почему это - дома ? Иконы, значит можно рубить НЕ дома, а член дома ?
Следуйте своей логике :
  Iriska* , цитата:
А если мне что-то не интересно, то и заходить туда не буду

Вот и не заходите.
Иначе получается, что Вы просто реагируете на слово "православие" и не более того.


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Суббота, 30/11/2013, 10:19), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 1 день
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 30/11/2013, 10:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Мы про то, что сделать карьеру в госструктурах без ЕРства, анриал (ну, или близко к тому). Без РПЦ? да сколько хотите...

Давайте так, карьеру в госструктурах невозможно сделать без родственных или дружеских связей, так-же, как и при СССР - только до определённого уровня, дальше начинается номенклатура у которой детки тоже кушать хотят. А посещение церкви, чиновниками всех уровней стало признаком лояльности, как и размещение икон в служебных кабинетах, то-есть ЕР, иконы и церковь атрибуты обязательные, но и они не гарантируют карьеры - но это другая тема. А уж когда высшие должности в гос-ве прутся в церковь и делают вид, что молятся, то становится ясно, что вопрос о клерикализации уже решён в её пользу, это одно и то же, что присутствие при СССР высших должностных лиц правительства на партсобраниях и съездах - демонстрация единения и всенепременной поддержки.
  thaon , цитата:
Я не о том с кем воюете. Я о том, что вас тащат, а вы терпите лишения, но стойко отрицаете!

С агрессивной идеологией - да, я воспринимаю строительство новых церквей частично финансируемое гос-вом, выделение средств из бюджета РПЦ, пропаганду религий и их изучение в школах, создание кафедр теологии в ВУЗах(таких кафедр не было даже до революции, за исключением профильных ВУЗов) и многое другое, как пропаганду и агрессию в свой адрес и адрес миллионов неверующих. И да я считаю, что терплю лишения - строительство вместо церквей центров популяризации науки, искусств(а это очень актуально, на фоне творений креаклов), изобретательства было-бы гораздо актуальнее и нужнее России, особенно в свете нашей технологической отсталости и развивающейся культурной отсталости населения.
  thaon , цитата:
Что меня действительно возмущает - это то, что церковь не даст уже им пинка под зад.

А потому что на них есть заказ и судя по всему это заказ власти... я, и не только я, уже писали про единение церкви и власти происходящее в РФ.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: СЕРВИС ВОСТОК, проблемы с обслуживани... Black_Snake ЖКХ и все, что с ним связано 31 Среда, 23/05/2007, 08:22 Посмотреть последнее сообщение
Cuba
Нет новых сообщений Скончался Патриарх Chir Имена, люди, астрология 21 Вторник, 10/03/2009, 22:55 Посмотреть последнее сообщение
Софокл Кожуховский
Нет новых сообщений Усиление ветра в Москве: ураган КИРИЛЛ Леди СчастьЯ Новости Москвы и другие новости 23 Воскресенье, 21/01/2007, 11:22 Посмотреть последнее сообщение
Снайпер
Нет новых сообщений Проблемы демографии Харон Политика 301 Четверг, 10/07/2014, 22:43 Посмотреть последнее сообщение
Харон
Нет новых сообщений Маленькие проблемы Uh ЖКХ и все, что с ним связано 3 Понедельник, 19/12/2005, 18:55 Посмотреть последнее сообщение
Jat

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
Следующая страница

Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
страница 131 из 160
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования