КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Автор
Сообщение
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/11/2013, 23:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
Так кто врет

Не знаю следствие покажет. Может быть всё что угодно.

Давайте лучше помолимся, о новопреставленном младенце Иоанне.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

  irissan , цитата:
при любом сомнении вызвать скорую

Как это? Только что надо было ее вызывать без сомнений. Только врач может определить. (а... или следователь)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 1 день
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/11/2013, 23:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
На всё воля божья, ага...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/11/2013, 23:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Как это? Только что надо было ее вызывать без сомнений. Только врач может определить. (а... или следователь)

Не ловите на слове, вы меня поняли. Мы же с вами не жестянку обсуждаем. Дознаватель или следователь определяет юридический статус участника, на основе протокола происшествия, карты ДТП, медицинских документов, показаний свидетелей и прочего. Поэтому, до составления протокола, все участники ДТП должны находиться на месте ДТП , покинуть можно только по медицинским показаниям или в случае оказания экстренной помощи до прибытия медиков, о чём в протоколе делается запись. Всё остальное - ваша игра словами.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

  thaon , цитата:
Давайте лучше помолимся, о новопреставленном младенце Иоанне.

Молитесь. Кто вам запрещает.

Добавлено спустя 51 минуту 21 секунду:

Чтобы прекратить разрушение России и, наоборот, снова отстроить ее, необходимо вернуться к сталинскому наследию, восстановить его, но на другом, новом уровне. http://www.odessit.ua/news/world/21645-geostrategiya-ivstalina.html
Ну вот почему умные попы в Одессе водятся, а у нас куда ни плюнь одно буржуйское отродье.....

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/11/2013, 06:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
На всё воля божья, ага...

Игорь, вот этот сарказм для чего? Вы не согласны, что следствие покажет? считаете, чем больше дури будет сказано по мотивам дури, тем лучше? или так просто.... для "поддержания беседы"?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

  irissan , цитата:
Не ловите на слове, вы меня поняли.

Мы обсуждаем не то, кто и кого понял... Мы обсуждаем то, что никаких фактов не установлено, но обвинения со всей достоверностью и яростью впаяны.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 1 день
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/11/2013, 09:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Игорь, вот этот сарказм для чего?

Это не сарказм. Это про справедливость вашего бога, допускающего долгую жизнь всяких подонков и гибель невинных младенцев (за 2 месяца малыш явно не успел нагрешить).

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/11/2013, 09:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Мы обсуждаем то, что никаких фактов не установлено, но обвинения со всей достоверностью и яростью впаяны.

Ну знаете-ли, то же самое вы писали по делу Сёмина.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/11/2013, 09:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
Это про справедливость вашего бога, допускающего долгую жизнь всяких подонков и гибель невинных младенцев (за 2 месяца малыш явно не успел нагрешить).

а. Ну, тогда понятно. Бог виноват.

...я думаю, что смерть мальчика (как ни ужасно это звучит) по идее должна была бы многих чему-то научить. Кто-то в другой раз будет бдительнее при перевозке пассажиров. Кто-то десять раз перепроверит, состояние ребенка (да и не ребенка), если не дай Бог случится ДТП. Кто-то научится быть более сдержанным, прежде чем сломя голову навешивать ярлыки. Кого-то совесть одернет, прежде чем сочинять "горячие материалы".

Одним словом - будут спасены другие жизни таких же мальцов, будут вразумлены многие и многие.

Хотя, конечно, останутся и те, кого даже это происшествие от "православнутости" не спасёт... Ну, тут уж что поделать.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

  irissan , цитата:
Ну знаете-ли, то же самое вы писали по делу Сёмина.

так вы по нему и продолжаете выдавать "понятия" за доказанные факты. Ну, с Сёминым-то ладно. Не нравится он вам, городите на здоровье, раз это нормально в вашем понимании. Но в данном случае...

В общем сильно вам желаю не оказаться в тяжелой жизненной ситуации, когда вы будете объектом внимания таких же "судей" и "экспертов"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/11/2013, 12:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
так вы по нему и продолжаете выдавать "понятия" за доказанные факты

Факт он и есть факт, независимо доказан он или нет - он по определению уже доказан, потому-что произошёл, - это свершившееся событие. А вот, то что называют доказанным фактом, это уже интерпретация.
Вы предпочитаете, так называемые "доказанные факты", меня больше интересует реальность, которую вы называете "понятиями"( не знаю почему), потому что я предпочитаю выносить свои суждения о событиях, а не иметь предварительно обработанные версии, так называемых экспертов, следователей, судей, журналистов и прочих, когда они сходятся с моим видением, я их использую, когда нет подвергаю критике. Я всего лишь имею собственное мнение - я очень неудобный человек.
  thaon , цитата:
В общем сильно вам желаю не оказаться в тяжелой жизненной ситуации, когда вы будете объектом внимания таких же "судей" и "экспертов"

Спасибо. Я уже это прошёл - тяжело, но терпимо. С тех пор не считаюсь ни с чьим мнением, кроме правильного, вовсе не значит, что моего, а правильность может подтвердить или опровергнуть только отсутствие противоречий или время, если противоречия ложные. Так что всё время в поиске и с удовольствием откажусь от своего мнения если оно ложное. У меня в подписи написано всё - знание делает свободу.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 1 день
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/11/2013, 12:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Бог виноват.

Да нет, ну что Вы! Он совершенно справедливо допустил гибель невинного младенца, дабы кого-то вразумить и чему-то научить...
  thaon , цитата:
Хотя, конечно, останутся и те, кого даже это происшествие от "православнутости" не спасёт...

Несомненно. И эти оставшиеся ни на секунду не усомнятся в своих догматах и будут по-прежнему любую несправедливость воспринимать смиренно, с молитвой...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/11/2013, 12:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:

Факт он и есть факт, независимо доказан он или нет

Зависимо. "независимость от доказанности" - это как раз и есть субъективная интерпретация. Хочется думать, что был пьян - пожалуйста. Хотите считать, что мать убедилась, что ребенок при смерти (как нам об этом написали... увидела - и ПОЭТОМУ помчалась везти ребенка в царствие небесное) и не стала звонить в скорую - сколько угодно. А что... этож "факт".

  ИгорьЛучший , цитата:
И эти оставшиеся ни на секунду не усомнятся в своих догматах и будут по-прежнему любую несправедливость воспринимать смиренно, с молитвой...

Не эти. Другие. Православные. Смиренно и с молитвой. Искать в несправедливостях спасение. Думать - на что было указано, в конце-концов.
В т.ч. и на фанатизм (если бы дело было в нём, как нам это преподнесли в СМИ в первый день).

...А вот "эти" будут везде выискивать "ублюдочность", "тупость". Обвинять в том, что "а не надо было на крещение ехать и ничего бы не случилось".
Это такой же религиозный фанатизм. С приставкой анти. Одни горлопаны и "активисты" ничем не лучше других...

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

  ИгорьЛучший , цитата:
Он совершенно справедливо допустил гибель невинного младенца, дабы кого-то вразумить и чему-то научить...

...поэтому вдвойне обидно, когда кого-то это не вразумляет.

ребенок - погиб. Не... нам все равно... Следующий погибнет - и тоже самое все будет. Перечитаем газетенку по-диагонали и пойдем по форумам - гонять православных мракобесов.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 1 день
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/11/2013, 13:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
РПЦ считает необходимым новый церковный перевод Библии на русский язык
Синодальный перевод Библии 1876 года не понятен носителям современного языка, считает глава Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион. При этом он подчеркнул, что речь не идет «о каком-то упрощении библейского текста».
http://news.mail.ru/society/15816959/

  thaon , цитата:
Смиренно и с молитвой. Искать в несправедливостях спасение.

Блажен, кто верует...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/11/2013, 13:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Спасибо. Я уже это прошёл - тяжело, но терпимо.

То, что имеете в виду вы, несколько не из той области. Поскольку мы говорим не о судьях в мантиях, а о судьях из общественного мнения. С правильным мнением, конечно же.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

  ИгорьЛучший , цитата:
РПЦ считает необходимым новый церковный перевод Библии на русский язык

Главное, чтобы богослужение не локализовали.

Церковнославянский очень выразителен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/11/2013, 13:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
Это про справедливость вашего бога, допускающего долгую жизнь всяких подонков и гибель невинных младенцев (за 2 месяца малыш явно не успел нагрешить).

Вы хотите , чтобы Вас Бог заставил быть хорошим и за Вас решил , как Вам жить ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 1 день
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/11/2013, 13:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Главное, чтобы богослужение не локализовали.

Почему бы и нет? Как до паствы донести смысл, если она этого языка не понимает? Правила русского языка на угоду безграмотному населению тоже упрощаются...

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:

  Сосед 241 , цитата:
Вы хотите чтобы Вас Бог заставил быть хорошим и за Вас решил , как Вам жить ?

Очень странный вопрос задаете. Очевидно, что хотеть чего-либо от бога могут только те, кто в него верит. Я лишь удивляюсь Вашей способности не сомневаться в том, что бог справедливо забирает жизнь у невинных детей.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/11/2013, 13:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
Я лишь удивляюсь Вашей способности не сомневаться в том, что бог справедливо забирает жизнь у невинных детей.

Ничего Он не забирает.
Он попускает этому случиться. Это разные вещи.
Вот смотрите : Ваши дети выросли и живут своей жизнью. Что-то случилось и они потом Вас обвиняют в этом . Дескать , ты виноват , потому что ... что? Не так воспитал ? Не дал правил поведения ? Не предостерёг ? Не закрыл своей грудью ?
Так ведь : и закон дал, и как поступать объяснил , и предостерёг... Но никто не прислушался . А крайнего найти всегда проще.
Разве Бог сидел в джипе , прилетевшим в машину с младенцем ? Или он заставил водителя ... не знаю причину, по которой он вылетел на встречную полосу ... скорость превысить, резину не поменять, пил накануне ... не знаю.
Нет.
Но виноват Бог.
Люди живут так, как хотят, Бога не слушая. И отвечают за себя сами.
Конечно очень хочется, чтобы пришёл добрый дядя ...Бог...царь и всё за всех решил.
Но даже если бы он пришёл, поверьте, желающих решать самостоятельно, как жить, будет гораздо больше чем тех, кто будет делать так, как им скажут.
Человек больше всего ценит свою свободу. Бог её дал. Претензии к самому себе.

ПП Если я сейчас возьму ствол и перестреляю кучу народа ... Виноват будет , кончено , Бог, не так ли ?
Я ...что я... ничего. А вот Бог ... должен был меня молнией поразить, наверное.
Такая вот Ваша логика.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 1 день
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/11/2013, 14:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Он попускает этому случиться.

Бездействует, простите мой мирской русский.

  Сосед 241 , цитата:
даже если бы он пришёл

Если бы он пришел, все неверующие офигели бы и уверовали посильнее вашего. А пока он не пришел,
  Сосед 241 , цитата:
Люди живут так, как хотят


  Сосед 241 , цитата:
Если я сейчас возьму ствол и перестреляю кучу народа ...

Виноваты будете, конечно Вы. А если Вы перестреляете младенцев в колясках, в чем будет вина их родителей перед богом, ради чего он это "попустит"?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/11/2013, 14:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
Если бы он пришел, все неверующие офигели бы и уверовали посильнее вашего

Проходили уже. Уверовали посильнее нашего. Но далеко не все. Многие видели, да не уверовали. Потому что не всем он такой нужен

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

  ИгорьЛучший , цитата:
в чем будет вина их родителей перед богом, ради чего

"Ради чего" и "вина" - разные вещи.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/11/2013, 14:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
Если бы он пришел, все неверующие офигели бы и уверовали посильнее вашего. А пока он не пришел,

Он даже когда мертвых воскрешал часть уверовала, а часть, это видевших, за это его убить замыслила.
Вы думаете, люди с тех пор сильно изменились ?
Или вот сатанисты всякие. Они же верят, что Бог есть. И ... что ?
  ИгорьЛучший , цитата:
А если Вы перестреляете младенцев в колясках, в чем будет вина их родителей перед богом, ради чего он это "попустит"?

Ни в чём их вины не будет. Почему они пренепременно должны быть перед кем-то виноваты ?
Виноват буду я и только я.
Вы мне ответьте : должен ли Бог в этом случае меня молнией убить , чтоб я этого не совершил ?
А про "ради чего" ... не знаю, я в Его планы и мысли не заглядываю, но это последствия свободы воли и выбора.
А как иначе ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 1 день
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/11/2013, 17:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
"Ради чего" и "вина" - разные вещи.

Спасибо, я в курсе. Именно поэтому разделил вопрос на 2 составляющие. Ответ последует? Хотелось бы понять Ваш взгляд на такие вещи.
  Сосед 241 , цитата:
А про "ради чего" ... не знаю

Ну Вы же не религиозный фанатик, а думающий человек, наверняка задумывались над этим и имеете свою точку зрения. Повторюсь, хотелось бы понять Ваш взгляд на такие вещи.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/11/2013, 18:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
Повторюсь, хотелось бы понять Ваш взгляд на такие вещи.

Чуть выше я это описал.
А на вопрос таки попробуйте ответить : должен ли Бог убить меня молнией, если Он знает, как Всеведущий, что я куплю машину , а потом собью на ней 10 человек на остановке ?
И ещё : если Вы в самом деле хотите в этом разобраться, читайте вот это :
http://azbyka.ru/hristianstvo/sut/4g56-all.shtml
не все , но хотя бы главу ОШЕЛОМЛЯЮЩАЯ АЛЬТЕРНАТИВА .
Клайв Стейплз Льюис , сразу говорю, не православный писатель, а про Хроники Нарнии Вы, уверен , что-то слышали или смотрели.
Ну , либо не донимайте меня подобными вопросами просто разговора ради, без обид.
Цените своё и моё время.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: СЕРВИС ВОСТОК, проблемы с обслуживани... Black_Snake ЖКХ и все, что с ним связано 31 Среда, 23/05/2007, 08:22 Посмотреть последнее сообщение
Cuba
Нет новых сообщений Скончался Патриарх Chir Имена, люди, астрология 21 Вторник, 10/03/2009, 22:55 Посмотреть последнее сообщение
Софокл Кожуховский
Нет новых сообщений Усиление ветра в Москве: ураган КИРИЛЛ Леди СчастьЯ Новости Москвы и другие новости 23 Воскресенье, 21/01/2007, 11:22 Посмотреть последнее сообщение
Снайпер
Нет новых сообщений Маленькие проблемы Uh ЖКХ и все, что с ним связано 3 Понедельник, 19/12/2005, 18:55 Посмотреть последнее сообщение
Jat
Нет новых сообщений Проблемы ЖКТ у беременных Жеська Наше здоровье 18 Среда, 23/12/2009, 09:51 Посмотреть последнее сообщение
Берёзка

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
Следующая страница

Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
страница 126 из 160
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования